Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2022, 22:33   #11

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Дан бросился к Ане, хотел обнять её и увезти из этого жуткого подвала наверх, к Артёму и Сай, но был отброшен так же, как немногим ранее Ларс. Что-то хрустнуло под спиной, какая-то мебель, на которую он упал, разломилась. Или этот хруст был в нём самом? Боли не было. Пока ещё не было. Дан не понял, что с ним произошло, рванул было обратно, намереваясь встать, и снова броситься к Ане, но тут на него обружилась боль, и в глазах потемнело. Теряя сознание, он ещё слышал слова Пламена - что-то о любви, такое нереалистичное, обманчивое и до странности тёплое, будто он уже давно знаком с Аней и ждал этой встречи, чтобы признаться ей в любви... как в каком-то дурацком романе из тех, которыми зачитывались одноклассницы, вроде на обложке фэнтези, а внутри сплошные любовные страдания, шаблонные герои-любовники, или злодеи-любовники, суть та же, и обделённая всеми радостями мира некрасивая простушка в центре повествования, ничегошеньки не сделавшая для достижения счастья, но внезапно ставшая предметом обажания самых крутых фэнтезийных мужиков. Вот во что, а в любовный роман вляпаться он меньше всего ожидал. И умереть вот так, бесславно, разломав спиной не то стол, не то шкаф, тоже.
Стоп. А с чего это он решил, что умирает? Если мыслит, и слышит Пламена, значит всё ещё жив, не так ли? Значит, есть шанс подняться и что-нибудь сделать. Шарахнуть это порождение древнего зла, которого Дан никак не хотел воспринимать как собственного отца, и вообще как родственника, каким-нибудь дубовым стулом по макушке, и прервать его слащавую речь. Но он ничего не мог сделать. Только слушать. И думать о том, что Аня совершенно не похожа на книжную простушку, что она никак не заслушивает роли жертвы вампира, заманивающего фальшивой лаской и сладкими уговорами. Обида переполняла о того, что он никак не может вмешаться, чтобы защитить Аню - девушку, с которой он дружил в институте и о которой так много не знал. Впрочем, и они с Артёмом не очень-то посвящали Аню в свои секреты. Как-то так... поводов не находилось. За это было немного неловко, в то же время Дан понимал, что в тех обстоятельствах, в которых они учились, во время размеренной студенческой жизни, разделённой на лекции, семинары, пьянки, контрольные точки, сессии, каникулы, у них просто не было возможности узнать друг о друге то таинственное, что каждый хранил в себе. Будет безумно жаль, что всё сегодня закончится. А Дану очень хотелось выбраться их этого дома всем втроём... нет, даже вчетвером... и вернуться к учёбе. Он вспомнил, как им с Артёмом помогала в учёбе Сай, и подумал, что в эту компанию теперь можно было бы включить и Аню...

Голос Пламена становился всё тише. Дан проваливался в белёсое ничто. Каким-то другим зрением Дан видел, как вокруг Ани крутится мебель, как следом за мебелью поднимается и бесчувственное тело двойника Ларса, и догадался, что сам он тоже плывёт в этом нереалистичном полусне. Как-то оценить происходящее он уже не мог. Оценка занимала слишком много сил, а их больше не было.
Чья-то пушистая лапа коснулась его лица. Острые коготки, втянутые в лапу, лишь дотронулись до кожи, но не процарапали её.
"Дан, ты меня слышишь? - прозвучал в голове уже знакомый голос. - Ты нужен нам. Мы поможем, мы защитим, только не сдавайся."
- Кто ты? - едва слышно спросил Дан. - Не просто же кошка. Ты тоже призрак? И я стану призраком, да?
"Нет, я не призрак, я кошка Ультхара, нас много, мы охраняем границы между мирами, мы охотимся на чудовищ, мы помогаем тем, кто защищает кошек. Помнишь, как в детстве ты отбил у хулиганов котёнка? Этим котёнком была я. Ты спас мне жизнь. Пришло время вернуть долг."

Вспышка резанула скорее прямо по нервам, чем по глазам. Дан не столько увидел её, сколько почувствовал, проваливаясь в глубокий магический сон. Его тело, повисшее в воздухе, не реагировало на внешние раздражители. Оно зависло, будто в невесомости, окружённое капельками крови, брызнувшими из разбитой головы. Крови было пугающе много, и она всё прибывала, образуя новые шарики. Рубашка успела насквозь пропиталась кровью, ещё пока Дан был на полу. В расцарапанной деревянным обломками спине и в ткани рубашки остались крупные щепки заноз. Дыхания почти не ощущалось, но парень был ещё жив.

Двое шли по лунному лучу над ночным городом. Новообращённый вампир и кошка. Таких лучей не бывает в реальности, они бывают только во сне.
- Это ты мне снилась?
- Я.
- И сейчас ты мне снишься?
- Не совсем, но можешь считать, что так. Ты умираешь, Дан. Но не умрёшь. Это... сложно объяснить...
Отчего-то перспектива смерти, или полу-смерти, или чего бы то ни было ещё, Дана не испугала. Откуда-то взялась уверенность в том, что как бы ни повернулись обстоятельства, дальше будет... интересно. Может быть, трудно, страшно, но уж точно не скучно.
- Я стану призраком дома?
- Я плохо разбираюсь в вампирских ритуалах. Насколько мне известно, Пламен Огнев частично овладел технологией планеты Йит. Дом хранит копии разумов самейства Огневых, а может и кого-то ещё. Я не знаю, как он их получает, возможно, во время ритуалов обращения, там многое завязано на магии. Эти копии можно переписывать в новые физические носители, то есть в новые тела. Искусственные или принадлежавшие кому-то ранее. Это очень древняя и довольно страшная магия. Так Пламен Огнев перерождается всякий раз, когда предыдущее тело стареет. Так он переродился и сейчас. Мы знаем об этом, потому что давно живём в поместье и многое видим и слышим.
- Значит, он... и правда вернулся? Как-то это... странно - он вдруг оказался моим отцом, а я... даже толком поговорить с ним не успел. Он делал ужасные вещи. А я... почти умер, но меня это почему-то совсем не тревожит.
- Это потому что мы с тобой идём по лучу. Луч помогает привести мысли в порядок и уравновесить чувства. Я привела тебя сюда для того, чтобы ты мог успокоиться и не сойти с ума. А теперь посмотри вниз. Там красиво.
Дан посмотрел вниз и увидел старинный город и замысловатыми башенками, высокими шпилями, живыми огоньками в окнах и газовыми фонарями на улицах.
- Это город Ультхар, - промурлыкала кошка. - Город, где никто не может причинить вред кошке. Город, законы которого соблюдаются в поместье Пламена Огнева.
- Мой отец... так любил кошек?
- Скорее он заключил с нами договор, потому что ему была выгодна наша поддержка. Но стоит признать - в его экспериментах ни одна кошка не пострадала, иначе договора бы не было. Ну как? Стало легче?
- Да. Значит, это ещё не смерть? И я не в загробном мире?
- Другой договор Пламена не позволит тебе умереть... скажем так, без разрешения. Это не значит, что тело твоё неуязвимо. Это значит, твоя копия всегда может быть восстановлена. Насколько я поняла из подслушанных разговоров, конечно. Не знаю, будешь ли ты помнить наше путешествие, или оно забудется, как сон. Нет, мы не в загробном мире. Мир Грёз - это карманное пространство. Коты Ультхара используют его для перемещения между магическими мирами. Некоторые маги умеют путешествовать по нему, перемещая разум и создавая магические замены тел. Это древнее искусство, и ты воспользовался им, получив псионический удар от твоей подруги.
- Я? - удивился Дан. - Сам?
- Почти сам. Тебя направил Фантом, но способность к магии у тебя врождённая.
- Фантом... дома? Я уже слышал о нём.
- Он самый. Магический аналог искусственного интеллекта. Он управляет домом и хранит копии разумов семейства Огневых. Эльфы, с которыми заключил договор Пламен, называют их душами, насколько я могу понять. Йитианцы собирают эти копии, называя это договором о продаже души. Слышал сказки о демонах, вселяющихся в чужие тела и скупающих души за исполнение желаний? Так вот, они возникли не на пустом месте.
- Ты знаешь, как разорвать этот договор? - при упоминание договора с Арией в Даниславе закипела прежняя злость, и вернулось желание набить наглецу его холёную физиономию.
- Нет. Мы можем лишь наблюдать и анализировать полученную информацию, но мы не обладаем всеми знаниями о мире. Мы знаем, что Пламен действительно искал способ разрыва договора, но не смог найти. Эти силы древнее, чем история нашего вида. У меня нет сведений о том, как они действуют. Не думай пока об этом. Успеем что-нибудь придумать. Сейчас наша задача - помочь Фантому. Дом не должен быть разрушен, - и она повторила то, что недавно услышал Артём от её сестры.
Дан задумался, глядя на огни ночного Ультхара. Ему казалось, что он видит каждую улицу, каждого прохожего в старомодной одежде, каждую кошку на крыше...
- Мы должны вернуться, - кошка сделала едва заметное движение лапой, и в воздухе серебристыми лучами загорелся портал. - Прыгай вместе со мной!
- Прямо... туда? - Дан замешкался на мгновение, но доверился кошке и прыгнул. Он уже перестал удивляться чудесам.
Вспышка, электростатический треск, запах озона... и Дан увидел внизу поместье Огневых с той же чёткостью, с какой он только что рассматривал Ультхар. Дом был похож на игрушечный, и почти в каждую комнату можно было заглянуть, но некоторые были скрыты туманом, как неоткрытые локации в компьютерной игре. Дан смотрел на Аню, на Пламена, на собственное тело и на тело Ларса, выглядевшее более живым, но сильнее переломанным, на кружащуюся мебель, и вдруг почувствовал боль и тоску - не свои, чьи-то, кто тоже пострадал от пси-ударов Ани. Боль и тоску Фантома. Ноги подкосились, и Дан едва не свалился с луча. Он упал на колени и постарался ухватиться руками за пружинистую светящуюся субстанцию, но пальцы слегка проваливались в неё, встречая ощутимое сопротивление, не дающее провалиться вниз. Луч был той ещё загадкой, но Дану было не до того, чтобы раздумывать над его физическими свойствами.
- Открой свой разум, - подсказала кошка. - И не бойся контакта с Фантомом. Он не причинит тебе вреда.
- К-к-как? - заикаясь, спросил Дан. - Я... не умею... не знаю... никогда не пробовал...
- Просто не сопротивляйся. Дыши глубже, представь, что сквозь тебя беспрепятственно проходит ветер, ну или что-то подобное вообрази, что тебе будет ближе.
- Хорошо, я попробую.
Дан улёгся на луч, чтобы не свалиться, если снова почувствует слабость в ногах, посмотрел в бесконечное не по-земному яркое звёздное небо с незнакомым рисунком созвездий и представил, как звёздный свет проходит сквозь него, как будто он сам - часть этого звёздного света. В памяти всплыла мелодия песни, которую он часто пел под гитару, Дан сосредоточился на музыке и сам не заметил, как открылся Фантому.

__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka