Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций Объединение двух рас, избравших техногенный путь развития. Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СВЦ. Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 02:44   #1

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"] Верджил Янг, Николь Райнер, Кайл Блуривер, Чейн

- Серьёзно? Думаешь, я испугаюсь? Ты ещё не понял, что мне нечего терять?- сказала Николь.
- Что вы, мисс Райнер, даже не предполагал. Тем более, вы просто превосходно справитесь с этой задачей.
-Так чего мне бояться лёгкой смерти от твоей пушки?
- Вы действительно думаете, что дробовик мне нужен против вас?
- Если хочешь спасти свою задницу, придётся проявить чуточку героизма и помочь мне поймать тварь. Без тебя мы с Янгом не справимся, - в голосе её просквозило надуманное сожаление, - мы же уже пытались.
- О, боюсь, вынужден отказаться от этой затеи. Не люблю, знаете ли, подобного рода работу, - Онил пожал плечами и скорчил гримасу. - А у вас, судя по всему, уже есть какой-никакой опыт.
- Что вы делаете, мистер Онил?
- Может, вы это еще и не поняли, но я делаю билет с этой планеты. Для всех нас. Так что, мистер Янг, заканчивайте этот дешевый театр, соберитесь и просто поймайте мне эту дрянь.
В этот момент снаружи раздался грохот взрыва, достаточно оглушительный, чтобы пробиться сквозь стены медблока.

Динамики на стене в самый критичный момент выдали предупреждение о взырве. Папаша заревел:
- В укрытие! - и десантники спешно посыпались с стены вниз, на землю, и почти успели. Взрыв боезапаса челнока раздался мощно и оглушительно, разворотив толстую стену форта, раскрыв брешь в узкую, во всю длину стены прорешину с металлическими рваными краями наподобие лепестков раскрывшегося цветка.
В воздух поднялись осколки и детали, посыпавшиеся вниз вместе с проливным дождем, тяжело шлепаясь на бетон и грязь, поднимая брызги от луж и осевшей воды.
Папаша уже был на ногах, тяжело дыша и протирая лицо ладонью.
- Мать...что...это...было?
Повисла пауза продолжительной тишины. Внезапно, чужие уходили, отступали прочь, снова скрываясь в темноте ночи.
Спустя несколько минут прекратились трели настенных орудий. Форт снова был оставлен в покое. Или, то, что от него осталось.

Из 84 выживших колонистов погибли 22. Ещё 16 были с тяжелыми ранениями.
Взрыв челнока убил 4 десантников, тяжело ранив ещё 6. Из 4 челноков 1 был уничтожен.
Стена теперь была с большой и красивой пробоиной.
В ангаре Чейна и Рюка мигнуло и погасло электричество во время взрыва. Спустя десять минут туда уже заглянул Злоба с включенным заплечным фонарем.
- Эй, есть кто живо...мать моя женщина! - отозвался он, чуть не вступив в останки чужого. - Что за хрень тут произошла?
В этот моент он заметил мертвого Берка, чье безвольное тело сидело, опирась на стену сооружения.
- Пап...у нас проблемы. Колонисты своего главного потеряли.
- Потом, у меня много раненых.

В это время Папаша уже заходил с несколькими другими десантниками в медблок, неся под руки Гормана. Лейтенант, во время прыжка со стены, умудрился подвернуть ногу.
Вошедшие застали происходящее внутри.
- Что это ещё за хрень? - нахмурившись строго спросил Папаша, осматривая открывшуюся ему картину.
Онил, не сводя нацеленного дробовика с Верджила и Николь, поочередно посмотрел предупреждающим взглядом на каждого из них.
Bitterman вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka