Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 12:48   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

Воды в явном виде не нашлось. Но сочные стебли, которыми были увиты стены, откуда-то её доставали. Можно ли использовать этот сок, никто из пиратов не знал. Даже Алиса с её остаточными знаниями, вынесенными из института, которой местная флора была совершенно не знакома.
Четвёртый пленник за поисками наблюдал с раздражающей физиономией абсолютного всезнайки. А потом отвернулся, порылся в листьях рядом с собой и достал небольшую сплетённую из травы сумку, выудил оттуда флягу, сделанную из скорлупы какого-то ореха, бросил Амиру.
- Лови! – крикнул он пирату, нарушая своё же предостережение о соблюдении тишины. - Это снимет боль и защитит от последствий.
Во фляге оказалась белёсая жидкость, напоминающая по виду сгущёное молоко.
- Сок дерева уисл, - пояснил парень в ответ на вопрос во взглядах пиратов.
Алисе в первую очередь показалось подозрительным не то, что парень поделился целебной жидкостью, это как раз было нормальным, а то, что у такого же пленника, как они, вообще могли остаться какие-то вещи, не отобранные мазон.
- Ты что, шпион? – прямо спросила она прежде, чем позволить себя намазать. Жгучие ветви прошлись по всему телу, сама Алиса всё равно бы не справилась, потому пришлось воспользоваться помощью пиратов.
Парень посмотрел на неё как на дуру, разве что пальцем у виска не крутил.
- Почему у тебя не отобрали сумку, если ты такой же, как мы? – объяснила Алиса причину своих подозрений.
- Я разве говорил, что я такой же, как вы? – парень даже развеселился. – Вы сами отчего-то так решили.
- Ну и кто ты, если не пленник и не шпион? – раздражённым тоном спросил Дамир.
- Меня зовут Грис, - парень то ли угрозу почувствовал, то ли ему самому надоело юлить. – В отличии от вас, я здесь по своей воле. У меня здесь… дело. Но если мазон меня обнаружат, я тоже стану пленником. Потому и просил не шуметь.
- Так ты знаешь, как отсюда выбраться? – с надеждой спросила Алиса. Сок дерева уисл, как и обещал парень, притупил боль.
- Знаю, - подтвердил Грис.
- А почему сразу не сказал, что есть другой путь?
- Я предупреждал. Но ты не слушала.
- Так ты же… не сказал, что знаешь. Я решила… ты просто отказался бороться, - она посмотрела на обновлённую свежими ветвями решётку. – Не думала, что оно станет прицельно отбиваться.
- Ты быстро умрёшь в зелени, если продолжишь поступать так же.
Алиса не поняла, угроза это, предостережение или местный аналог посыла по короткому адресу, но на всякий случай решила промолчать, чтобы не портить отношения с тем, кто, возможно, сможет их отсюда вывести, ещё больше. Хотя за флягу с целебным соком следовало сказать спасибо, Алиса отложила это на потом, сейчас голос мог прозвучать не так, как положено, когда высказываешь благодарность.
- Как отсюда выбраться? – тем же мрачным тоном спросил Дамир, который, похоже, ни о какой вежливости не задумывался, а ответ намеревался получить в любом случае, даже если парень обидится настолько, что не пожелает продолжать разговор.
- В данный момент никак, - легко отозвался Грис, похоже, опасения Алисы были напрасны. - За мной придут, поэтому я просил ждать. Если вы не выдадите мазон моё присутствие, сможем уйти вместе. А пока я готов ответить на ваши вопросы, - он посмотрел на Амира. - Мы стараемся контактировать с мазон как можно реже, поэтому много о них я вряд ли смогу рассказать. Но на что смогу, на то отвечу, все равно, пока ждём, делать нечего.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka