Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 07:55   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Я ждала тебя, - ласково повторила дама. – Я жду каждого, кто идёт на мой зов. Вот и ты пришёл.
Она наклонилась совсем близко, теперь запах морского гнилья ощущался более явственно, но это уже не должно было волновать потенциальную жертву. Мужчина был вовлечён в разговор и постепенно околдован.
- Мне не нужна помощь. Я сама могла бы тебе помочь, если бы что-то в этом мире для тебя бы ещё значило.
Её холодные губы коснулись его губ, ловкие, будто змеи, руки скользнули под одежду, казалось, что их больше, чем должно быть у человека… но все неприятные ощущения колдовство отодвинуло на второй план. Сейчас для Амира всё вокруг перестало существовать, кроме этой змееподобной женщины, пахнущей гнилью и морем, не по-человечески прекрасной и настолько же отталкивающей.
- Я расскажу тебе сказку, - плыл в тишине комнаты завораживающий голос морской колдуньи. – Старую, страшную сказку, переписывающуюся веками, но не теряющую смысла и по сей день. Когда-то давным-давно жили рядом с людьми другие разумные существа. Люди тогда только-только покинули пещеры, куда их загонял первобытный страх, и начали завоёвывать пространство вокруг себя, а те, древние, гораздо древнее людей, прибыли на планету как гости, и так же должны были её покинуть, однако не все из них, некогда совершенных и бессмертных, могли вернуться на небо, к своим истокам. И тогда некоторые из них остались, но отступили в море. Там они живут и по сей день, наблюдают за нами, иногда выходят, чтобы вступить с нами в контакт и поделиться бессмертием. Для того, кто примет их приглашение, морская стихия становится родным домом и при жизни земной, и после перерождения, заменяющего отныне смерть. Когда приходит пора умирать, люди, заключившие союз с морскими тварями, сами превращаются в морских тварей, и уходят в океан, где живут почти вечно. Я приняла эту вечную жизнь. И я могу показать её тебе, если ты, конечно, осмелишься стать таким же, как я – сильным, прекрасным, бессмертным.
Рук действительно оказалось слишком много. То есть человеческих руки у ведьмы было всего две, зато под длинной пышной юбкой вместо ног скрывались тонкие бледные щупальца, отдалённо похожие на осьминожьи, они-то и обвились вокруг Амира, создавая впечатление множественных прикосновений, в то же время готовые заблокировать любое движение, если пират вдруг вздумает сопротивляться.
- Я могу подарить бессмертие не только тебе, но и любому, кому ты пожелаешь, - продолжала ведьма. – Только для этого понадобится принести кого-нибудь в жертву, как ты понимаешь, бессмертие – непростой дар, и цена за него высока. Я всё сделаю сама, мне нужно только твоё согласие. Кто она тебе, эта мелкая девчонка? Ты её едва знаешь. Разве её жизнь стоит неисполнения твоего желания? - она улыбнулась так ласково, почти по-человечески, однако расползшиеся в улыбке губы обнажили два ряда тонких, острых, совсем не человеческих зубов. – Отдай мне девчонку, и твоё желание, за которым ты пришёл в Сумеречный Круг будет исполнено.

Алисе ничего не снилось. Только усталость не отпускала даже во сне, хотя внешне девочка выглядела совершенно спокойной. И всё-таки тёплая постель и вкусный сытный ужин сделали своё дело. Да и Амир… отчего-то была уверенность в том, что пока он на дежурстве, ни один монстр не подберётся незамеченным. Вот только Алиса не учла, что монстру, скрывающемуся за личиной красивой женщины, подобраться к молодому мужчине будет гораздо проще, чем просто монстру, вылезшему внезапно из-под кровати…
Что её разбудило, она сама не поняла. Вроде не слышала ничего, а как будто кто-то ударил и заставил проснуться.
Не сразу после сна Алиса сообразила, где находится и как тут оказалась. Но увидев кишащую мерзкими щупальцами ведьму, копошащуюся возле бесчувственного тела её нового знакомого, и что-то нашёптывающую ему на ухо, всё вспомнила.
- Отойди! – закричала Алька, от волнения за Амира потеряв всякий страх. – Не трогай его! Тебя не существует, слышишь! Ты придумана! Нарисована в мультике! Тебя нет!!!
А что она ещё могла сказать или сделать? Надо было всё-таки пожелать оружие…
- Не мешай, малявка, - огрызнулась ведьма. – Не до тебя сейчас. Может, я и нарисованная, но он, - она провела бледными тонкими пальцами по пушистым волосам Амира, - в меня верит, а значит, я существую. Для него я существую, и я заберу его себе, я подарю ему иллюзию исполнения его желаний, и он будет счастлив умереть в своём последнем сне, до последнего момента веря в то, что добился желаемого. Даже если он нас сейчас слышит, ему уже всё равно. О тебе он даже не вспомнит. А когда он отдаст тебя мне, ты тоже станешь моей, но исполнять твои желания я не собираюсь, ты умрёшь в самом кошмарном сне, какой только можно себе представить.
- Амир! – закричала Алиса. – Амир, ты слышишь меня? Проснись!
- Бесполезно, - расхохоталась ведьма. – Он теперь мой. Всего одно его слово, и ты тоже станешь моей. Хочешь войти в его сон? Посмотреть, что он готов с тобой сделать, ради получения того, зачем он направляется в замок короля гоблинов?
Дверь шкафа скрипнула и приоткрылась ещё больше. Свет стал ярче.
- Я не отдам его тебе, - Алька спрыгнула с кровати и огляделась в поисках чего-нибудь потяжелее, чем можно запустить в ведьму. На глаза попался котелок. – На, получай!
Пустой котелок полетел в голову ведьмы, однако та успешно отклонилась, импровизированный метательный снаряд погромыхал куда-то в угол. Ничего. Алиса знала, что делать – то, чего не получилось у главных героев того мультфильма, из которого вылезла эта тварь. Алиса надеялась, что хорошо запомнила защитный символ. А если нет, в данном случае, похоже, уверенность в своих силах тоже прокатит. У Амира в кармане должна быть стеклянная склянка, её можно разбить использовать, как нож, даже если она порежет при этом руки, ничего страшного. Но как отогнать от Амира ведьму?
Не долго думая, Алиса бросилась вперёд и изо всех сил вцепилась зубами в мерзкое щупальце. Оставалось надеяться, что тошнотворно вонючая белёсая жижа, заменявшая чудовищу кровь, не представляет опасности для здоровья.
Чудовище зашипело, задёргало щупальцами, отпуская Амира и переключаясь на Алису. Однако, девочка только сильнее стиснула зубы. Отпустить пришлось только тогда, когда она почувствовала, как щупальца приподнимают её над полом. Страх вернулся, не позволяя продолжать бой.
- Амир!!! – снова позвала Алиса. – Проснись!!! Не поддавайся колдовству!!!
Больше ничего сказать она не успела. Щупальца отбросили её к двери шкафа, из-за которой уже высовывались чьи-то когтистые лапы, однако прицелиться у ведьмы не получилось, Алиса шлёпнулась на пол, не долетев до устрашающего сияния.
Девочка вскочила на ноги, когда когтистая лапа шкафного монстра уже готова была схватить её.
- А вот и не догонишь! – крикнула она, кидаясь в сторону ведьмы.
Ведьма зашипела, когда лапа, промахнувшись, схватила её, на не Алису. Отвлеклась не надолго, но этого Алисе оказалось достаточно, чтобы подобраться к Амиру и нашарить в его кармане стеклянную склянку, разбить которую об пол не составило труда.
Бледное щупальце взметнулось вверх, стараясь выбить из рук Алисы осколок, но дёрнулось, потомку что второй монстр, видимо, глядя на первого, вцепился в ведьму, а вовсе не в Алису, дав таким образом девочке ещё несколько минут, которыми она тут же воспользовалась, орудуя осколком, разрезая щупальца и рубашку, а заодно и собственные пальцы, в которых этот осколок держала.
- Ах ты!.. – ведьма попыталась отпихнуть от Амира Алису, но что-то ей мешало, похоже, посущественнее, чем напавшие на неё шкафные монстры, которые выглядели в бледном свете довольно жутко, однако не настолько, чтобы панически от них удирать, как в фильмах ужасов обычно происходит.
- Что, сбой системы? – усмехнулась Алиса, стараясь всё-таки не смотреть в тёмные гипнотизирующие глаза. – Это моё воображение, поняла? И та часть тебя, которая принадлежит мне, для меня не страшна.
Сказать было проще, чем по-настоящему в это поверить. Конечно, Алиса боялась ведьмы. Но за Амира она испугалась ещё больше.
Разорвав наконец на груди Амира рубашку, она, дрожащей рукой сжимая осколок, начертила на груди кривой знак, похожий на пятиконечную звезду, со стилизованным пламенем в центре, очень надеясь, что неточное исполнение не отразится на защитных свойствах пентаграммы. Однако себе сделать подобный рисунок она не успела – щупальце ведьмы выбило осколок из её руки, обвилось вокруг запястья, лишая движений.
Страха за Амира оказалось недостаточно, чтобы перекрыть её собственный страх. Ведьма это почуяла и воспользовалась, вернув себе силу. А у Алисы сил бороться почти не осталось. Вся надежда была теперь на Амира. Справится ли он со своей частью воображаемой ведьмы в своём колдовском сне?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka