Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 12:49   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "...", Амир Делион, Алиса Грей

При упоминании Камилом имени сестры, Алиса уже не так растерялась, как в баре. Хотя в памяти снова что-то неясно и тревожно заворочилось. Не желая давать неприятным ощущениям лишний корм, Алиса оставила тему Земли.
Камил орудовл в медотсеке как у себя дома, с полной уверенностью, что всё, что он здесь найдёт – его. Алису такое поведение удивляло и пугало одновременно. А главное, оно совершенно не соответствовало её положению пленницы. Амир хоть и был вежлив, а чётко дал понять, чьи на корабле тапки, Камил же вёл себя так, будто она обыкновенный пассажир, а вовсе не заложница. Ну и ладно, Алисе же лучше.
Мутное зелье выглядело не слишком привлекательно. Алиса даже собралась было дать задний ход. Но что тогда Камил о ней подумает? Тем более, что можно считать, она уже не на работе, стандартная отмазка не катит. Что девчонка слабачка, испугалась пить? Нет уж. И всё-таки неуверенный вопрос прозвучал:
- А это… не опасно?
Вместо ответа парень смело опорожнил свою пробирку. И Алисе ничего не осталось, как зажмуриться и последовать его примеру. И тут же пожалеть об этом.
Жидкость резанула глотку так, что у Алисы перехватило дыхание, и она закашлялась, однако ту часть содержимого пробирки, которое не вылетело с кашлем, проглотила. Мир вокруг пару раз перевернулся вверх тормашками и встал на место, но в голове появилась необычайная лёгкость. Похоже, Камил был прав. Самочувствие перестало быть так беспросветно паршивым.
Алиса уже задумалась над тем, что ответить Камилу, как перед ней появился Амир. Как он вошёл, Алиса даже не заметила. Взгляд не сразу фокусировался в нужной точке. Но что от неё требуется, Алиса поняла безошибочно.
Она виновато взглянула на Камила, будто говоря: «Извини, веселье окончено». На мгновение стало безумно страшно, но спиртное своё дело сделало, страх притупился.
- Уже… пора? – робко спросила она, принимая из рук пирата коммуникатор.
Ни спорить, ни сопротивляться, она не собиралась. Да, у неё не было никаких гарантий. Но отказ от сотрудничества сам по себе гарантировал неприятности. А если она свою часть договора выполнит, есть шанс, что и пират выполнит свою. Поэтому Алиса без лишних слов включила коммуникатор, набрала защитный код и выудила из списка понятных только ей шифров номер Зеленски. После этого отдала коммуникатор Амиру и медленно встала, держась за его руку, защищённую перчаткой, не надо быть шибко умным, чтобы догадаться, диэлектрической. Перестраховался, значит? Что ж, его право.
Конечно же, в коридоре была охрана. Драка с Камилом всё равно бы не принесла никаких результатов. Чего-то такого Алиса и ожидала. Это тоже понятно.
На пороге она оглянулась.
- Не задерживайся тут долго, - с улыбкой сказала она Камилу. – И пусть доктор не сильно на тебя сердится.
Путь до мостика Алиса старалась запомнить, но безуспешно. Для неё внутреннее пространство корабля было лишь лабиринтом бесконечных коридоров – полутёмных, подсвеченных не больше, чем необходимо для безопасного передвижения. С каждым шагом нарастала тревога.
- Сколько прошло времени с тех пор, как… я здесь? – спросила она Амира, надеясь таким образом переключиться на какой-нибудь разговор.
Но ни Амир, ни другие пираты, сопровождавшие их от медотсека, не были расположены с ней болтать. Что тоже было понятно.
Приготовления к связи с Зеленски Алиса наблюдала безучастно. Короткий и совершенно не продуктивный разговор Алису не удивил. И поначалу, благодаря спиртному, не особенно взволновал. Конечно, Зеленски не отдаст приказ стрелять на поражение. Но захватить корабль со всем его экипажем – запросто. В общем-то не страшнее, чем отправляться с пиратами непонятно, куда. Но… разбираться самостоятельно с заказчиками Гранда… сомнительная перспектива.
Когда Амир заговорил о коте, Алису как током ударило. Не забыл! Такую, казалось бы мелочь, не забыл! Значит… и обо всём остальном тоже не забудет?
Снова вставшая перед глазами усатая физиономия Пита решила всё. Кто знает, как лягут траектории пуль. Пиратский корабль без боя не сдастся. Желая захватить, могут и сбить…
Просьбой покормить кота Зеленски был обескуражен. Вот такого он точно не мог ожидать от террориста, захватившего заложника. Однако, ответ был неизменен:
- Переговоры окончены. У вас есть три минуты на то, чтобы сдаться.
Амир на какое-то, показавшееся Алисе бесконечным, время задумался. Зеленски тоже ждал, отпущенные им три минуты растянулись на вечность.
- Пираты никогда не сдаются, - Алиса не была уверена в том, что действительно услышала эти слова. Может, ей просто показалось под впечатлением, которое производил застывший в задумчивости пиратский капитан.
Амир резко развернулся и включил сигнал тревоги, объявив по громкой связи о готовности взлетать под обстрелом.
Алиса испугалась по-настоящему.
- Ивар, подожди! – Алиса, сама от себя такого не ожидая, бросилась к коммуникатору, – Эти люди… они мне жизнь спасли. Они могли свалить и спокойно улететь, но потеряли время вытаскивая меня. Не стреляй в них! Пожалуйста!
- Что ты ещё натворила? – устало спросил Зеленски, из чего Амир мог сделать вывод, что Алиса преподносит сюрпризы не первый раз. Во всяком случае, тому, что Алиса кинулась оправдывать своих похитителей, он не удивился. Или не подал вида.
- Я? Ну, как тебе сказать? – Алиса почувствовала, что внимание начальника сектора переключилось на неё, а значит, у Амира есть больше, чем три минуты. - Сцепилась с Ападерином.
- Как? – это было не удивление, скорее искреннее непонимание. - Зачем? Зачем ты вообще туда попёрлась?
- Он… первый полез… перепутал меня по пьяни с… ну, ты понимаешь, с какой дамой, - Алиса слегка покраснела. - Ну, я его и отшила… как умею. А он теперь… вообще-то я не ожидала, что он так быстро оклемается… в общем, в ближайшее время ему должно быть не до женщин. Поэтому на меня он жутко зол и хотел отомстить, - на вторую часть вопроса Алиса предпочла не отвечать. – Эти люди меня от него спасли. Пожалуйста, позволь им улететь.
- Нет, - ответ пришёл не сразу. Зеленски обдумывал новую информацию. - Пусть сначала тебя отпустят.
- Куда? В бурю? Ты спятил?
- Я вышлю отряд. Передадут тебя с борта на борт и пусть улетают.
- Не успеют. Буря уже… - она посмотрела в иллюминатор, - начинается. Если не взлететь сейчас… я не знаю, что будет. И твой отряд меня забрать уже не успеет. Да я сама в бурю не пойду! Мне ещё жить не надоело. Капитан… - имени Алиса называть не стала, - обещал высадить меня в безопасном месте. У меня есть все основания ему верить.
- Алиса… ну ты же понимаешь… они преступники…
- Ну и что? – голос дрогнул, Алиса изо всех сил старалась не расплакаться. – Чем они хуже… например, меня?.. Ты же мне веришь!
- Я так и знал, - Зеленски вздохнул так грустно и осуждающе, что Алисе, не будь той пробирки с мутным пойлом, захотелось бы на месте от стыда провалиться. - Тебе тоже нельзя верить. Ты такая же, как они. Зря я на тебя надеялся.
- Ну, почему же нельзя? Я же… не нарочно. Так получилось. Я же не знала, что там будет Ападерин… со своей шайкой. Прости. Мне можно верить. Я докажу. Я вернусь. Я обязательно вернусь, только дай им безопасно улететь. Будет не честно, если они пострадают из-за того, что потеряли время, спасая меня, - Алиса всё-таки всхлипнула, от чего залилась краской ещё сильнее.
Зеленски задумался. Хмурое выражение его лица уже не было таким непримиримо враждебным, как когда с ним разговаривал пиратский капитан.
- Я вернусь, - заверила его Алиса, уже твёрдым голосом.
- Ну, что с тобой делать? – Зеленски вздохнул, Алисе показалось, что он даёт ей последний шанс передумать и взять все слова в защиту пиратов обратно. – В розыске нашей планеты твои пираты не значатся. Если ты так в них уверена, пусть будет по-твоему. Первый и последний раз. Я разрешаю вылет.
- Спасибо, - ещё не веря в успех прошептала Алиса. – Если за три дня я не успею вернуться, позаботься о Пите. Корм найдёшь на кухне. С входной дверью делай, что хочешь, взламывай, меняй замки, всё за мой счёт, можешь сразу из зарплаты вычесть. И не забудь оставить открытой форточку…
От волнения или от остатков действия препаратов в смеси со спиртным, Алиса, едва отключилась связь, почувствовала, что не может больше стоять на ногах, и чтобы не упасть, ухватилась за локоть Амира. Она ещё не определилась, правильно поступила или нет, отговорив Зеленски штурмовать пиратский корабль, поэтому молча закрыла глаза, предоставив Амиру самому усадить её куда-нибудь, откуда она не сможет свалиться. Кажется, на сегодня переживаний достаточно. Ещё от одной пробирки мутного пойла, приготовленного Камилом, Алиса бы сейчас не отказалась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka