Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 23:43   #181

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Хмыкнув, пожимаю плечами.
- У нее богатая фантазия, хорошая память и работа рядом с разными механиками, ремонтниками прочими "сапожниками железных дровосеков". - Задумываюсь насчет движения куда-то к свалке металлолома. Развлечение так себе, чего-то полезного найти - вряд ли. Но в целом, почему бы и нет. Скука - двигатель, пусть не прогресса, но движения куда-то. - Да в целом, можно и выползти. Только соображу, что натянуть на себя.
Однозначно, что-то типа легкого защитного комбеза надо, и респиратор. На случай. если откуда-то не слили до конца топливо, или еще какая дрянь в воде растворилась. Газоанализатор? Не, долго искать, да и почувствую, что надо натягивать намордник. Резаки туда же, долго оформлять бумажки. Оружие точно с собой.
Спрыгнув со стола, меряю мастерскую шагами, прикидывая возможности. Транспорт не то чтобы проблема - тут решение очевидное. Другой вопрос, что не зная, как все это долго будет длиться, собираться напряжно.
- Оттуда забрать проще на катере с воздушной подушкой. Маршрут по внутреннему краю периметра пойдет, по грузовым каналам, выползем на краю космопорта. Денег много не возьмут, они там челночат часто. По времени, на сколько планируешь? Не в плане, "во сколько", а "на сколько".
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 03.03.2020, 00:08   #182

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Хм. А сейчас вроде как всё сложилось, и груза возьму больше на порядок, а то и два. Другой вопрос, что в шлак уйдёт процентов восемьдесят, но и выхлоп с двух тонн лучше, чем с двадцати кило. Однозначно.
Вот что значит – владеть информацией. Я и не думал, что тут наличествуют ребятки с грузовым такси. Казалось бы, городок на задворках заштатной планетки. Хотя торговля всегда торговля. И грузы возить тоже нужно всегда и везде.
- Не особо надолго. Сутки, максимум двое. Идея отличная, спасибо. Тогда я и рюкзак возьму со жратвой, и можно будет на дальнюю свалку пойти, я там на фотках в сети видел раздолбанный катер. Сейчас нам просто нужно стали для каркаса надыбать побольше, а если что-то редкоземельное… Вряд ли, конечно, но если вдруг найдётся – тоже к делу пристроим.
Немного монорельса, и вот я уже собран в рейд. Рюкзак и камуфлированная форма из лёгкого пластика, в которой я на работу ходил периметр отбивать от змеегадов и прочих ползучих. Нам собраться – только подпоясаться.
Пришлось, правда, ещё и заскочить в магазин по пути. Ринри настоятельно (ну как настоятельно… "дело твоё, конечно") порекомендовала обзавестись газовой маской. Ну и заодно взял болотные сапоги… Наверное. В местных реалиях это было что-то плавно переходящее в закрытый скафандр. Вода везде и всегда…
- Рин, а ты управлять умеешь этой штукой? Тут вот в аренду сдаётся грузоплатформа… Вообще дёшево получается.
Хотя тут актуально, скорее, не управление, а знание дорог.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 03.03.2020, 08:38   #183

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

В поиске комбеза выбор был небольшой - серый, с оранжевыми полосами и парой пятен от краски, монтажный скафандр, с демонтированым экзоскелетом и прочей электроникой. Шлема тоже нету, я его когда-то "удачно" уронила стеклом на железку, а повода заменить не было. Так что плащ-дождевик поверх. До смешного - в сравнении с летным скафом, с его жизнеобеспечением, радиационной защитой и прочим, монтажный без обвеса кажется чуть ли не пушинкой, килограмм шесть, может семь. Когда-то списанный достала, на случай, если понадобится что-то условно герметичное и более надёжное, чем армейские ОЗК, которые скорее можно назвать успокоительным средством, чем реальной защитой.
- Класс фильтров в наморднике глянь, если ниже Р3 - можешь выкинуть, пары топлива, или что-то типа пропустит. - Увы, в местном климате "мелкие" фильтры держаться минут десять-пятнадцать прежде чем разбухнуть от влажности. Но этого времени хватить должно точно.
Винтовка поперек спины внимание конечно привлекает, но пофигу, лицензия позволяет, а рисковать лишний раз я не хочу, после недавнего случая.
- Не-а. - Беззаботно мотаю головой, отгрызая кусок от плитки из сушеных фруктов (из вскрытого и разграбленного "на дорогу" ещё в ангарах НЗ). - Точнее, в теории могу. Но я пилот, и в моих руках авнебо тянет даже то, что летать не должно. Ничего не имею против воды, но местные каналы на бассейн не тянут, сам видел.
Мне почему-то не слишком везёт с нормальным транспортом - даже какая-нибудь "капсула смерти" типа джетбайка в моих руках спокойнее и безопаснее грузовика. Проверено. Хотя, разрешение на вождение у меня есть. Как-то сдала, давно еще. Видимо, чудом
- Увы, никто не совершенен. - С притворной печалью Пожимаю плечами.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 06.03.2020, 21:28   #184

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Зафрахтованный катер в очередной раз ткнулся носом в стену дождя, добавив ведро брызг по округе. Стеной дождя на этой планете называлось та территория, где вода лилась сплошным потоком, а не девяносто процентов времени. Разница, конечно, была заметна даже в таких условиях.
Пилот катера, здоровенный бородатый мужик, за всё время поездки произнёс не более пяти слов. Внушает уважение. Предоплата, правда, 100%, я бы тоже после такого не заморачивался общением с клиентами. Груз, в конце концов, доставляется, а говорит он или нет – вообще дело десятое.
Свалка, как ни странно, оказалась достаточно далеко от города. Почему? Рельеф, наверное. Не заморачивался этим вопросом.
Впрочем, мы уже на месте. Краем глаза наблюдаю, как с какой-то хищной грацией выпархивает из импровизированной кабины Ринри, с угловатым, нечеловеческим движением перехватывает оружие и плюхается в корни мангровых зарослей. Или как они тут зовутся.
Грациозным тут быть сложно.
За деревьями – огромная куча хлама, который когда-то летал, плавал или готовил еду. Врубаю спектрометр в импланте. Хорошая штука в теории, хотя, конечно, её полезность в данных условиях и вообще не проверена и не факт, что расцветка вон того куска стали не взята от балды.
- Так, у нас в планах примерно полтонны стали, ну и редкоземельное, если найдётся.
Угу, найдётся там, конечно… Стали бы набрать среди ста тонн негниющего пластика.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 06.03.2020, 23:38   #185

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Присмотрев устойчивую с виду железку, отталкиваюсь от борта катера, и с дребезгом металла приземляюсь на что-то, похоже бывшее бортом небольшого речного катера, чтобы продолжив движение за счет набранной скорости спрыгнуть с нее уже на неглубокое место. Ноги в сапогах скафандра уходят по щиколотку в илистую грязь, но мне это кажется лучим вариантом, чем чупахаться по грудь в воде, выбредая на мелководье.
Обернувшись, протягиваю в сторону Элайда приклад винтовки, держа ее за цевье, чтобы помочь подняться. Благо, пытаться повторить мои прыжки он не стал.
И судя по запаху, тут явно не только железки. Еще один повод внимательнее смотреть под ноги.
- Ты лучше подумай, как эти полтонны тут таскать. - Дергаю под капюшоном ушами, представив процесс таскания железок по местному дну, представлявшему собой смесь грязи, ила и того, о чем не хотелось гадать. - Сначала, мне кажется, лучше попытаться посмотреть редкоземельники, ищи что-то летающее, с турбинами. Там иттрий может быть, если повезет. По остальному, глянь свой список. Заодно, от леталок, можно попытаться отодрать что-то из несущих элементов, а если они СПОшные - то от бронекапсулы элементы точно пригодятся, готовый материал считай.
Пару раз моргнув, прикидываю, не упускаю ли что-то из виду. Иногда вечное положение "ведущего" сильно утомляет. Наверное, через где-то через месяца три-четыре надо будет на какое-то время исчезнуть из виду, и может быть даже разыскать кого-то из старых знакомых. Дело не только в усталости, просто, со временем начинает притупляться внимание, а это уже опасно.
- Ладно, чего я. Идеи есть?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 12.03.2020, 03:03   #186

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Да, собственно, идея пока одна - найти условно ровный лист железа, навалить на него хлам, цепануть лебёдкой с катера. А если что-то мелкое попадётся, то там и вручную осилим.
Хлюпаем среди куч спрессованного барахла, пластика и прочих отработанных элементов человеческого быта. Пинаю ногой относительно целый чайник. Спектрометр зажигает подсветку. Радиометр, к счастью, молчит. Свалки всякие бывают, никто не гарантирует, что тут не будет захоронения какой-нибудь отработанной гадости… Да вряд ли, конечно, но мыслишка всё равно проскальзывает. Лучше нездоровая паранойя, чем здоровый труп.
Кусок ванадия? Похоже. Наверное. Я не металлург и не геолог, так что верю на слово спектрометру и кидаю потенциальную полезность в импровизированный контейнер из старого промышленного холодильника.
А вот это когда-то было похоже на дрон. Вроде. Ну оно точно крутило лопастями и шевелило элеронами. Вгоняю ломик в щель между стыками пластин, отрываю кусок.
Время тянется, а горка почти не растёт. Стали тут навалом, но вот реально полезных… А, вон Рин что-то пилит – работающий резак виден даже через пелену дождя, и облачка пара вокруг разбегаются вокруг рабочего тела. Это, вроде, раньше плавало. Помогаю девушке оторвать кусок обшивки.
Спешу на помощь, краем глаза замечая движение – наш катер за стеной зарослей шевелит тушкой. Странно… Что там ему не понравилось? Бывший холодильник оттуда лебёдкой уже не достать, а перспектива ворочать его по свалке что-то не очень радует.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 12.03.2020, 15:26   #187

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Снова по нулям - мысленно отмечаю я, выбрасывая огарок термитного карандаша в воду и морщась от запаха горелого железа. Все же, до нас тут основательно поковырялись еще на сортировке мусора, и найти в приличном состоянии что-то ценное... затруднительно. Вот и еще один кожух от турбины аэроглиссера оказывается пустым. Ни вала турбины, ни выпускного сопла. А сам металл кожуха - что-то сравнительно мягкое, хотя и явно нержавеющее. Точно мимо, в общем. Пряча еще один карандаш от капель, чертыхаюсь, когда искры горящего магния летят на ноги - спасибо скафандру - к счастью без последствий. На этот раз, после пары пинков и тыкания ломом (притащенным Элайдом) на белый, хотя и дождливый, свет извлекается содержимое турбокомпрессора от мотора катера. Это уже сойдет.
Вообще, если подумать (особенно я люблю это дело, когда уже что-то сделаю), то было бы логичнее как раз у сортировщиков. за определенные материальные ништяки достать, но уже немного поздновато. Да и есть подозрение, что Элайд из экономии (сомнительной) и жажды приключений (вполне заметной) все равно бы потащился на свалку. Ну и чисто математическую вероятность найти что-то действительно ценное я тоже не будут отрицать. Математическую в том смысле, что ее всерьез рассматривать будут только математики.
И может быть и мне было немного скучно, хотя льющий с неба дождь, наглядно убеждает, что лучше скучать с батончиков мюслей у монитора, чем увлекательно проводить время на улице.
- М? - Сложно разобрать на фоне стука капель об всякие железки и пластик, но кажется катер, тот который наш, начал двигаться. Повернувшись, подтверждаю подозрение уже глазами. - Это он куда?
Одновременно с вопросом, выпускаю из рук плюхнувшуюся в воду железку и перехватываю со спины винтовку.
- Железку подбери. Странно это как-то. - Отстраненно сообщаю парню, пытаясь понять причины таких телодвижений. - Проверять будем?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 18.03.2020, 19:04   #188

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Конечно. – Булькнул я в стену дождя. – Не думаю, что эта глыба просто так будет ворочать катер. Он даже не ленивый, а энергосберегающий.
Шарахнул выстрел. Ну, тут и думать нечего. Рванули, примерно прикидывая, кто мог заставить стрелять нашего скалообразного пилота.
Ещё раз бухнул дробовик, сквозь шум дождя и бухтение мотора донёсся нецензурный вопль. Раненые так не вопят, встречного огня не слышно… Пару раз эпично споткнувшись о поджидающий в куче хлама корень, поднимая тучу брызг в большой туче брызг, вываливаюсь на импровизированный "берег". Обнимаю баобаб или как этот баньян называется, осторожно выглядываю в бурлящую реку, где наш катер на самом фарватере отмахивается от трёх пытающихся вылезти на него аллигаторов, отплёвываясь из рубки редкими выстрелами. Или как их там зовут… Здоровые, черти. Зубастые.
- Прикрываем. Таких же на периметре пасу. Глаза и брюхо слабые.
Херню спорол, конечно. Ясное дело, слабые. Да ты их ещё и выцели попробуй отсюда…
Хотя имплант послушно зажёг контур, отсеял крокозавров через ливень, оружие, считай, само наводится – только на спуск жми.
Спустя пару выстрелов понимаю, что это всё равно что бадминтонной ракеткой пытаться прихлопнуть муху. Результат слабоват, хотя задняя рептилия недоумённо бултыхнулась назад в воду и вытаращила зенки, пытаясь понять, что происходит.
- Катер! – Ору я в дождь. – Флешку под корму! Глаза!
- Давай! – Доносится в ответ. Всё-таки этот кадр местный и в теме всей фигни, которая может произойти. Думать умеет быстро. Ринри, кстати, тоже – на периферии замечаю, как она отходит за мангровые заросли.
Надо же, как быстро пригодился трофей. Рийновский охранец оставил. Страховался от вторжения, что ли? Параноик.
Две секунды – и привычный цилиндрик уносится в вечные осадки. Отворачиваюсь. На короткую долю секунды тропики озаряются неестественно ярким светом, потом по ушам лупит звуковая волна.
Граната отработала штатно. Даже слишком штатно. Хотя крокодилы катер в испуге бросили, и кэп сразу дал газу.
- Бляяя! Был неправ!!! – Я даже не понял, как оказался метров за двадцать от берега с Ринри на плече.
Понятное дело, окажешься тут. Когда река вскипает, взбудораженная хлопком шумовухи, и неожиданно оказывается лёжкой местных бегемотов. И крокодилы сейчас рванули быстрее катера, поскольку эти свиноподобные сейчас ломанулись всей своей полутонной массой в количестве тушек эдак пятьдесят. В нашу сторону. Может, и не пятьдесят, но попадать под это стадо мне что-то вообще не хочется…
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 18.03.2020, 21:13   #189

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

На некоторые подозрения навел плеск воды - вряд ли из ниоткуда взялась компания пловцов-придурков, от которых владелец катера теперь отстреливается. Судя по звуку из пистолета.
Пропустив мимо ушей неуместный комментарий Эла - понятное дело, что не сидим с попкорном, наблюдая за зрелищем - ловлю на прицел размытый дождем силуэт рептилии (или это аналог земноводных? А впрочем, какая разница...), успев на секунду подумать о том, с чего друг их заинтересовал катер.
На фоне пистолета "энергоэффективного" винтовка звучит куда громче. Высаживаю треть магазина, пытаясь достать цель за пеленой дождя, и один из выстрелов сопровождает нехарактерный для попадания в воду звук, напоминающий треск ломающейся доски. Завертевшись волчком, животина потерявшая кусок верхней челюсти, свалила в воду, слепо молотя хвостом по воде.
Один.
Поле зрения на долю секунды заливает вспышкой, которая сойдя на нет открывает глазу "радостную" картину "перепуганная речная живность несется во все стороны". Плохо что и в нашу. Вскидываю оружие и щелкнув селектором огня выпускаю остаток магазина одной очередью, свалив одну из туш в грязную воду и забиться от боли в разодранном боку еще одного зверя. До того, как я успеваю заметно сдвинутся, Элайду в голову приходит мысль, что если он будет тащить меня на себе, то мы будем двигаться быстрее. Странная мысль.
- На холм! - Продолжение фразы выбивает из легких толчок плеча, когда он опять спотыкается обо что-то. - И поставь ты ме... На землю!
Особенно удачно будет, если я себе еще не выбью ни зуба ни глаза винтовкой. Да и живности вроде не особо заметно - я, может и бегаю по пересеченке быстрее, чем эти бочкообразные животинки, но вот Элайд, особенно с "нагрузкой", явно нет.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 22.03.2020, 12:36   #190

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Это… Оно само схватилось. – Смущённо поясняю я непонятно для чего, аккуратно ставлю Рин на землю и ползу на холм вслед за мгновенно ушедшей в точку хвостатой. – А ещё у меня вторая граната есть, если что. Отпугнём, если полезут.
Стадо пронеслось дальше, кроме двоих. Эти, с налитыми кровью глазками и альфасамцовой дикостью, почему-то решили, что залезть на холм из хлама вслед за нами – хорошая идея. И, наверное, даже не вслед, а именно за.
Трубный рёв на все местные джунгли, хлопок выстрела где-то наверху, где уже обосновалась Ринри. И снова рёв, обиженный и злой. Как бы этот вожак не собрал всё стадо в погоню за нами… Не отобьёмся же.
- О, вольфрам. – Вываливаюсь на корпус старого электрокара под ноги Сепхен и сразу вытягиваю на себя какой-то непонятной формы моток проволоки. Сканер зажигает устойчивую алую подсветку.
Устраиваюсь поудобнее, беру на прицел сизую тушу и всаживаю в пасть трёхпатронную очередь. Замер, мотает башкой. Ну чего вас за нами понесло, придурки? Валите уже домой…
Параллельно замечаю, что джунгли эти ребята вытоптали отлично. Да и подход к воде расчистили, упокойся с миром, баобабовая заросль. Вон даже наш холодильник стоит, хоть и опрокинули его жестоко.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 22.03.2020, 15:16   #191

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Или еще кого найдешь. - Скептически комментирую идею о второй "хлопушке", повысив голос, чтобы было слышно за шумом дождя и расстоянием - хоть и небольшим.
Две или три (сложно разобрать - они сливаются фоном, а дождь ничуть не упрощает задачу) животины упорно шуршат мусором на подъеме холма, и мне совсем не улыбается их встречать. Выудив из подсумка второй (и последний...) магазин перезаряжаю винтовку, убрав на его место опустевший. Ответом на выстрел пущеный над головами становится недовольный рёв. Ага, мне тоже не нравится, когда по ушам лупит. Может сами свалят?
Элайд сразу переходит к стрельбе по живности, и когда подранок заканчивает мотать головой я жму на спуск, раскалывая череп животного одиночным выстрелом. Все равно не жилец с рваной пастью, заражение пойдет. Второй (и третий, если он там есть), похоже решают что с них хватит.
С минуту смотрю в дождь через прицел, чтобы удостовериться в том, что все стихло.
- Дурость... Глупо как-то вышло. - А что тут еще сказать?
Перевожу взгляд на Эла.
- Хотя, все равно, спасибо. По пути назад смотри уже обычные железки, все равно возвращаться.
Не хочу остаться с одним початым магазином на свалке, хрен пойми с какой живностью, да еще и нашумев стрельбой. Просто на всякий случай.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 22.03.2020, 15:46   #192

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Соглашаюсь. Разумеется, соглашаюсь.
- Ага, валим. Ну его на фиг, это стадо, рванёт ещё назад всем скопом…
Как ни странно, назад мы добрались вполне пристойно и без приключений. Я уже, если честно, ждал какой-нибудь торпеды древних цивилизаций или орла, который нагадит сверху со всей мощью кишечника огромной хищной птицы. Лебёдка даже не захлебнулась, таща на катер наше ведро с железками да и время в пути не теряли (правда, мужик бурчал под нос о чёртовых крокодилах, которые что-то там ему всё-таки погнули).
Минут сорок на базе этот хлам сканировали. Потом я перетаскивал его тремя рейсами на тележке в мастерскую. Потом я чуть не вывихнул челюсть, зевая – денёк вымотал.
- Так, ну, наверное, всё… Спасибо за компанию. Я тут зависну на время переработки, всё равно без контроля оставлять экстрактор не стоит. А подремать можно и в углу на стульчике…
Что-то странно, наш ураган так и не появился. Впрочем, тут ещё работать и работать. Заглянет. Вон, рюкзак с шоколадками рассортирован и кофе перекочевал в солидный ящик на стене. Там за сварной решёткой под основательным замком ждали своего часа самые любимые инструменты и почему-то жестяная банка со сгущёнкой. Не та, которая магазинная, а так, которая армейская. На пять кило.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 22.03.2020, 21:30   #193

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Избавится от скафандра, добраться до душа, почистить скафандр с помощью щетки и шланга от всякой дряни - времени занимает больше, чем хотелось бы. Так что к моменту когда я сунула нос в Йерев закуток, Элайд уже едва не засыпал. Констатирую ее отсутствие, киваю парню. Заторможено моргаю, прокрутив варианты, где ее может носить. Прихожу к выводу что "а хрен его знает", если "летучку" куда-то дернули. При всех преимуществах оснащения таких объектов - не из одних заглубленных бункеров для носителей ядерного оружия ПКО состоит. Хватает и обычных радарных комплексов, и ракетных пусковых - много чего. И на этом "много чего" точно так же льет дождь, а ремонтного персонала и инструмента - маловато. Так что можно Элайдовскую бурную деятельность пустить в полезное русло.
- Так что моя очередь с планами, а в них тащиться в приличный салон стрелковки, потому что откладывать глупо. Про дробовик я тогда не просто так упоминала, а в руках держать как-то не приходилось. Вводная - десятый калибр, чтобы спецпатроны использовать, и отдача, чтобы не хоть сколько-то приличный темп прицельный держать.
А сочетание этих пунктов при моих габаритах - не такая простая задача...
- Не слишком люблю таскаться с оружием, но так сложилось, что без него проблем больше. В оптимальном варианте - полная механика без электроники. Кто его знает, куда занесет.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 23.03.2020, 22:43   #194

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Зеваю ещё раз.
- Договорились. Давай завтра утречком? Я что-то вымотался. Маякну в мессенджер.
А потом снаружи потянулась ночь. Тело мне досталось неплохое, в сон проваливалось исправно в любой позе, даже утрамбовавшись под какой-то станок на брезентовую попону и приземлив голову на рюкзак.
Несколько раз я, продрав глаза, заваливал в экстрактор новую кучу металлических обломков, проверял полученные слитки на выходе, на второй раз обнаружил принтер заряженным и пыхтящим над конечностью. А на третий на мне нарисовался какой-то затёртый плед, хоть и тёплый.
Одобрительно кивнувшая полупроснувшемуся мне фигурка за консолью. И снова рабочая темнота.
Честно, не ожидал от себя такого трудового энтузиазма. Утром на верстаке стараниями ночной Йерь и дневного меня лежали новая клешня и одна из бронепластин для пуза, в точности с имплантовских блюпринтов. Список на магнитике пополнился двумя пунктами, но объём, указанный для общего хлама, сократился едва ли не вдвое.
На верстака в термосе меня ждал кофе, рядом тёплая булочка. И почти чистая кружка.
Несколько сообщений в почте.
"Экстрактор загружен на редкоземельники, сутки минимум".
Принято, буду рыть дальше по свалкам.
"Платину желательно завтра-послезавтра, буду печатать новый сенсорный узел, материалы есть".
Здорово, это, похоже, тот на башенке, куда явно приложило снарядом.
"Не удовлетворены размером? Патентованное средство…"
Да твою ж дивизию, ящику пять дней, в списке два адресата, а спамер уже ломится.
Наскоро добегаю до своего кубрика, который ещё неделю будет за мной закреплён, привожу себя в порядок.
"Готов к вояжу". Адресат – Ринри. Отправить.
Блин. Надо бы ещё с тазиком и линком пообщаться в тренировочных целях. Забыл. Ну ладно, вечером займусь. Если из магазина нас не выгонит стадо бегемотов.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 24.03.2020, 00:55   #195

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

До утра удалось добраться без приключений, не считая того, что ночью состоялся очень содержательный диалог с Йерь, завалившейся в мою комнату (обычный двухместный пенал, в котором второе место было свободно), и начавшей махать фонариком. После нахождения моей недовольной морды, последовал вопрос:
- Его тут нет?
- Конкретизируйте определение "его". - А что еще я могу сказать часа в три ночи?
- Угу. Спокойной ночи, пойду я...
Я же говорю, сама содержательность.
Утром на коммуникаторе висело несколько сообщений, среди которых и Эловское. На этот раз, благо со сборами проще - неоново-зеленая водолазка-сетка, поверх которой надета футболка и мешковатые штаны. С уже осточертевшими гибридами таби и резиновых сапог. Как и дождевик. Нет, надо отсюда валить, с сыростью - явный перебор. Достать что-то из холодильника, сжевать - "чем-то" оказались плитки из сублимированных фруктов, опознать которые я так и не смогла. Впрочем, вкусно, а знать что это не всегда стоит.
Сбросить адрес - какой-то из крупных торговых центров категории "все от помидора до моторной лодки", в котором искомое было, если верить поиску. Полчаса дороги с пересадкой и я на месте. Собранные внутри одной "пирамиды" магазины, магазинчики и просто ларьки навевают своим количеством тоску, а вывесками - мысли об эпилепсии. Но это в целом не ново. Пара тычков в экран коммуникатора и голосое сообщение уходит Элу:
- На месте. Второй этаж, около фонтана который на оси пирамиды.
С трудом представляю как здесь что-то искать, с учетом вечной устарелости сведений где и кто сидит, имеющихся в сети. Да и после нахождения - тоже. Мне и так винтовкой по поводу пользоваться приходилось два раза (в смысле, рвать из нее тяжелые бронежилеты), а дробовик... в общем-то, сама смена с целью уменьшить габарит и иметь возможность носить с собой в сомнительных ситуациях не настолько заметно выдавая наличие оружия.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 27.03.2020, 20:36   #196

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Хм. А в той части города, которая напротив джунглевой, ну той, куда я ходил на чистку периметра, всё гораздо цивилизованнее. Ну, в том плане, что вполне себе человейник из классических городов, которые ещё не доросли до мегаполиса, но делают для этого роста всё возможное.
Честно? Мне такие места нравятся. Я городской типаж, мне в городских джунглях комфортно, а тут какая-никакая, но цифровизация достигла той степени, чтобы не бояться, что в толпе подрежут кошелёк. Можно зажевать что-то мясное из ларька (что я и делаю), зацепить мороженку (что я сделал ещё на входе), чувствовать себя в толпе её частью…
А вот и ориентир. И Ринри рядом.
- Я иногда поражаюсь человеческой логике. Это прямо-таки нечеловеческая логика… Чтобы на этой планете воткнуть в место общего сбора фонтан. Привет! Будешь?
Протягиваю карамельное яблоко на палочке из ларька сразу за входом. Бизнес тут на тему пожрать цветёт и пахнет.
Ничего против не имею. Только за.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 29.03.2020, 00:00   #197

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Не лучше и не хуже других.- Взмахиваю рукой. - Альтернативы-то какие? Памятник кому-то, за что-то, к годовщине чего-то?
К тому же, фонтан несколько рассеивает шум толпы, создавая звуковой фон. Невольно слышать (и что хуже - слушать) бытовой треп толпы вокруг после после получаса начинает бесить, проверено. Хотя, вряд ли о рассеивании звука думали те, кто ставил фонтан. Скорее о цветных прожекторах в воде, чтобы вечером создавать "картины" из воды и света. Может где-то в стенах и динамики смонтированы, под фальшпанелями, чтобы дополнять эффект.
Рефлекторно трачу несколько несколько секунд на то, чтобы поймать запах карамели и отсутствие неестественных. Привычка.
- Угу, спасибо.
Хотя Элайд по сторонам с интересом смотрит, похоже, что "давно людей не видел". Знакомый вид, в чем-то. Похож на тех, кто на "дальнобоях" летает в рейсы на пару месяцев, хотя и не так выражено. Плюс в копилку правдоподобности его истории.
А мне, как правило, хватает куда меньшей компании. Возможно из-за того, что в отличии от Йерь, я в целом, не представляю, как можно любить все разумные виды. Личный опыт показал, что, по крайней мере для меня, всем скопом их можно только ненавидеть, а вот любить лишь отдельно взятых индивидуумов.
Хм. Иронично, что в широком смысле, при всем этом, я пытаюсь им как-то помогать. Ладно, фиг с ней, с философией.
- Планы? Или соображения?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 29.03.2020, 11:19   #198

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Да лучше бы ещё ларёк с сосисками поставили. Это всяко красивее, чем любоваться на воду, которой снаружи и так хоть залейся.
Ну да, в буквальном смысле так и есть… Ладно, мы тут не за этим.
- Ну, оружейные, судя по плану, кучкуются в правом крыле, где всё под усиленной охраной. Что и логично, как бы. Так что туда, тут без вариантов.
Однако же, вариантов на месте оказалось навалом. Шесть достаточно крупных магазинов, правда, четыре специализированы под охотников…
Глаза разбежались сразу. С огромным трудом взял себя за шкирку в районе ножей и дотащил до дробовиков. И это только первый магазин, что ещё будет в остальных?
Ленивый взгляд продавца. Шуршание вентилятора. Запах ружейного масла. И тишина – как будто отключили внешний мир.
Красота, короче.
- Вот этот глянь. – Глаз сразу останавливается на модели "К", как говорит имплант. Производитель не распознан. Впрчоем, пожелания Ринри сразу видны - полуавтомат, десяточка, объёмный магазин. – Или здоровый слишком?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 29.03.2020, 16:20   #199

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

С толикой любопытства наблюдаю за взглядом Эла. Ножики. Правда, ценники местами наводят на мысли о том, что кто-то переел рыбного супа. Разномастные охотничьи и не очень карабины, пара витрин под пистолеты и револьверы, обвес, полноразмерные винтовки - все "мимо", редкие экземпляры, способные взять тяжелую защиту слишком габаритные.
Эл успел что-то найти, и его слышно откуда-то из-за витрин. А вот продавец-консультант-кто он там еще, что-то поскучнел, уж не знаю с чего. Подойдя, понижаю голос:
- Дрон помнишь? Нужно что-то, что можно в собранном виде таскать с собой чехле, тубусе, или еще чем-то, откуда быстро достать. Я понимаю, что оружие будет легче, и отдача более резкой, но это не настолько проблемно. Да, это затыкание нескольких ниш одним предметом, и придется чем-то жертвовать, но таскать с собой несколько стволов - мне откровенно жалко места в АКИ.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 08.04.2020, 18:16   #200

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Немножко поскрипел шестерёнками в черепе, потом шагнул в сторону. За решёткой в отдельном ящичке стоит небольшое и вполне ухватистое нечто с нужным калибром.
- Вполне себе, как считаешь? А… Стоп.
Не дробовик. Мелкая ракетная установка с ценой от самолёта и боеприпасами по цене крыла от того же самолёта. Хотя, конечно, красивая машинка, если деньги не считаешь. Один ассортимент ракет чего стоит – даже такая экзотика, как криогенная капсула, имеется.
- Лажа. Сейчас проверю целевую витрину.
Две минуты. Выхожу. Рин спокойно и с любопытством следит за моими телодвижениями. Жму плечами.
- Нету. Компактных нет совсем. Тут в охотничьи уклон, потенциальных кандидатов только две модели, но магазин у них… У одного четыре, у другого пять. А который пять – на том приклада нет, считай, засапожный вариант… Щупать будешь или дальше топаем?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 08.04.2020, 20:20   #201

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Безразлично пожимаю плечами:
- А смысл? Все равно не то.
Продавец, похоже, только что понял, что искал Эл не под себя, и что-то буркнул под нос. Вслушиваться было лениво, да и в целом, какая разница?
По пути успеваю завалится в туристический чтобы купить пачку растворимого в воде или спиртах флуоресцеина и пару тюбиков клея-герметика. Следующей оказывается аптека - хирургические перчатки и бутылка медицинского спирта. Под все более странными взглядами Эла нахожу магазинчик дял рукоделия и после десятка минут поисков (в том числе - поисков документации на пластик) выуживаю несколько полос толстого, миллиметра три-четыре прозрачного пластика, в довесок к которому - разноцветной лески.
- Так, с простой частью все... Теперь сложное. Найти ультрафиолетовые диоды, способные от аккумуляторов работать. Маленьких. - Широко улыбаюсь. - И нет, пока не скажу зачем. Мучайся догадками.
Дернув ухом, отбрасываю смешки в сторону.
- Ладно, вроде по плану было что-то рядом.
На этот разыскивать методом тыка уже лень, так что просто вываливаю на управляющего список требований и границы до которых от них можно отойти. Тот всерьез задумался, искоса скептически глядя на меня.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 24.04.2020, 14:18   #202

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Ну, не то так не то. Просто тут ещё парочка магазинов есть… А, ты это и имела ввиду.
Хотя я уже скептически отношусь к мероприятию. Если в том магазинчике, который при входе, ассортимент так себе, что от остальных ждать?
Странно, конечно, что я не против похода по магазинам. Хотя интересный список покупок Ринри меня заставляет ещё активнее зашевелить извилинами.
Извилины привычно не хотят утрамбовывать купленное в рамки привычной реальности. Ну, насколько привычной? Если из этого нельзя сделать что-то, что взорвётся – то непривычная.
- Не с моим мозгом мучиться, он просто игнорирует то, что его начинает бесить, в том числе и высшую нервную деятельность. Но если конечный результат должен сдетонировать – то в этом сыром мире нужно… Так… Эритритол можно забодяжить, как раз спирт в дело пойдёт.
Бурчу уже себе под нос. Рин переложила мне в сумку все покупки и кушает мозг продавцу второго по счёту оружейного. Тот секунду молчит, потом уходит в глубины своего царства и выносит что-то совсем не ассоциирующееся с дробовиком. Слишком компактное, на мой взгляд. А на взгляд импланта – обладающее парой недостатков, список которых к1701 для ближайшего аналога ствола подобрал в своей древней базе.
- Скорострельность хромать будет. – Шепчу хвостатой. – Клина даст, если лупить часто, но это у старых моделей. Тут попробовать надо хотя бы на пару десятков.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 24.04.2020, 22:10   #203

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Все бы тебе что-то взорвать... Смотри на вещи проще, мне тоже порой бывает скучно, и я не живу одной работой. - Скептически морщусь, потому что определение "работа" к моей деятельности подходит не лучшим образом. - Хотя, иногда на это мало что намекает, да. В общем, увидишь, кое-где эти штуки делать научилась, только диод нужен с батарейкой. Без них фигня выходит.
На этот раз вроде повезло - что-то сравнительно негабаритное, хотя о кучности стрельбы картечью или дробью тут можно забыть явно. Не то чтобы она была очень сильно нужна, правда. Скорее был бы приятный бонус, не более.
На словах Элайда про скорострельность хмыкаю:
- А ты часто и точно из десятки стрелять сможешь? Я насчет себя сомневаюсь... - Да и как правило, если из чего-то подобного возникает необходимость палить как из автомата - то стрелку нужен уже не дробовик, а ручной пулемет, как минимум, ввиду масштаба проблемы. - Да и в коридорах не то чтобы это было нужно, по опыту двух раз, когда я своим веслом пользовалась по делу. В любом случае, надо пробовать.
Проверив, что оружие разряжено, пробую прикинуть его в руках, с учетом отсутствующего костюма. Менее удобно, чем с габаритной винтовкой, на которой много места, но сойдет. К тому же, если припрет то можно... да, можно, как показала попытка удержания его на одной руке... и с раненой рукой выстрелить. Один раз, скорее всего...
- По моей винтовке, кстати, подумай. За четверть ценника могу скинуть, и не считай благотворительностью, у меня нет желания просто ее выкидывать куда-то на склад и нет ни времени ни желания искать покупателя. Чего-то похожего ты в местных краях не найдешь, не самый распространенный ствол. Но любую нательную броню берет едва ли не на два хлопка. Поправка - не имею информации насчет штурмовой брони спецподразделений СССР или СВЦ, но тяжелые абордажные скафандры - точно берет в грудную плиту или шлем.
На секунду ударяюсь в воспоминания. Идиотская, бессмысленная перестрелка, когда какой-то недоумок решил, что попытаться ограбить корпоратовский транспорт на разгрузке - хорошая идея. Ну те и отреагировали весьма логично, приняв всех в ангаре за "условно враждебные цели". Как оказалось, шлем тяжелого скафандра пулю не выдержал, за что мне, когда все кончилось чуть не выбили пару зубов. Благо, спасли репутация и здравомыслие их командира.
Второй случай был куда проще и понятнее...
- Возврат на какой срок? С вычетом ресурса ствола и прочих амортизационных расходов?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 06.05.2020, 06:48   #204

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Да мне просто нравится взрывать. А с того, что мне пока в руки попадало, даже никто бы и не оглох… Не стоит проводов к детонатору. Так что лапки просят...
Дальнейший диалог скакнул в сторону определения ТТХ ствола. Упёрся в специфику – я, похоже, немного не понял, что Рин решила приобрести. Или, наоборот, понял слишком хорошо, и просто поддерживал диалог бесполезной информацией.
- Я бы предположил, что там не надо часто и точно, а достаточно просто часто. Заградительный огонь устроить. Слушай, а может, и правда, поискать что-то под недефицитный спецбоеприпас? Флак, например?
Предложение с винтовкой заманчивое, но по карману ударит почище флака… А рой раскалённых металлических пластинок с аэродинамикой утюга и невменяемыми рикошетами по пехоте в ближнем и среднем по эффективности уступает только огнемёту.
- А если в рассрочку хотя бы на полгодика? Приятный аксессуар из надёжных рук, но я тогда вообще на подножный корм буду вынужден перейти…
Пытаюсь вспомнить, откуда у меня впечатления от пушки. Равнодушная серая мгла вывалилась из ниоткуда и без интереса наблюдала мои попытки копаться в памяти. Послал в задницу и вернулся в эту плоскость бытия, где Рин и продавец вроде как оформили сделку на двухнедельный тест-драйв за счёт покупающей стороны. Заполз на сайт торгового центра, выудил координаты радиолюбительской будки на третьем этаже.
- За диодами на этаж выше, хошь россыпью, хошь поштучно. Заодно можно изолентой затариться. Уж чего-чего, а её мало не бывает.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 07.05.2020, 02:13   #205

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Хмыкаю, вспомнив вид штурмового броника.
- Просто часто - не вариант. Десятый калибр мне нужен ради спецпатронов. Кумулятивный, который может вскрывать практически любой броник и выламывать замки с помощью "уникея". Габарит позволяющий сунуть за спину и не выглядеть клинической идиоткой в городе - приятный бонус, как и картечь, для условий, когда брони не видно.
Вздохнув, закатываю глаза.
- Никакой разницы. Просто задумайся, во сколько частнику обходится обслуживание атмосферно-космической машины? Боевой. С диким износом некоторых элементов. Кину номер одного из резервных счетов, да и все. - Есть вполне здоровые подозрения, что то, что у меня на подвесках Риптайда болтается, стоит в десяток раз больше чем весь этот магазинчик со всем содержимым. Включая продавца. То, что я трачу столько, сколько трачу - лишь мой собственный выбор, просто не вижу смысла в большей части вещей, которые считаются атрибутами "богатства". Единственное, пару сортов дорогущего шоколада люблю, но их хрен найдешь из-за того, что делают только где-то у анере-тайо. И запивать его я могу кофе из обычного автомата. Но то уже причуды. - Понимаешь, это скорее просто принцип, я не слишком люблю халяву, а за сколько времени ты расплатишься... в разумных пределах - без разницы.
Продавец несколько непонимающе перевел взгляд с меня на Эла, потом обратно. Потом похоже решил, что это не его проблема. Документы, еще документы, еще документы о амортизации износа... Благо с оформление всяких допусков нет проблемы из-за того, что никакими локальными гражданствами я не заморачивалась. А по иллиарнскому - можно. Разобравшись с ними, забираю кейс с оружием.
Спустя еще полчаса, когда к покупкам добавляются несколько диодов, прозрачный силиконовый клей и аккумуляторы с коннекторами.
- Ну что, планы есть какие-то, или мне начать издеваться над купленным добром?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 26.05.2020, 13:33   #206

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Основная проблема современного рынка оружия – всем и всегда хочется абсолютно универсальный ствол. И всегда облом… Нельзя быть специалистом во всём. Иначе получается хреновый специалист.
Впрочем, для моей потенциальной пары с дроном её винтовка подойдёт отлично.
- Тогда сделка! – Вот и славно. Оружие из надёжных рук. Рассрочка. Красота! – Только сама понимаешь, если моя температура в силу внешних не зависящих от меня причин опустится до комнатной – всё автоматом расторгается… Кидай счёт.
Цифры в сообщении, записать, записать в резервный блокнот, добавить к контакту.
- Пошли издеваться. Экстрактор загружен, пока он там для дрона набурлит сплавы – можно ёжика родить.
Немного поскрипел мозгами. Оптический блок с дрона надо бы захватить, попробую привязку к оптике раскачать. Если и дрон будет моими глазами, разве плохо?
- Назад в тир? Или полигон попробуем? Там рядом, около той дыры, где я дергунчика танцевал, метров триста. Винтовку захватишь?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 26.05.2020, 23:21   #207

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Мне рассказываешь? - Совершенно спокойно интересуюсь, после комментариев о "комнатной температуре". - Впрочем, не важно, занудная тема.
К тому же, размышления о анонимных и не очень недоброжелателях постоянно приводят меня в раздраженно-философское настроение с желанием найти кого-то из оных и сделать примером того, почему так делать не надо. Помогает, но увы, на время. И не в отношении всех. Так, задний ход. Меня опять повело.
Подумав, дергаю ушами.
- Да не принципиально, главное чтобы крыша была над головой. И кейс сам попрешь. А с дроном - поверь, ты больше с синхронизацией намучаешься, когда до быстрого взаимодействия дойдет, чтобы второе поле зрения использовать, с учетом того, с какой скоростью он может двигаться и крутить камерами. Хотя... привыкнешь.
Да и еще вопрос, кто кому корректировщиком в такой связке дрон-человек является. Кроме разрешения стрелять в спорной ситуации. Так что, справится если не он, то железка. - Заодно надо кроме винтовки взять пару штук.
Или у Йерь стащить один кейсов с мелким инструментом. У нее все равно три или четыре одинаковых были. Тоже вариант. Кейс с оружием... хм. То что с собой лучше у проходной оставлю, чтобы дважды документы не оформлять потом. Так, забрать кейс, набор и радиомаячек. На всякий случай. Вроде все, что имеет смысл брать.
- Ладно, двинули.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 30.05.2020, 13:25   #208

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Часа полтора логистической суеты, и вот мы уже ждём транспорта, направляясь к окраине города. Решил заодно присмотреться к полигону, дрон, потихоньку преодолевая нехватку материалов, понемногу превращался в объективную реальность, и гонять его по слякоти вдоль стен было бы неразумно.
Утонет ещё в той жиже, которая там представляет собой почву.
- Там нет сюрпризов для вводящих неправильный код?
Взрывчатку я бы почувствовал, а вот какой-нибудь электрошокер или слезоточивка – запросто. А так я едва сдерживал себя, чтобы не достать винтовку и не потискать её. Всё-таки изделие солидное, да ещё и за такую цену – просто кусочек сказки.
Ага, знаю, кого потискать.
Взгляд зацепился за кота совершенно бандитского вида. Худющий до рёбер, хотя вполне себе выглядящий здоровым, если не считать порванного уха. Мудрые глаза горят спокойным зелёным. Сидит под козырьком ларька, наверное, с целью давить на жалость проходящим вроде меня. К счастью для домашних и не очень домашних животных, тут сложно замёрзнуть, даже если ночью и весь мокрый.
Впрочем, тут всегда все мокрые. Отличие только в степени.
- Киса! – Я, естественно, не удержался. Меховой комок смерил меня чуть заинтересованным взглядом, зевнул, но убегать явно не запланировал. Выпустил когти на правой лапе, убрал. Предупредил, что животина он суровая, под стать моей винтовке. Ай, и не таких тискали.
Нырнул в рюкзак, выдернул консерву, открыл, выложил ветчину перед котом. Ветчина из армейского пайка, даже немножко просроченного, качественная штука, и весьма вкусная, в отличие от картонных галет из того же пайка. Ну а галеты там, походу, вообще срока годности не имеют.
Котяра спокойно принялся за еду и, честное слово, кивнул в знак признательности. У меня аж рука зависла, которая было направилась почесать мехового за ушами.
А вот и транспорт.
Махнул рукой мимолётному шерстяному знакомому и устроился на пластиковом сидении. Впереди есть время прочитать пару десятков страниц всяческой познавательной литературы. Рин думает о чём-то своём, иногда раздражённо подёргивает ушками. А она симпатичная, кстати. Понятное дело, красота не человеческая, но вообще присутствует. Может, пригласить её на ужин?
Полигон был в той же скале, что и тир, только располагался в другой штольне. В каменной прохладе, которая после уличной жары казалась ледяным адом, ютились бесконечные лабиринты бывших складов и технических помещений, явно оставшихся со времени строительства города и переоборудованных под не особо требовательные местные "войска". Гонять удавов со стены – много ума не надо, да и навыков тоже.
Хмурый дядька на проходной взглянул на Ринри с некоторым интересом, равнодушно окинул взглядом меня, увьюченного рюкзаком и чемоданом с винтовкой. Потом прогнал наши айдишники через сканер, выдал брошюру с инструкциями, получил оплату в терминале и распись в журнале по ТБ, после чего потерял к нам всякий интерес. Махнул только в направлении входа.
- Разберётесь. Там никого, кроме сервисного бота. Не подстрелите.
Видимо, это был юмор.
Вообще репутация – великая штука. Готов спорить, не будь со мной Рин, он бы мурыжил меня часа три, зуб даю. Даже с учётом предзаказа.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 31.05.2020, 02:11   #209

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Неа... А зачем? - Не слишком поняв суть вопроса, интересуюсь в ответ. Эл тем временем успел найти какого-то кота и скормить ему банку консервов. Тот, что не странно, съел. Впрочем, с виду он вполне попадал в ту категорию, которой "стоит отдать должное, чтобы они не пришли и не забрали сами", и явно не голодал, хотя и обратного не сказать. В общем, обычный уличный кот, каких можно найти почти везде.
На спуске, стягиваю с скатываю в рулон дождевик, прихватив его лентой-липучкой и пытаюсь стряхнуть воду с сумки, к которую утрамбовала чехол дробовика, набор мелкого инструмента и прочие покупки. Еще одна проверка карточки, показать что с собой, "всем спасибо, все свободны".
Открыв сумку, прикидываю план действий. В первую очередь вытаскиваю чехол с оружием и подумав, откладываю в сторону. Если отобью себе пальцы - толку в остальном будет мало. Так что пока Элайд распаковывает кейс и читает инструкцию, я смахнув какой-то тряпкой со стола пыль залезаю на него, и скрестив ноги начинаю размечать листы пластика маркером.
Вытянутый ромб, тонкий пунктир по будущей линии сгиба, Выбрать угол по транспортиру, наметить еще один, снова положить пунктир. Повторить еще семь раз, чтобы хватило на два "набора".
- По идее, эта штука - "стрелковый комплекс" или как-то так, разные наборы модификации для разных задач, при сохранении основы конструкции. Или что-то типа, не помню точно брошюру. С инструкцией вопросов нету? - Интересуюсь у него, прикидывая, как сделать неглубокий надрез, чтобы получить ровную линию сгиба на не слишком гибком материале, попутно не пропоров его насквозь.
Когда-то, давным-давно, научилась делать, но с тех пор повторить не было повода. На какую-то секунду, прерываюсь, вспоминая рассеянно-ушедшею в себя Лойре, что для нее было совершенно противоестественным, хотя великолепная координация никуда не делать - кончики когтей резали пластик, готовя будущие линии сгиба и отделяя одну деталь от другой. Сомневаюсь, что с линейкой, транспортиром и ножом справлюсь так же хорошо, но это не повод отступать. А на "Тень" я когда-нибудь вернусь. Когда будет повод.
Закончив делить пластик на ромбы, еще раз сравниваю их и решаю переделать две штуки. О чем и думала. А теперь к диодам и холодной сварке, которая станет их "кожухом". Форма, первично, не так важна, просто зафиксировать аккумулятор и диод, соединив их, и выведя маленький переключатель наружу, и для будущей заливки жидкости поставить обрезок трубочки для сока. Хорошо, что есть перчатки. Иначе шерсть потом оттирать - офигею.
- Ну как у тебя успехи?
А теперь к сложному - начать соединять пластиковые ромбики углами, получая нечто наподобие кожуры от банана, если только бывают прозрачные бананы имеющие форму тетраэдра. Верхнюю часть пока склеивать рано, так что пусть болтается, пока я еще раз промазываю швы клеем.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 05.06.2020, 21:37   #210

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Сюрпризы-то? На случай всплеска паранойи по поводу желающих стырить. Знал таких. Наверное, знал, вот как будто… Тьфу. Опять серость в башке.
Дальше приятная рутина. Подготовка новой игрушки к стрельбе.
- Не, какие вопросы тут могут быть. Руки знают, имплант приспособился, в тексте мудрых слов минимум. Пара десятков выстрелов – имп баллистику до конца высчитает и можно будет выпендриваться. Тебе там помочь или не мешать?
Подключаю оптический модуль я минут пятнадцать. Вроде всё понятно, но то питание нужно отдельной строкой пускать, то настройка фокусировки доступна только в активном состоянии, то света мало для полного анализа.
Хоть целого дрона сюда тащи.
Ладно. Включил на минимум, откалибровал… Открывание третьего глаза в глубине черепа уже не вызывает желания ублевать окружающее на дальность видимости, так, чуть-чуть башка кружится. Ну и экранчик там минимальный из возможного, а то опять накроет.
Теперь перед глазами и за ними (прямо с оптического модуля, да) формируется сносная картинка, в ней дорисовывается трёхмерный фрейм, а винтовка рисует теоретический луч траектории пули с потенциальным рикошетом.
Всё это сдобрено кучей красных надписей, суть которых сводится к тому, что надо калибровать винтовку, записывать её ттх в имп, делать это долго и тщательно, а после того, как сделаешь, сделать ещё разок на всякий пожарный случай.
- Всё рабочее, осталось погонять во всех возможных режимах. Камера вдохновляет, видеть задницей – это необычно и здорово. Правда, неизвестно, как буду себя чувствовать, когда камера будет ходить и трястись в отдаче, но стоячую переношу отлично. Может, и не надо будет ползать по болотам, так тут и отстреляюсь.
Некоторое время смотрю, как Ринри копается со своей… Э… Чем-то.
- А на нашу пару точно спрос будет? Я просто не знаю этого рынка… И что-то нездоровый скептицизм всплывает. Но это не потому, что я тебе не верю. Потому, что я привык ползать, а летать даже вниз с парашютом не доводилось… Вроде бы.
Кажется, звучу растеряно. Впрочем, это так и есть. Не вижу я в этой машинке своей работы. В первую очередь потому, что боюсь, что нам её не починить... По крайней мере так быстро. Хотя искалеченная нога вроде как новенькая встала, разве что некрашеная.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka