Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 23:40   #1

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Амир так и не понял, поверила ему тетка, или по какой-то неведомой причине поняла, что ему сейчас только не хватало комментариев. Так или иначе, встреча прошла вполне спокойно.
Компьютер оказался вполне исправен, но с какими-то калеченными настройками. Видимо, Алиса была не первым непрофессионалом, которому довелось его настраивать. Не факт, правда, что девушка сама сделала все правильно... Но с этим будут разбираться уже следующие знакомые знакомых, которым доведется исполнять функцию сервис-центра.
После визита к тетке, пираты постепенно разбрелись, кто куда. У многих тоже были родственники и знакомые, кому-то просто хотелось погулять по окрестностям. Амиру тоже было еще, к кому зайти... Но не хотелось до жути. Хотелось на море. Плавать пират все-таки передумал, но желание просто пройтись босиком по мокрому песку стало неудержимым.

Хоть пляж был и диким, дорога до него была практически спокойной. В одном месте пришлось продираться через заросли чего-то, похожего на камыш, но, к счастью для Амира и Алисы с их поврежденными руками, лазить ни по каким холмам не пришлось.
...Чистый белый песок. И тихий шум волн. И легкий бриз, несущий с собой легкий, солоноватый запах. И бесконечная синяя гладь, чуть подернутая рябью - такая непривычная для глаз тех, кому редко доводится смотреть вдаль, а когда и выпадает такая возможность, увидеть удается только серую пустошь или не менее серый городской квартал...
Амир лежал прямо на песке, в рубашке, но босиком, и флегматично копал ямку в песке большим пальцем левой ноги, когда вдруг резко вскрикнул и коротко ругнулся. Затем нагнулся, снимая что-то с ноги. Что-то - некая местная комашка, кажется, раньше пират таких не видел - еще более разозленное, в ответ цапнуло еще и за руку, после чего отправилось в долгий полет куда-то в даль. Боль от обоих укусов быстро прошла, и эпизод был практически сразу забыт.
...И Амир бы вообще больше о нем не вспомнил, если бы через полчаса не почувствовал себя не очень хорошо. В общем-то, в этот момент он о кусючей морской живности все равно не вспомнил, списал все на перегрев. Но в тени лучше не стало.
Амир Делион вне форума  

Старый 07.03.2016, 17:15   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Всё-таки, к радости Алисы, они пошли к морю. Ещё на подходе лицо её приняло абсолютно счастливое выражение. А стоило увидеть рассыпающийся белой пеной прибой, бьющийся о скалы, обрамлявшие засыпанную мягким песком бухту, Алиса не смогла сдержаться - сорвалась на бег, совершенно не помня о повреждённой руке и о том, что она в одежде, да ещё и в чужой. Смеясь, обернулась на берег, когда была уже по пояс в воде.
Удивительно было наблюдать космических пиратов у моря, превратившихся в беспечных мальчишек. И среди них – Аню в нежно-фиолетового цвета купальнике, похожую сейчас на самую обыкновенную девушку, пришедшую поваляться на пляже. Интересно, что её привело на пиратский борт? Даже там, в баре, она совершенно не походила на космического пирата, а здесь и подавно.
Алиса некоторое время боролась с желанием погрузиться под воду, но решила не пугать пиратов, которые не были осведомлены обо всех её способностях. Подумают ещё, что она утонула, поднимут тревогу. И это станет лишним подтверждением того, что с корабля её лучше не выпускать. Может, стоило предупредить Амира заранее, но сейчас бежать к нему и заявлять о намерении заняться подводным плаванием было совершенно неуместно. И кто знает… может, не стоило выдавать пиратам всех своих секретов. Ей, конечно, было сейчас хорошо и спокойно с ними, но осторожность никогда лишней не бывает.
- Вот она – настоящая жизнь! – сказал тот пират, у которого родители были моряками, теперь Алиса знала, что его зовут Том. – Когда-нибудь, если доживу до пенсии, обязательно осяду в каком-нибудь приморском городке на тихой планете вдали от крупных пассажирских трасс.
- А я, наверное, никогда нигде не осяду, - ответила Алиса. – В космосе мне не хватает моря. Если я поселюсь у моря, мне будет не хватать космоса. А что я люблю больше, я даже не знаю. И то и другое – неотъемлемая часть меня.
- Романтик, - усмехнулся Том. – Как ты живёшь на той мёртвой планете?
- Там… тоже интересно. И в том мире тоже есть красота, пусть и странная, не всем понятная. Арктур-5 стал мне вторым домом.
- Уверена, что хочешь туда вернуться?
- Честно? Не знаю. То есть… я обещала. Значит, должна вернуться. А потом… не знаю. У меня там кот. Я не могу его оставить.
- Кота и с собой взять можно.
- Наверное…
При воспоминании о Пите Алиса вспомнила их с Камилом котёнка. Надо бы рассказать Амиру… сейчас, пока все расслаблены, было бы самое время. Вот только выдать чужую тайну Алиса не могла, а самого Камила рядом не было.

Когда Алиса вернулась на берег, Амир уже лежал в тени. То ли действительно рано ему было болтаться по улице после операции, то ли на солнце перегрелся, но выглядел он ужасающе бледно.
Алиса села рядом. Задумалась, стоит ли акцентировать внимание на самочувствии пирата.
- Ты как? – всё ещё сомневаясь, спросила она. – Выглядишь уставшим.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka