Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 09:07   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита



Время и место действия. 20013 цикл 13 периода. Курортная планета Независимого сектора, некоторое время спустя после эпизода "Кошачий вальс". Возможен коротких выход некоторых персонажей за пределы сектора - в Сумеречный Круг, на планету Златоцвет.

Описание. После всех приключений пираты "Чёрного феникса" решили устроить себе небольшой отпуск и на свежую голову обсудить, что делать дальше. А где ещё отдыхать от космических боёв, как не на тёплом берегу океана в субтропическом климате? Алисе ещё предстояло учиться пилотировать истребитель, чтобы занять полноценное место в пиратской команде, и этим тоже решено было заняться во время отпуска. Но разве может пиратский отпуск обойтись без новых приключений?

Участники. Список участников Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен. Возможно, Райли Бейккер, Морган Стеллс, Джей Прохоров, Яна О'Коннелл или кто-то ещё, кто первым продвинется по сюжетной линии "Без тьмы нет света" в сторону поиска пиратского корабля "Чёрный феникс".

Следующий эпизод. Чёрное солнце.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 10.08.2020, 17:22   #301

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Я тоже недостаточно хорошо тебя знаю, - улыбнулась в ответ Алиса. - Вот... повод поближе познакомится. Если я лечу с тобой устанавливать модификации... я должна тебе доверять, - сказала она серьёзно. - Понимаю, тут не должно быть ничего личного... но... я уже ошибалась там, где, казалось бы, ошибиться невозможно.
Алиса привычно уселась на подоконник в коридоре.
- Я подожду, - ответила она.
Алиса ненавязчиво оглядела вернувшуюся Ринри, надеясь, что та не заметит, как Алиса старается определить, с собой у неё пистолет или нет.
У самой Алисы игломёт на поясе был привычным настолько, что никого уже не удивляло, что она с ним ходит. Да и не одна она среди курсантов была такая, но большинство пилотов предпочитали носить с собой боевое оружие.
- Со вторым пилотом... сложно... - ответила Алиса. - У меня ни с кем из однокурсников не получается слаженной работы. Кроме... - она задумалась, не только подбирая слова, но и стараясь разобраться в собственных ощущениях... - парня, который вообще не из курсантов. Но не уверена, что капитана его кандидатура устроит. В общем, будем искать... на стороне, да. Но дело это в нашем случае нелёгкое. Амир рассказывал, ты, наверное, понимаешь.
Вопросы... у Алисы были... но не о Ринри и не о пилотировании вовсе. Они шли не спеша, Алиса старалась не ускоряться слишком сильно, сама не зная, почему стараясь оттянуть момент прибытия на пляж.
- А ты хорошо знаешь Анея? - всё-таки спросила она. - Я у него дополнительные занятия беру, поэтому интересуюсь. Давно он тут обитает? Не подумай, что у меня какие-то предрассудки, но... нашей команде приходилось сталкиваться с его собратьями в довольно неприятных ситуациях, наверное, на меня это теперь уже действует, хотя я и понимаю, что не стоит судить ни о ком по страшилкам, которые ходят о его расе... - ей стало неловко от того, что она подняла настолько скользкую тему, но вопрос уже был задан, ничего не поделаешь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.08.2020, 15:39   #302

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

А вот с этого момента уже интереснее.
- Хм... А откуда выводы, что я собираюсь, так сказать, сменить окружение? Вообще, я об этом не упоминала вслух, в твоём присутствии, по крайней мере. - Интересуюсь, не удержавшись от подозрительного взгляда. - Да, описать место я могу хорошо, давным-давно была там, места запоминающиеся, и рассматривала как основной вариант. Анализ поведения или предположение?
Если первое - я становлюсь предсказуемой и это минус мне. Если второе - то с интуицией и везением у Грей все лучше, чем кажется. А так, да. Хорошие места, особенно субэкваториальная зона, где НИИ и пара курортов скучкованы. Очень характерная природа, которую, правда, трогать не стоит. Зато, эй, многие могут похвастаться тем, что играли в снежки аммиачным снегом? Пусть в защитном снаряжении. Да уж, воспоминания детства. Ближе к полюсам делать нечего, там только небольшие научные станции из-за температур ниже сотни градусов.
- И если речь идёт о этом, то у меня пара вещей, которые стоит обсудить с вашим капитаном, решение вы все равно принимать совместно будете, как я понимаю.
В частности - что добираться на пассажирских лайнерах, и что народу с их стороны будет немного. В первую очередь, это вопрос взаимного доверия. Не с моей репутацией и биографией подставляться настолько сильно в компании пиратов.
- С комиссией какой-то притащился. Почему закрепили как одного из инструкторов - не знаю, но если местный, то неудивительно. Вечная нехватка персонала, потому что почти все, кто сколько-то хорош, имеют реальные перспективы на контракты с службой безопасности корп, или ещё кем.
А о страшилках... - Громко фыркаю, хлестнув хвостом по штанине. Оригинальная формулировка, "страшилки". - Изящно ты назвала культурные особенности. Работорговля, пиратство, наемничество, мародёрство - норма, для правящего состава кланов. Более-менее терпимы из них потомки, которым не светит получить чего-то в наследство и которые сами пытаются чего-то добиться вне дома. В прошлой группе такой был, немного скотина, но сообразительный и реально собирался пытать счастья где-то в сателлитах "союза" - просил подкинуть что-нибудь из материалов по истории местных конфликтов и их тактическом анализе. Может быть, если доживёт, станет неплохим командиром звена
Пожимаю плечами.
- Но это скорее исключения. Средний и нижний классы общества... Сложно. Мало пересекалась. Скорее всего зависит от характера, с поправкой на культуру. Хотя у меня в целом, с ними однобокие отношения - как правило по разные стороны кокпита.
Хочешь мое мнение? Не будь доверчива и держи под рукой пушку, если не уверена. Лучше всего, такую, после которой не получится отряхнуться и пойти дальше. И тоже важный момент - они малость поехавшие на силе - почти во всех аспектах, имей это ввиду. Физическая слабость, слабости в характере и тому подобное - не то что стоит показывать.
Не люблю их, в целом. Впрочем, любить я умею разве что конкретных индивидов, а если брать всем скопом некую группу - только ненавидеть, или как минимум недолюбливать. Тяжело с ними работать, вечно держа маску, которую они ждут увидеть.
А я ведь не железная.
Тем временем, до побережья было уже не очень далеко.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 11.08.2020, 20:46   #303

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Ринри как-то сильно напряглась. Почему? Скрывается от кого-то? Ну, она говорила, что у неё есть враги. А у какого пилота истребителя их нет?
Алиса задумалась, вспоминая их разговор.
- Ты о планете рассказывала... и у меня сложилось впечатление, что будешь не против нас проводить... что тебе больше хотелось бы быть там, а не здесь. А уж сменить окружение полностью или взять отпуск, это меня не касается, - она дружелюбно улыбнулась. - Значит, я была права? О причинах даже спрашивать не буду. Не люблю лезть не в свои дела.
В общем-то тут могло быть что угодно... от желания скрыться от преследования до совершенно обыкновенного желания быть там по каким-то личным причинам... может, там любимый человек работает или просто климат нравится. Что бы ни было, Алиса не собиралась выяснять. Но если Ринри сама расскажет, она готова была выслушать.
- Да, Амир там будет, можно будет заодно всё с ним обсудить.
Значит, Аней всё-таки местный. Что ж, это обнадёживало. Во всяком случае, оставалась вероятность, что он не по их следам притащился. Что привык к другим законам, ещё не значит, что в курсе про то, что они с Амиром в розыске у Ападерина. Ну... в конце концов, Ринри права, дурную славу заслужили лишь исключительные личности. Но они бросают тень на всю расу.
- Нам приходилось иметь дело как раз с верхушкой, - кисло усмехнулась Алиса. - Не уверена, что хочу вдаваться в подробности, но точно могу сказать, что подобных встреч предпочту избежать. У меня нет никаких объективных причин ни доверять ему, ни подозревать его в причастности к нашим врагам. Единственное, что могу сказать с уверенностью - в машине мы на одной волне.
А тем временем они пришли, и обсуждать Анея было уже неловко, потому что парень мог находиться где-то поблизости.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 15.08.2020, 00:22   #304

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Значит, в какой-то мере оба пункта. Минус мне, однако. Сейчас, вроде как, обошлось, но надо взять на заметку. Перечитать, что ли, методичку для театра и кино? Грей плохо на меня влияет. С виду, то тащиться в следом за кем-то, то у нее щелкает переключатель "внимательность и непредсказуемость", из-за которого она ловит мелкие детали, такие например, как мимика и голосовые оттенки кого-то, относящегося к другому биологическому виду.
- Можно и так сказать... - Не вдаваясь в детали, размыто отвечаю на ее вопрос.
Вот, о чем я и говорила. Как переключатель.
- Не стоит пытаться обеливать кого-либо. Особенно с вашим родом деятельности. Ну, если ты собираешь только засунуть кого-то в стиральную машину с банкой отбеливателя... - С смешком развожу руками. Нет, я такого не пробовала. - А насчет объективности... она субъективна. И зависит от того, что лучше получается. Интуиция - тот же самый анализ, только на уровне подсознания, использующий менее достоверную, но более обширную информацию. Старайся использовать оба подхода, потому что отбрасывать один из инструментов выживания в бою, как минимум глупо, согласись.
Кто-то косится меня и мою кобуру, кто-то смотрит на Грей с вопрошающим видом. Логично, я могу выглядеть немного странно.
- Не представишь присутствующим?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 15.08.2020, 16:01   #305

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Похоже, зря Алиса боялась заводить розговор об орфис, потому как он точно подслушать не мог их разговор. Еще не дойдя до того места на берегу, где Алиса впервые увидела инспектора и его питомца, девушки могли услышать отголоски веселых голосов. Вик и Кит играли в мяч на берегу, еще несколько студентов, что так же брали уроки у Анейа сидели на подстиле что-то обсуждая, было еще несколько человек из администрации. Анейрин стоял у воды и смотрел куда-то за горизонт, судя по всему он уже был готов заходить в воду, но его явно задерживала секретарь администрации. Девушка в черном купальнике и с ярко накрашенными губами, что-то рассказывала высокому орфис, украдкой поглаживая его мускулистое плече.

- О, Алиса!!! ПРИВЕЕЕТ! – парни забыли про мяч и радостно направились к Алисе, но увидев Ринри, стали вести себя немного тише, и уже с ней поздоровались более официально.

- Слушайте, мы тут небольшой прощальный подарок придумали вы с нами?
Поняв о том, что и Рин и Алиса понятия не имеют о каком же именно прощание идет речь, и в свою очередь удивились.

- Так вечеринка это вообще наша идея, а вы не знаете причины собрания? Ну, Аней , увольняется, доводит дела и фьють… Ну мы сказали, что у нас такая традиция и это обязательно, так что вот гуляем. Не ожидали честно говоря вас тут увидеть, хотя понятно что Аней наверняка захочет всех своих учеников и коллег пригласить.

- Правда некоторых и приглашать не нужно, - хихикнул Вик, показывая глазами на девушку с ярко красными губами.

-Мари, отпусти господина инспектора в воду, а то мы останемся без еды! – крикнул Кит.

Девушку недоброжелательно покосилась на парней и уже было обернулась к орфис, но тут уже Аней заметил прибывших, помахал им и позвал Алису.
Мари встретила Грей крайне не доброжелательным взглядом, всем видом показывая, что данный представитель мужского рода уже занят. Аней это заметил, склонился к девушке и что-то шепнул ей на ухо, та заулыбалась и сразу же отпустила орфис. Кинув на Грей очередной уничижительный взгляд, Мари плывущей походкой, отправилась прочь от воды.

После приветствия, формальных фраз, и подготовки к погружению. Аней и Алиса исчезли в волнах.

Орфис был в своей стихии, массивный и мощный на суше, в воде парень выглядел более ловким и гибким. Он изящно плыл, лениво перебирая руками, и в следующую секунду мог совершить молниеносный бросок, если это было необходимо.

После того как рыбы было поймано достаточно что бы прокормить всех гостей на берегу, Аней жестами показал Алисе на поверхность.
Они вынырнули у больших валунов, что бы передохнуть. Отсюда хорошо было видно берег и отдыхающих, которые уже разожгли костер в мангале для приготовления рыбы.

Анейрин затащил свой улов и проигнорировав протесты девушки помог ей. Затем он с удовлетворенным вздохом растянулся на теплом камне. Орфис выглядел очень довольным и расслабленным, похоже, что Аней умел наслаждаться жизнью и мог радоваться в том числе и такими простыми ее моментам как отдых после длительного заплыва.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 15.08.2020, 17:45   #306

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Смысл слов, сказанных Ринри, Алиса не очень-то поняла. О ком она? Об Анее? Обо всех орфис в целом? Философия никогда не была её сильной стороной, и Алиса была рада тому, что они пришли, и отвечать на загадочные фразы не придётся. Подумать над её словами можно будет потом.
Алиса, за время её работы в проекте "Возрождение" насмотрелась достаточно не людей, чтобы начать понимать некоторые странности поведения других видов, и даже считывать эмоции некоторых из них. Это получалось как-то неосознанно, само собой. А вот понимать загадочные слова она так и не научилась. Подобным образом иногда изъяснялся Ивор, и этим порой сводил её с ума.
Задумавшись, Алиса упустила момент, когда люди на пляже их уже заметили, и надо было что-то сказать...
Ринри, кажется, стало неловко. Так же, как стало неловко кое-кому при виде Ринри? Похоже, те, кто её знал, не очень-то образовались. Но Алисе это было не важно.
- Ринри Сепхен... мой инструктор и... да, та самая Ринри, которая круто дерётся, - представила Алиса инструктора ребятам из своей команды, которые не были в ресторане в тот вечер.
Остальные, кажется, были с ней знакомы.
Не со всеми была знакома Алиса, но она не торопилась знакомиться.
- Амир здесь? - спросила она ребят.
- Да, вон он, с Анькой, - махнул один из них в сторону капитана и светловолосой девушки, с которой Ринри уже случалось общаться, когда пропала Алиса.
Неподалёку обнаружился и Стенли, который что-то увлечённо рассказывал Фунги. Сегунду Алиса сразу не увидела, но, вероятно, она тоже была где-то здесь.
До Амира Алиса добраться не успела, помешали Вик и Кит.
- Привет, - она сдержанно улыбнулась.
Не очень она любила вечеринки, на которых куча незнакомого друг с другом народа. Например, девушку, вцепившуюся в плечо Анея, Алиса, кажется, видела где-то, но понятия не имела, кто она и о чём с ней можно говорить. Тут было ещё много едва знакомых и совсем не знакомых лиц. Но друзья были рядом.
Когда парни объявили о том, что это их идея... Алиса постаралась вспомнить, какими словами приглашал Аней. Кажется, он говорил "Я устраиваю вечеринку...", но точно Алиса не могла вспомнить.
Вскоре стало не до этого Аней её заметил и утащил к воде. Алиса, убедившись, что Ринри осталась с пиратами и Амир их заметил, не стала сопротивляться. Только махнула рукой Амиру и Стенли с Фунги, хотя те не факт, что увидели.

Алиса решила, что нет смысла скрывать её способность к подводному дыханию. К тому же едва она погрузилась в воду, жабры на её шее раскрылись, и всё стало понятно без слов. А вот о её привычном способе добычи рыбы распространяться лишний раз не стоило. Кроме того, она могла задеть током Анея. Поэтому Алиса просто плыла рядом, стараясь не отставать, и наслаждалась океанской стихией, которая скоро снова станет для неё недоступна.

Когда они вынырнули на берег, Аней помог Алисе выбраться, не смотря на её протесты. От этого было неловко. Она бы продолжила путь, тем более, что до берега было недалеко... но не она же тащила рыбу на всю их компанию, поэтому протестовать против их отдыха не стала, а тоже улеглась на камнях, глядя в лучистое небо и слушая шум волн. Первой ничего не спрашивала, просто наслаждалась теплом и солёными брызгами. Если Аней захочет поговорить, пуст первым начинает. Её на разговоры сейчас совершенно не тянуло... может быть, потому что она боялась выдать свою слабость. Её напрягало большое количество незнакомого друг с другом народа, и просто расслабиться, как делал это сейчас орфис, она не могла. Конечно, она предпочла бы сейчас быть поближе к Амиру. Но и просто быть поблизости тоже было неплохо, а шум волн отвлекал и немного успокаивал.

В то время, как пришла Алиса, Стенли увлечённо рассказывал Фунги что-то о работе сети, прокладке кабелей и сложностях, с которыми он столкнулся во время работы на "Чёрном фениксе", не сразу сообразив, что девушка не очень-то его понимает.
- А, прости, - он глупо улыбнулся и почесал затылок. - Всё время забываю, что ты... ну... много упустила. Я ещё спросить хотел... а страшно было там, когда началась драка? Я, признаться, не очень бои люблю. Не потому что я трус и боюсь... просто я не очень умелый боец, у меня просто не получится драться так, как у остальных. Но стрелять из игломёта я научился, - парень похлопал себя по кобуре, с которой не расставался с тех пор, как научился сколько-нибудь сносно стрелять. - Хочешь, тебя научу? Не так стрёмно станет, когда вокруг все дерутся, а ты не умеешь. Там, - он махнул рукой вдоль берега, - есть скала, на которой можно углями от костра нарисовать мишени. Попробуем?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 16.08.2020, 19:08   #307

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Анейрин тоже не торопился начинать говорить, ему хотелось насладится морем и солнцем, ведь большую часть времени он проводил в космосе. Анею понравилось, что Алиса, в отличии от Мари, не нарушает тишину. Орфис потянулся и повернулся на бок рассматривая девушку.

- Скажи честно, Алиса, ты такая напряженная потому что у тебя есть враги, или потому что я орфис? – спокойный голос Анейрина в сочетании с шепотом волн мог убаюкать, но все таки он ждал ответ. Орфис чуть прищурившись, пристально рассматривал ее.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 16.08.2020, 21:47   #308

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Краем глаза Алиса заметила движение, но голову повернула только, когда Аней задал вопрос.
- А что, сильно заметно? - неожиданно виноватым тоном спросила она и мысленно отругала себя за отсутствие в голосе твёрдости. Постаралась исправиться. - Меня напрягают вечеринки, где половина участников не знакома друг с другом, и не всегда даже хозяева знакомы со всеми приглашёнными. Да, отчасти это потому что у нашей команды достаточно врагов... а мы тут официально, нас несложно вычислить. Ну... ты видел, что случилось вчера. Нет никаких гарантий, что на наш след не нападёт кто-то ещё... или что тот... не то детектив, не то военный... не вызовет подкрепление. Мы обычно не задерживаемся надолго на одном месте, но тут так получилось. На вечеринках, где много незнакомого друг с другом народа, легко затеряться среди гостей, да и в целом... все всё равно сидят по своим кучкам друзей-знакомых, и общего праздника не получается. Не подумай, что это в упрёк тебе, но раз ты спросил... это мои личные заморочки, надеюсь, они не испортят тебе вечер.
Она задумалась, глядя на изучающего её парня. Конечно, она не могла не отметить его сильное тело, рельеф которого сейчас не скрывал лётный комбинезон. Мелькнула мысль о том, что было большой удачей оказаться во вчерашней драке с Анеем на одной стороне.
- То, что ты орфис, не скажу, что нисколько не смущает... - Алиса решила быть откровенной, - сам знаешь, чем прославились некоторые представители твоего народа. Но я считаю себя свободной от предрассудков, и сужу по делам, а не по слухам и байкам. А ещё я очень люблю море, и от того, что я большую часть жизни провожу в космосе, меня тянет под воду ещё сильнее. Думаю, понять меня может только тот, кто сам способен жить под водой.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 17.08.2020, 13:00   #309

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Аней рассматривал Алису, он задавался вопросом, как такая хрупкая девушка умудрилась не только нажить себе такое огромное количество врагов, но и регулярно избегать расправы с их стороны.

- Не сильно заметно, но я замечаю такие вещи, особенно когда женщина близко, - пояснил свое любопытство орфис. Анейрин любил женщин и умел их оценить по достоинству, к слову сказать, Алиса совершенно не была похоже ни на одну из свободных девушку с которой он был знаком (и на ни одну из пленниц тоже). Обычно это были очень красивые женщины, они об этом знали и вели себя соответственно. А вот с Грей можно было просто помолчать или поговорить на более близкие Анейрину темы. Она была миниатюрной и хорошенькой, в тоже время напоминала подростка.

- Я люблю праздники, когда много людей, смеха…Там, - он повел горовой в сторону отдыхающих, - только те кто учатся или работают на территории летной школы, вряд ли среди них затесался враг. Я бы не сказал, что на берегу много людей, тем более по сравнению с орфийскими размахом устраивать гуляния. Да, я знаю, какая репутация у орфс, однако в другие миры подаются не самые лучшие и сильные из нас. Это как правило не выдержавшие конкуренции дома.
Анейрин грустно ухмыльнулся:

- Да, про меня тоже можно так сказать, я повздорил с парочкой влиятельных родственников, - парочка влиятельных родственников это была большая часть клана, включая его главу, родного деда Анейрина.

- Я могу найти работу по душе в любом уголке галактики, только не дома, - в его словах слышалась горечь. Анейрин уставился на волны, то что он говорил было правдой, и гордый орфис до сих пор болезненно воспринимал свое изгнание. Но месть, это блюдо которое с подается холодным.

- Я понимаю тебя, подводный мир восхитителен, волшебный. Тут красиво, но нигде я не встречал более красивого океана чем дома…
Помолчав, Аней оживился, уводя разговор с болезненной для себя темы.

- Люди зря воспринимают нас как безжалостных головорезов, да мы лишены сентиментов. Но у нас богатая культура, философия и традиции, о которых мало кто знает.

Когда Анейрин был маленьким, он засыпал под сказания и легенды своего народа, которые ему рассказывала перед сном мать. Став старше, измотанный тренировками парень засыпал в обнимку с книгами по тактике боя и философии войны. Когда Аней говорил о традициях своего народа, он знал, о чем говорит, ведь он был представителем, древнего и сильного клана. Мать Анейа мечтала увидеть сына предводителем клана, и она сделала все, чтобы у него было лучшее образование, и лучшие тренировки.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 17.08.2020, 17:42   #310

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Рассказанное парнем очень сильно напоминало её собственную историю. Она понимала его... или ей так только казалось. Сейчас, под шум волн, разница между культурами не казалась такой уж существенной. Кроме того, Алиса получила ответ на главный вопрос - Аней изгнанник, который не факт что придерживается орфисских правил и может не знать о том, кто на территории орфис в розыске. С другой стороны, поймав её и Амира, он может заслужить прощение и получить билет домой... Алиса не знала точно, так это или нет, но вероятность была. Значит, лучше поменьше говорить о врагах... чтобы случайно не проболтаться. Вчера на пляже у него был прекрасный шанс забрать Алису и Амира, и если бы он прилетел на эту планету за ними, наверняка если не сделал бы это, то хотя бы мог попытаться.
- Похоже, у нас с тобой много общего, - кисло усмехнулась Алиса. Пересказывать Анею её историю не было смысла, он и так всё понял их их с Амиром и Катсу разговоров. - Мой отец, наверное, считает меня предательницей. Он никогда не примет тот путь, который я выбрала, он ненавидит таких, как мы с Амиром. А я тоже не пойду на уступки, потому что это мой путь. Можно ли такое считать изгнанием? Наверное, да.
Алиса посмотрела на берег. Нашла глазами Амира и Ринри, от которой так невежливо слиняла, бросив её в чужой компании. Ну... она хотела поговорить с Амиром, Алиса её практически до Амира довела.
Океан был спокойным, погода солнечной, пираты на берегу совсем не походили на пиратов. Обычные люди, радующиеся воде и теплу. Алиса любила такие моменты. Жаль только, что их на пиратскую жизнь выпадало слишком мало.
- Расскажи мне что-нибудь... такое, о чём сплетники из СМИ не говорят, - попросила Алиса. - Я... хочу лучше понять твой мир.

Пока Аней и Алиса плавали за рыбой, а потом грелись на камнях, Аня заметила Ринри и махнула ей рукой, приглашая подойти к ней и Амиру.
- Добрый вечер, - улыбнулась она. - Рада встретиться в более приятной обстановке.
Аня сама казалась состоящей из света. Её волосы отливали золотом в вечерних лучах, на гладкой коже искрились водяные брызги. На ней был нежно-голубой купальник, подчёркивающий стройную фигуру. Издалека не скажешь, что эта девушка контрабандист и пират, но несколько шрамов от зашитых аккуратной рукой опытного хирурга боевых ранений предупреждали о том, что с девушкой не так всё просто. Аналогичное можно было сказать и о большинстве ребят из команды Алисы.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 18.08.2020, 00:03   #311

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Пара приветствий - официальных, десятка полтора взглядов, и несколько приглушенных вопросов, вот и в целом и все приветствия. Кивнуть кому-то в ответ, пожать руку, ответить на формальное "какими судьбами?" таким же необязательным "да так, случайно". Можно сказать, нормальная, рабочая обстановка, я привыкла, что меня не слишком-то ждут, и как правильно, не то чтобы рады. Одна из вещей, которые мало меняются даже в ситуациях "с корабля на бал".
Хех. Можно сказать, что сейчас это в прямом смысле так.
Сделать пару кругов среди окружающих, в том числе вежливости ради, проводить взглядом утащенную к воде Алису.
В целом, я прекрасно понимаю, что кто кто, а уж я тут точно "третий лишний", даже если исходить из версии "инструктор". В десяти из десяти случаев - инструктор будет правительственным или корпоративным пилотом в прошлом, а они, как правило, с пиратами сидят на одной ступеньке "пищевой цепочки" и старательно друг друга пытаются выдавить с нее. Так что планы у меня были не очень-то глобальные: найти шезлонг, оттащить чуть в сторону от основной толпы, и проваляться там на солнце, до момента возвращения Грей.
Ну, планы это хорошо, но реальность отличается, и после пары секунд на то, чтобы вспомнить имя, я приветственно киваю:
- Анна, верно? - Она же рассказывала мне про похищение Грей, так что имя и внешность я запомнила. - Как вижу, кончилось все к лучшему.
Это, конечно, повторение очевидного, которое я не люблю, но для поддержания разговора сойдет.
- Алиса не передавала о нашем разговоре вашему капитану, не в курсе? - Ну, мало ли. Я пока переодевалась, время вроде было. Последний, к слову, тоже недалеко. Неплохо бы и поздороваться.
- Доброго вечера.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 19.08.2020, 13:15   #312

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Выслушав историю Алисы о взаимоотношениях с ее отцом, орфис ухмыльнулся.

- Верность себе - источник силы, - процитировал Аней одно из положений орфиских духовных трактатов.

- У меня тоже нет планов возвращаться и приносить у кого бы то ни было прощения.
Вопрос Алисы о его мире и переход на «ты» порадовали Анея, и он широко улыбнулся, глянув на девушку с лукавым прищуром.

- Такое о чем не рассказывают СМИ? Хмммм, - он деланно задумался, но спустя секунду было заметно, что он размышляет всерьез.

- К примеру, почти все орфис хорошо танцуют. Это прекрасный способ похвастаться силой и выносливостью, и при этом по лицу не получить. Мужские танцы содержат как правило боевые элементы, женские более плавные и соблазнительные. Есть парные танцы, но их не много, если танцуешь с девушкой слишком уж часто, значит обязательно должен состоятся разговор с ее отцом. Еще орфис должен быть щедрым, конечно эти законы распространяются преимущественно на орфийский женщин, но иногда срабатывает со свободными представительницами других рас, к примеру в ночь нашей встречи, ты бы могла попросить меня о помощи или о сопровождении, я бы тебе не отказал. Вот почему тебе не нужно мне возвращать полотенце, это не считается за подарок, это то, что обязан был сделать, как свободный мужчина по отношению к свободной женщине. Хоть тут другие законы, но все равно я считал для себя правильным помочь тебе. Подарками считаются как правило драгоценности, и их нужно дарить минимум несколько раз в год своей избраннице или жене, что объясняет во многом воинственность мужского населения орфис . Кухня у нас считается одной из самых диетичных и и может подойти многим другом расам.

Аней снова задумался что бы еще такого рассказать.

- У орфис нет такой сложной системы правосудия как у людей обычно все решает слово если кто-то его нарушил , то следует вызов на дуэль. Быстро и эффективно. За спорными вопросами обращаются или к старшим воинам или представителям древних родов которые хранят знания и наследия предков. И этот старший орфис как правило и адвокат и прокурор и палач в одном лице. Так что обращаются только тогда, когда слишком многое стоит на кону.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 19.08.2020, 20:05   #313

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса ответила улыбкой на улыбку. Её неуверенность начала проходить. Этот парень был одновременно пугающим и притягательным, и сейчас пугающего было гораздо меньше. Вечеринка с большим скоплением незнакомого и полузнакомого народа тоже перестала напрягать так сильно.
Пока Аней рассказывал, закатные лучи окрасили кожу Алисы мягким оранжевым светом, подчёркивая её гладкость и скрывая шрамы, которых было немало. Самый заметный - на правом предплечье, где была ещё живая рука. Стыка киберпротеза с живой частью заметно не было, но начинающуюся где-то от локтя искусственную часть выдавала заплатка, сделанная герметизирующим составом явно не в клинических условиях. Вместо ожидаемого на пляже купальника на Алисе были обтягивающие чёрные шорты и короткий топ цвета морской волны с умеренно глубоким декольте, в котором было, что показать, при этом не выглядело намеренной демонстрацией прелестей женской фигуры. На поясе висела посеребрённая цепочка, сложно сплетённая их нескольких тонких последовательностей, среди которых были довольно острые элементы, и разбирающийся в боевых искусствах Аней мой предположить, что такая вещь достаточной прочности может в умелых руках превратиться в оружие. На левой руке - мягкий тканевый напульсник с эмблемой "Чёрного феникса": огненной птицей, держащей в когтях череп. Над ним на внутренней стороне руки - грубый шрам, как будто от большого когтя. На правой - покоцанный коммуникатор какой-то старой, но явно водостойкой модели. На обеих ногах - лёгкие браслеты из цветных стеклянных бусин. На втором пальце правой ноги - серебряное колечко с перламутровыми вставками. Если бы Аней задержал взгляд на браслетах, Алиса постаралась бы как бы случайно сменить положение так, чтобы рассматривать их стало неудобно.
- Ты тоже умеешь танцевать? - спросила Алиса. - Я никогда не видела смысла в парных танцах, существующих для того, чтобы поприжиматься друг к другу в полутёмном зале с большим количеством народа, какие распространены на той планете, где я выросла. Поэтому я не умею танцевать. Мне кажется, танец должен быть красив для тех, кто смотрит на него со стороны, а на битком забитом пятачке толпящихся пар всё равно ничего не разобрать. Мне нравится смотреть на ритуальные танцы шаманов или красивую театральную постановку под тяжёлую музыку, но сама не умею, хотя и считается, что кошки хороши в танце.
Она вспомнила, как танцевала стриптиз Марыся из "Кошачьей лапки", сколько грации было в танце этой хитрой хищницы, сколько естественной красоты, и совсем ни грамма пошлости, какую многие ожидают при слове "стриптиз". Алисе нравились кошачьи танцы и театрализованные ритуалы кошачьих культов.
Алиса напряглась, когда Аней заговорил о долге перед свободными женщинами. Ну да, а чего она ожидала? Он же орфис... не его вина, конечно, в том, что у них такая культура... но самой Алисе было неприятно от того, что он был готов помочь ей только потому что она свободна. А если вдруг что-то изменится? Никто не застрахован от того, чтобы попасть в плен. Они с Амиром прекрасно это знали. Интересно, станет ли он помогать, если кто-нибудь из его собратьев, идущих по следу "Чёрного феникса", до них доберётся?
- У нас принято дарить подарки только друзьям и любимым. Если ты кому-то что-то даришь, значит ты даёшь понять, что испытываешь дружеские чувства и рассчитываешь на аналогичное отношение к тебе. Это не касается взяток, хотя их тоже могут называть подарками, там уже другие правила действуют. Просто знакомым обычно не дарят подарков, а одалживают вещи, которые потом надо вернуть. Так как мы с тобой тогда не были знакомы, я не хотела оставаться у тебя в долгу, поэтому хотела вернуть полотенце. Извини, если я тебя этим обидела. Если я поступлю в соответствии с твоими традициями и оставлю его у себя, ты не будешь считать, что я у тебя в долгу, верно?
Объяснение Алисы, скорее всего, прозвучало криво... но других слов девушка не подобрала.
Аней тем временем продолжал... и у Алисы появлялись новые вопросы, не все из которых она готова была высказать.
- А если орфис нарушает слово, данное представителю другой расы? Это считается поводом вызова на дуэль? Кошки тоже любят дуэли. Но у них они, как правило, не смертельны. Мне никогда не приходилось в них участвовать. А ты вызывал кого-нибудь на дуэль?
Она говорила "кошки", не уточняя, о кэтлордах говорит, о котолюдях или о тех и других. Для не кошачьих это в общем-то вряд ли было важным.

- Да, я Анна, - подтвердила пиратка уточнение Ринри.
Алиса писала, что у Ринри есть разговор к Амиру, но о чём именно пойдёт речь, капитан не знал.
- В таком случае, не буду мешать, - девушка улыбнулась и направилась к воде, оставив Ринри и Амира наедине... если можно было, конечно, так выразиться, учитывая скопление народа на пляже.
Кое-кто уже засматривался в ту сторону, куда уплыли охотники на рыбу. Кто-то играл в мяч, кто-то тихо беседовал в сторонке.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 20.08.2020, 03:04   #314

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Компашка собралась... Странная. Помимо самого автора (или не автора, черт его поймет) этой идеи, да своих союзников, Амир не знал тут никого. Знал только, что собравшиеся с курсов Алисы. Вроде-бы, был неплохой повод познакомиться с ними... Но как-то не складывалось. К тому-же, Амиру, как и Алисе, было не вполне спокойно в толпе незнакомых людей после того, как их команда умудрилась стать завсегдатаями местного полицейского участка. Пиратский капитан, у которого в отличие от Алисы, не было встроенного оружия, предпочел оставить при себе игломет - и пусть его считают больным параноиком.
Кроме этого, на Амире были короткие шорты и распахнутая рубашка с короткими рукавами. На запястьях и щиколодках виднелись следы какой-то косметики, можно было догадаться, что это что-то значит, но разумное существо с хоть крупицами такта должно было бы понимать, что лучше об этом не спрашивать. Остальные шрамы были открыты, и вполне заметны на от природы смугловатой коже, и так-же, как и у остальных членов команды, выдавали в обладателе человека с немалым опытом.
- Доброго. Алиса говорила, вы хотели что-то обсудить.
Амир Делион вне форума  

Старый 20.08.2020, 12:18   #315

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Отношение Алисы к парным танцем Анейрин слушал с озадаченным лицом. И пришел к выводу, что эти инопланетяне очень странные, так как описанное Алисой, кардинально отличалось от реалий к которым он привык дома.

-Когда я натаскаю тебя на полетах до того уровня который запланировал, то как бонус, объясню тебе смысл парных танцев, - сказал орфис, и тут уж не было сомнений что он так просто о своих словах забудет.
Рассуждения девушки на тему подарков Анейрина позабавили и он рассмеялся:

- Долг за полотенце, а-ха-ха-ха, странные вы все таки… - под «вы» Аней похоже подразумевал всех не орфис.
На вопрос про дуэли орфис ответил так:

- Да, случалось вызывать. Правда, меня звали чаще, чем я. Что до призыва к ответу за не выполненных обещаний другими орфис, то это интересный вопрос. Когда-то давно орфис обязан был держать слово перед всеми кому его дал. Но после контакта с внешними цивилизациями, оказалось мы не готовы к такому формату соглашений как подписание договоров, где красивым текстом нас же и пытались облапошить. С тех пор закрепилось традиция не доверять всем инопланетянам. Один орфис не будет вызывать на дуэль другого за то, что тот не сдержал слово перед представителем другой расы. С тех пор прошло много лет, мы давно научились читать контракты и грамотно их составлять и выполнять взятые на себя обязательства. Как бы мы работали с внешним миром иначе? Если какой-то орфис не выполнил соглашение к примеру с людьми, то пусть люди с ним и разбираются, свои не станут его выдавать, это возможно только если, его вероломство будет грозить безопасности большому количеству его же соплеменников. Все зависит от деталей. Дуэли у нас весьма распространены, и я считаю это к лучшему, каждый думает прежде чем что-то сделать или сказать, так как помнит чем придется заплатить, если оскорбит кого-то. Есть такие дуэли, которые заканчиваются и дружбой на всю жизнь, есть такие что, погружают в кровавую вражду целые семьи, в этом случае уже нужно вмешательство.

- К какой культуре принадлежишь ты, Алиса? Я никогда не сталкивался, как ты говоришь с «кошками». По мировоззрению ты очень похожа на человека. Или я ошибаюсь?
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 20.08.2020, 22:49   #316

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса немного смутилась. Разговор получался странным. Воппосы, которые крутились у неё в голове, задавать точно не следовало. Не сейчас, во всяком случае...
А с чего она, собственно, взяла, что будет ещё встреча? Он же... улетает. Разве нет?
- А разве... ты не улетаешь с планеты? - спросила Алиса. - Я думала, увольняешься потому что у тебя есть дела где-то ещё. Я... ошибаюсь?
Она не знала, какой ответ хочет услышать. Может быть, хорошо, что он улетает. Спокойнее станет. С другой стороны... ни с кем больше у неё не получилось летать так, чтобы оба были продолжением одной машины. Ей будет не хватать этого.
О дуэлях и недоверии к инопланетянам она слушала молча. Просто запоминала. Без ответной реакции, без анализа. Анализировать она будет потом, в спокойной обстановке. Может быть, советоваться с Амиром.
- Я кошка, - ответила она, не задумываясь, когда Аней спросил о её культуре. - Я выросла среди людей, но всё равно остаюсь кошкой.
"И хорошо, что не сталкивался", - добавила она мысленно.
Орфис с их культом силы вряд ли могли объективно воспринять взаимоотношения котолюдей и кэтлордов.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 21.08.2020, 22:51   #317

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Ещё какое-то время я буду тут. Мне нужно закрыть дела, и ещё я хочу отработать некоторые программы полета с учениками. С тобой в том числе. Я давно уже это запланировал, думаю ты должна справится.
Анейрин помолчал глядя на волны потом продолжил:
- Есть пара предложений по работе, далеко отсюда. Мне хочется чего более серьезного, настоящих полетов и ... Приключений. Спокойная и размеренная жизнь явно не для меня. И разбить нос тут некому... Кроме вчерашнего случая конечно же.
Когда Алиса рассказала о своей рассовой идентичности, Аней заинтересовался:
- Теперь моя очередь задавать вопросы на тему культуры. В чем принципиальное отличие между кошками и людьми? Я плохо понимаю людей, а о котах почти ничего не знаю. Какая у вас иерархия, ценности, обычаи?
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 22.08.2020, 03:12   #318

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Значит упоминала, но без описания вопроса? Примем к сведению.
Сам капитан, по всем признакам, тоже не особо "праздновал", демонстрируя игломет на поясе и время от времени окидывая взглядом окружающих. Интересно, выделил он кого-то, на случай, если что-то пойдет сильно не так? Наверняка. Это было бы разумно. Любопытства ради, окидываю окружающих взглядом, спрятав это за потягиванием. Хм. В глаза никто не бросается, но это тоже разумно.
- Да, тем две, но ее желание восстанавливать руку без нее я не вижу смысла обсуждать без нее. Второй более насущный, она список критериев к АКИ заносила, с примерным бюджетом.
Первое - точно не "тяжелый". Крепление на внешней подвеске, с необходимостью покидать корабль, чтобы попасть в кокпит, не лучшая идея. При наличии альтернатив - неоправданное решение, к тому же, посмотреть на ядерный взрыв, не смягченный атмосферой - верный путь к тому, чтобы выжечь все, до глазного дна. Шанс, конечно, крайне мал, но он есть. - Я после такого начала видеть вообще хоть что-то, только через месяц с копейкой. И хорошо, что с "беовульфом" мне вообще не нужны органы чувств в кабине, залезть в кабину и закрыть ее перед стартом можно и наощупь.
- Второе, я бы смотрела на вторичный рынок, есть довольно хорошие переделки, которые давно используют на периферии.
Подтянув к себе шезлонг сажусь, подняв спинку и закинув руки за голову. Выгнув шею, чтобы видеть Амира, продолжаю:
- Да, есть минусы, на равных, с профильными новинками тягаться смысла мало, но в любом случае, эффективность работы по назначению зависит от комплекса бортовой электроники, а открытый бой с "ударником" или чем-то из категории "завоевания превосходства" на РЭБе - худший возможный сценарий. Я могу по пальцам одной руки посчитать тех, кого знаю лично и кто мог бы выйти в таком бою победителем один на один. Моей руки. - Показываю четыре пальца. И да, это если считать со мной. - Слишком много веса в электронике, слишком мало места для мощных движков, слишком... Впрочем, полагаю, это и без меня понятно. Машина вспомогательной роли, которой без прикрытия лезть в бой глупо, добавить нечего. Последний момент, к слову, важен, исходя из того, что выживание данного пилота для вас является критическим фактором, если правильно поняла. - Привычка. Когда понятно о ком речь - не называй имена, лишним слушателям это ни к чему, а все причастные и так знают, о ком речь. - Будет логичным обеспечить ей прикрытие, при этом не выделяя среди экипажа. Ну а ценность машины радио-электронной борьбы я думаю, объяснять не стоит. Как минимум, прикрытие для основного корабля, поддерживающее его ПРО, засвечивая ракетам головки самонаведения.
В общем-то, помимо этого, я успеваю пересказать и большую часть того, что уже прозвучало в разговоре с Грей:
- Моя точка зрения, что брать списанную "Пиранью" и отдавать на переделку, там по сути каркас,
летный комплекс, система управления огнем, катапульта да крепежи для подвесного вооружения останутся, если память не подводит. Движки новые, вместо тепловой маскировки - свободное место под оборудование и запас рабочего тела. В общем, не так уж много остается. - Скептически фыркаю, взмахнув высвобожденной кистью руки.
- Понятно, что конфетку из немолодого "стелса" не сделать, но и выкидывать в несколько раз больше средств, чтобы получить довольно эфемерные преимущества, с моей точки зрения, идея не лучшая. Так что думайте.
А про то, что "Пиранья" для наземной штурмовки не очень хороша из-за отсутствия пушек, он и так должен знать, если я не ошибаюсь с родом деятельности. Хотя, с другой стороны помнить даже самые основные характеристики АКИ, с учетом зоопарка, состоящего на вооружении в разных частях галактики, довольно сложно, так что может и не знать.
- Так что думайте.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 23.08.2020, 20:41   #319

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса кивнула в знак того, что приняла информацию, когда Аней заговорил о незавершённых планах. Она сама не могла определить, обрадовало её то, что он остаётся до завершения её обучения или нет. С одной стороны, безусловно, да. В том числе потому что ей нравилось летать с ним. С другой... Аней приносил тревогу.
Когда он заговорил о приключениях, Алиса улыбнулась... скорее самой себе. Уж чего, а приключений в пиратской жизни хватало. Иногда даже слишком. Но... какая разница? Не Анея же приглашать в команду. А... собственно, почему нет? Из-за их с Амиром врагов? Но... Аней же сам враждует со своими же, разве не так? Значит ли это, что он не сдаст их, если узнает о том, что они в розыске? Или... как раз наоборот, сдаст, чтобы получить прощение? Нет, самой ей решения не принять. И в любом случае принимать его в команду предстоит Амиру. Он... спас их вчера. Случайность? Алиса не успела обсудить ничего с Амиром, когда они возвращались, все были слишком уставшими, а утром она убежала на занятия.
Заметил ли Аней сомнения Алисы? Догадывается ли, о чём она сейчас думает? Ей хотелось вернуться к остальным, и она посмотрела на берег, где остались пираты. .
- Значит, те предложения, что у тебя есть, тебя не устраивают? - уточнила она. Почему-то так показалось, что он не очень-то стремится улетать отсюда. Ищет чего-то более интересного? Может быть... всё-таки стоит поближе его познакомить с Амиром. Пусть капитан сам делает выводы. Алиса необъективна, потому что ей нравится с ним летать. Амир необъективен... известно, почему, но его необъективность больше способствует осторожности.
Она... не очень-то готова была отвечать на вопросы. Послушать Анея, чтобы понять, что он из себя представляет, было интересно. А вот чтобы не рассказать о себе... Алиса не знала, как вывернуться, чтобы не обидеть или не вызвать недоверие. Пришлось отвечать.
- У котов много колоний, которые живут совершенно по-разному. Одни обособленны от людей и соблюдают свои законы. Другие придерживаются человеческих обычаев той территории, на которой проживают. Я сама не всегда понимаю людей, хотя выросла среди них. И они меня тоже... не всегда понимают. За редким исключением.
Например, ей всегда была непонятна необходимость выбирать между теми, кто нравится, чтобы создать семью с кем-то одним. Почему люди не могут договориться, как кошки? Почему люди делают на пустом месте трагедии, страдают сами, и заставляют страдать других, когда жизнь на самом деле гораздо проще, если её специально не усложнять? Не во всех человеческих колониях были такие проблемы, но живущих легко, как кошки, было меньшинство. Вот только... не настолько они знакомы с Анеем, чтобы это обсуждать.
- Нас... два подвида, если можно так сказать, - Алиса решила говорить о том, что и так можно прочитать в справочниках, но с некоторой своей оценкой. - Одни из нас оборотни, способные принимать человеческий облик или кошачий, но не способные использовать киберимпланты, им закрыто киберпространство, они не могут испытать счастья слиться с машиной в одно целое с помощью нейроинтерфейса, но зато им легко маскироваться среди людей. Самые старшие и мудрые из них стоят во главе большинства наших колоний и определяют наш путь развития. Другие из нас не могут изменять облик, но могут использовать киберимпланты, что даёт нам разные преимущества. Я, как ты можешь догадаться, из них. Два наших подвида живут бок о бок, и один без другого не может. От людей нас отличает более лёгкое отношение к жизни. Там, где люди создают проблемы на пустом месте, мы решаем всё договорённостью или дуэлью. Люди считают наши дуэли жестокими, потому что мы обрабатываем оружие составом, повышающим боль при ранении, на самом деле традиционно это делалось для того, чтобы дуэлянты остановились раньше, чем поубивают друг друга. Там, где люди придумывают себе разделения по цвету кожи, волос и глаз, любовным предпочтениям или каким-то другим совершенно несущественным показателям, мы судим исключительно по делам, опыту и знаниям. А ещё кошки ценят свободу, как свою так и чужую, и не выносят рабства. Даже преступникам мы даём шанс искупить свою вину делом, порой опасным, на которое не всякий пойдёт, но дающим в случае успеха гарантию на возвращение к свободной жизни. Мне кажется, если бы люди жили, как кошки, многих проблем этого мира удалось бы избежать. Хотя и у кошек есть недостатки, которые я не могу принять, поэтому вряд ли осяду когда-нибудь в традиционной колонии. Мой дом на "Фениксе".
Алиса задумалась, глядя в синюю даль. Что ещё можно рассказать, чтобы раскрыть лично о себе как можно меньше, но при этом не выглядеть букой?
Над водой пролетела здоровенная стрекоза. Тут недалеко впадала в море небольшая речка, вдоль берегов которой образовались временные водоёмы, где разные насекомые выращивали своих личинок.
- А ещё многие люди в ужасе от нашей традиционной кухни, но для нас нормально есть насекомых и грызунов. Рыбу и морских моллюсков мы тоже очень любим. Мы хищники, и знаем толк в разных видах мяса, - последние слова она почти что промурлыкала, недвусмысленно поглядывая на рыбу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 24.08.2020 в 09:03. Причина: некоторые уточнения
Алиса вне форума  

Старый 28.08.2020, 03:31   #320

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- С ядеркой, в счастью, сталкиваться приходится крайне редко, - На самом деле, всерьез, вплотную и с жертвами - кажется, только тогда, во время атаки "Рениума". Кажется, официально они использовали заряды для грубых горных работ... Или что-то в этом роде. Хотя сейчас разговор был немного о другом... Увидеть что-то, что видеть не стоит шансы и впрямь были повыше. - Но в целом согласен, штука неудобная.
Кто такое "Пиранья", и в чем ее плюсы, вспоминать пришлось долго и нерезультативно. Кажется, слышал что-то, но что это конкретно за машина... А черт ее знает. Надо будет посмотреть по каталогам. Амир решил, что говорить об этом факте напрямую не имеет смысла, но пытаться скрыть - тоже: если спросит или и так все будет ясно - и пусть, но рассказывать о своей некомпетентности, когда тебя о ней не спрашивали... Не стоит.
Не лезть, куда не надо... Ну, в общем-то, это вполне логично. И с первой их с Алисой встречи прошло достаточно времени, чтобы Амир мог быть уверен, что она тоже это понимает. И да, их отношения, с недавних (хотя, наверное, началось это значительно раньше, чем они сами это поняли) пор уже даже не чисто дружеские, были неправильными... Но что вообще они делали правильно, так, как это работает у нормальных людей? Остальные неортодоксальные решения для них срабатывали - хоть и тоже, порой, неортодоксально, - так почему бы тут не сработало?
- В целом, мысль интересная. Не знаю, как это впишется в наши временные рамки, но... Согласен, здесь нужно копать.
Амир Делион вне форума  

Старый 02.09.2020, 16:27   #321

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Зачем мне откликаться на предложения которые меня не устраивают? – удивился Анейрин.
- У меня есть запросы и они им соответствуют.

Когда Алиса закончила отвечать на вопрос о кошках, то могла столкнуться с пристальным взглядом орфис. Он честно рассказал ей о своем народе, она же попыталась отделаться общими фактами о которых и Аней и так знал. Он заметил, что девушка вновь начинает напрягаться это было ему не к чему. Проследив ее взгляд направленный на рыбу, он улыбнулся:
- Похоже, мы заговорились, идем.

Анйрин вновь оказался в воде, в стихии из которой вышел его народ, а через несколько минут они с Алисой присоединились к компании на берегу.
Орфис занялся разделкой рыбы, он делал это ловкими отточенными движениями, так что это обыденное дело смотрелось скорее как шоу или часть подачи блюда. Вскоре приятные запах готовящейся на углях еды, начал дразнить обаяние всех присутствующих. Мари, постоянно крутилась рядом с орфис, и похоже Аней не имел ничего против ее присутствия. Кто-то из ребят бренчал на гитаре, другие все еще носились по берегу играя в какие-то подвижные игры.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 02.09.2020, 18:13   #322

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Он говорил так, как человек, который готовится к спокойной размеренной жизни, потому что это правильно, но ему хочется чего-то другого. Алиса решила пока не акцентировать на этом внимания. Сначала надо было всё равно поговорить с Амиром. Ну и чего скрывать, парень её по-прежнему немного пугал.
Этот его взгляд... как будто он её в чём-то подозревает. Она ответила на него, не отводя глаз. Приняла, как вызов. Иначе... просто нельзя было. Потом улыбнулась в ответ на его улыбку.
Стало немного неловко от того, что она так явно дала понять, что хочет вернуться к берегу. Он же заметил, как она смотрела на рыбу. Надо было что-то сказать. Что-то, что сгладит ощущение прерванного разговора.
- Если тебе что-то конкретное интересно о кошках, всегда можешь спросить, - сказала она. - Если смогу, я отвечу.
Алиса нырнула следом за Анеем. Она не была рождена в воде, но была к ней приспособлена и любила море. Вода унесла всякую неловкость, и вскоре Алиса забыла о тревогах.
На берегу тоже стало спокойнее. Друзья рядом. Всё хорошо.
Она присоединилась к разделке рыбы, и получалось у неё не то что плохо... но обыкновенно. Никак не так, как у Анея. Но Алиса не огорчалась. Занять себя работой было лучше, чем не знать, с кем и о чём говорить. Глядя на неё, присоединился Том, собиравшийся стать рыбаком до того, как головорезы "Рениума" напали на его планету, и знавший о рыбе все. Так втроём они управились довольно быстро.
Алиса, занятая рыбой, не смотрела в сторону Мари. Её не волновало, кто там вокруг Анея крутится, пусть даже настолько навязчиво, что заметила даже она. Вечер и правда становился приятным, и запах рыбы положительные впечатления усиливал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.09.2020, 00:47   #323

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Хм. А на Периферии, особенно "глубокой" очень даже популярны. Дороговато, зато весьма эффективно. Связь, конечно, вырубает на сотни километров, если в верхних слоях атмосферы рвануть - но это уже побочные эффекты. - А еще отправляет в электронную жизнь после смерти дешевые спутники без радиационного и электромагнитного экранирования. Но это уже частные случаи. Никогда не экономьте на связи, сволочи! Потому что возможно, она когда-нибудь понадобится мне. А обнаружить, что планетарная связь после обмена ядерными фейерверками находится в позе пьющего оленя - как минимум весьма обидно. - Хотя, не буду отрицать, что и плюсы у внешнего подвеса есть. В случае попадания, оставляющего шансы на борьбу за живучесть, вероятность, что можно будет поднять АКИ выше.
Как и выживания пилота, находившегося в кабине в момент попадания. Ангарные машины в этом плане более уязвимы. Впрочем, все эти рассуждения и разговоры я веду на почти рефлекторному уровне, попутно неторопливо разглядывая пространство вокруг.
- Кстати, такой момент, как у нее с работой в открытом космосе? Не просто "полеты на орбите", а именно "большая пустота"?
Интерес не слишком праздный, есть те, кого это пугает. Одно дело, когда рядом есть планета, да что угодно, и совсем другое - когда между тобой и пустой и пустотой только забрало шлема да десяток сантиметров бронестекла кокпита. И ничего вокруг на сотни тысяч километров. Совсем другое. Я в этом плане переломалась еще во времена работы на орбитальных верфях. И это не значит, что я уже не боюсь. Просто этот страх стал... чем-то естественным, что привычно загоняется на край сознания. Тренажеры, тут, кстати мало помогают, потому что есть четкое осознание, что это не реальность. Я бы никогда не подумала, что меня будет крутить до дрожащих рук, вцепляющихся в стальной хваткой в край люка транспортного бота, чуть ли не до одури и потери контроля. Но однако ж...
Наверное, это похоже на описываемую в книгах боязнь темноты у детей, которая с возрастом слабеет. Но тут я не уверена.
- А что там с временными рамками? - закинув голову назад, интересуюсь у Амира выкинув из головы размышления о особенностях психологии.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 07.09.2020, 22:41   #324

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Кажется, там уже всё готово, - Стенли принюхался к умопомрачительному запаху. - Пойдём? - он встал и протянул руку Фунги.
Издалека парень видел, как вернулись Аней и Алиса, и как Амир разговаривал с Ринри. У них у всех были свои проблемы... и вряд ли им по-настоящему было дело до потерянной девушки, которая проснулась в мире, не похожем на тот, в котором она засыпала. По большому счёту у Фунги был только один друг - Сегунда. А Стенли отчего-то захотелось стать её вторым другом. И он твёрдо решил помочь ей. Если получится, научить стрелять, хотя он и сам был не особо метким стрелком. И совсем уж будет круто найти то, что она ищет. Но в сети было слишком много баек и фейков, проверять каждую - дело не быстрое. Но Стенли решил, что справится.

Это было так странно - костёр в большой компании. И пираты как будто даже не пираты, а просто компания друзей, пересёкшаяся с ещё одной такой же компанией. Алиса ощутила это, когда все начали подтягиваться к костру на запах рыбы.
Ринри и Амир стояли в стороне, и Алиса решила их позвать. Подошла к ним, взяла за руку Амира.
- Идёмте. Там уже всё готово. Будет ещё время поговорить.
Она улыбалась и казалась вполне довольной. Амир знал, как она любит море, и мог предположить причину её радости.
Вокруг костра сели как-то так, что Алиса оказалась между Амиром и Анеем. С Амиром - понятно. Добравшись наконец до капитана, она не хотела далеко от него отходить. Тревога почти прошла. Всё-таки океанское побережье своё дело сделало, а то, что рядом были друзья, придавало уверенности. И главное - рядом был Амир. После того разговора, состоявшегося на корабле Моргана, Алиса уже не скрывала своих чувств ни от себя, ни от окружающих, хотя самой ей казалось, что внешне ничего не изменилось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 08.09.2020, 02:16   #325

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Возможно, это просто удача. - Пожал плечами Амир. Ну, или подход к жизни. Далеко не все враги команды "Черного Феникса" хотели их уничтожить... По разным причинам, и даже не всегда это было к лучшему, но уж как есть. Разве что "Рениум" да "Огненный шторм"... Последних Амир очень не любил, но записывать их в личные враги что-то очень не хотелось: если "Рениум" хоть репутация в центральных мирах беспокоила (на вред которой пираты в основном и работали, прямое противостояние мега-корпорации было за пределами возможного для кучки пиратов, и с этим давно пришлось смириться), то культисты были отбиты на всю голову, и от них никогда нельзя было заранее знать, чего ждать.
Впрочем, вряд-ли Ринри были интересны пиратские байки.
- Я никогда не замечал у нее никаких проблем с этим. Возможно даже, что ее в некоторой мере притягивает пустота, хотя не уверен, мы не обсуждали этого. Кажется, кошкам менее свойственна агрофобия, хотя, возможно, это только стереотип. По времени... Ну, мы не сможем сидеть здесь годами. Вряд-ли мы сможем закончить все дела сразу, но хотелось бы уложиться в разумное время.

Амиру тоже в своем роде импонировала странная девчушка, которая в действительности была совсем не девчушкой. Но... Стенли, пожалуй, был прав, пиратская команда не могла взять над ней шевство. Амир мог бы подучить Фунги стрелять, или попросить еще кого-то, но Стенли бы обиделся... Впрочем, надо будет, наверное, с ним поговорить. Работать в Сети Стенли никто не мешал, и обеспечили все условия, разумеется... Но второй раз зарываться с головой в библиотеку мискатонийского университета Амир был не готов.
Алиса как всегда была счастлива от близости моря, и Амир был счастлив видеть ее такой. По большой части незнакомые друг другу существа с явно сомнительной биографией сидели вместе у костра, подобно обычным туристам, и это было на удивление здорово.
Тот самый инструктор Алисы тоже оказался неподалеку. Стоило поговорить с ним наконец: разговор в полицейском участке не особенно то задался. Но, наверное, стоило сделать это наедине или вдвоем с Алисой, а не при всем честном народе.
Амир Делион вне форума  

Старый 09.09.2020, 15:31   #326

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Все расселись у костра и с аппетитом принялись за еду периодически переговариваясь и шутя.

- И все же не понимаю, Аней, с вашими талантами, вы могли бы найти себе какое-то более интересное занятие, - проворковала Мари, которая по-прежнему была рядом.
- Например? –поинтересовался орфис.

- Вы очень мужественный, почему вы выбираете себе такую скучную работу, вам бы подошло что-то героическое, или связанное с опасностями, или даже вне закона, корсар или пират.

Анейрин развеселила реплика Мари, он рассмеялся:
- Или продавец в военторге …

- При чем тут продавец? - насупилась Мари

- Ну как же, если я весь такой воинственный я же хорошо разбираюсь, в амуниции, оружии, стимуляторах, и даже имплантантах . Я думаю у меня были бы хорошие проценты от продаж.

- При чем эти проценты выдавались бы мгновенно едва Аней бы походил к покупателю, - захихикали Кит с другом.
Орфис скептично посмотрел на развеселившихся парней.

- Да, ладно вам, учитель… это ж.. ну шутка… юмор, понимаете…
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 09.09.2020, 16:08   #327

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Парни из лётной школы хихикали, а Алиса подумала о сегодняшнем разговоре с Ринри и "Летающей лягушке", она уже видела нарисованного на борту исполинского веслонога с планеты Земля, раскрывшего перепонки на лапах в планирующем полёте... но это была лирика, которой заниматься можно будет уже после того, как техническая сторона будет в норме.
- Ну, я бы купила у тебя какой-нибудь списанный военный истребитель, - сказала Алиса довольно тихо, но Аней и Амир её усышали, потому что сидели рядом. - Что-нибудь вроде "Пираньи", под переделку под себя. У меня ж так до сих пор нет нет ни машины, ни пилота, - последнее она сказала совсем тихо, думая о том, что долго они сидеть на этой планете не могут, а она ни с кем так и не сработалась, кроме Анея.
Краем глаза она наблюдала за орфис, задумчиво остановив взгляд на пламени костра.
А может, ну это всё? Истребители, учёба... она же хотела быть не хуже Амира. Чему-то она научилась. Перешагнула через страх. Это уже достижение. А дальше... сесть за управление в крайнем случае сможет... а деньги лишние тратить может и не стоит... ещё де модификации... и "Феникс". Система дождевого полива никак не укладывалась в бюджет, потому что для неё надо было перекладывать коммуникации напрочь, и менять всю проводку, если она хотела автоматизировать... видимо, мечта о кусочке тропического леса в космосе так и останется мечтой... и ничего из того, чему она научилась в проекте "Возрождение" она не сможет применить. Ну, или сократить модификации... а ни то ни другое они не смогут провернуть потом, ведь неизвестно, будет ли ещё возможность так же засесть надолго на какой-нибудь планете...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.09.2020, 13:05   #328

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса появилась довольно вовремя, позвав Амира к костру и естественным образом решив проблему начавшего глохнуть разговора. Сказывались разные, скажем так, области деятельности.
- Это не совсем агорафобия в привычном смысле... Сложно объяснить, я не психолог. - Дернув ушами, с сомнением протягиваю я, увязавшись за ними.
Там уже слышался смех и я рефлекторно отсеяла чужие разговоры. Не люблю без повода греть уши, тем более, что судя по услышанному, ко мне оно отношения не имело. Кивком приветствую Анея, уже засевшего в ржущей компании. Мне последнее вряд ли светило - никогда не пыталась стать "своей" для курсантов, да и критическая оценка действий, направленная на поиск ошибок, а не выделение на первый план удачных действий, популярности мне не добавляли. Не все понимали, что я точно так же анализирую и свои действия, в первую очередь ища ошибки, а не просто придираюсь к посторонним. В общем, я с трудом представляла себя на месте Анея. С другой стороны, текущее положение дел меня полностью устраивало.
Отряхнув лежавшую рядом пенку от песка, плюхаюсь на нее скрестив ноги. Здравый смысл подсказывал, что лучше будет не влезать в разговор а подождать пока Грей перейдет к обсуждавшимся темам. Заодно можно не торопясь понаблюдать за окружающими, где среди прочего, внимание привлекала странноватая парочка - парень который что-то активно жестикулируя объяснял... девчонке-подростку? С ней что-то мешало сделать однозначный вывод, но вот что именно, понять не удавалось. Пожав плечами, возвращаюсь к почти механическому движению взглядом по пляжу.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 11.09.2020, 17:33   #329

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Услышав просьбу Алисы, Аней довольно улыбнулся и кивнул, больше он ничего не спрашивал и на эту тему не с ней говорил.

В целом вечер прошел хорошо, все много общались, говорили вроде обо всем, но в тоже время никто не заходил на личные темы и не выспрашивал о прошлом. Еда приготовленная на костре, песни под гитару, прогулки, купания, все хорошо провели время и разошлись далеко за полночь.

В следующий раз, прийдя на занятие , Алиса могла заметить, что поведение Анейа стало менее официальным, но как и раньше, во время занятий он был сосредоточен на поставленной задаче и не позволял ни себе ни девушке отвлекаться от плана занятия.

Когда же урок был окончен, он с довольным видом продемонстрировал девушке информационный носитель, и молча активировал его. В воздухе появились несколько голограмм истребителей, которое могли подойти запросу Алисы. Все они были в отличном состоянии. Орфис позволил ей спокойно рассмотреть все варианты, а когда она знакомилась с параметрами последнего из них, заглянул ей через плече и тихо проговорил на ухо:

- Я могу подарить тебе любой из них, просто скажи какой, - мягком голосе парня слышался соблазн, намек на невысказанную страсть. Он был очень близко, впервые с тех пор как они познакомились он нарушил границы ее личного пространство, в тоже время даже бейдж висевший на его груди не коснулся ее.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 21.09.2020, 21:37   #330

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Толком на вечеринке так и не удалось поговорить ни с Анеем, ни с Ринри. После Амир, Алиса и Ринри всё-таки договорились о том, что модифицировать Алису они улетают на общественном транспорте и не всей пиратской командой. "Феникс" всё равно ещё был на ремонте, а у Ринри были какие-то свои правила, в детали которых Алиса не вникала. Было понятно, что ей тоже есть, что скрывать и от кого скрываться... а большего знать и не требовалось. Детали будущего АКИ Алисы тоже обговорили, определились окончательно с моделью и выяснили пути, по которым машину можно достать. До отлёта оставалось ещё несколько занятий с Анеем. И вопрос второго пилота оставался открытым... но это уж как-нибудь потом.

Пока Алиса просто наслаждалась полётами с инструктором. Сначала в симуляции, потом Аней обещал практику на настоящей машине, и Алиса очень её ждала. О разнице культур они пока не говорили, как-то к слову не приходилось, и времени не было, Аней строго соблюдал план занятий, но Алиса не забыла тот разговор на берегу океана.

Когда инструктор развернул голограмму, Алиса сначала подумала, что речь о той машине, на которой они будут летать обещанную Анеем практику, но... предложение прозвучало так неожиданно, а парень внезапно оказался так близко, что Алиса растерялась. Всего на мгновение она почувствовала себя неловко, но этого было достаточно, чтобы Аней заметил. Не мог он не оценить и то, как быстро Алиса взяла себя в руки.
- Это тоже ничего не требующий взамен подарок? - с улыбкой спросила она, обернувшись к нему резко и глядя в глаза с недоверчивым прищуром. Лицо её, как только она закончила говорить, стало серьёзным, но сердце бешено колотилось, и дыхание не было спокойным. Она ждала серьёзного ответа. Она не знала, как себя вести сейчас, но точно понимала, что нельзя показывать неуверенность. Поэтому держалась твёрдо, и, как ей казалось, уверенно, но Анея невозможно было обмануть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka