Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2024, 17:34   #1

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Тропой восходящего дня



Фандом. Наш форум, игра с целью протестировать изменения матчасти по псионике

Время и место действия. Где-то на границе Сумеречного Круга и Независимого сектора, настоящее или недалёкое будущее

Описание. Данислав - частный детектив, вампир, питающийся кровью преступников, против которых бессилен закон. Однажды к нему приходит дама и просит помощи в расследовании дела о нескольких ограблениях, в которых прослеживается один и тот же почерк и общая деталь: жертвы ничего не помнят о том, как их ограбили. Дан сначала отказывается, но сумма, которую предложила клиентка, убедила его согласиться.

Участники. Данислав, Вараэль ун Кайлин, Rem

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 23.10.2024, 12:12   #2

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Тропой восходящего дня

Девчонка была совсем маленькая. Она полностью умещалась под фикусом, кадка с которым стояла у Дана в кабинете на полу. Большие глаза смотрели на парня испуганно, но убегать она не собиралась. Взгляд этот будто пронизывал насквозь и чем-то напоминал... Дан почему-то вспомнил Аню, свою однокурсницу, и его передёрнуло. Он так и не привык к тому, что Аня умела читать мысли. И с тех пор, как узнал о том, что телепаты существуют, мир вокруг него изменился. Аня была хорошей, Аня никогда бы не позволила использовать свои способности против друзей, но сколько по улицам ходят других, таких, как она, но менее честных? Дан постарался выкинуть эти мысли из головы, глядя на ребёнка, пришедшего в его кабинет следом за странной клиенткой, сулившей золотые горы за сущий, как она сказала, пустячок. Всего-то расследовать пару-тройку краж с участием одной преступной группы где-то там, в космосе. Вроде бы разные случаи, но объединяло их одно - потерпевшие ничего не помнили о том, как их ограбили. Одним из потерпевших оказался сын той дамы, и он из-за этой истории очень сильно влип на работе, потому что у него украли груз, за который он отвечал. Теперь там началось какое-то внутреннее расследование, и парень не может покинуть планету, а значит, Дану придётся лететь к нему. Все перелёты и другие расходы мать готова была оплатить, для чего сразу выдала Дану карту, хотя он ещё ничего не обещал, кроме как подумать. Покидать Землю он сейчас готов не был, тем более так надолго, однако сумма, которую обещала заплатить клиентка, уверенная в том, что её сын не виноват в краже, стоила дальнего путешествия. Клиентка ушла, Дан задумался о том, сможет ли организовать своё отсутствия, и появилась эта мелочь. Просто вошла как к себе домой и затаилась под фикусом. Будто шла смело, полная решимости, а войдя в кабинет вдруг испугалась, передумала, но отступать было поздно.
- Так ты... возьмёшься за это дело? - робко спросила она.
Вот так вот, ни здрасьте, ни извините. Мысли о телепатах вернулись к Дану, но он снова их отбросил. Нельзя же подозревать всех и каждого! Так и свихнуться недолго.
- А ты... откуда?.. - Дан непонимающе вылупился на неё. Он сначала хотел спросить, откуда она знает, но замялся, сократив вопрос. Смутился, не зная, как разговаривать с ребёнком.
- Откуда я прилетела? Или откуда я знаю? - девчонка немного осмелела и даже улыбнулась.
- И то и другое... - Дан уже понял, что так легко от неё не отделаться.
- Из космоса, - серьёзно ответила она. - С какой планеты, сказать не могу. Ну, пока не могу, а если договоримся, то расскажу, если ты посчитаешь, что это важно. А знаю, потому что следила за ней. Я брата своего ищу. У меня кроме него никого нет. И никто, кроме тебя, ему помочь не сможет. А ему очень нужна помощь, понимаешь? И мне нужна. Мне одной его не найти.
- Стоп, - Дан подвинул девочке стул. - Садись и давай по порядку. Откуда ты знаешь мою клиентку и при чём тут твой брат?
- Мой брат - частный детектив. Он тоже брался за это дело, но пропал. Я начала поиски, но поняла, что одна не справлюсь. Тогда я начала слежку за его клиенткой. Мне она не нравится, я боюсь, что она узнает о том, что я ищу брата. Но других зацепок у меня нет. Вот она и привела меня к тебе. А теперь я прошу тебя мне помочь. Я хорошо заплачу, мой брат получил аванс, когда начал это дело, и я ничего не пожалею, чтобы найти его. Только пожалуйста, помоги!
Дан вздохнул. Он не хотел принимать поспешного решения. Эти двое по отдельности люди как люди, но вместе, явившиеся друг за другом, были похожи на мошенников. Однако, девчонка выглядела убедительно. Дан не чувствовал, что она врёт. Впрочем, именно так должна выглядеть мошенница.
- Мне... надо подумать.
- Долго? Не то что я тороплю, но... я боюсь, что если меня заметили... то у меня может не получиться встретиться с тобой ещё раз. Мой брат не просто так пропал. Он ввязался в очень опасное дело. Потому я и боюсь расследовать одна. Не подумай, что я струсила, просто, если пропаду я, то брату уже никто не сможет помочь. Я понимаю, тебе страшно браться за дело, из-за которого уже пропал один детектив, но...
Она шмыгнула носом, явно стараясь не расплакаться. Девчачьих слёз Дан с детства не переносил, и точно знал, что если девчонка расплачется, он совсем растеряется и уж точно не будет знать, что делать.
- Я подумаю, - повторил он как можно спокойнее. - А ты... можешь пока остаться здесь. Чай будешь? С печеньем. И давай хотя бы познакомимся. Моё имя, полагаю, ты уже знаешь? Тебя как зовут?
У нормального детектива наверняка была бы красивая помощница, которая и чай бы принесла, и печенье, и ребёнка смогла бы успокоить. Но Дан не считал себя нормальным детективом. Он работал один и один принимал клиентов, только два раза в неделю в вечерние часы, стараясь появляться на улице днём как можно меньше. Клиентов у него было не то что много, но его устраивало. А нанимать кого-то для работы в офисе Дан не решался. У него были свои тайны, и доверить их случайному человеку он не мог. Сейчас он нажал кнопку на электрическом чайнике, достал коробку чайных пакетиков и вскрытую упаковку солёных крекеров, подвинул всё это девчонке. Та погрустнела, задумала, но, к облегчению Дана, не расплакалась.
- Можешь звать меня Мэй, - уже ровным голосом сказала она. - Так зовёт меня брат. А ты... долго собираешься думать? Если возьмёшься, я буду тебе во всём помогать и тебя слушаться. Тебе понадобится надёжный помощник, теперь он у тебя есть. Повезло, что у меня сейчас каникулы и про учёбу думать не надо. Могу всё время посвятить нашему расследованию и помочь тебе в других делах, как взрослая, если ты будешь заниматься моим.
Дан снова вздохнул и встал чтобы запереть дверь. Хватит гостей на сегодняшний вечер.
Щёлкнул чайник, Дан разлил кипяток по чашкам и сел за компьютер.
- Ладно, рассказывай о своём брате. Я пока ещё ничего не решил, но мне нужна информация, чтобы принять решение.
Девчонка засияла от радости и принялась рассказывать, как эта женщина, которая только что вышла из кабинета Дана, пришла к её брату и попросила расследовать кражу, в причастности к которой обвиняется её сын...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka