Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2024, 11:59   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
на самом деле, удобней раздельно
В таком случае, когда определишься с персонажем, можно создать новый профиль и сообщить мне в ЛС с основного, что твой, я все права выдам, так будет быстрее. Или ещё быстрее - сообщить мне в ЛС имя персонажа и мыло, а профиль создам я. В общем, это меньшая из проблем.

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
не, скорее всего, сегодня-завтра кину, но что-то свое, я пока что сидел редактирвал возможного персонажа сюда, и так как вышло, вроде бы, можно браться за пробник
ок

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
еще момент по редактированию, при нажатии кнопки, как и при предпросмотре сообщения поле для ввода открывается пустое. так что отредактировать что-то не особо возможно и, вряд ли оно так должно быть?
У меня такого нет. Ринри Сепхен, если не ошибаюсь, с таким сталкивалась, но я у себя воспроизвести не смогла.

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
прописать в анкете длинный, но называться всегда коротким.
Да, так и делается. Логин должен соответствовать, имени, имени-фамилии или прозвищу персонажа, короткое имя тоже подходит, и в игре персонаж может называть себя как хочет, только в анкете это предпочтение должно быть прописано.

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
походит ли это на них?
Да, походит. С той разницей что у них век нет вообще, только фасеточные глаза, но прям такие картинки в интернете вряд ли можно отыскать в достаточном количестве чтобы выбрать из них аватарку.

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
судя по обсуждению, надо быть в курсе истории, что была до. и я рад бы был, быть в курсе, если б знал, что где читать пока что сложно сказать что-либо о том, выйдет ли прокрасться заодно)
Ну, мы сейчас выберем ветку в которой будет развиваться новая часть сюжета, а потом к ней будет вводная для новичков которые не в курсе событий форума, так что ничего страшного в том, что ты не в курсе истории.

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
правда, не знаю насколько сгодится их представитель, что ушел в странствия и пытается понять другие расы и ужиться среди них, то есть сам по себе преставитель своей, но в течении игры акцент на все ему менее понятное.
Ещё как сгодится.

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
знания, что больше теория?
Да.

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
понимаю в оружие упор меньше, тк они не воинственны, но все равно в какой-то мере есть, и опять-таки: огнестрельное, химическое, биологическое или еще какое-то массового поражения или наоборот?
Воинственными они перестали быть после древней войны, во время которой едва не уничтожили мир целиком. С тех пор в культуре появилось ограничение на применение силы и держится до сих пор. В целом по оружию ориентируемся на эту тему: https://forum.spacewind.games/showth...7788#post17788

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
интересно не отойти от задумки автора
Автор - один из основателей форума, которого на форуме сейчас нет. Как и нет персонажей представителей расы. Так что подкорректировать что-то под нынешние реалии форума мы можем, оно само скорректируется в процессе игры.

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
все решает с какой именно
Думаю, что-то компьютерное. Может быть, что-то своё компьютерное.

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
Плюс, наверное, упор в информацию, потому что информация много что решает.
Думаю, да.

Цитата: Rem Посмотреть сообщение
помимо "дружбы" с техникой, что уже довольно страшно, может быть упор с какую-то степь, как стихия или... да, придется все сильно ограничивать, чтоб не вышел сверх-не-человек или все сильно ограничивается их культурой, что довольно сдержанная и ленивая, возможно, в плане проявления своих сильных сторон.
Да, у них в культуре - непроявление полной силы. Хотя всякие маргинальные личности бывают и среди них, и в пираты уходят, и плюют на общественные порядки, но такие обычно не находят места в обществе и, соответственно, полной силы и доступа ко всем знаниям не имеют. Или чем дальше семья живёт от центральных планет, чем реже контактирует со своей культурой, тем ближе к культурам тех планет, с которыми контактирует и дальше от своей. Как-то так.

Игромеханически задумка была в том что аншару - единственная раса, которая может получать новые пси-силы путём обучения. Но так как в числовых системах у тебя всё равно есть какое-то количество очков на генерацию персонажа, слишком сильного представителя расы ты не создашь, очков не хватит. Сейчас мы играем без системы (и не знаю, появится ли она вообще), так что это всё остаётся на откуп игроков и регулируется их разумностью.

Близкая аналогия расы, если не ошибаюсь, была в Стар Треке. Но я не в курсе первоисточника.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka