Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2020, 03:42   #11

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Wh 40k - Инцидент на Хенконе

Фарватер стыковочной орбиты верфей Хенкона, клиппер «Червонная Дама»

Уриэль заметил в разговоре с Магнусом.
- Магнус, а ты уверен, что в Шпиле не найдётся тот, кто знает лично Хана?
- Пожалуй, ты прав. Тогда сменю имя. Одна из причин, по которой я выбрал Хана - его Хартия. Она выписана на фамилию, род. Имена каждого конкретного торговца вписываются туда при смене. Ди Гризы были направлены в сегменту Ультима ещё до того, как Хартия была на них выписана. Её выслали уже позже, в связи с чем несколько модифицировали типичные условия. Весьма удобно в нашей ситуации.
- Не спеши. Скоропалительные решения редко приводят к хорошему результату.
- Да, конечно. Все равно, будь готов. Но все же...зачем Куртцу нужен был тот клинок Черных Храмовников, которым они сражались против вампиров? Варп его забери...вампиры, небылица какая-то...а получив его, Куртц пропал без объяснений. И теперь вот, сообщение от него...ладно, не обращай внимания, - и Магнус направился прочь.


- О, том, что самооценка женщины и отношения к ней в обществе должно зависеть от нее самой, а не от ее семейного положения. - сказала Треса.
- Полностью согласен, - прищурил свой глаз Хан, улыбаясь.
- Вы согласны, капитан?
Хан не успел ответить, так как в его рот уже проникла рука Солары.
- А фо, пофнофсфью, - попытался он высказать свою точку зрения.
- Встаньте же на путь праведной и аскетичной жизни!
- Я пытаюсь, честно! Но увы, издержки профессии, так сказать, - Хан поставил один бокал на стол, ловко приобняв освободившейся рукой Тресу за талию.
Бато уже направлялся на выход, раскуривая сигару.
- Как думаешь, что нам может понадобится в подулье кроме оружия и рации? Транспорт там пройдет или лучше пешком?
Бывший гвардеец остановился в дверях, задумавшись.
- Вряд ли. Подулий Хенкона - каналы и болота. Там нужна лодка, или спидер. Спроси у своего нового ухажёра, может у него чего есть. Хотя, так, думаю, мы будем слишком выделяться на фоне местных. Лучше наймём чего у аборигенов. Пойду попробую найти нашего ворюгу, он происходит с Подулья Хенкона, должен чего сообразить своей черепушкой. До встречи, малая.
И гвардеец покинул каюту.
- Может у вас остались какие-то связи? Или возможно хотите помочь милой Мадам с экипировкой? - обратилась Солара к Ди Гризу.
Хан был красный, как рак, его повязка слегка сползла с глаза, показывая бельмо мертвого глаза и уродливый шрам, но, Вольный Торговец выглядел весьма довольным.
- Вот это страсть и, м, преданность делу! Если бы меня так причащали все встреченные мною женские представители Экклезиархии, глядишь, я бы точно стал самым верующим в этом уголке галактики!
Рука Хана как бы невзначай сползла с талии на ягодицу Тресы.
Показавшаяся из-под повязки давняя рана лорда-капитана не смущала cестру сороритас, даже скорее наоборот. Человек без ран и шрамов уже казался ей не зрелым, и она с удовольствием послушала рассказ о том, как же он потерял свой глаз в исполнении Хана. Треса кивнула вслед уходящему Бато, затем улыбнулась, видя радость Ди-Гриза, и его словам, о том как бы он мог стать самым верующим, однако, то, что Хан сказал дальше, вызвало недовольство у сестры Госпитальер.
- Возможно да, а возможно и нет. Что вам нужно, и что я получу за это взамен? В конце концов - я ведь вольный торговец.
- За то я не торговка, - рыкнула Солара.
Положив ладонь на лицо Ди-Гриза она оттолкнула его от себя, удерживая на расстоянии вытянутой руки. Сестра была недовольна, что времяпрепровождение с ней пытаются оценить. И неизвестно что произошло дальше, если бы в разговор не вступил Максимилиан.
- Сорорита, - раздался хриплый голос рядом. Максимилиан Дредд встал с креслом Ди Гриза. Его холодные глаза на лице со шрамом вперились сначала в Ди Гриза, а затем в Солару.
Молодая женщина с достоинством встретила суровый взгляд Дредда и с серьезным видом выслушала его.
- Как бы мне не было противно это похотливое животное…, - сказал Дредд.
- Эй! - раздался протестующий возглас Ди Гриза.
Солара перехватила капитана за отворот воротника и вернула в свои объятия, утешительно поглаживая по голове.
- Я вынужден настоять, чтобы вы не превышали своих полномочий. Он должен предстать перед судом, живым, и, по возможности, здоровым.
Рука арбитра легла на кобуру его игольника на поясе.

Тресса задумалась, продолжая поглаживать плененного капитана, затем сказала:
- Обещаю, что у него не будет никаких увечий или травм, - твердо сказала Треса, затем продолжила мягче,
- Нельзя оступившегося человека называть животным. Душа лишенная света веры, часто мечется ища покоя и утешения, возможно лорд-капитан проникшись благодатной верой, наконец обретет умиротворение. Его содействие и бескорыстная помощь в правом деле уже шаг к преображению.
Хан во время этого описания лишь утвердительно кивал головой, снова распустив руки и ощупывая Солару за талию и ягодицы.
Дредд лишь скривил свои губы в, казалось бы, стандартной физиономии для всех Арбитров - презрения к правонарушителям.
- Если бы вы полностью видели его список преступлений - вы бы были другого мнения, Сестра. Мне безразлично ваше времяпровождение. Но соблюдайте то, что я сказал - моя обязанность, доставить его после этого дела обратно живым. И я намерен её свершить во что бы то ни стало.
Макс развернулся на каблуках и почти что строевым шагом вышел из каюты, оставив там только Хана и Солару.
- Я права, Хан Ди Гриз? – сестра немного отстранилась и сжала щеки капитана так, что его губы образовали бантик, - ваша преданность и помощь делу ведь бескорыстны? И вы готовы последовать за мной по пути, ведущему к глубокой преданности идеалам человечества?
- Безусловно. Как насчет проложить этот путь через мой, - он скосил свой глаз в сторону спальни, - кабинет? Я слышал сестры-госпитальеры обладают какой-то секретной техникой массажа? Без одежды? А я могу попытаться вспомнить каких-либо моих полезных знакомых из Подулья. Кажется, у меня было несколько охотников за головами...и я могу попросить выделить вам спидер из моей абордажной команды. М?

- Звучит заманчиво, - Треса склонилась над подсудимым и поцеловала Хана в губы. Она с трудом могла вспомнить когда, целовалась в последний раз. Ей по существу был безразличен список его нарушений, титул, деньги и подарки. Но были вещи которые для Тресы были важны, это вкус поцелуя, запах, голос, все остальное было второстепенным.
После томного и тягучего прикосновения губ, она лукаво посмотрела на лорд-капитана, поцелуй Тресе понравились, и теперь ей захотелось съесть Хана вместе с повязкой.
Хан дал волю рукам во время поцелуя, обследуя все тело сестры, и лишь оторвавшись довольно выдохнул.
- Я предвижу очень...плодотворное сотрудничество. Мадам, прошу сюда.
- Надеюсь у вас есть масло для массажа, потому что слухи не врут.
Она отпустила Хана и спокойно направилась в сторону "кабинета," впрочем, Треса прихватила по пути коммуникатор, подготовленный для каждого члена группы, лучше бы его тут не забывать.
В каюту капитана Треса вошла уверенно, хозяйским глазом окинув обстановку.
Она села на край кровати, протянув крепкую ножку в светлом ботинке, явно намекая Ди Гризу, что самостоятельно разуваться она не планирует.
- Нe мeдлитe, лорд-капитан, у нас очeнь насыщенная программа на вечер.
-Непременно, - принявшись снимать ботинок, улыбнулся Хан.

Спустя несколько часов, Ди Гриз довольно выбрался из-под простыни и встал посреди комнаты. Нисколько не смущаясь собственной наготы, он принялся потягиваться, демонстрируя Тресе спину в шрамах и нескольких клановых татуировках.
- Да, я конечно слышал, что Сестры могут делать невероятные вещи, но обычны все рассказы сводились к полю боя...ещё вина? Кстати, что ты хотела? Транспорт и контакты на Хенконе?
Солара чувствовала себя невероятно расслабленной и легкой, прикосновение тонких простыней к обнаженному телу было непривычно, учитывая полевой образ жизни Сестры.
Тресса лениво открыла один глаз, капитан оказался куда более выносливым чем ей показалось на первый взгляд, наверное не стоило его так быстро отвязывать.
Она небрежно махнула рукой, давая понять, что Мадам вино не желают.
- И транспорт, и контакты, и еще… - Она перевернулась на живот, положила руки на предплечья и вздохнула.
- Предстоящее задание очень необычно для меня, на войне сразу ясно в кого стрелять. А тут… не разберешь. Может у вас есть что-то для слежки за потенциальным врагом или прослушки или, было б кстати, что-то что помогло видеть в темноте.
Хотя по мнению Трессы в таком злачном месте как подулий, лучшее что могло осветить
путь был огнемет.

Хан, принявшись шарить среди пустых и полупустых бутылок, ища что-то, задумался.
- Ну, я дам тебе имена нескольких охотников за головами. Пересекался в свое время. Пожалуй, самой успешной среди них была Фуриоса Двурукая. Она даже держала самую большую банду этих самых баунти-хантеров. Охотники, как правило, работают в Улье и Подулье, некоторые даже получают заказы из самого Шпиля, так что, вполне возможно они смогут дать тебе какую-то полезную инфу. Хотя, сама понимаешь, не бесплатно.
Наконец, найдя искомое, Хан откупорил и принялся жадно пить прямо из бутылки. Насытившись, он повернулся к Соларе.
- Спидер я тебе вышлю. Будет стоять в одном из моих складов Улья, если захочешь. Насчет видеть в темноте - не проблема. У меня где-то были инфакрасные очки настоящего виндикара. Забавная штукенция, хотя я так не разобрался как с ней работать. Только не спрашивай, откуда она у меня. Та дамочка оооочень уж была, кхм, темпераментной. А что насчет как разбораться - ты идешь в Подулий Хенкона. Доверяй своему нутру. Если чувствуешь, что будут стрелять - стреляй первой. Поверь моему опыту. Или останешься в Подулье навсегда.
Ди Гриз посмотрел на себя ниже пояса, и, снова отхлебнув, довольно развел руками.
- М, как насчет очередного раунда? Мы ещё должны попробовать одну штуку стоя. Иди-ка сюда.
И Ди Гриз потянул Солару за руку из постели.

Стыковочная орбита, верфи Хенкона, клиппер «Червонная Дама», спустя сутки

Позже, спустя сутки, Магнус обвел взглядом свою свиту, собравшуюся в каюте капитана.
- Что же...все нужное, я уже сказал ранее. Не доверяйте никому, кроме друг друга и будьте предельно осторожны. Мы не знаем, что нас ждет внизу на самом деле. Всем постоянно быть на связи через вокс и пиктер Гривуса. И, хочу повторить вам то, что обычно говорил Куртц нам перед началом очередной операции - не важно, кто вы были. Сейчас вы - Инквизиция. Первый, и очень часто - последний рубеж обороны человечества. Помните про это, исполняя свой долг. Ну, с Императором.
Все разошлись, согласно своим легендам и графику отправлений.

Шпиль


Магнус и его команда на пассажирском шаттле спустились прямо в район Шпилей, к зданию губернатора планеты. Сквозь иллюминаторы машины можно было рассмотреть бело-серебряные высотные монолитные здания, проглядывающие сквозь полотно облаков. Верхи Улья, типично для Империма, были ограждены от тлетворных побочных продуктов бурно работающей промышленности, и это выражалось в окружении и архитектуре Шпилей. Обилие стекла, вычурных, легких и ажурный строенией, вкупе с массой зелени, возможно и настоящей. Садящееся солнце придавало всей архитектуре слегка посеребренную и блестящую ауру.

- Напоминает строения эльдаров, - сказал Магнус, угрюмо уставившись в иллюминатор.
- Внешняя красота с подлостью и хитростью под ней? - поинтересовался Соломон.
- Именно. Всем быть начеку.
Шаттл плавно сел на посадочную площадку, и Магнус, одернув свою одежду, придал слегка скучающее выражение лицу.
- И помните - ни слова про то, что мы Инквизиция.
У трапа их встретила почетная стража из арбитров в красной броне с позолоченными элементами, с дробовиками и щитами. Их экипировка напоминала античную броню древней Терры.

Соломон отпустил комментарий вполголоса:
- Пустая показушность, - и выступил вперед.
- Вольный Торговец Монтег Ди Гриз прибыл по открытому приглашению на прием планетарного губернатора, со свитой.
Стражники поклонились.
- Добро пожаловать. Сдайте ваше оружие.
Повисла небольшая пауза. Соломон сжал одну руку в кулак.
- Вы, кажется не понимаете ...кому пытатесь прика...
- Мой лорд. Ничего личного - приказ губернатора. В рамках безопасности, гости не допускаются с оружием.
Магнус взял Соломона за локоть.
- Все в порядке. Мы здесь всего-лишь гости.
И отстегнул свой пояс с ножнами и кобурой. Его примеру последовали Ксавьер и Дитрих. Из оружие остался лишь лазпистолет в скрытой кобуре Магнуса, весь комплект спрятанного оружия Соломона, психо-трость Ксавьера. Лима сохранила свой «Последний довод» внутри механического бедра, но стилет и лазпистолет были переданы страже.
Полученное оружие было перенесено со всем подобающим пиететом в сторожку и на нижние уровни рядом с посадочной площадкой.
Прием проходил на большой террасе на открытом воздухе.

Вокруг небольшого пруда с живой рыбой, под изящным стеклянны навесом, гости гуляли прямо по траве, в сопровождении официантов и аккомпанемент живой музыки.

Здесь были весьма экстравагантные наряды и представители весьма разношерстной публики. Многие пытались перещеголять друг друга невероятными одеждами и экзотическими украшениями.
Магнус бегло осмотрел публику.
- Монтег, Соломон? Серьезно?
- Мне подсказал Уриэль. Я полагаю, это было приемлемо.
- Неважно...официальный прием...Как же я все это ненавижу... Дитрих - кто есть из интересных гостей?
Др. Ватсон был вынужден оторваться от предложенного блюда с креветками, и осмотреть присуствующих.
- М, одну минутку...вон там, на лавочке у пруда в окружении трех молодых особ...кажется, это Адепта Сорориты...это диакон Арман Борджиа....вероятно, здоровье Кардинала действительно в последнее время не очень, раз на столь высоком приеме присутствует только диакон. С другой стороны, учитывая что Крестовый Поход это, по большей части, экономика и логистика...
- Дитрих, не отклоняйся от темы, пожалуйста, - одернул его Магнус.
- Да, да...кхм... с той стороны бассейна вы можете заметить курящего человека - это Чарльз Байер. Кажется, с ним даже пара телохранителей из числа корпоративных наёмников. Кхм, что ещё...а, вон, на верхней террасе, в довольно вызывающем платье и с каким-то фелино-подобным питомцем на руках - губернатор Хенкона - госпожа Чжэн. Как и ожидалось, в окружении фрейлин и фавориток. Это такая местная мода? Надо же. Неужели простое понятие стыда и совести в платье напрочь...
- Дитрих, - снова одернул его Магнус. - Есть кто-то, причастный к боевым частям Империума?
- Ну...в угловом балконе я вижу трех космодесантников. Кхм...судя по их броне, капитан, капеллан и библиотекарь. Командование роты...похоже, Магистр ордена решил, что этот приём не стоит его внимания. Ах, да, это Братство Долга - местный орден. Тогда понятно, они никогда не жаловали все эти социальные мероприятия. Кажется, это Комтур Грюнвальд? Что ещё...ах, вон там под деревом играет в крокет небольшая группа. В красном мундире - бригадный генерал Аугустус Сеймур. Бытует мнение, что именно он будет командовать предстоящим Крестовым походом. Хотя, личная характеристика говорит о слабых тактических данных. Кстати, вы знаете, что его полк - Родезейский, правильнее было бы называть Преторианским, так как Родезия, по сути, является завоеванной и, впоследствии, колонизированной планетой силами Претории. Предки Сеймура имели непосредственное...
Магнус снова его перебил, взяв за локоть.
- Спасибо, Дитрих. Странно, что я не вижу губернатора сектора...хм... Хорошо, всем разойтись. Начинайте искать контакты. Вы знаете, что делать. Не выключайте вокс и пикт связь.

Лима получила сообщение по ноосфере от Гривуса.
[повторный запрос/недовольство]: <Чэрити, да пожрет тебя дефрагментация! Почему ты не отвечаешь? Ты это чувствуешь? На Хенконе есть ноосфера. Это больше всего напоминает что-то подобное нашим Кузням, но, в отличии от миров Механикусов, она не охватывает весь мир, а сконцентрирована в отдельных районах...в основном, манофакторумы. Проклятие! Лима, если там есть наши представители - ты обязана приобщиться к этой ноосфере! Я пока что исследую её поверхностно, но, похоже, она охватывает больше, чем просто производственные мощности. Да простит меня Машина, я должен был идти на этот прием, а не спускаться с этими биологическими несовершенствами в смердящий отстойник!>

Улей, верхние уровни


Уровни непосредственно самого Улья были типичны для любого мегаполиса Империума. Здесь, в самом сердце города лишь изредка можно было увидеть настоящее небо, среди высотных зданий, уходящих в районы шпилей, и массивных эстакад шоссе и рельсовых транспортов. Более тесные пространства, большее количество людей, больше смога и копоти от тяжелой промышленности манофакторумов и массового скопления людей, и вместо солнечного света - обычно мощные прожектора, лампы и неоновые трубки.



Здесь все ещё встречались массивные памятники, и добротного сделанные барельефы, как элемент зданий, но уже чувствовалась утилитарность промышленного стиля, а все поверхности были покрыты слоем копоти от многолетней сверхэксплуатации ресурсов Улья.
Людей было на улицах довольно много, но, по возможности, царила праздничная атмосфера. На фасадах зданий были вывешены баннеры и тканевые транспаранты, наземные транспорты щеголяли развевающимися флажками, а население было одето в лучшие одежды классов улья.
Группа Инквизции, направленная сюда, встретилась в условленном месте - в небольшом угловом уличном кафе.
Вернее, Кайлина встретил только лишь Макс Дредд на открытой террасе. Арбитр сидел в полной своей черной броне, держа шлем на столике перед собой. У его ног лежал кибер-мастиф. Дредд был со своим обычным кисло-недовольным выражением лица натирал лоб шлема краем своего плаща. Мимо периодически грохотало надземное метро, заглушая все прочие звуки.
- Агент, - коротко кивнул Макс Уриэлю. - Как добрались? Отей Григорий пошёл в часовню за углом, на очередную молитву. Мой же…подопечный, - последнее слово было сказано с явной неприязнью, - уже, как он сказал, работает.
Ди Гриз сидел в этом же кафе внутри здания, с двумя девушками у барной стойки. Он что-то активно им рассказывал, жестикулируя руками и показывая ладонями какие-то размеры, чем вызывал у девушек живой смех.
- Парад уже идет. Сейчас по центральном бульвару Императора должны маршировать 24-й Колониальный Родезейский полк. Это если мы действительно идем на этот самый парад. Я пока что не заметил ничего не обычного, но и с арбитрами не контактировал, хотя, где ближайший участок уже выяснил. Мне кажется, как для праздничных дней и столь плотного населения их достаточно, а не подозрительное количество. Куда думаете направиться и что нам следует делать, агент?

На телепатическую связь с Уриэлем вышел Ксавьер.
+Уриэль? Я чувствую что-то..не совсем обычное. Местный хор Астра Телепатов...он отличается от обычного. Не столь...хаотичный. Больше упорядоченный, как будто подчиняющийся какому-то определенному ритму. Словно...они принимают и отправляют сообщение в строго заданное время и объеме. Причем, весь хор сразу. Ты это тоже ощущаешь?+

Улей, нижние уровни
Группа, должная направляться в подулий, встречалась на уровне Улья. В сам Подулий не было ни одно космопорта, и единственный вариант высадиться с космоса был возможен только на более верхних уровнях.
Условленным местом была небольшая площадь с памятником гвардейцам, в свое время завоевавшим Корпулу для Империума повторно, 160 лет назад.

Напротив памятника в углу площади располагался транзитный лифт на нижние уровни.

На ступеньках памятника сидел Бато. Гвардеец щелкал и ел какие-то семечки, сплевывая шелуху в сторону. Чуть в стороне стоял Гривус в окружении своих трех сервиторов. Техножрец замер, чуть наклонив голову, сам как неподвижная статуя.
Финдли поприветствовал Солару кивком головы, когда она подошла.
- Здоров, малая. Ну что, как ночка прошла? - хитро прищурился, - Как добралась? Буш? - и он протянул ей бумажный кулек, набитый семечками. - Какая-то местаня фигня. Как по мне - вполне съедобна. Кстати, держи. Одолжил, пока был в своем новом полку.
И Бато отстегнул от груди и протянул Соларе стандартный штык-нож гвардейца в ножнах.
Гривус неожиданно задвигался и подошел.
- Сестра, вы опоздали на 5 минут и 42 секунды. Непростительно! Как мы можем придерживаться плана? Я буду вынужден сделать вам выговор, когда мы вернемся обратно на корабль. Поразительная халантность! Ну, идем, быстро.
- Погоди, Гривус, - Бато лениво расщелкнул очередную семечку и сплюнул её в сторону. - У нас небольшая проблема. Видешь, Треса? - он указл кивком головы на лифт. Перед ним стояли люди в красной броне - местные арбитры.
- Что-то мне не нравится этот кордон.
К ним подошла процессия из нескольких старых грузовиков. Судя по старости машин и пестроте их украшений - торговый караван их Подулья. Ведущиq водитель вступил в переговоры, но арбитр лишь отрицательно мотал головой и яро жестикулировал, в результате чего, грузовики были вынуждены отъехать прочь.
- Это уже третий такой караван. Сдается мне, они заворачивают всех прочь. Я подобное видел по пути сюда на соседних лифтах в подулий. Есть идеи, что нам делать?
- Что значит что? Идти и используя наши полномочия..., - возмутился было Гривус.
- Ну, Магнус сказал не светиться. Может, наш мелкий грызун чего может посоветовать, но пока мне видеться, что прямым путем мы просто так в Подулий не попадем. Малая, ты что думаешь?
Стикс в это время находился за памятником. Он возился с украденной бутылкой Ди Гриза, пытался вытащить пробку, обвхатив её зубами и тянул на себя, шумно сопя и фыркая, по путно стуча самой коллекционной марочной бутылкой гудрунского дорогого вина об ступеньку памятника.
- Ну, или давайте спросим совета у остальных, - Бато включил вокс-связь и вкратце обрисовал ситуацию - арбитры проверяли и заворачивали прочь всех, кто направлялся в Подулий.
Bitterman вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka