Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 21:05   #1

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Одернув воротник рубашки, запрокидываю голову назад, разминая чуть затекшую шею. На проекторном экране повисли ссылки на литературу, и теперь мой выход. Хотя, какой там "выход", в видавшей лучшие дни переговорной, с простенькой офисной мебелью и столами, в которой сидит полтора десятка условных стажеров. Условных - потому что допуск к управлению АКИ они имеют. Стажеров - потому что многие из них, кроме этого допуска не имеют ничего.
- Итак, общие задачи АКИ в фильме были рассмотрены, и теперь переходим к более насущным вещам, а именно, чем вы будете заниматься. - Заложив руки за спину, не торопясь иду вдоль торцевой стены, попутно выстраивая в голове связную "речь". - В первую очередь, хочу верить, что все присутствующие понимают, что месяц - это офигеть как мало. Даже с учетом тренажеров, подготовить за это время сколько-то хорошего пилота нереально. Поэтому, основной моей задачей будет дать вам платформу, от которой вы можете идти дальше, и которая, может спасти вашу жизнь, а если повезет - тех, кто будет за вашей спиной.
Повторяя уже сказанное - АКИ, он же атмосферно-космический истребитель, является одной из наиболее противоречивых по своей роли машин в любой среде, и в атмосфере, и в космосе а о тактике их применения вечно идут споры... - Чуть взмахнув рукой, я начинаю приводить примеры, иногда задавая вопросы. На высоких орбитах завязался бой, в верхнюю мезосферу* уже входят десантные челноки а на малых высотах атмосферные машины сил планетарной обороны сцепились с АКИ противника. Ваши действия? Нет, неверно. Да, правильный ответ - вопрос, чем вы располагаете, и какое временное окно для старта. Следующий пример - рассмотрим сопровождение транспортника в дальнем космосе...
- Как я надеюсь вы поняли, для чего были эти примеры, одна из наиболее сильных сторон АКИ, компенсирующих его недостатки, это гибкость применения. Да, для атмосферных боев нередко они избыточны и ограничены в применяемом вооружении, а для дальних вылетов в космосе большинству моделей не хватает автономности, это верно. Но. Возможность подстраиваться под конкретную задачу - их сильнейшая сторона, и она должна стать и вашей. Умение адаптироваться к меняющейся обстановке, расставлять приоритеты целей и задач, самостоятельно выбирать пути их решения. Вижу скепсис на лицах некоторых. Понимаю. Для постоянных формирований это может показаться не столь актуальным, есть командование, есть ведущий звена... Не буду говорить, что во время выполнения задачи его могут сбить и вы останетесь одни, есть много иных сценариев. Бой в верхних слоях атмосферы, противоракетная оборона вашего корабля-матки жжет ракеты, но одна из них все же проходит ближе. В полусотне километров от вас взрывается что-то типа пятимегатонного "Spirit of the Wind". Все целы, и даже не слишком сильно пожгло сенсоры. Но ионосфера кипит от последствия взрыва, связи нет, на радарах не отличить реальные сигнатуры от фантомных. Вы можете считать что остались одни, пока не покинете зону помех. И если вы не готовы к такой ситуации...
И так далее. Да, я могу повторяться, но если они не научаться думать - они обречены. Невозможно натаскать человека как цирковую собак на все возможные сценарии, но можно научить его думать. К тому же, в данной ситуации, это сэкономит немало времени инструкторов. Кашлянув, сворачиваю горлышку бутылки с минералкой.
- Любое преимущество, которое вы можете себе обеспечить, является важным. Та же физическая подготовка, которая дополнительно начнется на днях - центрифуга, тренировки на выносливость и координацию, для некоторых, по медицинскому заключению, рекомендации по питанию. - Киваю головой в сторону похожего на жердь орфис. Парень так решил доказать, что чего-то стоит? Возможно. Но не мое дело, а вот то, что на десятке "g" его явно вырубит - уже мое. - Советую учиться понимать, свои физически пределы, например если зрение становится черно-белым - перегрузка близка к той, за которой последует временная потеря зрения и дезориентация. Но в целом, советую философски относится к таким вещам. Кровь из носа и ушей, полопавшиеся сосуды в глазах, резь в деснах и боли в мышцах - лучше, чем безболезненное существование в виде облака космического газа. - Взмахнув ладонью я пожимаю плечами. Не собираюсь никого пугать, но таковы реалии - кратковременные перегрузки переваливающие за полтора-два десятка "g" - нередкая вещь для пилотов-людей. Компенсаторы перегрузок не идеальны, а в магнитосфере планет сильно теряют мощность**.
И так далее, и тому подобное. Через час с небольшим, бросив взгляд на браслет коммуникатора, киваю себе.
- В общем, я на сегодня не задерживаю. Первая половина группы - отдыхаете, вторая - в строение шесть-А, там тренажеры. Задание вам приготовили, время - три часа, потом меняетесь, завтра начнем с разбора ошибок. Вопросы?


* - Около 90км высоты
** - Какое-то обоснование того, что атмосферный бой сколько то похож на реальный.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka