Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Сил Стабильного Развития > Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития Союз планет, осуществляющих проект "Светлое будущее". Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СССР. Сюжеты в духе советской научной и социальной фантастики. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 15:33   #1

Виктор Лоботрясов

Аватар для Виктор Лоботрясов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Попаданец обыкновенный

[+]
 
Репутация: 64
 
По умолчанию Re: "Соучастник". Детектив в стиле советской научной фантастики. В. Лоботрясов, П. Шарапов, Аслан, И. Вересков

- Как… ушла? – переспросил Витька. – Она же… там… в комнате…
Витька понимал, что толка от его бессвязной речи никакого. И без него всё поймут и во всём разберутся. Но было как-то тошно и стрёмно настолько, что хоть волком вой… или псом скули, вот, как Ваня. Витька сейчас был способен заскулить. Но поймут неправильно, потому сдержался.
- А это… что? – спросил он, глядя на ожерелье.
Вот вам и светлое будущее. А попал он, похоже, в довольно тёмную историю. И ведь никого на помощь не позовёшь… на чужой такой далёкой и будто бы такой знакомой по земной же фантастике планете. Откуда они всё знали, фантасты эти? Кто их них реально здесь побывал, в кто просто подхватил волну?
- Это не моё… - вяло оправдывался Витька, – я не брал… не крал… вообще первый раз вижу…
Неубедительно. Он сам понимал, что неубедительно. Но что тут скажешь?
- Помогите мне… - попросил Витька, - я всего лишь… домой хочу.
И это было чистейшей правдой. Сейчас Витька хотел домой, пожалуй больше, чем когда-либо на Смородине. Одно дело лешие да русалки, с ними как-то не так страшно, и другое – вляпаться в настоящий криминил. Да что б тот блондин провалился! С него же всё началось. И с его дурацкого тортика. Лучше б они с Петькой его в кафе съели.
Дальнейший разговор, который Витька услышал, походил уже больше на шпионский фильм. По какому такому плану всё идёт? И кто его, Витьку, в этот план впутал.
Арестовывать за кражу Витьку, впрочем не спешили. Может, и правда, обойдётся?
- Я… в порядке, - поморщился Витька и попвтался встать самостоятельно, но всё-таки принял Петькину помощь. – Ну, давай, поехали, - согласился он. – Иначе же… нельзя? Мы только… не опоздаем? – Витька уже сомневался, что вообще когда-либо увидит родную планету.
И вдруг… он подскочил, как ужаленный.
- Где мой рюкзак? Мой ноутбук! Я не могу его потерять! У меня бэкапов нет!
Возвращаться без ноутбука было бессмысленно. Витька уже не успеет написать всё заново.
Витька бросился на кухню, потом в прихожую, судорожно стараясь вспомнить, где последний раз видел рюкзак с ноутбуком.
Реплику о том, что он магнит для преступников, Витька проигнорировал, не до шуток было.
Только когда нашёл рюкзак, успокоился и улыбнулся, начиная понимать, что не всё ещё потеряно.
Всю дорогу до управления Витька молча смотрел в окно. Фантастические конструкции уже как-то не впечатляли. Домой хотелось. В родную, пусть даже затянутую торфяной гарью, Москву. Никаких больше бабкиных приглашений, глухих деревень и алкотуристических вылазок на природу. Хватит, напутешествовались.
Только перед дверью кабинета Витька обернулся к Шарапову.
- Как думаешь, я вернусь… домой? – зачем-то спросил он.
Откуда Петьке-то знать? Он ведь точно так же попал.
- А она красивая, - вспомнил он про Марину. – Что с ней будет, если её поймают?
__________________
"Вот вы говорите, живётся как в сказке, но сами судите, легко ли в ней жить..."
Виктор Лоботрясов вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka