Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2018, 20:58   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
про мафию поподробней
В общем-то, главным образом вот. Разумеется, их единство значит только то, что это одна организация, а не несколько противостоящих, внутренних терок, конечно же, более чем достаточно (в том числе, разные мафиози могут принять разную позицию в центральном сюжете). В одном из сюжетов, появлялся кэтлорд-мафиози в качестве главного антагониста, в другом - в качестве условно-положительного персонажа.
Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
шпионские дела
Эксперты по шпионским делам у нас Ивар Зеленски и Алексей Шаманов. Я шпионские квесты водить не умею, но ваш персонаж может оказаться в одном деле с нашими с Алисой персонажами (космические пираты с принципами, технические пацифисты, по идеологическим причинам противостоят "Рениуму").
Nabra вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 21:43   #2

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата:
За каждым крупным мафиози закреплен свой участок, размер которого зависит от уровня в иерархии.
Прямо таки за каждым? Не понял этот момент. Какой мафиози считается крупным? У него есть звание? Должность?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Эксперты по шпионским делам у нас Ивар Зеленски и Алексей Шаманов.
Им куда-нибудь надо написать или они в гостевой ответят?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
космические пираты
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
технические пацифисты
Это, простите как?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 22:23   #3

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Прямо таки за каждым? Не понял этот момент.
Если честно, это писал человек, который не очень разбирается в вопросе (я, ага) . Сама вижу, что написано криво, но пока не совсем себе представляю, как переделывать. Но это должно было соответствовать типичным отношениям внутри мафиозной семьи, по крайней мере, согласно киноштампам.
Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Им куда-нибудь надо написать или они в гостевой ответят?
Должны ответить в гостевой.
Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Это, простите как?
Технически, технологии мира это позволяют (человека, представляющего угрозу, можно просто вырубить; к тому, от кого нужно получить информацию - применить психотропные препараты; и т.п.) К тому-же, во многих случаях, "здесь и сейчас" так действовать даже удобнее: не так опасно задеть своих, не убьешь кого-то, кто может оказаться полезен, и т.п. Хотя проблема накопления врагов, которые не умирают, а уходят оскарбленные и обозленные, у персонажей, конечно, есть, но нас как игроков это устраивает.
Зачем им это надо... Если по-честному, нам как игрокам просто этого хочется. Но биографии персонажей такое положение дел обосновывают, по крайней мере, до той степени, которая нам кажется приемлемой. У Амира было заведено так в роду, почему так - он не знает, но вырос именно с такой моралью. Алиса вообще из приличной семьи, и, опять-же, с достаточно четкими моральными ориентирами, чтобы ей было крайне неприятно убивать, и она стремилась от этого отделаться. У НИПов из команды разная судьба, но по больше части они либо просто молодые раздолбаи-авантюристы, либо люди, которые примкнули к этой команде именно потому, что не хотят становиться отбитыми бандитами, но остаться по эту сторону закона по каким-то причинам не могут (конкретно игралось, что двое из персонажей - бывшие спецслужбисты, которых настолько достало творящееся на их планете, что они нашли уход в пиратство более морально правильным, чем продолжение службы.
Ну и "пацифизм" (замечу, технический: в морду дать персонажам ничто не мешает) - это, пожалуй, действительно все-таки сильно сказано: они могут и убивать, но либо ситуации, когда нелетальными средствами ситуацию не разрешить никак, либо тех, убийство кого считают правильным (главным образом, руководство "Рениума" - условно, ибо персонажи бы их, конечно, с удовольствием убили, но вряд-ли до них доберутся, - также, некоторые совсем уж отбитые бандиты, если нашим приходится вступать в противостояние с ними).
По сути, это просто классический типаж "благородных разбойников", с учетом того, что технологии мира позволяют сгладить наиболее противоречивые аспекты.
Nabra вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 23:20   #4

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если честно, это писал человек, который не очень разбирается в вопросе (я, ага) . Сама вижу, что написано криво, но пока не совсем себе представляю, как переделывать. Но это должно было соответствовать типичным отношениям внутри мафиозной семьи, по крайней мере, согласно киноштампам.
Ну а как вы собираетесь вести игру, если сами плохо себе представляете структуру ваших организаций? И все-же честный ответ меня порадовал. Вы админ, как я понял?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Должны ответить в гостевой.
Хорошо, я подожду их предложений.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
По сути, это просто классический типаж "благородных разбойников", с учетом того, что технологии мира позволяют сгладить наиболее противоречивые аспекты.
Ну что ж, пусть будут благородные разбойники, я не против. И что же мне предложат благородные разбойники?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 22.04.2018, 23:53   #5

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Вы админ, как я понял?
Да

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
что же мне предложат благородные разбойники?
А вы с нами или против? Если с нами - можно вместе поучаствовать в какой-нибудь грязной работенке для проекта "Возрождение". Если против... У нашей команды хорошие отношения именно с базой в туманности Кошачий Глаз, но с какой-нибудь планетой кэтлордов они очень даже могут находиться "на ножах". Ну или наши персонажи могут просто случайно оказаться в одной заварушке (тут вариантов масса, от драки в общепите до какого-нибудь локального армагедца), и будут они на одной стороне или на разных - уж игра покажет.
Nabra вне форума   ''

Старый 23.04.2018, 01:03   #6

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А вы с нами или против?
Я бы сначала дождался предложений насчет шпионских игр. А потом уже решил. Но если вы пираты, хоть и благородные, то скорее всего против. Мне нужно определить идеалы, за которые я мог бы бороться, а этого я пока что не могу решить. Не вижу конфликта и своей стороны в нем.

Еще из описание кетлордов не понял, могу ли я выглядить как натуральный фуррь. Не нек, а именно фуррь, если понимаете о чем я.

Также могу ли я играть за НПС как за своего помощника с моего профиля или это будет считаться уже вторым персонажем?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 23.04.2018, 05:09   #7

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Еще из описание кетлордов не понял, могу ли я выглядить как натуральный фуррь. Не нек, а именно фуррь, если понимаете о чем я.
Как я понимаю, выглядят кетлорды либо как люди, либо как обычные коты, либо как некомими. А вот как фурри, вроде, нет. Но Алиса уточнит.

Ну а на крайний случай, можно поиграть за фуррей, например, в виде синтетика. Или с какой-нибудь планеты. Мы (нас двое) сейчас планируем эпизод как раз в этом направлении, в основу которого ляжет Служба Безопасности планеты, заселённой зверолюдьми.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Также могу ли я играть за НПС как за своего помощника с моего профиля или это будет считаться уже вторым персонажем?
За НИПов можно отписываться с своего профиля. И своих НИПов добавлять можно.
Sailor Yuggoth вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka