Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 03:05   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][/td]
[td][/td]
[td][/td]
[/tr]
[/table]

Время и место действия. 20003 цикл 13 периода, некоторое время спустя после эпизода "Перевозчики". Планета Аркхем.

Описание. Космические пираты тоже хотят учиться. Но не во всякое учебное заведение примут с такой биографией. Есть, впрочем, планеты, на которых не смотрят на то, в скольких секторах разыскивается абитуриент, если перед законом самой планеты он чист. А если случайно взятое задание именно на такую планету привело, на которой всё равно придётся задержаться для расшифровки полученной от Алисы информации о "Рениуме", почему бы, Амиру не попробовать получить образование? А заодно спасти планету от террористов.
Цитата:
Планета Аркхем славится множеством руин древних цивилизаций и считается раем для археологов и искателей сокровищ. Соответственно, для жуликов всех мастей – тоже.
Научный городок Мискатоник, стоящий на одноимённой реке, охраняется собственной службой безопасности, сохраняющей нейтралитет и не связанной ни с СССР, ни с СВЦ, является относительно безопасным местом. Мискатонийский университет известен на весь Независимый сектор уникальной библиотекой, в которой хранятся древнейшие книги, содержащие тайные, а порой и вовсе запретные знания, применить которые сможет далеко не каждый. Сокровища Мискатоника надёжно охраняются, но всякому, переступившему городской КПП, гарантируется анонимность и надёжное укрытие от спецслужб других планет. Жители города объясняют это тем, что каждый имеет право на безопасное получение знаний, не зависимо от того, какая у него репутация в галактике. Единственное, что от него требуется – неукоснительное соблюдение законов самого Аркхема, за нарушение которых доступ в города планеты закрывается.
Участники. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган и другие персонажи из числа преподавательского состава и студентов Мискатонийского университета, местных жителей и приезжих бандитов планеты Аркхем.

Обсуждение
Space Wind вне форума  

Старый 04.11.2016, 18:52   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей

Очередная планета встретила пиратов головокружительным листопадом и сильным осенним ветром, шатающим верхушки деревьев. По крайней мере, тёплая погода больше не усыпит бдительности, как было на Сабиасе.
День прилёта выдался солнечным и каким-то особенно задорным, наполненным весёлой суетой первых осенних дней, когда радость встречи с одноклассниками и однокурсниками ещё не сменилась усталостью от строгих учебных будней. В Мискантонике это учебное настроение ощущалось особенно явно.
Мискантонийский университет являл собой удивительную смесь старинной архитектуры и высоких технологий. Строгое каменное здание было насквозь пронизано электроникой. В богато обставленном холле, навевающим мысли о резиденциях древних аристократов, поблёскивали под потолком детекторы следящих устройств, в стилизованных под канделябры со множеством свечей лампах струился искусственный свет, а за порядком следил одетый как дворецкий из классического детектива андроид с неподвижным лицом и внимательными стеклянно-синими глазами.
В университет Амир, Алиса и ещё несколько пиратов пришли, чтобы торжественно передать музею кэтлордовскую реликвию. Андроид указал на мягкие диваны, на которых можно было подождать руководство, и уткнулся в термилал, видимо, сообщал о прибывших.
Алиса отошла к окну, за которым был видел засыпанный опавшими листьями внутренний двор университета. Пересекающие друг друга дорожки, проложенные в виде пятиконечной звезды, походили на колдовскую печать, наложенную на эту пропитанную древними тайнами землю. Алиса помнила этот двор с самого детства, когда отец брал её на работу. Когда-то она мечтала учиться здесь, и, наверное, не пропал бы отец в той экспедиции, поступила бы именно сюда, а не туда, куда хотел отец… и всё бы в её жизни сложилось по-другому.
Мискантонийский университет не только будил грустные воспоминания, но ещё и служил конечной точкой их с Амиром полёта. Пират выполнил обещание, доставил её на безопасный Аркхем. Отсюда она улетит обратно на Арктур-5 и вернётся к прежней работе. Встретятся ли они ещё? Найдёт ли он её, как обещал, когда расшифрует данные из «Рениума»? Обещать-то он обещал, но не окажутся ли обстоятельства сильнее?
- Ты чего? – к ней подошёл Стенли. Видимо, подумал, что она вот-вот заплачет.
А она и поплакать была не прочь. Осень, листопады, дожди… всё это только добавляло грусти.
- Да так… улетать от вас не хочу, - ответила Алиса. – Привыкла я к вам, - она посмотрела на капитана, который, как ей показалось, тоже думал о чём-то не слишком весёлом.
- Так не улетай. Оставайся. Я вот окончательно решил остаться. Такой команды я больше нигде не найду. А быть пиратом – не так уж плохо.
- Я бы осталась. Но не могу. Я обещала вернуться. И меня дома ждёт кот. Но мы обязательно ещё встретимся, - она посмотрела на Амира, ожидая подтверждения.
Да, обстоятельства могут сложиться как угодно. Но она каждый день будет проверять электронную почту и ждать следующей встречи.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 08.11.2016, 23:52   #3

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей

Время года... Само понятие - "время". Только вот для пиратов это было не время, а место. Здесь была осень, так-же, как в таком недружелюбном, но таком привлекательном, пока не ступишь на поверхность, поселении на Сабиасе было лето. Погода везде разная, и, вроде бы, какое это вообще имеет значение для пирата, родной дом которого - космос и корабль, где температура и влажность регулируются системами?
Но все-же было в этом пронзительном холодном ветре и столь-же пронзительном синем небе... Что-то. Что-то от времени, а не точки пространства.
...Дождь, ветер, и не хочется идти в школу, но надо - и хоть ты тресни. И небо над головой - пронзительно синее, не окрашенное вспышками боев на суборбитальных высотах и не почерневшее от копоти и истончения атмосферы... Амир потерял это навсегда. Но другие имеют на это право. И если никто больше не может защитить его, то... Наверное, он должен. По крайней мере, это была куда более внятная цель, чем простая бессмысленная месть.
А у Алисы была своя цель... И ради этой цели они должны были разойтись. Может быть, и навсегда... Впрочем, бред. В конце-концов, Амир обещал ей ее долю! После сломанной, из-за его, между прочим, ошибки (сознание, правда, ехидно припоминало котенка и все, что за ним последовало), руки, он, наверное, должен был ей и больше.
В общем-то, из-за этих самых данных Амир и должен был провести ближайшие дни (а то и недели) в этой осени. Извлеченные из памяти Алисы данные оказались закодированными как-то так хитро, что незабвенный спец с Ритены предложил Амиру разбираться с этим самому. В общем-то, может, оно и к лучшему: пока не известно, что там, чем меньше посвященных - тем лучше. Но раскодировать информацию было надо. И Аркхем был очень даже неплохим местом, где можно найти если не специалиста, так хоть подходящий шифр методом тыка. А пока будет решаться этот вопрос... У Амира был еще один план. О котором, наверное, стоило бы рассказать Алисе. Но пират рассудил, что, во первых, это ее особо не касается, а во-вторых, ничего такого уж он не задумал. Ну, подумаешь, поступить по поддельным документам. Не так уж много времени он займет у местных преподавателей. А ему правда нужно. Уже лет десять как, но понял это пират относительно недавно. Все-таки, хоть и говорят, что наличие образования жизнь не меняет, но вот его отсутствие - меняет очень даже, и не в лучшую сторону.
Но прежде всего - отделаться от кошки. Если до всех перипетий Амир еще в какой-то мере разделял возвышенные чувства кэтлордов к реликвии их народа, то теперь хотелось именно что избавиться от этой чертовой кошки и больше никогда ее не видеть.
- Мы обязательно еще встретимся. Как только будут какие-то результаты, я сразу напишу.
А вот соваться на Арктур-5 Амиру явно в ближайшее время не стоило. Но этот вопрос они как-то решат.
Амир Делион вне форума  

Старый 09.11.2016, 04:45   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса уже не думала о своей доли с дела. Ну, то есть получить что-то помимо неприятностей взамен она по-прежнему была не против. Но как можно было волноваться о деньгах, когда она нашла нечто более ценное - настоящих друзей? Их было страшно потерять. А деньги... ну их, эти деньги. Однако, договор мог стать поводом встретиться снова, и это было гораздо важнее, чем сам факт получения своей доли. А вот если никаких результатов не будет... Алиса испугалась, что тогда она больше никогда не увидит Амира и его команду.
- Ты... всё равно напиши, - она встала напротив Амира и заглянула в глаза, для чего пришлось высоко поднять голову. - Я... хочу знать, что с вами всё в порядке... даже если ничего с этим архивом не получится. Только... смотри, чтобы для вас это было безопасно.
Она ещё много хотела бы сказать, но никак не могла найти нужных слов. Сейчас ей хотелось остановить время... ну или хотя бы задержать приход директора музея, которого они все тут ждали. Вот только ни то ни другое не было в её силах.

Директор спустился не скоро, но Алисе показалось, что слишком быстро. Был он не один. Рядом с ним - седой профессор, похожий на филина, таинственный выходец из Сумеречного Круга, расу которого Алиса затруднялась определить, а спрашивать было неудобно. Что-то птичье было не только в лице, но и в голосе, в движениях профессора. Алиса ничуть не сомневалась, что это он, хотя не была на Аркхеме очень давно, а коллег отца видела только в детстве.
Двое подошли сначала к Амиру.
- Капитан Делион? - спросил кэтлорд. - Разрешите представиться, директор Мюррей, - кэтлорд протянул в знак приветствия руку, то есть мохнатую серую лапу, пальцы которой, вполне человеческие, оканчивались длинными, слегка загнутыми, когтями. - Рад приветствовать вас и ваших людей на Аркхеме. Селена о вас превосходно отзывалась. Реликвия... у вас? Прошу подняться в мой кабинет, думаю, там будет удобнее закончить дело.
Профессор, пришедший с кэтлордом, видимо, не испытывал к пиратам никакого интереса, а потому, жестом попрощавшись с Мюрреем, направился было дальше, но тут увидел Алису.
- Аля? - удивлённо спросил он после некоторой паузы.
Алиса кивнула.
- Здравствуйте, - тихо сказала она, не зная, как продолжить разговор. От нахлынувших воспоминаний в носу зачесалось, а глаза приготовились наполниться слезами, теперь уже по-настоящему, а не так, как когда с ней заговорил Стенли.
- Ты с ними? - профессор Фолкенрой, старый друг семьи и коллега отца Алисы, смерил удивлённым взглядом пиратского капитана, потом оглядел Алису и остальных, особенно задержавшись взглядом на нашивках на их куртках.
- Да, я прилетела на "Чёрном Фениксе", - едва ли не с гордостью ответила Алиса.
- Ну и ну. Твой отец...
- Знаю. Он... не любил пиратов. Но Амир... - Алиса замялась, не зная, как выгородить занятого разговором с кэтлордом капитана, которому, впрочем, вряд ли требовалась такая забота, - он... не такой, как другие...
- Ладно, законы планеты никто не отменял. Вы сделали для нас полезное дело, и пока у нашего города к вам претензий нет... - профессор, в отличии от кэтлорда, выглядел настороженно. - Поговорим наверху, - похоже, он передумал идти туда, куда шёл, и теперь намерен был идти вместе с пиратами в кабинет кэтлорда.

В кабинете директора музея, казалось, на каждой полочке живёт загадка. Стройные стеллажи книг хранили знания, копившиеся тысячелетиями, берущими истоки в тех временах, когда люди развитых миров ещё одевались в шкуры и размахивали дубинками.
- Располагайтесь, - Мюррей указал на длинный стол, вдоль которого были расставлены стулья. И давайте сразу перейдём к делу. Могу я взглянуть на реликвию?
Как только обломки статуэтки попали в руки директора, лицо кэтлорда аж просияло. Он долго и внимательно вглядывался в рубиновые глаза, и Алиса показалось, будто кошка подмигнула директору. Хотя, скорее всего, это был просто блик от лампы...
- Спасибо, - говоря это, кэтлорд едва ли не мурчал.
Профессор тем временем внимательно наблюдал за пиратами, не скрывая недоверия, но разговор не встревал.
Мюррей достал из кармана коммуникатор, стилизованный под старинные карманные часы, несколько раз сосредоточенно щёлкнул пальцами по экрану и снова поднял глаза на Амира.
- Проверьте ваш счёт капитан, - сказал он. - Думаю, небольшая премия покроет непредвиденные расходы, возникшие во время полёта, которые мы никак не могли учесть.
"Небольшая премия" оказалась довольно существенной суммой. Видно, статуэтка с рубиновыми глазами и правда была очень важна для кэтлордов.
Мюррей аккуратно положил обломки в шкаф и запер стеклянную дверцу на ключ.
- Могу ли я ещё чем-нибудь быть полезен? - спросил он Амира.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 12.12.2016 в 14:35. Причина: Дописала то, что уже было описано в завершающем посте предыдущего эпизода
Алиса вне форума  

Старый 02.01.2017, 22:13   #5

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей

Чтобы для них это было безопасно... Амир усмехнулся. Безопасность пиратам не грозила в принципе, сеанс межпланетной связи мало что изменит. А вот не будет ли это опасным для Алисы? В конце-концов, официально ведь она была трагически похищена пиратами, и поддерживать с оными пиратами контакт ей вроде как не полагается. Но они найдут способ. Должны найти. Они не могут просто разбежаться навсегда после того, что пережили вместе.
- Напишу. Только как бы мне тебя не подставить...

Пришедшие их встречать, людьми не были ни с какого ракурса. Директор представлял из себя антропоморфного кота... С весьма знакомой фамилией. Интересно, однофамильцы, или деректор музея действительно был в родстве с разговорчивым проводником с кошачьей базы? Впрочем, пират справедливо рассудил, что спрашивать об этом сейчас будет неуместно. Второй прибывший вовсе был представителем расы, пирату совершенно незнакомой.
- Приятно познакомиться, - сказано это было не без иронии, но все-же скорее приветливо. - Ваша реликвия доставлена в целости и сохранности. - И пробормотал, не стремясь, чтобы его услышали:"В отличие от нас".
Алиса и похожий на птицу инопланетянин были знакомы. И последний Амиру был не рад. Пират так и не придумал, что ответить. Начать выгораживать себя и Алису? Идти на конфликт? Это было бы просто глупо.

...Отделаться от кошки хотелось как можно скорее. Предмет уже давно был мысленно объявлен приносящим неудачу, и вообще источником проклятья. Но все-же вполне естественного для человека желания все осмотреть это не умаляло. Крутить головой или трогать что-то пират, конечно, не стал, но коллекцией был явно заинтересован.
Кошку без всяких церемоний притащили в мешке. Правда, обложили ватой, так что вероятность поцарапать ее была не велика. Директора, впрочем, такие подробности не интересовали. Что-же все-таки это за кошка? Явно ведь не просто музейная ценность... Впрочем, это были традиции не только чужого народа, но и чужой расы. В это не стоит лишний раз лезть. Во всяком случае, сумма, выплаченная за доставку, действительно впечатляла.
Пират задумался: спрашивать или нет. Это могло выдать его, но узнать было надо.
- Вы не могли бы немного рассказать мне о правилах зачисления в университет? Один мой... Знакомый подумывает о поступлении.
Амир Делион вне форума  

Старый 07.01.2017, 17:04   #6

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей

Мюррей удивлённо вскинул брови, однако быстро принял невозмутимый и понимающий вид. То ли поверил в отмазку Амира, то ли сделал вид. А может, просто привык отвечать на вопросы странных личностей, которых на Аркхеме и в Мискантонике в частности всегда водилось в достатке.
- Одну минуту, - ответил он, выдвигая ящик стола и роясь в бумагах. – Я не занимаюсь вопросами поступления, в моей компетенции дела музейные, но условия поступления для всех одинаковые, - кэтлорд достал планшет, пару раз потыкал по экрану кончиками когтей и передал Амиру. – Первая страница, - пояснил он. – Можете скопировать и передать вашему… знакомому. Если он поторопится, ещё успеет подать документы. У нас в этом году недобор по нескольким направлениям, потому срок подачи документов продлили не смотря на то, что учебный год уже начался. Но это последний шанс поступить с этим потоком.
Кэтлорд, прищурившись, посмотрел на Алису. Алисе от этого внимательного взгляда захотелось спрятаться. В лицах коллег отца она видела молчаливый укор. Фолкенрой был прав, отец ни за что бы не одобрил дружбу дочери с пиратами. И никаких оправданий не стал бы слушать.
- А ты ведь на Аваллоне училась? – внезапно спросил профессор Алису. – Признаться, я думал, к нам поступать будешь.
- Я бы хотела к вам, - смущённо ответила Алиса. – И поступила бы, если… - она задумалась, погрузившись в не самые приятные воспоминания. – Отец хотел, чтобы я училась на Аваллоне. После того, как он… не вернулся… я решила осуществить его желание.
- Понимаю, - кивнул Фолкенрой. – Твой отец был хорошим специалистом и самоотверженным учёным.
Алиса не знала, что известно Фолкенрою о том, как она вылетела с Аваллона. Продолжать тему не хотелось совершенно. Отвлечься было не на что, и Алиса тоже сунула нос в планшет, переданный Амиру. Признаться, мысль доучиться посещала и её. Но сейчас были дела, казавшиеся важнее. Например, она точно знала, что работу и учёбу совмещать не сможет, у неё просто нет такой колоссальной работоспособности, чтобы успевать и там и там, да ещё продолжать отрабатывать долг «Детям галактики». А уход из проекта «Возрождение» грозил возвращением в личное дело всего, что оттуда удалил Зеленски. Человека, засыпавшегося на взломе базы данных с результатами экзаменов, вряд ли возьмут учиться даже в лояльный ко всяким проходмцам Мискантоницский университет.
- Ты подумай, - назидательным тоном сказал Фолкенрой, будто бы потеряв интерес к пиратам, с которыми прилетела Алиса. – Если решишь поступать к нам, я дам тебе хорошую рекомендацию.
Алисе показалось, всё он знает. Потому и убеждает поступать к ним. Если так, она была благодарна профессору за то, что ничего не стал спрашивать о том, как это всё получилось.
- Я… подумаю, - пообещала Алиса. - Может быть… немного позже. У меня работа. Проект «Возрождение» на Арктуре-5. Может быть, слышали?
- А то как же. И кто ты там? – Амиру снова достался недобрый взгляд. Видимо, участие в проекте «Возрождение» в понимании профессора Фолкенроя никак не сочеталось с полётами на пиратских кораблях.
- Стажёр пока ещё. Но я научусь. Я всему научусь.
- Думаю, твой отец был бы рад это слышать. Вот только смотри, чтобы слова не расходились с делом...
Договорить профессор не успел, его перебил Стенли, который, пока шёл разговор, тоже успел глянуть в планшет, переданный Мюрреем Амиру.
- А пиратов вы тоже принимаете учиться?
- Устав Мискантонийского университета не ставит ограничений на происхождение и род занятий студентов, если они соблюдают законы Аркхема, - неохотно ответил профессор. – Так это вы, молодой человек, желаете поступить учиться? – предположил профессор, похоже, отмазке Амира всё-таки поверив. - Готовы расстаться с разбойничьей жизнью?
- Ну… - Стенли замялся, - я бы хотел… стать профессионалом.
- А в какой области? – с юным пиратом профессор явно разговаривал куда охотней, чем с капитаном. – Образование открывает множество дорог, куда более надёжных и честных, чем пиратство.
- Что-нибудь про компьютеры. Я был системным администратором на корабле, - он бросил на Амира извиняющийся взгляд, - Мне… нравится моя работа, но… знаний не хватает. Я самоучка. Но… хочу, чтобы моя команда могла на меня положиться.
- А школу где заканчивал?
- Нигде… то есть… я учился, но документа у меня нет. Я со станции «Синий Спектр».
- Не слышал.
- Это… пиратская станция.
- Какая бы ни была, без информации о среднем образовании в университет не поступить, таков порядок подачи документов. Но если ты уверен в своих силах, ты сможешь сдать экзамены и получить документ, подтверждающий твои знания здесь. А с ним уже поступить в университет.
Профессор посмотрел на Амира уже совсем другими глазами.
- Должен признать, капитан Делион, вы поступаете благородно, позволяя этому юноше сойти с дороги преступника…
- Нет-нет! – Стенли вдруг испуганно замотал головой, перебивая профессора. – Вы всё не так поняли, я не хочу покидать команду! Капитан, я уже решил остаться с вами, - Стенли посмотрел на Амира, и голос пиратского сисадмина приобрёл неожиданную твёрдость, - я своего решения не меняю! Я только хочу, чтобы на меня можно было положиться. А для этого я должен учиться. Можно, кэп? – простодушное лицо парня снова поставило отмазку Амира под сомнение, потому что если парень только сейчас просит разрешение пойти учиться, значит, тем таинственным знакомым, на которого Амир ссылался, был не он. - Я постараюсь, чтобы мои занятия не стали помехой работе. А со временем стану ещё полезней!

Из университета вся компания вышла в довольно странном настроении. Алисе было неловко перед коллегами её отца за то, что вот так бездарно вылетела с Аваллона, а теперь болтается с пиратами. С другой стороны, было отчего-то приятно от того, что её посчитали одной с Амиром и его друзьями командой. О похищении, конечно, никто давно уже не вспоминал, и на Аркхеме необязательно было рассказывать, как началось её путешествие на "Чёрном фениксе". Стенли, похоже, всерьёз надумал учиться. Алиса, может, и сама не против была бы поддержать это начинание, но воспоминания об Аваллоне были пока слишком свежи, и снова сдавать экзамены как-то не очень хотелось. А что думал обо всём этом Амир, никто из пиратов не знал. Одному точно все были одинаково рады - они наконец избавились от кэтлордовской реликвии, которя принесла им столько проблем, получили деньги и могли теперь лететь куда угодно, без каких-либо обязательств перед кэтлордами. Так, во всяком случае, всем казалось.

В космопорт выбрать рейс тоже отправились большой компанией. Алиса рассчитывала улететь через пару дней, но не вышло. Ближайший прямой рейс до Арктура-5 ожидался только через неделю, а лететь с пересадками было небезопасно. Поэтому решено было провести эту неделю на Аркхеме. Заодно дать Стенли время сдать вступительные экзамены.

Был на Аркхеме ещё один человек, который так же застрял. Случайный пассажир "Чёрного феникса" Майкл Морган остался на планете в ожидании своего капитана. Правда, парень, в отличии от Алисы, предпочёл сразу же переселиться в гостиницу вместо того, чтобы остаться на пиратском корабле. Алиса подумала о том, что стоит к нему зайти и сообщить, что она тоже застряла. Можно было даже подумать о том, чтобы воспользоваться какими-нибудь местными экскурсиями, раз всё равно делать нечего, хоть планету посмотреть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 22.09.2017, 03:00   #7

Майкл Морган

Аватар для Майкл Морган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

Кофе был... плохой. Точнее, он был @#@#*"!!!, но Майкл был слишком вежлив, чтобы даже мысленно использовать настолько обсценную лексику. Это пойло напоминало расплавленный битум - и по виду, и по вкусу...
Хотя чего было ожидать от однозвездочной гостиницы на окраине космопорта? Надо было сказать спасибо хоть за эту мелочь...
Палио связался с ним несколько часов назад. Кэп был воспитан отнюдь не так, как юный вольный торговец, и от души, не стесняясь в выражениях, расписал, где он видал эту вашу антиматерию, куда он ее засунет заказчику и как долго он будет на ней прыгать, чтобы устаревшие на пару периодов полураспада урана контейнеры вошли поглубже. Палио в своем репертуаре.
- Мутное дерьмо, - хмурился старик, потирая переносицу. На экране четко было видно кружку туманного пива. - Я сидел в баре при космопорте, отводил душу после андроидов и их драных запчастей. Злой, как черт, а тут ко мне подваливает этот перец - лопоухий, губы огромные, лицо, как у лошади... Только глаза - страшные. О, парень, я такие глаза знаю - с Астероидных войн запомнил...
Майкл возвел очи горе - старик сел на любимого конька.
-... На тебя не смотрит - в сторону куда-то, а как будто - сквозь тебя... У Герхарда, 25 эскадрилья, вот у него такие же были...
Палио отхлебнул, помолчал, как будто обдумывая что-то, и продолжил:
- В общем, орет он, чуть ли не на весь бар - кто хочет заработать? А ты мне знаешь - лишних денег не бывает. Я подхожу, заговариваю... И вот с этого момента как-то все стало подозрительно...
Еще один могучий глоток - и Палио продолжил:
- Ты про "Астрокорп" слышал? Вот и я нет... - Майкл даже не успел покачать головой, - а вот он оттуда. И заказ тоже от них. Я много чего для много кого возил, но о такой конторе слышу вообще впервые. Первая заповедь бизнеса - не доверяй долбанным однодневкам. В общем, этот ублюдок всучил мне пять сотен тонн отборной, ядреной АМ, которую мне нужно везти в допотопных скорлупках, которые нужно было отправить в утиль еще до моего рождения... В общем, странно все это. Пахнет какой-то уж очень масштабной контрабандой...
- А может, все проще? - предположил Майкл, - корпы через подставную фирму везут АМ на деактивацию?
- Через вольников? - фыркнул Палио, - Это все равно, что возить миллиарды кредитов на дырявых лоханках.
- Ну тогда не знаю, - развел руками Майкл, - да и не наше это дело...
Палио только отстраненно кивнул и провел рукой по экрану компьютера. На линке Моргана появились столбцы и строки - данные корабля.
- Ты лучше меня разбираешься в этих штуках. В мои времена нам сильно везло, если бортовой компьютер не путал союзный корабль с ферзем опонента в дефолтных шахматах.
Кэп допил, отложил кружку и молча привалился на локоть:
- Пройдись по всем таблицам - как обычно, в общем. Я устал, спать хочу как долбанный ублюдок - а лететь еще почти восемнадцать часов. Из них три - это просчет одного только курса в гипере. Давай, до связи...
И вот, спустя несколько часов, Майкл сидел в столовой, по десятому разу проверяя таблицы, и понимал, что они с кэпом вляпались...
Данные не сходились. Энергоэффективность упала на 0.003 процента - немного по меркам планетников, но космос не любит лишних трат. Износ? Может быть - "Сазерленд" не был самим надежным кораблем во вселенной, но не настолько... Три тысячных - это много, даже для этого ведра. А значит - что-то сосет энергию прямо из контуров. Майкл устало выдохнул, снял очки, положил на стол и отпил еще "битума". Устаревшие контейнеры - ну конечно. Что еще?
Но что-то по прежнему было не так...
__________________
Основное различие между предметом, который может испортиться, и предметом который испортиться не может, состоит в том, что предмет, который не может испортиться, невозможно починить, когда он все-таки испортится.
Майкл Морган вне форума  

Старый 26.09.2017, 02:22   #8

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

В дверь комнаты Майкла настойчиво постучали.
- Уборка! - То-ли женщина курила, то-ли по какой-то причине хотела казаться старше, чем она есть, но голос был соответствующий: молодой, но грубый. Майкл мог увидеть среди множества объявлений на доске возле ресепшна листок с текстом "Уборка номеров проводится по графику. Просим прощения за возможные неудобства. Администрация" Впрочем, график уборки не прилагался, так что предсказать ее Майкл все равно не мог. Если бы перевозчик выглянул за дверь, то смог бы убедиться, что перед ней действительно находится уборщица. Совсем молодая девушка, вероятно, студентка на подработке, она старалась выглядеть старше: то-ли чтобы к ней относились всерьез, то-ли чтобы не приставали - кто ее знает.
Space Wind вне форума  

Старый 03.10.2017, 19:16   #9

Майкл Морган

Аватар для Майкл Морган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

Майкл устало потер глаза и вышел в коридор.
- Да, спасибо. Мне подождать в коридоре?
Девушка как девушка - вроде бы ничего особенного. А то, что голос грубый - ну всякое в космосе бывает... Майкл нацепил очки и сонно уставился на горничную - или как они на этой планете называются...
А антиматерия подождет.
__________________
Основное различие между предметом, который может испортиться, и предметом который испортиться не может, состоит в том, что предмет, который не может испортиться, невозможно починить, когда он все-таки испортится.
Майкл Морган вне форума  

Старый 03.10.2017, 19:49   #10

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

- Да, - девушка ответила ровно: без подчеркнутой вежливости, свойственной обслуживающему персонажу в приличных местах, но и не начала разговор с наезда, как сделала бы уборщица в госучереждении. По видимому, постояльцы уборщице не слишком мешали - просто не особо интересовали.
Расположив свои инструменты возле входа в номер, девушка стала включать пылесос. Если Майкл приглядывался или стоял достаточно близко, то мог заметить, что девушка держит вилку кусочком сухой ткани, не смотря на то, что на ее руках и так были резиновые перчатки, и старается не подносить пальцы близко к розетке: видимо, та была не слишком исправной...
Но горничную это не спасло. В момент, когда вилка коснулсь розетки, девушку все-таки ударило током, и явно весьма сильно: уборщица поретяла сознание, каким-то чудом не упав спиной на злощастный пылесос. Впрочем, если Майкл попытался оказать девушке помощь, то обнаружил, что она дышит и ее пульс более или менее в норме. Но все равно оставался вопрос, как стандартное для планеты напряжение в 150 вольт могло так навредить человеку в резиновых перчатках, пластиковой обуви, да еще и через тряпку. Хотя, пожалуй, стоило не придаваться размышлениям, а позвать на помощь.
Space Wind вне форума  

Старый 14.10.2019, 15:55   #11

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Студенческий билет для пиратского капитана. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

Ситуация с антиматерией была значительно сложнее, чем Майклу показалось изначально. На корабле произошла диверсия, и при приземлении контейнеры должны были дестабилизироваться с взрывом, способным оставить на месте города кратер. Вокруг самого Майкла за несколько минут произошло сразу куча ЧП, что быстро привлекло внимание горожан и заставило пиратов обратить внимание на бывшего пассажира.
Совместно с пиратами, перевозчики смогли определить причину проблем и масштаб возможных последствий. Тут-же была оповещена местная СБ. Был разработан план по разрешению ситуации, в том числе и с помощью со стороны пиратов, которым отошла помощь в подавлении организаторов безобразия буде они явятся на огонек лично. В итоге, теракт, запланированный, как оказалось, "Огненным штормом", удалось благополучно предотвратить. Даже сам "Сазерленд" удалось сохранить, хотя изначально самым адекватным разрешением ситуации казалась эвакуация команды и ликвидация корабля.
Разделавшись со всей этой историей, Амир все-же решил воплотить в жизнь свой план с поступлением. Невысоко оценивая свои шансы поступить честно, он решил использовать подложные документы о прохождении подготовительных курсов. Идея оказалась так себе, но, приняв во внимание участие пиратов в спасении города и рекомендации со стороны кэтлордских археологов, Амира не выгнали взашей, как только подлог раскрылся, а позволили попробовать поступить честно - что, на удивление, удалось.
Так Амир оказался на заочном отделении специальности кафедры Электрической и плазменной сварки. Странная специальность, но много лучше, чем ничего. К тому-же, это открывало возможность общаться с преподавателями и находить для себя информацию и вне профессии.
Поступил - на этот раз полностью честно, без всяких ухищрений - и Стенли, на специальность Общая информатика. Именно он в дальнейшем свел Амира с его будущим наставником на пути Кода... Но это уже совсем другая история.

//Эпизод завершен
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka