Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 00:06   #1

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Ссылка на эпизод



Во флудилке я и Аврора немного прошлись по теме "девочек-волшебниц" и, действительно, почему бы не создать эпизод. Если, конечно, найдутся ещё желающие. Кажется, Вараэль, говорил, что тоже не против поучаствовать.

Итак, сразу к насущным вопросам.

Место действия
Довольно важный вопрос. Вариантов несколько.
1) Современная Земля (классика), но вряд ли Япония. Так как Земля то у нас, отчасти, альтернативная, при желании, местом действия может стать какая-нибудь небольшая страна. Хоть что-то вроде Лихтенштейна, хоть внезапно отколовшаяся от большой страны Республика, либо вообще какое несуществующее в реальности островное государство на не менее выдуманном островке. Но это для того, чтобы хоть как-то можно было объяснить слабую готовность вооружённых сил страны.

2) Похожая по ТУ планета (или чуть дальше) из Независимого сектора. Тут проще. Ну как минимум потому, что можно вообще любую страну выдумать с любой политической обстановкой. В целом, похоже на предыдущий вариант, только намного меньше рамок.

3) Можно рассмотреть также вариант с планетой где-нибудь в СК. Но тут во-первых, магия должна быть большой редкостью. А то какой смысл от девчачего магического спецназа? А во вторых, ТУ очевидно не средневековый.

Тон
1) Классический. Не слишком тёмный, но старающийся, иногда, выглядеть серьёзно. С периодическими попытками в комедию. Т.е. что-то лёгкое. Балансирующее между серьезными щами и творящейся вокруг странной глупостью.

2) Тёмный. Я во флудильне упоминал, например, дистопический стимпанк, как вариант. Тут больше упор на серьёзность. Хотя это, в данном жанре, не просто... ну вот Мадока, да. Подойдёт любая антиутопия. Либо просто тема сильно коррумпированного государства со всеми вытекающими. Это почти как Бетмен только в матросках. Странно... но при желании с этим что-то сделать можно.

3) Пародийный. Ну-у-у... это сложный жанр. И надо задать себе вопрос "А мы можем?". Сможем ли высмеять или как-то остроумно преподнести штампы и глупости жанра. Не скатываясь в юмор ниже пояса, сохраняя хоть какой-то намёк на реалистичность происходящего (так как за трешем это в альтернативу, а треш я не хочу).

4) Треш... который я не хочу. Но как вариант, пожалуй пусть будет. Играть придётся самизнаетевкакомразделе. Но зато можно творить что угодно, не руководствуясь никаким здравым смыслом. Это может быть весело, да, но очень быстро надоест, я уверяю.

Рейтинг
Никакой откровенной эротики не предполагается, я просто не умею, да и не хочу её играть. А вот если выберем тон потемнее, то рейтинг придётся повысить. Жестокие сцены насилия, употребление котиков, и прочие непотребства. Однако, даже по тёмному пути можно идти не прибегая к энце.

Фокус
1) Повседневность. Меньше экшона, больше социалки. Решение каких-то жизненных неурядиц, общение с друзьями, немного рефлексии (ну или не немного... кого я, блин, обманываю?). Периодические сражения с антагонистами, но не это не главное.

2) Экшен. Тут наоборот. Враги штурмуют городок почаще и, гады, не дают героям нормально социалиться. В Центре сюжета сражения с негодяями (или теме, кого мы таковыми считаем). А какие-то биопроблемы персонажей уходят на задний план.

3) Баланс между первый вторым. Ну и, пусть очевидный, но самый сложный вариант. Так как выдерживать баланс между чем либо -- задачка не из простых. Но мы справимся...возможно. А если нет, то всё равно всем будем говорить, что справились.

Сила персонажей\врагов
Понятное дело, чем сильнее персонажи их враги, тем сражения наносят больше ущерба городской собственности. И само собой, желательно чтобы сила врагов не многим уступала потенциальной силе протагонистов. А то растопчут в самом начале. И вся игра. Но слишком уж могущественными героев делать не будем... но надо, всё же, определить насколько они сильны.

Это также поднимает вопрос о типе магии. Какие ограничения на способности. Приобретают протагонисты их по мере продвижения сюжета или уже изначально имеют полный функционал... просто не очень умело им пользуются.

Ещё. Являются ли персонажи "обычными студентами" или обучались нелёгкому делу девочек-волшебниц в каком-то специальном учреждении. Может кто-то обучался, а кто-то получил силы недавно. Пока в нашем лоре никаких академий девочек-волшебниц не встречалось, но это, как я понимаю, допустимо.

Ну и по мелочи.
Артефакты дающие силу -- какие (и силы и артефакты)?
Животное-талисман -- какое?
Что там по дизайну боевой формы?
Будем как-то логически обосновывать хэнсин? Сколько секунд он занимает... ЭТО ВАЖНО!
Заклинания для хэнсина также надо будет придумать...
Ну и всё такое подобное.

Кто будет антагонистом, какой тип мобов будет встречаться и всё такое прочее. Это уже после того, как будет решено большинство вопросов выше.

Короче вот... я не знаю. Хотелось бы чтобы кто-то заинтересовался, конечно. А то пара моих идей таки канули в Лета (вот именно ради этого двухзначного предложения я и дал той планете такое название).

Постом ниже скопирую ещё из флудилки кое-что.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka