Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 22:01   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Возможно ли теоретически создать андроида, который будет обладать пси-способностями?
Пси-способности - это свойства мозга, а не физического тела. Если разум обладателя пси-способностей переписать в тело андроида, думаю, что да. Но с нуля создать - вряд ли. А вообще, это не обсуждалось. Можно в описание андроидов написать, если вопрос поднялся.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.03.2018, 22:07   #2

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Пси-способности - это свойства мозга, а не физического тела. Если разум обладателя пси-способностей переписать в тело андроида, думаю, что да. Но с нуля создать - вряд ли. А вообще, это не обсуждалось. Можно в описание андроидов написать, если вопрос поднялся.
То есть "просто разум" можно создать с нуля, а разум с пси-способностями - нет? А где лежит принципиальная разница?
И что насчёт эмуляций? Скажем, телекинез, что на самом деле манупулирование какими-то электромагнитными полями, или эмпатия путём считывания микромимики собеседника... с другой стороны, никто же не объяснял, как работают пси-способности, может, именно на подобных механизмах.
В матчасти вообще до ужаса мало про пси-силы как таковые. Я нашла лишь заметку на тему в Архиве, что, понятно, уже сомнительной акутальности вещь.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Можно в описание андроидов написать, если вопрос поднялся.
Если по итогу обсуждения сложится чёткая картинка - я только за.
Эритрина вне форума   ''

Старый 18.03.2018, 22:18   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
То есть "просто разум" можно создать с нуля, а разум с пси-способностями - нет?
Полагаю, что так. Но это обсуждаемо.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
А где лежит принципиальная разница?
В сложности, как мне кажется. Написать программу, полностью имитирующую человеческую личность, сложнее, чем сделать копию и на основе этой копии что-то мутить. Пси-способности - штука сложная и программированию на данном этапе развития не поддаётся вообще. Возможно такое объяснение?

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
И что насчёт эмуляций? Скажем, телекинез, что на самом деле манупулирование какими-то электромагнитными полями, или эмпатия путём считывания микромимики собеседника... с другой стороны, никто же не объяснял, как работают пси-способности, может, именно на подобных механизмах.
А вот кто бы знал, как они работают. Может, так и работают, человеческий мозг это всё анализирует, но не осознаёт процесса анализа, а сразу получает результат?

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
В матчасти вообще до ужаса мало про пси-силы как таковые. Я нашла лишь заметку на тему в Архиве, что, понятно, уже сомнительной акутальности вещь.
Дело в том, что я понятия не имею, как это описать, и мало представляю, как вообще это должно работать. То, что в архиве, использовать, конечно, можно, если переработать, но там такой тёмный лес, что я перерабатывать это не возьмусь, проще содрать описание из того же погибшего на моём жёстком диске гурпса.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Если по итогу обсуждения сложится чёткая картинка - я только за.
По идее обсуждение для того и обсуждение, чтобы на выходе получилась чёткая и ясная картина. Так что должно сложиться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 20.03.2018 в 15:41. Причина: Зачёркнутым отмечаю, с чем уже разобрались.
Алиса вне форума   ''

Старый 18.03.2018, 22:31   #4

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
В сложности, как мне кажется. Написать программу, полностью имитирующую человеческую личность, сложнее, чем сделать копию и на основе этой копии что-то мутить. Пси-способности - штука сложная и программированию на данном этапе развития не поддаётся вообще. Возможно такое объяснение?
С одной стороны, возможно. Хотя меня смущает, что "хаха, мозг псиоников сложнее обычного" выглядит как плодовитая почва для космического расизма. С другой стороны, тогда будет странно, что у андроидов нет ничего похожего. "Супер-наблюдательность" звучит как что-то, что очень даже свойственно электронному мозгу.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
А вот кто бы знал, как они работают. Может, так и работают, человеческий мозг это всё анализирует, но не осознаёт процесса анализа, а сразу получает результат?
Мне нравится. Наш мозг постоянно отчебучивает подобные трюки, в конце концов.
Эритрина вне форума   ''

Старый 18.03.2018, 22:41   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Хотя меня смущает, что "хаха, мозг псиоников сложнее обычного" выглядит как плодовитая почва для космического расизма
Не только мозг псионика, любые выдающиеся способности тяжело запрограммировать, чтобы они адекватно работали. Всё-таки программа - это "холодный" набор алгоритмов, который написать можно, но встроить туда личность - уже сложнее или просто требует долгой работы, настолько долгой, что всё равно продуктивнее работать на основе копии живого мозга. При этом получившийся в итоге электронный мозг может вовсе не осознавать, что когда-то был живым, это уже от работы над ним зависит. Я понимаю это так, но обсуждаемо.

Nabra, Петя Шарапов, Алексей Шаманов, хотелось бы услышать ваше мнение. Начало обсуждения: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...&postcount=589
Ну и кому из игроков есть, что сказать, тоже приглашаю к обсуждению.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka