Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2021, 22:20   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

В нашей игре существует несколько центральных сюжетных линий, координируемых мастерами игры и охватывающих всю галактику, которые могут пересекаться между собой и повлиять на которые может даже самый скромный и кажущийся незначительным личный эпизод. Кроме того, у игроков есть возможность играть любые интересные им локальные сюжеты в разных жанрах, вписывающиеся в общую концепцию игрового мира.

Эта тема существует для быстрого поиска соигроков, выяснения отношений и других вопросов перед началом и во время игры. Здесь же ведётся обсуждение сюжетов до создания отдельной темы. Создавать отдельную тему или продолжать обсуждение в общей или в ЛС, остаётся на усмотрение участников.
Архив обсуждений доступен для чтения принятым игрокам:
Первая часть
Вторая часть
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=110px]Поддержите нас!
[/td]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая | Помочь развитию форума[/td][/tr][/table]
Neuromancer вне форума   ''

Старый 30.09.2023, 22:32   #331

Китти

Аватар для Китти / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 78
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Морган Стеллс Посмотреть сообщение
Океюшки
Я уже готовлю эпизод, через день-два будет.
Китти вне форума   ''

Старый 08.10.2023, 20:48   #332

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Есть идейка замутить одно приключение наа границе Сумеречного круга и Независимого сектора. Суть такова, что нашли какой-то крайне редкий компонент для одного лекарства и корпорации хотят наложить на планету загребущие лапки.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 10.10.2023, 19:35   #333

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Есть идейка замутить одно приключение наа границе Сумеречного круга и Независимого сектора. Суть такова, что нашли какой-то крайне редкий компонент для одного лекарства и корпорации хотят наложить на планету загребущие лапки.
А планета юрисдикции Сумеречного Круга? Или она просто на границе с ним? Кстати, добыча компонента может быть чем-то неэтичным. Может это железы каких-то разумных существ или типа того)
Sailor Yuggoth на форуме   ''

Старый 10.10.2023, 19:44   #334

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Sailor Yuggoth, просто на границе с ним. Как раз и мой туда будет шастать в качестве незаинтересованной стороны, но потом начнёт ухлопывать, едва почует намёк на неэтичность) Или железы и их секрет, который очень сложно синтезировать
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 12.10.2023, 17:05   #335

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Вараэль ун Кайлин, планета ближе к фэнтезийной? Или что-то на стыке. Корпорации то понятно, скорее всего, какие-то на уровне космических путешествий. А кем можем быть мы?)
Sailor Yuggoth на форуме   ''

Старый 12.10.2023, 18:52   #336

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Sailor Yuggoth, ну я как обычно - в роли вредного псионика. Кто хочет присоединиться - тот выберет себе роль. А планета - начало космической эпохи. Ну или до 50-х готов ХХ века. Или вообще стимпанк
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 07.11.2023, 20:45   #337

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Вараэль ун Кайлин, Sailor Yuggoth, Nabra, Ринри Сепхен, я всё ещё хочу ветку древних, которую Sailor Yuggot планировал. И сделать её новым центральным сюжетом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 08.11.2023, 00:19   #338

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Алиса, там ещё что-то на артефакт какой-то была завязка. Или нет?
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 08.11.2023, 07:55   #339

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Алиса, там ещё что-то на артефакт какой-то была завязка. Или нет?
Артефакт, который был в том квесте, который мы играли, своё дело уже сделала. Дальше - продолжение и ветка собственно древних, которую планировал Sailor Yuggoth, но подробностей я не знаю.

Ещё были мысли на ветку фей, флешбек из неё был начат здесь, но зависло. Планировалось в этих руинах вытащить что-то важное для будущего сюжета, но подробности, что это и как сыграет дальше, опять же у Sailor Yuggoth. Именно этот сюжет я бы продолжила, но хочу оставить возможность для возвращения Бернардито, так что могу лишь закрыть мастерским постом, описав, что, собственно, достали, и оставить возможность доиграть приключения в процессе поиска на случай возвращения всех участников.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 08.11.2023, 19:04   #340

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Алиса, ну ветку фей можно переобуть под ветку дриад в Сумеречном круге или пограничных мирах.
Уже отыграли?.. хм... Ладно. Но я бы не отказался какой-то артефакт увязать с основным сюжетом.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 08.11.2023, 22:12   #341

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
я всё ещё хочу ветку древних, которую Sailor Yuggot планировал. И сделать её новым центральным сюжетом.
Я не помню подробностей( Но вообще я не против

Алиса, Вараэль ун Кайлин, Ринри Сепхен, Sailor Yuggoth, если єто еще кому-то интересно, у меня есть немного мьіслей на тему системьі
Nabra вне форума   ''

Старый 08.11.2023, 23:30   #342

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Nabra, делись)Я вообще за любой кипишь кроме смерти и голодовки
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 11.11.2023, 14:37   #343

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Есть такая штука, как Amazing tale. Нравится он мне тем, что простая и что поддерживает произвольный набор навыков у разных персонажей. Минус в том, что она рассчитана на игру 1 на 1.
Я сама вожу Index Cards RPG сейчас, но она хоть и проще, чем D&D, но все равно симулятивная, и чтобы играть по ней, нужно оцифровать не только персонажей, но и сеттинг а я и свой сюжет по готовому сеттингу не могу сбалансировать нормально.
Nabra вне форума   ''

Старый 11.11.2023, 15:38   #344

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Хм.... На самом деле есть масса вариантов. Видел даже Ведьмака в ДнД 5е, посвящённой событиям в Новиграде. Вернее, Новиград взят за основу, но события совсем другие
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 12.11.2023, 13:00   #345

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

По поводу Ведьмака- там ваншот без привязки к конкретной местности. Ошибся немного
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 13.11.2023, 13:21   #346

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
я всё ещё хочу ветку древних, которую Sailor Yuggot планировал. И сделать её новым центральным сюжетом.
Возможно, что вполне себе идея. Почему нет?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 13.11.2023, 18:54   #347

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Алиса, ну ветку фей можно переобуть под ветку дриад в Сумеречном круге или пограничных мирах.
Это к Sailor Yuggoth, его тема с феями. Роль моей Алисы в этой ветке должна была быть в том, чтобы вытащить фейский артефакт и передать его феям. Она не знает, что заказчик связан с феями, и про фей, собственно, тоже ничего не знает. У Бернардито, в той экспедиции свои цели были, но артефакт его не интересовал, поэтому Алиса к нему нанялась, чтобы оплатой взять заказанный артефакт. Дальше - уже без Алисы. Так что на общий сюжет этот наш зависший флешбек никак не влияет. Для Бернардито была возможность пойти дальше по этой ветке, но там зависело от выбора персонажа, и если игрока нет, а основная ветка ещё не стартовала, то и сюжетных проблем тоже нет. Если игрок вернётся, то уже заново будем решать, что доигрывать и во что играть дальше.

Если Sailor Yuggoth готов эту ветку сыграть, то я тоже готова, только надо будет подумать, кем туда присоединиться.

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Уже отыграли?.. хм... Ладно. Но я бы не отказался какой-то артефакт увязать с основным сюжетом.
Так я не думаю, что это был единственный артефакт, важный для сюжета.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я не помню подробностей( Но вообще я не против
Из того, что я помню - наши пираты помогают Фунги найти своих сородичей, и дальше уже у Sailor Yuggoth что-то было придумано, но я уже плохо помню, что именно, даже если мы это обсуждали. Помню только, что для меня эта ветка была наиболее интересной.


Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Есть такая штука, как Amazing tale. Нравится он мне тем, что простая и что поддерживает произвольный набор навыков у разных персонажей. Минус в том, что она рассчитана на игру 1 на 1.
Не слышала о таком. А что значит 1 на 1? Только мастер и один игрок? Или голосом соединяться надо чтобы что-то получилось?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я сама вожу Index Cards RPG сейчас, но она хоть и проще, чем D&D, но все равно симулятивная, и чтобы играть по ней, нужно оцифровать не только персонажей, но и сеттинг
И об этом я тоже не слышала, кажется. Но если что - я готова вписаться как игрок. Если на форуме - хоть сейчас. Если голосом, уже сложнее. Мне к Sailor Yuggoth в игру надо бы вернуться, но я сейчас никак не найду время на дискорд, потому что меня манит сильно приблизившийся статус компаньона на Твиче, и я всё свободное время стараюсь проводить в стримах, чтобы его достичь. До встреч в Дискорде уже не добираюсь. Форум проще тем, что не надо синхронизировать время, чтобы быть онлайн одновременно.

Если нужна оцифровка мира, можно не сразу браться за всё, понять что это долго, испугаться и бросить, а начать с небольшой части, необходимой для квеста. А там как пойдёт. Если сыграем один квест, можно будет браться за следующий. И так постепенно весь мир переберём.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 13.11.2023, 21:14   #348

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Алиса, хм... Помнится, я в свое время упоминал о Ловцах удачи Пехова (того самого, у которого здесь Сиала слямзина)или я ошибаюсь, но просто словил лютый флэш, когда увидел название одного закрытого отыгрыша. Так там есть список артефактов различной силы и дозволенности. Можно что-то типа из этого сыграть- взять несколько артефактов, которые в связке дают какой-то новый с хорошей силой, близкой к ОМП или около того. Зараза, тепепь хоччется перечитать
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 13.11.2023, 21:21   #349

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Я могу заняться оцифровкой. Только надо понять, что мы все-таки берём за исходник - гурпс 3, гурпс 4, ДнД 2.5, 3, 3.5, 4 или 5 редакции или вовсе Пасфайндер? Признаюсь - играл во все вышеперечисленные редакции ДнД, поэтому мне проще с ней работать и проводить оцифровку. Гурпс - проще некуда, уже разобрался.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 13.11.2023, 21:30   #350

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
что значит 1 на 1? Только мастер и один игрок?
Да. Она задумана для игрьі с детьми или что-то в єтом роде. Я не думаю, что будет проблемой играть с несколькими игроками, но вот несколько игроков против друг-друга - надо думать, как єто делать.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
И об этом я тоже не слышала, кажется. Но если что - я готова вписаться как игрок.
Я просто не уверена, что нам вообще подходит симмулятивная система. Для игрьі на форуме мне кажется лучше ориентироваться на то, чтобьі разрешить спорную ситуацию в одном-двух постах.
На счет моего кампейна, я не готова пока кого-то туда добавлять, єто и так еще та горящая помойка
Nabra вне форума   ''

Старый 14.11.2023, 00:28   #351

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Помнится, я в свое время упоминал о Ловцах удачи Пехова (того самого, у которого здесь Сиала слямзина)или я ошибаюсь, но просто словил лютый флэш, когда увидел название одного закрытого отыгрыша.
Скорее всего не ошибаешься, но я не читала, это идея соигрока была. Но вот мою орку из того сюжета можно и вытащить. Не наигралась я за неё. Только без заданного шаманом квеста я могу потерять интерес к персонажу, но над этим можно подумать и придумать другую цель.

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Так там есть список артефактов различной силы и дозволенности. Можно что-то типа из этого сыграть- взять несколько артефактов, которые в связке дают какой-то новый с хорошей силой, близкой к ОМП или около того.
Ну, у нас артефакты - штука редкая. Значительно более редкая, чем обычно в фэнтези. Если что-то такое играть, то эту особенность надо учесть. Ну и... если опишешь без ссылок "как там", а понятно для тех, кто не читал, то можно посоветоваться с Sailor Yuggoth, впишется оно в игру или нет.

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Я могу заняться оцифровкой. Только надо понять, что мы все-таки берём за исходник - гурпс 3, гурпс 4, ДнД 2.5, 3, 3.5, 4 или 5 редакции или вовсе Пасфайндер? Признаюсь - играл во все вышеперечисленные редакции ДнД, поэтому мне проще с ней работать и проводить оцифровку. Гурпс - проще некуда, уже разобрался.
Тут упирается в то, что это всё слишком сложно для реализации на форуме. И я вообще не представляю, какая оцифровка нам нужна, чтобы и что-то считалось, потому как исход поединков решать литературно не всегда хорошая идея, но и углубляться в цифры мы не можем, потому что на форуме реализовать нечто вроде гурпса или днд без обязательного перехода во всякие там дискорды мы не сможем. Ну а всё сильно упрощённое выглядит, как правило, настолько несерьёзно, что проще списать на мастерский произвол и кидать дайсы так, как я кидаю - просто в уме прикинув вероятный промежуток, в который укладывается успех. Так что кидаться в оцифровку всего мира я смысла не вижу. Но поиграться с системами квестах, оцифровав только то, что для квеста можно - в этом я с удовольствием поучаствую, но только как игрок. Мастер из меня в числовых системах не вышел из-за того что мне дико сложно всё это считать.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я просто не уверена, что нам вообще подходит симмулятивная система.
Что есть симмулятивная система? Не поняла термин.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Для игрьі на форуме мне кажется лучше ориентироваться на то, чтобьі разрешить спорную ситуацию в одном-двух постах.
Есть такое. Собственно, Вараэль ун Кайлин, это и есть причина, почему нам не подходят сложные системы, которые хороши при игре за столом.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
На счет моего кампейна, я не готова пока кого-то туда добавлять, єто и так еще та горящая помойка
Ну, тут уж на твоё усмотрение. Когда будешь готова добавить, дай знать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 14.11.2023, 01:16   #352

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Что есть симмулятивная система? Не поняла термин.
Я возможно его неправильно использую Я имею в виду, что нам вряд-ли подходят системьі, которьіе обсчитьівают каждое действие, вне зависимости от того, произошло ли что-то значимое в итоге, даже если сам обсчет довольно простой (как в той-же ICRPG).
Плюс мне кажется, что нам больше подойдет что-то с открьітьім списком способностей.
Nabra вне форума   ''

Старый 14.11.2023, 11:04   #353

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Алиса, можно отыграть без всяких отсылок к оному. Просто появилась вначале непонятная аномалия, началось творится что-то необычное, которое попытались объяснить привычными ответами, но в итоге это оказался именно артефакт. Тут даже дело не в самом списке как реестре артефактов, а сам факт того, что есть легенда о таком артефакте.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 14.11.2023, 11:07   #354

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Насчёт оцифровки - берутся основные показатели без привязки к системе, переводятся в цифры и да пребудет с нами воля случая. Насчёт дискорда и прочих мессенджеров - вписывается скрипт дайсов, создаётся тема для проброса и результатов бросков. Только вот я не смогу этот скрипт сделать, ибо не шарю.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 17.11.2023, 16:09   #355

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Алиса, можно отыграть без всяких отсылок к оному. Просто появилась вначале непонятная аномалия, началось творится что-то необычное, которое попытались объяснить привычными ответами, но в итоге это оказался именно артефакт. Тут даже дело не в самом списке как реестре артефактов, а сам факт того, что есть легенда о таком артефакте.
А по той же завязке ты бы смог бы продолжить квест? Если мою Муху не на другую планету выдёргивать, а продолжать там же с тем же шаманским заданием и поиском того же артефакта. Тем более, если ты первоисточник знаешь.

Там ещё предполагалось, что они во время пьянки договор с кем-то типа демона заключили, только Муха об этом не помнит, потому что пьяная была, но от ответственности это не освобождает, и где-то это дело должно всплыть. Подробности у соигрока были, возможно, они тоже по тому же канону, откуда он взял планету, я не в курсе.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 18.11.2023, 17:06   #356

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Алиса, думаю да. только надо ссылка на тот квест
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 26.11.2023, 21:20   #357

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
ссылка на тот квест
https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=2550

Орки тамошние, в моём представлении, похожи на орков из King's Bounty, если тебе это о чем-то говорит. То есть не злое зло, а скорее племена из некоего подобия каменного века с шаманами и мухоморной настойкой. Собственно, о таких орках мы на старте договаривались.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 27.11.2023, 00:06   #358

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Алиса, о. За этот эпизод я говорил. Хм. можно там запрятать нужный шаману артефакт, попутно подвизаясь на побочные, но связанные задания
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 18.12.2023, 14:27   #359

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Насчёт древних, я не против продолжить и ещё в каком-нибудь сюжете. Только я не помню на чём мы остановились и не знаю, что актуально на данный момент.
Sailor Yuggoth на форуме   ''

Старый 19.12.2023, 04:30   #360

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

Цитата: Sailor Yuggoth Посмотреть сообщение
Насчёт древних, я не против продолжить и ещё в каком-нибудь сюжете. Только я не помню на чём мы остановились и не знаю, что актуально на данный момент.
Остановились на том, что команда Амира активировала Сферу Теней и дальше направляется... куда-то подальше из этого места. Фунги и Сегунда сейчас на корабле как пассажиры. Так что можно строить приключения с новой точки.

Из недоигранных флешбеков - Алиса и Аней достали какую-то капсулу для Фунги. Доиграем, если Аней вернётся, но пусть капсула будет, просто подробностей её вытаскивания не будем упоминать.

Ещё мы с тобой не доиграли флешбек с Алисой и твоими НПС, но тут тебе лучше знать, понадобится что-нибудь нам из него в этом сюжете или нет.

Вроде всё. Мне, во всяком случае, больше ничего не вспоминается.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka