Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2020, 00:50   #1

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

- Я прогер, я не психолог и уж тем более не ксенопсихолог, - на вопросы Дана о том, что побуждает Сай мириться с таким отношением, Мармент смог только пожать плечами. Вроде-бы, эльфийка не была похожа на выучено-беспомощную рабыню или человека, которого заставили вести себя именно так, но... Что Мармент вообще знал об этом, кроме скудного институтского курса психологии, на парах по которой так хорошо спалось?* Да, он пережил немало приключений в юности, порой опасных приключений - но все они, включая полеты с контрабандистами, все равно ограничивались в той или иной степени цивилизованным космосом. Мармент не хотел связываться с настоящей периферией. С той, где все игры кончаются и где риски ограничивались далеко не несколькими неделями ареста или исправительных робот. А эти двое... Явно пришли именно оттуда.
- Но вообще мне не кажется, что если мы начнем ее сейчас допрашивать с самыми лучшими намерениями, то добьемся чего-то. Тоньше надо действовать. Только вот как именно... Надо бы за ней понаблюдать для начала. Что-то мне подсказывает, что то, что мы наблюдали в универе, не особо раскрывает ситуацию.
В ответ на размышления Дана о том, что в наше время нет места дуэлям, Артем улыбнулся:
- То, что у меня на груди - это не от какого не от стекла. Правда, это больше у моих соплеменников, люди такой способ выяснения отношений не особо уважают. Но дуэли хороши, когда два друга проголосовали за разных кандидатов на выборах или старпом с навигатором заболели кабинетной лихорадкой. Ну или просто от скуки, хотя это обычно называют дружеским поединком. Действительно серьезные дела на дуэлях не решаются. Да и до смерти почти никогда не дерутся даже там, где нет прямого запрета, обычно все кончается максимум парой порезов.
Которые болят до искр из глаз из-за обработки лезвий. Потому на том и кончается, да. Не то, что Мармент не нашел нужным этого уточнять, просто более подробный рассказ о традиционном кэтлордском поединке был сейчас не к месту. Дана интересовали более серьезные вещи.
- Здесь в особняке - разве что нашими силами, но я сомневаюсь, что даже если мы втроем решим его поколотить, у нас действительно что-то получится... Хотя, он, похоже, не такой ловкий, каким себе кажется, но это я еще проверю. - Что он подразумевает под "проверю" Артем уточнять не стал. - Можно попробовать выяснить, на каких основаниях они находятся на Земле и чьим законам тут подчиняются. Но там все очень сложно, чтобы решать такие вопросы, нужен юрист по межпланетной миграции, желательно, хороший. По идее, в Украине такие есть, на счет Румынии не уверен. Но это надо будет искать, и тут начать не получится.
А еще это будет недешево. И, скорее всего, большую часть суммы оплатит Мармент... Просто потому, что у него вообще деньги водятся, в отличие от двух неработающих земных студентов. Ну или он втянет Дана в какую-нибудь авантюру, чтобы найти на это денег. Первое было адекватно. Второе весело.
Мармент - похоже, в отличие от Дана, хотя уверен кэтлорд не был - отлично заметил Эйш, но... Решил не принимать во внимание: не говорят же они о ней в третьем лице, чтобы это было неприлично, а что она обо все расскажет Тизу... А и пусть. Но вот обсуждать детали плана стоило наедине.

*Никому не в обиду, просто предполагаю, что у Артема с непрофильными примерно как у меня, а мне далеко не все было интересно (по результатам небольшого обдумывания - не только философия, но далеко не все).
Артем Мариновский вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka