Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
? ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа. Зарегистрироваться для того, чтобы задать вопрос, тоже можно, но если вы не вступите в игру, профиль может быть удалён.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • В теме могут отвечать не только администраторы, но и игроки, если вопрос касается их персонажей и сюжетов.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения сюжетов, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников", а принятых игроков просим задавать вопросы и вносить предложения в соседней теме "Предложения и вопросы принятых игроков", актуальная версия которой закреплена как важная в техническом разделе. Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Можно ли мне показать анкету в ЛС кому-либо из администрации перед тем, как выкладывать на всеобщее прочтение?
Нет, мы такого не практикуем, прием анкет происходит только открыто, в разделе "Открытая информация о персонаже" (возможно, частично в разделе "Закрытая информация о персонажах", если вы не хотите сообщать часть информации о вашем персонаже никому кроме мастеров игры; но краткая анкета обязательно должна быть опубликована открыто). Мы не ограничиваем продолжительность обсуждения анкеты или количество правок, внесенных на этапе приема, так что для предварительной проверки перед публикацией нет причин. К тому-же, прием как правило ведут два-три мастера, специализирующихся на разных аспектах игрового мира, и предварительное согласие одного из них не гарантирует отсутствия вопросов к анкете.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства.

Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но если форум, который вы желаете добавить, ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=110px]Поддержите нас!
[/td]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая | Помочь развитию форума[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 13.04.2024 в 22:35. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 14.10.2019, 12:18   #481

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я формулу вооружения брала плюс-минус оттуда (три основних орудия плюс пока не выясненное количество побочных, которыми стрелять в противника больше себя просто смысла нет, по-этому они сейчас не задействованы).
Я так и представила.

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Конкретные корабли их "технологический уровень" с литературной справкой (по типу того, что у Риптайда) и краткими спецификациями, я могу "по заявкам трудящихся" пилить без напрягов. Хоть вечером)
"Материальной базы" и не требуется. Просто конкретные корабли, что-то типичное для примера. По тому же принципу, как у нас описано оружие, как мне это представляется. Ну или как считаешь, что будет удобно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 14.10.2019, 12:32   #482

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Nabra,
Цитата:
которыми стрелять в противника больше себя просто смысла нет
Скорее всего - лазеры, которые из-за малой фокусной дистанции (малая мощность? Старое поколение?) на этом расстоянии неэффективны. Или рельсы, которым малая в космическом масштабе скорость мешает, и целесообразнее перебросить питание на основной калибр. Все же, если энергия выстрела меряется десятками мегаджулей - огонь на "кинжальной" дистанции опасен для любого корабля. А ГК скорее всего, тройник из тех же лазеров с спектром в районе жесткой гаммы. Ну, или ускорители частиц.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 14.10.2019, 12:53   #483

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Алиса, я о чем-то типа https://forum.spacewind.su/showthrea...5&postcount=31
думаю, т.е с меня "техкарта" и принеобходимости допиливание истории, с авторов - пожелания и хотя бы часть описания, чтобы было от чего отталкиваться. Я тогда еще вечером "Нессель" запилю, как пример " карманного флагмана" по меркам Периферии. Как пример.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 14:44   #484

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

И это что, свой корабль надо так вот описывать подробно, как вы описываете? Да еще и мудрить с технологиями, вместо того, чтобы написать что-то вроде "Ракеты "космос-космос" 320мм"? С ума сойти. Где можно подробнее ознакомиться с технологиями корабельными и вообще всего мира (в плане быта и научных достижений)?

Я вообще думаю, что основная проблема в космических сражениях будет с наведением, и не в плане просчета траектории, а именно двигать здоровенные куски железа настолько точно, чтобы навести орудие именно на врага. Сдвиг на 1 миллиметр может привести к промаху на больших расстояниях. А на небольших есть ли смысл возюкаться с идеально точным оружием, когда можно просто наклепать много "достаточно точного", да еще и дешевого? Просто сколько стоит построить один эсминец в плане затрат времени и ресурсов? Насколько вообще ценны эти корабли?

Просто в случае с точным и мощным вооружением можно дойти до обычной окопной войны, где выгоднее понатыкать на лунах орудийные точки и просто уничтожать все, что влетит в систему. Так что, ИМХО, если и делать такое вооружение, то только для тяжелых и сверхтяжелых кораблей, да всяким станциям и планетарной обороне. Всем остальным дать обычное кинетическое, пусть и улучшенное. Это будет проще для восприятия, как мне кажется. Ну и сделать саму технологию дорогой и длительной в производстве, дабы достаточно мощным вооружением оснащалась не каждая колония.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 17:04   #485

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Кинетика в космосе приветственно машет лапкой тов. Ньютону, а особенно его третьему закону. Мало того, убойное расстояне для такового оружия мизерное даже сейчас на старушке Земле. Глубокий вакуум, в котором поражающий элемент сохранит скорость и убойную силу, возможен только теоретически.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 17:45   #486

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Netrunner,
Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
так вот описывать подробно
Вообще-то, была мысль о том, что стоило указать многие другие вещи, например радары, гравитационные компенсаторы, системы постановки помех, сброса ложных целей-обманок и радарных диполей. Но мне показалось что будет слишком.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
"Ракеты "космос-космос" 320мм"
Ничего не говорит, кроме примерной массы ракеты, при "классических" пропорциях авиационных ракет. В ракетах важен не "калибр" (если мы не говорим о кумулятивных БЧ, что в космосе - лютая дичь), а тип боеголовки, при этом ракеты - расходники, и как и в реальности, подстраиваются под текущую задачу.


Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Я вообще думаю, что основная проблема в космических сражениях будет с наведением, и не в плане просчета траектории, а именно двигать здоровенные куски железа настолько точно, чтобы навести орудие именно на врага.
Неверно думаете. Уже во времена ВМВ, в случае корабельных артиллерийских дуэлей, огромную роль играли средства обнаружения (радары, эхолоты, разведывательные самолеты), и системы управления огнем, выдававшие целеуказание. Да, в случае космических дистанций, погрешность приведет к большему отклонению. Но и технологический уровень "немного" иной, например траекторию снаряда рельсового ускорителя можно корректировать магнитным полем на финальном участке его разгонной траектории. Да, речь о десятых/сотых градуса, но это уже немало, с учетом расстояний. Лазеры? Отклонение фокусирующей и передающей линз относительно друг друга. Про ракеты промолчу.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
А на небольших есть ли смысл возюкаться с идеально точным оружием, когда можно просто наклепать много "достаточно точного", да еще и дешевого?
Чем его запитывать, с учетом, что мощности реакторов не бесконечны? Опять же, на дистанции в пару-тройку световых секунд - "достаточно точное" - это растяжимое понятие. Для сверхмалых дистанций (<30-40км )"классика", типа роторных пушек малого калибра, с темпом стрельбы, позволяющим вести заградительный огонь по ракетам /АКИ - никем не забыта.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Просто сколько стоит построить один эсминец в плане затрат времени и ресурсов? Насколько вообще ценны эти корабли?
Для начала, "что есть эсминец?"... А вообще, можно отталкиваться от морских кораблей аналогичного тоннажа/водоизмещения и назначения. Для АКИ - авиация, те же современные самолеты дают неплохое представление о стоимости.


Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Просто в случае с точным и мощным вооружением можно дойти до обычной окопной войны, где выгоднее понатыкать на лунах орудийные точки и просто уничтожать все, что влетит в систему.
Позволю себе процитировать Альфонса Свайнхарта:
Цитата:
свет Солнца доходит до Меркурия за 3 минуты 13 секунд, До Венеры — за 6 минут, до Земли — 8 минут 19 секунд, до Марса — 12 минут 40 секунд, до Юпитера — 43 минуты 16 секунд, а до Сатурна — 1 час 19 минут и 16 секунд
В лучшем случае, лазеры останутся эффективны на ~6-8 световых секундах. Речь о самых мощных образцах - потом в дело вступает рассеивание луча. И дальше или наращивать мощность (до каких пределов? И чем это запитывать?), или эффективность будет падать.
Про предсказание траектории цели на расстоянии в световую минуту - я промолчу.


Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Так что, ИМХО, если и делать такое вооружение, то только для тяжелых и сверхтяжелых кораблей, да всяким станциям и планетарной обороне.
Опять же, что считать тяжелым? Ценой определенных (и немалых) жертв, даже в сравнительно некрупный корабль можно сунуть мощный реактор, запитывающий пару ускорителей частиц/лазерных излучателей, снятых с "старших собратьев". Это сделает его тяжелым?

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Всем остальным дать обычное кинетическое, пусть и улучшенное.
В космическом бою, его реально использовать только катастрофически малых расстояниях, а скорости "классической" кинетики - еще и физика ограничивает. Третий закон Ньютона. Отдача. Рельсовые ускорители - ограничены источником питания (и прямо происходящим из этого - временем перезарядки).
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 19:21   #487

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Вообще-то, была мысль о том, что стоило указать многие другие вещи, например радары, гравитационные компенсаторы, системы постановки помех, сброса ложных целей-обманок и радарных диполей. Но мне показалось что будет слишком.
Не нужно от слова вообще, если только корабль не обладает каким-то необычным экспериментальным образцом или не создам специально под эту цель.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
В ракетах важен не "калибр"
Я тут думал про торпеды, а пусковые установки там считались в мм. Если делать шахту, то все равно указываешь максимально возможный диаметр. При прочих равных в шахту большего диаметра можно засунуть дуру помощнее. Да и даже если РСЗО брать, то там тоже калибр есть.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Неверно думаете. Уже во времена ВМВ, в случае корабельных артиллерийских дуэлей, огромную роль играли средства обнаружения (радары, эхолоты, разведывательные самолеты), и системы управления огнем, выдававшие целеуказание. Да, в случае космических дистанций, погрешность приведет к большему отклонению.
Неверно читаете. Я не говорю про разведку. Наведите плавно здоровенное корабельное орудие, чтобы попасть в малююююсенькую цель. Я говорю не о просчете траектории, не об учете всякой хрени навроде притяжения других космических тел. Я говорю о том, чтобы просто навести многотонный кусок металла на цель. Даже если взять то, что оба корабля не двигаются и вообще нет никаких воздействий внешней среды.
И у тут все же космос, можно двигаться вверх, можно вниз, можно по диагонали.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Но и технологический уровень "немного" иной
Про него вообще ничего не сказано. Я вот не знаю, что тут изобрели, а что нет, что можно, а что нельзя.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Про ракеты промолчу.
Ракеты тут лишены этого недостатка, только вот их вполне себе можно сбить. Или нельзя? А какая у них скорость? А дальность?
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Чем его запитывать, с учетом, что мощности реакторов не бесконечны?
Не обязательно использовать чисто энергетическое вооружение.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Для начала, "что есть эсминец?"... А вообще, можно отталкиваться от морских кораблей аналогичного тоннажа/водоизмещения и назначения.
Я порыскал и увидел, что вы используете вполне себе линкоры и крейсеры. И к тому веду, что для начала бы неплохо составить ПРОСТУЮ И ПОНЯТНУЮ классификацию кораблей, примерные размеры, примерные задачи, примерное вооружение.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Про предсказание траектории цели на расстоянии в световую минуту - я промолчу.
А чего молчать? Насколько резко корабль сможет развернуться? А остановиться? И сможет ли? А какова цена 1 выстрела из орудия? Может, будет эффективно выстрелить в наиболее вероятное местоположение из нескольких орудий. Вполне себе эффективная тактика, наверняка корабельные орудия не столь мощные, как стационарные на земле и пока он подлетит, то в него несколько раз попадут. И ведь этому кораблю придется постоянно выкидывать кренделя в космосе, дабы его не уничтожили. А пока он туда-сюда ворочается, то из крупных орудий вести огонь либо не сможет, либо будет промахиваться.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Опять же, что считать тяжелым? Ценой определенных (и немалых) жертв, даже в сравнительно некрупный корабль можно сунуть мощный реактор, запитывающий пару ускорителей частиц/лазерных излучателей, снятых с "старших собратьев". Это сделает его тяжелым?
Вполне себе тяжелый крейсер будет. Ведь в более крупном корабле поместится еще более мощный реактор, от чего туда можно засунуть еще более мощные пушки. Идея нормальная, ведь иногда выгоднее построить несколько таких крейсеров, а не 1 линейный. На самолеты и пушки ставили, но это его танком не делает.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
В космическом бою, его реально использовать только катастрофически малых расстояниях
А когда они у нас будут вестись на больших? В космосе пустовато, там можно лететь вниз, вверх, налево, направо. Тут нет проливов, тут нет практически никаких ограничений. Если я правильно понял лор игры, то далеко лететь либо через врата / специальные устройства, либо давай в криокамеру.
Как перехват осуществляется? Либо ловить у входа-выхода врат, либо как-то высчитывать, где выйдет противник и оказаться там быстрее. Иных путей я не вижу. Да и зачем за пустоту сражаться? Сражаться надо за системы. А уже там вполне себе можно навязать ближний бой, но это уже зависит от возможности маскировки (вообще) и количества космических тел.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
еще и физика ограничивает
У меня вот такой вот вопрос - есть "линзы-отражатели", которые позволяет перемещаться в любую точку, ведь так? А если можно отправить корабль, то можно отправить и снаряд. Допустим, что нельзя открыть его прям рядом с кораблем, а лишь на какой-то дистанции (подавление там или просто оно от мощности зависит, не знаю, придумать можно). Правда, тут ведь загогулина - они какие, односторонние? Или полный дуплекс? А можно ли выстрелить и мгновенно закрыть? А раз расстояние между входом и выходом будет довольно небольшим, то можно игнорировать возможные искажения этого подпространства(?). Или не игнорировать, а красиво обыграть.

Резюмируя:
1. Нужно создать классификацию космических кораблей, хотя бы примерно и в общих чертах. Примерный размер, количество членов экипажа, примерное снаряжение, для чего используется, всякие малополезные ТТХ лучше просто опустить или описать простым языком.
2. Нужно создать классификацию активной/пассивной защиты, вооружения и прочих систем на вкус и цвет. Без фанатизма, тут все же ролевой форум, пусть и по научной фантастике. Чисто в целях описания, просто и понятно, чтобы любой человек смог описать космический бой и имел возможность придумать тактику, а не смотреть, как его раздалбывает словами просто более технически грамотный оппонент.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 20:04   #488

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте!


А скажите, пожалуйста, по акции на девушку пирата канон знать обязательно или можно без него играть?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 21:48   #489

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Резюмируя:
1. Нужно создать классификацию космических кораблей, хотя бы примерно и в общих чертах. Примерный размер, количество членов экипажа, примерное снаряжение, для чего используется, всякие малополезные ТТХ лучше просто опустить или описать простым языком.
2. Нужно создать классификацию активной/пассивной защиты, вооружения и прочих систем на вкус и цвет. Без фанатизма, тут все же ролевой форум, пусть и по научной фантастике. Чисто в целях описания, просто и понятно, чтобы любой человек смог описать космический бой и имел возможность придумать тактику, а не смотреть, как его раздалбывает словами просто более технически грамотный оппонент.
Займетесь?
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 22:14   #490

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
И это что, свой корабль надо так вот описывать подробно, как вы описываете?
В настоящий момент не у всех игроков есть подробно описанные корабли, но работа над единым шаблоном для описания ведётся. В настоящий момент мы не требуем обязательного описания, а насколько углубляться в подробности, каждый игрок решает сам. Изменится данная ситуация или нет, зависит от самих наших игроков, принимающих участие в написании дополнений к матчасти.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Где можно подробнее ознакомиться с технологиями корабельными и вообще всего мира
Полная навигация по описанию мира находится здесь.

Предложения по улучшению форума принимаются от участников нашего форума. Если хотите присоединиться к нашей команде, пишите анкету и включайтесь в жизнь форума.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
по акции на девушку пирата канон знать обязательно или можно без него играть?
Достаточно посмотреть две... максимум три серии аниме, в которых раскрывается характер персонажа. Принимать вас будет в первую очередь Nabra, как автор поиска, во вторую очередь я, как второй участник сюжета.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 22:50   #491

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение

Достаточно посмотреть две... максимум три серии аниме, в которых раскрывается характер персонажа. Принимать вас будет в первую очередь Nabra, как автор поиска, во вторую очередь я, как второй участник сюжета.
А можете дать ссылки на онлайн просмотр оного?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 22:59   #492

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
можете дать ссылки на онлайн просмотр оного?
https://findanime.org/cosmowarrior_zero Шестая серия и последние две (последние две серии - минисериал-пародия с отдельным сюжетом, но насколько это интересно, если не знать, кто все эти люди - утверждать не возьмусь). В принципе, речь идет о довольно типичном образе авантюристки, но лучше будет, если вы посмотрите, чтобы мы точно знали, что говорим об одном и том-же.
Nabra вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 23:10   #493

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
https://findanime.org/cosmowarrior_zero Шестая серия и последние две (последние две серии - минисериал-пародия с отдельным сюжетом, но насколько это интересно, если не знать, кто все эти люди - утверждать не возьмусь). В принципе, речь идет о довольно типичном образе авантюристки, но лучше будет, если вы посмотрите, чтобы мы точно знали, что говорим об одном и том-же.
У меня не запускается видеопросмотр.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 23:21   #494

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
У меня не запускается видеопросмотр.
Можно посмотреть, если включить флеш. Постараюсь найти какой-то другой вариант, но немного позже.
Nabra вне форума   ''

Старый 10.11.2019, 13:03   #495

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Можно посмотреть, если включить флеш.
как его включить?



Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Постараюсь найти какой-то другой вариант, но немного позже.
я подожду
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 10.11.2019, 13:16   #496

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
как его включить?
Если Хром - нажать на символ возле поля адреса и выбрать "Flash - разрешить"

Если вас устроит на английском, как минимум один эпизод нашла https://www.youtube.com/watch?v=PGEn...b4YdMD&index=4
Nabra вне форума   ''

Старый 11.11.2019, 09:03   #497

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Морган Стеллс Посмотреть сообщение
Займетесь?
Думаю, что попробовать можно)
Но если правильно понимаю, то это в другой теме надо.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Полная навигация по описанию мира находится здесь.
О, спасибо! Как-то в глаза не бросилось, буду изучать-штудировать.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Если хотите присоединиться к нашей команде, пишите анкету и включайтесь в жизнь форума.
Так, надо создать анкету (краткую-открытую и подробную-закрытую), написать пробный пост и можно играть?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 11.11.2019, 09:22   #498

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Так, надо создать анкету (краткую-открытую и подробную-закрытую), написать пробный пост и можно играть?
Сначала пост сюда. Потом анкету.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 11.11.2019, 09:42   #499

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Думаю, что попробовать можно)
Ух ты ж, не ожидал, думал, сольетесь сразу. Браво за храбрость!
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 28.12.2019, 16:08   #500

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Куда анкету писать? Анкетирование нашел, а мечта для размещения нет.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 28.12.2019, 17:48   #501

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Ларс Тиз, https://forum.spacewind.su/forumdisplay.php?f=176
Вот тут.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 28.12.2019, 18:24   #502

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Благодарю
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 05.01.2020, 14:38   #503

Арве Ютц

Аватар для Арве Ютц / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Гордый аристократ

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Доброго времени суток!
Можно ли начать игру сразу за "свою" малую расу и с чего при этом начинать - с описания канона расы или анкеты персонажа?
Арве Ютц вне форума   ''

Старый 05.01.2020, 14:43   #504

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Shas'la, с анкеты персонажа, где первично стоит указать расовые черты (преимущества/недостатки). Потом, при необходимости и желании, уже оформите полноценную заявку на внесение в матчасть информации о расе, с ее краткой историей и прочим.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 05.01.2020, 14:46   #505

Арве Ютц

Аватар для Арве Ютц / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Гордый аристократ

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Ринри Сепхен, благодарствую.
Арве Ютц вне форума   ''

Старый 05.01.2020, 14:48   #506

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Shas'la Посмотреть сообщение
Можно ли начать игру сразу за "свою" малую расу
Вполне, если раса соответствует законам мира.

Цитата: Shas'la Посмотреть сообщение
с чего при этом начинать - с описания канона расы или анкеты персонажа
С анкеты, где описать основные плюсы и минусы и коротко о том, кто персонаж вообще такой. Полное описание расы, если вы хотите его делать (это не обязательно, но мы будем рады), уже потом.

//Уже выше ответили
Nabra вне форума   ''

Старый 06.01.2020, 01:10   #507

Арве Ютц

Аватар для Арве Ютц / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Гордый аристократ

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Может как всегда что-то прозявил, но почему-то не могу создать тему для анкеты. Еще сразу спрошу, пробный пост пишется самостоятельно или товарищи ГМы потом сами зададут мотив?
Арве Ютц вне форума   ''

Старый 06.01.2020, 01:13   #508

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Shas'la Посмотреть сообщение
Может как всегда что-то прозявил, но почему-то не могу создать тему для анкеты.
Сначала принимается пост, потом анкета.

Цитата: Shas'la Посмотреть сообщение
Еще сразу спрошу, пробный пост пишется самостоятельно или товарищи ГМы потом сами зададут мотив?
Если персонаж авторский, то самостоятельно, вплоть до поста с другой игры. Если по чьему-нибудь поиску, то тему для поста задаёт автор поиска.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 11.01.2020, 20:20   #509

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Навигация по разделу поиска необходимых персонажей

Здравствуйте. Какого персонажа посоветуете взять, чтобы легко включиться в игру?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 11.01.2020, 22:03   #510

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте! Гостевая тема здесь, та, в которую писали вы, техническая, и осталась открыта по недосмотру.
Хм... Как я поняла, вы хотите взять персонажа по акции?
Сюжет с этой дамой все еще не сыгран (поскольку я не нашла, где можно посмотреть первоисточник на русском и без флеша, настаивать на просмотре тех серий, где она появлялась, не буду);
Для этого персонажа были какие-то планы в центральном сюжете, но это поиск Алисы, и вопросы о нем в первую очередь к ней;
Еще один персонаж из той-же семьи, обсуждать тоже с Алисой.
Про другие поиски затрудняюсь сказать, не для всех я отслеживаю актуальность, если что-то заинтересовало, уточните у автора поиска.
Если хотите зайти авторским персонажем в центральный сюжет, посмотрите эти рекомендации.
Nabra вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka