Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
? ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа. Зарегистрироваться для того, чтобы задать вопрос, тоже можно, но если вы не вступите в игру, профиль может быть удалён.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • В теме могут отвечать не только администраторы, но и игроки, если вопрос касается их персонажей и сюжетов.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения сюжетов, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников", а принятых игроков просим задавать вопросы и вносить предложения в соседней теме "Предложения и вопросы принятых игроков", актуальная версия которой закреплена как важная в техническом разделе. Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Можно ли мне показать анкету в ЛС кому-либо из администрации перед тем, как выкладывать на всеобщее прочтение?
Нет, мы такого не практикуем, прием анкет происходит только открыто, в разделе "Открытая информация о персонаже" (возможно, частично в разделе "Закрытая информация о персонажах", если вы не хотите сообщать часть информации о вашем персонаже никому кроме мастеров игры; но краткая анкета обязательно должна быть опубликована открыто). Мы не ограничиваем продолжительность обсуждения анкеты или количество правок, внесенных на этапе приема, так что для предварительной проверки перед публикацией нет причин. К тому-же, прием как правило ведут два-три мастера, специализирующихся на разных аспектах игрового мира, и предварительное согласие одного из них не гарантирует отсутствия вопросов к анкете.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства.

Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но если форум, который вы желаете добавить, ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=110px]Поддержите нас!
[/td]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая | Помочь развитию форума[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 13.04.2024 в 22:35. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 24.03.2018, 19:28   #211

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Нир, Приветствую!
Мы не раскрываем данные наших пользователей. Но если вы нашли здесь кого-то знакомого, вы можете зарегистрироваться и написать в ЛС, у нас это не запрещено. Ну и будем рады, если вы найдётесь и сыграетесь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 01.04.2018, 12:17   #212

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте.
Че-то у вас мало акций в сюжет. Он точно ведется?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 01.04.2018, 12:49   #213

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте!
Сюжет ведется, но точного списка персонажей, которые в него ожидаются, у нас нет, потому как мы хотим дать игрокам свободу в этом вопросе. В общем-то, в том или ином качестве ввести в центральный сюжет практически любого персонажа (по крайней мере, родом с развитых планет). Совершенно точно в дело впутаны земные ученые (на некоторых из них есть акции; против демонов) и мафия кэтлордов (одни мафиози могут быть против, другие за, глава никакой позиции не высказывал). Ну и сами демоны. Расскажите, кого бы вы хотели сыграть, придумаем, какова может быть его роль в сюжете. Ну, или какую роль хотели бы занять, вместе подумаем, каким может быть персонаж.
Nabra вне форума   ''

Старый 07.04.2018, 23:26   #214

Мийрон

Аватар для Мийрон / Посмотреть профиль
★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 1
Отправить сообщение для Мийрон с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата:
Здравствуйте! Ролевой каталог Мийрон приглашает ваш проект поучаствовать в конкурсе "Старше всех" с 6-8 апреля. Вам нужно будет лишь предоставить скриншот, удостоверяющий возраст вашего проекта и, по желанию, рассказать историю создания/роста/знаменательных событий и т.д. Призы предусмотрены всем участникам) Подробнее - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=341#p71224
__________________
Студия пиара "Мийрон"
(с) у нас реально выгодно
Мийрон вне форума   ''

Старый 08.04.2018, 09:52   #215

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Мийрон, Спасибо за приглашение.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 09.04.2018, 16:56   #216

Северный Ветер

Аватар для Северный Ветер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Доброго времени суток. РМ переходит в камерный режим, в связи с этим просьба снять наш баннер и прекратить партнерство.
Спасибо, что дружили с нами, когда-нибудь встретимся еще.
С уважением, администратор РМ Сатурн.
Северный Ветер вне форума   ''

Старый 10.04.2018, 00:10   #217

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Северный Ветер, Как жаль...
Баннеры сниму при следующей чистке. Специально удалять именно их у меня рука не поднимается, нравился мне твой форум.
Если вдруг понадоблюсь, ты знаешь, где меня искать. И спасибо тебе за всё.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 10.04.2018, 02:11   #218

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте. А какие у вас перспективы в сюжете для персонажей стоящих у власти? Нужен кто и куда?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 10.04.2018, 12:31   #219

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
А какие у вас перспективы в сюжете для персонажей стоящих у власти? Нужен кто и куда?
У нас есть вот такая планета, на которой действуют персонажи из королевской семьи. Но о том, нужен ли им кто-то в сюжет, лучше спросить у них: Лейф Ламдер, Роммилия, Максимилиан Ламдер.

В центральный сюжет мы можем вписать любого персонажа, потому можем обсудить ваши идеи.

И ещё можно посмотреть существующие в игре организации и культы, если понравится что-нибудь, руководителем чего захотите стать, мы это обсудим, возможности есть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 22.04.2018, 16:32   #220

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте.

Какая у вас вкусная реклама про котиков! Можно узнать подробности о том, что можете предложить по игре в сюжете? Общий сюжет или личный, мне не важно, главное чтобы сюжет был и игрался без провисаний. Возможно такое? Акции ваши внимательно прочитал, но они меня не привекли, но целиком раса понравилась, поэтому скорее обращаюсь к игрокам, чем к админам, готов ли кто взять авторского котика в сюжет или еще лучше погээмить для авторского котика?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 16:43   #221

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте!

Котиков мы любим. В том числе и авторских. Но хотелось бы иметь хоть какое-то представление о том, что вы все-таки хотели бы сыграть. Могу сразу сказать, что к центральному сюжету мы можем подключить любого персонажа, но совершенно точно в него будет впутана кэтлордская мафия.
Nabra вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 20:08   #222

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Котиков мы любим. В том числе и авторских. Но хотелось бы иметь хоть какое-то представление о том, что вы все-таки хотели бы сыграть. Могу сразу сказать, что к центральному сюжету мы можем подключить любого персонажа, но совершенно точно в него будет впутана кэтлордская мафия.
А можно про мафию поподробней? Мне импонирует образ тайного агента или шпиона или другого хорошего парня, решающего чужие проблемы. Он точно не мафия но мог бы работать против мафии. Если у вас шпионские дела играются, то я бы туда с радостью.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 20:58   #223

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
про мафию поподробней
В общем-то, главным образом вот. Разумеется, их единство значит только то, что это одна организация, а не несколько противостоящих, внутренних терок, конечно же, более чем достаточно (в том числе, разные мафиози могут принять разную позицию в центральном сюжете). В одном из сюжетов, появлялся кэтлорд-мафиози в качестве главного антагониста, в другом - в качестве условно-положительного персонажа.
Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
шпионские дела
Эксперты по шпионским делам у нас Ивар Зеленски и Алексей Шаманов. Я шпионские квесты водить не умею, но ваш персонаж может оказаться в одном деле с нашими с Алисой персонажами (космические пираты с принципами, технические пацифисты, по идеологическим причинам противостоят "Рениуму").
Nabra вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 21:43   #224

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата:
За каждым крупным мафиози закреплен свой участок, размер которого зависит от уровня в иерархии.
Прямо таки за каждым? Не понял этот момент. Какой мафиози считается крупным? У него есть звание? Должность?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Эксперты по шпионским делам у нас Ивар Зеленски и Алексей Шаманов.
Им куда-нибудь надо написать или они в гостевой ответят?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
космические пираты
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
технические пацифисты
Это, простите как?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 22:23   #225

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Прямо таки за каждым? Не понял этот момент.
Если честно, это писал человек, который не очень разбирается в вопросе (я, ага) . Сама вижу, что написано криво, но пока не совсем себе представляю, как переделывать. Но это должно было соответствовать типичным отношениям внутри мафиозной семьи, по крайней мере, согласно киноштампам.
Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Им куда-нибудь надо написать или они в гостевой ответят?
Должны ответить в гостевой.
Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Это, простите как?
Технически, технологии мира это позволяют (человека, представляющего угрозу, можно просто вырубить; к тому, от кого нужно получить информацию - применить психотропные препараты; и т.п.) К тому-же, во многих случаях, "здесь и сейчас" так действовать даже удобнее: не так опасно задеть своих, не убьешь кого-то, кто может оказаться полезен, и т.п. Хотя проблема накопления врагов, которые не умирают, а уходят оскарбленные и обозленные, у персонажей, конечно, есть, но нас как игроков это устраивает.
Зачем им это надо... Если по-честному, нам как игрокам просто этого хочется. Но биографии персонажей такое положение дел обосновывают, по крайней мере, до той степени, которая нам кажется приемлемой. У Амира было заведено так в роду, почему так - он не знает, но вырос именно с такой моралью. Алиса вообще из приличной семьи, и, опять-же, с достаточно четкими моральными ориентирами, чтобы ей было крайне неприятно убивать, и она стремилась от этого отделаться. У НИПов из команды разная судьба, но по больше части они либо просто молодые раздолбаи-авантюристы, либо люди, которые примкнули к этой команде именно потому, что не хотят становиться отбитыми бандитами, но остаться по эту сторону закона по каким-то причинам не могут (конкретно игралось, что двое из персонажей - бывшие спецслужбисты, которых настолько достало творящееся на их планете, что они нашли уход в пиратство более морально правильным, чем продолжение службы.
Ну и "пацифизм" (замечу, технический: в морду дать персонажам ничто не мешает) - это, пожалуй, действительно все-таки сильно сказано: они могут и убивать, но либо ситуации, когда нелетальными средствами ситуацию не разрешить никак, либо тех, убийство кого считают правильным (главным образом, руководство "Рениума" - условно, ибо персонажи бы их, конечно, с удовольствием убили, но вряд-ли до них доберутся, - также, некоторые совсем уж отбитые бандиты, если нашим приходится вступать в противостояние с ними).
По сути, это просто классический типаж "благородных разбойников", с учетом того, что технологии мира позволяют сгладить наиболее противоречивые аспекты.
Nabra вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 23:20   #226

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если честно, это писал человек, который не очень разбирается в вопросе (я, ага) . Сама вижу, что написано криво, но пока не совсем себе представляю, как переделывать. Но это должно было соответствовать типичным отношениям внутри мафиозной семьи, по крайней мере, согласно киноштампам.
Ну а как вы собираетесь вести игру, если сами плохо себе представляете структуру ваших организаций? И все-же честный ответ меня порадовал. Вы админ, как я понял?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Должны ответить в гостевой.
Хорошо, я подожду их предложений.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
По сути, это просто классический типаж "благородных разбойников", с учетом того, что технологии мира позволяют сгладить наиболее противоречивые аспекты.
Ну что ж, пусть будут благородные разбойники, я не против. И что же мне предложат благородные разбойники?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 23:53   #227

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Вы админ, как я понял?
Да

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
что же мне предложат благородные разбойники?
А вы с нами или против? Если с нами - можно вместе поучаствовать в какой-нибудь грязной работенке для проекта "Возрождение". Если против... У нашей команды хорошие отношения именно с базой в туманности Кошачий Глаз, но с какой-нибудь планетой кэтлордов они очень даже могут находиться "на ножах". Ну или наши персонажи могут просто случайно оказаться в одной заварушке (тут вариантов масса, от драки в общепите до какого-нибудь локального армагедца), и будут они на одной стороне или на разных - уж игра покажет.
Nabra вне форума   ''

Старый 23.04.2018, 01:03   #228

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А вы с нами или против?
Я бы сначала дождался предложений насчет шпионских игр. А потом уже решил. Но если вы пираты, хоть и благородные, то скорее всего против. Мне нужно определить идеалы, за которые я мог бы бороться, а этого я пока что не могу решить. Не вижу конфликта и своей стороны в нем.

Еще из описание кетлордов не понял, могу ли я выглядить как натуральный фуррь. Не нек, а именно фуррь, если понимаете о чем я.

Также могу ли я играть за НПС как за своего помощника с моего профиля или это будет считаться уже вторым персонажем?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 23.04.2018, 05:09   #229

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Еще из описание кетлордов не понял, могу ли я выглядить как натуральный фуррь. Не нек, а именно фуррь, если понимаете о чем я.
Как я понимаю, выглядят кетлорды либо как люди, либо как обычные коты, либо как некомими. А вот как фурри, вроде, нет. Но Алиса уточнит.

Ну а на крайний случай, можно поиграть за фуррей, например, в виде синтетика. Или с какой-нибудь планеты. Мы (нас двое) сейчас планируем эпизод как раз в этом направлении, в основу которого ляжет Служба Безопасности планеты, заселённой зверолюдьми.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Также могу ли я играть за НПС как за своего помощника с моего профиля или это будет считаться уже вторым персонажем?
За НИПов можно отписываться с своего профиля. И своих НИПов добавлять можно.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 23.04.2018, 08:58   #230

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Еще из описание кетлордов не понял, могу ли я выглядить как натуральный фуррь. Не нек, а именно фуррь, если понимаете о чем я.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Как я понимаю, выглядят кетлорды либо как люди, либо как обычные коты, либо как некомими. А вот как фурри, вроде, нет. Но Алиса уточнит.
Кэтлорды могут выглядеть как фурри. То есть им доступны все промежуточные формы между человеком и кошкой (не обязательно по внешнему виду домашней, хотя таких большинство). Важно помнить только, что цвет глаз (но не форма зрачка) не меняется ни в каком облике, а с перестройкой тела в звероформу (не отдельных элементов вроде ушей, хвостов, шерсти в человеческом облике, а именно когда руки превращаются в лапы и кэтлорд становится на четыре ноги) уменьшается размер, а по размеру звероформа соответствует крупной кошке. Так что как фуррь персонаж выглядеть может, просто потому что это соотношение человеческого и кошачьего ему больше всего нравится, но это не единственная его форма, при желании, он сможет выглядеть и как человек, и как кот и как нек. И ещё это единственная раса оборотней, которым доступна подобная частичная трансформацияю.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 23.04.2018, 13:09   #231

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Мы (нас двое) сейчас планируем эпизод как раз в этом направлении, в основу которого ляжет Служба Безопасности планеты, заселённой зверолюдьми.
Можно подробнее, о чем будет игра?

Я всеж предпочту кетлорда, если он сможет выглядеть как фуррь, просто отлично.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
(не обязательно по внешнему виду домашней, хотя таких большинство)
А какие еще могут быть? Рыси? Каракаллы? Манулы? Или крупные хищники тоже могут быть?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 23.04.2018, 15:38   #232

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата:
А какие еще могут быть? Рыси? Каракаллы? Манулы? Или крупные хищники тоже могут быть?
По внешнему облику допустимы любые кошачьи, но домашние кошки встречаются чаще всего. Однако, размер кошачьей формы всё равно будет с крупную домашнюю кошку, среднестатистический кэтлорд размером с кота породы мейнкун. То есть если вы ходите, чтобы персонаж выглядет как рысь или пантера, он может выглядеть как рысь или пантера, но размером может быть всё равно только с мэйнкуна (плюс-минус, как люди могут быть ниже или выше, так и кэтлорды могут быть мельче или крупнее, и если кэтлорд в кошачьем облике мелкий, если его размер соответствует обычному уличному коту, то в прямоходящей форме он будет низкого роста).
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 23.04.2018, 19:28   #233

Алексей Шаманов

Аватар для Алексей Шаманов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Netrunner,
Да что ж мне оповещение-то на почту не пришло...
Регистрируйтесь, пишите в ЛС. Отвечу на все интересующие вопросы. При надобности вышлю и личные контакты. Чтобы я предложил вам вариант игры, опишите точнее, чего бы вам хотелось. "Шпионские игры" - очень, о-очень обширное определение...
Алексей Шаманов вне форума   ''

Старый 24.04.2018, 11:27   #234

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Можно подробнее, о чем будет игра?
Сперва у нас в планах эпизод из прошлого с не самой удачной попыткой устранить\захватить одного учёного. По завязке весь отряд погибает, отсаётся только техник и "стыренный" прототип экзоскелета с ИИ, который как отдельный персонаж (сделан он под человеческую анатомию, потому носить его технику будет трудновато). Цель -- выбраться с планеты. И, раз с учёным вышло не так хорошо, то хоть прихватить с собой его разработку. (здесь описание места действия).

А потом человек подключит своего "фурря". Но что будет в следующем сюжете пока не знаю. Этот хотя бы отыграть нужно.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 05.05.2018, 22:41   #235

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Приветики!
А в киевскую студенческую ветку еще нужен кто? Акции вижу, а игровых постов давно нет, хочу уточнить, актуально ли?
Если уже нет, то что актуально легкое желательно студенческое или школьное.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 05.05.2018, 23:10   #236

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте!
Актуально, просто один из участников сюжета по объективным причинам временно отсутствует, и не факт, что получится возобновить игру до середины лета. Сюжеты про студентов также актуальны, можно поиграть что-нибудь на Аркхеме (мой персонаж будет учиться там какое-то время) или в том-же КПИ (на территории института находится кэтлордский научный центр, так что "космического" персонажа вполне может туда занести, а "земной" при определенном стечении обстоятельств может полететь в космос).
Nabra вне форума   ''

Старый 06.05.2018, 00:25   #237

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Добавлю к предложению Nabra и от себя тоже.

В КПИ могу составить компанию. Буду рада, если найдётся сосед (или соседка) по общежитию для моего персонажа (Данислав).

Ещё из студенческого есть поиск и идёт набор игроков. По этой ветке на вопросы может ответить Петя Шарапов.

Из школьного могу предложить флешбеки с моим персонажем (Алиса) на Земле или флешбеки в магической школе с НПС, за которого буду играть я, как-то так. Идея была в том, чтобы сыграть становление двух друзей-волшебников, один из которых в реал-тайме станет одним из главных злодеев форума (тот самый НПС, за которого в данном сюжете играла я), а второй может стать его противником или союзником, на выбор игрока, но игрок с форума ушёл, и поиск снова актуален, хотя новая акция не написана.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 06.05.2018, 00:53   #238

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Ух, сколько предложений сразу. Спасибо за такое внимание!

А можно подробнее об этом вот:

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Сюжеты про студентов также актуальны, можно поиграть что-нибудь на Аркхеме (мой персонаж будет учиться там какое-то время)
Это же Лавкрафт, да? Насколько канонично?

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
идёт набор игроков. По этой ветке на вопросы может ответить Петя Шарапов.
Девушку такую чистую и незамутненную я не сыграю, но какую-нибудь пацкнку оторву или не очень прилежного паренька могу попробовать. Нужны такие?

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Из школьного могу предложить флешбеки с моим персонажем (Алиса) на Земле
По магическим школам сразу мимо, а Киев бы поиграл.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 06.05.2018, 01:25   #239

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Это же Лавкрафт, да? Насколько канонично?
Я не знакома с первоисточником По-этому, если как на мой вкус, то предпочла бы сыграть что-то не связанное с этим (но на планете в целом и в институте в частности может быть много всякого, ибо пограничная зона, да и научный центр со всеми вытекающими, и можно столкнуться с чем-то из этого).
Nabra вне форума   ''

Старый 06.05.2018, 01:49   #240

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Это же Лавкрафт, да? Насколько канонично?
С сохранением атмосферы и самой сути концепции. Но с поправкой на наш мир. То есть это тот же университет, но находится не в США, а на другой планете, и Аркхем - целая планета, а не один город. Но мистика есть, война с древними была, и сами древние тоже есть и за них даже можно играть, пример тому Фунги.
У нас форум не по Лавкрафту, но из Лавкрафта взята основная концепция мира, потому у нас нет требования для игроков знать канон, ориентируемся только по тому, что описано в матчасти. Аркхем пока существует в виде черновика, так что в него впишется то, что сыграется в сюжете. А что сыграется, зависит уже от самих участников, в том числе от вас, если придёте в этот сюжет играть.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Киев бы поиграл
Алиса живёт не в Киеве, хотя можно придумать, зачем ей туда надо. Например, она там могла быть с отцом, а отец потому что там база кэтлордов. В общем-то период её школьной жизни не отыгрывался, так что она вполне могла какое-то время учиться в Киеве, можно допустить, что какая-то кэтлордовская школа там есть, если у них база. Но это надо обсуждать совместно с Nabra. Идей на флешбеки из школьной жизни Алисы на самом деле много, но я предпочту сделать упор на приключения, а не на школьную жизнь.
Данислав учится как раз в Киеве, но это реал-тайм. В общем-то можно затронуть обе ветки - сначала сыграть флешбек, а когда вернутся игроки в студенческую ветку, продолжить её. Тем же персонажем (тогда по возрасту он вряд ли может быть студентом, но если второе высшее или первое не сразу после школы, то можно) или другим - на ваше усмотрение (твинки у нас не запрещены, есть лишь условие, чтобы соигроки вас не ждали). Могу также предложить вариант сыграть с Даниславом что-то побочное основному киевскому сюжету, и перейти к сюжету, когда все вернутся, к середине лета.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka