Всё пропало? Кэтлин на какое-то время застыла на месте так же, как и Кларк. Заражены. Не пропустят. Возьмут под контроль и…
А вот чёрта с два! Кэт внезапно спохватилась и врезала Кларку по лицу, после чего выхватила автомат.
- Борись! – заорала она почти в самое ухо. – Отвлекайся, боль отвлекает!
Она вспомнила, как кусала себя в лабиринте, не желая поддаваться наваждению, и это помогало. Поможет ли сейчас?
Боль расколола голову. Пилоты не шелохнулись, но обратили своё мерзкое воздействие против неё.
- Ничего у вас не выйдет! – Кэт практически взвыла от боли, но у неё в руках был автомат, и тело пока что было её, не занятое никакими паразитами (чёрт, как же пугающе переносное значение ругательства сочетается с прямым…), у неё было несколько секунд на то, чтобы найти способ сохранить контроль над собой…
Автоматная очереди прошла по ногам пилотов. Это было рискованно, но ещё рискованней – задеть приборы. Паразиты рухнули на пол, головная боль стихла. Вторая очередь прошла уже более прицельно.
- Действуй, Джефф, я прикрою, - Кэтлин хищно улыбнулась, предвкушая близкую победу, и заняла позицию у двери. – Пусть только попробуют сунуться!