Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Лазурный Край > Таинственный лес
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Таинственный лес Огромный сказочный лес

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 12:40   #1

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Где-то в лесу...

- Сундук, а сундук, а ты правда пирожки съел?
- ...
- Слушай, Эльф, а далеко нам еще?
- Угу.
- А очень?
- Угу.
- А насколько далеко? А мы скоро будем есть?
- Не-а.
- Сундук, ты как думаешь, чего он такой неразговорчивый?
- ...
- Эльф, а ты...
- Заткнись, а? Достал, право слово...
- Один ты, сундук, меня понимаешь...
- ... *хлоп*
До самого вечера для них оставалось загадкой, почему люди не ходят Короткой дорогой. Лес оставался таким же звонким и полным жизни. Лишь когда стемнело, звуки стихли и сменились неуютной тишиной.
- Сундук, а сундук, по-моему, спать пора. Сейчас эльф сходит, дров наберет, ужин приготовит... Кстати, об ужине, - отдавай пирожки!
Ларец, то ли уставший от беготни, то ли еще по какой причине, вел себя уж очень смирно и старался держаться поближе к ногам Тэля.
- А сам за дровами? Слабо? - ухмыльнулся серебряный, пытаясь одновременно сконцентрироваться на своих ощущениях. Но ощущения безмолвствовали, так же как и лес.
- Мне не так, чтобы даже совсем страшно... просто... просто боязно тебя тут оставлять одного - вдруг что случится?
- Ничего, со мной сундук побудет, не беспокойся.
Деревянный питомец описал пару кругов вокруг лорда и, поджав лапки, лег рядом. Где-то, совсем близко, прошелестела крыльями большая ночная птица.
- А... а вдруг вы тут без меня все пирожки съедите? Может, лучше он со мной пойдет?
- Кажется, ему не хочется. Но если согласится - я не против. Мало того, даже компанию могу составить, коли позовете.
- Так уж и быть, я, с высоты своего величия, позволяю тебе потаскать за мной дрова.
Виктор не особо вглядываясь перед собой, свернул с дороги и, напевая, углубился в лес. Песенка оборвалась на полуслове и закончилась словечком, которое вряд ли можно было ожидать услышать от такого воспитанного молодого человека.
- Эээ... ой... это куда это я? - удивился бард.
В воздухе, между двумя стволами, примерно в метре от земли парила палка, толщиной с молоденькое деревце.
- Мило, - прокомментировал эльф и обошел палку кругом, высматривая следы магии. Но следов не обнаружилось. - Очень мило, - добавил серебряный через несколько секунд, - просто а-афи-ги-тель-но мило.
Вик вскочил на ноги и потыкал в палку пальцем. - "И в самом деле, мило", - согласился он.
За их спинами раздался громкий хлопок, очень похожий на тот, что издает пробка, когда покидает горлышко бутылки, и послышалось вкрадчивое «Добрый вечер».
- Действительно добрый, - ответил бард, внимательно изучая палку, - А Вы не знаете, что тут с палками происходит?
- Совсем замечательно, - задумчиво сообщил окружающим Тэль, поворачиваясь к гостю.
Перед ним стоял лось. Нельзя сказать эти животные в Таинственном лесу были сродни чуду, но встреча с ними все-таки являлась большой редкостью. Однако же сей представитель фауны стоял напротив, переминаясь с ноги на ногу. Лось как лось. Только вокруг шеи несколько раз был намотан шарфик в бело-серую полоску...
- Просто... хм... Лось? - эльф осознал, что повторяется и сменил пластинку.
- Ааа, говорящий помидор! - радостно завопил Вик, обернувшись и обнаружив животное.
Лось выглядел куда более озадаченным, чем серебряный с бардом. Он окинул их задумчивым взглядом и торжественно произнес:
- Добро пожаловать на границу, господа.
- Эээ… спасибо, а где Вы научились говорить? - удивился Атани.
- К сожалению, я не располагаю точной информацией, но, сколько я себя помню, данная способность была мне присуща всегда.
- Какое разумное существо, - восхитился Вик, подходя и дергая собеседника за шарфик.
Эльф с интересом выжидал реакции животного на достаточно необычное поведение человека.
«Разумное существо» повело себя как вышколенный дворецкий, которому довелось встречать крайне неадекватных гостей своих уважаемых господ. Он невозмутимо дождался окончания спонтанного осмотра Вика.
Бард повертел в руках снятый с лося шарфик и примерил на себя.
- Прошу прощения, что здесь за граница? - удивился Тэль.
- Граница, отделяющая безопасную часть леса. Вы, наверное, заблудились, господа.
- А что, мы наконец-то пришли туда, где безопасно? - восхитился Виктор.
Серебряный подавился заготовленной фразой...
- С точностью до наоборот, юноша. Поэтому я помогу вам покинуть это место. К сожалению, я не имею возможности проводить вас до ближайшего поселения, но направление укажу.
- А можно, можно узнать, что там такого опасного? Вот Вы, Вы можете провести нас сквозь опасности и преграды этого безумного места?
- Нет, моя задача заключается только в объяснении ситуации путешественникам и помощи прохождения через границу. И, разумеется, выведении из Леса заблудившихся, вроде вас.
- Отлично. Объяснил? Выведи нас в вон ту сторону, - ткнул Тэль в нужном ему направлении.
Лось сделал выражение морды, которое на человеческом лице могло бы означать недоумение.
- Вы конечно вольны туда идти, но там просто лес, в котором вы очень быстро заблудитесь.
- А ты нас проведешь.
- Прошу прощения, но я не имею такой возможности. Я не могу удаляться от границы.
- Но ведь в твои обязанности входит выводить из Леса заблудившихся? - попытался схитрить серебряный.
- Указывать дорогу к ближайшему поселению, - педантично уточнил Лось.
- Плохо. А к Царю Гороху дорогу не подскажешь? - огорчился Тэль.
Вик недоуменно посмотрел на спутника:
- А что это за царь такой?
- В Тридевятое царство ведет благоустроенная дорога в обход Таинственного леса, милорд.
- Я спешу.
- Что за бобовое-то? - не унимался бард.
- То есть господа желают пройти границу и достичь Тридевятого коротким путем, - то ли вопросительно, то ли утвердительно произнес Лось.
- Есть такое дело, - согласился эльф.
- Ну и ладно, - надулся Вик и поправил на себе шарфик. Страж границы скосил на него левый глаз, но промолчал.
- Что ж, пусть будет так. Я не имею права вас отговаривать. Отныне ваше решение не подлежит изменению. Вы всецело принимаете на себя ответственность за этот шаг.
- А что за ответственность? - услышал "страшное" слово бард.
- За ваши жизни, разумеется. Полагаю господа не оставили дома незавершенных дел?
- И завещаний… - пробурчал Атани.
- Конкретнее, пожалуйста.
- По моим данным, - лекторским тоном начал он, - за всю историю существования Короткой дороги, ни один живой *имеются в виду разумные расы в физическом теле* не добрался до пункта назначения. Впрочем, я не ручаюсь за достоверность информации, но имею все основания считать, что вероятность возвращения путников домой крайне мала.
- А я... я...
- Ты не разумный, мы поняли. Значит, ты точно дойдешь.
Лось, как и положено хорошей прислуге, молчал, пока к нему не обращались.
- Так что, уважаемый, нас там подстерегает? - снова спросил Вик.
Ответ оказался предельно лаконичен.
- Опасность.
- А какая?
- Простите, господа, я страж, а не проводник.
- А ты же говорил, что проводишь? Неужели тебе не жалко юного меня, который пропадет тут ни за что, ни про что во цвете лет? - захныкал бард.
- Я не мог сказать такого, молодой человек. И если позволите совет, то вам совершенно не стоит... как вы выразились "пропадать". Вы можете воспользоваться Длинной дорогой.
- Понимаете... Этот вот, - он махнул в сторону Тэля, - торопится очень...
- Вряд ли время вашего прибытия значит больше чем жизнь, - рассудительно заметил Лось.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 07.11.2008, 20:34   #2

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Ответ: Где-то в лесу...

- Это мы сами разберемся, - беспечно заметил бард.
Лорд закончил рассматривать ближайшее дерево и пошел дальше.
Видимо, рассудительный лось не показался ему достойным собеседником.
- Как пожелаете, - склонил голову Лось и исчез.
Вик пожал плечами и, насвистывая, отправился за лордом.
- Экие... невоспитанные тут животные: ни вам "до свидания", ни "хорошего пути", - взял да исчез.
Беззаботный, несмотря на все увещевания стража границы, свист барда резко оборвался, на него накатила дурнота, которую, впрочем, запросто можно было списать на терзающий парня страшный голод. Но все же вид идущего впереди эльфа стал размытым, голова закружилась, и сильный толчок куда-то пониже спины отправил Вика на стремительную встречу с землей.
Вик, падая, постарался сберечь свой любимый инструмент и громко, как-то явно не по-бардовски выругался, больно ударившись коленкой о некстати подвернувшийся корень. Корень, кажется, злобно ухмыльнулся.
…После чего с тихим шипением скрылся в земле.
Тэль сделал еще два шага и остановился. И даже обернулся. Так, на всякий случай.
И случай представился. Надоедливого болтуна поблизости не наблюдалось. Зато наблюдался длинный конец лосиного полосатого шарфа, который медленно, но верно затягивало в землю.
- Вот тебе и лес... - заметил Тэль, пытаясь потянуть за шарф в обратном направлении.
Если бы кто-то наблюдал за ним со стороны, он увидел бы забавную картинку. Шарф, внезапно набравшийся прыти, резко втянулся в землю, в мгновенье ока утащив за собой эльфа. «Как сквозь землю провалился» обрело неожиданно прямое значение. Магии Тэль так и не почувствовал.
И, видимо, эта картинка все же показалась кому-то курьезной, ибо лес огласил неприятный мужской смех.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka