Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 19:20   #15

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

Голос, прозвучавший в эфире, Алисе показался знакомым, но она не сразу вспомнила, где его слышала. А когда до неё дошло…
«Ну всё, мне конец!» - пронеслось в голове.
Почему-то перспектива быть узнанной Шамановым испугала больше, чем предстоящий бой.
Конечно, то, что пираты делали грязную работу по заказу разных правительств и руководителей корпораций, ни для кого новостью не было, но о связи «Чёрного феникса» с проектом «Возрождение» не должен был знать никто, кроме непосредственных участников сговора. Шаманов в их число, насколько было известно Алисе, не входил. Если они сейчас попадутся, да ещё с оборудованием, необходимым проекту, на борту, если Шаманов её узнает… это будет считаться провалом. На защиту пиратов Зеленски не встанет. Наоборот, будет отрицать всякую связь с «Чёрным фениксом». А сама Алиса… будет, наверное, считаться преступницей, а то и предательницей, и в проект уже не вернётся.
Алиса подошла к капитану.
- Амир, мне кажется, я его знаю, - сказала она тихо. Шепнула бы на ухо, но рост не позволял. – Не уверена, но… по-моему, он из СБ Аркада. Работал на защите наших экспедиций. Не знаю, имеет ли это какое-то значение… не думаю, что он в курсе нашей работы на проект…
Зачем она его предупредила? Она и сама не знала. Наверное, посчитала, что капитану лучше знать. А что делать дальше, пусть сам решает. Хотя что это меняло? Всё равно объявить о связи с проектом пираты не могли, а если бы объявили, им бы никто не поверил, а руководство стало бы всё отрицать. Для того их и нанимали, чтобы не бросать тень на проект.
Капитан решил отправить гостей и Алису вместе с ними по каютам. Чему Алисе стоило обрадоваться. Так будет меньше шансов попасться на глаза Шаманову во время переговоров. Если уже не попалась. Алиса не знала, передаётся ли изображение куда-то ещё, кроме как на корабль герцога. Вполне возможно, что да. И всё-таки уходить с мостика в такой ответственный момент... Даже в машинном отделении она бы знала, что происходит, и там от неё была бы польза, даже не смотря на то, что Рик наотрез отказывался посвящать её в технические тайны корабля, пока она не является постоянным членом экипажа. Отправиться в каюту ей сейчас хотелось меньше всего.
- Есть, - не смотря на все свои сомнения и возможность быть услышанной на корабле службы безопасности, Алиса твёрдо ответила капитану.
Она давно перестала спорить с его решениями в ответственных ситуациях. Теперь ей было даже немного стыдно за то, как она себя вела в первые недели их знакомства.
Роммилия со спящим Лейфом на руках была сопровождена в каюту немедленно, однако без недавнего «почётного эскорта», на шутки перед боем ни у кого не было времени. По сигналу тревоги пираты занимали боевые места. Если бы Лейф был в сознании, он мог бы удивиться тому, как экипаж преобразился, едва появилась опасность.
- Вы уж извините, что мы… оказались пиратами, - обратилась Алиса к Роммилии уже в каюте, помогая пристегнуть принца. Слышал ли её Лейф, она с точностью сказать не могла, но при необходимости повторила бы принцу то же самое. – Всё, о чём мы говорили до этого, остаётся в силе. Мы поможем вам скрыться от убийц и вернуться домой. Мы хоть и пираты, а слов на ветер не бросаем. Выкуп – это только звучит страшно. Просто… у капитана свои методы ведения переговоров. Лейф ведь обещал ему вознаграждение? Так вот, это то же самое, только… в другой формулировке.
Было неловко от того, что приходится оправдываться. Но и не сказать Роммилии ничего, сделав вид, что так и надо, Алиса не могла.
- Во время боя, если он будет, корабль может сильно трясти, - предупредила Алиса. – Поэтому лучше не вставать с кроватей и не отстёгивать ремни безопасности. Волноваться не стоит, у нас опытная команда. Если у Амира не получится договориться, и придётся вступить в бой, мы обязательно победим. Но за герцога не волнуйтесь, Амир не уничтожает побеждённые корабли. Ему сможет оказать помощь любой ваш корабль.
О том, с кого Амир будет получать выкуп, если побьёт герцога, ведущего переговоры от имени короля, Алиса не подумала.
- Мне… придётся запереть вашу каюту, - извиняющимся тоном сказала она Роммилии. - Я бы осталась с вами, но мне здесь негде пристегнуться, а разбиться во время боя я не хочу. Если же Лейф проснётся, будет недоволен тем, что его никто не послушал, и попытается самостоятельно вернуться на мостик, это может быть опасно и для него, и для всех нас, если он заблудится на корабле. Поэтому прошу меня простить, но я отвечаю за вас перед капитаном. - Алиса протянула Роммилии коммуникатор и показала, как набрать её номер. - Я буду недалеко, вызывай, если потребуется. Когда закончится боевая тревога, я зайду к вам. Главное, не бойтесь. Мы договоримся или отобьёмся, а потом вернём вас домой.
Отбиться, правда, при таком раскладе казалось маловероятным. Но пусть Роммилия думает, что у Амира всё под контролем. При андроиде Алисе удалось изобразить полную уверенность. Трястись от страха она отправилась в свою каюту.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka