Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 18:35   #11

Мухмурлук

Аватар для Мухмурлук / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бегущая в тени

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сиала. Почти классическое фэнтези. Мухмурлук, Лог'И'Кех

Лог вёл себя так, будто обдурить человека было так же просто, как непися в компьютерной игре. Поначалу Мухе её приключение и правда напоминало компьютерную игру. Пока не показалась реальная опасность для жизни. Вот тут-то орка стала осторожней.
Самогон, конечно, помог, но всё-таки не полностью снял проклятие последствия прошедшей ночи. Этот тип, предлагавший деньги… Муха нутром чуяла: что-то здесь не так. Но объяснить толком не могла. Да и осмыслить и сложить все кусочки в одну картинку – тоже.
- Не так он прост, как кажется, - вяло возразила она. – Те, кому деньги карман жмут, ведут себя… не так.
Лог, конечно, местный. И опытный в авантюрных делах, в этом как раз можно было не сомневаться. Но… не нравилась Мухе эта затея. Не потому что она считала таким уж страшным преступлением обвести вокруг пальца какого-нибудь олуха. А потому что так и представлялось, как Лога самого вокруг пальца обведут, и её вместе с ним. Хотя с чего было ей так беспокоиться за трофейный кинжал? Для неё оружие было не более чем сувениром, красивой игрушкой, которой потом можно будет хвастаться. Найдётся в пути ещё множество таких. Да и о том, что легко попало в руки, жалеть не следует. Но Мухе и правда не хотелось терять кинжал с изумрудом на рукоятке, как будто он уже обладал над ней какой-то волшебной силой.
- А что мне ему говорить? – спросила Муха. – Делать вид, что хочу продать? Деньги вперёд и всё такое? А если он не поверит? Я ж уже передумала его продавать. А если ты… не успеешь? Или он… сдачи даст?
Предположение о том, что она способна так запросто убить человека из-за каких-то денег, Муху возмутило. Тут что, подобные убийства – в порядке вещей? Нет, у них тоже могли пристукнуть в тёмной подворотне, даже не за деньги, а просто так, но для этого надо было явиться в неблагополучный район, да и нормальным это всё равно не считалось, хотя и удивления не вызывало.
- Я что, на маньяка похожа? Не собираюсь я его убивать. Я убиваю, только защищаясь. Или если защищаю друзей. Когда нет другого выхода. Во всех случаях, когда можно обойтись без убийства, я предпочитаю не убивать.
После вчерашней попойки Муха, конечно, чувствовала себя так паршиво, что не прочь была кого-нибудь убить… но только в переносном смысле слова. Всерьёз даже думать об убийстве ей не хотелось, не то что совершать его.

Осмотр будущего места преступления Муха сочла занятием любопытным, во всём доверившись случайному подельнику. Не то что ей претила мысль о воровстве, вовсе нет, она и на Теневой Гриве могла стянуть что-то, что плохо лежало, будучи ребёнком. Достигнув же возраста осознанного ответа перед законом, Мухмурлук стала осторожней. Загреметь под суд из-за неосторожной кражи какой-нибудь безделушки было просто и до безобразия глупо, потому не стоило излишнего риска. Здесь… тоже были свои законы, которые не стоило нарушать, но опасность казалась слишком призрачной, чтобы воспринимать её всерьёз. Да и Лог… ясен пень, он был тем ещё жуликом, но отчего-то Муха склонна была ему верить. Хотя он мог запросто и её оставить в дураках, но не обокрал же он её пьяную, хотя и мог бы. Так что на его счёт Муха была спокойна. Может быть, зря.

- А ты уверен, что этот тип нас не облапошит, как мы собираемся поступить с ним? – тихо спросила Муха, когда они направлялись в сторону дома старосты второй раз – уже чтобы встретиться с Шеном.
Мухмурлук вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka