Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 01:24   #1

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Амир Делион, это не яды, а аллергены.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 01.07.2019, 19:05   #2

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
именно выделение аллергенов в запредельных количествах с целью вызвать аллергию у всех, кто подошёл слишком близко - довольно редкое явление
Бесполезное, точнее говоря. Слишком ненадежно, и мгновенных аллергенов очень-очень мало. Разве что у каких-то очень больших по площади растений (типа мокрицы) может такой механизм быть.
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 01.07.2019, 19:13   #3

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Ринри Сепхен, значит, скорее всего, это я что-то не так поняла. Про сумах и ясенец слышала именно как о ядовитых растениях с аллергическим механизмом действия, а не просто как об аллергенах. Но, вполне возможно, там просто была речь о том, что к ним стоит относиться, как к ядовитым, потому как аллергия на них возникает у более чем 50% людей, а не о том, что им это зачем-нибудь нужно.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 01.07.2019, 19:22   #4

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Амир Делион, как раз пример "большого растения" - пока его едят, первые признаки появятся, и поедатель уйдет, запомнив, что это гадость. Да и уршиол - фактически, является токсином, который запускает аллергическую реакцию, приводящую к воспалению кожи. Если его считать чисто аллергеном - то больше половины фенолов там окажутся.
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 01.07.2019, 19:27   #5

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Ринри Сепхен, поняла.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 02.07.2019, 02:01   #6

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Дописала синим то, что мы обсуждали.
Nabra вне форума   ''

Старый 02.07.2019, 02:44   #7

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Nabra, а?
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 02.07.2019, 09:27   #8

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Про вампиров и модификации. Извини, засыпала уже, когда писала.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 02.07.2019, 09:51   #9

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Вопрос вдогонку. При обращении киборга в оборотня обыкновенного, примерно тот-же сценарий?
Амир Делион вне форума   ''

Старый 02.07.2019, 18:50   #10

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
При обращении киборга в оборотня обыкновенного, примерно тот-же сценарий?
Там "внутренняя симптоматика" почти та же. Перестройка нервной системы есть - значит настроенные импланты отвалятся. А отторжение будет зависеть от регенерационного потенциала и агрессивности имунной системы.
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 03.07.2019, 13:02   #11

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Ринри Сепхен, вот какой вопрос: а обязаны ли прям все модификации такого типа быть максимально эффективными? Все-таки, химическое оружие - это серьезно, а химическое оружие, выделяемое твоим телом - это серьезно и навсегда. Кто-то может быть не готов наложить на себя весь список социальных ограничений, которые накладывает такая модификация. Кто-то к самим рискам, связанным с этой модификацией, не готов. Где-то просто межпланетными конвенциями запрещено. В конце-концов, кому-то нужен просто веский аргумент не лезть к нему, а не способ убить всех в радиусе километра. Конечно, с ядами, по силе сопоставимыми с животными, эти проблемы тоже будут, но все-таки будут стоять не так остро, чем с суперкислотой или боевым нейротоксином.
Nabra вне форума   ''

Старый 03.07.2019, 21:47   #12

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Вараэль ун Кайлин, для начала, а смысл? Быть кем-то покусанным - это все-таки вопрос вероятности, и не очень высокой (ну или надо целенаправленно нарываться, что не очень адекватно), и делать крайне замороченную модификацию, чтобы использовать ситуацию, которая непонятно, когда случится, и случится ли... Не очень логично. В "Вархаммере"-то, на сколько я понимаю суть этой франшизы, цель главным образом в том, что это круто. А вообще, наверно, магией можно... Пока у нас нет эксперта по магии, во всяком случае.
Nabra вне форума   ''

Старый 04.07.2019, 23:15   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Хорошо, что у нас не ваха
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 15.07.2019, 19:12   #14

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Эрвина Гэйслер, вдруг ты что-то об этом знаешь. СССР, пункт про идентификацию личности, про инъекции изотопов (я с планшета, не могу процитировать) - как это может работать? Знаю, что взято не с потолка, но с автором идеи нет связи. То, что изотопный состав может характеризовать происхождение - знаю, но отследить местоположение по нему... Не совсем понимаю, как.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 16.07.2019, 02:13   #15

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Амир Делион,
Цитата:
Оборотням микрочип заменяется регулярной инъекцией изотопов, позволяющих отслеживать местонахождение, а также выдаётся браслет-пропуск
Ы?

По идее, можно комбинацию изотопов индивидуальную (сколько возможных комбинаций для 4-5 веществ и их весовых соотношений? Дофига и больше и больше. А ведь можно вводить как татуировку - "рисунком" типа снежинки фрактала).А в базах данных, регулярно обновляемых, сведения о носителях такой штуки.
Единственное, я не представляю, как реализовать удаленно отслеживание. Или изотопы фонят, и представляют неиллюзорную угрозу для оборотня (вообще, почти все кто быстро регенерируют радиацию любить не должны), или они практически не фонять, безопасны для него, но для чтения данных нужен высокочувствительный дозиметр с матрицей с очень хорошей разрешающей способностью. Если там есть малоактивная гамма в спектре распада изотопов - то еще как-то можно метров с 50-60 понять что в "радиусе действия вероятно есть оборотень", но это при прямой видимости.
Возможно, типовой передатчик-идентификатор в "пропуске", а изотопы - этакий запасной "биометрический паспорт"?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 04.08.2019, 16:25   #16

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
вообще, почти все кто быстро регенерируют радиацию любить не должны
почему?

А вообще я не за этим.

Цитата: Марк Реймар Посмотреть сообщение
По идее, если туда кислоты какой-нибудь, должно сработать, но я как-то предпочту не экспериментировать.
Сработает? Как вообще это можно обезвредить?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 04.08.2019, 17:17   #17

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
Сработает?
Я предполагала, что может и сработает (и то не факт), но делать этого точно не стоит, как минимум потому, что для этого надо так или иначе разгерметизировать бак. Предполагается, что Марк, во-первых, не особо в теме, а во-вторых, ляпнул первое, что пришло в голову.
Nabra вне форума   ''

Старый 04.08.2019, 17:55   #18

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
почему?
Если упростить, то высокая скорость деления клеток -> снижение кол-ва механизмов защиты ДНК/РНК -> повышенная вероятность того, что поврежденная ДНК не будет восстановлена/разрушена при делении -> высокая вероятность аналогов онкологии.
Существование методов с высокой защитой ДНК возможно, но эволюционно невыгодно из-за избыточно высокого расхода энергии на процесс который нужен в очень узкоспециализированных условиях.

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
Сработает? Как вообще это можно обезвредить?
На коленке - маловероятно. Слишком вероятна утечка.
Обезвредить - поместить в герметичный контейнер, разгерметизировать, и начать продувать фтором, например. Или выжечь все, в кислородно-ацитиленовой среде. Кислота тоже вариант, но ее надо довольно много и при это не допустив спонтанной разгерметизации (залить-то можно и через корозионно стойкий клапан, а вот как с внутренним давлением бороться потом?
Ну, или классика - забетонировать. Или оставить в условиях, где добраться в краткие сроки невозможно и сообщить "кому надо".
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 10.08.2019, 14:14   #19

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Ринри Сепхен, так глянешь изменения матчасти по вампирам? Все хорошо, или надо что-то поправить.
Nabra вне форума   ''

Старый 10.08.2019, 20:06   #20

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Nabra, да вроде ж писала, что "ок". Меня правда смущает момент про "вкусность" модов... там отличий непосредственно в составе крови может и не быть. А на уровне ДНК... да никакие вкусовые рецепторы никогда близко стоять не смогут к этому уровню чувствительности. А вот проблем словить от модов у "корма" можно.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 10.08.2019, 21:17   #21

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Меня правда смущает момент про "вкусность" модов... там отличий непосредственно в составе крови может и не быть. А на уровне ДНК... да никакие вкусовые рецепторы никогда близко стоять не смогут к этому уровню чувствительности. А вот проблем словить от модов у "корма" можно.
То, что котолюди/эльфы - точно отыгрывалось (но это и не совсем модификация, как мы уже выяснили), на счет остального... По-моему, достаточно сказать, что "некоторые" (возможно, некоторые вариации, связанные с поглощением кислорода, как у Алисы, или что-то в этом роде), но, Алиса, как ты считаешь. Тут еще может быть момент, что пользователи модификаций могут вызывать у вампиров интерес или азарт (многие из них ведь и сами навалять могут).

К слову, момент по поводу всего этого обсуждения по поводу "можно ли тебя есть": вампиры ведь могут питаться обычной пищей, так что ЖКТ человеческого тела явно сохраняет способность переваривать не только кровь подходящего типа. То-есть, по идее, при одинаковом типе строения белков (а если бы был разный, Эрвина, наверное, в человеческом общепите питаться тоже не смогла бы) и если кровь не токсична, то даже если кровь не подойдет вампиру, она просто переварится человеческим телом, ничего плохого не должно случиться (ну, если не считать риска рвоты от крови, но это, на сколько я понимаю, вопрос привычки, которая у вампиров точно есть).
Тут вопрос, за счет чего вампирам нравится вкус крови (я не знаю ; этот вопрос никогда не поднимался): паразит меняет психику, и человек начинает получать удовольствие от этого вкуса, или паразит вызывает удовольствие, когда получает подпитку; если первое, то, наверное, даже если гемоглобин не той структуры паразиту не подходит, вкус все равно должен быть приятен. Но мазон в любом случае гадасть, так как их кровь по составу больше похожа на не очень свежую воду.
Nabra вне форума   ''

Старый 10.08.2019, 21:43   #22

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
вызывать у вампиров интерес
Версия.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
по идее, при одинаковом типе строения белков (а если бы был разный, Эрвина, наверное, в человеческом общепите питаться тоже не смогла бы)
У нее там намного больше металлов, в частности - как один из элементов защиты от УФ излучения (на родине солнечная радиация же конская). В плане переваривания - да, нет проблемы. Но вот выраженный "металлический" привкус будет явно. Как скажется высокое содержание пальмитолеиновой и пальмитиновой кислот (распространены у рептилий, вероятно были распространены у "звероящеров") - не знаю.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
за счет чего вампирам нравится вкус крови
Главный вопрос именно в этом. Слишком "палево" эволюционно, вызывать такой эффект для паразита без повода, притом веского.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
паразит вызывает удовольствие, когда получает подпитку
Выглядит самым правдоподобным - паразит получает какие-то конкретные вещества, и вызывает выброс эндорфина (или аналога) чтобы стимулировать хоста к повторению действия.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
наверное, даже если гемоглобин не той структуры паразиту не подходит, вкус все равно должен быть приятен
Вопрос в том, что именно в крови интерес представляет... Паразит сидя на загривке ее и попробовать же не может. Значит триггер через биохимию? Или Через что-то еще? Если бы вампир не мог выращивать эритроциты, и таким образом пополнял запасы (клеточный фильтр в теории возможен, перед желудком, геморройно, но возможно) - было бы понятно. Но это вроде как явно не наш случай.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 10.08.2019, 22:34   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
По-моему, достаточно сказать, что "некоторые" (возможно, некоторые вариации, связанные с поглощением кислорода, как у Алисы, или что-то в этом роде), но, Алиса, как ты считаешь.
Может, написать, что какие-то модификации могут отличаться по вкусу, какими-то можно отравиться, но как оно в каждом конкретном случае, оставить на усмотрение игроков?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
котолюди/эльфы - точно отыгрывалось
Отыгрывалось, да. Потому радикально изменить описание уже не получится.

Предполагалось, что как на Териасе жить можно на любой гемоглобиносодержащей крови, но не всё будет вкусно/сытно, ну и если какой-то вампир решит вдруг питаться кровью животных, сородичи будут смотреть на него косо.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Тут вопрос, за счет чего вампирам нравится вкус крови (я не знаю ; этот вопрос никогда не поднимался): паразит меняет психику, и человек начинает получать удовольствие от этого вкуса, или паразит вызывает удовольствие, когда получает подпитку;
А вот не знаю. Тоже не думала об этом. Но мне тоже кажется, что второе. Как-то оно... логичнее, что ли.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Тут еще может быть момент, что пользователи модификаций могут вызывать у вампиров интерес или азарт (многие из них ведь и сами навалять могут).
Думаю, да. Как с той рыбой, в которой надо оставить яда столько, чтобы сработало как наркотик, а не убило наповал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 08.10.2019, 02:02   #24

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Ринри Сепхен, кстати. Если существо фотосинтезирует, оно принципиально может сохранять кислород и углекислый раз в своем теле и использовать для соответствующих процессов? Вроде герметичного флорариума, только существо становится само себе стеклянной банкой. Речь, если что, не о Моргане (понятно, что человек с такими модификациями - уже не очень-то человек), а о мазон. Долго размышляли, как объяснить их канонную приспособляемость, в итоге пока отговорились какими-то общими фразами. И да, они именно искусственно созданные, так что вопрос, какая эволюционная польза, не стоит.

И еще. Модификация на ускоренную регенерацию может иметь заложенное условие не работать при истощении организма, или будет работать при любом раскладе, и если пользователь травмирован и голодает, то умрет от голода быстрее обычного человека?
Nabra вне форума   ''

Старый 08.10.2019, 05:38   #25

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если существо фотосинтезирует, оно принципиально может сохранять кислород и углекислый раз в своем теле и использовать для соответствующих процессов?
Потенциально - да, но понадобится закидываться "удобрениями", содержащими окислитель для химических реакций в организме. Или чем-то богатым легко отсоединяемым кислородом, фтором (лютый вариант, для мазон - немного перебор), гидридом гелия (перебор вообще для всех) или еще чем-то. Так-то, дыхание переоценено, в вакууме главной проблемой станет перегрев, из-за невозможности отводить тепло.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
И да, они именно искусственно созданные, так что вопрос, какая эволюционная польза, не стоит.
В курсе)
У них может быть "гибридный" режим - использование или "классики" с атмосферным дыханием, или закидываться "таблетками" на базе глюкозы (или другого сахарида), или пероксида водорода, надуксусной кислоты - в общем, легко освобождающей кислород штуки.
ЛИБО, они используют неоксигенный фотосинтез ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...82%D0%B5%D0%B7 ) - тогда закидываться надо будет сероводородом, серой, или водородом. Но вариант хороший. Единственное, тогда у них кожа будет "полупрозрачной", и мягкие ткани на пару сантиметров вглубь, но тут может быть и "по желанию" запуск "прозрачности", чтобы не пугать окружающих посторонних. Самый обычный пигмент кожи, который в случае чего разрушается (и может быть высвобождает первичный запас серы).
Это к слову, неплохо в "посмертный распад" вписывается - может запускаться каталитическая реакция, приводящая к самовоспламенению тела.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
заложенное условие не работать при истощении организма
Как и у нормального человека без модов, темпы будут падать, пропорционально истощению. Иногда может срабатывать даже более "энергоэффективный" режим создающий кровоостанавливающий покров и "отключающий" мышцы рядом, чтобы его не повредить, но это скорее для "лежачего" состояния при крайнем истощении. Самоубийственный режим восстановления - нерационален)
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 08.10.2019, 22:25   #26

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
в вакууме главной проблемой станет перегрев, из-за невозможности отводить тепло.
Как у них с вакуумом было в каноне - я толком не поняла, но, кажется, максимум могут выжить дольше, чем люди, нормой болтание в космосе для них не является от слова совсем. Там речь была о способности долго (не обязательно неограниченно, но часы, а не минуты) проводить под водой (и да, проще всего просто приделать им жабры, но... Все-таки, художественный образ есть художественный образ, на что они тогда растения), если бы туда-же приписать возможность жить в не особо подходящей для дыхания (но нормальной плотности) атмосфере - было бы еще лучше.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
ЛИБО, они используют неоксигенный фотосинтез
Верю, что понять я просто не смогу, но все равно уточню, что я не понимаю, как это позволяет им не дышать.

Цитата: Морган Стеллс Посмотреть сообщение
Очень силен физически, обладает железной хваткой, если кого-то взял за запястье, вырваться будет очень сложно, способен руками разбивать кирпичи и т.д., в 5 раз сильнее среднестатистического взрослого человека мужчины, способность действует всегда и он не всегда может контролировать силу - модификация
Мне как-то сходу пришла в голову мысль, что речь может идти об отключении (или смещении) предела максимального усилия и каких-то улучшениях, способствующих тому, чтобы персонаж сам себя не угрохал (регенерация уже упомянута, может быть еще что-то связанное с обменом веществ). То-есть, сила как у человека в состоянии аффекта/психа/крупной обезьяны при сохранении адекватности, плюс ускоренное заживление нанесенных самому себе травм. Хотя тогда, наверное, было бы логичнее входить в это состояние и выходить из него по желанию, а не быть в нем всегда, слишком опасно и слишком затратно все-же. И, скорее всего, сейчас окажется, что все это вообще не так работает.
Nabra вне форума   ''

Старый 09.10.2019, 00:25   #27

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
я не понимаю, как это позволяет им не дышать
Немного неверное выразилась. Если у них используется фотосинтез без кислородного типа - им в целом можно не привязываться к кислороду как таковому. В постоянном его поступление нет необходимости, а реально важен будет водород, точнее вода/пары воды. В организме идет реакция расщепления оной на водород и кислород. Водород используется организмом, кислород в меньшей степени идет в дело и частью просто "выбрасывается" при дыхании. А вот поглощение может вестись всей площадью тела. Или через пищевод. Дыхание переоценено. Вода куда нужнее.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
слишком опасно и слишком затратно все-же. И, скорее всего, сейчас окажется, что все это вообще не так работает.
Именно так оно и работает. Триггер (выброс гормонов, например) - и из желез в кровь идут конские дозы "допинга", а мышцам поступает разрешение жечь резервы организма. Вот только, без последствий такое не прокатит...
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 13.10.2019, 00:20   #28

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Сюда, потому что...
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Или это магическая модификация, кровь именно позволяет получать энергию от магического поля, и работает это только в нем. Но тогда вопрос к Алисе, потому как магические модификации - ее идея, и они толком не описаны.
в моём представлении, это та же генетическая модификация, только изменения вносятся без специального оборудования, но с помощью магии. Это в тои случае, если нам надо, чтобы оно работало за пределами магического поля (а нам, в данном случае, как я понимаю, это надо). В других случаях будут всякие проклятия, заговоры и подобное, но оно уже подпитывается магией, чтобы работало, и к генетике отношения не имеет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 13.10.2019, 00:27   #29

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Алиса, так а возможно такое в принципе? С одной стороны, самих вампиров Сигитиарна кто-то создал (вряд-ли они сами эволюционировали), с другой, их создали предтечи, а не современные маги/генетики, и предполагалось, что модификации магии не касаются (если я правильно поняла). А без магии я слабо себе представляю, как можно обосновать, что кровь настолько питательнее обычной пищи. С другой стороны, может, речь просто о том, что можно месяц-другой прожить на минимуме калорий, не теряя работоспособности (на сколько я поняла пределы возможности модификаций, это, по идее, возможно), а пить кровь - это уже личная причуда персонажа...
Nabra вне форума   ''

Старый 13.10.2019, 00:40   #30

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
как можно обосновать, что кровь настолько питательнее обычной пищи
Ну, питаются же как-то мыши-вампиры. И не так уж много её пьют в соотношении с собственным весом, насекомоядные съедают больше. Но вообще, скорее к Ринри Сепхен вопрос, я могу ошибаться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka