Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2023, 16:28   #1

Китти

Аватар для Китти / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 78
 
По умолчанию Re: Особенности работы в Незаконном Секторе

- По-моему, это плохая идея.
Как обычно, пессимистом в их дуэте был Цутому. Вот и сейчас он сомневался в её гениальной идее. Ну ладно, может, не гениальной, но уж точно очень хорошей. Барди была уверена, что это сработает, если хотя бы половина информации о помощнице неуловимого пирата, которую они собрали, была правдой.
- Почему ты так думаешь? - агент Федерации откинула спинку кресла и лениво потянулась, заведя руки за голову. От долгого сидения в одной позе спина затекла. Как же здорово, что нашёлся умник, придумавший раскладывающиеся пилотские кресла. И вставать не надо - разложила спинку и отдыхаешь в полёте.
- Это же пираты. Криминальные элементы. Космические негодяи. Бандиты. Преступники. Злодеи, - попробовал объяснить свою точку зрения Цутому.
- Поздравляю, если бы была олимпиада по придумыванию синонимов, ты бы занял на ней первое место, - похвалила Барди парня.
- Аха-ха, очень смешно, - поморщился Цутому. Конечно, Барди не могла видеть его лица, но ощущала эмоции. - Я хочу сказать: зачем пиратам спасать корабль, потерпевший бедствие? Ну поймают они твой сигнал о помощи - станут ли реагировать? Тем более, если им нужно затихариться.
- Какой ты ещё ребёнок, Цутому, - вздохнула девушка и, зевнув, стала объяснять, как ей казалось, очевидное. Но раз Цутому сомневается, значит, для него это было не очевидно. - Поразмысли хорошенько. Во-первых, ты правильно сказал: они - пираты. А что делают пираты со встретившимися кораблями, особенно если они беззащитны?
- Ну... берут на абордаж и грабят? - неуверенно спросил юноша.
- Бинго! - Барди щёлкнула пальцами над головой. - Пираты - они осторожные, да, но при этом наглые и алчные. Я уверена, что соблазн выпотрошить корабль, попавший в беду и угодивший в их лапки, будет слишком велик, чтобы они удержались. Но, даже если этого будет мало, есть ещё во-вторых. И уж это точно сработает.
- И что там во-вторых?
- Сигнал о помощи. Мы его отправим не только по общему протоколу, но и продублируем вашей земной морзянкой. И, если только я не слишком высокого мнения об интеллекте помощницы Амира, она должна обратить на это внимание и заинтересоваться.
- Может быть, ты и права, - вздохнул Цутому.
- Всё ещё сомневаешься?
- Они могут оказаться слишком осторожными и догадаться, что это ловушка, - заметил парень. - А ещё эта Алиса - она ведь не из Японии. Я и она с одной планеты, но у меня с ней меньше общего, чем с тобой.
- Вряд ли ты найдёшь в целой Вселенной того, с кем у тебя больше общего, чем сейчас со мной, - фыркнула Барди. - Но это неважно. Хоть вы из разных стран, но из одной культурной экосистемы. А главное - не так много жителей Земли можно встретить в космосе. Будем надеяться, для Алисы такая встреча что-то значит. Из её досье очевидно, что она подвержена эмоциям - в это слабое место мы и ударим, - агент демонстративно подняла руки перед собой, сжала правую ладонь в кулак и ударила в левую.
- А что ты будешь делать, если твой план не сработает? - скептически поинтересовался Цутому.
- Придумаю другой, делов-то, - отмахнулась Барди и, ещё раз зевнув, закрыла глаза. - Ладно, я хочу поспать, пока мы летим на место. Помолчи, пожалуйста.
- Ты всегда была слишком самоуверенной, - юноша только вздохнул.
Но теперь, когда Барди объяснила свой план, стоило признать, он выглядел чертовски хорошим. Особенно если учесть, что другого плана проникнуть на пиратский корабль и втереться в доверие к Амиру у них не было.

Заказчики не поскупились и пожертвовали на операцию по поимке Амира Делиона и его команды лёгкое одноместное прогулочное судно, по документам принадлежавшее туристической компании, предоставлявшей подобные суда в аренду обеспеченным клиентам, желавшим уединённого отдыха в этом секторе Галактики. Согласно легенде, Барди должна была изображать лакомый для пиратов кусочек - богатую взбалмошную клиентку Руби Фокс, местную студентку, устроившую себе каникулы на отдалённую планету-курорт, куда немного не долетит из-за неисправности в двигателях лодки. Разумеется, родом с Земли, но живущую сейчас на одной из планет, которые попали под горячую руку пиратов. На случай, если пираты решат проверить, существует ли эта Руби в реальности, уже был готов её профиль в соцсетях и строчка в базе данных школы искусств, в которой она якобы училась. Цутому же был нужен Барди, как знаток земной культуры, чтобы было проще втереться в доверие к Алисе. Изначально они рассматривали вариант, чтобы именно Цутому оказался на пиратском корабле, но решили, что сценарий «наивная дурочка» будет убедительнее, и девушке пираты будут доверять больше, чем парню.
И вот корабль, в котором летели напарники-детективы, достиг места «поломки». Где-то здесь, в эффективном радиусе сигнала радиопередатчика, прятались пираты, устроившие локальный блекаут. Барди остановила двигатель, «сломала» его, а затем запустила сигнал о помощи и продублировала его узнаваемым любым землянином сигналом SOS. Оставалось ждать, клюнут ли пираты на наживку.
. . . - - - . . .
. . . - - - . . .
. . . - - - . . .
. . . - - - . . .
. . . - - - . . .
Китти вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka