Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 01:03   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Вообще, надо как-то обдумать для начала, насколько у нас эти "капсулы" распространены и где встречаются. Вариант из канона адаптировать сложно (нет, в гонках без правил - вполне возможно, но у нас все-таки гонки без правил не являются центральной идеей для всей вселенной). Предполагаю, что это все-таки довольно нестандартная вещь (все-таки, ситуация, когда не жалко сломать машину и не страшно получить серьезный минус к управляемости, сама по себе довольно нестандартна). С другой стороны, опять-же, мало ли у кого и зачем такое могло быть просто "на всякий случай".
Наверное, паросвет переносить сюда не будем.
Nabra вне форума   ''

Старый 30.01.2019, 07:07   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Вообще, надо как-то обдумать для начала, насколько у нас эти "капсулы" распространены и где встречаются.
Не думаю, что сильно распространены... и наверное, всё-таки именно в гонках без правил. Именно потому что
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
все-таки, ситуация, когда не жалко сломать машину и не страшно получить серьезный минус к управляемости, сама по себе довольно нестандартна
Это может быть оправданный риск, когда ты этим действием оставляешь конкурентов далеко позади в противовес тому, что они могли бы убить тебя чтобы обойти.

Но... если использовать ту историю, у Алисы должна быть информация о том, что это и зачем. Иначе не догадается потому как вряд ли она может быть знакома с хитростями гонщиков.
В прошлой версии форума у Алисы, кстати, капитан команды был бывшим гонщиком без правил (а ещё он был оборотнем Тен-Данара, хотя они тогда превращались в людей, а не в антропоморфных волков), но эта тема никак в игре не проявлялась. У меня был план устроить гонку века с целью организаторов перетащить через границу сектора что-то большое украденное, но так до этого и не дошло.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 30.01.2019, 21:52   #3

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
устроить гонку века с целью организаторов перетащить через границу сектора что-то большое украденное
В первоисточнике была просто гонка века, которая была для главных героев целью всей их жизни (хотя одно другому, в принципе, не мешает). Хочу ли я это воспроизвести... Не знаю. Это будет сложно. Наши персонажи точно таким заморачиваться не будут (сомневаюсь, что пираты вообще станут участвовать в чем-то подобном без ну очень крайней необходимости).
Nabra вне форума   ''

Старый 30.01.2019, 22:00   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Наши персонажи точно таким заморачиваться не будут (сомневаюсь, что пираты вообще станут участвовать в чем-то подобном без ну очень крайней необходимости)
А если они заинтересованы в переправке чего-нибудь (или кого-нибудь) через границу сектора?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 30.01.2019, 22:35   #5

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
А если они заинтересованы в переправке чего-нибудь (или кого-нибудь) через границу сектора?
В общем-то, тут вопрос, стоит ли оно того... Заварушка ожидается, вероятно, пожестче обычного боя истребителей, как минимум за счет запредельной скорости. С другой стороны, противникам и надо прийти первыми, а не побивать/захватить друг-друга, если показать себя аутсайдерми, может, наших трогать не будут. Да и, в любом случае, может быть такая ситуация, что - будет стоить, не смотря на все риски. Только вот что это будет... Скорее всего, не просто ради денег.
Nabra вне форума   ''

Старый 31.01.2019, 22:41   #6

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
как это подходит именно персонажам
Именно принципиально для наших нежелание действовать в стиле "всех убью, один останусь" просто потому, что мы с Алисой играть подобное не любим, гонки без правил, в принципе, не обязательно подразумевают обратное: можно стремиться оставить всех в хвосте, а не убить. Но вот зачем нашим хоть какая-то репутация именно в этих кругах - совсем плохо себе представляю. Тем более, что, вероятно, это предполагает затрату кучи времени, денег и места, с риском кого-то потерять или серьезно встрять. Но, может, где-то и впишется.
Nabra вне форума   ''

Старый 01.02.2019, 20:41   #7

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
такую роскошь, как наниматель, которому можно доверять, Эрвин редко могла себе позволить
Так и не смогла нормально выразиться. Амир все-таки предполагает, что он доверяет своей команде (и Эрвине не надо беспокоится еще и об этом). Эрвине он не сказать, что доверяет, и ей это, наверное, должно быть заметно (впрочем, на сколько я понимаю, взаимно, и вообще странно было бы обратное).
Nabra вне форума   ''

Старый 01.02.2019, 23:04   #8

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Так и не смогла нормально выразиться.
А, поняла. Немного поправила пост.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 03.02.2019, 12:08   #9

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию

Это даже не сюжетный момент как таковой, но можно попробовать где-то упомянуть что-то на тему "-Должна ли кошка гулять сама по себе? - Только если сама того хочет."
И как-то плотно мне засел в голову этот образ на четверть коточеловека, у которого внешний вид глаз остался, а ген, ответственный за сниженное стремление к власти, потерялся. Правда, не могу определиться, кем я его вижу: антагонистом или жестким, но, в целом, неплохим парнем. В любом случае, это, наверное, мафия, и в любом случае, предполагается регулярный "Ой, бл..." от тех, кто его недооценивал (вообще-то, на сколько я понимаю, обычному коточеловеку никто не помешает устроить "Ой, бл..." тому, кто его недооценивает, была бы подготовка, но все-же).

Внезапно задумалась о том, что участие в гонках - это повод напялить на Амира каноничный костюм (открыто пафосу ради).
Nabra вне форума   ''

Старый 15.02.2019, 00:55   #10

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Еще к странным идеям:
Цитата:
Вы не понимаете, как жители острова Рапа-Нуи двигали многотонные статуи, коллега археолог? Щаз… (Похоже, у моих оболтусов намечается интереснейшая курсовая работа!) И вот уже по территории кампуса, под дружную парусно-пиратскую песню, под «руко-водством» сотни студентов, шагает младший брат базальтового болвана.
(если интересно, откуда, могу кинуть ссылку). Возможно, Амир/Алиса/Камил/втроем могут поучаствовать в подобном эксперименте на Аркхэме? У нас, конечно, палеоконтакт - подтвержденный факт, но что-то другое может быть. Зачем - обещали закрыть пропуски по истории или ФП/попросил хороший знакомый/для своей работы надо/просто сцапали и заставили тащить. Что с того - не знаю, просто идея понравилась.
Nabra вне форума   ''

Старый 25.02.2019, 18:59   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
. Возможно, Амир/Алиса/Камил/втроем могут поучаствовать в подобном эксперименте на Аркхэме?
Могли. Мне нравится идея с закрытием пропусков, нашим подходит.

И... я опять не помню, чем должно шарахнуть Танаке по итогам пьянки.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 25.02.2019, 21:17   #12

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
чем должно шарахнуть Танаке по итогам пьянки
Неприятности на выбор:
Сделать татуировку (уже упоминалось, что Камил)
Быть обворованным на небольшую сумму
Собственно, стать причиной пробуждения на другой планете (вероятно, сопричастны все трое, вопрос в том, кто в какой степени).
Nabra вне форума   ''

Старый 25.02.2019, 21:29   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Быть обворованным на небольшую сумму
А как они поймут, что именно обворовали, а не они сами пропили, если не помнят ничего?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Собственно, стать причиной пробуждения на другой планете (вероятно, сопричастны все трое, вопрос в том, кто в какой степени).
А что стало причиной? Поспорили с магом, и он подшутил?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 25.02.2019, 21:41   #14

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
как они поймут, что именно обворовали, а не они сами пропили, если не помнят ничего?
ХЗ, в таблице так было. Возможно, вспомнят по ходу расследования.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
А что стало причиной?
По-моему, мы так и не решили.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Поспорили с магом, и он подшутил?
Как вариант.
Nabra вне форума   ''

Старый 25.02.2019, 22:18   #15

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Правильно ли я понимаю, что после своей модификации Таир все, что связанно с высокотехнологичной медициной, будет считать связанным с богами? Пришла в голову мысль, что "бог войны" может Таира немного подлечить с использованием оставшихся у него медикаментов (если Таир ему нужен в скором времени и в относительно работоспособном состоянии, это с его стороны будет логично: предполагается, что ранен Таир не очень серьезно, но современные для развитых планет регенеранты с этим справятся точно быстрее, чем медицина на уровне раннего Нового времени). В принципе, скорее всего, даже без планов подобраться поближе (те более, что Таир уже в целом продемонстрировал готовность сотрудничать), но это может дополнительно убедить Таира в том, что "бог войны" таки бог и что он, в общем-то, не злой.
Nabra вне форума   ''

Старый 26.02.2019, 06:25   #16

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что после своей модификации Таир все, что связанно с высокотехнологичной медициной, будет считать связанным с богами?
Вполне возможно.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Пришла в голову мысль, что "бог войны" может Таира немного подлечить с использованием оставшихся у него медикаментов (если Таир ему нужен в скором времени и в относительно работоспособном состоянии, это с его стороны будет логично: предполагается, что ранен Таир не очень серьезно, но современные для развитых планет регенеранты с этим справятся точно быстрее, чем медицина на уровне раннего Нового времени). В принципе, скорее всего, даже без планов подобраться поближе (те более, что Таир уже в целом продемонстрировал готовность сотрудничать), но это может дополнительно убедить Таира в том, что "бог войны" таки бог и что он, в общем-то, не злой.
Хорошая мысль.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.03.2019, 16:08   #17

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Алиса, если ты не против, я бы не стала углубляться в политические перетрубации у Темных на Сегитиарне. Да, понятно, что у "бога войны" есть оппоненты, и они должны как-то проявить себя, но... Не люблю я попаданческую фентези в стиле "военный из нашего мира попадает в прошлое и строит то, что автор считает утопией". В том числе потому, что это ну очень нереалистично. Здесь это фон для приключений персонажей, и... Пусть оно и остается фоном.
Nabra вне форума   ''

Старый 02.03.2019, 17:17   #18

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
если ты не против, я бы не стала углубляться в политические перетрубации у Темных на Сегитиарне
Я не против. Более того, я даже немного опасалась того, что ты захочешь раскрыть тему, а я совсем не представляю, как это играть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.03.2019, 17:38   #19

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
я даже немного опасалась того, что ты захочешь раскрыть тему, а я совсем не представляю, как это играть.
На самом деле, изначально я хотела. Но в итоге поняла, что вся задумка, на самом деле, довольно таки слабая. Можно как-то ее реконструировать, но тогда придется поднимать темы, которые мне вообще не хотелось бы поднимать. Так что... Пусть бог войны останется для наших богом или на худой конец пришельцем со звезд, который просто пришел и все разрулил, а о подробностях кто знает - тот не расскажет.
Nabra вне форума   ''

Старый 02.03.2019, 17:53   #20

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Пусть бог войны останется для наших богом или на худой конец пришельцем со звезд, который просто пришел и все разрулил, а о подробностях кто знает - тот не расскажет.
Пусть. Мне такой вариант нравится.

А если кто-то из игроков захочет раскрыть подробности? Ну, если мы упоминаем эту войну в сюжете и что на ней что-то ещё будет завязано... подробности могут понадобится. Отдадим право досочинить их игрокам?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.03.2019, 18:10   #21

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Отдадим право досочинить их игрокам?
Наверное, да. Можно обозначить общие стороны конфликта и указать, что у них там подковерне интриги, а если кто-то захочет поиграть политический детектив - может сам придумывать детали, лишь бы итог сошелся. Но это уже когда будем писать о планете в матчасть, наверное. Я не готова сейчас этим заниматься.
Nabra вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 11:55   #22

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Не знаю, действительно ли я хочу это играть... В общем-то, я и фанфик не стала писать потому, что ну не потяну... Но идея сидит в голове уже несколько лет. Может, вместе что-то придумаем.
Протагонист и антагонист играют в шахматы. Играют, вероятно, не на что-то, а просто с целью понять тактику друг-друга. С раскрытием персонажей через эту тактику. Проблема в том, что... Я не умею играть в шахматы. Совсем. А тут нужна именно шахматная партия.

И еще задумалась о том, что Амир, возможно, сравнительно легко противостоит демонам не потому, что он весь из себя несгибаемый, а просто потому, что у него уже есть опыт с посторонней личностью у себя в голове, в лице Морэла. И тогда Максиму действительно есть, зачем до него добираться, а не "ну, да, мне удавалось сопротивляться, но только один раз, и все равно это ничего не дало; думаю, просто повезло".
Nabra вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 20:02   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Протагонист и антагонист играют в шахматы. Играют, вероятно, не на что-то, а просто с целью понять тактику друг-друга. С раскрытием персонажей через эту тактику. Проблема в том, что... Я не умею играть в шахматы. Совсем. А тут нужна именно шахматная партия.
Я только ходы знаю. А именно что играть тоже не умею. Если только с тем, кто тоже только знает ходы. Но идея интересная...

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
И еще задумалась о том, что Амир, возможно, сравнительно легко противостоит демонам не потому, что он весь из себя несгибаемый, а просто потому, что у него уже есть опыт с посторонней личностью у себя в голове, в лице Морэла
Скорее всего, именно так. Во всяком случае, мне такое объяснение нравится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 01.04.2019, 21:21   #24

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Nabra, а может, запрятать какой-нибудь важный для центрального сюжета объект глубоко под воду во владения орфис, чтобы объяснить, зачем Алисе продолжать себя модифицировать для подводной жизни? Просто потому что "хочу" она на это уже не пойдёт. Но я как игрок хочу. А причин для персонажа не вижу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 01.04.2019, 21:29   #25

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
во владения орфис
А она в это ввязаться решится? Ну и вопрос, почему есть время на модифиацию, но нет времени на то, чтобы придумать что-то другое, но тут уже по конкретному сюжет надо думать.
А насколько глубоко модифицировать? Персонаж твой, имеешь право делать с ним, что хочешь, но как-то Алиса-русалка меня пугает. И она еще, вроде, задумывалась о замене протеза на бионическую руку.
Nabra вне форума   ''

Старый 01.04.2019, 22:00   #26

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А она в это ввязаться решится?
Если Амир ввяжется, то да. Вот только ввяжется ли он? Собственно, почему на территории орфис - потому что в любой другой воде можно обойтись подводным снаряжением, а тут снаряжение могут отобрать, а модификацию не отберут никак.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну и вопрос, почему есть время на модифиацию, но нет времени на то, чтобы придумать что-то другое, но тут уже по конкретному сюжет надо думать.
Алиса всегда хотела себя модифицировать. Но так получилось, что было не до того, чтобы доводить модификацию до конца. Сейчас она просто может найти себе оправдание для того, чтобы продолжить. Потому как одного "хочу" недостаточно, а "хочу" плюс "есть идея, где это может пригодиться!" - совсем другое дело.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А насколько глубоко модифицировать? Персонаж твой, имеешь право делать с ним, что хочешь, но как-то Алиса-русалка меня пугает.
В приоритете функциональность, а не внешность. Специально она вряд ли захочет приближать свой внешний вид к типично подводным жителям. Но всякое по мелочи может содержать побочные эффекты вроде тех же уже имеющихся жабр, которые можно увидеть в действии.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
И она еще, вроде, задумывалась о замене протеза на бионическую руку.
Ага, и это тоже.

Но это всё по идее должно будет уже вписываться в правила прокачки персонажей в реал-тайме. Которых у нас по-прежнему нет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 01.04.2019, 23:00   #27

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Потому как одного "хочу" недостаточно, а "хочу" плюс "есть идея, где это может пригодиться!" - совсем другое дело.
Может возникнуть необходимость лечится от чего-то, для чего нужна высокая регенерация, или временно выведенный на "тапку в пол" метаболизм. Большая часть "класс 3" с физиологическими изменениями хотя бы временно их значительно ускоряет, чтобы провести процесс отращивания чего-то в разумные сроки.
А там уже по принципу "если все равно колоться, так пусть практическая польза будет потом, а не только потраченные деньги сейчас".

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
о замене протеза на бионическую руку
Тут и просто полная регенерация возможна. А вот с всякими сложными протезами и имплантами, серьезный моддинг совместим плохо - организм с разогнанной регенерацией будет отторгать инородные тела и отращивать обратно свои части.
Хотя, можно и внешним нейроинтерфейсом пользоваться, по идее. Просто, если регенерацию не ускорять - то выращивание новых структур будет "это надолго".
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 01.04.2019, 23:37   #28

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
Может возникнуть необходимость лечится от чего-то, для чего нужна высокая регенерация, или временно выведенный на "тапку в пол" метаболизм. Большая часть "класс 3" с физиологическими изменениями хотя бы временно их значительно ускоряет, чтобы провести процесс отращивания чего-то в разумные сроки.
А там уже по принципу "если все равно колоться, так пусть практическая польза будет потом, а не только потраченные деньги сейчас".
У Алисы это именно что желание модифицироваться. Собственно, с этого всё и началось - сначала модификация, потом долг за неё, который необходимо отдать... так как изначально она делала модификацию с прицелом будущей работы под водой, а потом вылетела из института за взлом сервера с результатами экзаменов, ничего не вышло, и модификация стала бесполезной. На 41 Парсеке нырять без защиты негде, а пираты к в основном по космосу летают, в море им лезть незачем, чтобы был смысл доделывать.

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
Тут и просто полная регенерация возможна. А вот с всякими сложными протезами и имплантами, серьезный моддинг совместим плохо - организм с разогнанной регенерацией будет отторгать инородные тела и отращивать обратно свои части.
Хотя, можно и внешним нейроинтерфейсом пользоваться, по идее. Просто, если регенерацию не ускорять - то выращивание новых структур будет "это надолго".
Предполагалось использование биоимплантов по технологии кэтлордов. То есть когда оно выращивается где-то ещё, а вживляется уже готовым. Не знаю, правда, насколько это реалистично.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 01.04.2019, 23:44   #29

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
организм с разогнанной регенерацией
Продолжаем список тупых вопросов.
На сколько я понимаю, разогнанная на постоянных основаниях регенерация = повышенный риск онкологии. Конечно, играть это никто не станет, но учитывать при разработке модов, по идее, должны. Модификация как-то этот эффект по умолчанию нивелирует? Или по умолчанию разгон таки временный? Или я опять владею искаженной информацией?

К слову, косвенно упоминались просто медикаменты, ускоряющие регенерацию. Насколько ускоряющие, сказать трудно (с рукой Амира, которая зажила за несколько дней - откровенная лажа с моей стороны: когда писала - не понимала, что так не может быть даже с технологиями будущего, а теперь если пытаться исправить, то надо переигрывать пол-эпизода; у остальных было просто "быстрее, чем могло бы"). Как работают - ХЗ, рискну предположить, что гормоны.

И как-то Фелин Дион выглядит уже не на столько "чисто для альтернативы, в основную игру фиг адаптируешь". Но мне пока и так сюжетов хватает.
Nabra вне форума   ''

Старый 01.04.2019, 23:59   #30

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
повышенный риск онкологии
Онкологию сживает со свету уже "класс 1". Это чистейшей воды эволюционный "баг". У человека с "класс 1" она начнется, разве что он получит дозу жесткого излучения, которая в организме капитально так будет рвать ДНК, и в итоге пойдут ошибки, при делении клеток. Или какая-то генотоксичная дрянь в организм попадет в значительной дозе. По естественным причинам - нет.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
когда писала - не понимала, что так не может быть даже с технологиями будущего
Очень даже может *улыбается*. Просто, как раз придется колоть глюкозу и пить белковые коктейли (лопать отбивные с грибами и картошкой, как вариант), чтобы "строительный материал" и энергию обеспечить организму.
В первую очередь, никто в природе такого не имеет, потому что раненое животное для выживания должно экономить силы, чтобы не умереть от истощения, а у разумных возможность получать питание и уход есть.
Затянуть пулевое ранение в мягких тканях (не задевшее внутренних органов, иначе дольше) за несколько дней-неделю - это как раз то, что "Класс 4" считает само собой разумеющимся, если нет задачи обеспечить совместимость с имплантами. Да и существование препаратов, дающих временный эффект, для нужд медицины/армии тоже было бы логичным - для неприспособленного к таким стрессовым нагрузкам организма это тот еще номер, который повторять часто чревато, и может быть пометка типа "не чаще раза в год" или типа того.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka