Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 10:09   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

От холодного тона, которым помощник капитана задавал вопросы, Алисе самой стало не по себе. Она вдруг представила себя на месте этого пленника. По сути, она и была пленницей, не смотря на то, что обращались с ней крайне доброжелательно и позволяли свободно перемещаться по кораблю, зная, что бежать ей всё равно некуда. Наверное, это только потому что она не оказала сопротивления и сразу согласилась на все условия. А что было бы, посмей она отказаться? С ней разговаривали бы точно так же? Очень хотелось верить, что нет.
Чтобы удостовериться, она открыла глаза и посмотрела на Камила, даже не думая скрывать страх. Будет ли этот парень так дружелюбен с ней, если капитан отдаст приказ не в её пользу?
Но ведь Амир… там, в той квартире… он ведь не хотел в неё стрелять… она первая напала, обрушив вешалку и попытавшись ударить током. А согласилась бы, Амир и там не стал бы применять силу. И когда она решила, что сейчас умрёт, он же сам за неё по-настоящему испугался. Да и вышли они оттуда как будто ничего не случилось. Амир даже как будто чувствовал себя виноватым. Почему? Да кто ж их разберёт, этих пиратов?
- Камил… возьми меня за руку, - шёпотом попросила она. – Мне страшно.
Когда допрашиваемый закричал, Алиса зажмурилась и тоже закричала. Всё злорадство относительно положения этого человека моментально испарилось. Она на него не смотрела, а потому решила, что этот ужасающий крик вызван действиями пиратов. Но ничего не сказала, понимая, что не стоит им мешать делать своё дело. Тем более, что она сама была заинтересована в получении кода. А заплатить своими воспоминаниями за комфорт человека, только что готового безо всякого сочувствия разобрать её на запчасти, Алиса была не готова.
Слова про блок донеслись до неё как через огромное расстояние. Она снова открыла глаза и нашла взглядом Камила, по-прежнему не осмеливаясь произнести ни слова. Смотреть в сторону капитана и вовсе было страшно. Она боялась увидеть на его лице те же жёсткость и холодность, которые слышала в голосе его помощника.
Окончание допроса позволило Алисе вздохнуть с облегчением. Пусть код они не узнали, зато больше не слышать этих ужасных криков. Пока пираты не примутся за босса. Ну, с боссом, как она понадеялась, будет легче. У него-то не должно быть блока. Если он и правда босс, а не очередной посредник.
В промежутке между допросами Алиса всё-таки осмелилась взглянуть на Амира. По-прежнему молча, но не пытаясь скрыть охвативший её ужас. Наверное, во взгляде читалось «А если бы я отказалась сотрудничать, ты бы так же поступил и со мной?», но ни слова не было высказано вслух.
И всё-таки… Алисе хотелось верить в то, что пиратов волнует не только информация из её головы, но и её жизнь тоже. Беспокойство Камила уж точно выглядело искренним. Да и Амир… доказал уже своё отношение. Не за информацию, именно за неё он тогда испугался. И именно её он пытался защитить, когда явился босс. Уверена ли она в этом? Да, пожалуй, уверена. Но страх – иррациональное чувство, никакая уверенность не могла его прогнать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka