Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2022, 00:41   #1

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир серых песков

Взять в клещи и вломить. Тактика, по сути, любой человеческой оравы на войне, начиная с тех времён, когда завёрнувшие задницы в шкуры предки тыкали копьями в других предков. Ну, ничего, собственно, и не поменялось, лишь хлопнули пару раз из-под гусениц "брони" расплющенные мины.
Гадское, конечно, дело – кластерные боеприпасы, с ними сложно. Особенно, если какие-нибудь умные… Тут я сомневаюсь в наличии таковых, но закапываться в песок при такой погоде и не нужно. Где и как они разбросаны – поди разбери, наступил – до свидания, конечность, пять минут максимум – истёк кровью, похоронка и страховая выплата близким, если они указаны в контракте.
Тут, кстати, у всех есть страховка. Обязательный элемент в виде подарка от нанимателя.
Близкие? Да вписал собачий приют в восьмом секторе, кошачьего не нашёл. Тут, кажется, мой кот единственный на город со всеми пригородами.
Кажется, сглазил. Всё-таки какие-то зачатки передатчиков кластерная зараза имеет, а наводчик миномёта два и два сложить может. Пусть броне, в целом, начхать на мелкие бабахалки под стальным шасси, а вот прилетевшая явно по наведению мина по кумполу задела знатно. И ещё две, вторая, кажется, настолько успешно попала, что своротила набок пушку. Уже не проблема, в пробитый коридор уже идём я с колченогим и парень-пехотинец. С сбоку на пригорок карабкается ещё одна машина, видно по вспышкам пулемёта.
Надеюсь, тут нет какой-нибудь злой химии… Хотя какая химия, ветрище и броню, того гляди, унесёт.
Каменную плешь взяли, краем глаза и имплантами вижу, что с другой стороны на территорию влетает вторая гусеничная платформа.
Через вой бури урывками доносится надсадный удаляющийся хрип дизеля. На площадке – два бывших грузовика с хорошими такими бывшими же миномётами в кузове, и ещё один догорает чуть ниже по склону. Прикидываю… Кассетный механизм зарядки, примитивная система наведения, а сами машины разворочены огнём с брони. Если за бугром ещё такие не стоят – смысла в зачистке ноль, а вряд ли они там будут, тут, кроме этой каменной плеши прикрытия от ветра никакого километров на пять. Кроме той низины, где наш лагерь.
А наводчики только что сделали ноги. Ловить кого-то на этом трескучем багги в пустыне – гиблое дело.
- От машин на хер все! – Плюёт рация голосом майора. – Элайд, проверишь?
Метрах в двадцати появляются трое, и, кажется, одна из них - Эрвин. Неважно, сразу отходят, слушают канал. Да и сами не тупые, тут одних боеприпасов хватит на воронку метров в двадцать, если все сразу рванут.
Две секунды, пока "маг взрывчатки" прислушивается к чуйке, потом выхожу на связь.
- Пусть железки прикроют корпусами отходящих, ветер стихнет – будем смотреть. Сейчас бесполезно.
Так хочется выдать нагоняй за нарушения. Имена по связи не передают. Сразу в бою никто не лезет разминировать, если нет авральной нужды. Понятно, конечно, что ему хочется хоть что-то поиметь с машин, хотя бы информацию… Аккуратно вон как расстреляны. Явно под трофейную команду броня постаралась… Не вовремя, майор, не вовремя. Может, нас с тыла сейчас щемить начнут?
Броня встаёт на пути потенциального взрыва. Хорошо, значит, меня в канале слышно. Уже плюс. Отползаем назад, вязнем по щиколотку во взбесившемся песке. Пехота за мной, я за колченогим след в след. В ползающие под землёй мины я не верю, но всякое бывает.
- Все назад, зачищаем территорию!
Вот это вот да, правильно, конечно. Хоть опыт говорит, что припёрся сюда один-единственный отряд с желанием сделать гадость, и, может быть, ему и удалось, если бы не ураган… Или они, наоборот, подгоняли грузовики под прикрытием ветра?
Четверо минимум. Вряд ли, конечно, тут кто-то остался, искать смысла ноль… Кто это был – даже мыслей в эту сторону не появляется. Местные доморощенные "борцы за свободу" или кто-то из нанятых спецов гадит корпе?
За спиной раздаются два солидных взрыва. Даже как-то странно, что только сейчас. Тут хоть десять раз дилетант будь, но технику подстрахуй от захвата. Копаться с разминированием, конечно, всё равно придётся, пусть только ветер уляжется. Рванул бы последний грузовик, что ли, а то бельмом на глазу висит…
А дальше рутина - шерстим лагерь и окружение. Броня давит гусеницами проход в потенциальном минном поле, за ней проходит отделение, ищем возможных недобитков. Это только в кино война – бесконечные бои, на практике – нудные, но обязательные действия в огромном количестве.
Наждачный ветер понемногу стихает. Очередной обход по периметру, сходимся с группой сэнри. Та вроде выглядит пободрее меня, но три часа беготни – это три часа беготни, кого угодно вымотают.
Кто-то с нашивками сержанта машет рукой – "на базу". Наконец-то.
Устал. Ноги еле тащатся, башка гудит, имплантовский третий глаз уже боюсь включать – обед будет прямо внутри шлема, спасибо, проходили. Я всё ещё время от времени пытаюсь телепатически сдетонировать самоликвидатор на догоревшем трёхосном. Вот чует задница, что висит он там где-то под задним мостом нетронутый пламенем. Шашек тротиловых штук десять, изолентой замотанных…
Как ночь кончится, надо будет запрячь колченогого на сбор данных… Ну, в смысле, выгнать его поснимать обгорелые корпуса.
Сейчас ведь ночь или что? Чёртов ураган. Скорее бы принять горизонтальное положение.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka