Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 21:40   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
★ ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Предложения и вопросы принятых игроков

Данная тема отделена от гостевой, потому что гостевая тема очищается после переполнения, а логи обсуждений о доработке игрового мира есть смысл сохранить. После переполнения этой темы текущая будет закрыта и перенесена в архив, новая откроется на её месте.

В этой же теме ведётся обсуждение заявок на дополнение информации о мире.

Архив обсуждений доступен для чтения принятым игрокам:
Первая часть
Вторая часть




НЕ ЗАБЫТЬ ДОДЕЛАТЬ

Имена йитианцев
Neuromancer вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 12:49   #301

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
летают ли корабли вне звездных систем?
Однозначных препятствий не вижу. Делать там, правда, если опираться на современную астрономию, тоже, почти нечего. Разве что для исследователей "бродячие планеты" некоторый интерес представлять могут.

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
может ли корабль-носитель находится где-то далеко за орбитой последней планеты в системе и отправлять оттуда менее автономные корабли, тем самым обеспечив большую безопасность себе+насколько это выгодно?
С точки зрения безопасности - есть сомнения, что выгода будет. Дистанции "контакта" у нас не те, скажем так. Разве что просто находиться подальше.
Для кораблей на "двигателе Алькубьерре" (парой постов выше, и я пока очень слабо представляю, как это "спустить" в мир, из-за уровня секретности вокруг проекта) - тоже профит будет, из-за экономии топлива, так как они не могут стартовать из гравитационного колодца звезды (верная и безальтернативная смерть), и если он действует с дальних орбит, то расход топлива на покидание звездной системы очень сильно упадет.

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
можно ли зависнуть где-то вне систем и все равно иметь возможность навигации?
А в чем разница с навигацией "изнутри" системы? Звезды же никуда не исчезнут. Триангуляция собственного местоположения по нескольких известным точкам (звезды с высокой светимостью в видимом/ИК/УФ-диапазонах, нейтронные звезды с их пульсирующим радиоизлучением и видимостью в ренгеновском диапазоне, и так далее), и все. Точность позиционирования себя "вне" системы и "изнутри" отличаться не будет.
Я вообще сомневаюсь в возможности "заблудиться", если навигационный комп жив.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 16:30   #302

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
С точки зрения безопасности - есть сомнения, что выгода будет. Дистанции "контакта" у нас не те, скажем так. Разве что просто находиться подальше.
Думаю что таким образом можно замаскировать себя и невнимательный противник не заметит присутствия, да и если заметит находясь в системе, то у авианосца будет время улететь в подпространство до сближения. Как вариант?
Ева Амил вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 17:12   #303

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
Думаю что таким образом можно замаскировать себя и невнимательный противник не заметит присутствия
Расстояние - плохая маскировка в космосе, все же. Плазменные двигатели, например, дадут офигенно заметный след. Да и тепло реактора прятать долго не выйдет. В любой звездной системе для "невнимательного противника" есть куда более практичная вещь. Звезда (или другое крупное тело, но звезда - лучший вариант), за которой можно приблизиться, если нужно, или оставаться в ее "тени" на удалении.

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
если заметит находясь в системе
Скорее всего, это единственный реальный плюс удаленности. Но я бы такие штуки оставляла "на усмотрение в рамках сюжета", слишком много переменных, да и важность момента... мягко скажем спорная.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 25.08.2020, 02:13   #304

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
А может ли существовать, скажем, разновидность "духа места" (территориально привязан к своему место появления/создания/рождения), который может использовать мертвое тело для взаимодействия с окружающим миром, и а заодно в качестве "якоря", чтобы иметь возможность уходить дальше от "родных мест"?
Цитата: Neuromancer Посмотреть сообщение
Теоретически, "оживить неживое" маг может. В этом случае поднятие из могилы мертвеца ни чем не отличается, к примеру, от "оживления" игрушечного солдатика и получившееся создание не будет обладать ни интеллектом, ни памятью того, кем было при жизни, и хотя будет подконтрольно магу, может выйти из повиновения или быть подчинено другим, более сильным магом. Но целесообразность собрания армий нежити остаётся под вопросом, потому что полностью остановить процессы разложения невозможно, а маг - живое существо, которое и запах обычно чувствует, и болезням, которые можно вытащить из могилы вместе с телом, подвержено. К тому же контроль над большим количеством неживых предметов в Пограничной зоне, где магическое поле слабое или нестабильно, требует слишком много сил, а в Сумеречном круге привлечёт слишком много внимания и вызовет нежелательные вопросы.
Сейчас в матчасти так. Я так понимаю, поднять один труп, в общем-то, можно. Почему принципиально нельзя остановить разложение - не знаю, оно до меня там было. Могут ли этим заниматься "духи места", и что они вообще из себя представляют - не знаю, вопрос к Sunshine, наверное.
Вопрос еще в том, что мавки по легендам на зомбей не очень-то похожи (спереди красивые, сзади нет спины, внутренности наружу, при этом, им это ни мало не мешает). Хотя, это может быть иллюзия, при том, не контролируемая духами. Ну и у меня с мавками как природными духами немного другие ассоциации, и изображать их некромантками будет как-то фи, но это уже мои проблемы.

А вообще, наверное, надо будет подумать над списком вариантов не-нежити. Тоже бывают вопросы время от времени.
Nabra вне форума   ''

Старый 25.08.2020, 02:22   #305

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Могут ли этим заниматься "духи места", и что они вообще из себя представляют - не знаю, вопрос к Sunshine, наверное.
да я тоже не вдаваясь вглубь идеи, просто мысль. У мага-то выбор есть, он и конструкта создать может, из шестеренок и железок. А у духа может и не быть.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 06.09.2020, 09:22   #306

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Вопрос по миру:
Как выглядит подпространство? Можно ли его увидеть, к примеру, через иллюминаторы корабля? Ранее уже обсуждался этот вопрос?
Ева Амил вне форума   ''

Старый 06.09.2020, 23:43   #307

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
Как выглядит подпространство? Можно ли его увидеть, к примеру, через иллюминаторы корабля? Ранее уже обсуждался этот вопрос?
Поднимался или нет - я не скажу, но скорее всего "никак". Там тем или иным образом, но сама по себе физика другая (или пространство более ужато? В любом случае, классическим образом, скорость выше С=1 в нормальном пространстве не набрать), и скорее всего, видимого света, в привычном понимании, там не будет. По приборам - по всем признакам (перелеты безопасны, о объектах "там" не известно) - должно быть просто "пусто". Возможно сильный фон, схожий с реликтовым излучением.
Алиса, Nabra, могут что-то добавить, или опровергнуть мою версию.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 06.09.2020, 23:50   #308

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Ринри Сепхен, скольким помню, оно никак не игралось: ушли в подпространство, вышли из подпространства. Я предполагала, что ничего интересного там нет, но если есть желание обыграть - можно додумать.
Nabra вне форума   ''

Старый 07.09.2020, 20:47   #309

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, Ринри Сепхен, Я думал еще раз переписать персонажа, сделать под то, что она очень сильно интересуется подпространством, что оно её завораживает. Для этого было бы логично обыграть, что искаженная геометрия делает необычные рисунки пространства. Если это не прям сильно противоречит устоявшемуся, то почему бы и нет? Авось не меня одного такое вдохновит.
Вообще о тех, кто ушел в варп и не вернулся, конечно, ничего не известно, но чисто теоретически они же никуда не исчезают? Конечно трудно сказать что с кораблями происходит при очень длительных остановках там, возможно они ассимилируются, но если остаются, то на них, по идее, можно наткнуться. Хотя и вероятность такого крайне мала, но многие сюжеты строятся на случайностях, иначе было бы скучно.
Ева Амил вне форума   ''

Старый 07.09.2020, 22:58   #310

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Ева Амил, сомнительная идея с точки зрения рациональности. Наши персонажи, как ни крути, живут и здравствует в трёх измерениях, не считая времени. А там, за бортом космического пространства... Ну, если искать аналогию - то это всё равно, что интересоваться геометрией воды с подводной лодки, причём не прогулочной субмарины, а чего-то стратегического в пару десятков килотонн водоизмещения на полукилометровой глубине, где и света-то толком нет. И выжить там человеку нельзя. И смысла там жить и чем-то любоваться? Это рабочая среда, где "живут" вот такие подводные лодки.
Да и непонятно, а чем будет тогда отличаться подпространство от нашей родной три-дэ?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 08.09.2020, 17:15   #311

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Элайд,
Цитата: Элайд Посмотреть сообщение
Ну, если искать аналогию - то это всё равно, что интересоваться геометрией воды с подводной лодки, причём не прогулочной субмарины, а чего-то стратегического в пару десятков килотонн водоизмещения на полукилометровой глубине, где и света-то толком нет. И выжить там человеку нельзя. И смысла там жить и чем-то любоваться? Это рабочая среда, где "живут" вот такие подводные лодки.
Как по мне, плохая аналогия. Стоит учитывать что мы говорим о веще, которая, цитата:
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
скольким помню, оно никак не игралось: ушли в подпространство, вышли из подпространства.
То есть в потенциале там может все работать как угодно.
Да и тут скорее подойдет аналогия с каким то транспортным средством, кораблем, самолетом, метро и т.д.
Да можно сказать что для большинства космических путешественников это не представляет интереса ибо сотый раз опускаясь под землю, поднимаясь в небо и пр. это перестает завораживать.

Цитата: Элайд Посмотреть сообщение
Да и непонятно, а чем будет тогда отличаться подпространство от нашей родной три-дэ?
Если не ошибаюсь, то из матчасти идет, что там сильно искажена геометрия. В принципе оно может быть большемерным и невозможным для нормального визуального восприятия, но это не значит, что там совсем нельзя ничего увидеть.
Ева Амил вне форума   ''

Старый 08.09.2020, 22:38   #312

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
что там сильно искажена геометрия
Там даже интереснее получится, кстати.
Цитата:
Данный способ перемещения базируется на существовании, расположенного параллельно пространству нашей Вселенной, подпространства, в котором расстояние сокращается за счет сильно искривлённой геометрии.
Если пространство как таковое в "нормальном" для него состоянии является сжатым (с точки зрения наблюдателя из "нашей" вселенной), то скорее всего там и длины волн окажутся "сжатыми".
Если сжаты они пропорционально пространству (т.е минимум на 6-8 порядков), то в видимом диапазоне окажется часть радиоволн, не более. Все же, видимый спектр - это очень узкая полоса. А длинных радиоволн в космосе не так уж много, их не используют ни в радиотелескопии, ни в связи.
Хотя, по идее, можно было бы пытаться с помощью мощного источника (например, переделанного радара) дать серию импульсов, а потом пробовать в разных местах принять отраженные от чего-то сигналы и найти это что-то. Если источник достаточно мощный - то как раз, может быть, и потерянные корабли.
Или просто неоднородности пространства, собирая "карты" подпространства для научных целей и упрощения навигации.
Да, это ближе к разновидностям "радиолюбительства", а не "созерцания геометрии" (геометрии чего? Чтобы что-то увидеть, надо чтобы что-то это излучение дало, оно от чего-то отразилось, и при этом еще и в видимый спектр попало...), но в плане обоснованности куда проще, да и иметь средства на такую деятельность куда проще - как-никак, а общественно полезная (ну, или коммерчески прибыльная, как посмотреть). Видимые радиоволны скорее всего придется снимать специальные фотокамеры, с хорошей выдержкой, из-за низкой плотности потока излучения, но это уже что-то.
Чисто как вариант

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
Конечно трудно сказать что с кораблями происходит при очень длительных остановках там, возможно они ассимилируются, но если остаются, то на них, по идее, можно наткнуться.
Моя ставка, что никуда они не "исчезают". Просто оказываются слишком далеко, в большинстве случаев, чтобы их можно было хоть как-то "по приборам" заметить в большинстве случаев. При большом везении (или точном планировании, сборе информации, расчетам курса и наличии хорошего корабля) - наткнуться (или целенаправленно найти) можно. Вероятность на уровне "кораблей призраков" в океане, но она есть.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 11.09.2020, 17:54   #313

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Вопрос: Можно ли подкосить под гражданина СВЦ?))
Суть такая: имеем труп или полуживого гражданина. Можно ли изъять у него чип и вставить кому-то другому? Насколько это будет эффективно?
Ева Амил вне форума   ''

Старый 11.09.2020, 20:47   #314

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
Вопрос: Можно ли подкосить под гражданина СВЦ?))
Суть такая: имеем труп или полуживого гражданина. Можно ли изъять у него чип и вставить кому-то другому? Насколько это будет эффективно?
С мертвого тела - не думаю, там 100% будет какая-то штука, которая на уровне "железа" ставит память в read only.
В остальном, как мне кажется, зависит от навыков того, кто будет чип взламывать и "поправлять" данные на нем, и в "облачной базе данных", чтобы при проверке все совпало. Но невозможного не вижу. Если просто чужой чип - то скорее всего, будет как с чужим паспортом.
Алиса, ты с ПО явно лучше меня знакома...
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 12.09.2020, 04:39   #315

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
Можно ли изъять у него чип и вставить кому-то другому? Насколько это будет эффективно?
Нельзя. При извлечении чип сломается. Я думаю, там не может быть не предусмотрена такая возможность.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 12.09.2020, 08:42   #316

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, Ринри Сепхен, А если...
1) Находится вне покрытия СВЦ, тогда чип автоматически вписывает смерть?
2) Я не думаю что для абсолютно всех можно сделать много высокотехнологичных чипов, которые будут защищены от всего. Даже если сам чип очень прост, то защита обязана иметь сложную конструкцию, которую нельзя проанализировать.
Иначе, по идее, можно узнать как оно работает и либо изымать и переставлять, беспрерывно отправляя сигналы и делая вид, что носитель тот же. Либо, что очень мало вероятно, делать свои копии.
3) Тем более, полагаю, тут должно происходить то же, что и в реальности. То есть борьба хакер-антивирус, когда и вредоносное ПО и защитное постоянно модифицируются, обгоняя друг друга.

Дополнительно вопрос, можно ли сделать подделку, которая на самом деле не будет работать на территории СВЦ, но где-то на далеком нейтрале её будет трудно отличить от оригинала?
Ева Амил вне форума   ''

Старый 12.09.2020, 18:39   #317

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
1) Находится вне покрытия СВЦ, тогда чип автоматически вписывает смерть?
Зачем? Граждане СВЦ по галактике летают, и могут покидать покрытие. Плюс в гиперпространстве покрытие не работает. Тогда они в каждый вход в гиперпространство будут вписывать смерть? Нельзя так.

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
2) Я не думаю что для абсолютно всех можно сделать много высокотехнологичных чипов, которые будут защищены от всего. Даже если сам чип очень прост, то защита обязана иметь сложную конструкцию, которую нельзя проанализировать.
Предохранитель, ломающий имплант, не такая уж высокая технология, чтобы не быть в каждом. Ломать легче чем строить.

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
3) Тем более, полагаю, тут должно происходить то же, что и в реальности. То есть борьба хакер-антивирус, когда и вредоносное ПО и защитное постоянно модифицируются, обгоняя друг друга.
Да, так и есть. Но с той разницей, что безопасники СВЦ не столь безолаберны, не надеются на авось и дыры вовремя закрывают. Ну... иначе он бы не был СВЦ.

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
Дополнительно вопрос, можно ли сделать подделку, которая на самом деле не будет работать на территории СВЦ, но где-то на далеком нейтрале её будет трудно отличить от оригинала?
Вот это, я думаю, можно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 12.09.2020, 19:13   #318

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
Можно ли изъять у него чип и вставить кому-то другому? Насколько это будет эффективно?
Хммм... Скорее всего в чип записана некая уникальная информация, которая основана на столь же уникальной биологической информации. А затем эта самая информация зашифровывается и подписывается ключом местного отделения, что выдавало чип. Сам чип засовывается так, чтоб извлечь его было проблемно. Если это какой-нибудь служебный чип, конечно. Я бы сделала так. А при извлечении информация в нем стирается или инвалидируется. Может даже при получении серьезным травм (конечность с чипом оторвало, например). Самому чипу ничего вычислять не надо, а значит и жрать оно должно энергии не сильно много. Для покупки галактического хлеба никаких проверок не будет выполняться, а вот при доступе на закрытый объект вполне может будут браться какие-то образцы тканей, будет заново высчитываться та самая уникальная информация, сверяться уже с информацией на чипе, если будут расхождения, то начнутся вопросы. Как вариант можно сделать, что тот чип изредка выполняет "проверку на вшивость" и снова считывает некие данные, проверяет со своими и если что не так - убивает себя или инвалидирует.
В общем, я считаю, что если оно и возможно, то крайне трудно и дорого, дешевле будет подкупить кого-то, кто занимается выдачей этих самых чипов. Причем чип этот будет младшего командного состава в лучшем случае.

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
1) Находится вне покрытия СВЦ, тогда чип автоматически вписывает смерть?
Точно нет. Улетел на деревню к бабушке в созвездие Малого Пса, а тебя уже дома хоронить начали... Если такая защита и есть, то там наверняка есть какой-то лимит. Например, если лет 10 не появлялся в пределах радаров (в т.ч. и корабельных, может и на нейтральных планетах), то система может начать считать тебя пропавшим без вести. А лет через 100 записывает в покойники. Но если вдруг явишься, то будешь разбираться со самыми злобными негодяями СВЦ - налоговой службой. Смерть это ведь отличный повод уйти от уплаты налогов, верно?
Так было бы логичнее, как мне кажется.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 14.09.2020, 18:44   #319

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
кто занимается выдачей этих самых чипов.
Этим же вроде ИИ занимается... Ну, это же СВЦ))

В остальном окей, буду иметь в виду)
Ева Амил вне форума   ''

Старый 15.09.2020, 20:50   #320

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, Nabra, таков вот вопрос по "пограничью" Независимого и Сумеречного Круга:
Возможно существование высокоинвазивных видов из СК, способных выживать в условиях слабого магического поля (позволяющего функционировать большей части электроники, пусть и со сбоями)?
Конкретный пример - аналог виверн, которые могли бы использоваться в СК как "ездовое летающее животное", но в случае инвазии легко забираются на вершину пищевой цепочки из-за размеров, агрессивности и отсутствия естественных врагов, из-за чего в случае "соседства" с колонистами нередко возникают ситуации когда для борьбы с оными задействуются вполне армейские методы и средства. Из-за сходства с драконами, в целом, могут служить "популяризации" образа последних.
Примерный внешний вид:

Габариты позволяют поставив "седло" на основании шеи таскать 1-2 человек без потерь "летных данных", врожденные магические свойства - собственно, позволяют достаточно хорошо летать тому, что с точки зрения аэродинамики и физики летать не должно.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 15.09.2020, 22:02   #321

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Ринри Сепхен, да они и есть, в принципе. Даже встречались в игре (да, попаданческое фентези с Марти Сью. Мне стыдно, правда. Но на тот момент лучшей завязки не придумалось. По крайней мере, он не главный герой). Возможность распространения как инвазивного вида не обсуждалась, но почему бы и нет, в принципе.
Nabra вне форума   ''

Старый 15.09.2020, 23:16   #322

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
да они и есть, в принципе. Даже встречались в игре
Мдям-с. Мой склероз. Или потому, что уже видела их тут идея и возникла?...
Принято, буду иметь ввиду.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 19.09.2020, 12:44   #323

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, Nabra, что вы думаете о том, чтобы добавить в матчасть к религиям и культам "Вера о едином создателе"? С примерно таким описанием:
Под это название часто сносятся множественные религии и культы, не связаны между собой ничем, кроме того, что предметом поклонения является единая, чаще всего всемогущая, сущность, которая, к тому же, создала или правит миром. Подобное вероисповедание наблюдается как в отдельных больших секторах, так и на маленьких планетах с примитивными цивилизациями.
Ева Амил вне форума   ''

Старый 19.09.2020, 22:14   #324

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ева Амил Посмотреть сообщение
Под это название часто сносятся множественные религии и культы, не связаны между собой ничем, кроме того, что предметом поклонения является единая, чаще всего всемогущая, сущность, которая, к тому же, создала или правит миром. Подобное вероисповедание наблюдается как в отдельных больших секторах, так и на маленьких планетах с примитивными цивилизациями.
А давайте не надо(
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 19.09.2020, 22:37   #325

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Ева Амил, а смысл? Основные принципы религееведения легко найти в интернете, а на таком уровне их и так все знают. В матчасть вынесены конкретные культы, существующие в мире игры и играющие какую-то значимую роль (или просто кажущиеся интересными).
Nabra вне форума   ''

Старый 20.09.2020, 06:51   #326

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Принято. Да, плохая идея.
Ева Амил вне форума   ''

Старый 30.10.2020, 09:43   #327

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, а почему, собственно, принципиально невозможно остановить магией процессы разложения? То-есть, понятно, что нежити, несущей в себе личность, у нас быть не может потому, что если мозги сгнили, то никакой личности там уже нет, а если мозги целы, то это реанимация, а не некромантия. Но если магу просто на кой-то черт нужен труп, почему нельзя убить в нем магией все бактерии, или мумифицировать на худой конец?
Nabra вне форума   ''

Старый 30.10.2020, 10:24   #328

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
почему, собственно, принципиально невозможно остановить магией процессы разложения?
Понятия не имею, если честно. Вероятно, потому что так было нужно Оксане. Если бы я это писала, я бы ориентировалась на Лавкрафта.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 30.10.2020, 12:27   #329

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Лавкрафта
Тут еще "Франкенштей" Мери Шелли вполне в тему. Консервация тела, с помощью (ал)химии.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 30.10.2020, 17:48   #330

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Если исходить именно из понимания нежити, то для её поддержания требуется кровь. те же упыри и вампиры. Но первых у нас нет, а вторые готовы закусить горячей кровью. Живых скелетов, зомби как в классическом понимании, так и в виде разлгающихся трупаков, живых мумий - тоже не присутствуют. Вот рыцари смерти или личи, для которых возможно требуеся магическое поле - другой вопрос.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka