Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 09:07   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита



Время и место действия. 20013 цикл 13 периода. Курортная планета Независимого сектора, некоторое время спустя после эпизода "Кошачий вальс". Возможен коротких выход некоторых персонажей за пределы сектора - в Сумеречный Круг, на планету Златоцвет.

Описание. После всех приключений пираты "Чёрного феникса" решили устроить себе небольшой отпуск и на свежую голову обсудить, что делать дальше. А где ещё отдыхать от космических боёв, как не на тёплом берегу океана в субтропическом климате? Алисе ещё предстояло учиться пилотировать истребитель, чтобы занять полноценное место в пиратской команде, и этим тоже решено было заняться во время отпуска. Но разве может пиратский отпуск обойтись без новых приключений?

Участники. Список участников Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен. Возможно, Райли Бейккер, Морган Стеллс, Джей Прохоров, Яна О'Коннелл или кто-то ещё, кто первым продвинется по сюжетной линии "Без тьмы нет света" в сторону поиска пиратского корабля "Чёрный феникс".

Следующий эпизод. Чёрное солнце.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.04.2020, 23:44   #241

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Орфис отступил на шаг показывая ладони приподнятых рук и давая понять, что не опасен. Анейрин по правде говоря просто забылся, он давно не общался со свободными девушками, а с такими гордыми, и вовсе забыл, когда имел дело. Реакция маленькой незнакомки его и отрезвила и умилила. Маленькая, промокшая на сквозь, с подбитым носом, но тем наименее с независимым и гордым видом. И он вправду был готов свернуть шею тому кто разбил ей, ее маленький милый носик.

- Рад слышать, что пожалел, - сказал мягким голосом орфис. Аней мог буквально убаюкать своим баритоном, если хотел.
Немного помолчав он дал команду Аннувну и зверь побежал мимо хозяина вперед по дороге от берега. Команды орфис давал специфическими звуками похожими на щелчки, зверь был тренирован с учетом подводной охоты. Сам же орфис осторожно отступив во тьму отправился по дороге в след за питомцем.

- Я часто гуляю тут, обращайтесь! - крикнул он ей напоследок.
С этими словами орфис быстро ушел вперед, исчезнув в темноте и оставив и без того перепуганную девушку в покое.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 03.04.2020, 04:03   #242

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Мы... Очень близки друг к другу. Черт знает, сколько раз друг-друга спасали - а случалось и так, что делали глупости, пытаясь спасти, и только усугубляли ситуацию. Наверное, вы правы, нам не место в одной машине или в одной связке. Но... Я думаю, вы и так понимаете, что мы... Не совсем обычные торговцы. Не все будут готовы иметь с нами дело, и далеко не со всеми, кто будет, готовы иметь дело мы, - первая часть была понятна, а вот вторая - не факт, но Амир так и не придумал, как, не называя вещи своими именами, сказать, что ему не нужны на борту отморозки, и решил оставить неясность. Впрочем, догадаться можно было и так: даже если не знать об убеждениях Амира, многим пиратам не нужны лишние проблемы и не нужны те, кто может их создать. О контрабандистах и говорить нечего. С наемниками сложнее, но... Не были они похожи на наемников, по крайней мере, тех, кто предоставляет услуги карательного отряда.

Последний раз редактировалось Nabra; 03.04.2020 в 11:58. Причина: Чуть дописано
Амир Делион вне форума  

Старый 03.04.2020, 17:19   #243

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Закатив глаза притворно вздыхаю. Ну откуда такая любовь к хождениям вокруг и около темы, пытаясь одновременно и сказать, и не сказать?
- Может называть вещи своими именами? Вы сомневаетесь в сторонних лицах на борту из-за их убеждений, и не хотите их излишней осведомленности о роде вашей деятельности. - Пожимаю плечами. - Не надо считать меня глупее чем я есть. В свете того, что я не считаю себя особо умной, с учетом того, чем занимаюсь, это как минимум обидно.
Не, определенно не мой клиент, так сказать. Или ему стоит завязывать с пиратством, и идти в актеры. Все награды за игру - его. Но в этом у меня есть сомнения, так что примем за рабочий вариант, что передо мной редчайший экземпляр принципиального пирата. Чего только не увидишь.
- И не стоит считать окружающих лучше, чем они есть. Я не исключаю, что где-то каждого пятого я могу встретить по ту сторону кокпита, а работать с сомнительным нанимателем готовы и того больше. Некоторые даже будут лояльны тому кто заплатит первым, а не больше. - Не удерживаюсь от смешка. - А про терки в экипаже и прочее... Это смешно. Если вы все еще капитан - вы знаете как воздействовать на подчиненных, чтобы добиться своего и при этом, не спровоцировать нежелательных последствий.
Блин, видимо окольность - заразно. Впрочем, понять, что я о риске бунта, если перегнуть палку, вроде бы не сложно.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 05.04.2020, 03:28   #244

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса так и осталась стоять с полотенцем на плечах. Когда парень ушёл, её пробила дрожь, то ли от того, что она была в мокрой одежде, то ли от нервов.
- Вы... полотенце забыли! - крикнула она вслед, но парень даже не обернулся.
Ладно... если он тут регулярно гуляет, надо будет вернуть. Хотя бы в знак того, что она не принимает подарки от незнакомцев, и ловить тут всяким подозрительным типам нечего.
В гостиницу она возвращалась, петляя и путая след. Ну да, паранойя, с кем не бывает. Отоспаться надо, тогда всё пройдёт.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.04.2020, 00:34   #245

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Просто предпочитаю не говорить больше, чем необходимо, - Амир пожал плечами. - К тому-же, версия с контрабандистами вполне срабатывает перед теми, кого не интересуют подробности.
Тем более, что в какой-то мере это даже было правдой: возить контрабанду пиратам тоже приходилось, и порой оружие в этом деле пригождалось посильнее, чем в пиратстве.
- И я не спорю на счет мутности что нас, что местных студентов. Но, согласитесь, если стороны заведомо имели друг-друга в виду, проще и не пытаться. И да, если вы уже знаете, кто я, уточню: дело не только в моих убеждениях. Мне дорога моя репутация. И мне более чем достаточно тех врагов, что у меня есть. Последнее, чего бы мне хотелось - попасть в розыск где-нибудь в СССР, СВЦ или на NF-101.
Мда... Связаться с Анькой ему это в свое время не помешало. Хотя, контрабандистка никогда не была в розыске по всему СВЦ: так, местная преступница на нескольких заштатных планетках; центру явно не досуг гоняться за каждой контрабандисткой. Тем более, с точки зрения центра, кажется, на ней только неуплата налогов: нарушения местных правил спортивной охоты на ведьм - личная головная и ниже боль местных властей.
Амир Делион вне форума  

Старый 13.04.2020, 14:54   #246

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- А на сто первой разве не пофигу? - Искренне удивившись, поднимаю уши. - Они вроде в своем соку варятся...
Хотя, не так уж важно, с кошками я слабо пересекалась, по крайней мере напрямую. Мутные типы, склонные к тому, чтобы перестраховываться и которых сложно перехитрить, если что-то пошло не так. Да и свои, определенные, принципы имеют, контролируя собственных отморозков. В общем, иногда лучше просто постоять в сторонке и не связываться.
- Ну и никому из присутствующих не хватило ни времени, ни слабоумия пополам с отвагой, чтобы так отметиться. Максимум, что можно заподозрить - некоторые явно учились летать на джетбайках, и вероятно связаны с теми или иными локальными бандами, хотя бы в прошлом. Потом, видимо, решили сменить образ жизни и подписали контракты с грузоперевозчиками. - Пожимаю плечами. - Подтянуть полученые в паршивой учебке навыки, пообщаться с коллегами, изучить возможных нанимателей - а потом вернуться к старым "Трайдентам" или "NM-23" популярным в охранении, единственным явным плюсом которых является дешевизна и простота в освоении. Но в целом, и тут есть на кого посмотреть.
- Тоже, к слову, важный вопрос - если собираетесь брать новую машину, имеет смысл прикидывать заранее, что это будет, во сколько обойдется и насколько сложно будет обслуживать. Но тут, опять же, виновницу торжества стоило бы послушать, да и некоторое время понаблюдать за ней. Иногда характер пилота и роль машины бывают несовместимы.
Сделав паузу, решаю все же высказать собственную мысль:
- И для контрабандистов... Палитесь. Как правило, крепкие зубы и сильную челюсть отращивают те, кто возит что-то серьезное. Дурь, оружие и тому подобное. Они же всерьез вкладываются в корабли. Большая часть остальных полагается на дешевые, простые и сравнительно надежные лоханки, которые при всем желании не принять за боеспособные, в случае чего-то серьезнее одиночного патрульного АКИ. - Криво усмехаюсь, обнажая зубы. - И то, по ситуации. Во вторую категорию вы не вписываетесь, а первая... с них спрос иной.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 16.04.2020, 08:44   #247

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса добралась до гостиницы уже поздно ночью. Постаралась никого не разбудить, но столкнулась с Амиром, которому то ли не спалось, то ли он всё-таки проснулся. Рассказала о встрече, от которой сохранилась запись, показала так и оставшееся у неё в руках полотенце.
- Надо бы вернуть... с группой поддержки. Чтобы понял: ловить здесь нечего.
Но они так и не пошли искать парня ни на следующий вечер, ни после. Слишком устали и слишком много было других заморочек. Алиса готовилась к медкомиссии... идти туда с разбитым носом было совсем уж стрёмно, его не скроешь шарфом, чтобы не пугать прохожих, поэтому нужно было время, чтобы лицо зажило. Это время Алиса по большей части проводила в гостинице. Стенли даже настроил игровой сервер из каких-то купленных (а может, украденных) неподалёку запчастей, для него в собирании компа с нуля из хлама был спортивный интерес. Неделю пиратов никто не трогал, встречались они лишь изредка с Ринри, вопрос второго пилота для Алисы так и оставался открытым.
Наконец медкомиссия осталась позади, Алису допустили к занятиям, и в то солнечное утро она шла на одно из них. Страхи уже давно прошли... но для Алисы полёты так и оставались больше романтикой, чем реально осознаваемой опасностью. Она просто хотела летать... не хуже остальных пилотов Феникса, не хуже Амира, и у неё получалось всё лучше, чему она совершенно искренне радовалась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 16.04.2020, 13:21   #248

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

В целом, разговор зашел в логический тупик, и это прекрасно понимали все, так что через минут десять, раскланявшись, Амир с "группой поддержки" удалился. Спустя еще несколько минут, его примеру последовала и я.
Определенные выводы, подтвердившие слова о похищение дала медкомиссия, заключением о состоянии здоровья, где среди прочего упоминались следы укуса в шею и что первичный тест не показал наличия паразитов в организме. На фанатку зубощелков она похожа мало, так что примем как подтверждение.
Практика... с этим оказалось сложнее, потому что я не могла понять того, как она реагирует на происходящее в симуляторе. Нет, решения-то нередко правильные, но психологический вопрос остается открытым.
Хотя, самый простой способ выяснить - разобраться лично. На то, чтобы найти в списке номер и отправить просьбу зайти уходит пара минут, а пока, до конца их занятий еще можно покрутить записи, не одна она вопросы вызывает, в конце концов.
К моменту стука в дверь, я уже успела перейти в положение "поперек кресла, ноги на подлокотнике, в руках читалка". Ненавижу офисную мебель с сплошной спинкой, издевательство над хвостом в чистом виде. Впрочем, тут только такие и есть. Альтернатива - стащить из столовки табуретку, что не вариант.
- Да, заходи.
Дежурный обмен приветствиями и вежливостями, имеющий мало смысла, подходит к концу и можно заняться делом.
Повернув монитор в ее сторону, кликая на клавиатуре ставя воспроизведение записи:
- Интересна твоя оценка действий пилотов, записи с тренировок.
Ситуация одна и та же - на малой высоте несколько АКИ атакуют остатки недобитой ПВО космопорта находящегося вблизи городской черты, у курсантов есть преимущество по высоте и скорости, но их меньше. На первой записи ведущий звена пытается посадив противника себе на хвост вывести его под огонь ведомого на курсе уводящем их от зданий. Получается плохо - спустя полминуты потерявшая скорость машина уже не может выполнить противоракетный маневр и ведомый остается один против трех противников. Одного он достать успевает.
На второй - атака начинается с ракетного залпа, сразу выбивая два из четырех АКИ противника. Нажимаю паузу и немного меняю настройки камеры. Одна из подбитых машин, сорвавшись в неуправляемое пике, таранит офисную высотку. Ускоряю воспроизведение. Через две минуты здание подламывается и оседает, погребая под бетоном и стеклом перекресток. Отматываю назад и вывожу вид из кабины АКИ, выпустившего ракету - на системе захвата цели отображается вектор движения, смотрящий в сторону городских построек.
Вторая запись - Алисы.
Хрустнув пальцами и сцепив их замком, опираюсь подбородком на руки.
- Простое любопытство во многом, но и для дела тоже, программы-то я составляю. - Дружелюбно усмехаюсь, дернув ушами. - Сразу скажу, что неверных действий не предпринял никто.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 16.04.2020, 14:12   #249

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса напряглась, ожидая разбора ошибок... и заметно расслабилась, когда Ринри заявила, что неверных действий нет. Но... в ситуации, когда потерь не избежать совсем никак... Алиса действовала так, как действовала бы, находясь в команде "Чёрного феникса". Как... она вспомнила тот бой на орбите Ритены, которым ей пришлось командовать. Тогда они победили... но не одни. Люди и вампиры объединились против террористов "Огненного шторма", защищая планету. Что тот бой изменил в правительстве, Алису не интересовало. Она тогда сражалась за Амира и ребят с "Чёрного феникса". Амир... для него тот бой был делом чести. Когда-то одного пиратского корабля не хватило сил защитить родную планету Амира от "Рениума", и теперь капитан Делион как будто пытался что-то исправить... хотя бы сделать так, чтобы ни кого больше его беда не коснулась. Алиса знала об этом, и понимала... в какой-то мере. У неё настолько тяжёлых воспоминаний не было... но ей тоже было, за что сражаться. Точнее, за кого.
- Мы часто сражаемся в меньшинстве, - ответила Алиса, подумав. - Я предпочитаю сократить разрыв в численности в первые минуты боя. Выживаемость моей команды в приоритете. Знаю, что не всегда это правильно. Но я дерусь в первую очередь за своих.
Она опустила глаза и представила, если это был бы не учебный бой... или она бы не знала, что за симуляцией стоят только ряды нулей и единиц... а не живые люди.
- Это программа, - продолжила она тихо. - Признаюсь, я не думала о том, что он разобьётся о здание. Я хотела только одного - победить. Что будет в реальности, если ситуация повторится... не знаю. Для меня моя команда в приоритете, но Амир... у него более высокие моральные качества, и я уважаю их. Я выполню его приказ, если он будет противоречить моим приоритетам. С высокой долей вероятности, выполню.
Она была сейчас серьёзна, как никогда. И отчего-то спокойна, хотя вначале волновалась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 16.04.2020, 17:36   #250

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Кашлянув, расцепляю пальцы и поднимаю указательный.
- Оценка действий. Переживать из-за того, что уже сделано или уже совершенных ошибок - нет никакого смысла.
Одним движением вылезаю из кресла и направляюсь к кулеру в углу комнаты. Набрав пластиковый стаканчик, вопросительно дергаю головой.
- Будешь? Учитывай, что я сказала именно то, что сказала. Никто не действовал неверно. Но и правильного решения не предпринял никто, по крайней мере, среди вашей группы.
Решение в целом лежит несколько на поверхности - ПВО еще жива, если начать работать именно на нее, давая развернуться машинкам с легкими зенитно-ракетными комплексами, то в воздухе быстро становилось слишком тесно. И шансы на выживание, не говоря о победе, у зажатых между парой АКИ и ПВО противников становились весьма низкими. Вероятности того, что сбитый впилится в застройку это не отменяло, но все же, снижало ее весьма заметно.
Очередная "осаживалка" для курсантов. АКИ действительно может многое. Более того, его оправданно можно отнести к вершине "пищевой цепочки" в атмосфере - слишком быстрый для атмосферных машин, и при этом на голову превосходящий их в маневренности из-за компенсаторов, способный нести на подвесках арсенал, позволяющий вскрыть почти любую цель, в обычной ситуации недосягаемый для легких зенитных ракет, и достаточно хорошо оснащенный, чтобы заметить радарное излучение тяжелых комплексов, либо не лезть в их зону действия, либо прорваться через нее с помощью постановщиков помех и ложных целей. Ну-у-у... если говорить о современных машинах, а не устаревших на пару поколений. И вместе с тем, он остается уязвимым и зависящим от взаимодействия с теми, кто "копошится в грязи", как выражаются не особо умные личности. Хотя и для современных машин припасены пара сюрпризов, хотя группа Грей их еще не видела.
- Не накручивай себя. Ты стреляешь, кто-то умирает. Все просто. - И если ты не можешь этого принять - поди вон из кабины боевой машины. Но вслух этого, по понятным причинам я не сказала. Даже у меня есть некоторое чувство такта.
крутанув стаканчик руке, смотрю на завернувшуюся маленьким водоворотом воду. Стоит или нет? Точнее, сильно оно мне надо? Хотя, пофигу, пусть будет как будет.
- С рукой, кстати, что надумала?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 17.04.2020, 02:24   #251

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Оценку действий... Алиса не готова была дать. Со стороны теперь казалось всё настолько косо и криво, что стало немного неловко.
- Можно... повторить запись?
Она ещё раз внимательно посмотрела.
- Я... не вижу другого пути. Может быть, что-то надо было сделать с ПВО? Но конкретно... повторись ситуация, я, вероятнее всего, действовала бы так же. Я выбирала наиболее оптимальный путь... из тех, что смогла увидеть.
Она не до конца понимала, чего от неё хотели. И было ли это частью оценки её успехов. Ринри оставалась загадкой. Предположить, что у неё на уме всякий раз казалось невозможным.
Стакан воды Алиса осушила одним глотком. Это было как раз кстати. Может, из неё и не выйдет такого пилота, как Амир... но, по крайней мере, она сумела переступить через страх, а это уже стоило денег и времени, затраченных на обучение.
Сменить тему разговора Алиса была рада.
- Выращивать, - ответила она на вопрос о руке. - Но... не хотелось бы меняться слишком сильно.
Она положила левую живую руку на стол и выдвинула когти.
- Воспроизвести аналогично получится? Включая цвет.
Когти отсвечивали зеркальным серебром. Алисе нравился этот цвет.
- Хотелось бы добавить оружие, с помощью которого можно будет вырубить противника, но не убить. И... я думала на тему дополнительной брони или чего-то совсем уникального... но пожалуй, не хочу становиться слишком опасной... чтобы против меня был соблазн захватить с собой что-то покрепче транквилизатора. Не хотелось бы умереть только потому, что кто-то испугался и решил перестраховаться.
Она налила себе ещё воды и снова залпом осушила стакан.
- Сколько времени это может занять? С учётом того, что мне бы не хотелось, чтобы из меня посыпались все железки. Пока "Феникс" на ремонте, управимся?
Ринри уже знала о том, что пираты реконструирую корабль, в том числе потому что советовались с ней. Немного подозрительным было то, что Ринри появилась на их пути как раз в то время, когда она больше всего была нужна... но это легко списывалось на пиратскую удачу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 17.04.2020, 13:23   #252

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Тем временем, Райли Бейккер и Маргарита Белл ещё не успевшие покинуть космическое пространство Пограничной зоны Независимого сектора, мирно спали, не подозревая о том, что их поиском интересуются с совсем уж неожиданной стороны.
Сквозь сон Райли услышал, как проснулась Марго, и уловил движение возле своей шеи, будто кто-то шустрый и хищный пробирался, чтобы вцепиться в горло и одним единственным укусом заставить жертву замолчать.
Проснувшись, он увидел склонившуюся над ним девушку, пристально следящую за каждым его движением. Это была Марго, Райли безошибочно мог узнать её черты лица и её шелковистые волосы, да и кто ещё мог проникнуть на его корабль? Но глаза... глаза были другими - наполненными беспросветной фиолетовой тьмой, скрывшей знакомый цветочный рисунок и нежный голубой цвет. Глаза были злыми и холодными, как будто в Маргариту проникла часть ночного кошмара, о котором Райли уже забыл.
- Доброе утро, - голос принадлежал Маргарите, но интонация была совершенно чужой. В голосе сквозила плохо скрываемая насмешка. Улыбка девушки из кроткой и ласковой превратилась в оскал похотливой хищницы, не оставляющей жертве ни шанса на выживание. - Какие планы на сегодняшний день? - спросило воплощение ночного кошмара и протянуло руку, чтобы погладить волосы Райли, как это могла бы сделать и Марго.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 17.04.2020, 14:06   #253

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Неопределенно взмахиваю кистью руки:
- Думай тогда. Вот флешка с записями этого сценария по всей вашей группе, завтра утром передайте, что я с теории сняла, через два дня - общие выводы по основным ошибкам и мерам их предотвращения. Общие, потому что все равно будете коллективным творчеством заниматься, сама такая была.
Ну, когда остальные не воротили нос от "выскочки". С другой стороны, не припомню, чтобы это меня задевало. Грей... мы сильно отличаемся, и на надо быть сильно внимательной, чтобы это понять. И надо что-то с этим делать, вот только, сомневаюсь, что мне. Психолог из меня... ну в общем, вряд ли лучше чем нянька. В том смысле, что никогда не пыталась, и сомневаюсь, что выйдет что-то хорошее.
- Тренажер - штука хорошая, даже незаменимая, в чем-то. Но в тоже время, он слишком игрушечный. - Недовольно морщусь, пытаясь подобрать слова. - В реальности, многие теряются, когда возникает сложная ситуация, особенно связанная с вероятностью сопутствующего ущерба. Могу посоветовать только поговорить на эту тему с кем-то хорошо знакомым, кто был в такой ситуации. И помнить, что люди - не картошка, и тысяча условных картофелин не всегда важнее одной, такой же условной, картофелины.
Когти воспроизвести? Или руку?
- Если когти, то... а зачем? Человеческая кисть слабо для этого подходит, при ударе в сколько-то приличный броник, даже скрытого ношения, в котором будут пластины из чего угодно, ты скорее пальцы переломаешь, чем навредишь. Можно конечно каталоги поднять, но... не знаю,, как-то сам концепт, спорный. Цвет - фигня, и не такое делают. А для самозащиты есть куча нелетальных и незаметных штук, на основе токсинов. Пятьдесят оттенков "Медузы", с разными типами яда и расположения зон стрекательных клеток, что-то точно было из "плевков", вроде как... - Бурча что-то под нос, лезу в сеть, чертыхаюсь, обнаружив заблокированный для "пользователя" доступ и перезахожу под "инструкторским" профилем. Кому пришло в голову это делать, если пароль от "инструктора" - 1234, я без понятия, честно. Еще одна тайна Вселенной.
- Главное - самые "объемные" версии "Медузы" не трогать, а то порой там не знаешь, пошло, смешно или все сразу выходит... Из вторых рук знаю, но в целом достоверно, интересно - могу рассказать. В целом по "слишком опасной", я скажу так. "Слишком" - это уникальные пакеты, результат работы которых убивать надо из крупнокалиберного пулемета, и очень быстро, потому что иначе оно добежит. А то что маскируется - ограничено нежеланием убивать, и если ты не будешь о оном трепаться - до тех пор пока не станет поздно, о них узнает разве что терапевт в клинике.
В какой-то мере, это и для меня интересно - без повода тратить время на ковыряния в каталогах, зная, что это в принципе не имеет особого смысла, так как с моим "пакетом" работать умеют в одном-единственном месте, а остальные заломят за адаптацию космические суммы. Да и нету особой нужды для меня в этом. Тут временами и свой организм может удивить. И если придется, заменой для паралитических токсинов, хотя и не лучшей, стать когти и зубы. Не люблю до такого доводить, но иногда это оказывается последним доводом.
- Сроки? Зависит от того, что конкретно тебе нужно, где-то месяц точно, из которого две недели - туда и обратно до бракоделов, которым можно доверять. Бракоделов - это ирония, если что. Климат там правда, своеобразный, снеговиков катать можно из аммиачного снега. Чтобы снять некоторые вопросы, дам подсказку. Формально, я - аншару. - Выразительно потягиваюсь в кресле. - Ага.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 17.04.2020, 17:14   #254

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса кивнула, забирая флешку, в знак того, что поняла задание.
С "коллективным творчеством" было туго. Она так ни с кем близко не сошлась и из новой группы. Доходить до всего старалась собственным умом. Но и букой её назвать было нельзя, отношения с однокурсниками были хотя и не более близкие, чем деловые, но вполне комфортные для выполнения совместного задания.
А ещё... стоило посоветоваться с Амиром... может, подскажет что как более опытный пилот.
По крайней мере, Ринри не осуждала её за расставленные приоритеты... это прибавляло немного уверенности.
Логичный вопрос - зачем. Ну... конструкция человека в принципе не особенно совершенна... но об этом Алиса не собиралась рассуждать. Что толка от философии от неспециалиста?
- Я считаю, что это красиво, - ответила она. - Практического значения маловато, я знаю, но я хочу оставить так. Кроме того, у меня должна сохраниться система подводного дыхания и способ... скажем так, рыбалки, с помощью электрошока. Маскировка тоже необходима. И... есть ещё один момент - не хочу, чтобы Амир удивился, увидев меня совсем другим существом. Поэтому корректировки на гормональном уровне - точно нет. С этим я сама справлюсь, кое-в-чём даже уже преуспела.
Она пробежала глазами по характеристикам вариантов "медуз" и "плевков".
- Да, что-то подобное мне нравится. Прошу прощения за глупый вопрос... но в чём принципиальная разница? Хочется понять, что из этого подойдёт лучше. С учётом всех обозначенных условий.
И всё-таки, кто она, эта Ринри? Алиса до сих пор не могла понять, с кем имеет дело. Ну... а не всё ли равно, на самом-то деле?
Упоминание того, что она формально аншару, Алиса восприняла с лёгким удивлением, но комментировать не стала, посчитав комментарии невежливыми.
- Климат не пугает, если есть скафандр, - с лёгкой усмешкой ответила она. - Не на курорт же собираюсь, и тем более не на постоянное место жительства. Сроки устраивают.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 17.04.2020, 20:54   #255

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Потерев щеку, снова клацаю поиск.
- То что есть, возможно, придется "переустанавливать" в зависимости о того, что это конкретно. Не хочу ничего говорить заранее, я не настолько в теме, но тут как с компьютерами - иногда проще переустановить систему, и вернуть нужные программы, чем разбираться в деталях, в чем проблема.
Замявшись я пытаюсь найти конкретную статью, но без сверхсветовой Сети, в локальной базе, шансы найти узкоспециализированные статьи - призрачны.
- Там какие-то внутренние заморочки, с перекрестной совместимостью, в приличных клиниках есть вариант, что они предлагают альтернативы тому, что рекомендуется убрать. В девяти случаях из десяти - та же, или близкая штука, только в чуть другом фантике. Экзотики у тебя, по описанию нет, разве что шокер... Хм. Не, на месте узнавать надо. Понимаешь, это сильно не мой профиль, но знать определенный минимум, просто для того, чтобы уметь проверить себя нужно, вот и понабралась всякого.
О том, что если Лойре берется чему-то учить, то не слезает с шеи, пока не будет уверена в запоминании материала я промолчу. Да и не так уж сложно было, говоря честно, уж не знаю почему. Что-то я конечно уже забыла, за бессмысленностью информации, но все же.
- Ключевое отличие - "Медуза" контактная, и ее нередко проращивают не только на ладонях. Места за которые можно схватить - запястья, предплечье, шея. Есть еще откровенно упоротые варианты, иначе не скажу, затрагивающие внутреннюю сторону бедра, на случай, скажем так, насильственных действий, но они знамениты тем, что порой по кровати катался скрюченный и не имеющий возможности даже заорать от боли ухажер, из-за того, что его пассия перенервничала и гормональный выброс привел "медузу" в рабочее состояние. - Закатив глаза, вздыхаю. - В общем, очень спорный вариант. Классика безопаснее для окружающих. Активация или мысленной командой, или гормональным выбросом на агрессию и страх. Или смешанный вариант.
"Плевок", если упростить, дистанционный. Метров до шести-семи, обычно. Тот, что был первым в линейке к нелетальным не относился ни разу - карфторановая кислота, пусть и в дозировке пары столовых ложек, не самый безопасный вариант. Но довольно быстро появились вариации рассчитанные на сравнительно безопасное применение. Из минусов - плевок, все же, через переделку слюнных желез работает. Не всегда можно повернуть голову, и яд действует медленнее - над учится попадать хотя бы просто в лицо, а лучше в глаза. Есть еще с "распылителем", не помню, как работают, но суть в том, что выплевывается не струйка яда, а облако микроскопических капель. Но такая штука летит недалеко.
В обоих случаях - основную массу составляют так называемые "шоковые" нейротоксины, их попадание в организм можно сравнить с коротким замыканием нервной системы по линии болевых рецепторов. Жертву парализует от боли на несколько минут или как повезет - смотря сколько попало и куда. Летальность не превышает двух-трех процентов - остановка сердца или паралич дыхательных путей остаются одними из рисков.
Все же, в местной базе данных есть каталоги, хотя им лет двадцать точно. Ну да ладно, сойдет.
- Вот основные версии, можешь глянуть. Насчет более серьезного скажу так. Лезть в мозги или нет - дело сугубо твое, в конце концов, голова твоя. А от сильных физических переделок наоборот - несмотря на всю костыльность человеков - предложила бы подумать еще раз. Например, для меня вечная проблема - подбор одежды, я ненавижу стулья с сплошной спинкой из-за хвоста и ищу ветеринарные магазины, чтобы купить шампунь. Я не жалуюсь... ну, может немного... но у всего есть минусы. А тебе намного чаще придется выбирать обувь, чем скажем, чем без всего вылезать под дождь из двадцатипроцентной серной кислоты.
Тут я вспоминаю старую, наверное пару веков назад, сделанную запись, которую видела на "Тени". Не знаю, что на поверхности забыла Лойре, но ее четыре уха даже за завесой дождя узнать легко. Она потом, правда, призналась, что ничего сложного в этом не было - "всего лишь" внедрение тефлона в покровные ткани и еще что-то сделанное с глазами. Но смотрелось сильно, я была впечатлена.
Наклони голову набок возвращаю усмешку Грей.
- Если соберешься туда - то на курорт. Километрах в двадцати от НИИ находится именно он. Экзотические туры на край обитаемого пространства, экстремальные виды спорта и прочая лабуда. Хотя, там действительно красиво, хотя и темно. Биосфера, использующая жидкий аммиак вместо воды, хотя и не ушедшая дальше чего-то типа членистоногих и кишечнополостных в животном мире и мхов с папоротниками в растительном.
Это конечно, довольно условные названия, но "что вижу то и пою". За более точными определениями не ко мне, а в какой-нибудь справочник по ксенобиологии. И уж фотки местных пейзажей есть даже тут. Снова разворачиваю монитор.
- Вот, странно, но что-то в этом есть.


- Ни дня, ни ночи, вечный вечер или утро, что больше нравится. Даже не планета - просто спутник газового гиганта в системе крупного коричневого карлика.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 18.04.2020, 20:50   #256

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Можно и переустановить. Там... неоднократно ломалось и переустанавливалось. Не страшно.
Это было странно - разговаривать о модификациях с кем-то, кроме таких близких людей, как Амир или Камил. Но Ринри... не смотря на то, что говорила, что не её тема, выглядела настолько увлечённой, что Алису тоже увлекло, она даже забыла о той неловкости, которая сопровождала всё её общение с инструктором.
- Медуза мне кажется интересней... и я, конечно, за классику, - она улыбнулась приведённому примеру. - Наверное, лучше по команде. Это ведь... больше защитит от случайных срабатываний? Или... есть какие-то минусы у активации по команде? Время восстановления между активациями тоже имеется? Сквозь одежду работать не будет?
Она уже мысленно примеряла на себя новые свойства, и ей всё больше нравилась идея.
- Признаться, я думала о чём-то вроде ядовитого зуба... потом решила, что не очень практично... и тянуть в рот что попало тоже как-то противно. Ещё думала продвинуться дальше в адаптации к подводным условиям, но на практике получается, я не так уж часто этим пользуюсь... так что это тоже, скорее игрушка, как когти. Но мне нравится, и это уже часть меня. Моя первая модификация, большую часть моей жизни я живу с ней, уже воспринимаю так, как будто всегда так было.
Алиса слушала замечания о неудобстве нестандартных модификаций с искренним интересом. Даже невежливо как-то получилось - вылупилась, как на чудо какое-то.
Аншару... это многое объясняло. Этих таинственных ребят было трудно понять, у них своя мораль и логика.
- Наверное, не моё дело... но... что заставило модифицировать себя так сильно? Если так неудобно... то чем перевешивают преимущества? Ну, за исключением того, что пушистый хвост - это красиво.
Изображения планеты Алиса рассматривала задумчиво, слишком уж похож был этот вечный вечер (ну, или утро) на одну планету... с которой Алиса так мечтала свалить и по которой теперь немного скучает.
- У меня в жизни и так экстрима хватает, на спорт уже не тянет, - усмехнулась она. - А курорты предпочитаю влажные и тёплые тропические. Но планета красивая... люблю необычные пейзажи... и чем-то Арктур-5 напоминает. Не думала, что буду по нему скучать.
Она посмотрела на время. Пора было возвращаться в гостиницу... но прерывать разговор не хотелось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 20.04.2020, 18:07   #257

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- От типа должно зависеть. Точно знаю, что есть такие, которые пробивают хирургическую перчатку*. Срабатывание - надежнее гибридная версия, ты можешь быть не в состоянии отдать четкую команду, например получив по голове, будучи пьяна.. в общем, много сценариев. - Правда, возникают другие риски, например в споре с кем-то отвесить пощечину, будучи сильно не в духе. Потом простым "извини" не отделаться. А вот осторожность в подходе "а надо ли" - я одобряю.
- Если не пользуешься - может и не стоит углубляться? Там много чего вылезает, начиная от сосудов и сердца, и заканчивая химией, если я не ошибаюсь. Вот тут в тему точно не углублялась, никогда не было интересно, так что могу быть неправа.
В ответ на вопрос о том "что заставило", просто смеюсь. Ну а что тут можно сказать? Меня редко занимала эта проблема, как и точки зрения на нее. Это то, что уже было, да и нельзя сказать, чтобы я была против.
- А никого мое мнение не интересовало, да и спросить было бы затруднительно. - Развожу руками. - Как-то альтернатива в виде "сдохнуть в несознательном возрасте не приходя в сознание" к вопросам не располагает. И не надо кислого морализаторства, я себе и такой нравлюсь, просто ворчу на неудобства. К тому же, как приятные бонусы - я никогда не потащусь к стоматологам, никогда не посажу зрение и могу издеваться над теми, кто считает свой слух хорошим и музыкальным.
Что иронично, учитывая, что мои вкусы в музыке далеки от "высокой достоверности" и близки к "искусственно включить эффект перегруженного усилителя". Хотя, тут я всеядна в жанрах. И одновременно с этим, не спешу распространяться обо всем, чем отличаюсь. Например, о том, что полицейские иглометы с парализующим составом меня не берут.
- В целом, стоит понимать, это не пачка модов, это то, что иногда называют адаптационным пакетом - притом очень хороший. Нет выраженных требований в диете или медицинских показаниях, но немало облегчающих жизнь плюсов. Например полностью решена проблема атрофирования мышц при пониженной гравитации и рисков проблем с сердцем при повышенной - где-то до четырех с половиной G. Хотя я с трудом представляю, как буду передвигаться при такой силе тяжести дольше получаса. Зато статические перегрузки где-то в два с половиной раза выше человека держу с легкостью. Кратковременные - раза в четыре выше, у сильного сердца и крепких сосудов плюсов немало. Ну и то, ради чего все затевалось - комплексная радиационная защита, уровень аналогичен "Сфере-плюс".
Так что, думай. Времени у тебя еще немало. - Нацедив горячей воды в стакан отправляю туда же пакетик с растворимым чаем, от которого по небольшому кабинету расползается запах аниса. - Но если что-то серьезное делать, то сроки увеличить хотя бы в полтора раза. Мои рекомендации по мелочам - зрение, на хотя бы начального уровня пленочные матрицы, и любую из "зубопроращивалок". Там правда, зубы один раз все высыпятся, но вырастут заново, как если бы молочные сменялись коренными. Пошамкать неделю-две взамен на вечное "до свидания" стоматологам - невелика потеря.

* В реальности, стрекательные клетки физалии (португальский кораблик) пробивают даже плотные хирургические перчатки.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 26.04.2020, 13:58   #258

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Тут... я, пожалуй, положусь на специалистов. Кто постоянно с этим работает, тому виднее. Пожалуй, в подводное плавание углубляться не буду. Но то, что есть, сломать не хотелось бы. Переустановить, если потребуется, можно, но я уже говорила, это теперь часть меня, и должно остаться со мной.
История Ринри была любопытной... но лезть с расспросами вряд ли было вежливо.
- Могу сказать, что неплохо получилось, если смотреть со стороны, - улыбнулась Алиса.
Модификации открывали сного заманчивых возможностей... и подумать над всем этим действительно стоило. Как и над ценой вопроса. Не хотелось ни у кого оставаться в долгу... даже у друзей. И если истребитель ещё можно было списать "на нужды корабля", то модификации - это её игрушка. На которую собственных средств уже не хватало. Ладно, вернёт потом на общий счёт... когда заработает.
- Я подумаю, - пообещала Алиса и, забрав задание, направилась в гостиницу. С однокурсниками они будут смотреть запись завтра...а сегодня стоило показать её Амиру. Может, подскажет что-нибудь полезное.
- Мне тут... задание дали, - просить у Амира помощи в учёбе было неловко, но Алиса твёрдо решила первым делом посоветоваться с ним, а уж потом обсуждать с однокурсниками. - Сказано, можно привлекать коллективный разум. Поможешь?
Она передала капитану флешку с записью полётов на тренажёре, один из которых был её.
- Неправильных решений не было, но и правильного не нашёл никто - это, собственно, как? Что бы ты на моём месте сделал?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.04.2020, 17:34   #259

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- М-да, не самая приятная ситуация, - немного мрачно прокомментировал Амир, просмотрев запись встречи на пляже. Ксенофобия была против представлений Амира о жизни, вселенной и всем таком, но Ападерин и Эфнисьен все-таки добились того, чтобы тот все-таки начал испытывать ее к их соплеменникам. Впрочем, мирные встречи с орфис и так-то случались не часто.
- У меня тоже не лучшие предчувствия по этому поводу. Хотя формально он ничего такого не сделал... Я бы не стал привлекать внимание, но если тебе так будет спокойнее - можем сходить поговорить о том, что пугать незнакомых девушек нехорошо.
Но на то, чтобы поговорить по душам со странным парнем, времени откровенно не хватило. Алиса-то в происходящем была занята мало, а у Амира был ремонт в самом полном смысле этого слова. С поисками поставщиков материалов, спорами о конкретных реализациях, полным разгромом всего и вся (корабль стоял в наземном доке, потому на нем была атмосфера - но это было все, чем он был пригоден для жизни, заночевать там сейчас было малореально даже в спальном мешке), шумом, пылью и прочими радостями процесса. Ремонтировать решили сразу все, до чего долгие годы не доходили руки, понимая, что если не заняться этим сейчас, все останется, как есть, навсегда.

С первого дня на учебе Алиса вернулась немного растерянная и с просьбами помочь по учебе. Амир был бы совсем не против, не вернись он только что с корабля, в соответствующем виде. Собственно ручной работой Амир не особо занимался, когда в том не было особой необходимости, и Алиса об этом знала, но то-ли ему надо было сделать что-то, в чем он разбирался лучше других, то-ли это он просто так посмотреть сходил.
- Я весь в мазуте! Не подходи, перемажешься. Дай пол-часа, потом смогу тебе помогать делать уроки столько, сколько понадобится.
Накидки пираты делали из чего попало, скупая оптом секонд-хенд на вес из самой дешевой группы. Их использовали до угваздывания и сдавали на утилизацию. Вместе выходило дешевле, чем стирать тряпье. Но от всего они не защищали: пачкались руки, манжеты, подолы штанов и обувь, а Амир каким-то образом умудрялся регулярно угваздывать волосы. Так что принимать душ со стиральным порошком уже давно стало привычно.
- Так. Твое задание.
Пересмотрел записи, задумался.
- Тут бы вводные знать. Кто на вашей стороне, кто против, какое задание вообще было? Если вы с местными в одной команде, напрашивается вариант на них-же этих товарищей и вывести, стационарное пушки, как правило, мощнее, да и там им есть, куда падать. Если местные их просто не любят больше, чем вас, можно попробовать провернуть то-же самое, только быть готовыми потом разбираться еще с местными. Тут... Похоже на то, по крайней мере, в спину вам никто не выстрелил, а если местные не за вас и не против ваших врагов, то, скорее всего, против вас или против всех. Хотя, всякое бывает, утверждать не возьмусь.
Если предположить, что все именно так, и местные просто выкидываются из уравнения... Если нет необходимости держать точку, и есть, куда бежать, лучше бежать. Если и это нет... Ну, чисто теоретически, возможно отбить им ходовую и принудить их к вынужденной посадке. Но это сценарий скорее из гонок, чем из реального боя. А если реально - да, что-то из этого. Может, можно еще что-то придумать, но хорошего решения не будет. Но вообще, лучше заранее думать, как в такое не влипнуть.
Амир Делион вне форума  

Старый 27.04.2020, 00:09   #260

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Перемазаться Алиса не боялась, но спорить не стала. Дождалась, когда Амир приведёт себя в порядок.
- Тут немного не отмылось, - она нашла склеенную прядь волос. - Садись, попробую расчесать.
Её прикосновения были мягкими, с щёткой она управлялась очень аккуратно, и пока Амир смотрел запись, клок волос был частично расчёсан, частично срезан, но так, чтобы с минимумом потерь для волос пирата. Постепенно Алиса перешла к массажу головы и сама не заметила, как замурчала. Она не знала, настолько ли нравится Амиру, когда чешут за ухом, как ей, но действовала инстинктивно, как будто Амир был котом.
- ПВО наша, и её надо защитить вместе с ПКО и космопортом, - пояснила Алиса ситуацию на записи.
Выслушав соображения Амира, она задумалась.
- Если бы мывсегда думали о том, как не влипнуть, наша жизнь была бы невероятно скучна, - она улыбнулась. - Спасибо. Ты мне сильно помог.
Вечер ещё не близился к ночи, но Алиса очень устала. Учёба выматывала её не меньше, чем остальных пиратов ремонт.
- Сегодня разговаривала с Ринри о модификациях, - сказала Алиса вместо того, чтобы уйти спать, как очень хотелось. - Предлагает добавить что-нибудь небоевое, но сильно облегчающее жизнь. Я склоняюсь к тому, чтобы согласиться, - она пересказала Амиру разговор с Ринри. - Ты со мной полетишь на эту планету?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 27.04.2020, 10:46   #261

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Райли открыл глаза, узнав силуэт Марго, ему хотелось улыбнутся, ведь девушка уже начала у него ассоциироваться с приятным времяпрепровождением. Зрение сонного киборга обрело резкость и вдруг он понял, что с Белл что-то не так. Темные злые глаза, и хищный аскал на лице обычно милой блондинки заставили киборга покрыться холодным потом. Новая Морго заговорила, и Райли нервно сглотнув коротко ответил на ее вопрос о планах на предстоящий день:

- Выжить?

Оружия рядом не было, можно конечно было попытаться ударить ногой, но учитывая что тело девушка находилось в заложниках у этого злобного существа напрашиваться на неприятности не хотелось.
Бейккера все же приготовился в любой момент вступить в схватку, это жуткое существо вряд ли пришло просто выпить чаю. Киборг обратился к внутреннему импланту, надеясь выяснить, что вселилось в Маргаритту.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 27.04.2020, 11:59   #262

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Поиск информации никаких внятных результатов не принёс. Подобные случаи описывались в легендах разных народов как одержимость некими тёмными сущностями - духами, демонами, бесами, везде их называли по-разному. Но никаких научных подтверждений данный феномен так и не получил, поэтому с научной точки зрения в результатах поиска было пусто.
- Хорошая цель, - согласилась Маргарита. - Но не единственная, не так ли?
Она приблизилась к лицу парня, будто собралась его поцеловать.
- Я вижу, ты заметил подмену. Хорошо, давай начистоту. Мы с тобой ищем одно и то же. Ты доставишь меня туда, где я это получу, а потом мы вместе вернём моё сокровище на его законное место. Взамен ты получишь назад свою драгоценную Марго, и хорошее вознаграждение за работу. Поверь, я в долгу не останусь, и твои приятели с "Чёрного феникса" никогда не узнают о том, что ты сдружился с орфис против них.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 28.04.2020, 19:58   #263

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Когда новая Марго приблизилась, Бейккер попытался отодвинутся назад, однако безуспешно, все что он мог, лишь поглубже вдавится в подушку. Существо весьма прямо приступило к торгу. Что до ребят на Фениксе, Райли считал, что он сможет добыть артефакт хитростью, не навредив Алисе, однако кто ж ему поверит? Любой другой наемник куда меньше тревожился о Грейи ее интересах.
- Соблазнительное предложение, а с кем имею честь работать? Но все же мне хотелось бы время подумать, если орфис узнает, что меня переманили, мне не жить.
Райли так же подумал о своих подозрениях, что Марго шпион, и наверняка носит с собой записывающие устройства, если не что-то посущественнее, а это значит Эф легко узнает о случившемся, и тогда помощь непонятных демонических существ Райли, ох как понадобится. Хотя кем бы ни было существо вселившееся в Белл, получив свое он наверняка бросит киборга на произвол.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 05.05.2020, 13:35   #264

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Если ты откажешься, тебе в любом случае не жить, - ласково прошептала новая Марго. - А чем меньше знаешь, тем больше шансов, что тебя не тронут мои братья. Они страшнее, чем орфис, поверь мне. Если у нас всё получится, орфис я возьму на себя.
Девушка резко поднялась с кровати и задумалась. В её тёмных глазах всколыхнулся страх. Но боялась она не Райли и не орфис... и даже не своих грозных братьев.
- Мы скоро покинем Пограничную зону, - голос девушки дрогнул, от недавнего нахальства не осталось и следа, но это всё равно была не настоящая Марго. - Я боюсь. Мой народ никогда не покидает мест, где хоть сколько-нибудь действует магия, но... вернуть Сферу Теней так важно, что я решилась нарушить границу и выйти за пределы магического мира. Я... не должна этого тебе рассказывать... не должна показывать слабость... но если это единственный способ тебя убедить... знай, для меня это путешествие не менее опасно, но я готова рискнуть. Рискни и ты... если не для меня, то для своей Маргариты. Или... Дети Галактики не так бесстрашны, как о них говорят?
Она прищурилась, наблюдая за Райли. Хитрая, самоуверенная... но в то же время испуганная, девушка вызывала противоречивые чувства.
- Я сама выстрою маршрут. Пока летим, у тебя есть время подумать. Но выбора в общем-то нет. От таких предложений не отказываются. Ты сам это знаешь.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 05.05.2020, 23:10   #265

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

На следующий день после занятий студенты задержались обсудить задание. Алиса высказала соображения Амира... и начался спор. Кто-то говорил о героизме, на который, случись подобное в реальности, не факт, что решится, кто-то осуждал Алису, кто-то говорил о здоровом цинизме и о том, что у войны всегда есть жертвы, а выполнение задания превыше всего. В общем, споры были жаркими и продолжились на улице. Студенты разговаривали так громко, что проходя мимо, невозможно было не обратить внимания. Даже включили запись ещё раз, сначала первую, потом вторую.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.05.2020, 20:57   #266

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

В школу Анейрин прибыл под именем Атвуин Анейвиона, инспектора-летчика по технике пилотирования. В его обязанности входило проверить подготовку студентов, состояние учебных машин, так же помочь освоится с техническими новинками. Сам же орфис тяготел больше к штурмовикам, более защищенным и предназначенным скорее для нападения чем для защиты, но техникой пилотирования истребителя Анейрин тоже владел достаточно хорошо.
В учебный процесс набранных групп он не вмешивался, лишь наблюдал и делала пометки в своем планшете. И осматривал состояния истребителей. Выяснить в какой группе состоит Грей было не трудно, и орфис уже предвкушал встречу, однако за некоторое время до начала занятий Аней заметил группу спорящих студентов. И в центре учащихся невысокую девушку, со следами недавней драки на лице. Тут то до Анейрина и дошло, что таинственная малышка на пляже и Алиса Грей - одна и та же личность. За короткое время их знакомства вечером, орфис заинтересовался Алисой, и решил незначительно скорректировать свои планы на счет нее. Он проводил группу взглядом внимательно слушая о предмете спора.

На занятия группы Грей, Анерин прибыл заранее, прежде всего он нашел экзотического инструктора группы:
- Здравствуйте, Ринри, я Атвуин Анейвион, можно Аней, сегодня смотрю ваших ребят.
Высокий орфис говорил приятным баритоном, манера общения была доброжелательной. Ринри должна была быть предупреждена об инспекции заранее, как этого требовали правила, да и на базе орфис был уже не первый день. Молодому орфису было любопытно необычное происхождение такого необычного инструктора (данные о ней он изучил тщательно), однако он не позволял себе неуместного любопытства.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 07.05.2020, 12:19   #267

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Райли строго смотрел на похитительницу тела Марго, ее откровения его ни чуть не тронули, он лишь запомнил, что она не всемогуща и боится вполне конкретных вещей. А так же не стал озвучивать, что его собственная жизнь все же ему дороже жизни Маргоритты, как бы бережно он не относился к девушке. Вслух райли конечно же ничего такого не сказал.
- Дети Галактики наемники, наш риск обычно хорошо оплачен.
После того как девушка собралась выстраивать маршрут Райли спросил:
- Насколько щедрым будет вознаграждение? Раз уж я все равно не могу отказаться? И как именно будем действовать?
Райли Бейккер вне форума  

Старый 07.05.2020, 19:40   #268

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Утро началось с составления алгоритма сценария для тренировки - в целом ничего сложно, скорее просто муторно. Анализ прошлых сценариев, блочная структура с элементами, накладывающаяся на местность. Таймеры событий и зависимости, например "попадание в зону действия радарной установки приведет к развертыванию зенитно-ракетного комплекса в точка А через две минуты". Местами помогает встроенный в программу конструктор, рекомендующий задержки и блоки, местами приходится все делать руками. Потом готовый сценарий можно прогнать в тестовом режиме, на предмет ошибок, и передавать тем, кто заливает его в тренажеры.
Размышления о том, хочу ли я кофе, или третий стакан это уже перебор для одного утра, прерываются возникшим на пороге кабинета орфис, утверждающим, что он проверяющий. Ну хотя бы не детектив, как с иронией замечает несколько задолбавшийся с однотипной работой мозг.
- Допустим. - Поднимаю глаза от монитора. - Но во-первых, они не "мои", а во вторых - пожалуйста, раз надо.
Единственная команда, которую я могу считать сколько-то "своей" - крыло "Sol", из далекой войны на Иллиарне. Звено "Пламени Ада". Странно сложилось, что потом мы воевали на одной стороне, но такова жизнь. И может быть, чем-то близким было штрафное подразделение, где я сидела до этого... Хотя нет. Не было. А записывать в "моих" этих курсантов... Смешно - по меньшей мере. Глупо - если называть своими именами.
- Еще что-то?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 10.05.2020, 19:05   #269

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Еще вам нужно будет заполнить небольшую анкету в течении недели, она уже отправлена на ваш электронный адрес. Теперь все.
Анейрин вполне доброжелательно улыбнулся и отошел.

Радуясь тому, что инструктор немногословна, и не устраивает суеты по-поводу предстоящей проверки, отправился ожидать студентов, точнее единственную студентку, ради которой продела весь путь сюда. Адивналлт был как всегда спокоен, и даже немного ленив в движениях, но как бы молодой капитан не старался, все же его авторитарная энергия чувствовалась, даже если он просто молчал и ничего не делал.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 11.05.2020, 20:29   #270

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Допустим. - Невольно повторяюсь. Серьезно? Анкета? Кому и нафига? Да и как-то запоздало совать анкеты, спустя почти три месяца... Хотя, забегаю вперед, сначала посмотреть, потом думать. - Будет время - проверю.
Проводив взглядом закрывшуюся дверь, отбиваю на коммуникаторе коротко сообщение Грей:
Там какая-то проверка собирается к вам. Постарайтесь выглядеть прилично.
Да и цепляться к ним особо не к чему. Чудес от курсантов никто не ждет, а в местные нормативы они укладываются. К тому же, на что проверять свежесобранную группу? На наличие допуска к пилотированию АКИ?
А вообще, нечего забивать голову всякой фигней с проверками, надо же кому-то делать тренировочные сценарии. И пока что, этот кто-то - я.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka