Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2022, 15:12   #3

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Тени сгущались над садом, в котором остался истекающий кровью эльф. Множество глаз зажглись в полумраке. Недобрые красные, зелёные, жёлтые, оранжевые глаза в чаще леса, в который превращался сад, и яркие, отражающие свет заходящего светила, почти каждому человеку Земли с детства знакомые глаза на крышах. Скоро ночь вступит в свои права, и ночные обитатели поместья выйдут под её покров.
- Эльф…
- Вкуснее человека…
- Съесть…
- Нельзя…
- Только кусочек…
- Не время…
- Беззащитный…
- Мы чтим договор…
- Нельзя…
- Вкусный…
- Чужака можно…
- Беззащитный…
- Никто не узнает…
- Не сейчас…
- Так хочется…
Обладатели недобрых глаз перешёптывались, выглядывая из нор в корнях и дупл нездешних дубов. Деревья шелестели кронами, маскируя зловещий шёпот.
С крыш наблюдали за поместьем очень внимательно. Иногда в небе вспыхивали отсветы открывающихся магических порталов, из них прыгали тени, сливающиеся с сумерками, и зажигались новые пары глаз. Треугольные уши поворачивались, подобно локаторам, прислушиваясь к шёпоту обладателей зловещих глаз.
- Враг рядом…
- Нельзя…
- Нас много…
- Не защититься…
- Только кусочек…
- Не защитят…
- Договор…
- Ещё не время…
- Напасть…
- Нельзя…
- Тише…
- Услышат…
- Нас больше…
- Не защитят…
Последние капли дождя простучали по листьям. Теперь казалось, что дождь всё ещё идёт, но это лишь с мокрых листьев капала оставшаяся на них вода.
- Вкуснее…
- Не время…
- Возьмём своё…
- Ещё рано…
- Дождёмся…
Обладатели недобрых глаз окружили раненого эльфа, но близко не подходили, готовые от малейшего опасного движения отступить под защиту нездешних дубов. Наблюдатели с крыш не сдвинусь в их сторону, их не интересовала судьба раненого эльфа. Только к святилищу, к которому днём ходили Данислав и Анна, прошмыгнули несколько пушистых теней и принялись за еду, заботливо принесённую слугами. Для кошек тоже был приготовлен ужин.

Жанна сидела в кресле, привалившись к подлокотнику, с принесённым служанкой бокалом крови в руках. Она молча любовалась Ларсом, пока он говорил. Глаза её не выражали ничего, кроме усталости, но стройная ножка игриво выглядывала из-под кружевной юбки, а голова склонилась так живописно, что хоть сейчас садись рисовать портрет.
- Ты, как всегда, неподражаем, - грустно улыбнулась вампирша, когда Ларс закончил свою речь.
Перевела взгляд на ошарашенного Данислава.
- Да, малыш, ты не ослышался. За великую силу приходится платить, вот Пламен и заплатил.
Немного помолчала, изучая взглядом Сай.
- Если это наш конец… я рада тому, что мы были вместе.
И мысленно добавила только для Сай: «Спасибо, что не позволила мне пасть духом тогда, когда я думала, что жизнь моя кончилась, но боялась тебя и Пламена больше смерти».
- Ларс, если бы ты смог достать ту книгу из тайника в подземелье Златоцвета… ты смог бы нас спасти? Эта девчонка и её капитан… - она намеренно не произнесла имени Амира Делиона, потому что знала, как Ларс на него реагирует, - я хотела заманить их в ловушку для тебя, но не успела. Они свалили с планеты, как будто почувствовали опасность. Так что прости, подарка к нашей встрече после стольких лет разлуки не вышло.
Вампирша осушила бокал и поставила его прямо на пол рядом с креслом.
- Удивлён, что я так много знаю? – усмехнулась она. – Но не зря же я была глазами и ушами Пламена. Я собирала информацию для него, в том числе и о перемещениях книги, и рада тому, что всё, что я знаю, теперь принадлежит тебе. Пока ещё тебе, и я хочу, чтобы ты успел этим воспользоваться. Но след книги, к сожалению, потерян. Эльфы подземелья Златоцвета просчитались с наследником. Ланнарион Морнэмир должен был стать ключом к тайнику, но накосячил в ритуале и передал это право кошачьей девчонке, которая открыла тайник и забрала книгу. Подземелье Златоцвета книга так и не покинула. Возможно, её дальшейшая судьба известна Аманите, но среди древних у меня информаторов нет, а от самого Ланнариона Морнэмира толка нет никакого, только капризы и пафос, - Жанна поморщилась. – Даже копаться в его мозгах было противно, столько там мелочных обид, злобы и зависти при нулевом стремлении что-то делать для достижения своих целей. Но кое-что из его воспоминаний мне понравилось, - вампирша похотливо облизнулась. - Надо же, и он тоже влюблён по уши в нашу Сай, - сказала она торжественным шёпотом и рассмеялась, но быстро приняла серьёзный вид, встала с кресла и подошла к окну.
Слуги тем временем накрывали на стол. Милая домашняя суета дома Огневых, хранящего традиции тех времён, из которых был Пламен Огнев. Жанна грустно улыбнулась, наблюдая за слугами, и подошла к Ларсу.
- Скажи, Ларс, почему ты не дал мне его убить? Смерть не расторгнет договор, верно?
Жанна Зорина вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka