Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 15:48   #11

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

- мастерская...сколько воспоминаний- эти самые воспоминания начали всплывать в памяти, а на лице обозначилась довольная улыбка с предвкушением вскрытия помещения. Правда, была проблема, я совсем не знал, как отец перестраивал дом после моего отъезда, а чертежи в памяти были затерты временем. Я стоял у чистого стекла и смотрел вниз, солнце начало клониться в сторону гор, но не так сильно, чтобы в помещении воцарилась тень.
Внизу, наверно, метрах в шести там, под моими ногами я видел круглое пятно света на полу. В нем стоял высокий стул, весь покрытый пылью, словно мягким полотенцем и напротив стоял мольберт. Вокруг валялись кисти. Тьфу, традиция, блин, разбрасывать кисти. Я же предупреждал, что их сожрут мыши или пыль. На самом деле, я плохо видел состояние кистей, они тоже были в пыли, но уже предположил, что состояние не лучшее. На мольберте стоял холст натянутый на подрамник и закрытый черным сукном, чуть поодаль валялись баночки, кисточки, тюбики с краской. Наверно, впопыхах покидали мастерскую или была ссора.
- кого ты рисовал последнюю, отец?- спросил я в стекло. Единственная, кто там мог быть, по моим предположениям так это Жанна или мать Данислава...я обратил внимание на самый простой и очевидный вариант.
Шорох. "Какая дрянь мне мешает?"- разозлился я и оказалось, что это Жанна
- а, это ты- разочарованно- равнодушно расслабился я- а я уже собрался кому-нибудь шею свернуть. Раз это ты, то ладно, живи.- бросил я.
Манера Жанны мало изменилась, такая же самодовольная стерва, которая только и может, что дразнить. Я подал плечами на новость, что это место найдено.
- ты серьёзно считаешь этого мелкого моим конкурентом?- криво усмехнулся я- мда, видимо старею, а ты педофилией заболела- последовал ответ.- мне сам особняк не нужен, только дневники и библиотека, думаю, с мальчишкой мы поделимся. Все равно он ни слова не поймет из всех текстовых воспоминаний.
Жанну хотелось проучить, но чтобы и самому приятно.
- наше место? Это какое именно?- спросил я таким тоном, словно и нет никаких мест. Хотя и помнил, что что-то такое было, но где и когда не помнил.
Покружив вокруг мастерской, сорвав плети плюща, хмеля и ещё какой-то плетущейся растительности, разодрав руки в кровь, я отправился посмотреть на оранжереи, которые предполагал увидеть в более хорошем состоянии, чем увидел.

На звук шагов и открытие двери зомби испуганно оглянулась, но это оказался не хозяин, а гость госпожи, девушка с облегчением вздохнула.
- господин Данислав, простите, что так внезапно вас покинула. Господин Ларс немного был неуклюж и разбил зеркало.- ее лицо, не смотря на улыбку, выражало облегчение, что это не вампир. Она присела в книксене, улыбаясь, а испуг держался на лице, девушка была напряжена.- прошу подождать, господин Данислав. Обед скоро будет готов и мне осталось совсем немного.
Эйш присела и снова быстро начала собирать осколки и сметать мелкие щёточкой. Рука молодого человека тяжело легла на плечо зомби, ее тепло было неожиданным и служанка вздрогнула. Вопрос был ещё более неожиданным, такой догадливость или внимательности Эйш не ждала. Она щамялась.
- господин Ларс немного не в духе был и разбил зеркало- немного смутившись сказала девушка- а госпожа Сайтаниэль сейчас в кабинете на первом этаже, дверь напротив гостинной.- попытка парня помочь была пресечена прикосновением ледяных пальцев
- благодарю, господин Данислав, но господам не к лицу ранить свои пальцы в пыли. И это моя работа.- она снова приветливо улыбнулась- нет- нет, что вы. Господин Ларс меня не обилел- голос девушки дрожал. Ведь, не принято обсуждать господ с их гостями, тем более, что этот господин вампир с тяжело предсказуемым характером. Никогда не знаешь, что он выкинет. Да и жаловаться гостю...Эйш понимала, что рассказав все нарушит устав дома и может выдать доверенную ей тайну госпожи Сайтаниэль.- господин Ларс был немного резок и вспылил. Ничего, что могло бы отличаться от прошлых его визитов- улыбнулась Эйш.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka