Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников > Український розділ
Перевірка тексту
ukr-mova.in.ua

languagetool.org
Переводчик
translate.google.ru
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Український розділ Основна гра: Незалежний сектор, Земля і Сонячна система. Альтернатива: будь-які сюжети та фандоми | Обсуждение сюжетов на украинском языке

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 22:08   #1

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Амір Деліон,
Аліса, тоді підтримую. Вони й справді ще встигнуть намовитися.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 21.01.2018, 12:08   #2

Амір Деліон

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Романтик космічних доріг

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Коротенько вийшло, але не знаю, що іще додати.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 21.01.2018, 12:29   #3

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Амір Деліон, взагалі мені теж нічого відповісти, крім того, що він все записав. Так що тепер, мабуть, знов чекаємо на Алісу, що буде охороняти Таліра.
До речі, підняти тему хакерства можна якраз за допомогою цих підписів - можливо, вони якось привернуть увагу Аліси до себе.

Іще, мені здається, вже потрібен опис планети Таліра.
Мабуть, планета десь земних розмірів, якщо на ній гарні умови для проживання людей та котів, але не вся її територія годиться для проживання - це пояснить, як так могла утворитись одна тоталітарна країна на всю планету. Наприклад, вона може бути холодніша за Землю, і для проживання годиться лише тропічний та экваторіальний пояси.
Також пірати, напевно, побачать інформацію о політичном режимі планети та ім’я правителя, коли буду перевіряти інформацію о планеті. Читати опис зовнішності лорда навряд чи вони будуть, однак потрібно пояснити, чому вони не могли випадково побачити його портрету. Наприклад, стандартні інформаційні бібліотеки на кораблях зазвичай текстові?
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 21.01.2018, 12:58   #4

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
вона може бути холодніша за Землю, і для проживання годиться лише тропічний та экваторіальний пояси.
Може бути. Принаймні, у це легше повірити, аніж у банальне "одна країна захопила світ".

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
пірати, напевно, побачать інформацію о політичном режимі планети та ім’я правителя, коли буду перевіряти інформацію о планеті.
В принципі, вони могли здогадатися про те, що це абсолютна монархія, і з того, що Талір їм вже розповів. Так, різниця між жорстким авторитарним строєм і чимось на кшталт дуалістичної монархії у Ладкелармі суттєва, але не для піратів, яким потрібно лише отримати викуп за якогось барона, повернути його на планету і в подальшому триматися від неї подалі.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
стандартні інформаційні бібліотеки на кораблях зазвичай текстові?
Цілком можливо. Чи, може, банально пошкоджене зображення (рояль звісно, але це не виглядає таким вже неприродним). Якраз опис зовнішності правителя там точно навряд-чи буде, це видається мені абсолютно надлишковою інформацією.
Nabra вне форума   ''

Старый 21.01.2018, 16:06   #5

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
До речі, підняти тему хакерства можна якраз за допомогою цих підписів - можливо, вони якось привернуть увагу Аліси до себе.
А что особенного в этой подписи? Алиса может заподозрить в ней скрытое зашифрованное послание и попытаться выяснить содержание? Или она сразу поймёт, что это только подпись?

Кстати, как соратники Талира поймут, что его надо именно отбить? Он действительно передаст с подписью тайный знак? Или они будут проинструктированы заранее на подобный случай?

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Також пірати, напевно, побачать інформацію о політичном режимі планети та ім’я правителя, коли буду перевіряти інформацію о планеті. Читати опис зовнішності лорда навряд чи вони будуть, однак потрібно пояснити, чому вони не могли випадково побачити його портрету. Наприклад, стандартні інформаційні бібліотеки на кораблях зазвичай текстові?
Может, низкая скорость передачи данных, из-за неё вся графика по минимуму, а фотография из разряда "если фотоальбом маленький, а фотография одна и страшненькая, то это паспорт"?

Или в справочнике фото правителя вообще нет, а искать дополнительную информацию о нём они не стали, а то и вовсе не стали читать справочкик, потому что...
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
В принципі, вони могли здогадатися про те, що це абсолютна монархія, і з того, що Талір їм вже розповів. Так, різниця між жорстким авторитарним строєм і чимось на кшталт дуалістичної монархії у Ладкелармі суттєва, але не для піратів, яким потрібно лише отримати викуп за якогось барона, повернути його на планету і в подальшому триматися від неї подалі.
...какая им разница?
Или опять же - плохой "вай-фай" в системе, загрузки не дождаться, прочитали что нашли а дальше махнули рукой потому что не особо оно важно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.01.2018, 13:07   #6

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Так що тепер, мабуть, знов чекаємо на Алісу, що буде охороняти Таліра.
ОК. Но я уже начала обновление, а мощный рабочий комп у нас на двоих, так что отпишусь не сразу.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Може бути. Принаймні, у це легше повірити, аніж у банальне "одна країна захопила світ".
Согласна.

А оппозиция вся внутри страны? Какими технологиями обладает? В системе есть ещё обираемые планеты/спутники?

//на остальное позже отвечу
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.01.2018, 18:55   #7

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
что особенного в этой подписи?
Не до конца понимаю, что это такое, но, на сколько я понимаю, процесс предполагает прикрепление к сообщению шифра; при этом, имея открытый ключ, можно понять, что это такое, но пиратам этот ключ взять негде. Возможно, Алиса попытается ее расшифровать (вряд-ли успешно - скорее всего, алгоритмы там все-таки использованы серьезные - но Талир, наверное, может как-то это заметить).
Nabra вне форума   ''

Старый 21.01.2018, 19:12   #8

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Возможно, Алиса попытается ее расшифровать (вряд-ли успешно - скорее всего, алгоритмы там все-таки использованы серьезные - но Талир, наверное, может как-то это заметить)
Она даже расшифровывать пытаться не будет, у неё навыка такого нет (есть, к чему стремиться в реал-тайме, помимо взлома ИИ кораблей). Но спросить ключ может. Навык может быть у Стенли? Он с ними давно, мог чему-нибудь за это время новому научиться.

Тогда вопрос такой: где она находится в настоящий момент? В коридоре? Люк открыт? Если она этот разговор слышит, то может сразу потребовать ключ к шифру и предупредить Амира о том, что с шифром можно передать любое сообщение. Если это, конечно, возможно.

Или подойти с вопросом о шифре в другое время? Сначала обсудить с Амиром и Стенли (это можно не отыгрывать, а упомянуть в посте), а потом прийти к Талиру за шифром? Мне кажется, лучше какое-то время пропустить. Достаточное для того, чтобы Талиру там стало скучно, будет больше вероятности для завязки разговора.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 21.01.2018 в 19:23. Причина: дописано
Алиса вне форума   ''

Старый 21.01.2018, 19:20   #9

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
потребовать ключ к шифру
На сколько я понимаю, у обладателя подписи есть только личный ключ... Который он вряд-ли кому-то отдаст, потому как в противном случае этот кто-то получит возможность подписывать практически любые документы от его имени...

Кстати, а где у него вообще этот ключ, если у него все отобрали? На сколько я понимаю, цифровая подпись ставится не в ручную, для этого нужны определенные файлы. Если бы он был человеком, предположила бы, что имплант, но он кэтлорд...

Если что, я вообще не разбираюсь в шифровании (мы на четвертом курсе будем учить), может, Эритрина понимает в этом лучше.
Nabra вне форума   ''

Старый 21.01.2018, 19:28   #10

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Кстати, а где у него вообще этот ключ, если у него все отобрали? На сколько я понимаю, цифровая подпись ставится не в ручную, для этого нужны определенные файлы. Если бы он был человеком, предположила бы, что имплант, но он кэтлорд...
Отобрали, но не выбросили же. Могут вернуть подобно тому, как Амир возвращал Алисе коммуникатор чтобы выйти на связь с Зеленски.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 22.01.2018, 13:32   #11

Ерітріна

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тримай курс на систему Медузи

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Извиняюсь, вчера не отвечала из-за дедлайна на онлайн-олимпиаде.

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
А что особенного в этой подписи? Алиса может заподозрить в ней скрытое зашифрованное послание и попытаться выяснить содержание? Или она сразу поймёт, что это только подпись?

Кстати, как соратники Талира поймут, что его надо именно отбить? Он действительно передаст с подписью тайный знак? Или они будут проинструктированы заранее на подобный случай?
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, у обладателя подписи есть только личный ключ... Который он вряд-ли кому-то отдаст, потому как в противном случае этот кто-то получит возможность подписывать практически любые документы от его имени...

Кстати, а где у него вообще этот ключ, если у него все отобрали? На сколько я понимаю, цифровая подпись ставится не в ручную, для этого нужны определенные файлы. Если бы он был человеком, предположила бы, что имплант, но он кэтлорд...

Если что, я вообще не разбираюсь в шифровании (мы на четвертом курсе будем учить), может, Эритрина понимает в этом лучше.
Мои знания о шифровании ограничиваются тем, что у нас дома есть толстенная "Прикладная криптография", и я несколько раз пыталась там что-то почитывать, но я себе представляю это так.
(Щаз будет стена текста.)

У Талира есть личный и публичный ключ. Личный он использует, чтобы подписать сообщение, и это, как и пароль, информация приватная, её так просто никому не отдают. Публичный - код расшифровки сообщения, который прикрепляется к самому сообщению: расшифровав, можно как прочитать сообщение, так и убедиться, что подпись правильная - иначе бы расшифровка выдала какой-то бред. При этом личный ключ так просто из публичного не вывести, разве что жестоким брутфорсом длиной в пару миллионов лет или внезапным скачком математики в решении односторонних функций.

В принципе, в ключе вполне реально также зашифровать дополнительное сообщение, если софт, считающий всю эту криптографию, такое поддерживает. Но Талир на это не пойдёт. Рискованно: откуда ему знать, что на корабле нет более толковых хакеров, чем Алиса, или что пираты не обратятся к таковым по каким-то своим соображениям? А если сами пираты подумают об этом первыми и захотят этого избежать, можно просто подсунуть урезанный софт или что-то в этом духе.

Плюс, скорее всего, никто не пустит его к программам с такими функциями. И тот транспортник тоже уже вряд ли нужен, как и ключи-импланты. Скорее всего, такие стандартные шифровательные возможности есть и у стандартного софта транспортника - и именно это самый стандартный софт выдадут Талиру. Всё, что от него требуется - знать исходный пароль.

С другой стороны. У Талира не слишком много оснований доверять компьютеру пиратов - банально потому, что у них полный доступ к железу и теоретически они могут стандартную программу подменить своей подделкой и получить его пароль. У Талира должен быть способ это обойти. И, подумав, я решила, что, вероятно, у него не один приватный ключ, а набор одноразовых. Или он помнит сразу штук двадцать, или банально будет выводить их на бумажке, а принципа генерации они не знают. Таким образом, подслушать пароль можно, но не нужно - всё равно в момент применения он тут же становится бесполезным.

Подделать его подпись тогда они не смогут, но программа в принципе может подменить сообщение сразу перед подписью. Вероятно, защита от этого должна быть вшита в стандартные протоколы. Подумав, я решила, что логичнее всего будет так - вторая сторона посылает вместе со своим сообщением копию предыдущего входящего. В случае, если Талир видит, что цитированное сообщение не совпадает с исходным, он использует специальный ключ сигнал - связь ненадёжная, вас обманывают.

И тут пришла в голову идея. Вместо скрытых посланий в ключах он мог просто заранее договориться о нескольких типах одноразовых ключей, и каждый тип ключа привязан к определенному сигналу. Что-то вроде слов-сигналов в "безобидных" письмах агентов, но послание не в ключе, а послание - сам ключ. И одним из стандартных сигналов могло быть действительно что-то в духе "В атаку".

Талир или его охрана может как-то слегка проколоться, и Алиса заподозрит, что дело здесь нечисто, может, даже попытается устроить какие-то стандартные проверки канала связи и тому подобное. Но не зная, о чём когда-то договорился Талир с охраной, ничего найти не сможет. Пираты обведены вокруг пальца, Талир торжествует.
Эритрина вне форума   ''

Старый 22.01.2018, 16:29   #12

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Ерітріна Посмотреть сообщение
И тут пришла в голову идея. Вместо скрытых посланий в ключах он мог просто заранее договориться о нескольких типах одноразовых ключей, и каждый тип ключа привязан к определенному сигналу. Что-то вроде слов-сигналов в "безобидных" письмах агентов, но послание не в ключе, а послание - сам ключ. И одним из стандартных сигналов могло быть действительно что-то в духе "В атаку".
Мне нравится этот вариант.

Цитата: Ерітріна Посмотреть сообщение
Талир или его охрана может как-то слегка проколоться, и Алиса заподозрит, что дело здесь нечисто, может, даже попытается устроить какие-то стандартные проверки канала связи и тому подобное. Но не зная, о чём когда-то договорился Талир с охраной, ничего найти не сможет. Пираты обведены вокруг пальца, Талир торжествует.
А она догадается? Мне представляется, что она просто придёт за кодом для расшифровки послания. И если там будет всё чисто, то это её удовлетворит. О том, что сама подпись есть приказ к атаке, она не подумает. Но так проявит себя как человек, что-то в хакерстве, возможно, смыслящий. А дальше... её в принципе можно развести на разговор, в котором откроются подробности. Приказа ничего Талиру не говорить у неё нет, а охранять его всё-таки скучно.

Как вариант их столкнуть чтобы не через дверь орать, может быть какое-нибудь нападение на "Феникс", случайный патруль, которое можно не отыгрывать именно как бой, но это может заставить Алису войти в каюту и проследить, чтобы Талир пристегнулся и не пострадал. И самой пристегнуться на соседней кровати. Потому как историю с Лейфом, как он пытался бежать во время боя и навернулся, когда в корабль попали, она помнит, и постарается не повторить. Ну или можно другую причину придумать, почему она может войти внутрь, если идеи есть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 08:14   #13

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Ну... как-то так. Отписалась, но могу переписать, если что-то не нравится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 14:11   #14

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Nabra, хотела вставить в пост каноничную погоню Масы за котом, оно получилось каким-то совсем непереводимым. Так что если есть желание, впиши в свой пост.

Ну и надеюсь, мои посты сейчас выглядят лучше, чем те первые, которые в "Безбилетнике".
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 14:21   #15

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
посты сейчас выглядят лучше, чем те первые, которые в "Безбилетнике"
Намного лучше, но местами рода не совпадают. Ты не против, что я подправляю? Оно не выглядит страшно, просто мне потом с голоса редактировать будет неудобно.

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
каноничную погоню Масы за котом
Попробую. Мне скорее интересно, как это описать, чтобы Талир не решил, что на этом корабле все ненормальные.
Nabra вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 14:31   #16

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ты не против, что я подправляю?
Конечно, не против. Фалькон за мной русские ошибки-опечатки поправляет, какие находит, я тоже не против.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Попробую. Мне скорее интересно, как это описать, чтобы Талир не решил, что на этом корабле все ненормальные.
Ну... один ненормальный кок - это ещё не все. ))
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 14:53   #17

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Ну и надеюсь, мои посты сейчас выглядят лучше, чем те первые, которые в "Безбилетнике".
Да вполне себе выглядят. Опечатки по мелочи, но явных русизмов и чуждых речевых оборотов уже не видно, нормальный украинский. =)

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
каноничную погоню Масы за котом
За сородичей вступаться надо, знаете ли.
Опять профили скачут
Шарлия С. Эйцен вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 15:11   #18

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Шарлия С. Эйцен Посмотреть сообщение
нормальный украинский. =)
Ну, я рада если скилл повышается. )) Но без помощи гугла я пока всё равно ничего написать не смогу. Но ведь кто узнает-то?

Цитата: Шарлия С. Эйцен Посмотреть сообщение
За сородичей вступаться надо, знаете ли.
А если кот сразу прыгнет к Алисе в поисках защиты (как он делает, наверное, регулярно, то к Алисе, то к Камилу, смотря кто из них ближе), а через Алису уже заметит Талира и пойдёт знакомиться? Чтобы никто не успел пострадать. ))
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 15:28   #19

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Так, я отписал. Тему идеалов уже можно зацепить, но это уже чуть позже, чтобы не запихивать всё в один пост.

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
А если кот сразу прыгнет к Алисе в поисках защиты (как он делает, наверное, регулярно, то к Алисе, то к Камилу, смотря кто из них ближе), а через Алису уже заметит Талира и пойдёт знакомиться? Чтобы никто не успел пострадать. ))
Так нормально, наверное. Хотя я уже представила себе картину, как Талир героически загораживает кота.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 15:40   #20

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Так нормально, наверное. Хотя я уже представила себе картину, как Талир героически загораживает кота.
Можно и так, если никто не пострадает. ))

Nabra, что скажешь?
Может, эпизод с защитой кота куда-нибудь позже получится вставить? А то боюсь в настоящий момент Талир не успеет ничего сделать а получит транквилизатором... на всякий случай.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 23.01.2018 в 15:55. Причина: дописано
Алиса вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 16:09   #21

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Я заплутався, що й коли все-ж таки з котом... Варіанта чотири: Талір заступається за кота або все й без нього в порядку, при чому все це зараз або пізніше. Який з них?
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 16:22   #22

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Я отписалась раньше, чем увидела посто от Талира Если надо - поправлю. Но мне тоже кажется, что порівающегося прикріть собою кота Талира если не вырубят по случаю резкого движения, то как минимум прижмут к столу, решив, что он просто не понимает суть происходящего.
Nabra вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 16:30   #23

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я отписалась раньше, чем увидела посто от Талира Если надо - поправлю. Но мне тоже кажется, что порівающегося прикріть собою кота Талира если не вырубят по случаю резкого движения, то как минимум прижмут к столу, решив, что он просто не понимает суть происходящего.
Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Может, как-нибудь в другой раз (лететь ещё долго) у Талира будет возможность вступиться за кота? Если такой момент хочется сыграть, то его надо сыграть.
Добре, в інший раз так в інший раз. Взагалі зіграти хочу, тому що 1) це буде доволі цікаво та покаже характер Таліра; 2) це може стати одним із шматочків пазлу, завдяки которому все-ж таки команда зрозуміє справжнє похождення Корнеолісів.
Тоді я ходжу вже після Аліси, мабуть.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 17:29   #24

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но мне тоже кажется, что порівающегося прикріть собою кота Талира если не вырубят по случаю резкого движения, то как минимум прижмут к столу, решив, что он просто не понимает суть происходящего.
Вот, мне тоже так кажется.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Добре, в інший раз так в інший раз. Взагалі зіграти хочу, тому що 1) це буде доволі цікаво та покаже характер Таліра; 2) це може стати одним із шматочків пазлу, завдяки которому все-ж таки команда зрозуміє справжнє похождення Корнеолісів.
Значит, при случае сыграем.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Тоді я ходжу вже після Аліси, мабуть.
Я, может, уже только завтра отпишусь. Так что можешь писать. Ответ на слова Талира я напишу, но с уточнением, что разговор продолжиться не успел, потому что они дошли до столовой. А дальше уже буду писать ответ на то что сыграется. Потом можно будет к этой теме вернуться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 21:48   #25

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Вот, мне тоже так кажется.
Спробував відписати відповідно, але трохи послабивши... кажіть, якщо треба буде відредагувати.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 25.01.2018, 22:31   #26

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

А к какому моменту наши должны догадаться, что Талир кэтлорд?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 25.01.2018, 22:43   #27

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
к какому моменту наши должны догадаться, что Талир кэтлорд?
Это идея Эритрины, ей виднее, но, в моем представлении, либо после/в процессе нападения, либо уже в конце.
Nabra вне форума   ''

Старый 26.01.2018, 10:06   #28

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Это идея Эритрины, ей виднее, но, в моем представлении, либо после/в процессе нападения, либо уже в конце.
Я себе представляю, что где-то в конце. Тогда в общей суматохе вполне может найтись момет, когда превратится и проскочить будет самый шанс.

На тему планеты. Получается, общие пункты какие-то такие.
- Планета, похожая на Землю, и, вероятно, с похожей звездой. Тем не менее. она заметно холоднее - что, кстати, не значит принципиально более холодной всё время; мне вот нравится объяснение, что она на другой стадии ледникового периода.
Раз мы подбираем реальные звёзды нашей галактики... где расположен СК? И какое расстояние от него мы всё же выбрали?
- Высокий уровень технологий, межзвёздные перелёты никого не удивляют уже. С другой стороны, сохранение феодальной классовой системы. Не самый типичный вариант, но почему нет? Все стандартные периоды исторического развития прошли подобно земному, с другими планетами до собственного покорения космоса не особо сталкивались; МДГЗ могло там в принципе работать, но под видом стопроцентных местных.
- Политическое устройство. Естественно, тоталитаризм с Корлеонисами во главе. В основном обожаем своим народом, но оппозиция - достаточно серьёзная и реальная угроза для него. Вероятно, открыто она объявлена террористической организацией и на самом большом слуху наиболее спорные её поступки.
- Культура и антураж. Вообще, я в своей фантазии отталкивалась от Китая - как феодального, так и современного, и мне нравится представлять это всё именно в таком виде. Соответственно, сейчас там есть и типичные мегаполисы, но в исторических центрах характерная такая архитектура того места и времени.
- Кэтлорды. Определённо живут и соседствуют с людьми уже давно, вероятно, ещё с античности как минимум. Вероятно, изначально были отправлены сюда, пока те уже не потеряли свои первоначальные корни где-то в легендах аж до нового нахождения своих соседей. Соответственно, всем местным культурным особенностям подвержены.

На тему кошек я подумала, как покрутить свой первоначальный порыв, и у меня возникла идея, связанная немного со средневековой историей. Прикол в том, что историки нашли корреляцию между эпидемиями чумы и "охотами на ведьм". Потому что кошки уничтожают мышей и крыс - основных переносчиков чумы, а инквизиторы обожали обвинять котов в ведьмовстве. Одновременно, предполагая, что кэтлорды были тогда, они наверняка ещё легче становились жертвами обвинений.
А теперь представим цепочку. Кэтлорды пытаются преодолеть напасть в виде инквизиции - это спасает и простых кошек - люди замечают, что в местах, где вышли запреты на то, чтобы трогать кошек, гаснут эпидемии - люди объясняют всё волей богов и объявляют кошек неприкосновенными. Закон сохраняется до сих пор. Талир знает про исторические причины, но его всё-таки воспитали в тех же условиях.
Не знаю, вписывается ли вообще сюда вещь типа Культа Кошки. Я вообще о нём почти не знаю, вся же информация спрятана, а в вашем эпизоде тоже пока ничего не разобрать.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 26.01.2018, 23:44   #29

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

У меня нет возражений.

Но повторяю вопрос: насколько обитаема вся остальная система?

Если что, на роль оппозиции звать кого-нибудь с каталогов, если попадутся подходящие заявки?

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Раз мы подбираем реальные звёзды нашей галактики... где расположен СК? И какое расстояние от него мы всё же выбрали?
Звёзды используем как реальные так и выдуманные.

Цитата: Neuromancer Посмотреть сообщение
Расположение границ секторов может не соответствовать реальному расположению звёзд в галактике.
Цитата: Neuromancer Посмотреть сообщение
Сумеречный Круг с одной стороны граничит с Независимым сектором, с другой находятся малоисследованные области галактики. Общих границ с СВЦ или СССР нет.
Точные расстояния не имеют решающего значения для полётов, потому что упирается всё не в них, а в наличие ретрансляторов и расстояние между ними. Так что тут всё на усмотрение нас и без привязки к реальным цифрам.

Расстояние от планеты до границ СК влияет на силу магического поля. Чем оно сильнее, тем ближе. Вопрос в том, насколько сильной нам нужна магия. Но в Пограничной зоне она в любом случае не будет настолько сильной, чтобы мешать работе техники, и её придётся усиливать ритуалами.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
корреляцию между эпидемиями чумы и "охотами на ведьм"
Мы с Nabra этот момент тоже обсуждали и хотели где-то использовать, но в игре не упоминалось. Как раз повод упомянуть.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Не знаю, вписывается ли вообще сюда вещь типа Культа Кошки. Я вообще о нём почти не знаю, вся же информация спрятана, а в вашем эпизоде тоже пока ничего не разобрать.
Культ Кошки больше всего отражён в пробном посте Таира, и это пока самое подробное описание его проявления. И это именно культ, когда кэтлорды на планете присутствуют и люди их считают богами. А принимать он может разные формы. Здесь культа нет, потому что здесь кэтлорды живут среди людей и скрывают свою истинную сущность от посторонних.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Высокий уровень технологий, межзвёздные перелёты никого не удивляют уже. С другой стороны, сохранение феодальной классовой системы. Не самый типичный вариант, но почему нет?
Вот этот нетипичный вариант мне кажется очень привлекательным. И как раз подходит под источники идеи.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.01.2018, 00:18   #30

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
сохранение феодальной классовой системы
А какая была система до воцарения Талира? Диктатура кого-то другого (возможно, что-то похуже, чем при Талире, потому его не очень-то активно пытаются скинуть?) Или конституционная с большим влиянием знати/дуалистическая/избираемая (экзотичненько, но примеры в истории были) или еще какая-то неабсолютная монархия?

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
изначально были отправлены сюда, пока те уже не потеряли свои первоначальные корни где-то в легендах аж до нового нахождения своих соседей.
А как так вышло? Первое, что приходит на ум - корабль экспедиции потерял связь с центром, найти не смогли и признали членов экспедиции пропавшими без вести. Но, может быть, кто-то придумает что-то поинтереснее.

В остальном, тоже согласна.
Nabra вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka