Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 09:07   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита



Время и место действия. 20013 цикл 13 периода. Курортная планета Независимого сектора, некоторое время спустя после эпизода "Кошачий вальс". Возможен коротких выход некоторых персонажей за пределы сектора - в Сумеречный Круг, на планету Златоцвет.

Описание. После всех приключений пираты "Чёрного феникса" решили устроить себе небольшой отпуск и на свежую голову обсудить, что делать дальше. А где ещё отдыхать от космических боёв, как не на тёплом берегу океана в субтропическом климате? Алисе ещё предстояло учиться пилотировать истребитель, чтобы занять полноценное место в пиратской команде, и этим тоже решено было заняться во время отпуска. Но разве может пиратский отпуск обойтись без новых приключений?

Участники. Список участников Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен. Возможно, Райли Бейккер, Морган Стеллс, Джей Прохоров, Яна О'Коннелл или кто-то ещё, кто первым продвинется по сюжетной линии "Без тьмы нет света" в сторону поиска пиратского корабля "Чёрный феникс".

Следующий эпизод. Чёрное солнце.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 22.09.2020, 10:23   #331

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

То как Алиса реагировала на его действия, не могло не умилить орфийского капитана, было что-то в ней непосредственное и необычное. У Алисы были вполне женственные реакции, но она мгновенно переходила в режим бойца, пряча их, это забавляло Анейа. Такое ее поведение лишь подогревало любопытство орфис, играя на его инстинктах добытчика и исследователя, заложенных эволюцией. Конечно же он почувствовал ее волнение, стоя так близко друг к другу, было трудно не уловить учащенное дыхание собеседницы.

Ничего не говоря Аней расплылся в озорной улыбке, которая ему очень шла и выдавала его непокорный и своенравный характер. Анейрин отрицательно покачал головой, давая понять, что на этот раз речь идет о подарке в том традиционном понимании как людей так и орфис
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 22.09.2020, 18:00   #332

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Она готова была испугаться, но его улыбка развеяла страхи. Глаза Алисы слегка потеплели, но настороженность осталась. Она не пыталась отстраниться, хотя так внезапно сократившееся расстояние напрягало. Она не понимала его игру, и это сбивало с толка.
- Я не понимаю намёков, - сказала она, не отводя взгляд. - Если хочешь что-то сказать, говори прямо. Хочешь спросить, спрашивай.
Наверное, это не то, что надо было сказать... но Алиса боялась сделать неверные выводы, поэтому решила сначала уточнить. Происходящее казалось каким-то нереальным. Так... не должно быть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 23.09.2020, 13:33   #333

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса не пыталась увеличить дистанцию, это радовало, однако реакция девушки на предложение подарка была по его мнению странной.
Анерийн пока не понял причины этого, или в игру вступали разница их менталитетов, или девушке раньше не делали приличных подарков, хотя орфис допускал оба этих варианта сразу.

- Я считаю тебя привлекательной девушкой, и хочу оказать тебе знак внимания, в ответ же хочу получить твою благосклонность и позвать тебя на свидание.

Сказал Аней, описав абсолютно очевидное для него положение вещей. Насколько было известно парню, у людей это работало приблизительно так же, но Алиса из кошек, но даже и у них должен быть схожий ритуал.
Истребитель в подарок он предлагал не только по доброте душевной, было полезно знать, на чем она летает, так же возможность сделать в машине неоговоренное с Алисой модификации так же никто не отменял.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 23.09.2020, 14:18   #334

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Она выслушала его слегка удивлённо. Торопиться с ответом не стала, задумалась. Несомненно, он был опасен, но за это и нравился ей. Её привлекала опасность, и она готова была поддаться порыву. Но разум диктовал другое.
Она внимательно всмотрелась в его глаза, стараясь определить, насколько серьёзно его предложение... и насколько серьёзно он воспринимает подобные отношения.
- Я... не могу принять такой дорогой подарок, - осторожно ответила она. - Он накладывает на меня слишком много обязательств, к которым я не готова. Я кошка, может быть, в большей степени, чем хотелось бы. Поэтому должна предупредить: ты не станешь для меня единственным. Если ты готов принять мою кошачью сущность и кошачьи правила игры... я принимаю приглашение. Ты тоже нравишься мне, и кроме тебя, у меня ни с кем не получалось летать в паре, а это кое-что значит. Но истребитель я могу купить сама. Если окажешь мне помощь в том, чтобы достать подходящую машину, буду признательна. Идёт?
Она затаила дыхание, ожидая ответа. Боялась, что всё испортила... пожалуй, боялась больше, чем следовало. Это пугало её не меньше, чем происхождение Анея...
Снова посмотрев на голограмму, она сделала выбор.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.09.2020, 15:53   #335

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Девушка была взволнована, Анейрин это замечал, и это забавляло и добавляло интереса в игру. Он ей нравился, она сама об этом сказала, без утайки просто призналась в этом в ответ на его признание. Алиса была интересной девушкой, Аней не мог определить ее типаж, так же интриговали ее полигамные кошачьи замашки. Действительно, девушка- пират, которая, нажила множество могущественных врагов по всей галактике и до сих пор оставалась живой, заслуживает отдельной категории, в картотеке любовниц Анейрина. И эту категорию пожалуй стоит назвать в ее честь.

Она вновь отвернулась к голограмме, а Аней положил руку ей на плече:
- Я буду считаться с твоей кошачье сущностью, но и ты помни о моих особенностях. Подарок есть подарок, он не накладывает на тебя никаких обязательств. Он лишь показывает, на сколько ценно для меня, общение с тобой.
Он легко поцеловал ее плечо и отошел.

На свидание они договорились сходить через пару дней, сразу после их экзаменационного полета, до этого Аней был занят подготовкой к экзаменам и организацией доставки того самого истребителя, который прибудет, опять таки, где-то после их экзаменационного полета.
Анейрин Адивналлт вне форума  

Старый 26.09.2020, 23:54   #336

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Она едва заметно вздрогнула, когда рука инструктора легла на её плечо. Усилием воли заставила себя не отстраниться. Прикосновение было приятным, но... парень слишком быстро сократил дистанцию, и это напрягало. Так же как его поцелуй. Короткий, но явно дающий понять, что этот парень не привык отступать и принимать отказы. Может быть, стоило сейчас строго обозначить границу. Но Алисе нравилось его прикосновение... и она не стала сопротивляться, но и ответных действий не предприняла. Только проводила парня задумчивым взглядом, по которому трудно было сказать что-то определённое. И дала согласие на свидание. А почему бы, собственно, нет? Если даже Айк нашёл на этой планете подругу...

Тем же вечером в гостинице она и Амир лежали на одной широкой кровати, отдыхая от дневных забот, каждый от своих. Коты уютно свернулись рядом. Лёгкий ветерок колыхал тюль, свежим потоком вливаясь в распахнутую настежь балконную дверь. Ночь обещала быть тёплой.
- Я не знаю, что со мной происходит. Понимаю, что он опасен, но меня тянет к нему. Может, эта планета на меня так действует. Он пригласил меня на свидание, и я согласилась. Опрометчиво, да, но он... может достать истребитель, какой мне нужен. Предлагал вообще подарить, но я сказала, что куплю сама, а его помощь в доставке машины можно будет считать подарком. Я... не знаю, имею ли право так поступать.
Ей самой хотелось сближения, и она посчитала, что это может быть оправданием. Она же не использует чувства человека в своих целях? Она же предупредила его, и этого достаточно?
- Через два дня у меня зачётный полёт с ним. После - свидание. Так что рано не жди. И надеюсь, меня не придётся спасать, - она улыбнулась. Такой тёплой её улыбки не доставалось никому, кроме Амира. Ну... разве что ещё котам. - В конце концов, если бы он шёл по нашему следу, у него была не одна возможность попытаться нас захватить. Так что с этой стороны, мне кажется, чисто. И ещё... кроме как с ним, у меня ни с кем так и не получилось летать в паре. Может, тебе есть смысл поговорить с ним? Предложить ему место в команде и испытательный срок. Присмотримся поближе, пока есть возможность.

На экзамен Алиса шла с каким-то очень лёгким настроением. Отчего-то казалось, что она уже сдала, осталось лишь соблюсти формальности. Ну и... чего скрывать, увидеться с Анеем хотелось.


// Подробности экзаменационного полёта будут отыграны здесь: Никогда не открывай двери, в которые не решишься войти.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 27.09.2020, 02:11   #337

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

...Они пообещали друг другу не ревновать. Алиса была кошкой, Амир привык быть с кошками и принял их правила. К тому-же, станут они любовниками или нет, это было далеко не главным для них. Так что они могли вполне спокойно обсудить тот факт, что кто-то из них влюбился, произошедшие в плену у Моргана и немного позже события ничего в этом плане не изменили. Амира скорее нервировал сам потенциальный любовник Алисы... Но, будем честны, это была просто ксенофобия. Объективно, инструктор Алисы был не более опасен, чем прочие ее знакомые с курсов. Да, орфис, у них свои тараканы, но... Все мы здесь мутные личности.
- Если будет нужно, я прикрою. Но как далеко тебе заходить - решать только тебе.
А вот с тем, брать ли парня-орфис в команду, решать было Амиру.
- Думаю, можно попытаться... То, что я не люблю орфис, не стоит считать аргументом, а в остальном... Если бы он был опасен... В большей мере чем любой в нашем деле, думаю, он бы уже как-то себя проявил.
Амир Делион вне форума  

Старый 27.09.2020, 13:04   #338

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Экзамен Алисы стал в том числе экзаменом для Анея. После возвращения парень был принят в команду Амира, пока ещё на испытательном сроке. Он не знал ещё всех тайн команды "Чёрного феникса", но о кодексе капитана - не убивать, если возможно сохранить противнику жизнь - был предупреждён Возможно, этот кодекс кто-то счёл бы слишком опасным... потому что такими путями можно было нажить лишних врагов, от которых можно было бы вовремя избавиться... но в команде "Чёрного феникса" это работало порой с точностью до наоборот, и действительно приносило пользу, даже если отбросить моральные установки капитана и подходить исключительно с прагматической стороны.

Цена, назначенная за истребитель, была такой, что приходилось выбирать - или не уронить честь Алисы (а заплатить за машину самостоятельно она считала делом чести) и отказаться от заложенной Алисой части модернизации "Феникса" и от основной части модификаций (а то и вовсе оставить всё как есть, лишь отремонтировать имплант, который после возвращения Алисы и Анея требовал практически полной пересборки, а то и замены для восстановления всех его дополнительных функций) или принять машину как подарок... но тогда уже получится, что Алиса не верна своему слову и меняет решения, как самая обыкновенная гламурная девушка. Найти дополнительные средства, когда корабль на ремонте, было очень затруднительно, и Алиса всё тянула с окончательным решением по модификациям и кораблю.

Решение пришло неожиданно для Алисы и Амира, которые не знали о планах Курта Кармилла, его договоре с Райли Бейккером и Рийной Синтарой аус Эттингер. Нотариус прибыла после того, как получила послание Курта и вызвала Алису в ближайший филиал её конторы, куда она отправилась вместес Амиром и ещё парой ребят из пиратской команды в качестве "моральной поддержки". Найти пиратов нотариусу не составило большого труда, потому что на планете пираты были официально, а Алиса ещё и училась. Получил приглашение и Райли Бейккер, которому предстояло стать хранителем документов Курта и передать Алисе письмо вампира после того, как на дарственной будет поставлена её подпись. В собственность Алисы переходил тропический остров на тихой планете Независимого сектора и немалая сумма денег, которой теперь хватало на покрытые всех расходов, и ещё немало оставалось. Ну... по крайней мере, Алиса могла теперь сообщить Ринри о своей готовности к полёту, и зависело всё уже от того, когда будет готова отправиться в путь сама Ринри.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 27.09.2020, 13:11   #339

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Письмо, вручённое Райли, Алиса прочитала несколько раз и передала прочитать Амиру.
- Ты... знал, что он задумал? - набросилась Алиса на наёмника. - Почему ничего не сказал? Почему не остановил его? Куда он полетел? Где его теперь искать?
Письмо было запечатанным, и в то, что Райли его не читал, вполне можно было бы поверить.
Вопросов было много. Ответов на них - никаких. В конце концов Алиса поверила в то, что Райли ничего не знал. И лететь спасать Курта было некуда, никто не знал точку назначения его последнего маршрута. Оставалось только принять подарок... и обсудить наконец с Ринри масштабы изменений.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.10.2020, 16:55   #340

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Поправь нимб, Алиса, а то похоже тебе на мозг надавило! Остановить патриарха семьи вампиров?! Как ты себе это представляешь?! Мне надо было в него выстрелить что бы разозлить или вскрыться сразу, что бы сытому вампиру уходить не хотелось ?!

Напустился Райли в ответ на претензии Алисы. Девушка была не одна, группа поддержки в виде членов экипажа Феникса, памятуя прошлую перепалку Детей Галактики во время нападения на Ритену, начали разводить спорщиков по разным углам. Диалог возобновился чуть позже, когда и Райли, и Алиса уже оправились от радости первой встречи и способны были на конструктивный диалог.

- Послушай, Курт, и мне тоже кое-что оставил, – уже спокойно и примирительно говорил киборг, - Я давно выплатил долг организации, и вполне могу взяться за поиски Курта в благодарность за его подарок. Я надеялся, что ты что-то знаешь… или поможешь в поисках, я же знал, что ты станешь искать, мы могли бы объединить усилия в поисках, что скажешь?
Райли Бейккер вне форума  

Старый 02.10.2020, 18:15   #341

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса много могла бы ещё наговорить лишнего... если бы ребята не вмешались. В конце концов пришлось признать, что Райли не виноват... и да, согласиться на совместные поиски.
- Я ничего не знаю. Мы пару раз переписывались, но о своих планах он не сообщал. Мы вообще не лезли в дела друг друга. Сам понимаешь, почему.
Всё это было так неожиданно и так странно, что в голове не укладывалось. Но делать нечего. У них были планы, которые надо было воплощать, и Курт как нельзя кстати поучаствовал в их воплощении.
- Амир... мы ведь найдём его? Я должна сказать ему спасибо.
Но даже по каналам детей галактики ничего толкового выяснить не удалось. Кроме того, что подельником Курта в последних его делах был никто иной как Морган Стеллс. Но пирата попробуй найди... поэтому пока единственная зацепка повисла в воздухе. И всё-таки надо было завершать дела на этой планете.

В тот же вечер Алиса подтвердила свою часть модернизации "Чёрного феникса". По сути от корабля оставался только карсас, всё остальное переделывалось заново - проводка, системы жизнеобеспечения, системы автополива зелёных зон, которые Алиса решила сделать по тому опыту, который получила, работая в проекте "Возрождение". Вертикальные растительные фермы, заложенные при новой проектировке, конечно, нисколько не были похожи на тропические сады Элизабет Айрен и её команды учёных, но зато вписались в конструкции корабля и обеспечили чуть больше возможностей для автономного существования. В нескольких тропических островках Алиса, конечно, отказать себе не смогла, поэтому небольшие зелёные зоны на корабле присутствовали. И всё это - на деньги Курта. Амир, Рик и Стенли тоже получили возможность развернуться на более крупную сумму, чем та, что была заложена в изначальном бюджете. И пока большая часть команды оставалась доделывать ремонт, Алисе и Амиру предстоял полёт вместе с Ринри на далёкую и странную планету.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.10.2020, 02:40   #342

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Новая Марго вместе с Райли к нотариусу не отправилась, сказав, что у неё свои дела на планете. Вернулась она вечером в порванном платье и со сломанным каблуком.
- Какая непрактичная одежда, - воскликнула она, скидывая с себя испорченные туфли и снимая платье, дразня парня великолепным телом. - Придётся тебе купить мне что-нибудь более подходящее.
Она нахально разлеглась по диагонали кровати, не оставив наёмнику места.
- Ну и какие у нас планы? Ты уже знаешь, где искать Сферу? - с хищными нотками в наигранно-сладком голосе спросила она.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 03.10.2020, 17:21   #343

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Где-то через пару недель после обсуждения деталей о корабле и и том, что до "морозилки" добираться на рейсовых лайнерах, когда у всех закончатся дела здесь. У Грей - курс подготовки, у меня - курсанты из двух групп.
В центре не слишком удивились тому, что я ухожу, я с самого начала предупреждала, что тут ненадолго, так что каких-то вопросов не возникло, и у меня на руках заранее были все документы. Еще пара дней ушла на изучение маршрутов лайнеров и расценок на перевозку крупнотоннажного и крупногабаритного груза, потому что тащить с собой еще и АКИ было бы просто глупо, да и нужды в нем у меня будет. Так что еще день на полноценную проверку всего, что возможно с техниками, и я уже набирала сообщение капитану Алисы о том, что с моей стороны все дела закончились, с списком из нескольких возможных "окон" вылета. В остальном, сборы были недолгими - вещей у меня немного, пара чемоданов, что-то так и осталось внутри "Риптайда", опять же, из-за отсутствия необходимости. Незадолго до отлета его переведут в консервационное состояние, полностью заглушат реактор и зафиксируют в грузовом контейнере, после чего машина отправится на Фрипорт-7, в арендованное хранилище.
А я тем временем попытаюсь совместить отдых с "исчезновением из виду". Еще одно письмо отправилось на "морозилку", чтобы предупредить о том, что в скором времени я появлюсь там и буду рада кое-кого видеть. Заодно и советом помочь могут, хотя и специалисты по крионике, но уж с местными наработками, точно лучше меня знакомые.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 09.10.2020, 12:49   #344

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Существо, взявшее под контроль тело Марго раздражало Райли, и тем, что угрожало ему и тем что пыталось дразнить, играя на человеческих инстинктах.

- Я занимаюсь поисками, - неопределенно ответил наемник, он прекрасно знал, что информация про сферу может быть только у Алисы, а при этой твари имя пиратки, Бейккер упоминать не хотел. Он умышленно молчал, потому что не хотел навлечь лишнюю беду на коллегу. Пока Алиса с детьми галактики Райли даже косвенно не будет подвергать ее безопасность угрозе.

- Что до одежды, мы не договаривались о дополнительных тратах, в мастерской есть универсальный рабочий комбинезон, носи его, он практичный, - сказал Бейккер отворачиваясь и уходя от жуткого существа в теле Белл.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 16.10.2020, 00:25   #345

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Вроде бы они и были уже готовы перейти к следующему этапу своего плана... Но оказалось, что на все банально не хватит денег. Система замкнутого цикла, истребитель Алисы и план ее модификаций не вписывались в бюджет... А отказаться от чего-то сейчас - вполне могло означать отказаться от этого навсегда: неизвестно, когда пираты еще смогут надолго засесть на одном месте. Долго искали компромиссный вариант, но так ничего и на нашли. Наверное, если бы кто-то кроме Амира знал о ситуации между Алисой и Анейрином, то ей бы как минимум посоветовали взять деньги взаймы и отдать потом с доли с добычи. Но распространяться об этой истории Амир не стал: никого кроме них троих она на корабле не касалась. А Амиру самому не хотелось бы брать на себя подобный долг, и уж точно он не стал бы предлагать его Алисе.
Ситуация решилась сама собой. Самым неожиданным образом, с приветом с Ритены. Старый знакомый внезапно решил оставить Алисе часть своих сбережений... И пойти об кого-то убиться.
- Мы должны помочь ему. Это будет правильно. - Конечно, стоило задуматься о том, что у Курта больше возможностей, и если он не может выбраться из переделки, в которую влип, то куда уж пиратам... Но... "Где наша не пропадала? Правильно, везде пропадала!" : у пиратов был, можно сказать, опыт выпутывания из историй, из которых невозможно выпутаться, и будет честно поделиться им с тем, кто сильно выручил их.
Но сейчас было и правда не до этого. Так или иначе, но вопрос с деньгами был решен, так что они могут отправляться в путь.
Инструктор Алисы разделалась с делами примерно к тому-же времени. Так что Алисе и Амиру оставалось только подобрать подходящее для них и для Ринри время, купить билеты и собрать вещи, которые будут нужны им в течении нескольких недель, которые Алиса проведет в больнице. Брать еще что-то кроме этого, средств связи да оружия самозащиты (которое, в общем-то, было без надобности, но пираты совсем без оружия были будто голые) было бессмысленно.
Так что несколько дней спустя Амир и Алиса в цивильной одежде и с рюкзаками прибыли в космопорт планеты.
Амир Делион вне форума  

Старый 16.10.2020, 00:41   #346

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Не очень-то ты вежлив с дамой, - наигранно обиженно ответила новая Марго. - Что ты от меня скрываешь, милый? - она медленно поднялась и последовала за Райли, на ходу поправляя волосы.
Шла она, слегка пошатываясь. То ли устала, то ли когда сломала каблук повредила ногу, то ли раньше Райли не замечал этого из-за того, что не приходилось наблюдать её на длинных расстояниях.
- Я навела справки и узнала гостиницу, в которой остановились укравшие Сферу Теней пираты. - теперь её голос звучал серьёзно, давая понять, что шутки кончились. - Их корабль сейчас на ремонте, бежать им не на чем, значит, они никуда не денутся от нас. Мы должны воспользоваться ситуацией, но спешить не стоит, нельзя чтобы они что-то заподозрили. Ты ведь сделаешь всё, чтобы вернуть твою милую Марго? Значит, ты должен аккуратно выяснить, где они спрятали Сферу, и рассказать мне.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 16.10.2020, 01:10   #347

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

О планах Амира и Алисы знали ребята из команды, но никто из них не имел привычки болтать зря, а заказом билетов и вовсе занималась Ринри, поэтому отлёт так и остался в тайне. В космопорт их тоже никто не провожал, чтобы не привлекать лишнего внимания.
После возвращения с острова, где они застряли с Анеем, Алиса носила на правой руке высокую перчатку, которая нисколько не добавляла руке удобства, но скрывала ошмётки, в которые превратился повреждённый имплант. Без перчатки было бы немногим лучше: пальцы двигались резко и нечётко, рука самопроизвольно подрагивала,ощущения были не столько по-настоящему болезненны, сколько неприятны. Алиса старалась держать руку в кармане куртки, другой рукой цепляясь за Амира. Настроение было... в режиме не самого приятного ожидания, назовём это так. Стрёмно лететь без команды в неизвестность, что угодно может произойти в пути. Но Ринри в своих опасениях, вероятнее всего, беспочвенных, Алиса говорить не собиралась. Это её тараканы, ей с ними и бороться. Или это только усталость. Стоит выспаться в спокойной обстановке, и всё пройдёт.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 18.10.2020, 15:35   #348

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

На самом деле, я люблю рейсовые перелеты, когда от меня ничего не требуется. Собрать небольшой рюкзак с сменой одежды, планшетом и прочими необходимыми вещами, сесть на борт, и как минимум несколько дней ничего не делать. По прилету постоянно начинается суета, поиск крыши над головой, "изучение обстановки" и остальные неизбежные вещи, которые в дороге не беспокоят совершенно.
За такими мыслями я торчала около погрузочной рампы челнока, в ожидании спутников. Естественно, что лететь не на нем, это лишь способ добраться до лайнера, который здесь высаживает часть пассажиров и подбирает пару челноков, чтобы продолжить путь.
Кивнув Алисе в знак приветствия, протягиваю им две пластиковых карты-билета.
- Отлет минут через пятнадцать, и через час с небольшим уже на борту будем. - Я, сказать по правде, думала, что пару человек на всякий случай, капитан с собой прихватит. Не то чтобы в этом был смысл, но все же.
В остальном - ничего особенного, одно-двухместные каюты с удобствами, включенное питание в одной из двух столовых на борту по расписанию и небольшая кафешка для тех, кому мало или хочется чего-то еще. Не круизник, но в целом, не забыли ничего важного, если верить описанию. А про эскорты я знаю точнее - старенький, повидавший на своем веку (в прямом смысле слова...) всякого, корвет ПКО. Для лайнера - хватит.
- А, да, такой момент, по пути, киньте в меня вашими размерами одежды, если на месте "на улицу" соберетесь. Повод есть, там реально красиво, но вот без "утепленки" с маской делать нечего, минус семьдесят и атмосфера плотнее стандарта.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 24.10.2020, 20:24   #349

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Неуютно. Пожалуй, это было самое точное описание состояния Амира в этот момент. У него не было причин ждать подставы со стороны Ринри, а остальное взяла на себя она, но... Все равно было некомфортно от того, что они с Алисой не контролируют ситуацию. Впрочем, сейчас это все не очень важно. Бросить все сейчас было бы в высшей степени глупо.
- Мы хотели бы привлечь к нашему небольшому путешествию так мало внимания, как это возможно.
Идея погулять по планете с холодной метановой атмосферой выглядела не очень-то привлекательно... С другой стороны, они ведь застрянут там на несколько месяцев. А более привлекательных занятий не ожидалось. Так что, наверное, погулять они в итоге таки выползут. Сделав эти выводы, Амир полез в архив своего коммуникатора. Кажется, там был файл с замерами на легкие скафандры... Но найти его сходу не удалось, так что Амир махнул рукой: найдет по дороге.
- Можем выдвигаться?
Амир Делион вне форума  

Старый 25.10.2020, 19:27   #350

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

По взгляду Ринри можно было догадаться, что она удивлена тем, что их только двое. Амир ответил на невысказанный вопрос, Алиса только крепче вцепилась в его руку. Он волновался, она это чувствовала. Она тоже. Может быть, рискованно было лететь вот так вот только вдвоём... но всё-таки они решили, что проскочить незамеченными лучше, чем кататься всей пиратской толпой. Путь лежал совсем в другую сторону от тех трасс, на которых пираты успели отметиться, вряд ли на дальшей научной станции они встретят приспешников Ападерина, службу безопасности планеты Рокка или ещё кого, кто сможет узнать не только их, но и цену, которая назначена за их поимку. В конце концов, Алиса в тот день, когда окончательно вошла в пиратскую команду, сказала Амиру, что хочет "официально" разделить с ним место в розыске. Романтические слова, конечно, её и так разыскивали вместе с ним. И они оба всё ещё оставались на свободе. Почему удача должна изменить им в этом полёте?
Отпускать Амира не хотелось, поэтому, чтобы взять билет, пришлось вытащить руку в перчатке из кармана.
- Думаю, уже пора, - сказала Алиса, наблюдая за табло, на котором отражалось время посадки, и сверяясь с билетом.
Все трое двинулись на высветившуюся на табло посадочную площадку.
- А у меня возможность выбраться вообще будет? - поинтересовлась Алиса, когда Ринри заговорила о размерах костюмов. - Или всё строго только под наблюдением медиков?
В сущности предстоящая операция для пользователя, не для специалиста, мало чем отличалась от тех, которые Алиса уже перенесла, но почему-то на этот раз было особенно стрёмно. То ли атмосфера секретности, в которой они улетали, действовала, то ли удалённость и необычность планеты.
- Я бы с удовольствием на планету посмотрела. На таких не каждый день приходится бывать.
Вспомнился заброшенный фотосайт. Всякий раз, когда Алиса видела что-то необычное и красивое в природе, рука тянулась сделать снимок. Но выкладывать в сеть то, по чему могут проследить её маршруты, она считала небезопасным. Поэтому сайт так и остался памятником о её школьно-студенческих мечтах. Несбывшихся по большей своей части. Кто мог знать, что сбудется то её желание, об осуществлении которого она даже не думала всерьёз - снова увидеть того парня, с которым они прошли лабиринт короля Джарета? И что этот парень станет для неё важнее всех на свете. Что, впрочем, нисколько не мешало романтическим увлечениям обоих, и тем самым было ещё более удивительным для тех, кто плохо знает кошек.

Алиса немного повеселела уже после отправления лайнера. Пассажирские перелёты, в которых а твою безопасность отвечает кто-то другой, и, как правило, неплохо с этим справляется, всегда её успокаивали. Можно лететь до точки назначения и не думать о том, что внезапно по сигналу тревоги придётся на кого-то нападать или от кого-то отбиваться. Отдых всегда начинался ещё в дороге. А это путешествие Алиса предпочитала воспринимать как отпуск для них с Амиром.

Разместившись в каютах и бросив вещи, все трое переместились в кафе, где за круглым столиком пираты передали Ринри размеры костюмов. Можно было сделать это и в каюте, но Алисе хотелось присмотреться к другим пасажирам. Паранойя, конечно. Ничего она среди них не увидит, даже если опасность есть. Но глядя на спокойную обстановку в кафе тревога улеглась ещё на немного. Определённо, ради достижения спокойствия в этом был смысл.
Алиса потягивала через трубочку ядовитло-зелёного цвета газировку и думала о том, что можно наснимать красивостей, а на сайт выложить как-нибудь потом, когда следы искать будет бессмысленно. Да и вообще можно не указывать координаты. Ну да, конечно... так и остнется же всё лежать в одной из множества папок с фотографиями, как уже много что лежит, чем Алиса давно собиралась заняться. Хотя... сейчас как раз делать будет нечего, можно и повыкладывать что-то из старенького... по чему уже точно следов не найдёшь. Эта мысль Алисе понравилась. Самая приятная мысль перед началом любых каникул - о том, что у тебя ещё уйма времени впереди, и оно обязательно принесёт удовольствие.
- Рин, а ты... чем-нибудь увлекаешься, кроме работы? - зачем-то спросила Алиса. - Можешь не отвечать, если вопрос слишком личный. Это я так... вспомнила о неосуществлённом... всегда вспоминаю перед отпуском. И кажется, что в этот раз я точно всё успею из того, что давно хотелось, и даже не влипну ни в одну неучтённую историю. Почти никогда не сбывается. У тебя тоже так?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 28.10.2020, 20:15   #351

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- В первые пару недель - не думаю. Стерильная комната и все такое точно будет. А потом, почему нет? Осмотры, инъекции и прочее занимают далеко не весь день, а посторонней микрофлоры там точно нет, на открытом воздухе. - После секундной паузы поправляюсь:
- Ну, такой, которая способна контактировать с человеком.
Вообще, детально процесса я не помню, но если не стоит задачи "поставить на ноги инвалида" или "экспресс-лечения", необходимости постоянно быть в палате нет. А личный опыт, в этом вопросе, применим слабо.
Уже на борту лайнера, разобрав часть вещей вытащив из сумки пакет с солеными кольцами, решаю заглянуть к "попутчикам". Последние обнаруживаются в "кафе-буфете" (я не знаю, как еще это назвать), успев даже что-то взять.
- В широком смысле? Наверное, дилетант широкого профиля. - Подперев основанием ладони голову, вылавливаю из полупустого пакетика еще одно кольцо. Тут, в общем-то, никакой тайны нету. - Когда становится что-то интересно, берусь за это, а потом... В общем, у меня не складывается с долговременными хобби. Нет времени, нет места. Может еще роль играет то, что я не цепляюсь за какие-то вещи. Коллекционировать что-то, для меня слишком бессмысленно. Когда все вещи нужно уложить в пару-тройку сотен килограмм, для безделушек остается мало места.
С историями, в которые я влипаю мне проще, честно говоря. Как правило, если я куда-то влипаю - то я там нахожусь именно с этой целью. Как говорится, "мы там, где ждут дурных вестей". В очередном котле локального конфликта сложно не оказаться в очередной сомнительной истории, особенно если ты там не случайно. Даже если быть не в гуще событий.

Потянувшись, снова лезу в пакет. Единственное, чаще всего, за событиями наблюдать приходится со стороны. Одиночке крайне сложно что-то изменить в "глобальном плане", да и смысл вмешиваться, если обе стороны вызывают одинаковую неприязнь? Больший интерес вызывают разного рода личности, неизбежно возникающие рядом с такими "горячими точками", и наживающиеся на грабежах транспортов и работорговле беженцами.
Потому что для атаки из засады, не требуется больших сил. Один АКИ с полной нагрузкой на подвесах - вполне достаточен. Сложности в другом, найти надежный контакт, способный организовать доставку в нужное место и забрать оттуда, точно знать с чем имеешь дело и где его ждать.

- Знаешь, я скорее всего, просто не загадываю наперед. Как говорится, "Планы на год? Сделать мир чуть почище, и может быть не уйти в минус по годовой отчетности". А остальное уже как получится. Например, "Морозильник" мне интересен не только как место, где можно пропасть из виду, но и как банальный отпуск. Такой образ жизни, все же, довольно тяжело держать на постоянке.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 01.11.2020, 23:54   #352

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Планета с непригодной для дыхания атмосферой не казалась действительно удачным местом для отдыха, но... Они ведь все равно застрянут там надолго, а когда еще представится возможность отдохнуть - кто его знает. Так что стоило распорядиться этим временем разумно. Впрочем, Амира больше беспокоило даже не это, а скорее то, что с Алисой они, видимо, останутся по одиночке: если Алиса будет заперта в бокс, вряд-ли к ней пустят посторонних. По идее, ни одному из них не должно понадобиться прикрытие, но... Все равно от этого было чуть не по себе.
Ринри этого, похоже, было не понять. Амир мало знал о ней, но все говорило о том, что она - одиночка по жизни. Тоже подход, в общем-то. Особенно если она наемник... А ни на кого она больше похожа не была: военных так не носит ветер, а пиратствовать или тем паче возить контрабанду на такой посудине, как ее описывала Алиса... Хотя, может, просто прибивается порой к тем или другим... Но тут уж не велика разница с наемником.
Со всем этим хитросплетением мыслей Амир попивал кофе из бумажного стаканчика - растворимый и не лучшего качества, но далеко не худший в его жизни, - слушая разговор девушек. Не вмешивался, да и добавить было особо нечего: если отношения Алисы с Ринри были в определенной мере личными, то самое интимное, что было между Амиром и Ринри - вытаскивание последней из обезьянника, остальное общение было и вовсе только по делу.
С последним утверждением Ринри, впрочем, не смог не согласиться:
- Довольно знакомо. Попытаться сделать мир немного лучше и в идеале еще и поиметь с этого хоть что-то кроме проблем...
Ну или в обратном порядке приоритетов, да. Потому как хочется еще как-то выжить. Что-то подсказывало Амиру, что у Ринри тоже бывает и так, и эдак, но упоминать этого не стоило, и так оба все поняли.
Амир Делион вне форума  

Старый 03.11.2020, 22:02   #353

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

"Сделать мир чище" - Алиса почему-то отнесла это и на свой счёт. Они с Амиром - пираты. Многие хотят очистить от пиратов мир. И попробуй докажи им, что борешься ты за что-то хорошее, не грабишь тех, у кого груз не застрахован и не убиваешь просто так. Отчего-то казалось, что лучше не встречаться с Ринри во время какого-нибудь их пиратского дела. Но пока они летели на планету, где их никто не знает и где они вряд ли встретят старых врагов...
Амир, похоже, увидел в её словах что-то другое. Ну и хорошо. Алиса порадовалась тому, что между ними завязался более непринуждённый разговор, чем случалось раньше. Ей самой с Ринри было сложно общаться, и от того становилось неловко. Она надеялась,что со стороны не заметно и не искала причин... но может, дело было именно в том, что она не хотела оказаться в списке её целей?..

Полёт, как ни странно, прошёл без приключений. После недавней череды событий это было довольно странно. Но почему бы не порадоваться так редко выпадающему спокойствию?
Вещей у них с Амиром было немного. Когда было объявлено о скорой высадке, собрались они быстро. Алиса немного волновалась из-за предстоящих процедур, но интерес к новой планете был сильнее.
- Ты уверен, что ничего себе не хочешь? - спросила она Амира, когда они шли по коридору на высадку. - Раз уж мы всё-равно здесь, может, тоже заглянешь в прайс-лист? Там есть вполне безобидные штуки, которые делаются, насколько я понимаю, не сложнее, чем прививка, но сильно облегчают жизнь. Мне, например, показалось заманчивым больше не обращаться ни к стоматологам, ни к другим врачам. Ну и... вместе скучать в закрытом отделении будет веселее. Деньги у нас сейчас есть, так что можно не экономить.
Она посмотрела на Ринри, которая многое могла рассказать более подробно, так же, как рассказывала ей. Решение, конечно, всё равно принимать Амиру... и Алиса не собиралась его ни в чём убеждать. Но ей самой казалось логичным воспользоваться некоторыми бонусами передовых технологий.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.11.2020, 19:04   #354

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Ну почему же? - С ухмылкой поднимаю указательный палец. - Иногда проблемы могут быть целю, потому что если ты для кого-то проблема, маловероятно, что это просто так. А иногда, для этого надо еще хорошо постараться.
Вспомнив пару случаев, дергаю ухом. Явно не те темы, которые стоит обсуждать. Да и в целом, разговор как-то замялся...

Время в дороге летит быстро, особенно если оно свободное, и казалось бы, можно заняться чем-то полезным. Но типичное состояние под вечер у меня было "а что, день прошел? Когда?", так что объявлению о выходе на орбиту я не особо удивилась. Раньше тут был терминал у курорта, а до института несколько раз в сутки ходил катер на воздушной подушке - лишний раз летать тут не любят, из-за климата, да и плотность атмосферы играет таким штукам на руку. Амира и Алису я нашла в процессе какого-то обсуждения, хотя его суть стала понятна почти сразу.
- Все зависит от объема вносимых изменений, мелкая биохимия даже без иммунодепрессантов делается, если я ничего не путаю. Запаховые маркеры, например, которые сбивают с толку многих паразитических насекомых. Я, правда, все равно, предпочитаю в довесок всякие антиблошиные шампуни, - Скептически пожав плечами, поясняю, - потому что некоторым паразитам забыли рассказать о том, что им должно не нравится.
Моя точка зрения - исправлять то, где черный юмор эволюции оторвался совсем сильно: зрение, зубы. Органы чувств штука субьективная, но то что у вас зрение падает, как-то совсем уныло.

Да, вроде как ничего не изменилось, те же самые "рукава" перехода в терминал космопорта, такое же подсвеченное красноватым небо на горизонте - газового гиганта в небе нет, хотя я не знаю, сколько еще не будет. Местное солнце, кажущееся таким огромным, хотя на самом деле масса там всего в несколько процентов от "стандартного" желтого карлика, заливает красновато-оранжевым светом покрытую тонкой коркой аммиачного льда равнину и подсвечивает край горной цепи выглядывающей из-за горизонта. Потом, когда документы оформим, нам собственно, туда. Что курорт, что НИИ сидят в ударных кратерах, оставшихся от произошедшего несколько сотен тысяч лет назад столкновения с каким-то куском камня, развалившимся от удара об атмосферу на части. Тепло экономят. Тут просто терминал, транспортная развязка и антенны связи.
- Заранее, по костюмам, отсутствию шлема удивляться не надо. Тут атмосфера, если не долго, для дыхания пригодная, просто она аж в четыре раза плотнее стандарта, из-за чего, девять с копейкой процентов кислорода можно примерно считать за тридцать пять, и пары аммиака есть. Если приперло, то часа четыре-пять без последствий можно дышать и так. Маски с кислородным и аммиачным фильтром снижают количество кислорода и аммиак, попадающие в легкие, да и все. А вот то, что тут минус семьдесят-восемьдесят градусов - норма, уже другой разговор. Без подогрева в одежде никуда. Но, есть и хорошая новость, хотя это вы уже должны были заметить - гравитация в ноль сорок пять от нормы. Шмотки будут полегче.

Уже внутри терминала мне пришло сообщение, что нас ждут. Приятно, что помнят. Оскар и Линда Вербекке - я была уверена, что они все еще работают тут - знали меня дольше чем я их, еще с Тени, пара аншару была не в первом рейсе на последней. И нет, они не моя семья. Просто ученые, которым досталась дополнительная заноза в известном месте на обратном пути в обитаемый космос. Это я о себе, если что. Ксенобиолог первого контакта и миколог. Впрочем, здесь, они кажется просто преподают специальности, потому что на стажировку на KOI-1984 из разных мест отправляются, все же, редкий случай - планета, с жизнью на не-водной основе, использующей жидкий аммиак.
- Пару часов нам тут сидеть, пока рейсовый катер не появится, так что если есть вопросы...
А заодно надо будет навести справки, где тут автоматическое ателье есть. В отпуске с двумя сменами одежды серо-мышастого цвета - не смешно. Даже по моим меркам.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 20.11.2020, 00:35   #355

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Предложение Алисы было неожиданным... Но очень логичным. Возможность не страдать проблемами с зубами или без риска для жизни отобедать привокзальной шаурмой выглядела привлекательно, деньги у них были, времени тем более в избытке... Ну и не одной Алисе же страдать.
- Пожалуй, это идея...
Идея выделять репелент поверхностью тела особо не увлекла: от комаров либо помогали спреи в баллончиках, либо только накомарники, вряд-ли модификация тут что-то изменит. Впрочем, это, кажется, приводилось просто в качестве примера.
Собственно, с мыслью о том, ограничиваются ли его планы переделкой зубов и защитой от последствий поедания всякой инфекционно-опасной дряни, Амир и шел к терминалу.
Что-то боевое ему было не особо нужно, да и... Все-же, если бы он и решился на нечто подобное, не доверил бы подобную информацию о себе человеку (ну, разумному существу), с которым находится в непонятных для самого себя отношениях. А вот что-то более бытовое... И при этом такое, что не решается так-же просто, как проблема с насекомыми... Возможно, снизить тремор кистей или утомляемость глаз? Возможно ведь что-то такое?
Амир Делион вне форума  

Старый 30.11.2020, 19:11   #356

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Так холодно же! - Алиса с непониманием уставилась на Ринри. - Как при такой морозине без шлема? Можно будет где-нибудь докупить шлем?
Она с опаской покосилась на пейзаж. Красиво, но негостеприимно. Холодно становилось при одном только взгляде.
- Завидую иногда умению кэтлордов отращивать при необходимости шерсть. Не уверена, что оно мне прямо-таки надо, но... из чистого любопытства, возможно такое? Распушился, и холод ни по чём.
Нет, она, конечно, не собиралась становиться оборотнем. И тем более - обрастать шерстью на постоянной основе. Не то что она имела что-то против... просто не хотелось настолько сильно менять себя внешне. Жабр и кошачиьх глаз уже хватает, нечего добавлять дополнительных уникальных примет.
Амир задумался, и Алиса не стала мешать. Если у него есть вопросы, он сам их задаст. И выводы тоже сделает. Она понимала, как сложно решиться на модификацию, но потом было уже легче. Амиру, если решится, предстояла первая.
- Я насчёт зубов подумываю. Наверное, действительно стоит. Не скажу, что у меня прям проблемы со стоматологией... но раз уж есть возможность, почему нет? В глаза бы не стала вмешиваться, если это хоть сколько-нибудь изменит цвет. Мне он просто нравится.
Она знала, что нравится не только ей. Но это уже уточнять не стала.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.12.2020, 15:22   #357

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Мерзлячка... - Протягиваю я, опираясь на перила у обзорного окна. Смотреть, правда, особо не на что, кроме цилиндров складских помещений терминала. - Скорее всего есть что-то изолирующее, ты явно не одна такая.
Да и ремонтникам явно что-то такое положено. Одно дело "захотелось - вернулся", и другое - несколько часов работ под какой-нибудь антенной связи. У кого-то курорт, а у них тяжелая работа в довольно злой к железу среде.

Вопрос про котов, конечно, хороший. Еще бы хоть кто-то, включая их самих, знал как у них это работает.
- Если знаешь, как они это делают - расскажи кому-нибудь связанному с темой. У кэтлордов там что-то куда сложнее простого оборотничества, насколько я знаю, и о чем читала. - Посерьезнев, разворачиваюсь от окна. - Вообще, сам по себе принцип, типа того, что у оборотней малопопулярен, затраты энергии на превращение огромные. У оборотней там от природы механизм отлажен отлично, но все равно, кажется, жор нападает. От холода защита, как правило, другого типа - сдвиг метаболической точки для белков вниз, градусов до пятнадцати, и запасы глюкозы как "топливо".
Невольно, я вспоминаю времена, когда недолго жила на Сайране... сколько лет прошло уже? Двенадцать? Что-то около, наверное. Тогда мне тоже временами доводилось рассказывать подобные вещи, и иногда даже что-то полезно выходило. Кончилось, правда, хуже, чем хотелось бы, но это уже детали. Криво ухмыляюсь, вспомнив одного типа. Ну и немного личное, да.

- Хотя есть и "подтипы", например, в родственной моей модификационной группе есть, полярный - или как там его, вообще не помню - подтип, где вшиты метаболические отсечки на диету. Некоторое время ешь с едой какие-нибудь БАДы, и организм запустит рост более длинной шерсти, теплого подшерстка и образование жировой прослойки. Но это просто частный случай. Может и еще что-то есть, о чем я не в курсе - подходов к решению одной и той же проблемы может быть много. А про глаза я особенно не скажу, явно есть декоративная маскировка под нормальные, но детали... Не в курсе, это лучше смотреть в каталогах детально.

А потом процесс погрузки почти полностью повторился, через такой же "рукав", только уже на борт катера на воздушной подушке, который не торопясь забирался в гору. Заодно начала появляться первая растительность - из-под камней, когда-то снесенных вниз оползнями выглядывали похожие на папоротники кусты. Из освещенного слона катера они казались почти черными, но это не совсем так - скорее, их цвет был сочетанием темно-малинового и вишневого оттенков. Выше по склонам уже встречались островки чего-то похожего на низенькие деревца, с "ковром" под ними.
- Выше, в кратерах, почти все растительностью затянуто, здесь им осадков не хватает, все стекает вниз. - Это я, вообще-то, из брошюрки для туристов вычитала. - А так, у океанов куда больше всякой местной травы.
Животные, если верить тем же брошюркам, из пресловутых морей и океанов еще не выбрались. Может и к лучшему - там их не трогают туристы.

Где-то через полчаса, если верить карте, мы должны будем перевалить через гребень кратера, в чаше которого из сравнительно тонкого слоя грунта будут выступать три купола - два больших, и один маленький. В маленьком никогда не была, там собственно НИИ и работает, а в больших расположены жилые помещения, клиника, гидропоника и все остальное. Интересно то, что помещения расположены по краю цилиндра, уходящего в породу на десятки метров - это при диаметре больших куполов под сотню-то - а в центре, на верхнем ярусе небольшой сад, с вполне обычными растениями и закрепленными на куполе лампами. Вроде как, на одном из ярусов даже небольшой бассейн есть.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 21.12.2020, 00:04   #358

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Предпочитаю термокостюм... Хотя ты бы мило смотрелась с шерстью. - Усмехнулся Амир на мысли Алисы о том, чтобы вырастить шерсть. Алиса знала об особом отношении Амира к кэтлордкам, и для нее шутка могла прозвучать не так невинно, как для Ринри, но они были знакомы достаточно давно, чтобы Амир был уверен, что она не обидится.
- Но не страдать зубами - выглядит довольно привлекательно.
О переделке глаз Амир когда-то слышал, что людям с такой модификацией неприятно смотреть в глаза, вроде как, пустые они. Хотя, может, просто предрассудок. В конце-концов, тот, о ком он слышал эту историю, на галактической олимпиаде по черному юмору был бы дисквалифицирован за неспортивное поведение; тут никакой зловещей долины не надо, чтобы с таким человеком было неприятно общаться. Волнуют ли эти нюансы эстетической стороны Амира... А черт его знает. Действительно, стоило узнать подробности, а потом уже решать точнее.
Планета, меж тем, оказалась... По своему довольно красивой. Сразу Амир воспринял ее, как безжизненную, но сейчас понимал, что был не вполне прав. Жизнь здесь кипела, и она была другая. Нечто похожее было в одном отделении МГДЗ, где соглашались принимать пострадавших от работорговли по анонимному обращению. Но там были несколько другие условия, и, скорее всего, местные черные кусты эволюционировали независимо от этих.
- Здесь красиво. Странно, но красиво.
Амир Делион вне форума  

Старый 21.12.2020, 23:59   #359

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса поёжилась. Да, она плохо переносила холод, как и все котолюди, которым теплолюбивость досталась от кэтлордов, но обрастать шерстью при необхомости они не умели. Нет, она не собиралась всеьёз на постоянной основе выращивать себе шерсть. Проше шлем купить. Здесь, правда, не было времени бегать искать, так что уже на базе.
В ответ на шутку Амира Алиса улыбнулась и коротко мурлыкнула. Да, она знала о капитане побольше многих, о его особом отношении тоже, но её оно нисколько не смущало. Амир тоже знал о том, что она предпочитает любовные игры под водой, и он не сможет доставить ей столько же удовольствия, даже с зельем воде того, какое они покупали у Ларса, сколько парень, для которого море - родная стихия. Так же, как она не сможет стать кэтлордом. Но физическая близость в их отношениях была второстепенной, и стала логическим продолжением духовной близости не так уж давно, и обоим были близки кошачьи взгляды, это многое упрощало.
- Может быть, "Панацея"? Не страдать простудой тоже выглядит привлекательно. Мелочь, в общем-то, а приятно.
Насчёт котов и оборотней в целом Алиса задумалась. Вспомнила зелье Ларса, которое превратило её в крылатую кошку. В общем-то в кошачьем облике были свои плюсы... и Алиса не отказалась бы от возможности менять облик по своему желанию. Но тогда, как она уже выяснила, придётся отказаться от имплантов. Если встроенное оружие ещё заменялось генетическими модификациями, то нейропорт заменить было невозможно. А он Алисе был нужен.

По дороге к куполу Алиса ещё листала каталог, потом отложила его, переключившись на виды за окном.
"Слишком здесь красиво, жди беды", - вспомнилась фраза из одного фантастического мультика.
- Опасная красота. Или так только кажется?
Мир, населённый только подводной жизнью? Алиса на таких, кажется, ещё не бывала. Интересно стало понаблюдать жизнь на самом её старте.
- И что, совсем-совсем никакой живности на поверхности нет? А подводную можно увидеть? Я бы записалась на экскурсию на глубину. Ну и по поверхности тоже. Только в скафандре со шлемом.
Кстати, о глубоководных...
- Я тут нашла в каталоге "Электрический глаз". Это как работает? Можно в комплект к "Медузе" и к тому, что у меня уже есть? Я модифицировалась под электрических рыб, мне только электрорецепции для полного счастья не хватало.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 24.12.2020, 21:45   #360

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Мысленно хмыкаю. "Панацея" - это не только защита от бытовых болячек. Ее слишком часто недооценивают, даже, вроде бы, имея доступ к документации. Для "актуального" варианта - это еще и полная защита от практически любой дряни, включая биологическое оружие, не заточеное под "пробивание" конкретного штамма "Панацеи". Да и обычным, многоклеточным, паразитам становится намного тяжелее.

- В плане? Без защитной одежды, обморозится только в путь, естественно. Или ты про растения? Там вся биохимия совсем другая, с нашей пересекается разве что в том, что углерод-основанная и кислород в процессе аналога фотосинтеза выбрасывают. Микрофлора и вирусы точно безвредны. Гибнут при контакте из-за перегрева и разрушения оболочек.
Краткая брошюра ответа на вопрос не дает, и некоторое время уходит на поиск в планетарной сети, благо там не много источников и солидная часть относится к НИИ.
- Многоклеточные вне прибрежной зоны не встречаются, цитируя какого-то профессора. Ну, или их просто не нашли пока. Погружения для людей считаются слишком опасными, есть видеоэкскурсии с съемками с спускаемых аппаратов. По поверхности - скорее всего есть. Но там мне кажется, просто красивые места, типа всяких островов. А, еще аквариум есть, в курортной зоне, пишут. Про НИИ - не известно, но было бы логично, хотя скорее всего, их несколько и они заметно меньше.

Где-то минут за пятнадцать до выхода отбиваю сообщение, что мы уже рядом. Предупредить все же стоит, хоть меня и уверяли, что по такому поводу можно и дела отложить.
- Ох... - Вздыхаю, пытаясь сразу осилить всю страницу описания в каталоге. Конкретное название есть, значит из сравнительно популярного и название уже дали. Вывод: все циклы проверки на совместимость оно должно пройти было, и конфликтность низкая. Принцип работы я сходу понять не могу, что-то связанное с электрорецепцией и разностью потенциалов среды и рецептора... Не, совсем не моя область. Тоже идет в кожные покровы как и "Медуза", но это не должно мешать, они занимают малую площадь, по отношению к площади ладоней. - На первый взгляд, мешать не должно, но... я пилот, помнишь? Это лучше с кем-то из специалистов обсуждать, кто точно сможет ответить, после первичных анализов. А работа, что-то связанное с обнаружением электромагнитных полей и разности потенциалов. Ну, если я правильно понимаю, о чем пишут.

Внутри купола много отличается от терминала - в первую очередь, тут намного тише, и намного меньше людей. Мимо, жужжа мотором прокатывается погрузчик, чтобы забрать с катера пару поддонов с коробками, замотанными до непрозрачности пленкой. Осматриваюсь, в поисках Линды или Оскара. Глаза цепляются за фигуру приветствующую меня (или нас?) взмахом руки.
Оскар не слишком изменился, я бы даже заподозрила, что рубашка все та же, что и годы назад, но это было бы слишком. Он просто любит этот густо-синий цвет.
- А ты изменилась, выросла. - С широкой улыбкой, меня встречает мое прошлое, точнее, один из тех, кто в прошлом потратил немало нервов на мой характер. В ответ, я улыбнувшись, развожу руками.
- Это вроде, нормально, да?
Обмен дежурными приветствиями и парой шуток - это нормально, хотя я наполовину подыгрываю, из уважения к Оскару. Как минимум, это я ему должна. Чуть позже представляю аншару моих спутников. Оскар, конечно, довольно колоритно выглядит - высокий, головы на две минимум, выше меня, при этом худой, на грани с тем, что можно назвать тощим, с собранными в короткий, с ладонь, хвост черными волосами и довольно выразительной мимикой. Я, впрочем, знаю, что ее он прекрасно контролирует когда хочет. Уж за столетие с копейкой лет жизни научится было несложно.
- Оскар - Алиса и Амир, кто где угадаешь сам, ладно? Алиса, Амир - это Оскар.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka