|
|
|||||||||
| Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум. |
| Реклама |
|
|
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
|
Добавлю ещё то, что для нас критично - без необходимости выхода онлайн. Прошлая попытка провалилась в том числе из-за невозможности собраться онлайн даже теми, кто собрался систему тестировать.
1. Против любой "полуигровой" валюты за какие-либо активности в любом ее виде. Видела это на другой игре, и ничего хорошего не вышло, а наоборот, получился Франкенштейн, которому стоило сдохнуть не родившись. Да-да, все зависит от людей и так далее, но, с моей точки зрения это слишком лишнее.
К тому же, даже в реальном мире есть люди (это я), которые не играются в фарм денег ради счастья какого-то. Можно быть счастливым от чего угодно, если захотеть. Вопрос в восприятии. Сугубо внутриигровая валюта... было бы неплохо. Но возникают факторы:
- для части персонажей "бытовые" расходы, как и закупка индивидуального снаряжения - находятся далеко за гранью сколько-то заметных трат. Как пример - Амир, который является капитаном пиратского корабля. При расходах на поддержание корабля в боеспособном состоянии (не говоря уже о том, сколько может стоить ремонт после боя, с заменой выжженых ядерными вспышками датчиков, заменой "фонящих" компонентов обшивки, пластин газопластиков и так далее. А еще пополнения ракетного боезапаса и амортизация износа лазеров...) - такие вещи как личное снаряжение, жилье где-то в дорогой гостинице... Это может быть дорого разве что "психологически". С точки зрения воздействия на "запас финансов" - это даже не капля в море. Пункт актуален, по сути, для всех "частников", имеющих в собственности космические корабли, в той или иной степени. - при этом, вышеперечисленное сохраняет актуальность для многих других. Для кого-то это важно, а кто-то любит играться в М'Сью, который берет всегда "самое дорогое", хотя нет необходимости, поэтому смотрибельные циферки ему не интересны. Честно говоря, немалая часть идей мне НЕ нравится. Литературная игра не должна становится "фармилкой денег на прокачку персонажа".
Собственно, в сотый раз скажу, что я ни разу не настаиваю ни на одной своей идее. Я пришел их озвучить, поделиться ими. Если они будут нужны - постараемся реализовать. Нет - сделаем только то, что нужно. Всегда можно ввести что-то в тестовом режиме и удалить, если не зайдет. |
|
|
''
|
|
|
#2 |
|
|
Литературная игра не должна становится "фармилкой денег на прокачку персонажа".
Тут речь скорее об этом: вопрос с системой встал из-за того, что мы не готовы выбирать победителей в противостояниях мастерским произволом
По сути для игрока не должно измениться ничего - как описывались действия по очереди если речь заходила о боёвке, так и будут описываться. Что там считает мастер за кадром и считает ли - дело мастера. А ещё мне понравилась старая идея жетонов, которые можно потратить на подсказки мастера. Согласна. В общем-то так и делается, но без системы. Админы не могут читать все эпизоды, оценивая качество. И кто лучше пишет, кто хуже, не нам судить, а самим игрокам. Любые оценки качества игры субъективны. Но завершённый, не брошенный сюжет - это уже показатель того, что люди сыгрались, договорились, пришли к какому-то результату. Это и есть наша цель как администраторов - мы создавали форум, чтобы комфортно играть самим и дать другим возможность играть так же комфортно. Если эпизоды доигрываются, значит, игра идёт и цель достигнута. Потому я считаю достаточным основанием для выдачи плюшки завершённый эпизод. |
|
__________________
[table layout=fixed width=100%] [tr] [td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится Плеск волны, стон воды, вздохи скал?.. [/td] [td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td] [/tr] [/table] |
|
|
|
''
|
Ответить |
| Реклама |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|