Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2021, 16:56   #1

Helper

Аватар для Helper / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Re: Система и прочее-прочее.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Добавлю ещё то, что для нас критично - без необходимости выхода онлайн. Прошлая попытка провалилась в том числе из-за невозможности собраться онлайн даже теми, кто собрался систему тестировать.
Пошаговая боевка - самый простой выход.



Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
1. Против любой "полуигровой" валюты за какие-либо активности в любом ее виде. Видела это на другой игре, и ничего хорошего не вышло, а наоборот, получился Франкенштейн, которому стоило сдохнуть не родившись. Да-да, все зависит от людей и так далее, но, с моей точки зрения это слишком лишнее.
В таких случаях начисляют не за количество слов/букв/постов, а за качество. За то, как ты отыгрываешь персонажа. Это совсем разное. И это не цель игры, а приятный бонус. Ты всегда можешь пойти и силой забрать нужную тебе вещь. Вопрос лишь в том, сможешь ли. Опять же, это только мои идеи и видение всего.
К тому же, даже в реальном мире есть люди (это я), которые не играются в фарм денег ради счастья какого-то. Можно быть счастливым от чего угодно, если захотеть. Вопрос в восприятии.


Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Сугубо внутриигровая валюта... было бы неплохо. Но возникают факторы:
- для части персонажей "бытовые" расходы, как и закупка индивидуального снаряжения - находятся далеко за гранью сколько-то заметных трат. Как пример - Амир, который является капитаном пиратского корабля. При расходах на поддержание корабля в боеспособном состоянии (не говоря уже о том, сколько может стоить ремонт после боя, с заменой выжженых ядерными вспышками датчиков, заменой "фонящих" компонентов обшивки, пластин газопластиков и так далее. А еще пополнения ракетного боезапаса и амортизация износа лазеров...) - такие вещи как личное снаряжение, жилье где-то в дорогой гостинице... Это может быть дорого разве что "психологически". С точки зрения воздействия на "запас финансов" - это даже не капля в море.
Пункт актуален, по сути, для всех "частников", имеющих в собственности космические корабли, в той или иной степени.
- при этом, вышеперечисленное сохраняет актуальность для многих других.
Опять же, изначальное условие придумывания стояло таким, что это все необязательно. Можешь играться в монетки, можешь забить. Понятное дело, что мелкие затраты можно сделать условными, чтобы не превращать игру в бухгалтерию, но даже такой стат как стоимость вещи зачастую определяет ее ценность. Сразу прикидываешь, нужна тебе именно она или лучше поискать аналог.

Для кого-то это важно, а кто-то любит играться в М'Сью, который берет всегда "самое дорогое", хотя нет необходимости, поэтому смотрибельные циферки ему не интересны.


Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Честно говоря, немалая часть идей мне НЕ нравится. Литературная игра не должна становится "фармилкой денег на прокачку персонажа".
Повторюсь, что в фармилку она превращается ровно тогда, когда это решает сам игрок. Давать приятные бонусы для "прокачки" просто за крутой отыгрыш или же дать монеток, чтобы игрок потратил сам - все равно решает мастер.

Собственно, в сотый раз скажу, что я ни разу не настаиваю ни на одной своей идее. Я пришел их озвучить, поделиться ими. Если они будут нужны - постараемся реализовать. Нет - сделаем только то, что нужно. Всегда можно ввести что-то в тестовом режиме и удалить, если не зайдет.
Helper вне форума   ''

Старый 11.02.2021, 20:46   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустынь и морей

[+]
 
Репутация: 770
 
По умолчанию Re: Система и прочее-прочее.

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Литературная игра не должна становится "фармилкой денег на прокачку персонажа".
Так и не станет. Потому как основная часть прокачки будет всё равно основана на отыгрыше. Повышается то, что используется. Сыграл в сюжете, как твоего персонажа модифицировали - получил улучшение. Остальные способы получения плюшек - больше для интереса и разнообразия.

Тут речь скорее об этом:
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
вопрос с системой встал из-за того, что мы не готовы выбирать победителей в противостояниях мастерским произволом
Мы не можем всё вытягивать на мастерском произволе. Я не готова только им одним решать, за кем осталась победа в центральном сюжете, когда несколько игроков борются за одну цель. И как следствие - не могу полноценно вести сюжет. То есть я избегаю ситуаций, где от меня потребуется подобное решение. Таким образом, я избегаю интересных для сюжета ситуаций.

По сути для игрока не должно измениться ничего - как описывались действия по очереди если речь заходила о боёвке, так и будут описываться. Что там считает мастер за кадром и считает ли - дело мастера.

А ещё мне понравилась старая идея жетонов, которые можно потратить на подсказки мастера.


Цитата: Helper Посмотреть сообщение
Пошаговая боевка - самый простой выход.
Согласна. В общем-то так и делается, но без системы.

Цитата: Helper Посмотреть сообщение
В таких случаях начисляют не за количество слов/букв/постов, а за качество.
Админы не могут читать все эпизоды, оценивая качество. И кто лучше пишет, кто хуже, не нам судить, а самим игрокам. Любые оценки качества игры субъективны. Но завершённый, не брошенный сюжет - это уже показатель того, что люди сыгрались, договорились, пришли к какому-то результату. Это и есть наша цель как администраторов - мы создавали форум, чтобы комфортно играть самим и дать другим возможность играть так же комфортно. Если эпизоды доигрываются, значит, игра идёт и цель достигнута. Потому я считаю достаточным основанием для выдачи плюшки завершённый эпизод.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Страница баннерообмена здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka