Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций Объединение двух рас, избравших техногенный путь развития. Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СВЦ. Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2019, 06:22   #17

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тот-Кто-Крафтит

[+]
 
Репутация: 57
Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"] Верджил Янг, Николь Райнер, Кайл Блуривер, Чейн, Рюк Сегунара

Не успела Меридит заглушить двигатели, как Чейн уже вдавил кнопку аварийного сброса десантной аппарели. К чёрту всё, его пассажир пробивался наружу!
Так... крейсер, ориентировочно тип "Конестога"... Что я о нём знаю? Да ни хрена, таких аппаратов у меня в базе нет. Есть более старый "Тикондерога-Б", обводы у них похожи, может, и планировка совпадает? У "Тика" есть герметичные предреакторные камеры, которые в ходовом режиме блокируются наглухо. Идеальное место для содержания опасного существа. Но блокируются они вручную, нужен будет кто-то на центральном посту, чтобы успеть загерметизировать отсек ровно тогда, когда там окажусь я... или мой груз, что предпочтительнее.
- У нас мало времени, - крикнул он высунувшейся из кокпита Меридит. - Корпус уже еле держится. Срочно ищи центральный пост управления, оттуда по моему сигналу наглухо заблокируешь камеры ремонтного доступа к основному реактору. И не разблокируй до самого пункта назначения!
Последние слова он орал уже из коридора, обозначенного как "Машинное отделение". Где-то там должен был находиться и реактор. Камеры доступа к нему были максимально экранированы от любого вредного воздействия, в том числе и химического. Даже если существо решит прожечь полы своей агрессивной внутренней жидкостью, толку от этого не будет. Правда, сам Чейн при этом пункта назначения наверняка не увидит... ну зато остальной экипаж должен уцелеть. Если Меридит не подведёт и доберётся до ЦП. Если сможет, успеет и захочет выполнить его инструкции вместо того, чтобы дать существу нагулять жирок на находящихся на борту людях. Если предреакторные камеры смонтированы и исправны. Если в конструкции "Конестоги" вообще предусмотрены эти самые камеры. Если он сам успеет донести свой вырывающийся груз до цели. И ещё сотни если...
Коридор.
Поворот.
Лифт. Очень медленный лифт.
Ещё коридор.
Гермодверь. Со светящейся надписью "ОПАСНО: РЕАКТОР В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ".
Есть... слава шестерёнкам...
Внутрь, срывая траки и едва не отдавив торчащий из дыры в шасси хвост существа. Дендрит во внутреннее гнездо подключения. Сигнал общего оповещения: "СРОЧНО ЗАБЛОКИРОВАТЬ КАМЕРЫ ДОСТУПА В РЕАКТОР!"
Успеет?..
Чейн вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka