Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2022, 19:46   #9

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Меня передернуло от одного упоминания книги и я прекрасно знал о какой девчонке и капитане шла речь. Мое лицо исказилось в гримасе ненависти, злобы, сожаления и отвращения. Я откинул голову назад, поправляя волосы в попытке прекратить эти гадкие ощущения.
Девчонка и капитан... Алиса и Амир... Моя Алиса, которую Амир увел...моя Алиса, которая почти стала кошкой...моя Алиса, которой я чуть было не признался в чувствах... Я снова поморщился, цокнул языком и сел прямо.
- Будь у меня возможность найти книгу, сомневаюсь, что слог бы спасти нас в полной интерпретации слова "спасти". Но я уверен, что нашел бы способ как- то смягчить нашу участь или переложить ее на кого- то другого. Например, на самих продавцов. Пришлось бы повозиться, однако было бы весело.- Ответил я на вопрос Жанны. По мере проговаривания ответа до меня доходило, что вампиресса все это время была где- то рядом и наблюдала за мной и происходящим. Бровь взметнулась вверх, а взглядом я вперился в женщину, а потом улыбнулся- Я тоже рад, что теперь ты моя. Всегда хотел адресовать эту фразу тебе, мисс Джи.- Я и правда был доволен, теперь все, что принадлежало Пламену, принадлежит мне. Его записи, эксперименты, его творения. А с домом мы как- то разберемся и с младшим братом поделимся. Делов- то, мне надо не так много, как может показаться на первый взгляд.
Упоминание Ланнара вызвало приступ изжоги. Мальчишка был интересным, но пафосным до одури и бестолковым, как деревянный башмак. Я поражался тому, как этот глупый принц дожил до своего возраста. Или ему везет, или конкуренты не считали его достойным внимания. Я скорчил рожу, словно мне стало кисло.
- Фу, какая гадость. Сочувствую тебе, мисс Джи, этот мальчик был бестолковым и весьма похотливым.- я бросил короткий взгляд на Сай и ухмылнулся, а эльф мне ответила, заливаясь краской на комментарий, что непутёвый принц был без памяти влюблен в мою мозгоклюйку. Почему- то, не смотря на то, что она весьма активна в сексуальном плане, девушка смущалась, когда речь заходила о сексе, ее любовниках и прочих вопросах около этого.
- Что?- она отвела взгляд, краснея, как рак и дуясь, как рыба фугу. Подцепила кончик хвоста и начала его накручивать на палец. - Он был весьма хорош в постели- надутая и раскрасневшаяся Сайтаниэль всегда выглядела забавно. Я чуть не прыснул, старательно отводя взгляд и сцеживая улыбку в кулак.
Эльф мгновенно опомнилась, вцепилась в руку Даниславу и затараторила с щенячьими глазами извинения.
- Прости, Дан, это было за долго до нашего знакомства.- тон был таким, словно она клялась в верности, однако периодически спала с Артемом. Распутная натура этой эльфийки неизменна. Я вздохнул, а Сай, почти плача, заглядывала в глаза моему младшему брату.
Неожиданно Жанна стала серьезной, я- то надеялся, что девушка останется в том же игривом настроении. Я перебросил ногу на ногу и скрестил пальцы.
- Верно, Жанна, смерть договор не расторгнет, однако может приблизить время расплаты по счетам. Я, к сожалению, в свое время не обратил внимание на эту сделку и не изучал все условия. А из того, что запомнил следует, что смерть получателя платы не будет полной. Если те души, которые проданы уже есть в этом пространстве, то от каждой будет отобран кусок для сохранения жизни владельца. То- есть, убить ты Арию при всем желании не сможешь, он завязан на мне и всех нас, будущих поколениях. Я, как старший рода, имею сейчас самую сильную магию и самую старшую душу, к тому же тут фигурирует обещания союза. Он выживет за счет моего бессмертия, а я могу лишиться части силы. Более молодые не пострадают, однако по мере взросления их энергетические связи с Арией и будут крепнуть и он будет жить так долго, сколько будет жить род Огневых- Тиз, в какой бы другой род мы не влились.- Я внимательно смотрел на женщину, о которой когда- то мечтал. Я сжал ладони крепче, вспоминая, как мне резало ладонь маленькое ювелирное изделие. Оно должно было быть отдано Жанне в полнолуние, но...в это полнолуние я видел, как отец овладел девушкой, а она, как мне показалось, не слишком- то и была против. После чего мое отношение изменилось, а маленькое ювелирное изделие потерялось в траве сада. Как раз возле того самого мраморного камня, где все и произошло. "Когда- то я был готов отдать все, чтобы ты стала моей"- подумал я и тряхнул головой, развеяв воспоминания, перевел взгляд на Данислава.
Парень выглядел ошарашенным, такое впечатление, что за этот месяц он не привык к тому, что в этом доме вечно происходит какая- то ерунда жуткая и порой смертельная. Более того, он наследник всего этого цирка мира магии.
На вопрос брата хотел ответить я, однако Жанна опередила меня, мне осталось только подтвердить
- Да. Цветана и Василина хотели оградить тебя от этого мира, а ненавидит меня младшая сестричка из- за того, что я признаю, что вампир, что пью кровь и не брезгую этим гордиться. Что я циник и лицемер. Цветана очень боится "озвереть", как однажды она высказалась. Она боится того, что с тобой произошло сегодня в момент обращения. Моя милая сестрица никогда не пила живую человеческую кровь. Васелина поила девочку молоком смешанным с животной кровью, потому она легко пьет синтетический заменитель. Однажды попробовав живую кровь разумного существа, синтетический заменитель становится чем- то из раздела низкопробного доширака или сосисок за 35 гривен килограмм, где откровенно чувствуется вкус бумаги.- Я скривился, вспоминая гастрономические эксперименты в студенческое время.
Но, волей богов, ты до конца обращения выпил живую кровь эльфа, так что процесс пойдет гораздо лучше.
Тут же встрял Артем с вопросом о мутациях.
- Ты прав, Артем. Модификация сложная и активация дурацкая. В случае с Даниславом, он полукровка и если бы он остался в Киеве и ничего этого не было, по достижению им 23 лет, подавленный ген вампиризма просто уснул бы беспробудно. Это не освободило бы его и потомков от платы, однако сейчас бы нас тут не было.
Так как Данислав жил, как обычный человек и никогда не пробовал крови его надо было привести к голоду, а это дает препарат, который ввела мисс Джи. Кровь вампира стала своего рода будильником для гена. Вот и имеем. А моя кровь должна была стать основой препарата потому, что я весьма силен и одарен. Однако видящий у нас все таки Данислав- я пристально посмотрел на мальчишку. На вопросительный взгляд Кота я ответил.- Думаю, о видящих я расскажу чуть позже.- легкая улыбка и я обвел взглядом всех присутствующих, цепляясь за Данислава, который уже готов был нестись в бой.
На вопрос о возможности сопроводить Артема и Данислава эльф кивнула утвердительно, даже радостно, и стала вслед за молодым вампиром. Она думала, что так полюбившийся ей мальчик бросит ее тут же, узнав, что у этой похотливой красотки были любовники за долго до него. Я только усмехнулся на это.
Когда студент возмутился, что мы собрались ужинать, мы с Жанной переглянулись, я пожал плечами и ответил.
- Данислав, а что ты собрался противопоставить древнему эльфу, который может уделать одной левой меня? Тем более, что его навык- это пространство. Он читер. С ним может поспорить Сай или Ангел- мой взгляд немного потускнел, я опустил глаза.
Ангел. Брат Пламена. Красивый блондин, который помог Василине сбежать от отца. Который несколько лет помогал этой женщине скрываться и растить Цветану. Потом, когда Василина нашла себе мужчину, вернулся за мной и мамой. Я помню, как он искренне любил ее. Вампирессу с удивительной способностью прозрачности. Любил ее и меня. Пусть он не был мне отцом, но именно он дал мне то, чего не дал отец. Мне стало грустно, даже тоскливо. Я любил его и скучал. Я понял это только сейчас. Я посмотрел на картину над камином.
Там изображались Пламен, Сай, я, мама и Ангел. Ангел был ослепителен. Они с Пламеном, как противоположности. Вампир теней и вампир света. Они и враждовали, как воин света и король теней. Поэтично насмешкой судьбы написана наша история.
Я встал со стула и подошел к Даниславу вплотную. Сай отпустила руку мальчишки и отступила на пару шагов. Я возвышался над парнем на голову, наверно. Посмотрев пристально ему в глаза я нагнулся, взял его за руки, чтобы не сопротивлялся и поцеловал в лоб, потом крепко обнял. Так мы простояли несколько долгих секунд. Я так же резко и молча отпустил брата и вернулся на свое место, а Сай подскочила и вцепилась в руку юноши, целуя в щеку.
- Не волнуйся, милый, сказала эльф- Анюта в доме и она в полном порядке...Просто ей нужно время.- девушка покосилась на меня и я кивнул, подтверждая правильность слов.
Жанна предложила сказочку на ночь.
И тут появился Ария весь взлохмаченный, злой и все еще с раненной рукой. Флорин мгновенно оказался возле гостя и поспешил удалить того из комнаты, пока юный господин не сцепился на смерть с древним. Впрочем, Жанна предусмотрительно затормозила парнишку.
Мне очень нравятся душевные порывы Данислава. Такая чистота чувств, искренность. Прелесть просто. Чаще бы такое наблюдать, но увы, я его быстро истощу, если нервы трепать буду. Его еще сюрпризец ждет, от которого парню окончательно поплохеет.
Слуги закончили сервировку, даже камин разожгли. Лишние свечи погасили и в комнате воцарился романтический полумрак, который располагал к раскрытию тайн, чувств, искренности и откровенности.
Живое пламя начала свое повествование. Предложение продолжить я поддержал кивком.
Девушка рассказывала все весьма подробно без лирических отступлений. Когда она закончила, я понял, что имеется ввиду зов предка, чтобы поговорить с Пламеном. Теперь же я владелец дома и Данислав. Ритуал проведен и часть завещания выполнено, по крайней мере та часть, где дом переходит в общее пользование, а лаборатории и записи с библиотекой переходят мне персонально. Осталось еще кое- что отдать Даниславу, что есть в завещании, но на это никто не обратил внимание. Вернее, это предусматривается ритуалом.
Я встал.
- Ну, думаю, что нам не откажут в рассказе.- Глубоко вздохнул- Отец, я хочу поговорить с тобой. Удостой меня чести своего внимания.- Повисла тишина. Некоторое время ничего не происходило. И тут я вспомнил, что забыл одну деталь.
Чтобы все исправить и сработала просьба я начал искать за какой картинкой спрятана дверца. На пятой или шестой картине я нашел искомое, открыл дверцу и достал бокал.
Это было стеклянное изделие с вязью рун и украшенное птичьим черепом и парой крупных гранатов в глазнице черепа. Клюв был покрыт золотом, ножка бокала была обвита тельцем малюсенькой ящерицы, похожей на геккона.
Я наполнил бокал обычным красным вином и капнул туда своей крови.
- Отец, я хочу поговорить с тобой. Удостой меня чести своего внимания.- повторил я. Снова ничего не происходило какое- то время. Бокал я держал за ножку. Пламя свечей дрогнуло. Сайтаниэль побледнела, как полотно и присела в реверансе, опустив голову.
- Господин- прошептала эльф дрогнувшим голосом.
Часть пространства подернулось рябью и из пространства проступил силуэт, сначала далекий, потом все более четкий и материальный. Длинные, тонкие пальцы с длинными ногтями, как когти, коснулись бокала и грациозно вынули его из моих пальцев. Когда же полупрозрачный призрак отпил глоток, он произнес
- Плата принята, мой возлюбленный старший сын, о чем ты хотел поговорить?- мужчина развернулся к присутствующим, а я за спиной призрака злорадно усмехнулся. "Вот и все, Пламен, твоя песенка спета".
Взгляд призрака скользил по присутствующим, задерживаясь на девушках. Артема старый вампир словно и не видел, а вот на Даниславе взгляд задержался и Пламен заметно побледнел.
- Что это значит, Ларс?!-громко, возмущающимся тоном спросил отец, резко развернувшись ко мне, а я только широко улыбнулся.
- Что именно, отец? - моя туповатая улыбочка была еще более раздражающая от того, что Пламен прекрасно понимал, что я знаю о чем речь, но активно строю из себя мальчика- одуванчика.
- Это!- он указал на Данислава, а взгляд метал молнии в меня.
- Это мой младший брат Огнев Данислав, обращенный в вампира, как ты и указал в завещании.- Призрак побагровел от гнева. Я же решил немного переключить тему, ведь я звал папеньку не для выяснения кто и как был обращен.- Пламен, о завещании поговорим потом. Основную часть я выполнил. Теперь твоя очередь рассказать нам о купле- продажи двадцати шести поколений нашей семьи.- Я сел на свой стул и обратился к присутствующим.- Вот и наш предок. Если есть вопросы, можно позадавать, Данислав.- Ветку первенства я решил передать именно Даниславу, потому что, наверняка, у мальчика накопился ворох вопросов, а прелесть такого зова, да и призраков вообще в том, что они говорят всегда правду. Навык лгать остается за материальным телом, а именно за нейронными связями мозга, которыми духи манипулировать не способны, потому что в душу записана последовательность действий и все подробности, как протокол действий. Только при наличии живого мозга их можно варьировать и контролировать, то- есть врать.

Тем временем, пока мы развлекались в гостинной, в одной из комнат, а именно в зале рода стояла свечении плесени и магии юная девушка и касалась дневника одной из глав рода- Мираи Огневой.
Эта женщина была весьма выдающейся, мягкого и в то же время стойкого характера. Она безумно любила своих сыновей Дирая, Дерия и Зария. Мальчишки были от разных мужей и держали себя в руках лишь при матери, а так между ними шла молчаливая война. Двое братьев считали первенца врагом потому, что он победил их отца на дуэли, а тот возьми и умри.
То, что наблюдала Анна было одним из дней жизни Мираи. В тот день женщина должна была появиться перед королем за несколько лет. Она намеренно избегала встречи с Его Величеством и кардиналом, потому что оба мужчины хотели заполучить ее в качестве фаворитки, но гордая натура Мираи не позволяла ей пасть так низко.

В кабинете находился Дерий. Он читал книгу. По виду можно было сказать, что парень встал совсем недавно и сразу пришел в кабинет матери. Он очень любил эту женщину и восхищался ею. Госпожа Огнева вела дела дома лавируя между правилами приличия, законами написанными и законами бизнеса того времени так, чтобы сохранить и титул и лицо.
Молодой мужчина любовался своей матерью и время от времени отвлекался на книгу. Ему подали завтрак в кабинет, а следом за слугой вошли старшие братья.
Дирай шел за Зарием, который светился радостью.
- Мадам, я дома- проговорил Зарий и поклонился госпоже дома.
Женщина подняла глаза и просияла в улыбке.
- Дорогой сын!- воскликнула она, вышла из-за стола и обняла мужчину.- С возвращением, милый.- Парень обнял женщину.
- Я дома, мама- и поцеловал ее в шею. У Зария такая была особенность или фишка, целовать любимых женщин не в щеку или куру, а именно в шею. Возможно, это продиктовано вампирьей кровью. Поцелуй вампира для обычных людей связан именно с укусом, а Зарий, видимо, целуя в шею, демонстрировал свою безопасность для того, кого целовал. Таких поцелуев удостаивалась лишь мама, братья и его возлюбленная, которая недавно за предательство была выпита. И ему совсем не стыдно.
Следом в кабинет вошел Дирай. Парень был в рясе священника. Он пытался откашляться, пах воском и ладаном.
- Я вернулся.
- Дирай, ты воняешь- поморщился Дерий.
- Я знаю. Но ничего не могу поделать, служба только закончилась.- поморщился парень. На что брат только сочувственно покачал головой.
Слугам приказали принести чай для господ и мадам. Все семейство сели вокруг журнального столика.
- Как твои дела, Зарий?- спросила Мирая. Она знала, что парни недолюбливают друг друга, а потому общаются не слишком часто.
- Я закончил проект. Фрегат начали уже строить. Теперь у нас есть возможность основать свой торговый флот.- двойняшки уставились на старшего. Он это заметил.- Что?
- Ты же не станешь врать матери, да?- спросил один из них- Ты действительно проект закончил?
Зарий на это только улыбнулся своей фирменной улыбкой. Его клыки были гораздо более длинные, чем двойняшек, что свидетельствовало о его отличии по генам.
- Конечно не стану. Я действительно закончил проект. И у каждого из вас будет свой кораблик.- засмеялся мужчина- простите, Дирай, Дерий, что так долго не выполнял просьбу. Эти кораблики, к сожалению, в ванну не поместятся. Вам придется играть с ними на море.- У братьев отвисли челюсти.
В воспоминаниях Анна видела, что когда- то давно, когда двойняшкам было всего лет по 5-7, а Зарию лет 14, он пообещал мальчикам подарить кораблики. Дети тогда обиделись на брата, потому что он не подарил им кораблики, однако старший брат тогда планировал подарить им настоящие кораблики и недоумевал о причине обиды, а потом просто решил забыть и жить своей жизнью.
Прошло много лет, обида забылась, а отношение осталось. К обиде добавилась ненависть из-за отца и получилась война. Сейчас же молодые вампиры терпели друг друга и вели себя подобающе ради матери и статуса братьев. Ведь если что- то случится, то они останутся втроем и никто не станет им помогать. Дом Огневых слишком силен, чтобы у него не было врагов. Потому не смотря на неприязнь парни держали нейтралитет и помогали друг другу по мере возможностей...
Такой помощью оказался подарок Зария братьям. Священник был не только вампиром и образцовым батюшкой...он занимался торговлей детьми. Довольно много детей из приютов, рабов и похищенных детей были интересны богатым, бесящимся с жиру аристократам. Вот именно эти аристократы активно покупали юных мальчиков и девочек для плотских утех и работы в поместьях. Некоторые из них, кто имел жен- квочек, покупал деток для развлечения этих самых жен, чтобы тетеньки были заняты и не мешали мужьям заниматься приятными им делами.
Теперь, имея корабль, Дирай сможет не только закупать больше детей, а еще и расширить свой бизнес, разнообразить товар.
Дерий занимался травами и специями. Его ждала та же перспектива, что и брата- он сможет расширить бизнес, закупать больше товара и продавать в большем количестве стран, что только поспособствует обогащению. Оба брата были помешаны на накоплении богатства. Им нравилось покупать разные дорогие вещи, книги, радовать мать драгоценностями, а еще больше оба любили, как окружение восхищается и завистливо вздыхает, когда кто- то где- то узнавал о прибыли братьев Огневых. Чувства зависти, ненависти и злобы питали обоих парней. Они жаждали успеха и денег. Многие аристократы из- за такого успеха парней раболепствовали перед ними и их матерью.
Чувство превосходства вдохновляло вампиров.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka