Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 06:02   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "...", Амир Делион, Алиса Грей

- Значит, мне не так уж не повезло, - улыбнулась Алиса, намекая на то, что не прочь составить незнакомцу компанию. – У меня здесь есть одно дело. Когда оно завершится, я буду абсолютно свободна.
Зачем она это сказала? Не проще ли было скрыться наверху? В другой ситуации она бы так и сделала. Но сейчас… ей хотелось, чтобы клиент знал: она не одна, и в том случае, если она исчезнет вместе с тем, что зашифровано у неё в голове, будет свидетель, могущий его опознать. О том, что не стоило пользоваться как щитом случайным знакомым, Алиса не думала. В конце концов, здесь честные во всех отношениях граждане не ходят, и если незнакомец забрёл сюда, да ещё со странным поисковым запросом, невинной овечкой точно не является, а потому прикрыться им вполне допустимо.
Алиса ничего не понимала в буровых установках, потому поверила незнакомцу на слово – не разбилась, так не разбилась.
- Можем подойти вместе, - предложила она. – Бармен меня знает. Больше шансов будет на откровенный разговор.
Ну вот, опять она предлагает помощь, а на самом деле ищет прикрытие. Укол совести, правда, был коротким. Собеседник был симпатичен Алисе, поэтому она действительно не имела ничего против того, чтобы помочь. Предложение вполне могло сойти за бескорыстное.
Наблюдая манипуляции с курткой, Алиса скользнула заинтересованным взглядом по нашивке, которую незнакомец постарался быстрее завернуть, но промолчала, решив, что это не её дело. Не укрылось от неё и то, как он дёрнулся за пистолетом, едва заметив компанию орфис.
- Предлагаю подняться на третий этаж, - Алиса с пониманием кивнула в ответ на беспомощную отмазку. - Там… прохладней. И у меня есть пропуск, а это значит, он есть и у того, кто идёт со мной.
Того, что она заметила, как незнакомец вошёл не один, Алиса решила не показывать.
На мгновение шевельнулось опасение упустить клиента, но тот прекрасно знал местные порядки, и не увидев Алису в баре, мог обратиться к бармену, а у того узнать номер комнаты для переговоров. Ему, должно быть, информация нужна не меньше, чем Алисе – от неё избавиться. Так что, не получив своего, он отсюда не уйдёт.
Не успела Алиса получить ответ, раздался сигнал коммуникатора. Очень вовремя, нечего сказать! Алиса лениво посмотрела на архаичный прибор, пристёгнутый к руке двумя ремешками, решая, сбросить или ответить. Может быть, в использовании он был не столь удобен, как современные модели, зато выглядел круто. После недолгого колебания решила ответить, мало ли что…
- Прошу прощения, - извинилась она перед собеседником и нажала на кнопку приёма.
На небольшом экране возникло щуплое очкастое лицо.
- Алиса! Ты где? Тебя тут этот твой СБ-шник обыскался.
- Чего ему надо? – Алиса вздрогнула и состроила недовольную гримасу. Вот самое время и место орать о её связях со службой безопасности Аркада.
- Волнуется за тебя. Он к тебе домой заходил, тебя не было.
- Его проблемы. Пусть волнуется, если хочет. Когда я бываю дома в выходной день, его не касается.
- Сегодня бурю обещали…
- Знаю. Если не успею вернуться, мне есть, где укрыться так и передай, если ещё раз зайдёт.
- Так ты где? Во Внешнем поселении? Я почему-то так и думал.
- Ну, допустим. Ты что, тоже каждый мой шаг контролировать будешь?
- Зеленски просил тебя найти, вот я и нашёл. Информацию передал, дальше делай, что хочешь.
- Ладно, - хмуро ответила Алиса, - передай, пусть не волнуется. Если до бури не вернусь, мне есть, где её переждать, не пропаду.
- Осторожнее там…
- Как всегда…
Алиса резким движением выключила коммуникатор. Не просто прервала связь, а выключила совсем, чтобы больше никто не беспокоил.
- Прошу прощения, - она ещё раз извинилась, чувствуя себя нерадивой школьницей, которую родители отчитали в присутствии крутых друзей. – Это… с официальной работы.
Наверное, голос выдал её смущение. Кажется, на упоминание фамилии начальника сектора службы безопасности никто внимания не обратил. Кроме, конечно же, её собеседника. Даже если он не знал фамилии, упоминания «этого её СБ-шника» могло быть достаточно для того, чтобы человек, у которого наверняка не всё гладко с законом (а другие в «Двумерный мир» захаживали редко) могло хватить для того, чтобы положить конец едва завязавшемуся знакомству. Теперь Алиса отчаянно надеялась, что услышанное потенциального если не клиента, то хотя бы прикрытия, не отпугнёт. Эх, надо было сразу идти в комнату для переговоров, как только подозрительная компания убралась с дороги.
Алиса с опаской посмотрела в сторону орфис, теперь уже осматривающих зал в поисках свободного столика, явно не собираясь сразу подниматься наверх. А так как единственный способный разместить их всех столик пустовал недалеко от того, за которым сидели Алиса и её таинственный собеседник, сомневаться в направлении, которое они выберут не приходилось. Одно лицо показалось Алисе знакомым… и не из тех, с кем хотелось бы пересекаться. Тут уже Алиса потянулась за пистолетом. Доставать не стала, но приготовилась сделать это, как только понадобится.
- Не нравится мне такое соседство, - обеспокоенно шепнула она, наклонившись вперёд, чтобы никто, кроме сидящего напротив неё человека не услышал. – Уйдём наверх?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka