Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
? ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа. Зарегистрироваться для того, чтобы задать вопрос, тоже можно, но если вы не вступите в игру, профиль может быть удалён.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • В теме могут отвечать не только администраторы, но и игроки, если вопрос касается их персонажей и сюжетов.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения сюжетов, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников", а принятых игроков просим задавать вопросы и вносить предложения в соседней теме "Предложения и вопросы принятых игроков", актуальная версия которой закреплена как важная в техническом разделе. Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Можно ли мне показать анкету в ЛС кому-либо из администрации перед тем, как выкладывать на всеобщее прочтение?
Нет, мы такого не практикуем, прием анкет происходит только открыто, в разделе "Открытая информация о персонаже" (возможно, частично в разделе "Закрытая информация о персонажах", если вы не хотите сообщать часть информации о вашем персонаже никому кроме мастеров игры; но краткая анкета обязательно должна быть опубликована открыто). Мы не ограничиваем продолжительность обсуждения анкеты или количество правок, внесенных на этапе приема, так что для предварительной проверки перед публикацией нет причин. К тому-же, прием как правило ведут два-три мастера, специализирующихся на разных аспектах игрового мира, и предварительное согласие одного из них не гарантирует отсутствия вопросов к анкете.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства.

Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но если форум, который вы желаете добавить, ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=110px]Поддержите нас!
[/td]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая | Помочь развитию форума[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 13.04.2024 в 22:35. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 03.07.2018, 14:50   #271

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
А по акции на восстания роботов кто нужен, м или ж?
Если вы об этом поиске, то вам ответит автор идеи - Чейн.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 03.07.2018, 16:03   #272

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тот-Кто-Крафтит

[+]
 
Репутация: 57
Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
А по акции на восстания роботов кто нужен, м или ж?
В основном Ж (от слова "железяки"). Но и М (местные) тоже пригодятся.
Чейн вне форума   ''

Старый 05.07.2018, 11:56   #273

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Чейн Посмотреть сообщение
В основном Ж (от слова "железяки"). Но и М (местные) тоже пригодятся.
Ладно, спрошу по-другому. Какого пола нужен перс? Хотя сомневаюсь, что вы не поняли мой вопрос, если все обсуждение будет в таком стиле, то лучше, наверное, не начинать. Простите за беспокойство.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 06.07.2018, 11:40   #274

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тот-Кто-Крафтит

[+]
 
Репутация: 57
Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Без разницы. Пол, возраст, комплекция, количество волос в правой подмышке и наличие санитарной книжки не важны. Совсем. Вообще. Сниму я, наверное, заявку на этот эпизод...
Чейн вне форума   ''

Старый 16.07.2018, 16:45   #275

Хеннос

Аватар для Хеннос / Посмотреть профиль

[+]
 
Репутация:
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Доброго времени суток. Заинтересовался вашими тут делами, понемногу собираю персонажа. Касательно возможного на планетах Сумеречного круга - как у вас ситуация обстоит с проклятьями / всякой магией оттенков чёрного. По задумке персонаж в поисках интересующих его способностей (способности распознавать в предметах их историю / эмоции хозяев, примером может послужить идентичная по своей природе процедура из книжек про Макса Фрайа) заключает сделку, обменяв их на собственную личность (память) и внешность (тело приобрело черты инсектоида). Собственно, позволяет ли здешняя магия подобное?
  ''

Старый 16.07.2018, 17:20   #276

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Хеннос, Приветствую!

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
как у вас ситуация обстоит с проклятьями / всякой магией оттенков чёрного
В нашем мире не существует разделения на чёрную, белую или какую-то другую магию т.к. сила одна, но использовать её можно по-разному. Однако, в сознании персонажей разделение может существовать.

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
По задумке персонаж в поисках интересующих его способностей (способности распознавать в предметах их историю / эмоции хозяев, примером может послужить идентичная по своей природе процедура из книжек про Макса Фрайа) заключает сделку, обменяв их на собственную личность (память) и внешность (тело приобрело черты инсектоида). Собственно, позволяет ли здешняя магия подобное?
С творчеством М.Фрая не знакома, но по описанию думаю, такое возможно. Однако, у персонажа либо должна быть врождённая способность использовать магию, о которой он может не знать, потому что никакие существующие в мире в настоящее время технологии не могут добавить ему эту способность как модификацию, либо сделка должна быть заключена с кем-то из древних существ, которые такое умели. Большинство из них нашу галактику покинули, но некоторые остались и либо живут, скрываясь где-нибудь вдали от цивилизации, либо пребывают в спячке, и да, они вполне способны на такое.

Проверять анкету персонажа Сумеречного Круга будут Sunshine и Лианесс, может быть, они ещё что-нибудь подскажут.

А вы планируете заключение договора сыграть или это будет только описано в биографии?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.07.2018, 17:55   #277

Хеннос

Аватар для Хеннос / Посмотреть профиль

[+]
 
Репутация:
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
В нашем мире не существует разделения на чёрную, белую или какую-то другую магию т.к. сила одна, но использовать её можно по-разному. Однако, в сознании персонажей разделение может существовать.
Хорошо. Планировал начать на Лазурном краю. Насколько там строго с применением магии подобного характера?

Цитата:
С творчеством М.Фрая не знакома, но по описанию думаю, такое возможно. Однако, у персонажа либо должна быть врождённая способность использовать магию, о которой он может не знать, потому что никакие существующие в мире в настоящее время технологии не могут добавить ему эту способность как модификацию, либо сделка должна быть заключена с кем-то из древних существ, которые такое умели. Большинство из них нашу галактику покинули, но некоторые остались и либо живут, скрываясь где-нибудь вдали от цивилизации, либо пребывают в спячке, и да, они вполне способны на такое.
Да, предположительно персонаж до трансформации был представителем одной из практикующих магию рас (возможно, эльф). Касательно сделки: возможно, она и была заключена с кем-то из древних. В то же время интересной мне показалась возможность столкнутся не с источником "проклятия", а с неким носителем его. Возможно, существом, в прошлом совершившим подобный обмен, но ныне разочаровавшимся в нём. Таким образом, с его позиции сделка приобретает нужную мотивацию. Кроме того, таким образом легче подвести персонажа к нужному ему существу. Поиск конкретной особи с определёнными свойствами, упоминания о которой встречаются в пределах жизни исследователя, должны быть несколько проще, нежели древних существ, информация о которых, должно быть, встречается куда реже на отдельно взятой планете.

Цитата:
А вы планируете заключение договора сыграть или это будет только описано в
Возможно, в будущем. Персонаж будет заинтересован в разгадке своего потерянного прошлого. Вот ближе к моменту развязки и можно будет разыграть.
  ''

Старый 16.07.2018, 18:17   #278

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
(способности распознавать в предметах их историю / эмоции хозяев, примером может послужить идентичная по своей природе процедура из книжек про Макса Фрайа)
С творчеством Фрая более чем знакома я, в нашем мире реализовать это вполне возможно.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 16.07.2018, 18:54   #279

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
Планировал начать на Лазурном краю. Насколько там строго с применением магии подобного характера?
ЛК - классика фентези. Старого фэнтези.
Поэтому нет. Инсектоидов и пр модификаций вне классики там не предусмотрено.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 16.07.2018, 19:23   #280

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
Да, предположительно персонаж до трансформации был представителем одной из практикующих магию рас (возможно, эльф).
В таком случае, могу сразу предложить поучаствовать во флешбеке. Не смотрите на даты, задумка старая, но человек, игравший Джарета ушёл, из-за чего дело зависло, а сейчас мы хотим эту игру продолжить с Мимик и рады были бы третьему участнику, а так как дело было лет 30-40 назад, из действующих в реал-тайме персонажей число возможных участников сужается, большинство из них тогда ещё были слишком малы либо даже не родились. Обсуждение здесь. Я играю за Отшельника - общемастерского НПС с отдельным профилем, который в настоящем времени является одним из основных антагонистов, но в данном сюжете ещё мальчишка, который, подобно вашему персонажу, тоже ищет какую-то особенную силу, причины его поисков описаны в этом посте.

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
В то же время интересной мне показалась возможность столкнутся не с источником "проклятия", а с неким носителем его. Возможно, существом, в прошлом совершившим подобный обмен, но ныне разочаровавшимся в нём.
Да, мне тоже это кажется интересным.

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
Таким образом, с его позиции сделка приобретает нужную мотивацию.
Не поняла. С позиции вашего персонажа? Или существа, с которым он заключит сделку?

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
Кроме того, таким образом легче подвести персонажа к нужному ему существу. Поиск конкретной особи с определёнными свойствами, упоминания о которой встречаются в пределах жизни исследователя, должны быть несколько проще, нежели древних существ, информация о которых, должно быть, встречается куда реже на отдельно взятой планете.
Согласна, и мне эта идея нравится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.07.2018, 19:28   #281

Хеннос

Аватар для Хеннос / Посмотреть профиль

[+]
 
Репутация:
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Лианесс Посмотреть сообщение
ЛК - классика фентези. Старого фэнтези.
Поэтому нет. Инсектоидов и пр модификаций вне классики там не предусмотрено.
Для примера, на что можно ориентироваться из литературы? Старое фэнтези не однородно.

Получается, магия в Сумеречном кругу не позволяет вызывать случайные физические мутации (конечно, недостатки будут превалировать над преимуществами)? Уточнении про инсектоидов добавлено больше для обозначения характера изменений. Я не против, если они будут выражаться оным образом. Суть в том, чтобы заключивший сделку буквально "терял лицо". Впрочем, эта деталь не существенна.

Лазурный край выбран по причинам силы здешнего магического поля. Показалось, что это самое место для всяких экзотических магических ритуалов. Впрочем, если со стороны логики здешних мест возникает много нареканий, постараюсь подсмотреть себе что-нибудь ещё.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
В таком случае, могу сразу предложить поучаствовать во флешбеке. Не смотрите на даты, задумка старая, но человек, игравший Джарета ушёл, из-за чего дело зависло, а сейчас мы хотим эту игру продолжить с Мимик и рады были бы третьему участнику, а так как дело было лет 30-40 назад, из действующих в реал-тайме персонажей число возможных участников сужается, большинство из них тогда ещё были слишком малы либо даже не родились. Обсуждение здесь. Я играю за Отшельника - общемастерского НПС с отдельным профилем, который в настоящем времени является одним из основных антагонистов, но в данном сюжете ещё мальчишка, который, подобно вашему персонажу, тоже ищет какую-то особенную силу, причины его поисков описаны в этом посте.
40 лет - довольно существенный срок. Впрочем, можно попробовать.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Не поняла. С позиции вашего персонажа? Или существа, с которым он заключит сделку?
С позиции существа, с которым заключалась сделка.
  ''

Старый 16.07.2018, 19:58   #282

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Хеннос, изменения тела возможны вследствие применения к нему направленных на это заклинаний, но не случайные спонтанные мутации по примеру волка в избушке бабы Яги в "ну, погоди")
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 16.07.2018, 20:09   #283

Хеннос

Аватар для Хеннос / Посмотреть профиль

[+]
 
Репутация:
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Лианесс Посмотреть сообщение
Хеннос, изменения тела возможны вследствие применения к нему направленных на это заклинаний, но не случайные спонтанные мутации по примеру волка в избушке бабы Яги в "ну, погоди")
Хм, хорошо. А если обменяться обликами (чертами внешности, физиологии)? Это может сработать? Если речь идёт о особом ритуале, в основе которого может лежать передача проклятия от одного лица к другому.
  ''

Старый 16.07.2018, 21:11   #284

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
40 лет - довольно существенный срок.
Для человека. Но не для эльфа, например, которые около 300 лет живут сами по себе плюс способны продлевать жизнь магией.

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
С позиции существа, с которым заключалась сделка.
А какая у него может быть мотивация передать проклятие другому? Самому после передачи от него избавиться?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.07.2018, 21:41   #285

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Хеннос, очень мутная ситуация.
Зачем, кому и с какой целью?

Можно понять стремление избавиться от проклятья или его наслать, но перекинуть - какая логическая основа?

В теории с натяжкой возможно, но явно действие автоматом перенесется в пограничную зону, где вероятность такого прецедента выше
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 16.07.2018, 23:38   #286

Хеннос

Аватар для Хеннос / Посмотреть профиль

[+]
 
Репутация:
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Для человека. Но не для эльфа, например, которые около 300 лет живут сами по себе плюс способны продлевать жизнь магией.
Хорошо, меня всё устраивает.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
А какая у него может быть мотивация передать проклятие другому? Самому после передачи от него избавиться?
Цитата: Лианесс Посмотреть сообщение
Хеннос, очень мутная ситуация.
Зачем, кому и с какой целью?

Можно понять стремление избавиться от проклятья или его наслать, но перекинуть - какая логическая основа?
Так... Задумка строилась на том основании, что само проклятье по своей природе было несколько сложнее устроено, чем доступные рядовому магу заклинания. Что у самого проклятья была своя история появления, существования, череда носителей и прочее. То есть, заклинание с Большой Буквы, о которым можно найти упоминания в старинных трактатах. В общем, значение оно может иметь куда большее, чем очередной его носитель, и просто так "избавиться", "убрать" или "наслать" его не получится. Опять же, это позволяет моему персонажу искать более целенаправленно.

Сродни тому, что можно узнать из легенд о родовых проклятьях, затрагивающих многие поколения, у нашего проклятья есть определённые условия перехода с одного носителя на другого. Предположительно, условие требует добровольного согласия на его принятие и проведения специфического ритуала, детали которого нас пока не интересуют. В результате проведения ритуала, проклятие переходит на очередного носителя (старый же носитель от него освобождается). В нашем случае, мой персонаж заранее готов был принять проклятье ввиду способностей, получаемых с ним в комплекте. Прошлый же носитель мог быть заинтересован в освобождении от проклятья ввиду налагаемых им негативных эффектов (сродни той самой обезображенной внешности). При этом, ввиду сложной природы проклятья, для него предпочтительнее было бы воспользоваться предусмотренным способом избавления, нежели заморачиваться с поисками того, кто был бы в состоянии помочь.

Конечно, всё могло быть не так. Можно свести к сценарию привычной "сделки с дьяволом": в обмен на нужные способности потерять личность (память и внешность). Стоит, конечно, додумать, а что, собственно, "дьявол" хотел от этой сделки. Вот только я не уверен, что подобные мистификации здесь в ходу.

Цитата:
В теории с натяжкой возможно, но явно действие автоматом перенесется в пограничную зону, где вероятность такого прецедента выше
В пограничную зону так в пограничную зону.

Насколько понимаю, Джарет может провернуть то, чего хочет мой персонаж, без необходимости делать всё и без того сложным использованием былинной магии?
  ''

Старый 17.07.2018, 08:08   #287

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Хеннос, звучит логично, существование подобного реально, но планету выбрать лучше пограничную. В целом возражений не имею.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 17.07.2018, 23:34   #288

Хеннос

Аватар для Хеннос / Посмотреть профиль

[+]
 
Репутация:
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Так... Откуда приличнее стартовать эксцентричному эльфу-исследователю, одержимому сбором древних артефактов и использующему магию в качестве основного инструмента анализа находок?
  ''

Старый 17.07.2018, 23:51   #289

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
Так... Откуда приличнее стартовать эксцентричному эльфу-исследователю, одержимому сбором древних артефактов и использующему магию в качестве основного инструмента анализа находок?
Просто как стартовая локация или место рождения? Можно с периферии СК начать. Если что-то, упомянутое в лоре, то Златоцвет.
Sailor Yuggoth на форуме   ''

Старый 18.07.2018, 00:06   #290

Хеннос

Аватар для Хеннос / Посмотреть профиль

[+]
 
Репутация:
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Просто как стартовая локация или место рождения? Можно с периферии СК начать. Если что-то, упомянутое в лоре, то Златоцвет.
Пожалуй, Златоцвет, да. Как место, уже некоторое время обжитое персонажем. Технически, чтобы края дурно подогнанных деталей квенты не так бросались в глаза, он должен быть достаточно богат, чтобы иметь возможность спускать на своё увлечение солидные суммы, иметь доступ к историческим архивам / трактатам, возможно, вертеться в соответствующих кругах (историки, археологи, коллекционеры редкостей). И всё это хорошо, если возможно в рамках сектора, а не ограничивается пределами одной планеты.
  ''

Старый 18.07.2018, 08:17   #291

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Хеннос, в рамках окраины сектора, так будет вернее.

Менталитет жителей сектора в массе своей отличен от привычного нам капиталистического мышления.

Для них исследователь и изобретатель это скорее Морис из "красавицы и чудовища", а вот любитель всякого рода сомнительных артефактов и экспериментов,очень быстро вызовет лавину слухов в народе, став аналогом Дракулы и привлечет внимание инквизиции.

Sunshine, тоже обрати на это внимание, пожалуйста.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 18.07.2018, 20:16   #292

Arcanar2

Аватар для Arcanar2 / Посмотреть профиль
★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 0
 
По умолчанию Система регистрации

Я давно не видел такого сильного нежелания админов чтобы у них кто-то регистрировался, думаю лет 10 уже ничего столь ужасного не видел.

Бесплатные десятиминутные ящики вы попытались забанить(естественно не учтя половину), вручную перепечатать 40 символов без единой ошибки вы потребовали, почта на часть имейлов не приходит, спросить мой др, часовой пояс, пол, конечно же обязательно на самой ужасной странице сайта(регистрация), ведь где ж еще, да?

В итоге я потратил около часа на поиск имейла куда и почта приходит и ваш черный список проходит(злоумышленник это решит за минуты выбрав другой сервис), теряя каждый раз данные когда я не правильно писал прописью четырехзначное число(которых у вас в базе все равно штук 5 и злоумышленник легко их все напишет...).

Чтобы сделать систему регистрации достойной 2018 а не 2008 года, нужно:
1) убрать со страницы регистрации все кроме необходимого(пол, часовой пояс, настройки писем и всю прочую лабуду)
2) не требовать подтверждение почты или введение почты вообще
3) бот-защиту сделать не из 40 символов а из 4

Спасибо за внимание, вам это все равно пофиг естественно, но по крайней мере потом у меня совесть будет чиста сказать вам потом "я же говорил"
Arcanar2 вне форума   ''

Старый 18.07.2018, 20:22   #293

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Arcanar2, не стоит создавать отдельные темы, когда есть общая.

Тут борьба не с конкретными злоумышленниками же, а спам-ботами. Хотя согласен, что есть и другие способы.

Хотя у меня проблем при регистрации никогда не возникало.
Sailor Yuggoth на форуме   ''

Старый 18.07.2018, 21:01   #294

Хеннос

Аватар для Хеннос / Посмотреть профиль

[+]
 
Репутация:
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Лианесс Посмотреть сообщение
Хеннос, в рамках окраины сектора, так будет вернее.
Хорошо. Вводить новую планету, использовать имеющиеся? Златоцвет подходит? Есть ли магия на Аркхэме?

Цитата:
Менталитет жителей сектора в массе своей отличен от привычного нам капиталистического мышления.

Для них исследователь и изобретатель это скорее Морис из "красавицы и чудовища", а вот любитель всякого рода сомнительных артефактов и экспериментов,очень быстро вызовет лавину слухов в народе, став аналогом Дракулы и привлечет внимание инквизиции.

Sunshine, тоже обрати на это внимание, пожалуйста.
Не особо понимаю, причём здесь капиталистическое мышление. Остальное принял к сведению, буду селится ближе к периферии. Существуют ли ограничения по посещению других планет сектора, до которых есть транспортный доступ? Интересует в частности Лазурный край (Локхайм с тамошним Сумеречным Архивом).
  ''

Старый 18.07.2018, 21:12   #295

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Хеннос Посмотреть сообщение
Есть ли магия на Аркхэме?
Есть, но поле там нестабильно, потому что это уже за пределами Сумеречного Круга, хотя и близко к нему. Нестабильность компенсируется более сложными ритуалами.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.07.2018, 21:18   #296

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Система регистрации

Arcanar2, проблема легко решается настройкой фильтров. Вместо слепого подбора достаточно было почитать технический раздел, в нём решение есть.

Подтверждение почты необходимо в первую очередь для того, чтобы пользователь мог восстановить доступ к своему аккаунту, если забудет пароль. По этой же причине рекомендуется использовать постоянные почтовые адреса.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.07.2018, 07:37   #297

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Хеннос, как хочется, можно Златоцвет, можно свою придумать именно под задумки квеста.

При том то число человек в "соответствующих кругах" в центре будет небольшим, ибо передача информации и ценностей происходит как правило из поколения в поколение, а не продажей левым личностям.

На периферие уже ситуация более удобная для вашей игры

Транспортный доступ - отсутствует как явление.
Пусть Алиса меня поправит, но вроде речь шла о том что техника работает исключительно у инквизиции.

Поэтому межпланетного сообщения практически никакого.
Маг.существ, обладающих достаточной силой для перемещения между планетами крайне немного, чем в том числе, обусловлена изоляция и самобытность каждой планеты.

Перемещение осуществимо, но категорически сложно и затратно.
Чем ближе к окраинам, тем проще с перелетами и больше шансов их пережить))
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 19.07.2018, 13:11   #298

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Лианесс Посмотреть сообщение
но вроде речь шла о том что техника работает исключительно у инквизиции
Ну, транспортная сеть есть точно. Космопорт на Лазурном Крае есть, но вряд ли прям совсем общедоступен. А так в основном как быстрый транспорт внутри СК используются магические порталы, в том числе для перемещения между планетами, но, опять же, не всякий крестьянин будет туда-сюда летать, ему это просто не надо. Технология нейтрализации помех есть только у инквизиции, которая, понятное дело, ни с кем не делится. Но оно и не особо нужно, потому как всё, что достигается техникой, можно получить с помощью магии, было бы магическое поле.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.07.2018, 09:04   #299

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Добрый день.
Какие у вас перспективы поприключаться для пиратской команды?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 21.07.2018, 10:56   #300

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте!
Какое именно пиратство интересует - морское или космическое? В любом случае, варианты есть. Космических пиратов у нас много и идей, связанных с этим, тоже, но на морское тоже есть задумки.
Nabra вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka