Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций Объединение двух рас, избравших техногенный путь развития. Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СВЦ. Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 17:33   #1

Верджил Янг

Аватар для Верджил Янг / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
И открывал я новые пути...

[+]
 
Репутация: 29
 
По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"] Верджил Янг, Николь Райнер, Кайл Блуривер

Голоса Эша Вёрджил не услышал. Сколько времени он пробыл без сознания, сказать геолог не мог. Ему самому показалось, что не больше десяти секунд. Просто прикрыл глаза, а когда открыл – обнаружил себя в другом месте. Не так далеко от стены, по которой размазывал кровь, но всё равно в другом. Ногу сжимала тугая повязка. Боль никуда не исчезла, но притупилась. Точно её собрали в невидимый тканевый мешочек и неплотно стянули завязки.
Было тихо. Шелеста и скрежета, издаваемого странным созданием, не было. А ещё не было слышно помех передатчика, точно его отключили вовсе. Янг прочистил горло и по связкам точно наждаком провели. Скривившись, геолог повернул голову в сторону и увидел Николь. Девушка казалась какой-то отрешённой, точно почти спала. Только глаза были открыты.
- Что случилось? – задал глупый вопрос Янг и моментально вспомнил, получив ответ из собственного подсознания. Скосив глаза на раненную ногу, геолог тихо застонал.
- Проклятье… Только не это…
Он попытался встать и у него не получилось. Боль не усилилась, но всё тело точно пронизывали ватные нити, заменившие мышцы. Конечности слушались плохо, голоса плыла, точно в тумане. Обезболивающее? Круто… Где мои волшебные единороги, прыгающие по облачкам из сладкой ваты?
Опять эта вата. К чему она здесь?
- Надо выбираться отсюда. Ты как? Нормально? Ничего не оттяпали? - невнятно пробормотал Вёрджил, - Сообщить в колонию. Оно может навредить людям.
Если уже не навредило. Сколько времени прошло с того момента, как он отключился? Стоило уточнить. Но вместо этого он спросил:
- Где Эш?
Тварь была совсем рядом. Андроид отвлёк на себя монстра и мог пострадать.
- Ты знаешь, где он?
Янг спрашивал об Эше, точно о живом человеке. Да, именно об этом писали в инструкциях – не стоило воспринимать синтов как нечто одушевлённое. Они машины, инструменты, подобно стетоскопу или измерителю кислотности в атмосфере.
- Помоги мне, пожалуйста, кажется я не могу подняться, - это стало для Вёрджила настоящим открытием. Он удивлённо уставился прямо перед собой и тихо засмеялся, - Я не могу идти.
Эти слова показались настолько весёлыми, что Янг расхохотался в голос. Но тут же умолк, услышав те странные булькающие звуки, что издало его горло.
Тишина бесила, хотелось что-то с этим сделать, но ватные конечности стали настоящей проблемой. А может быть николь специально накачала его какой-то наркотой? Мысль уже не была весёлой. Но вместо того, что бы как-то озаботиться данной проблемой, Янг просто пожал плечами. Ну и что с того? Это уже не важно.
- Мы почти открыли дверь. Давай попробуем ещё раз.
Сумка с образцами всё ещё была переброшена через плечо. Почему геолог так за неё держался, он и сам не знал. Ведь если в колонии сучилось непоправимое, все его сегодняшние материалы станут совсем не важны.
Верджил Янг вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka