Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 09:07   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита



Время и место действия. 20013 цикл 13 периода. Курортная планета Независимого сектора, некоторое время спустя после эпизода "Кошачий вальс". Возможен коротких выход некоторых персонажей за пределы сектора - в Сумеречный Круг, на планету Златоцвет.

Описание. После всех приключений пираты "Чёрного феникса" решили устроить себе небольшой отпуск и на свежую голову обсудить, что делать дальше. А где ещё отдыхать от космических боёв, как не на тёплом берегу океана в субтропическом климате? Алисе ещё предстояло учиться пилотировать истребитель, чтобы занять полноценное место в пиратской команде, и этим тоже решено было заняться во время отпуска. Но разве может пиратский отпуск обойтись без новых приключений?

Участники. Список участников Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен. Возможно, Райли Бейккер, Морган Стеллс, Джей Прохоров, Яна О'Коннелл или кто-то ещё, кто первым продвинется по сюжетной линии "Без тьмы нет света" в сторону поиска пиратского корабля "Чёрный феникс".

Следующий эпизод. Чёрное солнце.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 22.02.2020, 15:21   #211

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Меня больше... - она покосилась на полицейского, уже дремавшего, откинушись на спинку своего кресла, и неудобно склонив голову вперёд. Наверняка будет болеть шея, когда проснётся, - дополнительные функции интересуют.
Прямым текстом про оружие она в полицейском участке говорить не стала. Мало ли что...
Байку, рассказанную Ринри, Алиса восприняла как-то... слишком серьёзно.
- А... это точно настолько плохо, чтобы не носить часов? - неуверенно спросила она. - Он же вроде как... спасает? Или нет?
Она задумалась, вспоминая, что сама может рассказать. Оказалось, нечего. Ну... не в полиции же пересказывать пиратские байки с их с Амиром участием...
- И... многие пилоты не носят часов? - спросила Алиса, вспоминая ребят из экипажа "Феникса". А ведь... и правда, многие из них пользовались только коммуникаторами. Алиса раньше не задумывалась о том, что это может быть не просто заменой нескольких устройств одним. Как и в обратную сторону - не факт, что тот, кто носит вместо часов коммуникатор, делает это по суеверным причинам...
- Интересно, тут все разговоры записываются? - Алиса огляделась в поисках устройств слежения.
И правда, видеокамера, нагло подмигивает красным глазком, даже не скрытая.
Ринри вполне могла проследить за взглядом и понять, что Алиса не очень расположена болтать под присмотром полицейской видеокамеры.
Если только о чём-то совсем не касающимся их команды... но никакие безопасные байки в голову не лезли. Кроме... ну, а собственно, почему бы и нет?
- Жил когда-то на планете Златоцвет пират. Не космический, а самый настоящий, морской. Бороздил он моря и океаны, грабил, как полагается пирату, и копил сокровища, и всюду сопутствовала ему невероятная удача. Говорили о нём, что пират заключил договор с древними тёмными силами, с которыми столкнулся ещё в молодости в одном из своих путешествий, и с тех пор эти силы помогали ему, но цена удачи оказалась высока. Пират исчез, и никто не знает, что с ним стало, но перед тем, как уйти в своё последнее одиночное плавание, собрал он все сокровища и высыпал в Мглистое озеро, что находилось в глухом лесу его родной планеты. То ли раскаялся пират, то ли другие какие-то у него были мотивы, но попросил он озёрную нечисть сокровище бережно хранить, и отдать только тому, кто его достоин. А так как сокровищ было столько, что слишком много их на одного человека, нечисть посчитала возможным выбрать несколько достойных. Одним из них стал выходец из подземелья, которому достался самый ценный артефакт старого пирата, другим стал пиратский капитан, который оказался готов отдать жизнь за свою подругу, тоже попавшую в озеро, но большинство из тех, кто шли за сокровищем к озёрным берегам, больше никогда не возвращались. Тем не менее, желающих достать сокровище Мглистого озера меньше не становится, и один из желающих - правнук того пирата, живущий отшельником и всю свою жизнь посвятивший поискам легендарного клада. Но нечисть не считает его достойным, и сокровище ему никогда не отдаст, поэтому отшельник нанимает разных людей с одним и тем же заданием - достать для него со дна озера артефакт, позволяющий распространить магическое поле далеко за пределы границ Сумеречного Круга, но никому пока этого не удавалось сделать.
Алиса не была уверена в том, что пересказала эту историю в точности так, как слышала её от самого Отшельника, добавив только найденные входе её собственного расследования факты, но байка на то и байка, что не обязана быть абсолютной правдой.
Пока Алиса говорила, она не заметила, как полицейский начал прислушиваться к разговору.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 22.02.2020, 19:25   #212

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Ну а я-то откуда знаю? - Развожу руками. - То что я знаю о этой байке - не значит что верю в нее. Мне просто не попадались часы, которые бы понравились внешне, и были сколько-то неубиваемыми, да и коммуникатор удобнее, пусть его и заряжать надо. А насчет "спасает"... Сложный момент, скорее это можно назвать заёмным временем и "гарантией нескучной жизни", за которые потом придется платить, и ценника никто не знает. Да и вряд ли владелец таких вот часов, смог бы выйти из игры или избавиться от них, если представить, что история настоящая.
Проследив за взглядом Грей, натыкаюсь на уже виденную камеру.
- Явно все. Как минимум часов на двенадцать хранилище записи.
Интересно, чего ее на всякие истории потянуло? Или подтекст есть?
- Как бы сказать... Я не верю в легенды, в том виде, в котором их рассказывают, и не очень их воспринимаю в целом. Для меня это скорее, искаженная информация, которую при наличии времени, желания и доступе к первоисточникам можно разложить на составляющие, и с какой-то вероятностью понять, что лежало в основе. - Почесав затылок, думаю, как сформулировать причины, и попытаться объяснить эту вещь. - Не подумай, что у меня плохо с воображением или фантазией, но... особенность мышления, да и обучение сказалось. Ну, по крайней мере, с ними у меня лучше, чем с чувством юмора. Это не значит, что мне чужды всякие фантастические романы и тому подобное, но... Сложно объяснить, наверное они меня меньше цепляют, и я более разборчива в их выборе.
В твоем случае - самое вероятное, это не столько участие чего-то потустороннего, сколько расположение сокровищ, если они реально существуют, в крайне труднодоступном месте. А уже молва присвоила тем, кто выбрался какие-то особые качества и избранность. Заметь - самое вероятное, но не единственный вариант. Так-то, и на Периферии, после того, что иногда называют "Трехлетней Войной"*, уже четыре столетия, как на некоторых необитаемы труднодоступных планетах все еще есть космодромы подскока для сверхлегких кораблей, порой, все еще с техникой. Для некоторых это миф, для кого-то просто вымысел... - Голоса за дверями меняются, и становится слышен еще кто-то. Короткое сравнение с знакомыми голосами дает довольно правдоподобный ответ.
- О, кажется скоро нас из палаты выпишут.

"Трехлетняя Война" - условное обозначения серии вооруженных столкновений нескольких крупных "сырьевых" корпораций, на сегодняшний день уже прекративших существование. События мало кто полнит в деталях, но изредка всплывают какие-то предметы имеющие отношения.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 23.02.2020, 21:18   #213

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

...- Да, я понимаю, что использование модификаций тела для самозащиты равноценно использованию оружия. Но поймите и вы тоже: что им оставалось делать, позволить избить себя?.. - Смысла в этом споре не было, просто занять время по дороге, молчать было еще неуютнее. Во всяком случае, дело не уголовное, от административного ареста Амир их как-нибудь отмажет, а штраф... Ну, штраф. Не та сумма, о которой имеет смысл думать. Это еще если их все-таки признают виновными: причин для этого Амир не видел, но мало ли, какие могут быть приколы местного законодательства.

Оппонент Амира в произошедшем за дверью разговоре действительно появился на пороге спустя несколько секунд.
- Сепхен, Грей - на выход.
Еще через несколько минут, все пятеро покинули полицейский участок.
Амир Делион вне форума  

Старый 27.02.2020, 19:29   #214

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Пираты пришли очень вовремя... Алиса уже не знала, о чём говорить. Всё, что хотелось сказать, было не под полицейскую запись.
Потом началась бюрократия. Скучно, но не так безысходно, потому что за ней маячила свобода. Подписав кучу бумаг и получив назад вещи, вся компания, включая Ринри, наконец убралась из участка.
- Простите, что заставили волноваться, - улыбнулась Алиса друзьям. - Спасибо, что так быстро вытащили.
Она потёрла шею и снова поморщилась. Морщиться, кстати, тоже было неприятно, фингал красовался под глазом не просто так, а разбитый нос довольно сильно болел. И вот в таком виде являться на медосмотр после отсутствия... ужас и мрак!
- Сокровище Мглистого озера действительно существует, - сказала Алиса Ринри в продолжении прерванного разговора. - Мы с Амиром знаем, потому что были там. И... часть его пойдёт на модернизацию корабля и обновление АКИ.
Она точно не могла сказать, для чего это сказала... то ли похвастаться, то ли ей зачем-то хотелось подтвердить, что рассказанная байка не такая уж выдумка... но атмосфера восстановилась такая, что, возможно, пиратов тоже потянуло на истории...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 28.02.2020, 01:23   #215

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Сколько-то времени ушло на проверку вещей, бумаги и прочую муть.
- Благодарю. - Киваю капитану Алисы. - Сколько должна?
Последняя, кстати маячит рядом и морщится, потирая шею и пытаясь как-то заставить подбитый глаз болеть меньше.
- Расслабься, ничего слишком страшного. Я выглядела куда страшнее, когда ремни на сорока с чем-то "же" вылетели, и меня в переднюю панель вколотило. Ну, к дротикам из игломета привыкать правда не стоит, вредно все же. Во всех смыслах.
Интересно, кстати, она заметила нестыковку, что получается дротики получили все, кроме меня? И какие выводы сделала, если заметила. Последняя мысль возникает параллельно попыткам почесать след от дротика под пластырем и ваткой с перекисью. Толку-то от пластыря без нее, на шерсть наклеенного...
- А если серьезнее, скафандр тебе подбирать надо будет, и заморочек побольше, чем если бы речь шла о платье.
Вернувшись к теме о мифах и сокровищах пожимаю плечами. Что я тут могу добавить? Я не отрицаю существования какой-то основы у легенд и мифов. Но реальность с ними редко сходится. Мнение персонажа нескольких, если можно так выразится...
- Так я и не отрицала, что оно может существовать. Но вряд ли все оказалось соответствующим легенде, верно? И если уж возвращаться к исходным темам, то готовься, что придется подтягивать форму, хороший скафандр для безатмосферной кабины весит под тридцать пять-сорок килограмм, вместе с радиационной защитой. Страховка на всякий случай, если ты найдешь в своей жизни место для семьи и детей. Либо что-то типа "Сферы" колоть, но у нее свои недостатки есть. Освинцовка и герметичность все же надежнее. Я предпочитаю и то и другое.
Даже немного интересно, как капитан отреагирует. Все же, не самая популярная тема для обсуждений, как сложилось.
- И подумай о втором пилоте и возможно, машине прикрытия. Я крайне не рекомендую кого-то, о ком ты заботишься, или близкого тебе человека. Из личного опыта я могу сказать, что это может стать причиной ошибок ведущих к гибели. Хорошие профессиональные отношения, или умение четко разграничивать заботу и целесообразность будут необходимы, в случае, когда приоритет выживания отдан конкретной машине в звене.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 28.02.2020, 09:00   #216

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Капитан Стеллс задумался, и думал он долго и напряженно, просчитывая варианты, и взгляд его красных глаз был суров и грозен.
- Хорошо, я отпущу тебя и эфниссьенскую потаскушку. Однако я должен точно знать, что ты ищешь. Мне надобны все сведения об артефакте, который желает заполучить Эфниссьен Атерирнон.
Морган Стеллс вне форума  

Старый 04.03.2020, 02:48   #217

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Были. - Подтвердил Амир. - Хотя я бы туда по доброй воле не полез. На счет соответствия легендам не знаю, но... Магия. Плотность магического поля там высокая, судя по всему. И магические существа-трикстеры со своими представлениями о морали. Ничего необъяснимого... Ну, не считая самой магии, конечно, но это вещь хоть и непонятная, но подтвержденная.
- Ты лучше объясни, что ты со сверхновыми не поделил? Нет, я тоже не против держаться от них подальше, но если они просто смутно наблюдаются, что в них страшного?
- Ну... Лично у меня просто с болезненными воспоминаниями связано. А вообще, чего только не рассказывают. Самый адекватный вариант - что это просто к беде. Есть версия, что это то-же самое, что смотреть в глаза мертвеца. Или что можно впитать в себя осколок звезды, и если ты не в полной мере это контролируешь, то сгоришь... Вроде как, с какими-то магическими обрядами связано, хотя на самом деле там метеорит, а не звезда, и вообще все не так.

Перевод разговора в конструктивное русло Амира скорее порадовал. Другое дело, что у него и у самого было пару вопросов.
- Могу путать, но мне всегда казалось, что пользователи "Сферы" бесплодны... - Хотя семейная жизнь с человеком, больным хронической лучевой тоже будет не особенно долгая и счастливая, тут не поспоришь.
- К слову об этом всем. Может, у вас есть какое-то комплексное мнение: безопасны пластины из сплавов обедненного урана*, вместо свинца или вместе с ним, или нет? Звучит, вроде, заманчиво, но говорят о них... Разное.
Впрочем, главной проблемой Ринри считала не тяжелый скафандр и размышления о его облегчении, а их, Амира с Алисой, взаимоотношения. Они всегда могли друг на друга положиться - и это было не очень-то правильно, они оба это знали. Порой их связь спасала их... А пророй чуть не стоила жизней обоим. Как будет в этот раз, и стоит ли вообще проверять... Это нужно было серьезно обдумать. Не так, по пути из полицейского участка после странной внезапной драки... С другой стороны, иначе они будут тянуть до последнего с этим разговором... И тоже оба это понимали.
Удачно - а может, и не очень - прошли мимо аптеки. Выглядела Алиса действительно не очень, и самой ей явно было еще больнее, чем это было видно... Конечно, адекватно обработать можно будет на корабле, но сейчас бы хоть льда приложить, или какой-то его аналог.
- Может, вам хоть охлаждающих пакетов купить? Понятно, что предотвращать отек там уже поздно, но хоть не так болеть будет, по идее, если холод приложить.

//*Идея из вот этого (3.18) ХЗ, если честно, можно ли из чего-то подобного сделать носимую защиту. Вроде как, чистый уран хрупкий и горючий, и в кабине такое видеть бы не хотелось, но можно ли это компенсировать сплавлением с чем-нибудь - понятия не имею (персонаж бы должен, но пусть тоже не знает наверняка).
Амир Делион вне форума  

Старый 04.03.2020, 08:00   #218

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Я... подумаю, - ответила Алиса Ринри.
Ответила, оттягивая разговор, который пугал её больше, чем сама перспектива смерти.
Пираты охотно поддержали тему легенд, а Алисе сказать было уже нечего. Ну... не рассказывать же о собственном договоре с нечистью... и какое влияние оказал на исход этой истории Амир. Это было их с Амиром личное дело... о котором мало кто догадается, прослушав историю о приключениях.
- Фигня, - отмахнулась Алиса от предложения зайти в аптеку. - Потерплю до гостиницы. Я просто хочу выспаться... в тишине. Не проваляться без сознания, а нормально выспаться. И... пройти медосмотр перед продолжением занятий. С расквашенной физиономией вряд ли стоит туда являться.
Через несколько шагов она посмотрела в сторону улицы, уходящей к морю.
- Мне надо подумать... - без уточнений должно было быть понятно, что это касается того, о чём говорила Ринри. - Одной, в тишине. Там, где кроме рыб и крабов меня никто не увидит.
Она вопросительно посмотрела на друзей, сомневаясь в том, что стоит отделяться прямо сейчас... но оттягивать разговор уже нельзя, а не разобравшись с собой она вряд ли сможет принять конструктивное решение.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 04.03.2020, 11:17   #219

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

С лёгким треском почесав голову когтями, с подозрением интересуюсь у капитана:
- Это кто такое сказал? Про стопроцентную наследуемость по материнской линии - знаю, про полуторное замедление регенерации у плюсовой версии - знаю. А вот про бесплодие слышу впервые. В том же "союзе" были спецпоселки для ликвидаторов какой-то аварии, детали они так и не рассекретили, но у многих накопленная эквивалентная доза под пятьдесят-семьдесят летальных, и ничего, на фотографиях оттуда дети бегают. Тоже с "Сферой", от родителей доставшейся, естественно.
Вот так и узнаешь о себе много нового - констатирую я. Хотя, может какая-то редкая версия "Сферы"? Вариант, но маловероятный. Базовая версия вполне функциональна, и таких недостатков не имеет.
- В виде гранул - сколько угодно. Собственно, "чешуйки" или наборные пластинки из запаяного в свинце песка из вольфрамовых и урановых гранул, это и есть типовая освинцовка. Тяжёлая конечно, но из-за "грязного" термояда порой обшивку АКИ менять приходится, да и доступные они, эти вставки - если надо, выкинуть и заменить не проблема. Лучше уж в мусор скафандр целиком отправить, чем словить лишние две-три дозы. Уж очень медленно выводится она, радиация.
Пластины из чистой обедненки... Не знаю, не видела. Снаряды из нее хорошие, но не уверена, что защита будет удобной. Там же на плотность завязано, верно? Я бы расспрашивала тех, кто скафандры под заказ делает, они знать должны, может какие альтернативы есть.
Развожу руками - мало интересовалась этим моментом, нужды особо не было. Хотя, на моменте с пластинами в голове что-то щелкнуло, хоть и не в связи с радиационной защитой, но как щелкнуло, так и пропало. Надо потом будет эту мысль ещё подумать, как говорится. Пару раз дёрнув ушами, так и не цепляюсь за ускользнувшую идею и решаю, что лучше отложить, пока не оформится.
Алиса присоединяется к разговору, когда речь заходит о аптеке (я просто отмахиваюсь, чуть поморщившись):
- Думай, время пока есть. - Хотя, с учётом ее ухода в мысли, не уверена, что это лучший вариант. Возможно, имело бы смысл решить тяжёлый вопрос сразу.
- В гостинице, возьмите ей много красного чая, и если захочет - что-то горячее и пряное типа глинтвейна. Поможет легче отойти от нервнопаралитика и быстро уснуть. - Это уже адресовано Амиру, негромко и по возможности в сторону от Грей. Почему-то мне кажется, что это правильнее, чем говорить ей. Я например, не слишком люблю заботу от малознакомых личностей. Повернувшись к ней, интересуюсь:
- А сама как хочешь? Если тебя не смутит, что у меня слух как у пустынной лисы - могу покараулить. - Рука хлопает по кобуре. - Постараюсь не отвлекать от мыслей.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 10.03.2020, 22:30   #220

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Предложение Ринри составить компанию Алису смутило... само по себе, а не из-за обострённого слуха. Конечно, отделяться сейчас было неразумно. Но привести в порядок мысли было необходимо.
Алиса остановилась возле сворачивающей к океану дорожки.
- Я хочу побыть на глубине. Вряд ли там есть опасность столкнуться с хулиганами, и я скорее всего выйду на берег не там, где зашла, так что идти со мной нет смысла. Она сняла обувь и передала Амиру. Карманы освобождать не стала, только застегнула, чтобы ничего не просыпалось. Куртка лёгкая, мешать не будет.
- Коммуникатор с собой, - поспешила она успокоить капитана прежде, чем кто-либо успел возразить. - Я вернусь в гостиницу через пару часов. Если хотите, можете проводить до воды.
Дорожка была прохладной, уже успевшей остыть после жаркого дня. Идти по ней босиком было приятно, и это уже успокаивало. Пляж был практически пуст, не считая рыбаков, пристроившихся у скал, и прогуливающихся по песку парочек. Чтобы не пугать людей, Алиса сначала зашла за скалы, а уже скрывшись от посторонних глаз, вошла в воду и поплыла, уходя на глубину. Берег уходил вниз очень плавно, и чтобы добраться до глубины в высоту больше человеческого роста, пришлось заплыть довольно далеко. Алиса легла на спину, глядя в ночное небо, и постаралась некоторое время не думать вообще ни о чём, слиться с глубиной и высотой, просто отдохнуть от всего человеческого, оставшееся на пропавшем из видимости берегу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.03.2020, 22:20   #221

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Выслушав Моргана, Райли поборол желание стукнуть себя по лбу ладонью, во всем известном рука-лицо.
"Черт, ну до чего ж прямолинейный упырь. Все ж сказал почти на прямую, а главное бесплатно. Вроде ж доходчиво и аккуратно все изложил. Нет же..."
Райли нервно улыбнулся.
- Это запрос на конфиденциальную информацию. И следуя правилам организации, я не могу ответить на этот вопрос. Но данная информация может быть продана за... и Райли на наручном компьютеру вывел круглую сумму с непристойным количеством нолей,
Глянул на Моргана взгляд которого по-прежнему был суров и грозен, и решил не искушать судьбу
- Но учитывая обстоятельства конечно же можно и скидку сделать.

***
Тьма небес и океана сливались воедино. И вот уже не было разницы, то ли ты находишься в воде, толи купаешься в бездонной пучине среди звезд. Каждому мыслящему существу жизненно необходимы такие минуты, минуты наедине с собой, когда даже мысли замирают. И есть только звезды и бездонный океан. Но рано или поздно это ощущение единства с вечностью рассеивается. Возвращается бег мыслей, снова просыпаются чувства и желания, а с ними и потребность вернутся в привычный поток жизни. Так случилось и с Алисой, пора было возвращаться к берегу.
Звон. Какой-то странный звук выбивался из стука камней, что мерно перекатывал прибой. Звон и бряцанье. Волна откатилась, и мокрый металл блеснул на тусклом свете и снова скрылся под волной. Звон и бряцание. Между камней гремя звеньями застряла цепь. Металл этих звеньев был толще пальцев самой Алисы, сама цепь, хоть и частично утонула в песке, была в полтора метра в длинну.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 13.03.2020, 08:15   #222

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Морган Стеллс смотрел на пленника мрачнее самой темной тучи самым тяжелым взглядом.
- Хорошо, я отпущу тебя. Деньги не вопрос, мне нужна информация как можно более подробная.
Однако когда Стеллс увидел цифру, рассверипел.
- Ты надо мною издеваешься? Я могу убить тебя и твою шлюшку прямо сейчас здесь, моих людей хватит чтобы вас остановить даже ежели вы исхитритесь убить меня или сбежать. Я дам четветрую часть суммы, а ты расскажешь мне все что знаешь и уйдешь отсюда живым вместе со своей голубоглазой дурехой.
Наемнический счет пополнился и через некоторое время он, выслушав рассказ Бейкера, удовлетворился и открыл перед ним дверь, и его вампиры вывели его и Марго, их доставили на окраину города с космопортом с завязанными глазами и высадили там.
Морган Стеллс вне форума  

Старый 13.03.2020, 08:58   #223

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Милая нежная Марго, когда Морган их отпустил, прильнула к Райли, вся дрожа от возбуждения.
- Он не причинил мне вреда, но мне было так страшно! Скорее забери меня отсюда! Давай продолжим путь вместе, ты такой хороший и смелый, я так благодарна Эфу за то что он позволил мне полететь с тобой! Расскажи мне, что с тобой было все это время, о чем вы с Морганом говорили и куда он дел пленников? Мы должны найти их любой ценой, мой милый Райли, и я помогу тебе в этом нелегком деле.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 14.03.2020, 21:17   #224

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Райли аж вздрогнул от того, как зарычал на него Морган. Наемник понял, что капитан доведен до нужной кондиции, и больше испытывать его не стоит. Ребенок Галактики тихонечко отметил в своем имплантате, что Морган стабильный субъект, с которым можно сотрудничать, ему стрессоустойчивость 8 из 10.

Затем рассказал все об артефакте, за исключением некоторых деталей конечно, четверть это даже не половина суммы, которую запросил наемник. И потом был просто счастлив свалить с корабля красноглазого пирата.

Как приятно было оказаться на свободе, и обнять милашку Марго.
Райли поглаживал золотые волосы девушки, крепко обнимая ее. Он был рад узнать, что ее не тронули и отделалась она лишь испугом, приятно было услышать, что она считает наемника хорошим и сильным. А вот когда она вспомнила про Эфа на лице Райли отразилось недоумение.
«Благодарность тому, кто лишил тебя свободы и распоряжается как вещью, детка, что там в твоей голове?»

К счастью, Марго не могла увидеть его лицо, он все еще крепко прижимал ее к себе. Затем посыпались расспросы. Марго явно было дело, до Алисы и Амира. Райли рассказал ей, что пленники от Моргана сбежали, и капитан был очень зол из-за этого.

- Достанем мы из-под земли этих пленников, для тебя все что угодно, солнышко, - это был чистой воды сарказм. Но Райли так преданно смотрел ей в глаза, и прижимая ее тонкую руку к своей груди, что у нее не было и шанса понять изощренный юмор Райли. Он не собирался причинять вред ни Алисе, ни Амиру, а уж тем более помогать их ловить.

- Теперь мы снова продолжим поиски. Однако есть одна проблема, тебя слишком часто узнают. Прежде чем мы продолжим поиски нам нужна легенда, - заявил Райли.
Наемник понимал, что следующим этапом его поисков будет встреча с самой Алисой, и он сильно удивится, если они не знаю или не прознаю про то, кто такая Марго.

- Итак, -Бейккер приобнял девушку за талию, и они как влюбленная парочка направились к «Цикаде», - будем рассказывать всем правду за исключением, пары малюсеньких нюансов. Тебя отправили со мной на задание, и в процессе выполнения мы встретили кого-то из твоего прошлого, кого-то важного для тебя. И ты решила покончить со старой жизни рабыни и сбежать со своим… ну кем-нибудь там. Я вам помогаю. Как бы то ни было Эф, якобы, уже заподозрил неладное, и пока твой герой уводит всех на ложный след, я прячу тебя. Все ясно? Детали еще обсудим

Они остановились у коробя и к ним спустился трап.

- Так что, если окажемся на людях ни с кем не флиртовать, даже со мной.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 16.03.2020, 00:30   #225

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Где-то слышал... Хотя учитывая, что там еще упоминался вооруженный карантин с полутюремным содержанием, наверное, это просто фейк.
- Это, по-моему, что-то из Анькиного контрабандистского прошлого. Но там "не миллион, а пять рублей, и не выиграл, а проиграл", как она-же говорит. Как минимум, та дама с детства стерильна. На окраинах СВЦ вообще какая только дичь не творится... У нее, к слову, вроде как подруга умерла. Хотя может, и сплетни, черт его знает.
- Что-то слышал... О чем там речь вообще? У Аньки как-то не решился спрашивать.
- Колония-поселение, астероидная база, авария. Выживших нет. Какого черта там случилось - никто толком объяснить не может.

В ответ на советы Ринри, Амир тихо кивнул. У каждого на этой стороне свои способы бороться с последствиями подобных переделок, да и раз на раз не приходился.
- Чувствуешь себя терпимо? Утонуть тебе не светит, но ориентацию под водой не потеряешь?
Оказалось, терпимо... Или, по крайней мере, она никому и никогда не признается в обратном. Во всяком случае, Амир мог быть уверен (не на все 100%, как показал давнишний случай с нырянием в разбитый корабль, но тут вода была чистая), что Алиса не утонет, даже если потеряет сознание, и что она выйдет на связь, если что-то пойдет не так. А остальное... Она взрослый человек, и может сама решать.
Амир Делион вне форума  

Старый 16.03.2020, 15:56   #226

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса задумалась. А собственно, на что намекала Ринри, говоря о выборе второго пилота и о машине прикрытия? Они должны взять в команду кого-то со стороны, с кем у неё ещё не сформировались дружеские отношения? Ну, это как-то... странно, в их случае. Пиратская команда не набирается на сайтах поиска работы. А может, у неё есть кто-то на примете? Или... сама работу ищет? Тогда почему прямо не скажет? Второй вариант, впрочем, исключался... скорее всего. А первый... надо бы спросить у неё прямо, но что-то мешало. Алиса никак не могла понять, почему ей так трудно разговаривать с Ринри. Не то что она ей как-то особенно критично не доверяла... не более, чем любому другому не из их команды... просто нужные слова в её присутствии куда-то терялись. Ринри говорила с такой уверенностью, будто всегда права. Может, это было и так... может, Алиса просто не желала принимать реальность... но проблему это не решало. Наоборот даже.
Алиса уже начала думать, что не стоило ей отделяться от остальных. Ни к чему определённому мысли её пе привели, стало только больше путаницы. А время в воде пролетело незаметно, пора возвращаться. Успокоилась ли она хоть сколько-нибудь? Вряд ли. Лицо и шея болеть стали меньше, единственный плюс.
Одно она знала точно - случись что, она будет готова пожертвовать собой, чтобы Амир остался жить. В бою, на дне Мглистого озера или у демонов в пасти на планете Йит... Амир должен жить. Если они не погибнут разом в одном бою, она сделает всё, чтобы спасти Амира. Хотя, чего скрывать, был тут и чисто эгоистический момент - на не хотела жить без Амира, она просто не представляла, как сможет пережить его смерть. Там, на берегу, и в космосе, она старалась не думать об этом. Здесь, наедине с природой, когда никто её не видел, она могла признаться себе в том, что на самом деле очень боится потерять Амира.
Вопросов это понимание, впрочем, не решало никаких. Назвать имя предполагаемого второго пилота она всё равно не могла. Пожалуй, ей было бы проще попытаться сработаться с новым человеком, построить рабочие отношения с нуля. Но... откуда он возьмётся? Выходит, решения нет?
Алиса направилась назад, обогнув скальную гряду. Там, она уже знала, должна была быть тропинка на берег. Поднималась она, задумавшись, и совсем не обратила внимания на новые звуки на берегу, пока не споткнулась о протяную в песке цепь, которой раньше здесь не было... кажется. Или она её просто не замечала, всё-таки у неё не было времени досконально изучить каждый камушек на побережье.
Сама не зная, зачем, Алиса остановилась и проследила взглядом, стараясь понять, к чему крепится цепь и куда уходит. Скорее всего, к ней цепляется какой-нибудь катер, ничего интересного. Но повод чуть дольше задержаться на берегу - почему нет?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 16.03.2020, 18:21   #227

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Краем уха - ну как краем, слышно-то прекрасно, просто не то чтобы важная информация - ловлю разговор про слухи. Реактор? Грязный термояд? Ошибка при перевозке чего-то высокоактивного? Впрочем, есть и другие, более приземленные и меркантильные версии.
- Лобби со стороны классической медицины тоже со счетов не стоит сбрасывать. Я могу быть предвзята с обратной точки зрения, но тем не менее. "После аварии все участвовавшие в ее ликвидации оказались неспособны к... пройдите по ссылке чтобы узнать". - Не удерживаюсь от комментария, вложив последнюю фразу характерную интонацию всяких телеведущих очередной программы-страшилки для придурков. - Дешевый ход, но порой работает. Хотя опять же, я могу быть предвзятой.
Проводив взглядом скрывшуюся в направлении побережья Грей, вспоминаю еще одну вещь.
- И если уж на эту тему продолжать, она вроде хочет восстанавливать руку. В смысле, отказаться от протеза, и выращивать новую. - Если уж его мнение так важно для Алисы, то ему, наверное, знать стоит. - Если все же решится, возможно есть смысл посмотреть в сторону чего-то не менее практичного? Зрение, зубы, к примеру. Слишком уж недолговечные вы, люди, в этом плане.
Пожимаю плечами поймав ответный взгляд.
- Я хотела сказать именно то, что сказала, никакого подтекста. Выгорание сетчатки от повышенного ультрафиолета, что не редкость - это как-то совсем дно.
И да, в какой-то мере это тоже в моих интересах. Так сказать, реклама распространения биотехнологий. Многие слышали про "панацею", про "класс четыре" (хотя процентов семьдесят там - вымысел, если не сказать брехня), но почему-то из виду ускользают куда более практичные вещи, не отличающиеся заоблачной стоимостью и имеющие вполне житейское применение. Некоторые на стоматологов в пару-тройку раз больше спустят, чем один укол стоить будет. Навсегда решающий проблему походов к оным.
А может и наоборот, ничего странного, что именно такие вещи и не на слуху?
А впрочем, хрен с ним. Прихожу к ленивому выводу, потому что голова не хочет вдаваться в философию, рыночные отношения и экономику. Хотя бы не в тот же день, когда в эту голову бьют весьма хорошо поставленным хуком с правой.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 17.03.2020, 19:26   #228

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Пробежав взглядом по звеньям, девушка вскоре смогла заметить, что цепь заканчивалась массивным карабином, который почти потонул в песке и мелких камнях. Однако дальше Алисе было не до размышлений.

За спиной Грей послышался утробный рык. Огромная чешуйчатая тварь размером с медведя, медленно приближалась к ней. Кровожадный взгляд и четырех дюймовые зубы не предвещали ничего хорошего.

Это существо не принадлежало к местной фауне, да и массивный ошейник с шипами указывал, что не смотря на яростный вид существо не было диким. Тем временем хищник приблизился на расстояние одного броска. Во всю демонстрируя оскал, оно уже прижало лапы для прыжка, как над волнами раздался лихой свист. Зверь замер, недовольно заворчав и злобно блеснув на прощание глазами тут же припустил к хозяину, который был в нескольких шагах позади.

Анейрин уверенной рукой удержал прибежавшего питомца за ошейник. Орфис слишком долго пробыл в воде с Аннувном, настолько долго, что волны успели подобраться к оставленному на берегу поводку и вещам. Ящер, в свою очередь как мог выказывал недовольство, считая, что на его собственность посягнули, и стремился указать хозяину на обидчика.
На Анейе были штаны для дайвинга и пристегнутый к голени ножом. Адивналлт прилетел только вчера рано утром, выдал себя за инспектора по имени Атвуин Анейвион. Сокращение от липового прозвища так же выходило привычное для парня - Аней. Хотя вроде как Алиса была причислена к летной школе, в тот день он не нашел ни Грей ни Амира. Размышляя, что же ему делать дальше, орфис отправился к морю, да и Аннувну нужна была прогулка, а учитывая нрав и внешность любимца Анейрина, то гулять спокойно они могли только по ночам.

Высокий орфис двинулся вперед, желая выяснить, не довел ли Аннувн до инфаркта невысокую девушку у скал.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 18.03.2020, 00:34   #229

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Она слишком погрузилась в мысли, чтобы успеть оценить обстановку. Тварь, выскочившая... похоже, из-под воды... несла угрозу, а на внезапную угрозу ответ был один. Алиса пригнулась и, опустив ладони в воду, ударила током. Жизни зверюги ничего не угрожало, максимум, зверь мог отделаться потерей сознания. Минимум... его должно было тряхнуть так, чтобы всякая охота нападать отпала, несколькими зарядами подряд, каждый последующий из которых должен был быть слабее предыдущего. Алиса с радостью разрядилась бы на максимальную силу, но с учётом недавней драки и не ахти какого состояния заряд не успел полностью восстановиться, поэтому у напавшего был неплохой шанс остаться в сознании.

Вскоре появился и хозяин "пёсика". Алиса напряглась, понимая, что не готова снова драться... но парень враждебности вроде бы не проявлял. Был бы на его месте человек, Алиса предпочла бы вернуться в океан и выплыть с другой стороны скалы, но для орфис вода - не преграда. Тем более, парень был в подходящем для плавания костюме, в отличии от самой Алисы. Куртка и джинсы промокли, однако девушка ничуть не выглядела сконфуженной или испытывающей какие-либо ещё неудобства из-за мокрой одежды. И уж тем более девушка не выглядела доведённой до инфаркта. Испуганной - может быть. Хотя, скорее раздражённой. Разбитый нос и фингал под глазом дружелюбия не добавляли, но Алиса надеялась, что темнота скроет её лицо от незнакомца. Самой ей темнота не мешала его разглядывать, но делать это она старалась не слишком явно. Она приметила нож на бедре, но другого оружия видно не было.
Надо было возвращаться. Или хотя бы выйти на относительно оживлённую улицу... до которой отсюда было слишком далеко, чтобы всерьёз надеяться успеть это сделать, если у парня нехорошие намерения. Алиса прекрасно знала о том, что они с Амиром в розыске у орфис, и что Ападерин, что Эфниссьен Атерирнон, готовы хорошо заплатить тому, кто их поймает. Поэтому то, что парень был орфис, добавляло тревоги.
- Доброй ночи? - она попробовала заговорить первой, стараясь, чтобы тон оставался дружелюбным.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 18.03.2020, 11:22   #230

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Анейрин ответил не сразу, он немного склонил голову, глядя на девушку в мокрой одежде, странный выбор для купания ночью, логичнее было бы раздеться.

- Добрый. Мы не хотели пугать вас, - Анейрин хорошо уловил настроение незнакомки, испуг раздражение смешанные с усталостью. В жизни орфис было много женщин и он уже научился чувствовать их настроение. Эта девушка по всей видимости была бойкой малышкой.

Аней казалось не повышал голос, но его глубокий успокаивающий баритон хорошо был слышен над волнами.

- Мы заберем вещи и не станем вам больше мешать.

Ящер снова дернулся в негодовании. Аней напряг руку, четче обрисовалась и без того развитые мышцы орфис и зверь притих под властной рукой хозяина, оставив надежду на месть.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 18.03.2020, 23:44   #231

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Одни от испуга падают в обморок, другие бьются током... всё нормально. Алиса не стала утверждать, что не напугалась... ещё как напугалась, и по электрической вспышке это было заметно как минимум. Понял ли парень, что это было? Уточнять Алиса, конечно, не стала. Может, он и вовсе вспышку не заметил, а его "пёсика", видно, не так уж сильно задело. Или у него резист, как у самой Алисы?
- Необычный у вас зверь, - заметила Алиса в ответ на извинения. - Я таких никогда не встречала.
Звучало не ахти как, но... не признавать же свою слабость перед этим парнем! Лучше перевести разговор на другую тему... тем более, что он, похоже, не прочь поговорить о питомце... вот, пусть о нём и думает... а не запоминает её лицо, разбитое и хмурое.
- Ничего страшного, вы не мешаете, - Алиса решила, что возвращаться в воду не стоит. Сразу станет понятно, что она испугалась и меняет маршрут. А кто боится, как правило, становится первым кандидатом в жертвы. Нет уж. Она пойдёт намеченным путём. Решив так, Алиса перешагнула через цепь и не торопясь направилась вдоль берега в ту сторону, где можно было выйти к ведущей к гостинице тропинке. Пусть этот тип думает, что она просто прогуливается, и ей безразлично, в какую сторону идти. И всё-таки ориентиров Алиса не теряла. Но напрямую идти в гостиницу уже не хотелось. Незачем давать направление для её поисков... на всякий случай.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 19.03.2020, 17:23   #232

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Да, он необычный, - Анейу понравился вопрос о его питомце, звучит куда интереснее привычного «Что это за тварь?!»
Таких как Аннувн очень редко приручают, это требует дисциплины и жесткости от владельца. Но учитывая, что Анейрин был первым существом которое Аннувн встретил после появления на свет, то Аней был для него семьей, и чувства ящера были взаимны.

Так же орфис обрадовался, что девушка явно не бросается на него с обвинениями, на тему, что такое животное нужно держать исключительно на цепи и в наморднике, и подавать жалобу никуда не собиралась. Что тоже радовало.

Услышав, что они ей не мешают, Аней решил приблизиться к камням, Аннувн недовольно тянул воздух носом и время от времени ворчал, животное чувствовало страх и это его провоцировало. Орфис прекрасно все понял, ведь он хорошо знал своего любимца, а незнакомка, направилась дальше куда шла.

Парень подхватил тяжелую цепь и поднял с камня вещи. К счастью в воду ускользнула только цепь, полотенце, обувь и небольшая сумка не пострадали. Он посмотрел на удаляющуюся незнакомку, Аней, который любил женщин, не захотел отпускать ее просто так. Это была его привычкой или можно назвать спортивным интересом.
И вскоре Алиса могла услышать, что расстояние между ней и орфис сокращается.

- Вы кое-что забыли! - между ним и девушкой оставалось пару шагов, но Анейрин не сокращал расстояние, прекрасно понимания, что может вновь ее испугать. Конечно же он заметил вспышку, но судя по реакции Аннувна, зверь не пострадал, а лишь получил предупреждение.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 22.03.2020, 22:31   #233

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

"А вы-то кто тогда?" В общем-то, не мудрено, что не человек, но у большинства видов есть такие-то свои проблемы - и она, похоже, не относит себя ни к кому из них. Впрочем... Так уж ли велика разница: редкий вид или кто-то, не относящий себя к своему виду? Синтеты, конечно, ребята странные, но с ними вполне можно спокойно взаимодействовать.
- Во время учебы, один из преподавателей очень советовал не страдать фигней и защищать глаза внешними фильтрами, дескать, модификации для УФ защиты то-ли снижают остроту зрения, то-ли сокращают видимый спектр... Хотя, наверное, в таких вопросах не стоит слушать сварщиков...
Дурацкий получился вечер.
Амир Делион вне форума  

Старый 22.03.2020, 23:26   #234

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Да нет, почему? Это вопрос цены, а даже на орбитальных верфях, низкоквалифицированный монтажник получает, скажем так, не сильно много. Выкинуть годовой заработок на что-то серьезное, типа перестройки зрения на пленочно-оптические матрицы... Очень спорное решение. Уж не знаю, сколько там обычный сварщик получает, правда, но не думаю что сильно больше. А простые решения типа хемоэлектрической поляризации, которые выглядят как чернеющие глаза, действительно срезают верхнюю часть спектра, фиолетовый виден плохо будет, если я что-то помню ещё. - Правда, они и стоят заметно меньше, потому что простые, и не имеют в себе десятка патентов. Но это уже совсем отдельная тема под названием "ценообразование на основе патентных отчислений" которой я себе мозги сломаю. Десятки типов лицензий на использование и распространение, локальные и общие законы... Не, даже задумываться не хочу. - Да и насчёт обычной защиты он прав. Возможность круглые сутки пялиться на электросварку - не значит что это удобно.
Сцепив пальцы замком, вытчгиваю руки вперёд, разминая их. Довольно занятно наблюдать за взглядами окружающих, бегающими по мне а попытке зацепится за что-то, позволяющее отнести к какой-то из известных рас. Как правило залипают на "белых оборотнях" или ратлингах. Не удерживаюсь от лёгкой улыбки.
- Но все же, просто для интереса, сравните цену хотя бы на один комплект ракет для АКИ с зарплатой сварщика... Немного не тот случай, верно? К тому же, я не столько про сварку и тому подобное. Все проще. Сколько народу посадили зрение из-за чтения или работы с мелкими предметами, особенно при не лучшем освещении? Вот то-то и оно. Про ириски служащие золотым ключиком к пломбам я и вовсе промолчу...
Хотя бы потому, что в них и сама застревала зубами...
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 22.03.2020, 23:48   #235

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса усилием воли поборола желание ускорить шаг. Нельзя показывать страх. Она убеждала себя тем, что если бы парень хотел напасть, он бы уже это сделал или спустил бы зверя. Значит, опасности нет. Но... страх не очень-то поддаётся разумным доводам.
На всякий случай Алиса была готова к драке. Врезать током при прямом контакте, если он попытается её схватить, она успеет. А стрелять парень не будет, если бы хотел, уже бы выстрелил.
Странно было подозревать всякого прохожего в возможном нападении... но пуганная ворона каждого куста боится. Алиса понимала, что тут и до психоза недалеко, поэтому старалась бороться со своей подозрительностью, но... она всё-таки отправила Амиру координаты по коммуникатору, на всякий случай. И подпись: "Нахожусь здесь, прямой опасности нет, есть подозрительные желающие познакомиться. Направляюсь в гостиницу. Помощь не нужна, но если задержусь слишком сильно, отслеживайте координаты". Немного помедлила прежде, чем нажать на кнопку отправки. Ну... это, конечно, было больше похоже на проявление паранойи... но с учётом последних событий... Амир не станет её винить.
Парень окликну её как раз, когда она отправляла сообщение... поэтому Алиса успела включить аудиозапись. На всякий случай... если за ними ещё кто-то притащился на хвосте, и этот парень тут не случайно, пусть будет запись.
После этого она обернулась, стараясь выглядеть как можно более дружелюбной. Зверя всё равно не обманешь... но вежливость никогда не бывает лишней.
- Я ничего не оставляла на берегу, - с вежливой улыбкой ответила она, одновременно оценивая обстановку и степень опасности от идущего следом парня с "собакой".
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 23.03.2020, 02:48   #236

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Речь идет не о чернорабочем, - Амир усмехнулся. Ринри не могла догадаться, что он вспомнил момент, когда пирату, а на тот момент еще и студенту, нужно было подготовить учебное пособие по своему родному языку для преподавателя культурологии, подготовиться к экзамену по сопромату, написать наложенную наставником за побег на месяц без предупреждения епитимью на Brainfuck*, и все это за одну ночь; но могла догадаться, что думает он по меньшей мере о чем-то странном.
- Специалисты такого плана "стоят" достаточно дорого, хотя я и согласен, что речь все равно о другом порядке сумм... По крайней мере, когда они работают по специальности, по правде говоря, слабо представляю себе, как оплачивается работа преподавателей Мискатонийского университета**. Вот кого они, в своем представлении, готовят - действительно вопрос... Мне на тот момент был нужен просто предлог для обучения тому, что было нужно именно мне, конкретная специальность - просто то, на что я мог поступить, и сдавал я ее для галочки, так что мне трудно оценить... Но там еще дело в том, что это человек, считающий, что расчеты нужно выполнять вручную потому, что может возникнуть искажение магического поля. Но так-то да, кажется, речь шла именно о фильтрации глубокого синего или чего-то в этом роде.

* Амир побывал адептом вот этой религии.
** По идее, не так, как в России/Украине, но практика, наверное, по умолчанию оплачивается лучше, чем преподавание.
Амир Делион вне форума  

Старый 23.03.2020, 10:45   #237

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Вопрос ещё, насколько он был в курсе существующих решений. - Качаю головой. - Но опять же, это теория. Если говорить о практике, то есть и более насущные вопросы.
Киваю в сторону набережной, где скрылась Грей.
Проблемы с обучением я не очень понимаю. Детство проведенное на "Тени" сказывается - с образованием у меня... сложно. Местами - вроде бы вполне уровень хорошего "высшего", а местами пробелы затыкаю на ходу, потому что времени тогда (и желания, честно говоря) не хватало. Ну и найти там каких-нибудь культуроведов было бы затруднительно. Да и потом, успела побыть лаборанткой. Не считая компании, из-за которой я там оказалась - скучно. Зато спокойно, опять же не считая компании.
- Я бы рекомендовала искать второго пилота среди курсантов. Вы точно будете лишним в кабине ее машины, да и роль прикрытия, задача которого, если будет нужно, сдохнуть но выиграть время... Не ваша. Грей не поймет этой необходимости. И, что важно, заметно более опытный пилот рядом может не дать ей расти. И если она окажется один на один с противником, переоценив себя... Надо объяснять?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 28.03.2020, 08:07   #238

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- О, милый мой, я просто создана для того чтобы флиртовать, от меня этого хотели и меня этому учили, мне будет крайне затруднительно не делать этого однако я попробую, - Марго прильнуба к кгуди наемника, и ее нежное и страстное дыхание обожгло парня желанием. - О, как я счастлива быть с тобой! - сказала она. - Ты моя истинная награда, и я буду слушаться тебя, я постараюсь сделать все что будет в моих силах.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 28.03.2020, 22:02   #239

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Когда Алиса обернулась, то могла увидеть, что "песик" все так же недовольно зыркает на нее, впрочем, стоя позади своего хозяина.
- Я знаю, что не оставляли, - орфис с улыбкой протягивал Алисе свое полотенце. Дав понять, не хочет ей навредить, а меньше всего испугать, он приблизился, и накинул его Алисе на плечи.
- И вас оставить трудно.
Внезапно орфис стал серьёзным и нахмурился, он был достаточно близко, чтобы рассмотреть разбитый нос и ожог на лице.
Он мягко коснулся ее подбородка, приподнимая лицо и пытаясь всмотреться.
- Кто это с вами сделал? Объяснить ему, что с женщинами нельзя так поступать? - тихо спросил орфис, но в его тоне было что требовательное и не терпящее отказа.
Похоже он был искренне возмущен и всерьез бы настроен наказать ее обидчика.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 30.03.2020, 17:01   #240

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса не знала, как реагировать. С одной стороны, парень явно старался показать, что не опасен, с другой... он был орфис, а это, не смотря на то, что Алиса старалась не обращать внимания на расу, повышало вероятность опасности. Его требовательный тон пугал и настораживал, но послать его глухим тёмным лесом было бы как минимум невежливо.
- Не стоит за меня беспокоиться, - она улыбнулась, но от полотенца увернуться не получилось. "Пёсик" был весомым аргументом в пользу того, чтобы не делать резких движений. - Ночь тёплая, я не простужусь.
Его прикосновение заставило отступить и приготовиться к драке. Полотенце так и осталось на Алисе, но рукой она обхватила запястье парня, уверенно отводя его руку от своего лица, готовая при малейшем проявлении настойчивости пустить по руке ток.
- Тот, кто это сделал, уже пожалел об этом, - холодно и твёрдо сказала она, открыто глядя в глаза парня и надеясь, что он сделает правильный вывод.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka