Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 16:58   #11

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

- Какой я господин? - Дану такое обращение показалось вычурным и побитым молью, как будто его достали из старого бабкиного сундука. - Мне... совсем не сложно. Я постараюсь не поранится.
От холодного прикосновения он вздрогнул, но постарался не подать вида. Он ещё в школе отметил, что не всегда приятно держать человека за руку. Когда школьники младших классов шли куда-нибудь в музей или в поход, их выстраивали по парам и заставляли держаться за руки. У одних руки были тёплыми, почти горячими. У других холодными и влажными, таких Дану было неприятно держать за руку. А чьи-то прикосновения как будто бы не отличались от его собственных, как будто держишь за руку человека, и кажется, что он - продолжение тебя самого. Дан тогда много размышлял на тему, почему такая разница. Решил, что чем ближе друг, тем меньше контраст. Но руки Эйш не были похожи даже на вечно мокрые и холодные руки трёх противных девчонок, с которыми Дан очень не любил оказываться в паре, особенно с той из них, что была заводилой троицы. Они были сухими и холодными, от них веяло сквозняком, гуляющим в склепах заброшенных кладбищ.
"Почему я думаю про кладбища? - останови себя Дан. - А, ну да, вампиры, склепы, и прочий брез массовой культуры..."
Успокоив себя таким образом, Дан принялся помогать Эйш собирать осколки, и случайно порезался. Из неглубокого, больше бесячего, чем реально опасного, пореза выступила крупная капля крови. Не долго думая, Дан сунул палец в рот.
- Фигня, не надо ни чем обрабатывать, само остановится, - постарался он опередить беспокойство Эйш.
Голос прозвучал твёрдо, недвусмысленно дав понять, что вмешиваться действительно не стоит.
Её слова о том, что Ларс не обидел её, не вызвали у Дана доверие, но он понимал, что Эйш просто не может сказать, как всё было. Вероятно, если она работат в доме, то не может обсуждать работодателей. Дан наблюдал, как она ловко орудует щёткой... и ругал себя за то, что голыми руками полез. Но отбирать сейчас у неё щётку выглядело бы смешно, и он неловко переминался с ноги на ногу, посавывая порезанный палец в ожидании, когда остановится кровь, и то думал о том, как Сай на самом деле была от него близко, а он терял время, бегая в поисках по всему дому, то анализировал поведение Эйш, вдрогнувгшую от его прикосновения и дрожавшую от страха, когда он вошёл.
- Если он... позволит себе лишнего, - выдавил из себя Дан, имея в виду, разумеется, Ларса, - скажите мне, я с ним поговорю, - пообещал он, не зная, как ещё может её успокоить. - Никто не должен терпеть его хамство.
Ну вот, уже третья женщина, за честь которой он будет вызывать Ларса на дуэль. Вот только... к дуэли надо ещё подготовиться. Пока что он знает только, с какого конца браться за шпагу.
Его ещё смутила двойственность ощущений. С одной стороны, могильный сквознях от холодного прикосновения Эйш, с другой, её приветливые искренние улыбки и тёплая вежливость. Дан постарался выкинуть из головы мысли о склепах, списав на проявления ксенофобии, с которым надо броться. Ксенофобом прослыть Дан никак не хотел, а потому должен был с собой справиться.
И... надо всё-таки поговорить с Сай.
Спускаясь вниз, Дан вытащил палец изо рта. Кровь уже почти остановилась, и порез практически не беспокоил. Добраться до рюкзака, залепить пластырем и забыть.
Но сначала Сай.

В кабинет Дан летел так, что чудом не столкнулся в коридоре с Артёмом, едва не сшиб загородившую проход Жанну и даже не обратил внимания на Аню, глядя только на Сай. Он не понимал, как возможно то, что он услышал от Ларса, и собиорался сейчас это выяснить. Но вместо того, чтобы расспросить последовательно, он на одном дыхании выпалил:
- Сай, что я могу сделать, чтобы освободить тебя?
Если Ларс прав, она должна понять, о чём он, и без лишних разъяснений.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka