Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
? ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа. Зарегистрироваться для того, чтобы задать вопрос, тоже можно, но если вы не вступите в игру, профиль может быть удалён.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • В теме могут отвечать не только администраторы, но и игроки, если вопрос касается их персонажей и сюжетов.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения сюжетов, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников", а принятых игроков просим задавать вопросы и вносить предложения в соседней теме "Предложения и вопросы принятых игроков", актуальная версия которой закреплена как важная в техническом разделе. Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Можно ли мне показать анкету в ЛС кому-либо из администрации перед тем, как выкладывать на всеобщее прочтение?
Нет, мы такого не практикуем, прием анкет происходит только открыто, в разделе "Открытая информация о персонаже" (возможно, частично в разделе "Закрытая информация о персонажах", если вы не хотите сообщать часть информации о вашем персонаже никому кроме мастеров игры; но краткая анкета обязательно должна быть опубликована открыто). Мы не ограничиваем продолжительность обсуждения анкеты или количество правок, внесенных на этапе приема, так что для предварительной проверки перед публикацией нет причин. К тому-же, прием как правило ведут два-три мастера, специализирующихся на разных аспектах игрового мира, и предварительное согласие одного из них не гарантирует отсутствия вопросов к анкете.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства.

Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но если форум, который вы желаете добавить, ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=110px]Поддержите нас!
[/td]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая | Помочь развитию форума[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 13.04.2024 в 22:35. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 15.08.2020, 14:33   #721

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Koskran Посмотреть сообщение
Мне надо писать анкету?? Я же на готового персонажа согласен.
А... Раз так - то можно и так.
Цитата: Koskran Посмотреть сообщение
Разве не можно писать пост сразу в сюжет?
Можно и первый пост сюжетным сделать
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 15.08.2020, 16:32   #722

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Koskran, вам должно было прийти письмо на почту. Если не пришло, Алиса вам напишет, что делать. Я не могу сейчас с этим разбираться. Тему пробного поста вам, кажется, давали. Скорее всего, это был первый пост в сюжет, у нас так чаще всего. Когда разберётесь с регистрацией, напишете пробный пост (новая тема в соответствующем разделе, русский или украинский по желанию), потом или вам отдадут профиль, или перевыложите анкету с этого аккаунта (спросите Алису).
Nabra вне форума   ''

Старый 15.08.2020, 16:47   #723

Рюк Сегунара

Аватар для Рюк Сегунара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Нейтрально созерцающий

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Про оборотней и вампиров уже закончили?
Рюк Сегунара вне форума   ''

Старый 15.08.2020, 17:27   #724

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Рюк Сегунара Посмотреть сообщение
Про оборотней и вампиров уже закончили?
Где?
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 15.08.2020, 17:53   #725

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Koskran Посмотреть сообщение
Разве не можно писать пост сразу в сюжет?
Можно.

Цитата: Koskran Посмотреть сообщение
Мне надо писать анкету?? Я же на готового персонажа согласен.
Не обязательно. Я просто передам профиль, когда будет принят пробный пост, там будет уже анкета, написанная в общих чертах. Её можно будет дополнить по своему усмотрению, но по согласованию с администрацией.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
вам должно было прийти письмо на почту. Если не пришло, Алиса вам напишет, что делать. Я не могу сейчас с этим разбираться. Тему пробного поста вам, кажется, давали. Скорее всего, это был первый пост в сюжет, у нас так чаще всего. Когда разберётесь с регистрацией, напишете пробный пост (новая тема в соответствующем разделе, русский или украинский по желанию), потом или вам отдадут профиль, или перевыложите анкету с этого аккаунта (спросите Алису).
Доступ открыла для удобства участия в обсуждениях, но пост всё равно надо будет написать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 15.08.2020, 20:16   #726

Рюк Сегунара

Аватар для Рюк Сегунара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Нейтрально созерцающий

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Морган Стеллс Посмотреть сообщение
Где?
Здесь. https://forum.spacewind.su/showthread.php?t=3418
Рюк Сегунара вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 08:28   #727

Koskran

Аватар для Koskran / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Доступ открыла для удобства участия в обсуждениях, но пост всё равно надо будет написать.
спасибі
Koskran вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 08:30   #728

Koskran

Аватар для Koskran / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Не обязательно. Я просто передам профиль, когда будет принят пробный пост, там будет уже анкета, написанная в общих чертах. Её можно будет дополнить по своему усмотрению, но по согласованию с администрацией.
Могу ли я написать пост, когда будет моя очередь отвечать в сюжете?
Koskran вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 08:42   #729

Koskran

Аватар для Koskran / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Koskran, вам должно было прийти письмо на почту. Если не пришло, Алиса вам напишет, что делать. Я не могу сейчас с этим разбираться. Тему пробного поста вам, кажется, давали. Скорее всего, это был первый пост в сюжет, у нас так чаще всего. Когда разберётесь с регистрацией, напишете пробный пост (новая тема в соответствующем разделе, русский или украинский по желанию), потом или вам отдадут профиль, или перевыложите анкету с этого аккаунта (спросите Алису).
Я могу еще в каком нибудь сюжете участвовать до того как до меня дойдет ход?
Koskran вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 11:40   #730

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Koskran Посмотреть сообщение
Я могу еще в каком нибудь сюжете участвовать до того как до меня дойдет ход?
Я не отношусь к тех поддержке форума, но предлагаю написать пост с вольным сюжетом тут (ссылка). Это необходимо для получения статуса игрока (который у тебя уже есть, но не за пост). Собственно после поста, полагаю, можно будет без каких либо проблем участвовать в других сюжетах.
Алиса, Nabra, я верно говорю?
Ева Амил вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 11:58   #731

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Ева Амил, я не против такого решения. Но поиск Алисы, пусть она уточнит.
Nabra вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 16:52   #732

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
поиск Алисы, пусть она уточнит.
Я не против.

Цитата: Koskran Посмотреть сообщение
Могу ли я написать пост, когда будет моя очередь отвечать в сюжете?
Да.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 19:14   #733

Koskran

Аватар для Koskran / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
Я не отношусь к тех поддержке форума, но предлагаю написать пост с вольным сюжетом тут (ссылка). Это необходимо для получения статуса игрока (который у тебя уже есть, но не за пост). Собственно после поста, полагаю, можно будет без каких либо проблем участвовать в других сюжетах.
Я не хочу писать пост с вольным сюжетом. Я хочу писать пост в сюжет в котором я буду играть. Я могу играть в двух сюжетах единовременно? Пока я жду своей очереди, я хочу поиграть в другом сюжете. В него я буду писать пост.
Koskran вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 19:37   #734

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Koskran Посмотреть сообщение
Я могу играть в двух сюжетах единовременно?
Да. Только надо учитывать последовательность событий. Реал-тайм у одного персонажа может быть только один. Ограничения на флешбеки нет, но там надо будет учитывать уже сыгравшееся в "будущем". На альтернативу вообще никаких ограничений, но она в событиях основной игры не учитывается.

Цитата: Koskran Посмотреть сообщение
Пока я жду своей очереди, я хочу поиграть в другом сюжете. В него я буду писать пост.
Если речь идёт об Арине, то можно, например, выбрать любой из сюжетов для вора из этого поиска.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 23:09   #735

Koskran

Аватар для Koskran / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Большая часть команды для гарантии остаётся у Талира (в анабиозе, скорее всего)
Сколько будет пиратов на выполнении задания?
Koskran вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 23:12   #736

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Рюк Сегунара Посмотреть сообщение
Не знаю, меня нет в тех приключениях.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 10:00   #737

Рюк Сегунара

Аватар для Рюк Сегунара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Нейтрально созерцающий

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Морган Стеллс Посмотреть сообщение
Не знаю, меня нет в тех приключениях.
Я спрашивал у тех кто есть. Ничего страшного.
Рюк Сегунара вне форума   ''

Старый 22.08.2020, 02:06   #738

Koskran

Аватар для Koskran / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Если речь идёт об Арине, то можно, например, выбрать любой из сюжетов для вора из этого поиска.
Я сожелею о том, что другие предложения меня не вдохновили.
Koskran вне форума   ''

Старый 24.08.2020, 21:04   #739

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Привет всем. Я пришол по ссылке из этой темы http://urchoice.rolka.su/viewtopic.p...8&p=2#p1935299 и зачитался вашей игрой) Понравились ваши идеи, хотел бы с вами сыграть в украинскую мистику) без снобов и грамарнаци и без ненависти к гуглу и без реаллайфа под масочкой мистики, поэтому на реальчик который обсуждался я не пойду а к вам очень даже) Возьмете?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 24.08.2020, 21:14   #740

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Netrunner, здравствуйте!
Под украинской мистикой имеется в виду на украинском языке, или по мотивам украинского фольклора? Или то и другое? В любом случае, можно попробовать. К трудностям с орфографией относимся с пониманием, тем более, если язык, на котором вы играете, для вас не родной.
Nabra вне форума   ''

Старый 24.08.2020, 21:27   #741

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Под украинской мистикой имеется в виду на украинском языке, или по мотивам украинского фольклора? Или то и другое?
И то и то) Главное не реаллайф и в фонтастику я не умею, к великому моему сожалению, только если почитать. На лиле обсуждалось создание реаллайфного форума на украинском языке, Алиса (я не знаю кто она здесь) дала ссылку сюда к вам и я пришол. Язык для меня не родной.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 24.08.2020, 21:50   #742

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
К трудностям с орфографией относимся с пониманием, тем более, если язык, на котором вы играете, для вас не родной.
Спасибо. Алиса упомянула Сторожову Заставу, я посмотрел, правда, по русски. Не очень то что хотелось бы, я предпочел бы мавок и упырей чем големов и циклопов, но тоже не буду против.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 24.08.2020, 22:10   #743

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Сторожову Заставу
Я не смотрела Если ме объяснят, о чем будет игра, могу поддержать, или могу посмотреть, как лапки дойдут, и сказать, что об этом думаю.
Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
мавок и упырей
Нежить (в значении "существо, которое биологически умерло, но сохраняет самостоятельную активность") в мире игры существовать не может, но может быть что-то, очень на нее похожее и что считают такой персонажи. Природные духи - вполне могут быть. Мне второй вариант нравится больше ("Лісова пісня" в свое время произвела сильное впечатление), но поддержать готова оба.
Nabra вне форума   ''

Старый 25.08.2020, 01:33   #744

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Нежить (в значении "существо, которое биологически умерло, но сохраняет самостоятельную активность") в мире игры существовать не может, но может быть что-то, очень на нее похожее и что считают такой персонажи.
Кстати, мысль возникла. А может ли существовать, скажем, разновидность "духа места" (территориально привязан к своему место появления/создания/рождения), который может использовать мертвое тело для взаимодействия с окружающим миром, и а заодно в качестве "якоря", чтобы иметь возможность уходить дальше от "родных мест"?
Защитить тело от разложения не так уж сложно, а местный фольклор постарается, чтобы превратить в

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
мавок и упырей
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 25.08.2020, 10:40   #745

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Алиса (я не знаю кто она здесь) дала ссылку сюда
Добрый час! Алиса - это я.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Алиса упомянула Сторожову Заставу
Я её упомянула как пример форума, на который я могла бы прийти. Не факт, что как активный игрок, но какую-то помощь оказать при старте как минимум. Но у меня очень специфические требования к форумам, так что я не на всякий форум впишусь как игрок. Кто-то не играет нигде, кроме Майбба, я не играю, например, с "тройкой", имею право.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если ме объяснят, о чем будет игра, могу поддержать, или могу посмотреть, как лапки дойдут, и сказать, что об этом думаю.
Там... фэнтези про попаданца на тысячу лет назад, в мир, который мне напомнил Булычёвскую Эпоху Ленегд, про борьбу со страхами, и вообще хорошая сказочка.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
я предпочел бы мавок и упырей чем големов и циклопов
Ну а почему бы нет? С поправкой на...

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Нежить (в значении "существо, которое биологически умерло, но сохраняет самостоятельную активность") в мире игры существовать не может, но может быть что-то, очень на нее похожее и что считают такой персонажи. Природные духи - вполне могут быть.
Ну, если прям хочется нежити, то это в альтернативу. Я не против альтернативы, но если выбор есть, предпочту основную игру.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне второй вариант нравится больше
Мне тоже. И тоже готова поддержать любое начинание по теме.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
"Лісова пісня" в свое время произвела сильное впечатление
Я в "Интересных проектах" выкладывала трейлер мультфильма по ней. Не отследила, вышел или нет. И да, я тоже готова во что-то подобное поиграть. В смысле, с подобными персонажами, а не пересказывать грустную историю, конец которой очень хочется изменить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 25.08.2020, 19:26   #746

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Природные духи - вполне могут быть. Мне второй вариант нравится больше ("Лісова пісня" в свое время произвела сильное впечатление)
Я согласен)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Но у меня очень специфические требования к форумам, так что я не на всякий форум впишусь как игрок.
Я уже понял)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Кто-то не играет нигде, кроме Майбба, я не играю, например, с "тройкой", имею право.
Я тоже раньше не играл нигде кроме Майбба, но готов попробовать у вас)
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 25.08.2020, 21:15   #747

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Я согласен)
Отлично!

Nabra, Netrunner, где играем? Может быть, за Земле? В Темноводске? Там как раз упоминалось место, где может водиться нечисть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 26.08.2020, 07:17   #748

Рюк Сегунара

Аватар для Рюк Сегунара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Нейтрально созерцающий

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
где играем? Может быть, за Земле? В Темноводске? Там как раз упоминалось место, где может водиться нечисть.
Что за мир будет?
Рюк Сегунара вне форума   ''

Старый 26.08.2020, 08:24   #749

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Рюк Сегунара Посмотреть сообщение
Что за мир будет?
Как раз в процессе обсуждения. Начало тут.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 26.08.2020, 10:17   #750

Рюк Сегунара

Аватар для Рюк Сегунара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Нейтрально созерцающий

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Прочитал, жду развития событий.
Рюк Сегунара вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka