Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2020, 07:03   #11

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Он слушал её, не смея пошевелиться. Проводил взглядом солёную следу и смутился желанию слизнуть солёную каплю, как бы аннулировать её, сократить, как цифры дроби. В какой-то момент он узнал ту самую её улыбку и улыбнулся в ответ. Многие в институте видели в ней лишь красотку, пусть даже и сногсшибательную. Дану казалось, что он знал её чуть больше. А ведь... чёрт побери, она и правда заставила его лучше учиться! Уловка Ларса сработала. Дан старался, чтобы продлить общение с Сай, хотя и не отдавал себе в этот отчета. Потом она уехала, и он постарался выкинуть её из головы, как прекрасную, но несбыточную мечту. И вот теперь она перед ним, а он... совершенно не знает, что делать, чтобы помочь ей.
- Так... не должно быть, - ответил Дан на её вопрос. - Никто не должен быть ни чьей собственностью. Дикие времена, когда это было возможно, давно прошли. Но если где-то ещё пережитки тёмных времён существуют... я готов бросить вызов всем, кто за них держится. Я... - он задумался, подбирая слова, которых не было. Невозможно было выразить весь спектр его чувств словами. Он и сам не до конца разобрался в своих чувствах. Но одно знал твёрдо - он сделает всё, что от него зависит, чтобы защитить Сай. Потому что...
А, собственно, почему? Потому что начитался книжек? Нет, тут было что-то другое, что-то такое, чему Дан определения пока не находил.
- А разве не надо? Разве тебе нравится быть собственностью? Никогда не поверю, что такое может кому-то нравится, - он плохо понимал суть её вопросов, был поражён её спокойствием и не знал, какого отаета она от него ждёт, поэтому даже если нёс чушь, то искренне. - Что за условия такие? Кто тебе их поставил? Ларс? Хочешь, я врежу ему? Или... вызову на дуэль. Или ограблю кого-нибудь, чтобы хватило денег, и пусть Ларс ими подавится, но отпустит тебя. Разве дружбы не достаточно, чтобы хотеть тебе помочь?
Не обращая внимания на Жанну и на протесты Сай, если бы они были, Дан шагнул к ней и протянул руку, намереваясь коснуться её руки.
- Я не хочу с ним разговаривать, - сказал он, имея в виду Ларса. - Я хочу всё узнать от тебя. Я тебе доверяю. А ему - нет.
Он действительно готов был сейчас бороться со всем миром, и с Ларсом, кем бы он ни был. В глубине души он понимал, что скорее всего не в его силах будет что-то изменить... но кого это когда останавливало? Уж точно не Данислава Огнева.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka