Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 23:04   #1

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты


Художник: iy tujiki


Время и место действия.

Независимый сектор: система Гюрал. Планеты Лакделарм, Парум и космическое пространство системы. 20005 цикл 12 период.

Описание.
Энергия юности так и бьет ключом в маленьком принце маленькой планеты на задворках галактики, но это не единственное, что заставляет его бежать с наскучившей родины. Что же это? Это то, что может сделать родной дом самым опасным местом в космосе: здесь он для кое-кого нежелательный элемент. Кое-кто хочет, чтобы завтра настал день траура по Лейфу Ламдеру. И даже все королевские защитники не могут защитить его, ведь рвущийся к власти старый безумец, если пожелает, может устранить даже взрослых членов королевской семьи.
Кто может его спасти? Верный андроид, чье желание защитить хозяина - его же основная функция.
Куда бежать им? Конечно же ввысь, сквозь стены облаков, под покровом теплой ночи они стремятся туда, куда так и без того тянуло горячую душу принца, в манящие своей красотой неизведанные просторы космоса. Без плана и точки назначения, лишь бегство, лишь вектор, бесконечно стремящийся вперед! Что они встретят он на этом пути? Что выйдет из встречи с пиратами? Остановится ли их враг? Кто такая капитан Марика? Здесь мы все это постепенно и узнаем.
  • Лейф Ламдер, Роммилия и Максиммилан начинают на планете Лакделарм, с, собственно, конфликта. Амир и Алиса (в масштабах космоса) находятся не столь далеко, чтобы челнок принца "случайно" повстречал их. Условия появления Марики пока неизвестны.

Участники.
Лейф Ламдер
Роммилия
Максиммилиан Ламдер (наемные убийцы)
Обсуждение
Роммилия вне форума  

Старый 16.04.2016, 23:34   #2

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц в пиратских сетях", Лейф Ламдер, Роммилия, Амир Делион, Алиса Грей


одеяние на начало игры

Незадолго то того самого часа. Покои Лейфа Ламдера.
Роммилия не спала никогда, да и выключалась редко, так что понятие "нового дня" было для нее чем-то не совсем интуитивно понятным. Да, она знала о циклах дня и ночи, и придуманных хозяевами способах отмерить время - да в конце-концов, так же работали и программные часы внутри нее самой - но, всего того поэтического окраса, которым можно было наделить каждое новое утро, она не могла понять до конца, и уж тем более не могла насладиться этим. Не была оценка художественных образов ее основной функцией. А вот, что ею было, вполне оставляло Роммилию удовлетворенной, насколько вообще можно говорить о таком понятии в электронном мозге андроида.
Но перестанем растекаться по вещам отсраненным, и перейдем к тому, как же Роммилия исполняла сегодня свои функции. Раннее утро очередного прекрасного летнего дня на Лакделарме, и всю ночь никто подозрительный не пытался проникнуть в покои Лейфа Ламдера, принца Лакделармского, а значит и находившаяся не столь далеко от него Роммилия спокойно за эту ночь подзарядила свои энергосистемы.
- Шесть часов утра. Пора просыпаться!
Хотя она и сказала это вслух, но недостаточно громко, чтобы хоть кто-то мог от этого пробудиться. Кроме того, у роботессы были другие способы разбудить хозяина, которые тому были предпочтительнее.
Вначале, отключившись от зарядного устройства, Ромми прошествовала к окну, но не распахнула шторы в стороны, как в таких сценках делают надоедливые родственники, а лишь немного подвинула одну, позволяя робкому лучику упасть на край кровати и внести немного естественного света в комнату.
Затем она переместилась ближе к кровати, к тому краю, ближе к которому спал ее хозяин, и пару секунд поглядев на его мирный сон, который даже не хотелось ей прерывать - из соображений недостатка сна у принца - наклонилась к нему, став шептать на самое ушко:
- Леееейфи... Про-сы-па-йся. Проснись, мой принц.
Она провела рукой в мягкой и тонкой перчатке по щеке мальчика, сначала ласково, а потом почти не больно чуточку оттянув щеку.
- Просыпайся же!
И хотел ли того принц или нет, но первое, что предстояло ему сегодня увидеть, так это улыбку своего заботливого, но строгого, и почти живого на вид и в общении, слуги-андроида.
Роммилия вне форума  

Старый 19.04.2016, 22:15   #3

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц в пиратских сетях", Лейф Ламдер, Роммилия, Амир Делион, Алиса Грей

Наверное, на всём Лакделарме не было человека, который бы знал сколько трудностей и перемен принесёт наступающий день. Возможно, прорицатели и шаманы о чём-то догадывались, но даже сам виновник этих событий - Принц Лейф Ламдер не мог предположить во что выльется задуманная им ещё прошлым вечером шалость, которая станет также его спасением.

Принц не любил пробуждение - даже добрый голос андроида, ласковый солнечный лучик, ароматы цветов и мягкая перина не помогали ему смириться с необходимостью подняться с кровати. Напротив, от всего этого ему хотелось ещё немного понежиться. Принц как всегда хмурился, пытался спрятаться под лёгкой тканью, служившей ему одеялом в летнее время, и произносил недовольным голосом свои стандартные утренние фразы: "Не хочу!", "Ну зачем же так рано?", "Что на завтрак?". Наконец, он всё же открыл глаза и увидел Роммилию - его роботессу, которая приветливо ему улыбалась. Не смотря на желание ещё покапризничать, Лейф всё же улыбнулся в ответ и сел на постели, сонно потягиваясь и потирая глаза. Пока что на нем была лазурная ночная сорочка, доходившая почти до щиколоток.
-Доброе утро... - произнёс он слабым голосом и машинально протянул руку, как бы намекая на то, что он хочет пить. Сделав несколько глотков из поданного ему стакана, принц встал на ноги и пошёл по мягкому ковру в сторону статуи богини Киры, которая стояла в углу для того чтобы поклониться ей, поблагодарить и попросить защиты - для принца было привычно совершать утром этот ритуал.
Благодаря этому принц уже совсем проснулся, и обратился к своей верной Роммилии спокойным голосом и с доброй улыбкой:
-Ромми, пожалуйста, посмотри одни ли мы здесь. Я должен сообщить тебе кое-что важное, мы сегодня попробуем провернуть одно дельце. Ну и приготовь пока одежду, сегодня, пожалуй, повседневный костюм, но брюки а не шорты и подбери пиджак. Я буду умываться.
Договаривая последние фразы, принц поставил пластинку на проигрыватель - вещицу, подаренную гостями с Парума по программе модернизации, но богато украшенную в лакделармском стиле. Заиграла лёгкая мелодия, к которой вскоре присоединился задорный женский вокал. Принц вышел в соседнюю комнату - ванную, оснащённую парумской техникой, но тоже выдержанной в лакделармском стиле.
Когда он вернулся, пластинка ещё не успела доиграть. Лейф встал по центру своей спальни, отведя руки назад для того, чтобы Ромми могла помочь ему переодеться.
Лейф Ламдер вне форума  

Старый 24.04.2016, 16:35   #4

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию "Потерявшийся принц"ч1.: Покушение

Хотя Роммилия и выполняла функции личной прислуги и телохранителя принца, кое-чем она больше напоминала заботливую старшую сестру, особенно это было видно в том, как именно она всё делала, и в тех "эмоциях", которые при этом изображало ее лицо. Вот вслед за улыбкой механическая девушка покачала головой, поджимая губки, и как-бы усмехаясь, будто не одобряла изнеженность своего подопечного. Порой она могла быть строгой, как настоящая сестра, а порой даже потакала маленьким слабостям Лейфа. Как сейчас вот, без нее он не смог бы даже встать и одеться. Распознав его жест, она тут же налила из графина в хрустальный стакан чистейшей освежающей воды, и подала его страждущему.
- Доброе! Нас вновь ждет большой день, не так ли?
Вернув посуду в сервант, Роммилия проводила принца взглядом, пока он совершал ежеутренний ритуал перед статуей. Это тоже была одна из вещей, которую было трудно ей понять, или же только с прагматической точки зрения - что-то вроде перезагрузки ума и настройки на дневной, рабочий лад?..
Получив новые указания, роботесса немедленно приступила к их исполнению. Кроме времени, отведенного на подзарядку, всю остальную ночь она только и делала, что проверяла безопасность обстановки, так что уже знала, что ближайшие к этому помещению люди - это прислуга в паре десятков метров, за несколькими стенами и дверями, и уж точно за пределами слышимости, а посторонних устройств, подслушивающих или еще каких-то, также не было обнаружено. В памяти Ромми давно уже была такая заметка: она могла бы исполнять эти функции еще лучше, если бы обладала мощным зрением в различных диапазонах. Пока, увы, у нее было лишь человеческое, а также очень слабый рентген для медицинского обслуживания принца - сквозь стены видеть было не дано, по крайней мере пока что.
Лишний раз убедившись в безопасности, Ромми достала запрошенную одежду - костюм, состоявший из серых брюк, белой рубашки, серого жилета, красноватого галстука и бирюзового пиджака, и бельё. Также она предусмотрительно подготовила пару разных расчесок, фен (стилизованный под деревянное изделие с узорами), небольшие ножнички и пару баночек с неким склизким содержимым, и по возвращении принца перед одеванием принялась наводить на него лоск. Обработав обмазанными в содержимом одной из баночек пальцами кожу лица, дабы она выглядела свежее и здоровее, Ромми затем высушила ему волосы, намазала питательным гелем и с помощью его и расчесок придала прическе форму, ту, к которой принц уже привык, с длинный чёлкой и аккуратным пробором, а также ножничками кое-где подправила длину волос до идеальной, миллиметр в миллиметр. Затем она принялась за одевание, также со всей придирчивостью к мелким деталям, поправляя тут и там, порой вынуждая Лейфа пару секунд ощущать щекотку.
- Так, не дергайся. Вооот... - Рооми уже прекратила истязать щекотливыми и смущающими прикосновениями тело Лейфа, и поправляла галстук, закончив всё, она развернула его к зеркалу, она стояла за ним, держа руки на плечах и чуть склонив голову. - Идеально! Так что за дельце и какую информацию ты хочешь мне сообщить? Это и соседние помещения я уже проверила на отсутствие посторонних личностей и шпионских устройств, не беспокойся об этом.
Роммилия вне форума  

Старый 13.05.2016, 10:22   #5

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Процесс преображения Лейфа из сонного мальчика в представительного принца не мог продолжаться вечно, так что вот он, стоит перед своей роботессой, во всей красе, готовый поведать ей о своих планах!
- Итак, Ромми... - небольшая пауза сработала как барабанная дробь. - Сегодня мы отправляемся в путешествие!
Роммилия прекрасно понимала, что ее принц не говорил бы с таким восторгом о какой-то обычной поездке в соседнюю провинцию; да и без того о подобных мероприятиях ей было известно заранее, и не всегда они одинаково радовали юного Ламдера. Также она знала о его мечте увидеть космос и другие миры, и основанное на всем это предположение тут же подтвердилось, не успела она даже переспросить Лейфа:
- Да, я в этом уверен. Мы погрузимся на челнок, скажем, часов в шесть вечера. Собери необходимые на твой взгляд вещи.
Роммилия кивнула, распределяя в голове собственные действия на день, назначенный час был одновременно и далеко, и близко, а требовалось не только собрать провизию и вещи, но и подготовить корабль. Роммилия знала, в каком он должен быть состоянии для того, чтобы нормально функционировать, но управление им во время взлета, полета и посадки уже не входило в ее текущий набор функций - все это предстояло делать самому Лейфу, что явным образом тоже воодушевляло его.
- Мы полетим на Парум! Как же мне хочется посмотреть на жизнь там! Ведь именно оттуда пришли все технолошии - водопровод, электричество... А после Парума - куда глаза глядят! А через недельку вернёмся! Как тебе такой план?
Пока принц говорил, пластинка на граммофоне уже доиграла и таинственное шипение иглы о наклейку только прибавляло напряжённости этой сцене - об этом заговоре знали только они двое, находившиеся в комнате.
- Челнок?
Роммилия неуверенно посмотрела на отражения Лейфа в зеркале. Он предлагал отправиться в космос, и будь Ромми действительно старшей сестрой, то она могла бы и рассказать об этом мероприятии родителям, именно что из-за заботы и беспокойства. Но, будучи андроидом, ее установки были другими. Поддерживать принца в любом начинании, ради его счастья; не предотвращая сомнительные авантюры ради безопасности, но обеспечивая ее именно в таких ситуациях.
- Парум... Знаешь, у меня самой практически нет воспоминаний об этой планете, ведь меня включили уже здесь. Признаю, мне тоже было любопытно узнать больше о нём. Полагаю, королю знать об этом необязательно?
Роммилия ухмыльнулась, словно подтверждая свое участие в заговоре.
- Однако, нас могут хватиться, и если не засекут на взлете, то на Паруме наверняка захотят проверить гостей.
Лейф засмеялся и сел на край кровати.
-Да нас не засекут! Родители слишком заняты своими делами, они и не заметят моего отсутствия! Если что, скажем, что я болен! Ромми!
Принц подскочил, полный эмоций и взял роботессу за руку.
- Сколько всего мы повидаем! Оо, это будет так интересно! Вот только дотерпеть нужно до вечера... там как раз намечается какое-то торжество, они будут заняты и ничего не заметят!
Ромми не могла отметить, что ее хозяин прямо-так сияет.
- Приятно видеть тебя столь счастливым. А если эта авантюра принесет тебе еще большее счастье... Ты можешь на меня положиться!
Логический механизм, которому подчинялась Роммилия, причина, по которой она поддержала Лейфа, чем-то даже напоминал таковой у медицинских андроидов: "Вы удовлетворены лечением?", здесь так же - "Удовлетворены ли вы моей работой?".
Но, сколько бы времени ни ушло бы на подготовку всего к отлету, все равно оставалось еще довольно много лишних часов.
- Чем мы же займемся до того?
- Хм... что у нас там по расписанию? Кажется, сегодня уроки... не хочется туда идти... Пожалуйста, посмотри в расписании, в тебе должно быть записано, есть ли сегодня история-география? На них я схожу. Для всех остальных учителей... скажем, что я болен. Почитаю в саду или поплаваю...
Сверившись с расписанием, Ромми действительно обнаружила вышеназванные уроки, кроме них также было несколько часов, отведенных на иные науки. Самое страшное, что и в этом личный робот поддерживал Лейфа, однако сделать с этим никто ничего не мог - техника, который смог бы перепрограммировать ее, пришлось бы вызывать с соседней планеты, да и вряд ли бы принц ныне подпустил бы кого-то с такими "дурными" намерениями к Роммилии. Ужаснейший, вреднейших и развращающий робот - но этого до сих пор никто, кто не надо, не просек.
- Будут иные указания, или составить тебе компанию все это время?
-Да, пожалуйста, побудь со мной...
Лейф поглядел на часы, приближалось время завтрака, а ещё нужно было поприветствовать родителей.
Он толкнул двери и вышел из спальни, ласково поприветствовав привратников, он пошёл по длинному коридору. Лейф поздоровался со своими родителями и отправился в их сопровождении в столовую, где сел на отодвинутый для него стул. За это время его настроение уже успело перемениться на раздражительное, ведь принц вспомнил о том, что ему ещё предстоит придумывать планы как скрываться ото всех, чтобы спокойно полениться. Он безучастно ковырял вилочкой порцию омлета, которую ему подали.
- Как пожелаешь, Лейфи.
Последний раз улыбнувшись ему этим утром - в дальнейшем, на людях, следовало сохранять нейтральное, безэмоциональное выражение лица, - Роммилия неотступно последовала за принцем, вплоть до самой трапезной, где отодвинула для него стул и осталась стоятьпозади. Как и слуги чуть ли не невидимы для тех, кому служат, так и Роммилия стояла так, будто ее здесь нет, не смея вмешиваться в разговор людей. Тем не менее, видя что в пище принц не особо заинтересован, она указала на это - не слишком громко, но строго, и "официально", на вы - так требовалось делать это на публике.
- Принц, вы даже не притронулись к еде. Вам понадобится много энергии для предстоящих занятий!
- Но я не хочу есть!
За завтрак принц выпил только пол-чашки чая.
- Что это за завтрак вообще, даже бисквитов не дали!
Однако, понимая, что вот-вот разгневает своих родителей, принц всё же проглотил несколько кусочков своей порции, поспешно поблагодарил всех и быстрым шагом удалился, недовольно бормоча под нос.
В коридорах между картин располагались небольшие диванчики. На одном из таких принц присел и передохнул. Приближалось время урока, и хотя принцу хотелось бы послушать, настроения у него не было. Кое-как себя пересилив, он отправился в классную комнату, надеясь, что пообщавшись со сверстниками - кузенами и сыновьями министров и князей, он сможет расслабиться.
Роммилия же, оказавшись вновь в коридоре, снова стала разговорчивей.
- Просто напомню, что во время перелета, так как мы не можем погрузить на челнок многих вещей, на завтрак, обед и ужин будут концентраты и другая синтетическая пища. Люди находят ее проигрывающей по вкусовым качествам приготовленной поварами.
-Приготовленной-приготовленной, - подразнился принц - Может быть они все ошибаются?
Ромми продолжала сопровождать принца, однако в этот раз осталась за дверями - очень уж любили ученики отвлекаться на диковинную говорящую куклу, поэтому приходилось исполнять просьбу учителя и дожидаться окончания урока. Опять же, за безопасность не стоило волноваться - в случае малейшего подозрения она могла оказаться в классной комнате и взять недоброжелателей на прицел менее, чем за секунду. А в том, что такие личности могли появится, у нее были определенные подозрения. Самообучение, способность изучать - сама суть разумных роботов, и Роммилия уже достаточно изучила семью Ламдеров, психологические образы ее членов, и политическую ситуацию на планете, чтобы придти к неутешительному выводу: сегодня был день Х, самый пик возрастания вероятности покушения. Так что была еще одна причина, почему она поддерживала идею путешествия - этот период пиковой опасности действительно можно было переждать где-нибудь подальше.
Во время урока настроение принца действительно улучшилось. Он не только встретился со своими знакомыми, с которыми было принято общаться как с равными, но и получил похвалу от учителя. Знания давались ему легко, и в целом, его сил хватило бы и ещё на несколько предметов. Принц решил таки пересилить себя и не сбегать так сразу, однако совершенно забыл, что следующим предметом шла арифметика. Кое как, считая секунды, досидел он до конца и, наконец, вышел в коридор, где его дожидалась Роммилия.
Принц подбежал к ней и прошептал "на ушко":
- Я поднимусь к себе, а ты принеси мне чего-нибудь покушать! Умираю от голода. Я заслужил, я просидел дольше обычного. Остальным передай что я болен.
Сказав это, принц помчался в свои покои.
- Будет исполнено!
Первым делом Роммилия дождалась следующего преподавателя и сообщила ему прискорбнейшую весть о болезни принца, и соответственно, его отсутствии. Вздохнув, тот сделал отметку в своем журнале, и начал урок, а Роммилия отправилась на кухню дворца, вернее, туда где хранилась приготовленная еда. Cегодня как раз шли приготовления к упомянутому очередному большому застолью, поэтому недостатка в деликатесах и сладостях не было. Сама Роммилия тут уже примелькалась, так что ее проводили со вздохом - остановить робота от воровства еды было бы проблематично, проще приготовить чуть больше, да и понятное дело, не для себя она это делала - спорить с членом королевской семьи себе дороже.
Так или иначе, но в покои она вернулась с подносом, полным фруктов, сладостей, напитков и хороших, питательных мясных и рыбных деликатесов. Вот это уже действительно было больше похоже на королевскую пищу, чем тот омлет, что подавали ранее.
Принц уже совсем извёлся, дожидаясь Роммилию, поэтому когда она вошла, он радостно и горячо поприветствовал её и принялся уминать за обе щеки деликатесы, навёрстывая упущенный завтрак.
-Вкусно... - выдохнул принц, завершив трапезу и откинулся на спинку кресла. -Спасибо тебе, Ромми! Скажи, если я прогуляюсь по саду, меня не заметят? Сегодня, вроде бы есть физкультура, не хочу чтобы меня заставили заниматься... Я посижу на берегу, побудешь рядышком для страховки.
И принц вышел в сад через задний ход. Но вдохнул свежий и ароматный воздух, после чего дошёл до Источника, где присел на скамеечку и пригласил Роммилию сесть рядышком. Плавать на сытый желудок совсем не хотелось и принц достал книжечку для лёгкого чтения. Но через несколько страниц сытный обед, плеск воды и мягкое тело Роммилии, на которое он незаметно для себя облокачивался, разморили его и принц сам не заметил как задремал...
Роммилия вне форума  

Старый 29.05.2016, 21:08   #6

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Незаметно для спящего принца бежали стрелки часов, а вместе с ними Лафемор уносил согревающее земли светило в божественную кузницу, что лежит где-то за горизонтом, где Ангер каждую ночь без устали кует клинки... По крайней мере, так верили на этой планете, а убедиться в том, что никто никуда ночью не уносит солнце, юному принцу предстояло уже скоро, ведь время отлета было уже ой как близко. Хотя он задремал в саду, увидеть при пробуждении ему предстояло потолок своей комнаты, куда его заботливо перенесла и уложила Роммилия. Также здесь он мог обнаружить готовый к приему его личных вещей пустой чемодан, и ужин, - судя по доносившимся из главной залы звукам (а также судя по наличию на тарелках изысканных сортов мяса, сыра и сладостей), - принесенный с того большого и долгого пиршества, под шум которого эти двое и хотели сбежать.
- Проснись же снова, мой принц! Следующую ночь тебе уже будет не до сна.
Роммилия - одетая уже не в утреннее голубое платье, а в типичную для местной обслуги униформу, темную, с красным бантом на шее, указывающим на служение именно королевской семье - будила его пожалуй даже ласковей, чем утром, и учитывая, что было ими задумано, возможно, ее помощь в пробуждении могла быть и необязательной. Ведь перед столь необычным, ломающим набившее оскомину ежедневное расписание, событием, кто угодно переполнился бы энтузиазмом.
- Время 17:00:04. Пока ты спал, я подготовила корабль к отлету, провела с доверенным техником внеплановый технический осмотр, произвела заправку, погрузила запас пищи, энергоблоков и прочих вещей первой необходимости. Если тебе что-то нужно из личных вещей, то я принесла чемодан. До ангара мы можем дойти за полчаса, все готово к тому, чтобы через час вывести челнок на взлетную полосу.
Говоря все это, Роммилия выглядела живее и энергичнее, чем обычно, и уж тем более нетипично для простого андроида - виной тому была не только работа коммуникативного модуля, но и то, что в эту секунду заряд батарей составлял 100.000%, до мельчайшей доли - Роммилия была готова действовать.
Роммилия вне форума  

Старый 09.06.2016, 23:23   #7

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Принц был очень удивлён внезапному пробуждению. Он поднялся и сел на кровати, потирая глаза и озираясь по сторонам, пытаясь понять что произошло. Когда он проснулся окончательно и сообразил, что Роммилия перенесла его на сильных руках в покои, а время уже вечернее, принц понял что нужно спешить. На него накатило волнение, он спрыгнул с кровати и с тревогой посмотрел на свою служанку.
-Как я мог уснуть? - взволнованно заговорил он — сколько у нас времени? Мне нужно собраться!
Не обращая внимания на приготовленный для него ужин, принц забегал по покоям. Он открывал шкафы и ящички, сбрасывая на кровать совершенно случайные вещи, подразумевая что Роммилия аккуратно уложит их в чемодан. Так он посчитал необходимым взять несколько книг, схваченных наугад, толстый альбом белой бумаги, две шариковые ручки (новая технология с Парума в стильном лакделармском оформлении) — чёрную и красную, а также небольшую статуэтку богини Киры и настольные часы, которые ему очень нравились. Лейф запустил руку под рубашку — его амулет был на месте. Пожалуй, для него это была самая ценная вещь, ведь эта драгоценность выполняла важную функцию — из поколения в поколение она подтверждала истинность слов принца лакделармского королевства.
-Роммилия, ты же положила одежду? Надо не забыть взять что-нибудь на всякий случай… Так, ещё возьми мою музыку! (под этим он подразумевал не только проигрыватель и пластинки, но и футляр с корлежем — струнным инструментом, традиционным для Лакделарма.)
Только теперь заметил он поднос с лакомствами, принесённый с праздника. Моментальна у принца проснулся аппетит и он присел на кровать, чтобы подкрепиться.
-Вкусные сегодня угощения. Всё же у нас самое гостеприимное королевство! Посмотрим, есть ли у соседей такие традиции. - говорил принц в предвкушении путешествия. - ну что ж, мы готовы? Пойдём в ангар!
И после этого он решительно направился к двери.
Лейф Ламдер вне форума  

Старый 30.06.2016, 12:10   #8

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

- Спокойнее, мы все успеем, гости твоих родителей будут заседать еще долгие часы...
Скромно улыбаясь, Роммилия покачала головой и принялась укладывать вещи в чемодан наиболее рациональным способом. Чемодан, конечно, был огромен (возможно, если постараться, там можно было спрятать самого его обладателя), но все равно оставалось диву даваться, как там уместились и элегантные одежды принца, и громоздкий проигрыватель пластинок, и многое другое. Когда все необходимые вещи были собраны, и пасть угловатого кожаного монстрика закрылась на замочек, Роммилия пристегнула его к своей спине, а футляр с музыкальным инструментом держала в руках. По ней не было видно, но кое-что ее немного терзало, если так можно выразиться - она допускала вероятность, что может оказаться не так-то легко просто взять и прилететь на соседнюю планету. С другой стороны, титул принца наверняка кое-чего стоил и там, а обстоятельства, по которым он покинул Лакделарм, не были известны жителям Парума.
- Да, конечно, идем!
Свободной рукой Роммилия повела Лейфа за собой, по тайным переходам, дорожка и тропам, самому короткому пути к ангару. За то время, что они собирали вещи, солнце совсем скрылось за горизонтом, позволяя небу стать звездным покрывалом, окутывающим землю. Звезды маленькие и больше, яркие и тусклые, огромный мир за тонкой гранью, хранящей покой планеты - где-то он суров и безжизненнен, где-то удивителен и прекрасен, и везде одинаково манящий, пробуждающий у юного хозяина Роммилии любопытство и страсть к путешествиям. В первые дни своего знакомства с Лейфом она пообещала ему, что поможет сбыться его мечте, и сейчас они делали шажок навстречу этому...
- Так, мы почти пришли...
Роммилия на минутку не только замолчала, но даже заглушила и так не слишком заметные для человеческого уха звуки механизмов внутри себя. Она прислушалась - настроила звукоприемник на максимальную чувствительность.
- Мы не одни. - сказала она настороженно, пропуская принца вперед, до задней двери ангара оставалось всего пара десятком метров. - За нами следит несколько человек. - она говорила тихо. - Сохраняем осторожность и как можно быстрее погружаемся в челнок.
Роммилия вне форума  

Старый 20.07.2016, 03:07   #9

Максимилиан Ламдер

Аватар для Максимилиан Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Королевский дворец Лакделарама, множество слуг, охрана, постоянная оживленность и лучшие системы безопасности, на которые можно наткнуться на этой планете - всё для безопасности королевской семьи. Но в то же время идеальнее места для осуществления ключевой части плана и быть не могло, да и раз уж руководителем всего был один из тех, кто эту безопасность и обеспечивает. Да и что может быть лучшим для убийства, чем королевский прием: суматоха, притупленное внимание не замешанных охранников и целая толпа свидетелей готовая создать герцогу Максимилиану алиби. Но, как это часто бывает, даже самые хорошо продуманные планы часто отказываются работать, как часы. И в этой раз этой неработающей частью был принц, а точнее его отсутствие, он уже должен был показаться на приеме, но его по прежнему не было видно. Ни король с королевой, ни гости еще не заметили этого, но герцога это уже начинало несколько беспокоить. Хоть и убийство было запланировано под конец приема, но ощущение того, что что-то идет не так не покидало Максимилиана. Скрывшись от посторонних глаз, на удаленной террасе дворца, он достал небольшой импортный коммуникатор:
- Принц всё еще не появился на приеме? В чем дело. Заминок быть не должно! – С некоторой долей раздражения произнес герцог.
- Прошу прощения мой господин, но, как докладывают наши люди, в пределах помещений, где проходит от прием или неподалеку от них, принц так и не показался. Сейчас я проверю… - Голос в коммуникаторе на мгновение затих. – Но судя по нашим данным его нет и в личных покоях.
Максимилиан сжал кулаки, чувства не обманули его, вещи медленно выходили из под контроля. Неужели о его планах узнали и принца успели спрятать? Но этого по мнению герцога было совершенно не возможно, план был идеальным. Но тогда что же пошло не так…
- Значит найдите его, у вас есть доступ к системе безопасности. Если он еще во дворце, то незаметным он остаться не должен! И вы прекрасно знаете последствия провала!
- Да ваше превосходительство, мы найдем его.
На несколько минут коммуникатор затих, но эти минуты показались Максимилиану невыносимо долгими. Но вот наконец раздался долгожданный ответ.
- Мы нашли его… Но похоже он покидает дворец через восточный вход. Но совершенно без охраны, только личный андройд.
- Хм, странно… Что он задумал. Неважно. Пока что, конец связи, вы спасли себя от многих неприятностей капрал.
- Слушаюсь ваше превосходительство.
Не долго думая, герцог набрал другой номер на коммуникаторе:
- Похоже у нас небольшое изменение в планах…

- Ну чтож, понятно. Но я не люблю неопределенности, за такое придется доплачивать отдельно. Однако, если в этой части проблем нет, то всё в силе и во дворце или нет до завтра ваш принц не доживет. Главное не забудьте об оплате. – Наемник развернулся к небольшой группе людей стоящих неподалеку. – Сворачиваемся. Похоже цель сама нам решила упростить задачу… Движемся к космопорту. И побыстрее, не слишком хочется задерживаться на этой отсталой планете…
Группа наемников выдвинулась в сторону космопорта, куда по последним данным направилась цель. Это дело похоже оказалось даже проще, чем представлялось, да и еще увеличить награду. А Лидер наёмников несколько усмехнулся, он всегда любил заказы на подобных технологически не развитых системах. Платят много, за работу, не требующую для выполнения особых усилий.
И вот засада у космпорта была устроена, и вскоре цель показалась в поле зрения, недолго думая лидер подал сигнал наемнику на той стороне улицы, и вот прозвучал выстрел

Последний раз редактировалось Алиса; 10.09.2016 в 13:35. Причина: Убрано форматирование текста
Максимилиан Ламдер вне форума  

Старый 27.08.2016, 13:26   #10

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Сенсоры не обманули Роммилию - они вообще всегда были максимально точны, перепутать звуки она также не могла. Кроме того, ею были обнаружены поблизости источники тепла, очевидно, человеческого происхождения. Кто-то пытался спрятаться за ограждением, кто-то за кустами или просто в темном месте, и их было достаточно много. Роммилии это не нравилось. Охранников у ангаров сегодня не должно было быть, именно в этот час в этот день.
- Вы, там! - андроид дала понять незнакомцам, что знает об их присуствии. - По...
Однако же закончить ей не дали, неизвестные предпочли перейти к действиям, которые, не будь задуманы кое-кем кое-какие изменения в структуре политической власти Лакделарма, привели к суровому наказанию для незнакомцев - открыли огонь. Роммилия немедленно закрыла собою Лейфа, и в ту же секунду в ее груди образовалась небольшая дымящаяся дырочка. Одиночный выстрел не пробил ее корпус, но массированный огонь был бы опасен. Для кого? В зависимости от способностей этих неизвестных наемников, ведь нападение на принца или его андроида автоматически включало все боевые системы, какими располагала Роммилия - увы, их физическим воплощением было лишь страромодные огнестрельное оружие, коим были оснащены ее руки. В течении нескольких секунд произошла трансформация левой руки из хватательной конечности в крепление для стабилизации ствола. Защищая своим корпусом Лейфа, Роммилия стала заталкивать его в ангар, затем обернулась, целясь на источники тепла и стреляя по ним в ответ.
- Заводи двигатели челнока, пока я сдерживаю врага!
Роммилия вне форума  

Старый 04.09.2016, 14:42   #11

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Задумывая побег, принц предполагал, что осуществить его будет непросто, однако выстрелы из настоящего боевого оружия были для него неожиданностью. Неожиданно громкие хлопки, слышанные им раньше только в тире, быстро вселили ужас в сердце юноши.
-Роммилия! – только и мог он воскликнуть. Лейфу было очень тревожно, он сразу же подумал о родителях, ему захотелось вернуться в покои и никогда больше не совершать таких глупостей, но поскольку обратный путь был уже невозможен, пришлось скорее запрыгнуть в челнок и укрыться там. Всё же безопаснее, чем находиться под пулями.
Лейф Ламдер и сам не понял, как оказался в привычном жестковатом кресле пилота. Здесь было так спокойно – знакомые по тренировкам приборчики, рычажки и экраны находились в своём стандартном положении, ожидая запуска. Было прохладно, выстрелы казались тихими и приглушенными. Лейф быстро включил приборную панель, нашёл устройство, позволяющее транслировать звук и, поднеся микрофон, похожий на стальную коробочку, ко рту прокричал в него:
-Скорее заходи сюда! Сейчас взлетим!
Остальные приборы неспеша оживали, приветственно моргали лампочками и, словно зевая после долгого сна, издавали механические звуки подключения. Обернувшись, принц увидел Роммилию, которой удалось забраться на борт. Значит, всё удалось и опасность практически миновала! Лейф делал всё не задумываясь, на неторопливое обдумывание действий у него просто не было времени. Ему ещё практически никогда не приходилось соображать так быстро.
Двигатели прогрелись и были готовы к запуску. Дрожащими от волнения руками принц потянул рычажки – челнок оторвался от земли и врезался в потолок ангара. Ошибка, которую Лейф всегда допускал при полётах – слишком резкий взлёт. Однако затем ему всё же удалось нормализовать настройки и взять себя в руки - челнок вылетел из ангара и устремился в небо.
Юноша тяжело дышал и не мигая смотрел перед собой ещё долгое время, пока, наконец, тревога не отступила. Наконец, он установил на челноке режим автоматического пилотирования и задал координаты Парума, которые знал очень хорошо. Лейф повернулся на кресле к сидящей рядом Роммилии:
-Уф… кажется, оторвались… Ты как, цела? Ремонт нужен? Ох, только бы с тобой ничего не случилось…
И в этих словах принца не было обычного эгоизма. Сейчас он переживал не за то, что будет с ним, если он останется без служанки, а за её здоровье и чувства… по крайней мере именно так понимал это житель Лакделарма, не до конца понимающий сути робототехники.
Лейф Ламдер промокнул со лба пот платочком.
-Но кто бы это мог быть? Как они вообще посмели напасть на нас? Кто позволил каким-то головорезам войти во дворец? – страх принца сменился злостью. – Мы должны прилететь на Парум, чтобы со всем этим разобраться… возвращаться домой сейчас опасно. Нужно постараться связаться с папой и мамой. Надеюсь… всё будет в порядке…
Мысли путались в голове у принца, он толком не знал как ему поступить, поэтому во взгляде его читалась открытая просьба посоветовать выход из ситуации.
Лейф Ламдер вне форума  

Старый 09.09.2016, 17:43   #12

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Этот звук Роммилия услышала впервые - по крайней мере, записей в памяти о нем не было, - но опознала безошибочно: то пули повреждали ее обшивку, некоторые останавливались ее не самой толстой броней, некоторые в ней застревали или проделывали дырки и проваливались вовнутрь. Вооруженных людей было не так много, однако задачей Роммилии было не уничтожить нападавших (на что ей все равно не хватило бы боезапаса), но лишь прикрыть отступление принца и последовать за ним. Крики боли издали все же раздавались, нескольких убийц она смогла ранить, но, увы, не смертельно - а как раз так, чтобы враги оценили ее возможности и перешли к иной тактике. Следствием чего стал взрыв в воздухе в нескольких метрах над землей и десятке метров от ангара - Роммилия сбила выстрелом своего орудия летевшую в нее гранату, и не смотря на грохот, услышала приказ забираться в челнок, и немедленно выполнила его, преодолев остававшееся до корабля расстояние, тем временем, дверной проход стал шире из-за второго взрыва. Эта взрывчатка вполне могла серьезно повредить и челнок, не действуй Лейф достаточно быстро - но тут он не оплошал и вывел корабль из ангара, а затем устремил его в звездные небеса, оставляя поле битвы позади, оно становилось все меньше меньше, уже и маленьких человечков с пушками становилось не видно, а скоро и дворца, и земель вокруг, потом и вовсе вся страна оказалась как на ладони, и когда перегрузка перестала действовать на пилота и его андроида, сама планета была такой маленькой, что казалось, будто ее можно обнять.
Поку Лейф заканчивал требующие ручного вмешательства действия, такие как выравнивание курса корабля, задание координат и включение автопилота, Роммилия уже заканчивала самодиагностику и анализ всего произошедшего.
- У меня частично повреждена обшивка, - справедливое наблюдение, кое-где сквозь дыры виднелись некие внутренности робота - но ни одна из систем не пострадала. Ты сам в порядке? Надо провести осмотр? У нас на борту должна быть аптечка...
Кое-какие соображения насчет этой ситуации у Роммилии были, и совет как поступить тоже.
- Они были отлично вооружены, и наверняка знали, кто я, ведь для устранения рядовой охраны не пришлось бы вести столь массированный обстрел, достаточно и пары выстрелов, и эти гранаты... Предполагаю, это заказные убийцы, возможно, не с Лакделарма. Пошло ли на такое правительство Парума, или их наняли ваши недоброжелатели из иных провинций, или кто-то совсем иной? Одно не оставляет сомнений - вся королевская семья в опасности.
Слова эти были правдой, но не очень-то утешительными, скорее наоборот, а еще больше выводить из равновесия маленького принца в программу Роммилии не входило, надо было успокоить его, так что она положила руку на его плечо и села чуть ближе.
- Не бойся. Я не дам им и дотронуться до тебя. Во дворце сейчас действительно опасно и лучше посетить Парум. Мы могли бы попросить защиты в посольстве, но если это именно парумский заговор, это может быть опасно, не следует светить твоим титулом. А вот анонимному гостю может помочь частный детектив. Такого мое предложение, что скажешь?

Последний раз редактировалось Роммилия; 14.11.2016 в 12:39. Причина: надо
Роммилия вне форума  

Старый 10.09.2016, 10:50   #13

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Лейфу было тяжело смотреть на торчащие из Роммилии проводки.
-Надеюсь, нам встретится какой-нибудь ремонтник… Меня осматривать не надо, со мной всё в порядке. Спасибо тебе…
Ситуация стала более ясной, однако объяснения роботессы вселяли большую тревогу. Принц говорил словно бы сам себе, как бы думая вслух.
-Кто мог сделать это? На мятежников они не были похожи. Да и в провинциях у нас, в основном, порядок, даже на островах. Я же сам путешествовал, общался с простолюдинами, и все говорили, что условия жизни весьма достойные, а притеснений нет. Да даже если и собралась бы где-то группка бунтарей, их бы быстро подавили, они бы не успели дойти даже до столицы своего региона… Парум точно не при чём – какой им резон так нападать на нас, наши планеты так мирно сотрудничают… здесь что-то не так. Это точно кто-то из приближенных. Возможно, заговор против отца. Несколько лет назад уже было что-то подобное, но тогда о заговорщиках быстро донесли. Всех арестовали тогда… Ох, Кира-Кира, почему у нас происходят такие жуткие вещи даже в эту прекрасную эпоху процветания и развития. Кстати, Роммилия, подай, пожалуйста, статуэтку. Нужно поставить её на приборную панель для удачного полёта. Богиня всегда оберегает нас, даже когда мы покидаем планету. А знаешь, ты права. Доберёмся до Парума, представимся местными, и…
Речь принца прервал звук сигнала – на мониторчике появилась какая-то надпись. Принц начал вчитываться в слова, пытаясь разобрать их – операционная система челнока была на общегалактическом языке, который принц знал не очень хорошо.
-Так… Видеть… Увидели? А, видимо «Обнаружено»! Хм, машина что-то обнаружила… А это что за слово? Поросёнок что ли? Ой, точно, там по-другому пишется, это, видимо, «судно». Получается, где-то обнаружено ещё одно судно? Или оно уже рядом? Там дальше вообще много всего, Роммилия, прочитай! Что там за судно и зачем оно к нам летит? Богиня, надеюсь, это на помощь к нам судно отправили…
Лейф Ламдер вне форума  

Старый 21.09.2016, 02:01   #14

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Мелкие "подработки", стараниями Алисы, медленно но верно стали входить у пиратов в привычку. Вот и на этот раз команда "Феникса" только что успешно (как все были твердо уверены) отбила у то-ли коллег, то-ли еще каких обитателей мутных вод похищенное научное оборудование. Оборудование, к слову, было довольно ценное - но из такого, что не так уж просто продать (видимо, похищено оно было по чьему-то заказу), так что вариант груз на базу тихонечко не довезти даже не рассматривался.
Бой - так уж сложилось - происходил в местах, Амиру абсолютно незнакомых. Пиратов занесло в пределы системы с двумя вероятно пригодными для жизни планетами (что, к счастью, не понадобилось: "Феникс", конечно, не вышел из боя без единой царапины, но повреждения были далеко не настолько серьезны, чтобы совершать посадку на сомнительной планете), но хоть какие-то следы присутствия в космическом пространстве виднелись только у одной из них. Тем страннее было обнаружить вылетевший с другой, на которой даже засветки то толком не было, корабль.
...Все-же, было бы преувеличением сказать, что Амир никогда не видел подобных кораблей на ходу - видел несколько раз, а однажды полетал на таратайке покруче, но привычным для пиратского капитана наблюдение такой древности не было. На каждой планете корабли ранних поколений выглядели по-разному, и понять, что нормально, а что - нет, было бы довольно сложно. Но какая-то пилотская интуиция подсказывала Амиру, что вот конкретно с этим кораблем что-то неправильно. Как будто им управляет то-ли пьяный, то-ли кто-то, у кого трясутся руки, то-ли еще что. В общем-то, пьяный космолетчик в Независимом - эка невидаль. Но те, кто в трезвом виде за штурвал, по обыкновению, не садятся, обычно и пилотируют не такое. Корабль ассоциировался с той эпохой развития космонавтики, на которой всякие проходимцы в космос еще не летают. Значит, скорее, что-то пошло не по плану. В конце-концов, они ведь ничего не потеряют на том, что спросят... Попытаются спросить.
Мысль о том, что их ждет и языковой барьер, и проблемы с каналом связи, пришла уже когда Амир твердо решил связаться с неведомым космолетчиком. Решив, что интерлингв, по идее, должен быть хоть в какой-то степени подсознательно понятен всем людям, пират принялся рассылать сообщение "Неизвестный корабль, что у вас случилось?" по очереди всеми способами, которые нашел, ожидая ответа.
Амир Делион вне форума  

Старый 24.09.2016, 13:36   #15

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

- Восстановление обшивки и косметический ремонт не помешали бы, при случае...
Принц предложил немного иную точку зрения, заключавшуюся в том, что не надо искать врага не пойми где, он гораздо ближе. И вот это было той еще проблемой, если враг это кто-то другой из королевской семьи или приближенных, то без помощи соседей (всяко заинтересованных в сохранении на Лакделарме прежней власти и ее порядков), мальчик со своим роботом мало что может сделать, сейчас же им едва удалось сбежать... Удалось ли? Что за корабль заметила система, и что с их собственным? Роммилия подала Лейфу статуэтку его богини и бросила взгляд на приборную панель. Конечно же, для нее язык не был проблемой, это же была ее основная функция - посредничать между индивидами, а также между человеком и машиной, а так как и она, и корабль были изготовлены на одной планете, с целью в дальнейшем оказаться в месте, где разбирающихся в таких вещах людей куда меньше, то и возможность взаимодействовать с электронными система конкретно этого челнока у нее также имелась. Так что, открыв крышечку "наушника", она достала оттуда проводок, и подключившись к бортовому компьютеру, приступила к анализу состояния корабля, и вскоре выдала ответ на понятном Лейфу языке:
- Нас подстрелили, тогда, в ангаре. Топливная система работает с перебоями, тратя значительную часть запасов впустую; требуется ремонт в космопорту Парума. Корабль на радаре... Не могу сказать что-то определенное о нем, кроме того, что он пытается связаться с нами. Возможно, это и правда за нами.
Правда, последнее предположение ставилось Роммилией под сомнение, так как понятный системе связи их челнока сигнал был в очереди не первым, и не вторым, будто отправитель не знал, как именно общаться с этим кораблем. Не такое уж в этой системе плотное движение в космосе, да и один парумский корабль сразу узнал бы другой парумский по характерной сигнатуре в сигнале, так что Роммилия была насторожена: как бы это не оказалось судно тех, от кого они только что бежали.
- Они спрашивают, что у нас случилось. Что ответить, принц?
Роммилия вне форума  

Старый 24.09.2016, 23:09   #16

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Вид статуэтки успокоил юного принца. Лейф аккуратно установил её в специальное углубление на панели и закрепил. Новости о том, что корабль получил повреждения, принца не огорчали, он привык к тому что вещи время от времени как-то сами чинятся. Он вообще привык к тому что неприятности проходят как-то сами по себе. Однако вид Роммилии, из которой торчали проводки, принца очень расстраивал – он не до конца понимал сути робототехники и верил, что у его служанки есть душа. «Нужно и тебя починить… или хотя бы переодеть, а то не красиво совсем…» - тихо проговорил он.
Тем не менее, настроение его было весьма бодрое. Корабль, обнаруженный радарами, показался ему тем самым решением трудностей, которое должно прийти, если немного подождать.
Лейф откинулся на спинку кресла и заложил руки за голову:
-Значит, передавай им следующее: «Его Высочество наследный принц Лакделарма, всепланетного королевства, Лейф Ламдер, сын Его Величества короля Филиппа II, друг и товарищ всех народов, их надежда и свет, тепло вас приветствует и желает не сбиться с пути!» Здорово получается, правда?
Принц даже слегка хихикал от восторга, его сообщение казалось ему безупречным.
-Затем напиши так: «Наша планета самая красивая и богатая из планет, самая щедрая и самая…»
Принц задумался – чего бы ещё добавить?
-И самая прогрессивная! Вот! Ты всё передала, Роммилия? Это ещё не конец! «Тучи сгустились над нами. Враги и завистники не дремлют, они организовали на нас покушение. Его Высочество смиренно просит вашей помощи в ремонте корабля и в предоставлении крова. Вы сослужите нам верную службу, если поможете добраться до Парума и наказать виновных в преступлении. Ваши действия будут щедро отблагодарены в случае удачного завершения дел, а вас будет ждать награда»
Кресло, на котором сидел принц, могло вращаться вокруг своей оси, и юноша с радостью этим воспользовался.
-Отправляй! Правда же отлично получилось? Теперь мы спасены, скоро всё разрешится!
Лейф Ламдер вне форума  

Старый 05.10.2016, 18:27   #17

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Что-то было не так, как бы Роммилия ни была предана Лейфу, она не могла не отметить некий изъян в его рассуждениях, дополнявший ее сомнения: их побег с планеты должен был быть тайным, и тем не менее, на них напали. Откуда же тогда "спасателям" было о них знать, тем более что их назвали "неизвестным кораблем"?.. Но и нападавшие не спешили отправлять кого-то в погоню, и вряд стали бы спрашивать "всё ли у вас в порядке?" - у ангара же они не были настолько вежливы. Работой Роммилии было не решать за принца, но предполагать, помогать и исполнять приказы. Последний, кстати, проблематично было исполнить со всей точностью - устройство для связи, например с диспетчерской в космопорту, позволяло отправлять короткие закодированные радиосообщение, речь принца в такое не уместилась бы, поэтому Роммилия немного изменила его тираду:
«Говорит судно Киритский Филин, королевский флот Лакделарма, пилотируется принцем Лейфом Ламдером. У нас повреждена топливная система, запрашиваем помощи в буксировке на планету Парум, в обмен на вознаграждение.» - таковым было сообщение, которое в итоге было отправлено на Черный Феникс таким же образом, каким было принято распознанное сообщение-вопрос. Свой поступок Роммилия объяснила следующим образом:
- Этот передатчик может за раз отправить не больше 256 знако-импульсов, пришлось сократить. В полной мере о своей родине ты сможешь рассказать им при личной встрече, если они согласятся помочь.
Принц явно вновь был в хорошем расположении духа, и Роммилия постаралась поддержать его в таком состоянии улыбкой.
Роммилия вне форума  

Старый 08.10.2016, 00:45   #18

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Ответ пришел быстрее, чем пришлось отправлять сообщение, но все-же с некоторой задержкой. Амир был прав, инопланетный корабль не был исправен. Повреждение топливной системы... Да уж, мутная ситуация. Особенно на такой древности. Оценить на глаз строение корабля Амир не мог, но мог предположить, что корабль идет на химическом топливе - а оно имеет свойство взрываться от малейшего шороха.
Первой мыслью было задать вполне логичный вопрос: а Парум - это вообще где? Название пират слышал впервые. Но Амир решил не торопиться. Принц... Это могло быть интересно. Родители сделают все, если их ребенок попал в беду, а родителей из знати выкуп не разорит. Да и если парень, получив повреждение, пытается улететь на другую планету, а не возвращается, вряд-ли ему этот вылет разрешали... Какая разница этому самому Лейфу Ламдеру, на каком корабле летать, и какая разница его родителям - потратить кучу денег и сбиться с ног в поисках, или заплатить выкуп какому-то космическому пирату? Сам Амир предпочел бы именно второй вариант. Да и если даже правящая династия этого самого Ладкеларма окажется иного мнения, заиметь врагов на планетке, обитатели которой вряд-ли летают за пределы системы - не такая уж и проблема.
Наверное, обдумай Амир этот план получше или обсуди с кем-то, он бы уже не показался ему таким превосходным. Но времени думать не было, так что в ответ на "Киритский филин" было отправлено следующее сообщение:"Будем рады помочь. Постарайтесь избавиться от топливного бака и подготовьтесь к стыковке!" Каков бы не был план, а тот факт, что встреченный корабль привязан к бомбе, никуда не делся, и с этим следовало что-то сделать.
Амир Делион вне форума  

Старый 12.10.2016, 17:30   #19

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Вся тревога, что навалилась на плечи юного принца за этот вечер постепенно сходила на нет. Сам факт контакта с кем-то с другой планеты вернул принцу боевой дух и готовность к приключениям. Конечно, ему доводилось видеть людей Парума – приходилось тайком подглядывать как отец проводит с ними встречи и беседы. Но в этот раз всё было иначе – его собеседник был родом из совершенно другой системы, Лейф даже не мог его себе вообразить. И наконец-то он, принц, может сам вести переговоры и решать проблемы, правда, с небольшой технической помощью верной служанки.
-Роммилия! Это точно наши союзники! Я думаю, что мы можем им доверять. Ну что может пойти не так? Пожалуйста, открепи бак с топливом, а то я ещё не умею… но стыковываться я буду сам, это у меня хорошо получается!
Лейф Ламдер вне форума  

Старый 12.10.2016, 19:34   #20

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

- Выбросить топливный бак?..
Если бы Роммилия могла испытывать недоумение, то его бы она сейчас и почувствовала, вместо это же она отметила расхождение в рекомендуемых действиях и том, что действительно нужно было осуществить для ремонта корабля - сведения об этом она получила, когда подключалась к системам корабля для анализа его состояния.
-Но, что если мы его выбросим, а они улетят? Не следует действовать так импульсивно.
Приказ обезопасить корабль перед стыковкой надо было выполнять, так что Роммилия еще посовещалась с принцем, и сойдясь на том, что требуется провести осмотр повреждений собственноручно и ликвидировать потенциальную опасность с минимумом выбрасывания оборудования (а вдруг придется вернуться самим? Даже с повреждениями им хватило бы топлива, чтобы отсюда вернуться в гравитационное поле Лакделарма и камнем упасть в, например, море или большое озеро, правда, такой вариант завершения их приключений принца не устроил бы), полезла через люк во внутренности корабля, представлявшие из себя узкие туннели, где только благодаря невесомости и можно было комфортно перемещаться. Через пару минут она достигла топливного отсека, и переговариваясь с Лейфом по встроенной связи, приступила к осмотру. Выяснилось, что топливо расходовалось неэффективно из-за повреждения деталей, отвечающих за смешивание; челнок использовал несколько видов химического топлива, и если для взлета требовалась одна концентрация катализатора, то для полета по космосу уже другая, сейчас же вообще не осуществлялся впрыск одного в другое, и поэтому попусту сжигалось менее ценное и более объемное, но тоже необходимое топливо. Течей в баках обнаружено не было, а вот смесители были уничтожены безвозвратно, требовалась замена. Кроме того, было бы неплохо залатать дыру в обшивке, через которую можно было наблюдать вполне различимую точку, которая видимо и была приближавшимся "Черным Фениксом".
- Я перекрыла клапаны в топливной системе и демонтировала поврежденные смесители. - рапортовала она по возвращении. - Запчасти мы можем купить на Паруме. Также рекомендую передать под моё управление кооректирующие действия по стыковке, для неё нужна математическая точность.
День, конечно, у когда-то рядового дроида серии RML-47 выдался насыщенным: сначала она исполняла привычные обязанности помощника, потом переключилась на боевые программы, затем осуществляла функции второго пилота, затем ремонтника, и наконец, снова пилота. Трудно поверить, что этот адаптирующийся и самообучающийся механизм был устаревшим даже по меркам этой звездной системы.
«Говорит Киритский Филин.» - прошло еще немного времени, и был возможен визуальный контакт, связь же осуществлялась прежним способом - «Топливная система отключена и изолирована. Готовы к стыковке.»
Роммилия вне форума  

Старый 23.10.2016, 20:52   #21

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер

Амир только теперь осознал, что это немного странно - что с той стороны говорят на интерлингве. Впрочем, скорее всего, это какая-то недоделанная колония того самого загадочного Парума. А в том факте, что Амир не в курсе о некой монархической планете, у которой имеются некие внешние связи, не было ничего неожиданного: знать обо всех населенных планетах в Независимом невозможно в принципе.
- Куда ты их везти то собрался? - Был задан вопрос одним из членов команды, когда связь прервалась.
- Обратно на планету. Сдадим его за вознаграждение родителям. Ежу ведь понятно: парень решил покататься, угнал корабль, видимо, хочет посмотреть на метрополию или что-то в этом роде. Родители его наверняка судорожно ищут, и вряд-ли вообще против будут нам заплатить за его возвращение. А если нет - припугнем немного, испортим отношения с какой-то там планеткой, о которой даже не знали раньше, да - ну и что с того?
На удивление, на той стороне оказался не парень, а девушка. Точнее, гиноид. Несколько искусственный внешний вид можно было бы списать на инопланетню моду или модификации, но даже самый модернизированны человек во вселенной не сможет так вот приспокойно вести переговоры с дыркой в груди. Видимо, робот-пилот или ассистент. Но кто же ее так подпалил? Поламались они, как Амир предполагал, из-за кривого старта - вряд-ли подосток был профессиональным пилотом - но как при этом он мог поламать андроида? Стрелял в нее со зла, что-ли?
Бак "Критский филин" отделять негласно отказался, но с той стороны заявили, что все герметизированно. Амир, откровенно говоря, уверен в этом не был, но спорить не стал: спугнет ведь. Даже не то, чтобы Амиру был так важен этот выкуп за принца, чисто по-человечески не хотелось оставлять его на неисправном корабле. Вряд-ли кто-то еще их здесь найдет.
Решив, что при первой возможности избавится или от злощастного бака, или от всего ладкелармского кораблика целиком (все равно посадить его пиратам вряд-ли удастся), Амир передал ответное сообщение:
"Принято. Приступаем к стыковке".
Что-ж, если говорят на интрлингве, есть шанс, что узлы у них хоть сколько-нибудь стандартные.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.12.2016, 15:58   #22

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

Момент истины - встреча с таинственными спасителями - был уже в нескольких минутах, оставалось лишь соединить корабли и взойти на борт "Черного Феникса". Не смотря на всю уверенность Лейфа в своих способностях к стыковке космических судов, Роммилия взяла эту задачу на себя, велев принцу в это время надеть скафандр (тот компактно лежал в нише у его кресла). Вот корабли подходят друг к другу так близко, что не просто возможен визуальный контакт, но можно оценить разницу между "Филином" и "Фениксом", если первый это маленький птенчик, в первый раз увидевший космос, то вот встреченное ими судно было величественным титаном космоса, наверняка уже долгие годы бороздящим безмолвные глубины. Так как ни Лейф ни Роммилия не видели так уж много космических кораблей, то не могли сейчас с уверенностью сказать, что это не парумского производства корабль; но, по-видимому, не только секреты роботехники эта звездная система позаимствовала у более прогрессивного космоса, ведь стыковочные модули и правда были более-менее совместимы. Вот "Филин" маленькими, предназначенными как раз для этого двигателями, уравнял свою скорость с таковой "Феникса", пристроился совсем рядом, вот две пары магнитных лап закрепили его на "Фениксе" как рыбу-прилипалу, и стыковочный рукав стал вытягиваться, пока не прижался плотно к соответствующему модулю "Феникса". Проверив всё по десять раз, надёжно ли всё укрепилось, Роммилия наконец-то покинула кресло второго пилота и помогла Лейфу с его скафандром, всё застегнув, пояснив куда нажимать и удостоверившись в герметичности, и исправности подачи кислорода из "рюкзака" на спине.
- Ну что, пойдём?
Она не разделяла уверенности принца, что всё обязательно пройдёт как по маслу и на каждом шагу просчитывала "план Б", но, конечно, было куда предпочтительней, чтобы всё прошло как и задумывалось.
- Возьми чемодан со своими вещами, возможно, мы не скоро вернемся на наш корабль, с его неисправностями-то.
Взяв принца за свободную руку, Роммилия помогла ему в условиях овладевшей ими невесомости пробраться через всего "Филина" к выходу, из-за "рукава" ставшего теперь куда длиннее; вот за ними захлопнулся люк защищавшего их от угроз космоса челнока, и какое-то время было уделено обязательной в таких случаях процедуре, пройти через шлюзы. Ведь нужно же удостовериться, что пассажиры обоих кораблей люди, привыкшие к одной и той же атмосфере, давлению и т.д, что с "Филина" на "Феникса" не проникнет какая-нибудь неведомая зараза, и так далее, утомительные формальности заняли некоторое время, за которое принц вполне мог бы заскучать... Но вот они были окончены, и можно было снять шлем скафандра, вдохнуть тот же воздух, которым дышали незнакомцы, и увидеть их самих... Кто же и как именно встретил Лейфа и Роммилию, стоило им ступить на борт "Черного Феникса"?
Роммилия вне форума  

Старый 06.12.2016, 13:58   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

Видимо, Алиса ещё плохо знала капитана. А всё-таки он пират. Не смотря на всё своё благородство и довольно странные для пиратов убеждения, которые так привлекали Алису, Амир Делион был потомственным пиратом, и это иногда становилось очевидным. Вот, как сейчас.
До озвученного вопроса и ответа на него Алиса сама не ожидала никакого подвоха. Откликнуться на сигнал бедствия – это нормально, это приоритет во всех инструкциях и кодексах. Наверное, даже для пирата. А вот воспользоваться этим, чтобы взять заложника – очень даже по-пиратски.
Алиса испуганно уставилась на капитана, как будто это её, а не какого-то незнакомого мальчишку собирались сдать родителям за выкуп. Но вслух ничего не сказала. Она приняла правила этого корабля. И согласилась с тем, что Амир – капитан, и для неё тоже. Если он решил, пусть так и будет. Не убьёт же он, в конце концов, этого принца. Ну а напугает – так сам напросился. Искали приключения в Независимом секторе? Получите и распишитесь. И скажите ещё спасибо, что на Амира нарвались, а не на каких-нибудь работорговцев.
Похоже, помощник капитана заметил испуг Алисы. Задержался на ней внимательным взглядом, от которого Алисе захотелось скрыться. Она побаивалась Айка. Хоть и не сделал он ей ничего плохого, а что-то в этом человеке было такое, что вызывало уверенность в том, что он в определённых обстоятельствах может быть способен на всё. Алиса запомнила, как он вел допросы врагов, и как ей тогда было страшно от одной только мысли о том, что и с ней могли бы разговаривать подобным образом, если бы она отказалась от сотрудничества с Амиром, когда пираты похитили её с Арктура-5, может быть, потому старалась пересекаться с Айком как можно реже и только по делу.
Стоило большого усилия не отвести взгляд. Алиса постаралась принять невозмутимый вид, но Айк, похоже, всё уже понял.
- Чем позже пассажиры узнают о наших намерениях, тем лучше, - сказал он очевидную вещь, глядя на Алису и, как ей показалось предупреждая её. Или… так ненавязчиво обращая внимание Амира, теперь уже капитан не мог не заметить состояния Алисы. – Мы не знаем параметров андроида, но подозреваю, она может быть запрограммирована на защиту в случае возможной опасности. У тебя скрытая боевая модификация, ты всегда при оружии, не вызывая подозрений. Сможешь их встретить и проводить в каюту?
Это было неожиданно. Алисе понадобилось несколько секунд на осмысление. Причина выглядела надуманной, но, в то же время логичной.
- Да, - твёрдо ответила Алиса. Пусть Айк не думает, будто она струсила.
- Я тоже пойду, - вызвался Том. – Всё равно в жилой отсек собирался, заодно подстрахую, если что.
Алиса улыбнулась Амиру, желая дать понять, что она не подведёт.
И всё-таки эта идея с выкупом казалась ужасно стрёмной.

Пока шли к стыковочному отсеку, Алиса убедила себя в том, что принц с наибольшей вероятностью капризный избалованный ребёнок утопающих в богатстве и ведущих праздный образ жизни родителей. Так было легче смириться с участием в похищении. Выкинул финт ушами – так ему и надо, сам виноват. Ну и королевская семейка от выкупа не обеднеет, это уж точно. Тем более, тоже хороши, не уследили за сыном, небось развлекались там, а ребёнка сплавили какой-нибудь прислуге. О настоящей жизни королевской семьи Алиса, конечно же, никакого представления не имела. Но, настроив себя враждебно к незнакомому мальчишке, почти успешно успокоила совесть. Оспаривать решение капитана она все равно не собиралась. Да и в общем-то жизни мальчишки пираты не угрожали, и помощь терпящему бедствия кораблю оказали, а что возьмут за это плату – так у королей денег должно быть навалом, могут и поделиться. О том, что местные деньги пиратам даром не нужны, а выкуп можно взять не только деньгами, Алиса не подумала. Да и не её это в общем-то забота. Пусть переговоры Амир ведёт. А её дело – встретить «пассажиров» и проводить до каюты. Даже угрожать никому не надо.

Лейфа и Роммилию встретила делегация из трёх человек. Впереди стояла невысокого роста и совершенно безобидная на вид девушка с длинными светло-русыми волосами, некоторые пряди которых были выкрашены в блондинистый и тёмно-синий цвета. Фиолетовые глаза с вертикальными зрачками выдавали в ней коточеловека, а то и самого кэтлорда, и если бы Лейф и Роммилия знали об особенностях этих рас, озвученный Алисе план Айка пошёл бы прахом. Двое мужчин позади девушки выглядели внушительно, однако никакого оружия в глаза не бросалось, даже если оно и было, один лишь держал в руках пластиковый контейнер, в каких принято хранить рабочие инструменты.
- Привет, - обращаться на «Вы» к мальчишке, пусть даже к принцу, Алисе в голову не пришло. – Добро пожаловать на борт «Чёрного феникса», - она вежливо улыбнулась, надеясь, что ни принц, ни его спутница не заметят её волнения. – Меня зовут Алиса, а это Том и Рик.
Тот, кого назвали Риком, это был обладатель пластикового контейнера, шагнул в направлении Роммилии.
- Я механик, - пояснил он. - Позвольте осмотреть вашу поломку.
Под видом технического осмотра пират собирался оценить опасность андроида, а заодно, если получится, просканировать стоявшего рядом принца на предмет имплантов. Толка в том, правда, особенного не было, потому что далеко не все модификации можно определить сканером, у внешне похожей на человека расы могут быть опасные врождённые особенности, а проводить каждому прибывающему на корабль полное медицинское обследование никто никогда не станет, это только параноики в СВЦ способны мурыжить человека на таможне, пока тот не пройдёт все тесты, а в Независимом на модификации смотрели сквозь пальцы, всех не просканируешь. Но если уж принц всё равно оказался рядом, можно было и направить невзначай сканер в его сторону.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.12.2016, 00:49   #24

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

Надеть скафандр было непросто. Лейф практически никогда не одевался сам, а устройство всех застёжек скафандра, как известно, гораздо сложнее устройства пиджака и даже камзола. Принц был недоволен и раздосадован, но получив помощь от Роммилии, воспрял духом. Он волновался, потому что всё что с ним сейчас происходило было в диковинку, но волнение было приятным, потому что неопытный юноша был уверен, что сейчас его встретят друзья и ничего страшного в этот вечер точно не случится.
Нести чемодан самому тоже было непривычно, особенно такой тяжёлый. «И что я туда положил?» - пронеслось в голове у Лейфа. Он еле поспевал за ходом Роммилии по длинному коридору и подойдя к шлюзам уже был весьма уставшим. Принц с грохотом поставил чемодан рядом. Медленно тянулось время в ожидании открытия шлюза, дышать в скафандре было тяжело и непривычно.
-Можно мне уже снять, наконец, с головы эту штуковину? – недовольно спросил принц, когда двери открылись и, получив утвердительный ответ, с удовольствием избавился от шлема. Хорошо, что рядом не было зеркал - со стороны Лейф выглядел не так как ему хотелось. Причёска растрёпана, длинная чёлка предательски лезет в нос и глаза, на лбу пот, лицо раскраснелось, однако Лейф был уверен, что выглядит он солидно и важно.
Когда глаза привыкли к свету после тонированного стекла шлема скафандра и перестали слезиться, Лейф разглядел встретившую его группу. Вид девушки его удивил и немного шокировал. Было в ней что-то… кошачье? Юноша не мог поверить своим глазам. Он побывал во всех регионах родной планеты, вживую видел представителей всех её народов, а также их праздники о обряды, когда отец вывозил его на различные мероприятия или просто попутешествовать, но никогда он не встречал людей с такими глазами и волосами. Естественное любопытство овладело Лейфом и захватило его мысли. «Неужели у них там все люди такие? Или она как-то изменила цвет глаз? Волосы-то у нас красят, но взгляд… нет, его сделать таким невозможно…». Принц решил пока не думать об этом, всё это можно будет разузнать в комфортных условиях. Лейф не мог не обратить внимание и на двух мужчин – их внешность показалась ему вполне привычной и разглядывал их он не долго.
Простое приветствие несколько задело юношу – на родной планете никому и в голову бы не пришло так к нему обратиться. Но Лейф решил не обижаться – «странная какая – подумал он – может быть она просто невоспитанная, а может у них так принято… эти люди так добры к нам, сделаю замечание позже, когда всё уладится». Юноша уже общался раньше с простолюдинами, часто во время визитов он спрашивал у крестьян лично всем ли они довольны. Это создавало хороший имидж семье монархов в глазах жителей как Лакделарма, так и Парума. Одним словом, начать диалог для путешественника было несложно, хотя в этот раз пришлось говорить на универсальном галактическом языке. Принц знал его неплохо, но иногда всё же допускал ошибки и произношение у него было особенное, лакделармское.
-Пусть богиня Кира благословит вас, добрая девушка! Я тоже тебя приветствую и благодарю за помощь! Будь уверена, когда мы вернёмся на Лакделарм, тебя и твою команду щедро наградят. Ты управляешь этим кораблём? Если нет – то мне обязательно нужно увидеть капитана как можно скорее. Алиса – очень красивое имя. На моей планете так никого не зовут, но будь уверена – жители Лакделарма, благодарные тебе за спасение их принца, начнут называть детей в твою честь.
Принцу искренне хотелось поблагодарить спасителей, а ещё заполнить тревожную тишину. Голос его слегка дрожал, но он пытался бодриться.
-Можете свободно проходить на наш корабль, у нас большие поломки. Ещё нам нужны кузнецы. У вас же есть кузнецы на корабле? Дело в том, что Роммилия, моя спутница, личная прислуга и защитница не простой человек, она состоит из стали и механизмов, но парумские чародеи вложили в неё душу и наделили голосом. Возможно, для тебя это слишком сложно, я и сам понял не сразу. Роммилия получила повреждения, возможно кузнец поможет. Однако должен сказать, что вы не можете разлучить нас, я очень важный человек и мне необходима охрана и помощь, так что ремонт только в моём присутствии. Если ты думаешь, что мы занесём вам какую-нибудь инфекцию, то даю тебе честное слово – я совершенно здоров. Вот мои вещи, пусть мужчины отнесут их в место моей временной резиденции на вашем корабле. Сейчас мне хочется умыться и перекусить и… снять наконец-то этот скафандр, тяжёлый какой… Проводи меня в покои, я очень устал…
Лейф Ламдер вне форума  

Старый 13.12.2016, 06:55   #25

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

Приветствие принца заставило Алису смущённо покраснеть. Было в нём столько нарочитой вежливости, что не сразу понятно, шутка это, издевательство или вполне искреннее желание произвести наилучшее впечатление. Скорее последнее, и оно-то вгоняло в краску. Их-то намерения вовсе не бескорыстны и точно не заслуживают почестей, хотя благодарность кое-какая, с точки зрения Алисы, и причиталась. Но… стоит ли требовать выкуп, если их и так готовы наградить? Впрочем, это только со слов мальчишки. А что там взбредёт в голову его родителям, никому не известно.
Проходить на корабль, а тем более чинить его, разумеется никто не собирался. Наоборот, поспешно закрыли люк и как только принц окажется в каюте, собирались отстыковаться. Но сейчас не стоило волновать «пассажиров», потому Том, видя растерянность главного переговорщика, поспешно произнёс:
- Да-да, спасибо, как только кэп даст команду, так сразу. Кузнецов у нас нет, зато есть механики, поверь парень, они гораздо круче. Всё будет в лучшем виде!
Прозвучало это слегка фальшиво, но по-другому пират не смог.
Рик тем временем занялся осмотром андроида. Глубоко не лез, боясь быть шарахнутым током, с выключатель как-то сразу на глаза не попался, да и бывают лт они у андроидов, пират не знал, потому что о роботах имел весьма поверхностные представления. Однако, выводы о технических характеристиках охраны заложника сделал. В общем-то, как и ожидалось, не опаснее любого боевого киборга. Можно было, конечно, попытаться обезоружить робота, но тогда пираты сразу раскрыли бы свои далеко не бескорыстные намерения. Потому Рик счёл риск допустимым.
- У вас огнестрельное ранение, - деловито заметил механик. Как будто это и так не было очевидным. – Кто стрелял? При каких обстоятельствах? – вот это было действительно интересно.
- Нет, я здесь не управляю, - Алиса смутилась ещё больше. – Капитан сейчас занят. Если посчитает нужным, может быть, и зайдёт.
Следующей неожиданностью стал приказ отнести вещи. Алиса точно не собиралась таскать чужие чемоданы. И вернулась к своей успокаивающей совесть версии о том, что перед ней – избалованный нахальчик, которому так и надо, чтобы его похитили, в воспитательных хотя бы целях. Но Том и Рик, недоумённо переглянулись и решили, что с них не убудет, если приказ они выполнят. Чем меньше они сейчас вызовут подозрений, тем лучше. Потому вещи Лейфа до каюты всё-таки донесли.
- Ну… покои не обещаю, а обед у нас по расписанию, - ответила Алиса, не привыкшая к тому, чтобы ей вот так вот приказывали, особенно такие мальцы. Хотя лучше, нвверное, было бы промолчать. – А в каюту проводить – это можно. Идём.
Каюту принцу предоставили четырёхместную, и две койки из трёх занимали люди не слишком аккуратные. Откровенной грязищи в каюте не было, но вещи разбросаны, одежда скомкана и валяется явно не первый день. Алису в своё время подобная картина не смутила, но это же капризный принц, наверняка ещё и чистоплюй. А ну и ладно, сам напросился.
- Пойду, доложу капитану, - Рик, небрежно поставил на пол каюты чемодан и направился в сторону капитанского мостика. Докладывать, впрочем, он собирался вовсе не о желании принца немедленно увидеться с Амиром. Хотя и об этом мог упомянуть.
С Лейфом и Роммилией остались Алиса и Том.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 15.12.2016, 21:50   #26

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

-Кузнецы-механики… главное почините Роммилию, она мне очень важна.
Фраза о капитане шокировала Лейфа – такого отношения к себе он не ожидал. Принц был уверен, что капитан первым выйдет его встречать, ведь не каждый день выпадает такая удача – дать приют столь важному гостю. «Какой странный корабль…, наверное, что-то здесь не так. Не будет порядочный человек, занимающий уважаемый пост капитана, позволять себе вести себя так невежливо» - пронеслось в его голове. Юноша потерял на время дар речи, всё что он мог – уставиться на Алису взглядом, полным искреннего удивления и слегка приоткрыть рот. Пока Алиса вела прибывших к каюте, Лейф не переставал таращиться по сторонам как турист на экскурсии. Первый раз шёл он по такому большому кораблю. Интерьер казался ему странным и непривычным, даже шокировал его отсутствием различных предметов декора, так милых взгляду богатого лакделармца. «Всё у них не так… не так, как у нас... Всё так чудно, неужели и на Паруме также?» - отвлечённый мыслями, принц не заметил, как путь закончился и его взору предстала каюта. Её внешний вид показался ему уже не просто странным и неподобающим, а даже оскорбительным. После непродолжительного молчания и хлопанья глазами, принц, с трудом сдерживая гнев, смог сказать:
-Алиса… если это у вас такая шутка, то самое время её окончить. Это совершенно недопустимо – я не могу жить в одной комнате с какими-то рабочими, к тому же неряхами! Не забывайте кто я и предоставьте мне условия, подходящие по статусу! – Лейфа начало слегка трясти, он не хотел оставаться в этой комнате ни минуты больше. Он был готов к некоторым неудобствам, но это было уже слишком.
-И почему ваш капитан прохлаждается где-то там, а не встречает меня? Он, конечно, очень добрый человек, но при этом абсолютно невоспитанный грубиян. Надеюсь, что хоть это недоразумение он уладит и, в крайнем случае, уступит мне свою каюту. Так уж и быть, я согласен посмотреть другие варианты временного жилья, но не это – об этом не может быть и речи.
Лейф аристократичным жестом обвёл комнату рукой.
-У меня должно быть достаточно личного пространства, мне нужно уединение, защита и покой.
Щёки принца вновь раскраснелись – теперь уже от недовольства.
-Поищите мне другое место для сна и отдыха и принесите хотя бы орешков или фруктов. Я пережил сегодня слишком много событий. Меня пытались убить! Покушение от шайки каких-то предателей… надеюсь, ваш капитан поможет мне справиться с этим всем. Тогда я даже прощу такое грубое обращение.
Принц сложил руки на груди и, задрав нос, с недовольной гримасой уставился куда-то в верхний угол.
Лейф Ламдер вне форума  

Старый 15.12.2016, 22:58   #27

Максимилиан Ламдер

Аватар для Максимилиан Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

По расписанию и повседневной рутине этот день мало чем отличался от обычного дня Максимилиана. Поездка в столицу, обязательное посещение королевского дворца, рутинная проверка охраны, семейный обед и вечер в кабинете столичной резиденции, за заполнением различных бумаг и различных прошений, ежедневно в огромных количествах попадавших на стол герцога. Но сегодня вся эта рутина была лишь ширмой, для событий, которые безусловно должны изменить Лакделарам. Ведь уже скоро наследный принц Лейф, должен быть коварно убит инопланетными заговорщиками, а королевский кулон печальным образом пропасть. А когда он, герцог Максимилиан Ламдер, уничтожит коварных заговорщиков и вернет утраченное, уже ни король, ни кто либо еще не сможет помешать его виденью процветающего Лакделарама воплотиться в жизнь.
Герцог невольно улыбнулся, ставя подпись на очередной бумаге, затем перевел взгляд на окно. Уже начинало вечереть, а это означало, что план уже должен быть исполнен. Тем более всё оказалось куда легче, чем было задумано изначально, принц сам покинул стены дворца сделав всё на много проще. Похоже в этот день сами боги на стороне Максимилиана. Но со временем стопка бумаг на столе всё уменьшалась, а сообщения от его людей по прежнему не менялись “Цели всё еще не прибыли”, а связи с нанятыми им наемниками по прежнему не было. Уже совсем стемнело, герцог начал нервно ходить по кабинету в ожидании, хоть каких-то новых сообщений и вот наконец коммуникатор замигал, показывая входящий вызов:
- Мой наниматель не доволен задержкой, его люди уже который час ожидают вас с кулоном и новостями в установленном месте. С чем связанна такая задержка?
C нескрываемым раздражением спросил герцог, которое едва ли было заметно по ту сторону коммуникатора, из-за того что тот был настроен изменять голос говорящего.
- А я говорил, что не люблю сюрпризов. Говоря личный андройд, надо предупреждать, что он боевой. Я уже чуть не потерял, нескольких людей из-за этой штуки. Плюс еще пришлось потратить время на то, что бы скрыться от местной охраной, хотя ваш наниматель на сколько я помню уверял, что с этим проволочек не будет. А за такое полагается доплата.
Послышался столь же раздраженный голос с другой стороны. Герцог раздраженно облокотился на спинку кресла, помышляя о том, что этому наглецу осталось уже не так много, знал бы он весь план. Затем выдохнув, уже совершенно спокойным голосом задал вопрос:
- Как я полагаю, цель уже устранена и кулон у вас? И так уж и быть за эти проволочки, мой наниматель заплатит вам дополнительно.
- А вот тут вынужден вас разочаровать. Ваша цель под прикрытием своего боевого андройда успела сесть в один из челноков в космопорту. А затем торопясь покинуть эту планету.
- Что? Космопорт? Челнок? Вы упустили мальчишку!? Не можете справится с каким-то мальчишкой и еще имеете наглость требовать деньги!
Максимилиан раздраженно поднялся с кресла громко ударив руками по столу.
- С мальчишкой и боевым андройдом, о чем вы нам как раз забыли упомянуть. Однако, как я уже говорил, за дополнительную плату эту оплошность можно исправить. Если вы готовы доплатить, благо здешние челноки похоже весьма отсталы, и мы успели несколько повредить его при взлете. При должной доплате мы можем его отследить и закончить дело.
Вновь глубоко вздохнув, Максимилиан вернулся в свое кресло и, стараясь сохранять спокойствие, продолжил:
- Чтож. Похоже тут у моего нанимателя нет выхода. Но теперь в вашу задачу входит, только найти мальчишку, где-бы он не был, и доложить об этом мне. Об оплате можете не волноваться.
- Чтож пока вы платите мы к вашим услугам.
После коммуникатор погас, и Максимилиан не торопясь подошел к окну, прокручивая в голове новые обстоятельства. Этот побег из дворца не был совпадением, принц намеревался сбежать и с планеты. Но зачем? Знал ли он о покушении? Но это просто не возможно, в план был проработан в совершенстве, не кто из тех, кто мог доложить об этом королю или принцу не мог о нем не как узнать. А в тех, кто принимал в нем участие он был полностью уверен, тем более и не кто из них не знал его целиком, а о его конкретной задаче знали лишь единицы которым он абсолютно доверял. Но тогда почему Лейф решил улететь? И как он успел всё это так незаметно подготовить?
Всё это сильно осложняло все планы герцога, но отступать он был не намерен. В голове Максимилиана уже медленно начал созревать новый план действий. Торопясь он связался со своими людьми, скомандовав отбой первоначальному плану. Затем быстро надев свой плащ вышел из кабинета подозвав ближайшего слугу.
- Подготовьте машину до дворца. Похоже сегодня у меня срочная встреча с королем…
Максимилиан Ламдер вне форума  

Старый 18.12.2016, 20:01   #28

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

Окуляры Роммилии внимательно следили за всеми действиями Рика, благо особо глубоко он не полез, ограничившись поверхностным сканированием, а также поинтересовался происхождением имевшихся у андроида повреждений.
- Мы были атакованы группой неизвестных когда собрались покинуть Лакделарм и отправится на Парум; они были вооружены огнестрельным оружием и взрывчаткой, это же и является причиной повреждений нашего челнока. Мы считаем, что эти люди были наняты противниками королевской семьи.
Пока вся компания шла к каютам, Роммилия переключила внимание с Рика на Алису: люди с "Феникса" уже знали, кого взяли на борт, а вот принц и робот пока не имели понятия, где находятся, одних лишь догадок Лейфа было маловато.
- Повезло, что мы вас встретили. Кстати, откуда вы узнали о нас, или же наша встреча случайность? Вы с Парума, или из Внешних Миров?
Под последним Роммилией подразумевался практически весь космос за пределами этой звёздной системы, и если у жителей Парума и были карты ближайшего сектора галактики (как-никак, им тоже было что предложить межзвездным торговцам), то знания лакделармцев о космосе были весьма ограничены.
Разговоры разговорами, а вот и местечко для уставшего принца, и ой как он им недоволен. Настолько, что его слова, действия и считываемые эмоции больше не подходят для прежнего шаблона поведения в программе Роммилии; программа тут же подсказала, что при новом шаблоне поведения принца измениться может уже поведение спасителей, что было нежелательно, так что в этом случае нужно было спасти принца от него самого. Роммилия подошла к Лейфу и положила свои руки на его плечи, вместо верхнего угла комнаты взору принца предстало лицо верной слуги, но вот взгляд её был строг.
- Лейф. Успокойся. Это не королевский корабль, требуемых тобой условий на нём просто нет, кроме того, разве пристало подобное поведение будущему королю? Король - тот, кто способен разделить тяготы своих подданных, забыть об излишествах когда того требует благо страны. Помнишь Риманна, из твоих книжек, мудрого вождя первых киритов? Помнишь, что в начале своего пути он был никем, мальчиком из бедной семьи, попавшим в сети торговцев людьми? Он терпел куда более страшные невзгоды и лишения, он голодал и был бит плетью, но не жаловался, не плакал! И в итоге стал тем, кого мы знаем. Он ведь всегда был твоим героем?
Закончив урезонивать Лейфа, Роммилия отпустила его и обернулась к Алисе, и поклонилась ей.
- Извините нас. Благодарим вас за спасение, и за предоставленный кров. Не проходит ли ваш курс мимо планеты Парум?
Роммилия подразумевала, что если "Черный Феникс" не местный корабль, и даже если просто пролетал мимо, то всё равно наиболее развитую планету в этой системе можно узнать например по количество отправляемых с ней радиосигналов, да и наверняка были иные способы издали оценить примерную техническую развитость населения неизвестной обитаемой планеты.
Роммилия вне форума  

Старый 19.12.2016, 06:54   #29

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

Мальчишка явно ожидал чего-то другого. На Алису уставились полные недоумения огромные глаза. Глядя в них, Алисе стало стыдно за то, что задумали пираты. Но спорить с капитаном и командой она всё равно не собиралась. А вот как-то облегчить мальчику пребывание в плену она могла, подобно тому, как когда-то Камил старался морально поддержать её, при этом всё равно оставаясь верен капитану, и Алиса теперь была даже рада тому, что у неё не было возможности сбежать или начать драку, потому что тогда они могли бы и не стать друзьями.
Теперь Алиса поняла, насколько правильным было решение Амира встретить принца как обычного пассажира, до последнего скрывая от него истинные планы пиратов.
- Мы летели мимо и приняли сигнал бедствия, - ответила Алиса Роммилии, когда они шли в каюту. – Наша встреча – случайность. Мы… по-вашему, наверное, можно назвать, из внешних миров.
В этой информации не было ничего секретного, потому Алиса сочла правильным ответить как есть.
Сочувствие Алисы к мальчику улетучилось, так только они вошли в каюту и принц начал высказывать то, что думает о гостеприимстве экипажа «Чёрного феникса». Гневную речь Алиса выслушала, нахмурившись и в общем-то не зная, как реагировать – то ли наорать в ответ, то ли попытаться сгладить конфликт. Том на этот раз тоже растерялся, а Рик усвистел к Амиру. Конечно, следовало сгладить конфликт, но как это сделать, не выполнив требований, Алиса понятия не имела. Да и была бы возможность выполнить, всё равно бы не стала идти на поводу у капризули.
- Нет, это не шутка, - холодно ответила Алиса. – «Чёрный феникс» не предназначен для перевозки королевских особ и прислуги тут нет. Тот, кого подобрали с разбитого корабля, мог бы и повежливей быть, и спасибо сказать. Других условий не будет. Обед у нас по расписанию, и кок очень не любит, когда еду таскают с кухни и перебивают аппетит, а она в гневе очень метко метает ножи, так что советую всё-таки дождаться. Ну или предпочтёте вернуться обратно, если не нравится? – Алиса посмотрела сначала на Лейфа, потом на Роммилию. - Кто там за вами гонится? Они будут очень рады.
Не смотря на слова Алисы, вернуться было уже невозможно. Потенциально опасный корабль немедленно отстыковали. Хотя… может, и медленно, Алиса не удивилась бы, если бы пираты сначала проверили, нет ли там чем поживиться. В любом случае, пути назад у принца уже не было. Выпускать его из каюты, правда, не следовало, но Алиса понадеялась, что до этого не дойдёт.
- Да ладно, парень, расслабься, - Том, напротив, как умел, попытался успокоить Лейфа, сам развалившись на одной из забросанных одеждой кроватей, всем своим видом демонстрируя полное спокойствие и абсолютную уверенность в себе. – Настоящий принц ведь должен стойко переносить все невзгоды, не правда ли? Так докажи нам, что ты настоящий принц. Пока что я об этом только слышал, а подтверждения, увы, не вижу.
Андроид оказалась более благоразумной, и попыталась успокоить принца. Алиса понадеялась, что до прогулки обратно дело не дойдёт. Да и вряд ли стоило выпускать этих двоих из каюты. В крайнем случае, можно было запереть их здесь. Но тогда намерения пиратов станут понятны, и Алисе не хотелось бы до этого доводить. Как и до драки, а то и перестрелки, с роботом. У Тома на всякий был припрятан пистолет с транквилизатором, но на Роммилию препарат не подействует, а выводить её из строя, не имея достаточных знаний, можно было, только сломав, а это, для Алисы, было равносильно убийству человека. Алиса сама была киборгом, потому существенной разницы между живой тканью и электронными компонентами не видела.
- Ничего страшного, - смущённо ответила Алиса. – Дети бывают капризны, я понимаю, - она одарила Лейфа снисходительной улыбкой. – У меня нет информации о курсе корабля, - соврала Алиса, чтобы уйти от ответа. – Но думаю, капитан скоро сам ответит на ваши вопросы.
Собирается ли Амир разговаривать с "пассажирами", Алиса на самом деле не знала.
- А зачем Парум? – спросил Том. – Почему бы вам не вернуться на Лакделарм? Полагаю, с родителями мальчику будет безопасней. Особенно если вокруг вас полно шпионов и убийц. Думаете, на Паруме те, кто вас преследовал, отстанут? Не получится ли так, что высадив там, мы доставим вас прямо врагам в руки?
Том пытался убедить принца в выбранном капитаном направлении так, чтобы парень сам признал правильность решения вернуть его домой. Похоже, у пирата навыков общения с детьми было больше, чем у Алисы, наверное, ему уже приходилось иметь с ними дело.
- Знаешь, ты похож на моего младшего брата, - внезапно Том подтвердил догадку Алисы. – Он был чуть старше тебя, когда на нашу планету напали нехорошие люди, и погиб, защищая наш дом. Я в том бою был тяжело ранен, каким-то чудом выжил, единственный из моей семьи. Но планету мы не отстояли. Это очень грустная история, и мне бы не хотелось, чтобы она повторилась ни с кем другим. Так что давай условимся: мы поможем тебе, а ты уж прими нас такими, какие мы есть, не обижайся и не капризничай. В будущем тебе предстоит познакомиться с представителями разных планет, живущих по совсем другим, непривычным твоему народу законам, и только взаимное понимание и терпение может служить залогом мира между ними. Ты ведь хочешь, чтобы твоя планета жила в мире с другими?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 28.12.2016, 00:33   #30

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

Неожиданное касание, взгляд и непривычно строгий голос Роммилии отрезвили принца. Он был весьма уставшим после всего пережитого сегодня, поэтому не всегда мог себя сдерживать в эмоциях, вот они и проявились. Спокойное и вкрадчивое замечание вновь настроило мысли Лейфа на нужный лад. «И ведь действительно – подумал он – эти люди спасли нас, как можно быть таким грубым…».
Упомянутый Роммилией полулегендарный герой Риманн действительно был очень важным персонажем истории Лакделарма. По легенде он был пойман работорговцами и начал свою жизнь с тяжелых испатаний, до тех пор пока не сбежал и не возглавил повстанцев, а в зрелом возрасте он был объединителем разрозненных киритских племён и сформировал первое государство и первую династию – Риманитов, одной из ветвей которой и является ныне правящая династия Ламдеров. Лейф почувствовал, как патрон киритов и, возможно, его дальний родственник, сейчас смотрит на него через окно в мир живых и недовольно покачивает головой. Редко бывали ситуации, когда принцу было так неловко.
И сейчас, когда он уже понял свою неправоту, прозвучали слова Алисы. Слушать это было тяжело и стыдно, но принц не стал спорить и возражать.
-Извините мою несдержанность… - начал принц, он говорил отрывисто и чуть тише обычного – Я много пережил в этот вечер, больше чем за много похожих и спокойных дней. Меня тревожит что на меня покушались. Это очень жутко. Пожалуйста, не воспринимайте всерьёз. Я скромно приму любые условия, прошу, помогите мне скрыться от убийц. И… не продавайте меня в рабство, пожалуйста…
Тяжело было формулировать извинения, особенно когда раньше этого практически не приходилось делать. Последнюю фразу принц выпалил совершенно случайно, потому что перед глазами у него стояли страшные сцены плена и угнетения. Воображение юноши работало отлично и усиливало его тревогу жуткими фантазиями о дальнейшей судьбе. Он был практически один, если не считать верной Роммилии, его окружали незнакомцы, которым Лейф пока боялся доверять полностью. А стоит ли вообще им доверять?
Рассказ пирата показался принцу весьма печальным. Он попытался вообразить себе чувства человека, теряющего дом и семью, ему сразу же представилось что и он сам больше в привычную обстановку не вернётся. А вдруг ассасины уже убили родителей и захватили власть? Лейф отогнал эти мысли. К горлу и так подступал комок, а расплакаться перед новыми знакомыми, особенно перед Алисой, совершенно не хотелось. Тем не менее эмоции юного путешественника отлично читались по лицу.
-Какая печальная история… нужно что-то сделать… если Лакделарм и Парум объединят свои силы, возможно, нам удастся отвоевать её. А сейчас, пожалуй, лучше действительно вернуться домой, не так ли?
Теперь, когда с него была сброшена маска, за которой он скрывал чувства, принц ощущал неумолимо нарастающую панику. Словно горячая жидкость, она растекалась по всему телу, сначала заполнив грудь, затем прокатилась по рукам до самых кончиков пальцев, заставив их дрожать и по ногам, сделав их неустойчивыми и непослушными. Не снимая скафандр – с этим мудрёным костюмом даже в менее напряжённом состоянии он бы не справился, Лейф аккуратно присел на самый край нижней койки.
-Всё же будет хорошо, верно? – спросил он сам не понимая кого.
Лейф Ламдер вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka