Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Сил Стабильного Развития > Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития Союз планет, осуществляющих проект "Светлое будущее". Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СССР. Сюжеты в духе советской научной и социальной фантастики. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 01:40   #1

Арина Лаки

Аватар для Арина Лаки / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Авантюристка, воровка и просто красавица

[+]
 
Репутация: 16
 
По умолчанию Re: "Соучастник". Детектив в стиле советской научной фантастики. В. Лоботрясов, П. Шарапов, Аслан

Арина никак не могла понять, то ли парень и правда так искреннен, то ли виртуозно играет свою роль. Жертва сама давала подсказки, и лезла в ловушку. Слишком гладко всё шло и настолько заманчиво, что походило на ловушку для неё. Но подсказкой плутовка воспользовалась.
- Да, недавно, - Арина будто бы смущённо улыбнулась и залилась краской. - А это так... заметно, да? Вы уж простите мою нерасторопность. Новоселье, беспорядок... ну, вы сами видите...
Она показательно захлопотала на кухне, как полагается волнующейся о том, что о ней подумают, хозяйке, и маскируя только что подсказанной легендой о недавнем переезде незнание, где что лежит на чужой кухне.
- Ах, простите, совсем забыла, куда мы их поставили, - сказала она, ставя на стол бокалы. - Вина? Или, может быть, сока?
И то и другое она уже заприметила, пока искала бокалы, потому предложить именно то, что имелось в доме, не составило труда.
Второй парень застрял в коридоре с собаками, и это могло служить как хорошим знаком, так и плохим. Стоило скорее опоить красавчика и заняться его приятелем и псами.
Ох уж эти псы! Арина ну никак не рассчитывала обезвреживать псов. Такими темпами все её планы могли скатиться этим самым псам под хвост. А допустить подобное Лаки никак не могла.
Она что-то щебетала про Феликс и про туристов в ответ на вопросы красавчика. Что-то ничего не значащее, но автоматически милое. На вопрос о работе мужа кокетливо залилась смехом.
- А об этом вы лучше у него сами спросите, когда он придёт. Он у меня страшно засекреченный. Что расскажет, то расскажет, а об остальном я молчу, такая уж у нас, жён, доля.
Красавчик был не прочь поговорить, и это было плутовке на руку, если он, конечно, сам не заговаривал ей зубы.
- Ну какая мне техника? Я скорее рукоделием интересуюсь, - пропела Арина, все больше входя в роль образцовой жены. – С инспектором? Нет, не знакома, - она немного насторожилась.
Уж чего-чего, а только знакомства с инспектором ей не хватало! По спине пробежал неприятный холодок.
- О Зорине я, конечно, слышала. Как не слышать? Он у нас по-своему знаменит. Но лично, увы, не доводилось.
То есть, к счастью.
Значит, они от инспектора. Это плохо. С другой стороны… если бы её в чём-то подозревали, вряд ли стали бы упоминать инспектора. Значит, случайность.
- Так… вино или сок? – напомнила она.
Арина Лаки вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka