Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 22:48   #1

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
★ "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Сюжет был задуман и начат на форуме "Ковчег" и перенесён сюда вместе с первыми постами. Имена персонажей, названия кораблей и планет не изменены, родная планета персонажей адаптирована под наш игровой мир.

Время и место действия: 20015 цикл 13 периода, система Альфы Центавра-А, четвертая планета от звезды.

Действующие лица:
Кэтлин Шатнуар - военный специалист по амуниции и вооружению.
Джефф Кларк - капрал, специалист по саперному делу.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 22.12.2015, 19:33   #61

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Когда солдат прошел между ними, Кларк даже перестал дышать. Первым порывом было броситься вперед, обхватывая парня за шею и передавливая сонную артерию. Вот только подобный бросок, при всем желании, не получился бы полностью бесшумным. К тому же, если бы ищущий внезапно замолчал, это не могло бы не привлечь внимания.
И заглушив в себе порыв к действию, вызванный больше страхом, чем логикой, Джефф покачал головой, обращаясь к Кэтлин и давая ей понять, что пока дергаться не стоит.
Солдат прошел вперед. И с каждым его шагом сердце стучало все сильнее, превращаясь в настоящий барабанный бой, гулом отдающий в ушах.
И этот бой резко оборвался, когда солдат внезапно обернулся. И его взгляд встретился со взглядом Кларка.
Время стало неприятно тягучим, словно паутина. Джеффу казалось, что прошла целая вечность, пока они с рядовым Холтом, именно так звали солдата, играли в гляделки, хотя на самом деле вряд ли прошло больше пары секунд.
И лишь окрик второго солдата нарушил эту затянувшуюся игру.
- Эй, ну что молчишь?! Нашел что-нибудь?!
В глазах Холта появилась тревога. А пальцы добела стиснули стоящий на предохранителе автомат, выдавая готовность к отражению атаки.
Кларк судорожно сглотнул и медленно, насколько это получалось при натянутых, как струна нервах, поднес левую руку к губам, жестом прося Холта помолчать.
- Эй?!
Холт медленно выдохнул и открыл рот, готовясь открыть на заданный ему вопрос.
Время снова замедлилось. От напряжения мышцы пробрала легкая дрожь. Джеффу казалось, что он весь превратился в один единый комок нервов, готовый отреагировать на любое неосторожное движение или слова солдата.
- Все в порядке. Здесь никого нет, - прозвучал ответ, в первое мгновение показавшийся Кларку лишь фантазией его воображения. – Иди вперед. Я тебя нагоню.
Кларк медленно убрал руку от губ, чувствуя, как нервная дрожь усиливается. Нужно было взять себя в руки, но получалось это с трудом.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 25.12.2015, 08:28   #62

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Кэтлин всё-таки сползла по стенке, когда поняла: их не выдадут. Сил совершенно не осталось. Сердце колотилось в бешенном ритме, гулким эхом отдаваясь в голове. Кэт закрыла глаза, стараясь унять этот ритм и нервную дрожь. Чтобы Джефф не заметил, как она напугана. Чтобы…
Стоп. Собраться и приготовиться. Погоня ещё не окончена. Их будут искать. Если надо, перевернут всё машинное отделение. Не время расслабляться, пора уходить дальше.
Дальше? Куда? Кэт плохо знала лабиринты технических коммуникаций. Знал ли Кларк? Вряд ли, не его компетенция. Хотя… это же он выбрал машинный отсек. Случайно брякнул по первой попавшейся кнопке? Или знал, где у них больше шансов скрыться? И почему не пошли дальше Горман и Купер? Что-то им помешало? Но что? Почему они до сих пор топчутся где-то в отдалении, Горман уже не хрипит, но и близко не подходит.
Кэт посмотрела на Кларка. Так будто ждала, что он воспримет её вопросы телепатически.
- Удачи, - шепнул Холт едва слышно. – Я вас найду, - сказал он Кларку и двинулся обратно.
- Чего так долго? – недовольно спросил кто-то.
- Проверял, - ответил солдат. – Там никого нет.
- Ладно. Иди, помоги капитану. И надо звать техников, чёрт побери…
Кэт ещё некоторое время прислушивалась к разговорам, пока уходила дрожь, пока успокаивалось сердце. Похоже, у преследователей появилась задача поважнее – самочувствие Гормана. Которое капитан как ни старался скрыть, не мог, от чего только злился. Поведение, совершенно не свойственное тому Горману, которого знала Кэт.
- Что будем делать? – спросила она Кларка, когда голоса достаточно отдалились. – Что вообще происходит? Ты что-нибудь понимаешь?
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 26.12.2015, 10:56   #63

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Да, удача им бы не помешала, это точно. Вот только от нее одной было бы слишком мало толку. Гораздо больше помогли бы союзники.
Что ж, по крайней мере, один у них был.
Кларк не знал, что именно заставило Холта промолчать. Может быть, банальный инстинкт самосохранения. И в этом случае солдат выдал бы их, едва оказался в безопасности.
Но об этом Джефф предпочитал не думать.
- Пока будем прятаться дальше, - ответил он на вопрос Кэтлин. – Прятаться и выжидать.
Пожалуй, это все, что им оставалось в данный момент.
Ответа на вопрос о том, что происходит, у капрала не было. А потому он лишь пожал плечами.
- Я не знаю. Какое-то массовое сумасшествие. А вообще, я знаю даже меньше твоего. Это ведь ты первой оказалась в душе.
«Что, черт побери, ты там делала?»
С той стороны, где находился Горман, снова донеслись голоса.
Купер вызвался сходить за техниками и хотел, чтобы капитан шел с ним. Но Горман отказывался.
Раздались удаляющиеся шаги – это уходил врач.
На несколько мгновений воцарилась тишина.
А затем снова прозвучал голос капитана, заставивший Джеффа вздрогнуть.
- Они там… Ты знал, что они там, но скрыл это!
Не трудно было понять, кому именно адресовалось данное заявление.
Кларк крепче перехватил автомат.
- Вы ошибаетесь, сэр. Там никого нет, - донесся голос Холта.
- Молчать! – Горман сорвался на истеричный крик. А затем, судя по шуму, бросился в том самому направлении, где прятались Кларк и Шатнуар.
Джефф чертыхнулся, достаточно громко, понимая, что таиться не имеет смысла, и крепче прижался к баку, готовясь нанести удар.
Капитан не дошел до них шагов десять. Словно налетев на невидимую преграду, он споткнулся и… судя по грохоту, выронил автомат.
- Сэр, как вы?! – послышался голос кого-то из рядовых, перешедший в сдавленный вскрик не то удивления, не то испуга.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 27.12.2015, 12:58   #64

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Кэт, сидя на полу, только молча кивнула. Прятаться и ждать. На данный момент этого было достаточно. Потому что так сказал Кларк. А Кларк… он ведь знает, что делать, правда? Он обязательно что-нибудь придумает. Хорошо, что он рядом. Нет, не так. Хорошо, что рядом именно он.
Кэт уже почти успокоилась, когда раздался голос Гормана.
- Как он узнал? – вырвалось у неё. И она понадеялась, что сказала это достаточно тихо, чтобы никто, кроме Кларка, не услышал.
Кэтлин поднялась на ноги. Приготовилась… драться? Если потребуется, то драться. И всё-таки немыслимо – всю экспедицию готовиться к угрозе извне, и встретить её здесь, на корабле, внутри команды, которую она обязалась защищать. Интересно, как держится Кларк? Он же… убил… убил своего… ставшего чужим, но всё-таки своего…
Ставшего чужим? Эта мысль скользнула, почти не оставив после себя следа. Почти. Всё-таки было что-то неестественное в таком резком изменении поведения людей. Что-то заставляет людей становиться чужими. Но что? И… какое значение имеет та мерзкая слизь? Откуда она вообще взялась на лице Гормана? Кто её протащил с той планеты?
Может быть, было бы у Кэт больше времени, она нашла бы, как увязать наличие странной слизи с происходящим вокруг. Но времени не было. Кларк… совсем потерял осторожность? Что-то задумал, не предупредив?
Похоже, его услышали. Во всяком случае, в их сторону раздались быстрые, уверенные шаги не одной пары ног. Кэт смотрела на Кларка, ожидая приказа или знака. И боясь опоздать на него отреагировать. Или не понять поданного Кларком знака.
Судя по голосам вдалеке, капитану стало совсем плохо. Кто-то побежал вызывать помощь. Так же, как Купер некоторое время назад побежал за техниками. Почему они не используют передатчики? Как будто… забыли об их существовании. На мгновение это показалось важным, но Кэт не успела ничего сказать. В проходе появились двое, чьи шаги они слышали. Кэт приготовилась действовать по недавно озвученному Кларком плану. Однако по озадаченным лицам солдат стало понятно: драка не нужна.
- Что… происходит? – дурацкий вопрос ничего не понимающего человека.
- Где… капитан?
И там, вдалеке, откуда только что слышались невнятные голоса:
- Капитан? Что с вами?..
- Он… мёртв…
Кэт в ужасе взглянула на Кларка. Потом – на подошедших солдат, совершенно растерянных.
- Это был… не он, - различила она голос Холта. – Я не знаю, как это объяснить…
- Я… ничего не помню, - сказал один из тех, кто стоял рядом с Кэтлин. – То есть я помню, как шёл по коридору, потом… голос капитана… и всё… а теперь здесь… капитан… мёртв? Как? Почему?
Они оба бросились назад, к капитану, совсем забыв о том, какой приказ выполняли.
- Джефф! – прошептала Кэт, выходя из укрытия. - А как же… они что, правда, ничего не помнят?
- Это… не капитан, - повторил Холт, склонившись над телом. – Я не знаю, кто или что это было… и как оно воздействует на людей… и почему не на всех… - он отвернулся, когда на нём скрестились непонимающие взгляды сослуживцев. – Я… выполнял приказ… я… не сразу понял, что здесь… не так. Я и сейчас не понимаю, - он шагнул навстречу Кларку. – Капрал, может у вас есть объяснение? – спросил он.
Во взгляде Холта Кэтлин увидела испуг, но вместе с тем – решимость. Этот парень точно не струсит. Вот только… разобраться бы в происходящем раньше, чем…
- Доктор Купер… - прошептпла Кэт, - как капитан… началось с Проминского… Кларк, мы что-то притащили с Четвёртой планеты. Какую-то заразу, которая передаётся через слизь. Помнишь слизь на лице капитана? И на маске Лобанова…
Она не посмела подойти близко к телу Гормана. Не хотелось смотреть на то… существо, которым он стал. Но надо было. Наверное.
- Нам нужен врач, - тихо сказала Кэт. – Только не Купер. Из тех, кто ещё не заражён.
Прозвучали её слова совершенно безумно. Но не она первая озвучила версию о заражении. Кэт посмотрела на Холта, потом на Кларка, вспомнила Лобанова.
- Что в нас такого, что мы… не поддаёмся воздействию? – спросила она тихо, чтобы услышал только Кларк.
«Что оно… хочет от… нас?» - последний вопрос остался невысказанным.
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 28.12.2015, 14:32   #65

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Ответа о том, как Горман узнал, у Джеффа не было. Может быть, Холт подал ему какой-то тайный знак?
Впрочем, сейчас это не имело ровным счетом никакого значения.
От понимания, что, возможно, ему сейчас придется убить еще одного своего, замутило. Очень хотелось, чтобы все происходящее оказалось лишь кошмарным сном, который бы резко оборвался именно на этой сцене. И в чем-то это желание оказалось исполненным. Нет, машинное отделение никуда не исчезло, и Кларк не проснулся в своей собственной каюте. Но и убивать никого не пришлось…
Следуя за отступившими солдатами, Джефф вышел из своего убежища.
Горман лежал на полу, упершись в ближайшую стенку невидящим взглядом. Из носа и широко открытого, будто у вытащенной на берег рыбы, рта у него сочилась странная, мерзкая слизь, вроде той, которую Кларк видел на маске Лобанова.
Да, Лобанов… Тогда на планете он тоже повел себя странно, но они не придали этому никакого значения… И именно таким образом, Кэт права, протащили на борт инопланетную заразу. Хотя… Одним Лобановым все не ограничилось. Проминский и, возможно, Кроу, тоже были заражены. Именно поэтому вышел из строя томограф… Именно так эта зараза передалась Куперу, Горману и помощнику капитана…
Вопросы, заданные ему заставили Джеффа мотнул головой, собираясь с мыслями.
- Я… ребята, я знаю не больше вашего, - признался он. И уж точно он не знал, почему они с Кэтлин не поддались воздействию во время драки. Может быть, дело было в угрозе. И инстинкт самосохранения оказался сильнее… Холт тоже пришел в себя в тот самый момент, когда понял, что его могут убить. А может быть, это зависело от особенностей каждого человека. Или от того, что они с Кэт уже подвергались подобному воздействию раньше. – Я понятия не имею, почему они не смогли подчинить нас с тобой, Кэт, хотя уверен, что они и пытались. Я слышал гул в голове во время драки… Похоже, это какая-то телепатия или что-то в этом роде. Возможно, мы уже пережили ее на планете, и теперь она действует на нас в меньшей степени… Или мы просто трудно внушаемы…
"А впрочем, какая, к черту, разница?! Намного важнее понять, почему Горман умер именно сейчас…"
Тело капитана резко содрогнулось, словно в конвульсиях, заставляя всех дружно шарахнуться на шаг назад. Кларк вскинул автомат. Из открытого рта в лужу слизи выскользнуло нечто бесформенное… Нечто, что он уже видел на планете. Кто-то рядом немгроко выматерился при виде жуткого зрелища.
- Пузырь… - пробормотал капрал, подавляя подкативший к горлу тошнотворный ком. – Я видел его среди кристаллов. Эта та самая тварь…
И только звездам известно, сколько их сейчас на корабле.
- Нужно уходить отсюда, - произнес Холт, с отвращением глядя на пузырь, который дернулся и затих на полу, рядом со своей жертвой. – Купер и остальные скоро вернутся. Они ушли за техниками, потому что связь не работает. Катушка заглушает сигнал…
"Катушка?... Да, черт побери, электромагнитная катушка!"
Кларк шумно выдохнул, чувствуя, как по лицу невольно расползается кривая усмешка. Кажется, хотя бы на один вопрос ответ у него все же появился.
- Электромагнитное излучение, - произнес он. – Это оно его убило… Оно убило Гормана… Вернее, то, что засело в нем. Эти твари используют свое излучение для внушения. Возможно… возможно, они нечто вроде источников чужого сознания… И точно также, как катушка глушит связь, она заглушило и этот источник… Просто, вывело его из строя… А без излучения эта тварь, получается, не может существовать…
Прозвучало не очень правдоподобно. Наверно, на месте солдат, Кларк бы не поверил подобному объяснению. Но самому ему оно казалось очевидным.
- То есть, если заманить их к катушке – они умрут? – поинтересовался Холт.
Джефф неуверенно кивнул.
- Думаю, да… Вот только вряд ли они так просто позволят себя заманить. Купер и Горман чувствовали угрозу. И если бы капитан не догадался, что ты его обманул, возможно, он и не бросился бы вперед… К тому же, мы не знаем до конца, кто именно заражен.
Хотя нет, кое-какие фамилии он все же мог бы назвать. Проминский… Кроу… Купер… и Лобанов… Наверняка, Лобанов.
- Но сперва нужно устранить тех, о ком нам известно. А потом, будем думать, как распознать всех остальных.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 30.12.2015, 18:41   #66

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Кэт отшатнулась, увидев выползшую из Гормана тварь.
- Что это?! Оно… живое?!!
Кэт замутило при виде отвратительной твари.
- Чёрт! - она разозлилась на себя за то, что реагирует как обыкновенная девчонка на гусеницу, а не солдат, подготовленный к встрече с инопланетными опасностями.
Превозмогая отвращение, Кэтлин решительно шагнула к телу Гормана. С этим… существом… у неё были свои счёты. И желание посмотреть врагу в… имело бы оно хоть какое-то подобие человеческих черт, можно было сказать, что в глаза… перевесило страх и отвращение. Но Холт успел первым.
- Мертвее мёртвого, - объявил он, шевельнув мыском ботинка сгусток слизи.
- С чего такая уверенность? – спросил другой солдат, подошедший следом за Холтом. – Ты не специалист. Эту тварь надо сдать на анализ…
- Кому? – спросил Холт. – Мы не знаем, сколько там таких. Нам нужен надёжный человек из лаборатории.
- А как мы cможем быть уверены, что перед нами… человек? – спросила Кэт.
Холт пожал плечами и посмотрел на Кларка.
Кэт всё-таки пересилила себя и подошла к телу капитана. Присела рядом с ним, посмотрела на искажённое гримасой лицо, стараясь не замечать разлившейся вокруг мерзкой слизи, возможно, ещё не до конца мёртвой, вопреки предположению Холта.
- Как страшно, - прошептала она. – Не верится, что такая маленькая тварь могла убить человека. И не просто убить, а… стать им?
Кэт перевела взгляд на Кларка, не просто как на старшего по званию… она пришла в ужас от мысли о том, что на месте капитана мог бы оказаться Кларк.
- Как думаешь, есть ли… обратный путь? – спросила она.
Конечно же, Кларк не мог знать. Умом Кэтлин это понимала. Но в душе надеялась услышать ответ, который её успокоит. Любой ответ. Но – именно от него. От человека, который так внезапно и так не к месту стал ей дороже жизни.
- Боюсь, у нас не будет времени это выяснить, - тихо ответил один из солдат, оглядываясь в сторону коридора, откуда послышались шаги.
Купер возвращался вместе с техниками.
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 31.12.2015, 14:54   #67

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Нужно было уходить, но почему-то они все медлили, оставаясь рядом с телом Гормана, словно это могло помочь им разгадать загадку инопланетного существа, убившего капитана. Вот только вместо ответов загадочный пузырь лишь увеличивал количество вопросов. И один из них, заданный Кэтлин, заставил Кларка невольно вздрогнуть.
«Есть ли обратный путь?»
Мгновение назад капрал даже не думал о спасении зараженных. Для него они перестали быть своими, а стали врагами – инопланетными тварями, тайно проникшими на корабль с явно недружественными намерениями. Но если зараженных можно спасти, можно избавить от этой твари внутри… Тогда убийство оставалось лишь крайней мерой.
Джефф скрипнул зубами. На мгновение в душе всколыхнулась злость. Еще секунду назад все казалось простым и привычным, и мир был поделен на черное и белое, а сейчас все опять перемешалось.
- Не знаю, - честно признался капрал. – Я не знаю, есть ли обратный путь… Возможно, да. Возможно, если заставить этих тварей вылезти наружу, то человек снова станет самим собой.
Вопрос, как их заставить? Магнитная катушка могла бы помочь, вот только, судя по случившемуся с Горманом, в этом случае вместе с тварью погибнет и носитель… Или капитану просто не повезло?
- Вопрос в том, что мы не знаем, как заставить их вылезти, кроме как под воздействием электромагнитного излучения.
- Можем попробовать еще раз, - вмешался Холт. – Поймаем еще одного, кто точно заражен. Притащим сюда. Можно попробовать усыпить его или оглушить. Если тварь вылезет, а человек останется жив – шанс есть. Если нет…
Солдат не договорил, но Кларку и не требовалось заканчивать предложение.
«Если нет – тогда мы убьем их всех» - мысленно добавил он. Бросил взгляд на лестницу, со стороны которой доносились шаги и произнес вслух:
- Уходим. Движемся в задний отсек, к двигателями. Там есть шахта, ведущая на верхние палубы. Я бывал там, когда помогал техникам с ремонтом… Поднимемся на третий уровень, к медотсеку. Там должен быть Лобанов. Я думаю, что он один из зараженных. Приведем его к катушке и проверим предположение Холта. Вперед…
И с этими словами Кларк развернулся, первым направляясь прочь по коридору.
На мгновение в голову пришла мысль, что, возможно, он поступает неправильно. Что такой поступок, может быть, сродни преднамеренному убийству. Но капрал отогнал ее, рядовой был прав. У них не было времени на эксперименты.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 01.01.2016, 06:36   #68

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Ник заражён? Нет! Не может такого быть! Кэтлин всегда отмахивалась от его шуток, порой Никита Лобанов ужасно её раздражал, но теперь… она отказывалась верить в то, что он заражённый. Что-то было в этом парне… искреннее, настоящее, тщетно скрываемое под маской показной весёлости. Уж на ком, а на Лобанове проводить эксперименты Кэтлин хотела меньше всего. Но… не поспоришь. Она не будет спорить. Она – солдат. И должна поступать, как солдат, а не как маленькая девочка. Чёрт побери, вся её жизнь была борьбой между маленькой девочкой и кем-то другим – более сильным, более смелым, более решительным. Маленькая девочка эту борьбу постоянно проигрывала, однако, никуда не девалась, сидела где-то внутри, ждала своего часа. Неужели дождалась? Неужели Кэтлин Шатнуар, бесстрашная Кэтлин Шатнуар сейчас поддастся слабости и отдаст управление той маленькой девочке? Нет. Не бывать такому. Никакой слабости, никаких слёз, Кларк и Холт правы, нет у них времени, надо действовать быстро и наверняка.
Кэт отступила со всеми. Старалась держаться поближе к Кларку, но так, чтобы это было не слишком заметно. Почему-то казалось, если она будет рядом, сумеет предотвратить заражение. Знать бы только, как оно происходит…
Послышалась ругань. Голос Купера. Злобный, чужой голос, наполненный какими-то нечеловеческими интонациями. Или Кэт так показалось после всего увиденного?..
- Найдите их! – закричал доктор! – Найдите и убейте!
Доктор, отдающий приказы солдатам и техникам? В голове не укладывалось. Но это было так.
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 02.01.2016, 10:57   #69

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Уже приближались к отсеку с двигателем, когда за спиной послышался голос Купера, отдающего приказы. И минутная слабость, вызванная мыслью о том, что зараженных еще можно спасти, отступила.
Как бы не выглядели доктор и остальные, они были врагами. Врагами, с которыми нельзя договориться, которых можно лишь убить. И если для этого придется убить и самого носителя – так тому и быть. Войны без жертв не бывает. И все погибшие: помощник капитана, Горман – были жертвами войны, которая началась, когда их отряд высадился на планету.
И, как бы пафосно это не звучало, но Кларк знал, что сам тоже предпочел бы умереть, чем превратиться в куклу, управляемую злой волей.
Они добрались до шахты. Вверх уходили вмонтированные в каркас ступени, больше походившие на торчащие из стены скобы.
- Я пойду первым, - произнес Кларк, начиная подъем.
Подъем был долгим. И к тому моменту, когда они добрались до верхнего уровня, руки начали предательски дрожать, рискуя сорваться в любой момент.
Впереди показалась панель, за которой, как рассчитывал Джефф, должен был быть выход на палубу.
Капрал наклонился вниз и спросил:
- У кого-то есть нож?
Хотелось верить, что нож был. В противном случае, панель пришлось бы выбивать, а это означало лишний шум.
Запоздало в голову пришла мысль о том, что им не помешал бы набор техников. Но Кларк отогнал ее. Кто знает, чем обернулась бы попытка его раздобыть. Один раз им повезло, второй раз везения могло бы и не быть.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 08.01.2016, 21:42   #70

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Отступая по приказу Кларка, Кэтлин немного успокоилась. Это было привычней, чем радужные кристаллы и слизняки, захватывающие человеческие тела. Получается, прав был Никита… только вместо античных циклопов их поджидали мерзкие слизняки, выползшие будто из фильмов ужасов и кошмарных снов.
«Шогот» - вспомнилось услышанное во сне.
А может, сон – это не просто сон. Может, так они и захватывают разум, вползая сначала в сны, а потом поглощая сознание целиком? Что было бы, если бы Кэт вовремя не проснулась? Проснулась бы она… собой?
В шахту Кэтлин сунулась следом за Кларком. Всё по той же причине – казалось, что если она будет с ним рядом, сможет уберечь от беды.
Вопрос о ноже повис в воздухе. Двое солдат начали проверять карманы, но, похоже, ножа ни у кого ножа не оказалось.
- У меня только это, - Кэтлин, неудобно извернувшись и едва не сорвавшись, достала свой вездесущий складной инструмент для обработки ногтей – пилка, кусачки и набор каких-то довольно острых инструментов, назначение которых было известно любой настоящей женщине, но для Кларка оставалось загадкой. Сомнительная замена ножу, но Кэт всё равно протянула набор Кларку, вдруг поможет.
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 09.01.2016, 13:27   #71

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

- Не похоже на стандартное оборудование, - пошутил Кларк, принимая инструменты. Конечно, это было не совсем то, что хотелось бы. Но приходилось обходиться подручными средствами.
Работа с болтами заняла намного больше времени, чем хотелось бы, но, наконец, аварийная панель заскрипела, отодвигаемая рукой Кларка и за ней обнаружилось узкий проем, ведущий на палубу. Прямо перед ним находилась одна из лабораторий. Медотсек должен был быть левее.
- Я пойду первым, - произнес капрал, хватаясь за край проема и буквально протискиваясь ногами вперед. На несколько мгновений под ногами оказалась пустота. От попытки нащупать пол заныла спина.
В голове мелькнула почти паническая мысль, что сейчас сам последним делом было бы застрять. В такой позе он стал бы легкой добычей. Вот бы твари позабавились.
А затем опора неожиданно обнаружилась, и Кларк скользнул вперед, вываливаясь на палубу.
Удержать равновесие не удалось, и капрал плюхнулся на пятую точку, вскидывая автомат, что, наверно, со стороны выглядело достаточно забавно.
На палубе никого не было.
И Кларк, поднимаясь, произнес:
- Чисто, - давая сигнал остальным.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 10.01.2016, 07:20   #72

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Кэт немного смутилась шутке Кларка. Солдат, таскающий с собой исключительно женские штучки, может ли считаться настоящим солдатом? Но если инструмент пригодится… изначальное его предназначение становилось не важным. Как и то, что он нашёлся именно у неё.
Кларк возился, как казалось Кэтлин, слишком долго. Перед глазами уже начали возникать мрачные перспективы их неудачи, от которых Кэт старалась мысленно отмахнуться, переключив внимание на… да хотя бы на того же Кларка. Если бы Кэт была художником, она не прочь была бы его нарисовать. Вот сейчас, сосредоточенный, настроенный на движение вперёд, планомерно разбирающий по винтикам вставшую на пути преграду, он выглядел очень поэтично и красиво, достойно кисти самого искусного художника. Кэт и правда отвлеклась, наблюдая за ним.
Известие о том, что можно безопасно двигаться дальше, прозвучало воодушевляюще. Мрачные мысли как рукой сняло. Кэт в два рывка достигла люка и вылезла следом за Кларком. За ней последовали пятеро солдат. Небольшой отряд двигался по пустой палубе, стараясь ступать как можно тише. Но Кэт всё равно казалось, что звуки их шагов гулко разносятся по коридорам и привлекают слишком много внимания. Хотя, похоже, она ошибалась.
Пару поворотов они преодолели благополучно. Но за третьим послышались приглушённые голоса. Кто-то намеренно разговаривал тихо, чтобы лишние уши не услышали. Слова разобрать было невозможно, или беседа велась на каком-то незнакомом языке. Такое Кэтлин уже приходилось слышать… от заражённых.
- Осторожно, - шепнула она Кларку. Лично Кларку, хотя со стороны показалось, всем, идущим рядом.
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 10.01.2016, 21:02   #73

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Легкий шепот, прозвучавший прямо в ухо, заставил Джеффа вздрогнуть. Голос Кэтлин на мгновение показался голосом провидения, предупреждающим об опасности.
- Не стрелять, - тут же отозвался Кларк, обращаясь ко всем, кто шел за ним. – Не поднимать шума.
Голоса резко смолкли… Послышались шаги. Затем звук открываемой двери. Кажется, это была дверь одной из палат медотсека.
- Похоже, они разделились, - шепнул кто-то из солдат.
Кларк кивнул.
И осторожно шагнул к углу, собираясь выглянуть из-за него и оценить обстановку.
Вот только стоило ему прижаться к стене, как за углом показалось движение. Буквально перед Джеффом возник… сержант Герхард.
На мгновение их взгляды встретились. И Кларк замешкался, пытаясь понять, кто перед ним: обычный человек или зараженный.
И эта медлительность оказалась ошибкой.
Лицо Герхарда исказила гримаса злобы. И резко вскинув руку, он со всей силы вцепился Кларку в горло, пережимая дыхание.
Капрал рванулся и забился, пытаясь высвободиться. Ему казалось, что еще мгновение, и горло просто хрустнет, раздавленное нечеловеческой хваткой.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 11.01.2016, 07:40   #74

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Кэт была рядом, но тоже сообразила, что перед ними заражённый, только когда тот набросился на Кларка. Зато не растерялся Холт – не долго думая, огрел Герхарда прикладом по голове. Тот, вопреки ожиданиям, не потерял сознание, а только слегка отвлёкся. Ровно настолько, чтобы Кларку удалось перехватить инициативу.
В следующее мгновение Кэт почувствовала уже знакомое головокружение и боль.
- Они здесь! – заорал Герхард, но получил от Кэт в челючть.
- Сволочь, - процедил сквозь зубы Холт. Второй удар прикладом всё-таки свалил Герхарда с ног, но из-за поворота послышались быстрые шаги – крик был услышен.
- Он нам нужен? – спросил Кларка один из солдат, имея в виду лежащего на полу Герхарда.
Кэтлин стало не по себе от этого вопроса. А если она заразится? Или, что ещё страшнее, Кларк? В их адрес тоже прозвучит такой же хладнокровный вопрос бывшего товарища по оружию? Это были сомнения обыкновенной женщины, а не солдата, и Кэт устыдилась их.
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 11.01.2016, 19:53   #75

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Перед глазами мелькнул приклад автомата, и хватка на горле разжалась, позволяя, наконец, глотнуть воздуха.
Кларк медленно сполз по стене на пол. Рядом с расквашенным лицом, рухнул Герхард.
- Спа… спасибо, - выдохнул капрал. Слова с трудом подирались наружу.
Смысл вопроса дошел до Кларка с трудом.
Кажется, Холт предлагал добить сержанта. Наверно, это было правильно.
Но они собирались проверить, можно ли избавить зараженных от этих паразитов. А значит, если можно, то у сержанта еще был шанс.
Кларк предупреждающе вскинул руку, требуя остановиться.
- Нет… оста… оставьте… Нужно прове… проверить.
- Да, нужно убедиться, что эта тварь не выйдет из него, не убив, - поддержал кто-то. – К черту Лобанова. Оттащим к катушке сержанта. Если он выживет, значит, у остальных тоже есть шанс.
И что? Они будут таскать каждого по очереди в машинный отсек? А если заражено полкорабля?
Шаги приближались. Нужно было подниматься, но ноги плохо слушались.
Кларк уперся рукой в стену, пытаясь принять вертикальное положение.
Холт привычно вскинул приклад.
Но раньше, чем тот нашел свою цель, из-за угла мелькнул человеческий силуэт и прозвучал голос Лобанова, вскинувшего руки, чтобы прикрыться от возможного удара.
- Эй-эй-эй, спокойно! Все свои, ребята!
Джефф Кларк вне форума  

Старый 14.01.2016, 08:58   #76

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

- Ник! – выдохнула Кэтлин то ли с облегчением, то ли с испугом. – Ты чего здесь делаешь? Ты же… должен быть в изоляторе!
Проверять действие катушки на Никите Кэтлин не хотелось. Хотя она понимала, что он наверняка заражён, ведь на его маске была слизь, он терял сознание, дрался с Кларком и говорил про пузыри, принять это вот прямо сейчас, глядя в его вечно весёлые глаза, Кэт оказалась не готова.
- Кому должен? Никому я ничего не должен, а кто должен мне, того прощаю, - Лобанов расплылся в своей привычной шутовской улыбочке.
Холт не спешил опускать оружие.
- Почему ты не в изоляторе? – спросил он.
- Как докажешь, что ты человек? - прозвучал второй вопрос.
- Эй, не все сразу! – улыбка медленно сползла с лобановского лица. – Как сам докажешь, что ты человек? – Лобанов едва ли не обиженно зыркнул в сторону спросившего. – Из изолятора я сбежал. Там все с ума посходили.
- И сколько там… посходивших с ума? – спросил один из солдат.
Лобанов применил нецензурное выражение, означавшее «очень много». А потом добавил:
- Весь персонал изолятора. Ребят, что происходит, а? – спросил он, как будто лично у Кэт. - Что мы приволокли с той планеты?
Кэт в ожидании посмотрела на Кларка, мысленно присоединяясь к вопросу, как понять, заражён человек или нет. Никите отвечать она не спешила. Пусть отвечает старший по званию. А она… просто не знала, что ответить.
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 14.01.2016, 20:50   #77

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Лобанов все себя, как обычно. Дурачился, глупо шутил. Его поведение не изменилось так радикально, как у остальных. Вот только было ли это доказательством, что он не заражен? По крайней мере, Лобанов был первым из потенциальных зараженных, кто действительно признал факт существования заражения. И это говорило в его пользу…
Вот только
Кларк отчетливо помнил слизь у парня на маске. А это значило, что инопланетная тварь пыталась в него вселиться… Но вселилась ли?
Узнать это можно было только одним способом. В конце концов, ведь именно за Лобановым они сюда и приходили.
- Берем его с собой, - выдохнул Джефф, наконец, поднимаясь.
Холт шагнул к парню, явно собираясь перехватить его.
Никита поспешно вскинул руки.
- Только не надо меня лапать, - попросил он. – Я сам готов убраться отсюда подобру-поздорову.
Холт жестом указал на лаз в стене. Лобанов покорно направился туда, не предпринимая попыток сбежать или даже просто дернуться.
Видимо, понимал, что при любом резком движении его могут запросто пристрелить.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 15.01.2016, 17:47   #78

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Обратный путь был тяжелее. Может быть, потому что Кэтлин не хотелось приближаться к катушке с Лобановым или с кем-то ещё из тех, с кем у неё сложились дружеские отношения. И потому что… она вспомнила тело капитана и тварь, выползшую из него умирать, и теперь, когда шок от увиденного отошёл, её по-настоящему замутило.
Она по-прежнему держалась ближе к Кларку. И старалась не слушать Лобанова.
- Ну вы хоть объясните, что происходит, - просил Ник тоном обиженного ребёнка. – Куда идём-то? Или вы тоже с ума сошли, только по-другому? Нет, я драться не буду, у кого ружьё, тот всегда прав, а всё-таки, хотелось бы знать, какие ко мне претензии?
Кэт упорно молчала, предоставляя объясняться старшему по званию, то есть Кларку. Остальные тоже молчали, возможно, по той же причине. Только Холт осмелился ответить:
- Дойдём до места, узнаешь.
- Эй, я так не играю, - не унимался Лобанов. – Дойдём до места, дойдём до ручки, дойдём до гроба…
- Да заткнись ты, - огрызнулся кто-то.
- Человеку, чтобы заткнуться, надо сначала получить объяснения, - невозмутимо продолжал Лобанов. – А пока что я кроме угроз ничего не получил.
Продвижение замедлялось ещё и необходимостью тащить бесчувственное тело Герхарда. Кэт не смотрела в сторону тех солдат, которым не повезло его тащить. А как они будут спускать его вниз, она и вовсе не представляла. Это ж шума будет, как минимум, на весь отсек. Больше, чем от разговоров Лобанова.
Кэт не слишком уверенно начала спуск вниз. И вскоре стало ясно: не зря ей так не хотелось возвращаться.
- Вот они! – послышалось снизу.
Тот, кто прошёл за ними, вряд ли был заражён. Но выполнял приказ - это точно. Чей? Кто ещё из руководства стал жертвой склизской твари? И сколько их, этих тварей, вообще? Как связаны твари и кристаллы? Множество вопросов, ответы на которые не получить. Или... получить можно только у заражённых?..
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 16.01.2016, 19:44   #79

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Болтовня Лобанова привычно раздражала. Ведь когда человек болтает – он нервничает, а если нервничает – значит, ему есть чего бояться. А чего можно бояться в машинном отсеке, кроме катушки. Да и то, если только ты заражен?
От этой мысли становилось не по себе.
- Да заткнись ты! – потребовал Кларк. Но услышать отповедь на свои слова не успел. Внизу шахты их уже поджидали.
Вряд ли те, кто миновал магнитную катушку, были заражены. Но они могли находиться под воздействием кого-то из зараженных. Кто знает, как далеко распространяется их влияние.
Холт выругался и рывком вскинул оружие.
Находящиеся внизу последовали его примеру.
Кларк почувствовал, как по спине пробегает неприятный холодок. В памяти всплыло лицо помощника капитана, когда того поразили пули. К горлу снова подкатил неприятный ком тошноты. Капралу не хотелось убивать снова… Убивать обычных людей, пусть и одурманенных инопланетной тварью.
Но и самому умирать не хотелось. На мгновение взгляд метнулся вверх, туда, где было спасение. Но Кларк подавил в себе порыв к бегству. Одно резкое движение, и они просто перебьют друг друга на радость этим чертовым пузырям.
- Никому не двигаться, - произнес он. Возможно, с парнями внизу удастся договориться.
А в следующий миг Лобанов взял эту инициативу на себя.
- Эй-эй, Харрис, - произнес он, узнавая одного из стрелков. – Ты что удумал? Пристрелишь меня? Это будет твоя благодарность? Если бы не я, ты бы никогда не сдал тот отборочный кросс… Видишь, это все еще я… Парни, давай перестанем играть в злодеев и все опустим оружие.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 17.01.2016, 07:58   #80

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Харрис замешкался.
- У меня приказ, - сказал он не так уж твёрдо, как подобает солдату.
- Чей? – спросила Кэт, узнав выражение лица Холта в тот момент, когда тот напоролся на них с Кларком.
Харрис был под влиянием, но стоило с ним заговорить, стоило его отвлечь, воздействие склизских тварей начало ослабевать.
- Не помню… - отозвался Харрис, но оружия не опустил.
- Не помнишь, кто отдал приказ? – вмешался Холт, которому положение Харриса было знакомо. – А как сюда пришёл, помнишь?
Харрис поморщился, вспоминая.
- Нет… постойте, а где мы? Как мы… - теперь он с удивлением оглядывался по сторонам, находясь в полном недоумении.
- В машинном отсеке, - пояснила Кэтлин.
- Здесь стрелять нельзя, - добавил Холт.
Харрис оглянулся назад. По коридору слышался топот двух пар ног. Его крик привлёк внимание.
- Если ты не помнишь приказ, зачем его выполнять, а? – спросил Лобанов. – И какой, кстати, был приказ? Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что?
- Я… не помню, - ответил Харрис. – Подождите! – это уже было обращено к бегущим по коридору. – Какой у нас приказ?
- Ты что, спятил? – послышалось в ответ.
И в этот момент вдалеке раздался женский крик. И мужская ругань. Откуда-то с той стороны, где осталось тело капитана. Кричала лаборантка Кристин.
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 18.01.2016, 12:31   #81

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Растерянность Харриса давала шанс уладить ситуацию миром.
- С кем вы говорили перед тем, как оказаться здесь? – спросил Кларк, позволяя себе спуститья немного ниже.
На мгновение Харрис замешкался.
- Я… Я говорил с капитаном… капитаном корабля…
Джефф мысленно чертыхнулся. Кажется, теперь их корабль остался еще и без капитана. И сколько еще зараженных на борту, черт побери?!
Во взгляде Харриса промелькнуло воспоминание.
- Черт, вы же убили его помощника! – выдохнул он. Автомат в его руках дернулся, заставляя Кларка пожалеть о том, что он начал спускаться.
- Подожди, - произнес Холт. – Это был не помощник капитана… Он был заражен… Как и Горман. У них в голове сидит какая-то инопланетная тварь…
Харрис растерянно замолк. Автомат в его руках двигался то вверх, то вниз, выдавая неуверенность в дальнейших действиях.
Все споры разрешил раздавшийся крик.
Лаборантку они нашли среди баков. И кричала она уставившись на тело Гормана, лежащее на полу. Бесформенный пузырь к этому моменту уже больше походил на склизкое пятно.
- Что это за срань господня? – выдохнул Харрис.
Герхард, которого Холт и еще один солдат держали под руки, странно дернулся. Кажется, он приходил в себя.
- Осторожно, - произнес Кларк. Холт медленно опустил сержанта на пол и отступил в сторону.
Герхард дернулся сильнее. Миг, и из носа у него хлынула струйка крови, тут же смешавшаяся со слизью.
Что произойдет дальше, Кларк уже знал, а потому предпочел отвести взгляд в сторону. Рядом была Кэт.
- Не смотри, - шепнул он ей. – Не нужно…
Рядом послышался испуганный выдох, затем ругань.
Рот Герхарда неестественно открылся и на пол, вместе с потоком слизи выскользнул очередной пузырь…
Несколько секунд, пока инопланетная тварь билась в агонии, все не двигались. Затем Холт осторожно шагнул вперед и склонился над Герхардом, нащупывая пульс на горле.
- Он мертв, - прозвучал вердикт.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 21.01.2016, 08:03   #82

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

- Не может быть! – воскликнула Кристин и опустилась рядом с телом Герхарда. – И правда, мёртв, - заключила она, и вдруг её глаза в ужасе распахнулись. – А доктор Купер? – спросила она. Где он?!
Кэт показалось, в голосе лаборантки прозвучало слишком много беспокойства. Так беспокоятся не о начальнике, но о любимом человеке.
Кэтлин отвела глаза. Не хотелось, чтобв Кристин прочитала в них сочувствие, способное раскрыть её тайну…
- Заражён, - бесцеремонно сказал кто-то из солдат.
- Нет… не может быть… - Кристин побледнела, но быстро взяла себя в руки. – Соберите образц слизи и самого… животного. Я хочу их изучить. Может быть, найду лекарство.
- Нельзя возвращаться в лабораторию, - предостерёг девушку Лобанов.
Та посмотрела на него вопросительно.
- Там все… такие, - пояснил рядовой.
- Значит, мы пройдём мимо них, - упрямо заявила Кристин, глядя на Кларка. – Вы сможете обеспечить несколько часов тишины?
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 22.01.2016, 13:14   #83

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Герхард был мертв. И это значило, что шансы спасти остальных сводились к нулю. Скорее всего, они были обречены. А в их числе и Купер. Пусть даже Кристин и не готова была с этим смириться…
Джефф перехватил взгляд лаборантки и отвернулся. Вряд ли они смогли бы удерживать лаборатории достаточно долго. Учитывая, что эти твари могли воздействовать на сознание.
Рано или поздно их просто заставили бы сдаться. И тоже заразили бы.
- Возвращаться слишком опасно, - покачал головой Холт, отвечая девушке. – Мы не сможем долго сопротивляться им. Наша единственная защита – это катушка.
И что теперь?! Они просто будут сидеть под ней и ждать, когда сюда нагрянет очередной зараженный?
- И что теперь? – словно озвучивая мысли самого Кларка, спросил кто-то из солдат. – Будем таскать их сюда по одному, пока не перебьем?
Этот вариант тоже казался маловероятным. Скорее всего, вторая вылазка закончится для них куда плачевнее.
Кристин стиснула кулаки.
- Вы не имеете права принимать такое решение, капрал! – почти взвизгнула она. – Я… я запрещаю вам! На кону жизни людей! Вы обязаны их защитить.
Наверно, по-своему, она была права. Наверно, если бы речь шла о человеке, который ему близок, он бы тоже настаивал на вылазке в лабораторию. Но человек, ради которого он бы рискнул, к счастью, зараженным не был… И в этом Кларк был уверен.
- Мы никуда не пойдем, - произнес он, не глядя на ассистентку. – Это решено. Я не могу рисковать жизнями тех, кто еще не заражен. Возможно, мы последние нормальные люди на этом корабле. Вопрос, как это выяснить, когда наш единственный способ – это магнитная катушка.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 22.01.2016, 18:27   #84

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

- Вы… - Кристин задрожала от ярости и бессилия. – Вас учили убивать, а меня – спасать людей. Я… я не позволю!.. – она опустилась на колени рядом с мерзкой тварью, размазанной по полу и зарыдала. – Ненавижу вас! Ненавижу! – кричала она сквозь слёзы, и Кэтлин никак не могла понять, к кому она обращается – к военным или к инопланетным тварям.
Кэт поймала сеья на мысли, что завидует Кристин. Она может вот так легко, по-женски, расплакаться, а когда плачешь, с горем смириться легче. Кэт такого позволить себе не могла. Она в первую очередь солдат, и лишь во вторую – женщина. А солдаты не плачут.
Кэтлин отошла от Кристин и махнула рукой Лобанову и Кларку, приглашая их отойти.
- Ник, постарайся вспомнить, что было в лабиринте. И для чего ты взял кристалл. Они как-то связаны с кристаллами, да? Возможно, если мы сможем понять, как…
- Ничего мы не поймём, - мрачно заявил Холт, тоже оказавшийся рядом. – У нас времени нет на понимание. Мы должны справиться с ними, пока заражён только наш корабль, а не вся экспедиция.
Лобанов повторил свой рассказ, но ничего нового не вспомнил. Потом посмотрел на Кларка и тихо спросил, чтобы Кристин не слышала:
- Капрал, а мы можем как-нибудь повысить мощность катушки? Ну, так, чтобы весь корабль сразу накрыло. Тогда все, кто заражён, сами… ну, вы поняли… - Никита опустил глаза и покосился в сторону размазни на полу, не решаясь завершить фразу.
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 24.01.2016, 16:40   #85

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Слезы Кристин заставили Кларка скрипнуть зубами. В ее глазах они выглядели убийцами, не собирающимися спасать экипаж.
Когда они выберутся отсюда, а о другом исходе капрал думать не хотел, она, наверняка, так и скажет на первом же допросе.
Дескать, капрал Кларк и его подчиненные не сделали всего, чтобы спасти Купера и остальных. А ведь именно это они сейчас и собирались сделать – спасали тех, кого еще можно спасти.
- Хватит реветь, - произнес кто-то из солдат. Но кто именно Кларк не понял, отвлекаясь на разговор с Лобановым и Кэтлин.
История Лобанова не дала им ничего нового.
- Как мы справимся? - огрызнулся Кларк на слова Холта. – Мы даже не знаем, кто именно заражен! Будем убивать всех подряд?!
Тогда слова Кристин окажутся не такими уже беспочвенными.
А в следующий миг предложение Лобанова заставило его замолчать. Повысить мощность катушки?
Да, это было возможно. Из рубки управления, которую обычно занимали пилоты, на верхней палубе. Если они туда доберутся, то… То им не придется таскать каждого подозреваемого в машинный отсек.
- А это мысль, - выдохнул Холт. – Это мысль!
По губам Кларка скользнула согласная улыбка.
- Если мы захватим рубку, то вычистим корабль ото всех этих тварей. Эй, парни!
Остальные обернулся.
- У нас новая цель! – приказал капрал. – Выдвигаемся к рубке. Нужно ее захватить.
Он обернулся к Кэтлин, встретился с ней взглядом и добавил негромко.
- Держись рядом. Эта вылазка может быть небезопасной.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 25.01.2016, 11:53   #86

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Кэт вздохнула с облегчением. По крайней мере, прорываться в рубку с боем – это понятней и привычней, чем «пойди туда, не знаю куда, победи того, не знаю кого».
Она кивнула Кларку в знак того, что его поняла. Она и раньше старалась держаться ближе, но теперь не надо было делать вид, будто это получается случайно.
- У нас мало оружия, - сказал Холт. – Может быть…
- Нет времени, - возразил Харрис. – Добудем по дороге.
- Может, стоит взять кого-то живым и допросить? – предложила Кэтлин. – Мы столкнулись с угрозой, которую не можем понять. Если мы сейчас всех просто уничтожим, не сделав никаких выводов, другие люди могут высадиться на этой планете и разнести заразу по всем колониям. Чтобы предотвратить это, нам надо знать о враге больше.
- Узнаешь, держи карман шире, - усмехнулся Лобанов.
- Она права! – Кристин вдруг резко перестала плакать. – Надо допросить… доктора Купера. Я сама это сделаю. Если в нём ещё осталось хоть что-то человеческое… я это увижу.
Кэт насторожилась. С как женщина, она понимала несчастную лаборантку. Но как солдат… ей точно нельзя поручать вести допрос. Да и не её это работа. Вот только, окажись на месте Купера Кларк… Кэт не знала, поступила бы она как солдат или как женщина. И это пугало ещё больше, чем угроза инопланетного вторжения.
Не смотря на споры, отряд снова двинулся к люку. На этот раз путь предстоял сложнее и опасней, чем до изолятора. А у Кэт руки по-прежнему были пусты. Следовало обзавестись хоть каким-то оружием… или тем, что его заменит, пока у них не будет первых трофеев. Но ничего подходящего на корабле просто так не валялось. Кэт с теплом вспомнила мрачные дворы её детства, где в оружие можно было превратить почти всё, что валялось под ногами.
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 26.01.2016, 18:58   #87

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

- Код от комнаты оружия знают офицеры, - покачал головой Кларк. – Пытаться ее взломать бессмысленно, только время потеряем. Будем пробиваться с тем, что есть.
Предложение о допросе не вызвало у него согласия.
- Вряд ли эти твари что-то нам скажут, - покачал головой капрал, глядя на Кэтлин. - Скорее, опять попробую воздействовать на нас. И если мы будем знать, как их убить, этого достаточно.
Вряд ли экспедиция повторит высадку в тот заброшенный город. В этой системе достаточно планет, чтобы изучать их, не подвергаясь дополнительному риску.
И все же окончательно отказываться от варианта с допросом не стоило. Если, конечно, у них будет время на допросы.
- Посмотрим, как все сложится.
Выбраться на третью палубу им удалось привычным ходом. И, к удивлению, засада их не ждала. Возможно, твари были слишком глупы, чтобы разбираться в военной стратегии. А возможно, горстка людей, прячущихся в машинном отсеке не пугала их.
- Нам нужно налево, - произнесла Кристин, явно готовясь возглавить движение в озвученном направлении.
Налево находился медотсек.
- Нам нужно направо, - упрямо произнес Холт. – Рубка управления там.
- В медотсеке все странные, - подал голос Лобанов, в который раз озвучивая этот факт.
- Направо, - вынес вердикт Кларк.
Кристин стиснула кулачки. Кажется, она была готова пустить их в ход.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 27.01.2016, 18:31   #88

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

До рубки они добрались без приключений, хотя Кристин пыталась увести их в медотсек. Однако у самой рубки обнаружилась охрана – человек десять. А может быть, просто собрание. Перед рубкой? Ну да, конечно.
Однако, больше всего было похоже именно на то, что столпившиеся там люди совещаются. И снова – тот странный язык, незнакомый и с то же время такой… будто зовущий сквозь время.
- Кто-нибудть понимает, что они говорят? – спросила Кэт.
- Нет, - отозвался кто-то. Но я будто слышу… музыку?
А после на них обружилось уже знакомое Кэт давление.
- Отступаем, - сказал кто-то.
Отступаем, но не все, - шепнул Холт Кларку, опасаясь, видимо, что его предложение сочтут приказом. – Мы их уведём. А вы – в рубку!
Кэтлин Шатнуар вне форума  

Старый 29.01.2016, 13:37   #89

Джефф Кларк

Аватар для Джефф Кларк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Знакомый шум в голове вызвал испуг. И на мгновение желание отступить показалось единственно возможным. Предложение Холта подействовало отрезвляюще.
Действительно, глупо было проделать такой путь только для того, чтобы развернуться и уйти ни с чем.
- Будьте осторожнее, - произнес Кларк. – Как только мы усилим гравитацию, нас всех прижмет к полу. Поэтому постарайтесь уйти от преследователей на безопасное расстояние как можно быстрее.
С этими словами он хлопнул Холта по плечу, давая тому сигнал к действию, и обернулся к Кэтлин.
- Укроемся за шлюзовой камерой, - произнес он, кивком головы указывая направление в той самой стороне, откуда они только что пришли. – Дайте нам минуту.
Минута явно не истекла, когда за их спинами послышался шум, а затем короткая автоматная очередь.
Судя по тому, что она отдалялась, а не приближались, Холт и остальные отходили по трапу. Вполне возможно, это была дополнительная попытка отвлечь паразитов от них с Шатнуар.
- Идиоты, - едва не простонал капрал, понимая, что на нижних уровнях может быть засада. А значит, им нужно спешить. – Пошли!
И первым выбрался из убежища. Коридор до дверей рубки хорошо просматривался и был чистым… пока.
Джефф Кларк вне форума  

Старый 01.02.2016, 09:50   #90

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: "Тайна четвертой планеты", Джефф Кларк, Кэтлин Шатнуар

Кэтлин после слов рядового накрыла тихая паника. Что он несёт? Как это так – разделиться? Нет, она не может оставить Джеффа! Она, как женщина, не может его оставить! Но как солдат, если будет приказ, будет вынуждена подчиниться. Разве это справедливо?
Кэтлин приготовилась было отойти подальше, чтобы никому не выдать истинных чувств. Однако, Кларк решил вопрос о том, кто идёт в рубку, в её пользу. Теперь уже Кэт старалась не показывать радость.
Но как же, чёрт возьми, сложно быть женщиной и одновременно солдатом!

Путь к рубке оказался свободен. Кэтлин это немного удивило, однако она списала данную странность на непохожесть образа мыслей людей и инопланетян, захвативших их тела. Хотя, наверное, должна была в первую очередь подумать о ловушке. Успокоив себя тем, что о ловушках полагается думать старшему по званию, Кэтлин отогнала от себя тревожные мысли.
- Заперто, - констатировала она, попытавшись открыть дверь.
Попытка выломать дверь наделала бы много шума и привлекла излишнее внимание. Вскрывать замок – слишком долго.
Кэт посмотрела на Кларка в ожидании предложения или приказа, и в этот момент в той стороне, куда солдаты увели заражённых, прогремел взрыв. Кажется, кто-то взорвал гранату. Кажется, были погибшие и раненые. Никто не обратил внимания на то, куда делась лаборантка Кристин, так переживавшая за доктора Купера.
Кэтлин Шатнуар вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka