Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 02:13   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
А может ли существовать, скажем, разновидность "духа места" (территориально привязан к своему место появления/создания/рождения), который может использовать мертвое тело для взаимодействия с окружающим миром, и а заодно в качестве "якоря", чтобы иметь возможность уходить дальше от "родных мест"?
Цитата: Neuromancer Посмотреть сообщение
Теоретически, "оживить неживое" маг может. В этом случае поднятие из могилы мертвеца ни чем не отличается, к примеру, от "оживления" игрушечного солдатика и получившееся создание не будет обладать ни интеллектом, ни памятью того, кем было при жизни, и хотя будет подконтрольно магу, может выйти из повиновения или быть подчинено другим, более сильным магом. Но целесообразность собрания армий нежити остаётся под вопросом, потому что полностью остановить процессы разложения невозможно, а маг - живое существо, которое и запах обычно чувствует, и болезням, которые можно вытащить из могилы вместе с телом, подвержено. К тому же контроль над большим количеством неживых предметов в Пограничной зоне, где магическое поле слабое или нестабильно, требует слишком много сил, а в Сумеречном круге привлечёт слишком много внимания и вызовет нежелательные вопросы.
Сейчас в матчасти так. Я так понимаю, поднять один труп, в общем-то, можно. Почему принципиально нельзя остановить разложение - не знаю, оно до меня там было. Могут ли этим заниматься "духи места", и что они вообще из себя представляют - не знаю, вопрос к Sunshine, наверное.
Вопрос еще в том, что мавки по легендам на зомбей не очень-то похожи (спереди красивые, сзади нет спины, внутренности наружу, при этом, им это ни мало не мешает). Хотя, это может быть иллюзия, при том, не контролируемая духами. Ну и у меня с мавками как природными духами немного другие ассоциации, и изображать их некромантками будет как-то фи, но это уже мои проблемы.

А вообще, наверное, надо будет подумать над списком вариантов не-нежити. Тоже бывают вопросы время от времени.
Nabra вне форума   ''

Старый 25.08.2020, 02:22   #2

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Могут ли этим заниматься "духи места", и что они вообще из себя представляют - не знаю, вопрос к Sunshine, наверное.
да я тоже не вдаваясь вглубь идеи, просто мысль. У мага-то выбор есть, он и конструкта создать может, из шестеренок и железок. А у духа может и не быть.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka